×

Upwork. Выход из агенства

Привет!

Работаю на апворке через агенство (эксклюзивный сотрудник). Решил уходить из агенства, но руководство как-то ничего не делает. Верно ли я понимаю, что:
1. Нужно закрыть все контракты, которые открыты на меня, а только потом выходить из агенства
2. Могу ли я сам закрыть все контракты (11 шт.) или лучше просить об этом клиентов?
3. Повлияет ли выход из агенства на мой Top rated plus?
4. Может ли агенство как-то меня подставить? Если да, то как защититься?
5. Другие моменты, которые я не знаю...

Буду рад вашим ответам и советам

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Каждый пункт из моего опыта.
Вот:
1) Да, если есть открытый контракт выйти с агентства не позволит upwork
2) Да, но лучше просить клиентов. Если сам закроешь то, потеряешь JSS. Можешь написать клиенту в чат контракта: «я выхожу с агентства, прошу закрыть контракт, так как я подписывал НДА и я больше не могу работать с Вами.» Далее отмечаешь @имяменеджераиликогтоглавного и «Прошу прояснить ситуацию для @имяклиента с учетом того что теперь контракты перейдут на другого исполнителя.». Так как контракты агентские в интересах агентства закрыть их на 5.0 иначе агентство потеряет JSS.
3) Нет.
4) Могут. Но толку с этого ноль. Самое важное это то что в профиле твой ID паспорт или права. Это решает все. Пишешь в support что мой профиль в таком то агентстве и они мне его не возвращают или не хотят выводить его с агентства. В течение 24 часов агентству будут заморожены финансовые транзакции пока не решат проблему фрилансера и не пройдут повторные верификации профилей.
5) Советую дать агентству время. К примеру через 30 дней я полностью забираю свой профиль. Иначе я напишу в support и сделает это команда upwork. А заморозка финансов на аккаунте быстро решит проблему. Так же кому нужны повторные верификации. Это потеря времени и денег, репутации перед клиентом.

Главное не горячись. Везде можно договориться на выгодных условиях для обеих сторон. Ты продаешь свои услуги и должен это понимать. Так что желаю удачи.

Спасибо. Отличный ответ и советы. О не горячиться очень в точку!

3. Нет, не повлияет. Top Rated выдается за вполне конкретные метрики профиля, можно их нагуглить и посмотреть

Підписатись на коментарі