Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!
×Закрыть

Создаём простой, но масштабируемый сервис для блогеров. Буду рад принять в команду javascript разработчика!

Доброго времени суток. Меня зовут Богдан!
Я ищу партнёра в не большей, но очень масштабируемый проект, без прямых конкурентов!
Нужен партнёр со знаниями JavaScript и пониманием современного дизайна. Но ВНИМАНИЕ! Нужен человек который будет готов совместно основать проект. О том, что за проект, речь сейчас и пойдет.
Весь аппетит данной истории, что мы создаем экологичные проекты совместно с eproves.com (сервис проверки музыки на авторские права), которые не имеют прямой-конкуренции с наибольшим в мире количеством платежеспособных блогеров. Если взять глубже, то мы создаем экосистему для блогеров. С которой будут взаимодействовать наиболее влиятельные и оплачиваемые каналы.

Теперь к делу!
Данный проект — это простой (без лишнего функционала) онлайн-сервис генерации preview для видео на YouTube, который сгенерирует эксклюзивную и кликабльную обложку для видео.

Кто захочет «опровергнуть» мои слова о том, что у нас нет конкурентов, то хочу сразу напомнить о том, что мы создаём простой и удобный сервис, который ВНИМАНИЕ — сгенерирует! Не даст куча инструмента для обработки, а сам создаст красивое и кликабельное preview для видео на YouTube!
Теперь без лишних слов, я вам прилагаю расчеты из открытых источников, о том на сколько большей этот рынок и соответственно наша аудитория.
Цифры из открытых источников о мировых размерах YouTube:
2 млрд. зарегистрированных аккаунтов (информация от YouTube);
48.5 млн. активных каналов, которые загружают видео (информация от SocialBlade) расчет идет от 5 подписчиков на канале.
Из 48.5 млн. блогеров, 25 млн. каналы от 10 до 100 подписчиков, 15 млн. каналы от 100 до 1000 подписчиков, 6 млн. каналы от 1000 до 10 000 подписчиков, 2.5 млн. каналы от 10 000 до 100 000 подписчиков, 0.1 млн. каналы от 100 000 и больше. Из этого списка наша аудитория от 1000 до 100 000 подписчиков. Соответственно 6 млн. + 2.5 млн = 8.5 млн каналов. При этом, рост рынка сумасшедший!
Каждый год рынок растет на 23%, по данным Social Blade на период с 2019 по 2020.
На период лета 2019, 15 млн. блогеров загружали 80 млн. видео каждого месяца. Точных данных какая категория каналов загружала видео — нет. Однако полностью уверен, что наиболее активные (наши ребята). По этой статистике можно спрогнозировать, что на данный период с 8.5 млн. нашей аудитории загружается ~ 40 млн. видео.
Что означает 2 вещи:
В среднем за месяц 1 пользователь загружает 4-5 видео (превью соответственно).
На странице рекомендаций YouTube 90% видео имеют обработанные превью.
Что означает — ВНИМАНИЕ! Мировой рынок превью на YouTube составляет — 36 млн./мес. Очень радужная информация, потому как рынок — ОГРОМЕН. Но важно учесть такие факторы:

Из 36млн превью / мес. Большой процент «фотошопится» вручную. Данных нет, поэтому скажем половина;
Из оставшихся 18 млн: делаются на онлайн-конструкторах / шаблонизаторах (потенциальные конкуренты). Отвалилась еще половина;
Из этих 9 млн, высокий сорт качества идет на заказы для фрилансеров и дизайнеров (самые платеже способные);
Другие варианты. Данных нет, поэтому резал статистику очень грубо.
Но даже если представить эти 9 млн. «оставшихся» превью. То это КОСМИЧЕСКОЕ количество генерации превью, с которым тяжело справится даже не программно, а технически!

Если вы являетесь тем самым человеком или у вас есть контакты людей которых это может заинтересовать, тогда вот мои контакты:
Telegram: +380950933293
Email: redliz.redliz@gmail.com
#javascript #startup #partner #хочувпроеут #хочувстартап #ищупартнера #топстартап #топпроект

👍НравитсяПонравилось1
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Нужен партнёр со знаниями JavaScript и пониманием современного дизайна.
Нужен человек который будет готов совместно основать проект.
Мы создаем экологичные проекты совместно с eproves.com

Сперва работаешь один
А чуть работа кончена
Гляди, стоят три дольщика
Бог, царь и господин

А для этого не нужен разве человек умеющий в нейросети, исскуственный интеллект и компьютерное зрение? Чтобы подобная крайне бесполезная штука существовала хоть как-то, нужен не один джаваскрипт программист, а несколько математиков-программистов, умеющих в матлаб, и шарящих за исскуственный интеллект.

Блокчейн вчерашний день, диплёрнинг же.

Секрет Полишинеля: для этого нужна команда индусов, которые за мисочку риса будут клепать тысячи однообразных превью. Но ТС не поверит в «А что, так можно было что-ли?» пока его не склонируют с применением человеков.

