«Нужно делать не глобальный бизнес, а легендарную жизнь строить» — Олесь Тимофеев о своей работе в инфо-бизнесе

Олесь Тимофеев — один из топовых предпринимателей, работающих в нише онлайн-образования, основатель компании GeniusMarketing и идейный вдохновитель Лаборатории Онлайн Бизнеса — самого большого саммита по интернет-маркетингу в Восточной Европе. Для YouTube-канала «Большая рыба» Олесь рассказал, почему не считает свои проекты частью этой сферы, что сейчас происходит в онлайн-образовании, и поделился своими планами на 2021-й год.

— Что такое инфобизнес, в этом ли ты бизнесе, и как ты отделяешь это понятие от других?

Сейчас понятие инфобиза ассоциируют и с блогерами, которые продают рекламу в своих аккаунтах, и с людьми, которые вчера прочли книгу, а сегодня уже создали курс и кого-то обучают. С нами я это понятие не ассоциирую, так как мы работаем в нише онлайн-образования как в профессиональной индустрии.

Наш проект — это не я один, который везде выступаю и всему учу. За последнее время я всего один раз попросил у своей компании возможность выступить лектором на курсе для предпринимателей в сфере диджитал.

Если человек приходит к нам учиться — например, на интернет-маркетолога или проджект-менеджера, нам нужно позаботиться о методологии, о спикерах, о платформе, а сертификации, о том, чтобы он сдал тест, прошел практику, собрал себе кейсы для портфолио — и потом пошел куда-то стажироваться, и чтобы мы могли связать его с потенциальным работодателем. Именно этим я занимаюсь все последнее время.

Мы хотим создать революционную платформу для онлайн-образования, где будет все очень быстро, удобно, кайфово, интересно и результативно — именно этим для меня является онлайн-образование.

— Какими метриками можно измерить инфобиз?

Инфо-бизнес для меня — это когда человек не является экспертом в чем-то, но этому учит. Или когда людям толкают какую-то конкретную дичь — те же инстаграм-блоггеры, которые собирают себе аудиторию, а потом продают им какой-то продукт. Или когда человек продает курс по заработку на дропшиппинге, сам не успев еще ничего на нем заработать. Человек на самом дропшиппинге получил тысячу долларов, но на курсе по его обучению — больше.

Если ты хочешь запускать образовательный продукт, но я у тебя нет компетенции — найди того, у кого эта компетенция есть, и спродюссируй программу с ним.

— Какая цифра тебя драйвит в сегменте онлайн-образования? Например, в перспективе ближайших пары лет.

Российский проект «Нетология» оценили в десятки миллионов долларов — но в России рынок крупнее в десятки раз и более зрелый, потому что есть крупные корпорации, которые играют на нем и понимают ценность сегмента онлайн-образования. Такой масштаб для меня очень интересен — я еще не там и понимаю, что мне для этого уровня придется хорошенько поработать, и не один год. Если рынка Украины для этого не хватит, то я могу выходить на рынки других стран и там работать.

— Что лучше всего сейчас продается в сегмента онлайн-обучения?

Всё. У нас есть 4 сегмента: специализация профессии (интернет-маркетинг. проджект-менеджмент, smm и т.д.), курсы по запуску бизнеса, курсы для предпринимателей (управление персоналом, найм людей, маркетинг, аналитика), и ивенты. Все эти направления развиваются.
В онлайн-образовании продавать можно практически всё, но я рекомендую сначала анализировать спрос, чтобы не заходить в нишу с очень маленьким сегментом.

— Какая твоя глобальная мечта?

От одного из своих учителей я услышал фразу: «Нужно строить не глобальный бизнес — нужно легендарную жизнь строить». Нужно ответить для себя на вопрос, что для тебя является легендарной жизнью, как ты хочешь жить?
Когда ты определяешь, как ты видишь свою жизнь — причем это касается и тебя, и твоего здоровья, и окружения, и твоего дела — ты понимаешь, что тебе нужен бизнес, который даст тебе импульс и позволит вырасти до того уровня, которого ты хочешь.

Смотрите детальнее на нашем канале: youtu.be/jSzQ0dOyZww

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А теми тут не проходять якийсь фільтерінг?)

Уж как-то определитесь ...

olestimofeev.com

В соответствии с действующим законодательством Украины, Администрация отказывается от каких-либо заверений и гарантий, предоставление которых может иным образом подразумеваться, и отказывается от ответственности в отношении Сайта, Содержимого и их использования.

Ни при каких обстоятельствах Администрация Сайта не будет нести ответственности ни перед какой стороной за какой-либо прямой, непрямой, особый или иной косвенный ущерб в результате любого использования информации на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с нашего cайта, возникновение зависимости, снижения продуктивности, увольнения или прерывания трудовой активности, а равно и отчисления из учебных учреждений, за любую упущенную выгоду, приостановку хозяйственной деятельности, потерю программ или данных в Ваших информационных системах или иным образом, возникшие в связи с доступом, использованием или невозможностью использования Сайта, Содержимого или какого-либо связанного интернет-сайта, или неработоспособностью, ошибкой, упущением, перебоем, дефектом, простоем в работе или задержкой в передаче, компьютерным вирусом или системным сбоем, даже если администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.

Пользователь соглашается с тем, что все возможные споры будут разрешаться по нормам российского права.

Пользователь соглашается с тем, что нормы и законы о защите прав потребителей не могут быть применимы к использованию им Сайта, поскольку он не оказывает возмездных услуг.

Используя данный Сайт, Вы выражаете свое согласие с «Отказом от ответственности» и установленными Правилами и принимаете всю ответственность, которая может быть на Вас возложена.

Инфоцыгане добрались и сюда, вместе с пафосными цитатами для названия темы.

Э, «с нами я это понятие не ассоциирую, так как мы работаем в нише онлайн-образования как в профессиональной индустрии» же!

Подписаться на комментарии