Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Несколько устройств на одном мониторе, клавиатуре и мышке

Собственно проблема — есть десктоп, ноут и еще один ноут между которыми как-то надо переключаться. Сейчас все подключенны к одному монику и картинку условно не трудно переключить, но если моники, где вывод переключается зарезервированной кнопкой на каждый вывод то было бы шикарно. Может кто знает подскажите. Однако это пожалуй меньшая из проблем, а главаня это как переключать ввод, чтоб управление тоже переключалось, а не оставалось где и было. Готов расмотреть все варианты кроме нескольких беспроводных клавиатур и мышей =)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я себе купил такую штуку:

www.amazon.com/...​ry-Non-Dell/dp/B07S9KNR7H

К ней подключена вся периферия и мониторы. Одним USB-C кабелем все это добро можно подключить к ноуту, имеющему соответствующий порт. Позволяет переключиться между личным/рабочим ноутом условно за несколько секунд (переключить один кабель с одного ноута в другой)

Думаю, в теории можно намутить качественный USB-C свич, подключить док станцию через него и таким образом переключать док-станцию с одного девайся на другой, но пока не дошли руки с этим разбираться.

Мне кажется его уже советовали ниже dou.ua/...​rums/topic/32988/#2082454

Это все слишком сложно.
У меня вот такое устройство.
aliexpress.ru/...​552-2022998025.1608810366

60 баксов и все сразу переключается одной кнопкой.

А так то я делал и перключатель для мышек, и отдельные КВМ устройства. Долго это.

Жаль только всего два порта на вход, а так по заявленным характеристикам очень даже.

Ну массовое все на два. Поставьте их два каскадом если вам надо три порта. Или уже взрослые КVM.
Могу точно сказать, что эта штука 4к х60 реально держит и не греется.

Logitech MX Keys и MX Masters 3 — у обоих устройств есть по три устройства для подключения (Logitech Unifying и Bluetooth), переключение производится нажатием кнопки на клавиатуре или на обратной стороне мышки.

Эти не дешевые устройства. Из клавиатур дешевле есть Logitech K580 (2 устройства). Мышки наверное тоже есть какие-то дешевле (быстрый поиск дал Logitech M720 Triathlon Wireless/Bluetooth)

В комплекте с каждым устройством идет Universal Receiver, который поддерживает до 5-ти устройств. Таким образом купив клавиатуру и мышку у вас будет два ресивера, который сразу же закроют ваши потребности по поддержке дву устройств.

Logitech M590 Wireless Bluetooth Multi-Device — еще дешевле, на подключение двух устройств.

Вижу, что вам уже предложили схожие варианты.
По личным впечатлениям —

Logitech MX Keys и MX Masters 3

 очень классные полноценная клавиатура и мышка. Сомневаюсь, что у меня когда-либо было что-то лучше (хотя и цели такой не было). Даже в сравнении с макбучными Magic мышкой и клавой.

Ось перемикач навіть із аудіо-портами :)
rozetka.com.ua/...​/aten_cs682_at/p19341161

KVM switch.

Найпростіший — типу такого: rozetka.com.ua/...​/aten_cs22u_a7/p19338620

Але є, звісно і з HDMI-портами, і на 4-8-16 устройств.

Рішення в лоб — віддалений робочий стол. Тобто, ти працюєш на компі, але можеш запустити доступ до іншого компа, у вікні чи на повний екран то вже сам обирай. Для більшості випадків того достатньо.

От наскільки я скептично ставлюсь до порад Олесія, настільки тут з ним згоден.

У мене вдома є 3 девайси з яких я сумарно сиджу 99% часу: особистий ноут (70%), робочий ноут (25%), особистий десткоп (5% — дівчина віджала :( ). Власне кожен з 3х девайсів є і сервером і клієнтом — тобто я з любого одного девайсу заходжу на любий інший девайс через ssh і продовжую працювати над тим, що залишив. Я колись так робочий ноут був загубив. Ну тобто фізично загубив, хоча з ним працював буквально 5хв назад. Я його тупо по всій хаті шукав — він і пінгувався і працював 100% ОК, але я його фізично не міг знайти. Прийшлось заставити його проігрувати звук (ще те задоволення з-під терміналу). В кінці кінців знайшов на підвіконні одної з кімнат під півметровою горою хламу o_O.

То ти не інженер. Інженер би тупо взяв шматок фольги для запікання та екранував сектор антени вайфаю. І за кілька пінгів вже знав би напрямок, куди копати.

А рішення гарне, ти тільки вебкамеру додай, щоб бачити що дівчина робить. І чути.

В 5 років і секс звучить як мазохізм. Але ж тобі не 5 років?

