Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Курсы python ruby / Киев

< tag> только не срать</tag>

Хочу изучить для себя, самообучение само собой, но потом, сперва мне нужен каркас
курсы посоветовать кто-то может? отзывы по ним?

пхп возьмусь учить только от безысходности, по питону нашел упоминание только на uspeh net ua, но что-то мне подсказывает что там их реально нет, завтра буду звонить

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

интересно все но всетаки я бы посоветовал вебинар от Cпециалиста и именно участие а не скачивание с трекеров обрезков) база действительно грамотная.. к тому же зачем вам рельсы? это конечно холивар, но все же я не вижу смысле есть Питон имеющий больше возможностей гораздо более документирован... пхп это то, с чего не стоит начнать.. пхп учит глупостям и после него трудно что то понять вообще..... начните с Питона или в крайнем случае С, если интересует раобота по направлению.. к примеру автоматизированное тестирование очень востребованно в западных компаниях то вам необходим JavaScript(более высокий уровень чем alert и promt)))) VBScript JScript... короче все зависит от цели.. ну а чисто для хобби — займитесь Scala — стоящая вещь или Lisp

> > > а) пинок под зад, для быстрого старта
+1

так что? кто -нибудь знает про курсы по этим языкам? или людей-преподавателей, за вменяемые деньги?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

самые хорошие курсы это ты :-)

Есть более интересные варианты :)

Регистрируетесь на фриланс сайтах и получаете небольшой проект на python ruby после чего активно юзаете google.

мотивирующий факторы: сделать вовремя + заработать доллар :)

Сколько Вам лет, Сергей, если не секрет? И работаете ли Вы постоянно? Это к тому, что будет ли Вам хватать времени на курсы и на «полное погружение» в Руби/Питон.

ЗЫ: Самому интересно.

33) работаю да постоянно, курсы сб/вс или вечером, я не планирую погружение на 3 года и даже на полгода. Хочу базу, на основании которой сделаю выводы — искать полноценное обучение или учить самому на практике или и то и другое.
Я рассматриваю этот процесс как хобби, ну или как доп. знания, по роду деятельности приходится ковырять коды пхп, перл... вплоть до 1с + парсеры и т.д. и т.п. в основном с вебом связанное.

И мне скажем так «обидно» что вместо того чтобы набросать 50 строчек кода, мне приходится писать ТЗ, а потом еще пояснять все моменты — хорошо если только кодеру, а то еще и пользователю)

Я откровенно не понимаю зачем нужны курсы для изучения ЯП. Со знанием английского можно изучить Ruby по «Why’s (poignant) Guide to Ruby», а Python соответственно по «Learn Python The Hard Way», причем обе книги находятся в свободном доступе. Ну и туториалы по обоим языкам достаточно хорошо написаны. Собственно, почти любой язык можно так изучить, кроме разве что совсем маргинальных (типа APL или Agda).

Так что советую не искать курсы, а садиться и начинать писать код, поглядывая в книги и туториалы.

Андрей, я понимаю почему многим людям «в теме» кажется непонятным поход на курсы. Постараюсь пояснить «на пальцах»:
имея тех. образование и общаясь когда-то давно с бейсиком на спектурме)), паскалем, фортраном... какие-то азы я получил. Английский на интуитивном уровне я читаю, но не настолько чтобы воспринимать литературу, хотя я думаю есть и переводы книг нормальные, так что это не аргумент.
Самое важное, что я хочу получить на курсах это:
а) пинок под зад, для быстрого старта
б) надеюсь восполнить знания по алгоритмам и подобным теоретическим аспектам
т.е. надеюсь что мне хотя бы бегло набросают «способ мышления».
А учебник да, я скачал и начал читать, но одно дело при упоминании в 1 главе dict лезть и смотреть что такое словари, другое взять за жабры живого человека и выяснить почему этот метод сортировки лучше вот этого. Такое не забывается)

У меня есть опыт подобного изучения 1с, не программирования правда, но тем не менее знания довольно стойкие

Підписатись на коментарі