Кто поможет выучить Visual C++ 2010

Значит надумал выучить Visual C++ 2010. В который раз. Раньше уже было несколько попыток, но все безуспешны. Как только мне становилось что то не понятно, то я несколько раз перечитывал это, но в итоге потом забрасывал эту затею на лучшие времена. Сейчас надумал заняться программированием серьёзно. Но боюсь чтоб и эта попытка не увенчалась фиаско. Так вот что придумал. Мне нужен человек который очень хорошо разбирается в программировании. Чтоб когда мне было что то не понятно я мог сразу у него спросить. Вы скажете: парень, а ты что на форумах спросить не можешь. Я уже так делал когда что то не понятно было задавал вопрос на форумах. Но это очень не эффективно. По скольку ответа нужно было ждать очень долго и все ответы были очень скудными. Я в программировании полный нуб. И по этому прошу помощи у опытных собратьев. Кто сможет мне помочь?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
ИМХО, никого не спрашивай. Пытайся дойти до всего своей головой — толку будет больше. Например, книжки с нерабочими исходниками в качестве примеров (очепятка, трудности перевода) ценятся больше (лично мною :) Потому что когда исходник все-таки запустишь сам, разберешься, почему он не работает, а не тупо перепечатаешь — пользы будет больше.

Ну и кроме языка, нужно ж еще знать шаблоны и библиотеки, под который будешь писать (или STL, или ATL, или MFC, или CLI, или ничего :) А то получится парадокс — вроде язык освоил, а как им пользоваться и как сделать что-то практически — это будет загадкой.

> Вы скажете: парень, а ты что на форумах спросить не можешь. Я уже так делал когда что то не понятно было задавал вопрос на форумах. Но это очень не эффективно.

Я скажу: «Парень, ищи на форумах».:)

Все вопросы которые у тебя возникнут — уже по 100 раз обсуждались в Интернете и найти их (вместе с ответами и обсуждениями) никаких проблем не составляет. Потому, ищи — да обрящешь.

П.С. Искать, разумеется в англоязычном Инете.

А как вы пробовали его учить? И что именно?

Программисты не джедаи и падаванов у них не бывает. «Человек который очень хорошо разбирается в программировании» наверняка найдет себе более более интересное занятие. Так что если хочешь чему-то научится иди в вуз. Только в такой в котором реально чему-то учат, а не тупо деньги за диплом берут. Исключения, конечно, бывают, но эти исключения таких вопросов не задают.

ЗЫ Перед тем как изучать VC++ нужно сначала изучить С++ как таковой.

Спасибо уже лучше. Но все равно может найдётся не занятый человек шаряший в программировании.

На курсы нет времени. Я также в колледже параллельно учусь. А на репетитора дофига $$$ нужно. Я думал может найдётся человек который согласится мне помочь.

Ну вот я решил убедится есть такие люди или нет.

брось это дело или сделай продукт, который можно продать.

НУ, а как я сделаю продукт который можно продать если я не знаю программирование. И какраз очень хочу научится. Вот и обратился сюда за помощью.

Подписаться на комментарии