×

Ергономічні крісла та корсести для спини?

Друзі, а поділіться лайфхаками: які крісла зручні та практичні для спини? На чому ви сидите? Хто вже це пройшов та обрав найкраще та найзручніше? )
Через постійне «просиджування» втомлюється спина та з´являться сутулість. От думаю, як з цим боротися...Чула про корсети, але поки не наважуюсь їх юзати. Кажуть, більш практичне — спортивний тейп. Поради? Досвід? Вері велкам :)
Бі хеппі, бі хелсі )

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как вы боритесь со скрипом в кресле? Какие средства и методы используете?

Аерон не скрипит. Зато стучит, с..
А если серйозно — смазать надо солидолом все где трется и закрутить болтики.

Вот компания, если вас интересует бюджетный вариант стола для работы стоя www.tsuricom.com.ua

Вот эти стулья подходят для работы стоя salli.com.ua/ru

Aeron чудові крісла, але треба займатися спортом і робити розминки, інакше ніяке крісло, матрац чи масажі вас не врятують від бюлю у спині.

Кресло — герман миллер Аэрон. Ещё очень хороши столы переменной высоты что бы работать и стоя и сидя.
А насчет сутулости-усталости — физкультура всякая вам в помощ. Укрепляйте мышцы спины и плечи, растягивайтесь. делайте «физкультурные паузы»

Лучше на амазоне покупать, там дешевле. Раньше можно было в штатах в командировке, шё то нужное прикупить, но сейчас эта тема обломилась

kulik-system.com/...​chair_kulik_system_royal Цена конечно имхо, но оно того стоит.

кресло — www.steelcase.com/...​cts/office-chairs/lets-b
стол — aliexpress.com/item/33005097603.html
коврик под ноги и подставка
планирую добавить ещё коленный стул для разнообразия.

~500 уе за стол без столешницы и ждать около месяца, оно точно того стоит вместо того чтобы купить что-то похожее в Украине ?

Да, пожалуй нужно было добавить что я живу в Чехии. Ко мне он менее чем за неделю приехал. И стоил он менее 300 баксов на наши деньги, на местном рынке цены на такие столы начинаются от 600 баксов.

Скажите, а столешницу как приспособить, самому можно заказать и поставить, или для этого необходимы специальные навыки и инструменты?

С началом работы дома я приобрёл в Икее самый дешёвый кухонный стол, покрыл лаком и зашкурил — вышло очень даже ничего. А с покупкой этого стола просто прикрутил комплектными саморезами столешницу — никаких особых навыков не нужно.
Но столешницы продаются и отдельно — в той же Икее, думаю в Украине найти где-то тоже не проблема.
Выглядит это всё в настоящий момент вот так — www.dropbox.com/...​_20210309_112704.jpg?dl=0
Мягкий коврик под ноги я вырезал из обычного мата для йоги/фитнеса — без него начинают гореть огнём ноги.
Кухонный стол из Икеи www.ikea.com/...​o-stul-borovice-14630009 120×75 прямо идеальный для меня размер.

знакомый на выяре заказал вообще без проблем

Берете 4см столешницу еггер для кухни и прикручиваете шуруповертом снизу.
Ну или заморочится чуть больше и заказать дубовый щит(но может превысить макс масу для механизма).
Я вообще все свои переборы столов закончил на детской парте comf-pro/ но крепление мониторов у меня независимо от стола.

Десь так і зробив.

еггер для кухни

Тільки не тупаніть як я. Кухонні столешні вглиб 60см, а цього для робочого столу мало, якщо монітор стоїть на столешні.

Во первых, достаточно, если мониторы крепятся к отдельной стойке(заодно они не дрожат).
Во вторых, есть два класса столешниц, премиум идут по 92см.
kronas.com.ua/...​5/egger-118/filter/36=920

Во вторых, есть два класса столешниц, премиум идут по 92см.

Це не зовсім «преміум», це просто два стандарти, лол.

92см сильно обмеженіший вибір, бо, в основному, всі беруть 60см — що абсолютно логічно для кухні, бо за ними працюють стояче, а не заїжджають під неї. За твоєю ж ссилкою їх тільки 20 штук. Немає наприклад eggshell white.

если мониторы крепятся к отдельной стойке

Це реально тема, але я не придумав як собі це організувати :(.

Лично у меня вот такая стойка
rozetka.com.ua/...​/itech_mbs_22f/p12037005
Тупо прикручена не на стол, а на Г образную полочку на стене.
На ней два монитора, 27 и 22, верхние два крепления используются для всякого мусора по большему счету.
Ну и да, все мониторы которые у меня есть всегда покупалися только с веса-креплениями. В принципе, у меня их 4. Просто ноут не тянет выше 2хFHD.

Мебельные щиты подходят. Как думаете, в эпицентре их могут нарезать по вашим размерам, можно хорошё сэкономить.

У меня у кулика крестовина поломалась, раньше они пластмассовую ставили, сейчас может быть и лучше стало...

