Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Garage от а до я как оно есть

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем привет. Сегодня хотел бы коротко рассказать о нашем проекте.
Около года назад я с командой энтузиастов решил немного сделать мир лучше. Мы осознали, что в 21 веке всё так же сложно что-либо забронировать или записаться на какую-то услугу.

Выбирая направление для первого проекта, мы осознали что в направлении ремонта транспорта не было не каких прорывов и инноваций уже очень давно. В связи с этим мы приняли решение разработать сервис для поиска СТО, но не только в нашем городе, а и по всей стране (но и на этом мы не планируем останавливаться).

Начало нашего проекта было довольно сложным. Мы начали аудит и разработку первой версии своими силами и без должного финансирования. В течении 3х месяцев мы разрабатывали MVP версию. Для запуска она была абсолютно не приспособлена. Мы в этот момент приняли решение, что нам необходимо стороннее финансирование.

Я начал готовить тонны документации для поиска инвестиций и пришёл к выводу что это очень сложно. Около полугода мы занимались поиском финансирования, пытались показать наш проект миру и сделать его узнаваемым. В один момент мы были уже готовы опустить руки но нам написал человек который был заинтересован в финансировании нашего стартапа. Научены своими ошибками, мы решили полностью переосмыслить подход к проекту. Мы набрали команду которая имела хорошую экспертизу в сфере мобильных приложений. Было потрачено довольно много денег и времени но по итогу команда нас подвела и проект оказался на гране.

Я принял решение избавиться от большей части команды и взять подрядчиков. Так как я уже научен горьким опытом то прописал очень жесткие договора с ребятами и мы принялись за работу. Ребята сделали всё гораздо быстрее прошлой команды, качество было на высоте. В тот момент я думал, что мы прошли все трудности, но как же я ошибался. В перейди нас ждала рекламная компания проекта. Но это уже совсем другая история...

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А как вы собираетесь заставить сто к вам добавиться?

Выбирая направление для первого проекта, мы осознали что в направлении ремонта транспорта не было не каких прорывов и инноваций уже очень давно. В связи с этим мы приняли решение разработать сервис для поиска СТО, но не только в нашем городе, а и по всей стране (но и на этом мы не планируем останавливаться).

омг новая апка для поиска СТО это инновации.

нам написал человек который был заинтересован в финансировании нашего стартапа

нашли буратино который не знает про
vse-sto.com.ua

Нет никакой разницы между сайтом «все такси Украины» и приложением типа Uklon? )

Но это уже совсем другая история...

Я будто посмотрел 2-минутный трейлер первой серии 24-серийного сериала. Впереди же как раз самое интересное.

Не, ну если проект разрабатывали и искали инвесторов так же, как написан этот недопост с противоречащим контенту названием, то яснапонатна, почему вы провалились

Всем привет. Сегодня хотел бы коротко рассказать о нашем проекте

Но вместо этого расскажу старую сказку про старые грабли.

Давай вопрос с ходу: как отнёсся инвестор к тому что вы прокакали его денежки? Дал ещё? И переборол соблазн выдоить насухо как только появятся клиенты? Ой, не поверю. Потому что это причина № 0 правила, почему нельзя брать инвестиции вообще на раннем этапе, а те, у кого можно — должны быть исключением из правил.

PS. А проект-то жив? Мир стал лучше?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И зачем это нам?

Да весь пост — одно сплошное «посилання» читателя.

Підписатись на коментарі