Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Налоги на дивиденды от компании в Нидерландах

Доброго времени суток!

Краткое описание ситуации:
— Я живу в Украине
— Есть компания в Нидерландах, которая честно платит все налоги
— Я буду владеть 15% этой компании

Подскажите пожалуйста, каким образом лучше получать дивиденды в Украине?
Варианты:
1. Оформить 15% на ФЛП 3 группы
2. Оформить 15% на компанию в Эстонии (E-resident), а 100% от Эстонской компании на ФЛП 3 группы в Украине
3. Оформить 15% на ООО в Украине

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Подскажите пожалуйста, каким образом лучше получать дивиденды в Украине?

А что говорит фискальная,налоговая служба?

1. У компании уже есть счет ? Проблема что с учредителями — нерезидентами счет в банке открыть нереально. И даже финтехи которые могут открывать «псевдосчета» начали «чистить» свои ряды
2. ФЛП все усложняет (и вобще — каждая лишняя цепочка — расходы). Насколько я помню — если нерезидент и есть соглашение об уплате двойного налообложения и доход получен в Голландии, то ставка = 15 %, но я могу ошибаться. Мои предположения являются скорее списком вопросов, которые следует задать налоговому консультанту.
3. Правильный вопрос тут --- «порекомендуйте налогового консультанта в Голландии, которому доверяете и выясните у него уровень цен». И упаси бог делать вас что-то без этого или без юриста в команде

в Голландии — не его проблема, а вот КиК в Украине — уже его, хотя он и пытается обойти, «владея» только 15%

между Голландией и Украиной есть соглашение о избежании двойного налогообложения, так что КИК тут приноси только необходимость декларирования, если я правильно помню

Здравствуйте,

п.2 лишен смысла,
Вы можете зарегистрировать свою часть на физлицо или на ООО в Украине

Підписатись на коментарі