×Закрыть

Зимние виды спорта

Давайте поговорим про лыжи и сноуборд. Сезон почти закончился, но, вроде, такой темы еще не было. Расскажите на чем катаетесь? Где? Как?

Начну с себя.

На чем?

И лыжи, и доска. Сейчас у меня:
— Лыжи — Salomon Xdr + Nordica Sportmachine
— Борд — Burton Ripcord + Burton Ruler Boa — доске уже прилично лет, так что ищу замену, хочу поменять на camber, принимаю советы и рекомендации.

Где?

У меня IkonPass, поэтому, в основном, там где его принимают (то есть 80% — Аппалачи и Скалистые Горы в США и Канаде) Давно мечтаю покататься в Хоккайдо, но учитывая корону, думаю, в ближайшие 5-10 лет мне туда не светит.

Как?

В последнее время меня интересует фристайл, конкретно, могулы, фрирайдинг, парк. В парке, в основном, на доске, базовые фигуры — прыжки, олли, 180, хафпайп). Хочу научится делать шифти, 360 и пр, но пока до этого уровня не дошел. Еще никогда не пробовал и хочу попробовать хели-ски.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Катаюсь в Буковеле на прокатных лыжах.

Борд free ride

В этом году купила libtech orca. После моего мягкого gnu это прямо небо и земля)

учусь карвить, почти получалось, но в последний день каталки жестко схватила задний кант и приложилась головой. Теперь пишу с ашипками. Пасс буду брать эпик в след году, хотим на вислер поехать, если Канаду откроют

Сноуборд, начал кататься только в середине января, хотя собирался не первую зиму) Дальше всего кататься выбирался на Драгобрате. А так пока в Киеве. Пока умею съезжать чисто в свое удовольствие (условной елочкой), понемногу пытаясь изучать простые элементы. Освоил бугельный подъемник. Для двух месяцев опыта, думаю, нормально)))
Борд: GNU MONEY C2E

Хоккей,
Закрытые катки города,
Круглый год, пока на уровне уверенного любителя, но уверенно набираюсь опыта, навыков, побеждаем в областных турнирах.

На чем:
Сёрфборд какого-то местного производителя
Бодиборд какого-то местного производителя

Где:
В основном, восточные пляжи Сиднея: Bondi, Coogee, Maroubra

Австралия, зима как лето, только гидрокостюм приходится надевать так как температура воды опускается до 17 градусов

всегда есть место на планете где тепло и можно серфить

Я так розумію що це про alpine skiing yce, а може хтось порадити еквіп для nordic — для класичного та конькового?

На чим: Лижі Fischer Hannibal 94 + Fischer Ambition 10 + Scarpa Maestrale rs
Де: Тіроль, Зальцбургщина, Долина Аости, Пьемонт, Доломіти
Цього сезона ніяк

В прошлую среду отметил 15-й месяц Turns All Year Challenge на лыжах.

На чем?
Из эквипа powder ski + «salomon shift» bindings, названий не знаю. Для downhill нормально, для uphill тяжеловато.

TODO list:
— сверхлегкие лыжи и байндинги для uphill (со своим текущим эквипом я даже не могу до Mount Rainier Camp Muir дойти)
— Ski bike
— Snowboard который без креплений.

Где?
Восновном местные Crystal/Stevens/Snoqualmie.
Один раз ездил на ледник Timberline

На беккантри: разумеется, Mount Rainier, Yodelin

TODO List:
— Baker
— Mission Ridge
— Whistler

Из беккантри:
— Дойти до Mount Rainier Camp Muir
— Snoqualmie Mountain (конкретно прыгнуть в Slot Couloir

Как?
Пока что довольно хреново, в прошлом году только перешел на Black Diamond. Пытался в парке с препятствиями какие-то трюки поделать, но скилов не хватает на что-то нормальное.

В этом году собирался развить скилы, но сделали подставу с обязательной регистрацией на гору, которую всю зарезервировали, поэтому особо не покатался.

Хочу научиться кататься по снежному озеру. В прошлом году сделал первую попытку и благополучно на полной скорости ушел под ледяную воду, на этом катание закончилось, не успев начавшись.

Планирую хотя бы Cat Skiing в следующем году. Heli Skiing было бы круто, но пока что не готов.

кататься по снежному озеру

Это как?

Это только в конце сезона, когда все тает? Или постоянно такое озеро есть?

У нас в конце сезона, вообще где-то может быть круглый год, я хз

Выглядит прикольно. Непонятно, как на такое насобачиться, если оно бывает в ограниченное время и как бы один неудачный проход и считай катание закончилось мин на пол дня.

Как такое вообще искать? Конец сезона вроде, кого не спрошу — никто про такое не слышал.

location?

В прошлом году в Crystal это снежное озеро было в июне. Это надо, чтоб достаточно снега расстаяло и достаточно воды скопилось в это озере.

В Stevens искусственно такое озеро делают www.youtube.com/watch?v=jhNGUJfJQ_E. Имхо побезопаснее, так как рядом походу дежурят водолазы, котоыре могут вытянуть неудачливых пловцов на берег.

Вступи в какую-то локальную группу лыжников (типа лыжники Pacific North West) и спроси. Чем больше народу, тем больше шансов, что кто-то где-то видел и слышал.

Лыжи+Боты Россиньолы (да и весь внешний слой). Если не считать этот сезон, езжу в 3 долины www.les3vallees.com/en . Карвинг. Мечтаю о heliski в Канаде на fatFIRE )

Чего это сезон почти закончился? Мы ещё до середины апреля кататься будем. А потом сразу на виндсерфинг пересядем.

Беговые лыжи «Тиса» + титановые палки + Adidas-овские тапки 1980-х готов изготовления, все куплено на OLX за 100$, чтобы в те редкие дни, когда снежно, бегать по лесу.
Коньки ещё, это чаще, фирму, сорян, не помню, но Чешские, кажется. Катаюсь на катках и на Днепре, когда он замёрзнет.

Подписаться на комментарии