Загострилась проблема з спиною, купив собі — колінне , щось типу:
f.ua/...​80279753_624727032322.jpg

Перший тиждень — два було складно довго сидіти, доводилось чергувати. Далі краще, з спини проблеми зникли) зато тепер відчуваю проблеми в колінах , можливо не вірна поза або потрібно вправи робить ... етс)..

Тоже купил коленный стул, туже появилась боль в коленях. Потом купил бу Herman Miller Aeron, помогло.

Спробуйие aliexpress.ru/...​827-1588591548.1605528744
Два рази на день по 3-5 хв. і спина не болить.

Когда-то проинвестировал в Herman Miller Mirra, цена не маленькая, но я на нем уже 8 лет сижу, он как новый. Считаю это лучшее на чем можно сидеть. И как писали, физкультура должна присутствовать в жизни.

Я купила стул-седло Salli (здесь можно смеяться) и не смогла в нем сидеть: максимум пару часов, если пытаться весь день — спина болит. Коллеги шутят что к нему нужно наверно брать еще уроки верховой езды :D буду менять на что-то другое, ездила в «Креслалюкс» (Киев) там большой выбор, еще думаю что брать, но очень классные это конечно Herman Miller Aeron и Okamura okamura.com.ua

В офисе помню из неплохих были кресла Pilot

о! спасибо) буду знать))

Сідло продаєте? Я б купив.

Теж купив Salli рік тому. Політ нормальний. Перший місяць було важко сидіти, але потім задниця привикла. Маю також стіл з регулюванням висоти. Рекомендую чергувати сидіння з стоянням. 1-1.5 години сидіти, пів години стояти.

Назар, а подскажите, вы брали стул Salli с механизмом качания или без? Тоже хочу купить, но не могу выбрать между SwayFit & TrippleFit.

Я взяв TrippleFit, бо не дуже зрозумів, що саме дасть качання.

як зараз salli, жепа не болить + стіл з регулюванням?
а то хз що робити щоб не боліла спина + коліна, роблю вправи а воно все одно не допомагає. думаю взяли стіл з регулюванням та salli, ну і спортом займатись, як думаєте, допоможе?

Гамак та ноут. Бажано щоб зверху пальми були.

Пальмы плохо. Сильно мигает свет от них. Лучше всего оливковое дерево, по факту. Ну или в наших краях большая груша.

Или аэрон

Кресло это следующий этап, нужно укреплять спину, ноги, пресс, плечи, держать это в постоянном тонусе, следить за осанкой, что-бы голова сильно не наклонялась вниз.
Если мышцы не способны держать спину ровно, нет прогиба в пояснице, даже от самого лучшего кресла не будет толку.
Найдите подходящего тренера и попросите вам помочь.

я достаточно спортивная, но за 37 лет уже сутулая )) поэтому вопрос не так в спорте сейчас, а в тому, чтобы вокруг включить доп.инструменты) Спорт — через день — маст) тут даже нет отговорок

Особенно зная что маст — это прошедшее время от мэй. А спорт — это хэв ту.

Кто тут еще двоишник по английскому,

The past tense of may is might

всех запишу к моей систер на уроки ))

В современном инглише да. А в прошлом — вот так. Так что сами к систер на уроки, если она конечно сможет объяснить не только 100500 исключений, которые надо вызубрить, а ещё и логику этих самых исключений — как случилось что язык их не смог ассимилировать, в чём противоречие или какие корни мешают сдвинуть с места.

К примеру, может ли must выступать модальным глаголом? Могу поставить вопрос иначе — а нужны ли ему вспомогательные глаголы, и допустимы ли они там вообще?

Вот на эти труднозапоминаемые «мелочи» и нужно знать объяснение, которое всё расставляет по своим местам. Must — производное от may, который очень даже модальный, как do или have.

Как с юриспруденцией — многое может казаться маразмом, но чтобы понять что «имелось в виду», а какие нормы законов тупо не будут никем исполнены — нужно знать историю. Вот и в языке, едва сталкиваешься с большой непоняткой — сразу заглядывай в этимологию, и вместо вызубривания 12 значений слова (и ещё угадай куда оно уместно и когда), можно знать одно, настоящее, которое даёт особый смысл всем 12.

Must — один из таких случаев. Оно не означает «должен» в русском понимании. Оно означает возможность, которой грех не воспользоваться.

омг, ну да если изучать инглиш 13 века то там конечно mōtan — to may, to be able to
и одновременно to must, to be allowed to. но для современного общения это не годится

А для понимания смысла и ограничений использования — очень даже. Например, вам не может быть must к восьми на работу. А к 6 в бар — легко.

вы тога и код пишите на BASIC and Pascal чего у ж там ))

Нужно смотреть как организовано рабочее место, например постоянная работа за ноутбуком, очень сильно способствует развитию сутулости, так как голова постоянно наклонена вниз, нужно использовать или внешний монитор или использовать подставку под ноут, чтобы поднять до необходимого уровня.