мышка Logitech умеет переезжать между компами
надо докупить доглов

еще всякие RDP

А не проще две крысы взять? С клавой сложнее, но не сильно, достаточно тупо переткнуть USB. Вплоть до того, что заморочиться и вывести переключатель на саму клаву, приделав ей второй шнур. Или штекер, как в принтере. Скорость переключения явно быстрее, чем клацать какие-то программы, сношать донглы, ждать пока пропишется новое комбинированное устройство...

Брав собі отакий для перемикання між ноутом та стаціонаром.

почему с одного к остальным просто удаленно не подключаться? (ssh/X-Window, RDP, etc)

К десктопу я так и конкчусь. Как оказлось для мелких операций типа поставить на скачку торрент это настолько удобно что десктоп в итоге стоит без моника и мышки включенным wake on lan.

Я так понял это в пределах виндовых компов работает, а при наличии линукс+ мака не будет работать ?

не проверял, но думаю что только винда.

Клава/миша — github.com/debauchee/barrier

С детства так синхронизируюсь. Автор, обрати внимание.

Ну тут надо вникать реадми не сильно помог понять в чем там смысл.

Хм, сильная мотивация чтобы решить свою проблему. А Вам точно нужен совет как решить проблему?

Я ищу варианты решения проблемы. Конкретно этот вариант выглядит по соотношению трудозатрат в изучении и итоговом выхлопе не так привлекательно как KVM switch или комплекта с горячим переключением мышки/клавиатуры между сопряженными устройствами. В любом случае я это решение посмотрю детальней и вынесу в стартовый пост чтоб если кто будет искать то уже были сразу в шапке готовые варианты решения.

... Даже буфер обмена работает в обе стороны, если не во все, в случае подключения более двух устройств к одному серверу с разными плтформами. Barrier является форком от Synergy. Никаких доп. железяк не нужно. Все работает поверх IP. Розбираться там даже и не нужно.

А зачем несколько беспроводных мышей и клавиатур? У меня Keychron K2 и Logi MX Master 3. Оба устройства поддерживают до 3-х источников ввода: переключать легко. Монитор — то же самое. То есть, не в одно действие всё делается, а в 3. Секунд за 5-10 можно всё переключить. Зато не нужно лишнюю уродливую железяку (китайский KVM switch) держать на столе.

Мое решение: вот такой HDMI switch www.amazon.de/gp/product/B006LYKUMW (автоматически подхватывает сигнал, если включено только одно устройство, но можно и кнопкой) плюс пассивный USB-hub, в который воткнуты клавиатура и мышь. Провод от хаба втыкается в кабеля-usb-удлинители от обоих ноутбуков по очереди, чьи «мамы» закреплены рядом друг с другом на столе. Все было в наличии на момент возникновения необходимости, все стоило копейки

Хаха. у меня тоже так было. Это очень долго так переключать. Сейчас есть дешевые свичи сразу с юзб.

Користуюсь Logitech MK850, дуже задоволений.

А я себе запланировал вторую клаву и мышь купить.

Буду знать как эта штука называется спасибо. Сходу что нагуглил в наших инет магазинах выглядит как что-то застравшее в реалиях десятилетней давности с VGA портами и PS2 входами.

Да, но либо клавы какие-то укоцанные по типу ноутбучных либо мышка не переключается либо в продаже нет комплекта. Думаю что-то такое было бы идеальным решением www.amazon.com/dp/B078KG5N2Q

вот такое юзаю hard.rozetka.com.ua/rapoo_8200m_w/p65422938
4 устройства. в комплекте сразу и клава и мыша. Клава полнорамерная.
усб переходник втыкаешь в десктоп, с ноутом по блутус коннект.

На алишке с usb & hdmi.Те что по vga — фонят полосами, надо подбирать шнурки. С hdmi не знаю как. Есть еще клавы и мышки с переключениям по 3 каналам блютуз. Вроде при 3 мониторах можно обойтись одним комплектом ввода. С usb и флешку можно втыкать, но понятное дело переключает ее также.

Алишка меня стремает в таких вещах. Помню случай был с покупкой китайских аналогов вот такой штуки www.citrus.ua/...​pter-mj1k2zma-556005.html
По началу все отлично, но потом оказалось что во время работы эти аналоги сильно грелись и при перегреве отрубались, что в итоге давало темный экран на 30-40 секунд пока не остынет, а иногда и пока не переподключишь. В итоге пришлось покупать еще и оригинальные.

Можно просто разобрать и добавить термоподкладок

Покупайте те, где написано 4к х 60гц.
они потом нормально работают.

Есть еще мониторы со встоенным kmv switch. Например www.dell.com/...​itors-monitor-accessories

Такой дома «под столом» валяется rozetka.com.ua/aten_cs22u_a7/p19338620 вместе с двумя ноутами. На столе только монитор, клава, мышка. Оба ноута настроил загружаться при появлении питания. Пришел удлинитель клацнул — оба ноута включились и готовы к работе.

Підписатись на коментарі