PS. Мне надо было бы крутое превью, зашёл бы на Файвер и заказал себе эксклюзива. Другой вопрос, что мне с ним дальше делать — я ненавижу и видеоблохеров, и блохозрителей. Тупые влоги придумали для тех, кто не умеет выразить мысль словами. Не говоря уж о том чтобы кратко.

Из 36млн превью / мес. Большой процент «фотошопится» вручную. Данных нет, поэтому скажем половина; Из оставшихся 18 млн: делаются на онлайн-конструкторах / шаблонизаторах (потенциальные конкуренты). Отвалилась еще половина;

А что если вы ошибаетесь, и вручную фотошопится не половина, а 9 из 10? А почему вы просто отбрасываете тех, кто «делает это» используя имеющиеся конструкторы — ведь это самая теплая аудитория (не бывает идеальных продуктов, поэтому делая что-то лучше имеющихся аналогов, проще всего перетащить именно тех, кто уже привык платить и будет это делать за лучшее решение)? Как-то все это очень поверхностно, «на отъе**сь»...

Не даст куча инструмента для обработки, а сам создаст красивое и кликабельное preview для видео на YouTube!

Это такое как на картинке?

Ага, хороший тамада, и превью интересные :)

Не увидел упоминания про Матвея, который хочет 33% проекта за менторство. Или это будет сюрприз?)

Да пусть хочет. А если проект в убыток уйдёт, он тоже 33% положит за менторство?
Даже церковь, уж насколько наглое учреждение, а всего десятину клянчит.

Второй питч у вас получился намного лучше.

Эдак к 98-му будет произведением искусства, может даже на ТВ покажут.

1. Ви хочете створити онлайн сервіс, куди користувач завантажить відео, натисне кнопку і потім скачає прев"ю чи ви хочете створити а-ля відеоредактор який буде встановлюватись на МАК/ПК і в ньому відкриватиметься відео, натискатиметься кнопка і генеруватиметься прев«ю?
2. Якщо ви плануєте робити обробку відео, то скоріше за все, вам потрібна людина яка шарить С++, для створення власне «ядра» механізму по обробці відео.
3. Не зовсім зрозуміло, що ви маєте під словом " прев"ю ". Це заставка, Cover, яку видно коли відео відображається в рекомендаціях чи це коротенький відеоряд який відображається коли наводиш курсор на відео?

Думаю, мається на увазі онлайн-конструктор з попередньо підготовлених шаблонів, де можна вибрати колір елементів, вписати текст, переміщати їх один відносно одного і т.д.
Тобто, без прив’язки preview до конкретного відео. Генерується картинка, яка використовується в якості статичного cover image.

Ідея, в цілому, має право на існування.

Ідея, в цілому, має право на існування.

пока ютуб, в случае хоть какого то интереса аудитории, сам не запилит.

Гугл багато чого запилив і похоронив. І вони загалом не займаються подібним дріб’язком.

Моё преимущество перед Гугл в том, что я голодный, а он — обжиревший! Помнишь истории с iPhone и Nokia? Они были через чур «жирными», чтобы увидеть реальные потребности пользователя.

Це правда. Проте Гугл потім може викупити голодного. І з успіхом через деякий час закрити стартап, лол.

Половина чи навіть більше стартапів створюється для того, аби їх викупили після створення, а далі вже пофіг що з ним буде)
Гроші зароблені і можна пиляти наступний стартап на продаж.

Половина створюється з благородними ідеями змінити світ і вирішувати проблеми, а половина аби їх купили якомога скоріше.

Але що там, що там 90% фейлиться і не приносить нічого окрім досвіду.

Ставлю доллар — что это будет диплернинггенерейтед булшит.

Ставлю стеклотару из-под пива что не будет и этого, и дальше питчей это не дойдёт. Раньше в Гугле сами научатся это делать. Автоматом. Нахаляву. Возможно даже уже.

(1) Мы создаём онлайн сервис, который будет в браузере.
(2) Нет. Это не обработка видео, это конкретно заставка на видео , которую ты видишь перед тем как нажать на ролик (и даже перед тем как на него навести). К стати за рубежом, у них это звучит так — thumbnail. Можешь вбить в поисковике:
how to make a thumbnail for youtube videos.
В общем вроде бы понятно ответил. Спасибо за вопрос! Постараюсь более понятнее описывать.

ffmpeg можна редагувати відео

Тогда, вы не по адресу😂
На самом деле, можно совмещать приятное с работой😉

Я думаю, что если есть хорошие убеждения, то этого хватит. Имею ввиду если понимать к чему движешься. По этому, можешь написать, что в данном посте не хватает для того, чтобы это зацепило именно тебя!

Мої переконання прості: поменше псувати здоров’я з побільшим доларовим вихлопом для себе. Вихлопом не ефімерним, а реальним.

Тогда на работа.юа. Но я не сказал бы, что там риски меньше 😉

ТС такий самий, тільки ще й не вміє нічого. «Гарний хлопчик» — це не професія.

Подписаться на комментарии