Ага, а кушая три раза в день по 5 минуток и не кушая оставшиеся 86,385 секунды вы чего делаете?

гимнастика и упражнения для спинки — каждый день) все ок) Вы по сути пишите, а не как народные избранцы ))

У меня такое, спину поддерживает очень хорошо elmir.ua/...​ace_black_blue_e4763.html

Ощущений нет абсолютно, в том смысле, что день почти бездвижно за компом не сказывается на спине, боль, скованность не возникает. В отличие от галерных кресел подешевле.
Ps. Спортом занимаюсь и вам советую.

Хорошим креслом и спортом можно добиться гораздо большего, чем просто хорошим креслом.

ребят, вы вот учите человека, который выжимает 20 км на вело или 6 км бегом, через день) и это лишь полпрограммы) так что не надо мне о спорте) давайте по сути вопроса: кресла, корсеты, тейпы)

Я о том же. Что внесение дополнительных условий только смазывает картину, и ещё вопрос в каком направлении.

А теперь по теме: ключевые параметры: угол наклона, угол изгиба, МЕСТО изгиба спинки. Остальное — от лукавого. Ну и вес само собой — хлипкие не брать, они и под котом распадаются.

А причем тут бег и вел? Устает спина — качайте мышцы спины.
Корсеты и тейпы — не то что не полезны, просто нельзя если у вас нет мед показаний.
Вы замещаете ими мускулатуру и потом нужна реабилитация(после корсета, тейпы вообще недоказано работают).

я же пишу, что полпрограммы, а другая половина — закачка мышц своим весом + минимальная нагрузка до 4-5 кг. В целом — мышцы — супер. Важно давать голове напоминание сигнал — сидеть ровно. У девушек еще и бюст способствует заземлению, если что )) так что, мне нужны фиксаторы-маячки, которые бы напоминали о том, что, Сашка, плачи отведи назад )) И вот, мне кажется, тейп — это идеально. Насчет корсета — соглашусь, стремно))

Вероятно, вам уже поздно маячки. Это нормально работает в 15-20 лет, не позже.
Тут спрашивать бессмысленно, сходите к ортопеду с вашей проблемой, сделайте МРТ.
Может вам вообще нельзя ровно спину держать.

А тейпы потому и продаются, что многим «кажется». Исследования продавцы тейпов благоразумно не проводят, мало ли что выяснится.

Я вот не знаю, почему девушки считают, что бюст давит вниз сильнее живота с обьемом 120см+ у мужчин. Да и мышцы груди у мужчин весят не меньше. У меня, к примеру, при низкой средней тренированости обьем груди 130+. Наверно, вам просто нравится так считать.
Вообще бюст скомпенсирован другим изгибом ребер.

зы специально посмотрел, средний вес третьего размера 700 грамм, второго — 400. При среднем женском весе 62, ага. При этом средний вес головы — 3.5кг.

Вероятно, вам уже поздно маячки.

Що за маячки? О_о

сходите к ортодонту

Ортодонт це ж по зубах?..

ортодон — зубы, ортопед — спина ))

никогда ничего не поздно))

Та оно то не поздно, но приносит одни проблемы. Хрящи уже не настолько гибкие, чтоб чего-то поменять.
Есть вариант, что при попытке исправления станет сильно хуже вплоть до неподвижности(защемления нервов).
Можно исправить мышцы. Нельзя — связки и хрящи. С хрящами вообще в современном мире плохо, доказанных методов востановления по факту нету.

ну или поздно, это когда в крышку вбили последний гвоздь )) так что, прорвемся )))

Я катал по 50-70 км на веле несколько раз в неделю, но спине это особо не помогало. Нужны определенные упражнения. И тут лучше найти хорошего реабилитолога, они в этом значительно лучше разбираются чем фитнес тренеры. Например даже 15 минут специальных упражнений помогут больше чем 1-2 часа не пойми чего в спортзале (но лучше больше чем 15 минут).
Есть варианты упражнений без инвентаря что можно делать и дома, так и в зале со специальными тренажерами, которых нет в обычных спортзалах.
Из собственного опыта, если бросаешь делать именно специальные упражнения, которые направлены на проблемные места, то кресло уже не помогает. У меня правда достаточно бюджетное кресло Новый Стиль Пилот HR за 300-400 уе

Велосипед спине особо не поможет.

А вы попробуйте заменить на 3-4 недели бег на орбитрек. У меня с поясницей проблемы, так от бега заметно хуже становится. Реабилитолог очень отговаривал от бега при почти любых проблемах с позвоночником, настойчиво советовал в сторону другого кардио смотреть.

Вообще, в Киеве есть центры которые занимаются проблемами со спиной, можно туда обратиться. Зачастую предложат всякие ЛФК и т.д.

Кстати подушку под голову не использую, мешает

Підписатись на коментарі