Не нарушает ли это правила UpWork?

Всем привет,

Работаю на UpWork и на одном из укр. фриланс сайтов, сейчас есть определенное количество свободных часов. На нашем сайте обратился заказчик — выступает как посредник, проект интересный, true заказчик с США. Договорились о rate, собрались стартовать. И тут я узнаю о том что укр. посредник и заказчик общались на UpWork. Т.е. у них вероятно там раньше был контракт — они собираются работать в обход, что есть нарушением правил. А у UpWork с этим строго. Также укр. посредник знает мой профиль на UpWork — перед этим обговаривали другой проект.

Обговорил этот момент с посредником — говорит что они будут работать через UpWork а часы будут добавляться вручную. Но так ли это?

Ваше мнение колеги, стоит ли начинать работу над этим проектом. Или лучше не связываться так как посредник и заказчик вероятно нарушают правила?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном1
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Навіщо брати на себе чужі проблеми? Тим паче працювати на посередника тим паче укр. Киньте посередника почавши працювати напряму на клієнта з апворку через апворк. Буде посередник шуміти, скажіть йому що здасте апворку про його оборудки.

В этой ситуации 100% вариант. Больше скажу, если клиент уже знает исполнителя, то угадайте с одного раза, к кому исполнитель обратится напрямую, особенно если ему себя прорекламировать — мол, есть свободное время, умею то-то и то-то, не надо ли вам вдруг срочно-быстро-прямщас?

Фрилансеры регулярно контачат со своими клиентами по своей инициативе. Потому что многим нужны какие-то мелочи, но всё лень сформулировать или разобраться или просто лень. А когда уже постучались, могут нарисоваться вполне конкретные хотелки.

Я б советовал на фрилансе: не связываться с посредниками вообще если это возможно.

Акцентирую, почему: исполнитель не знает, ЧТО ИМЕННО пообещал посредник, и сколько за это взял. Но у заказчика будут претензии одинаковые к обеим сразу, и когда посредник сольётся — именно исполнитель будет крайним. И разумеется, на апворк тоже полетит жалоба, и привет перманентный бан с утратой всей репутации и... запретом региться снова, и теперь уже тебе понадобится посредник.

Так что ну нах, в этом случае посредником лучше выступить самому. Потому что отвечать придётся самому.

Иной расклад только в случае долгосрочного посредничества.

Хороший посредник закрывает исполнителя — то есть, конечный клиент вообще не знает что исполнитель есть, думает что это посредник делает работу. Как тут могут быть претензии к исполнителю — я хз.

Хороший посредник не имитирует исполнителя. Он имитирует команду — мол, я работаю, а на меня ещё негры подхалтуривают. О том что работать будут только негры, посредник умалчивает. А важная деталь в том, что если негры НЕ будут работать, работу просто некому будет выполнить.

Всем спасибо, отказался от этого проекта. Задал этот вопрос на форуме UpWork — пишут:
«Если ваш посредник был нанят через Upwork по почасовому контракту, то передача его работы кому-либо другому является нарушением правил.»
т.е. это нарушение

Нарушает, но нарушаете не Вы :)
я бы взял наоборот. в случае если посредник будет артачиться платить — можно припугнуть его настучать в Upwork. а Вам он ничего не сделает — если только Вы с ним знакомы не с Upwork (иначе уже Вы нарушаете тем что с ним не через Upwork работаете).

Апворк не читает собственных правил. За необоснованный бан никого не наказывают, потому банят всех без разбору. А тут ещё из-за локдаунов у апворка популярность выросла, потому на вырубание лишних тысяч вменяемых исполнителей там не обращают внимание. Когда обратят — будет поздно.

Но не в ситуации же когда никакого контакта между исполнителем и конечным заказчиком через апворк вообще не было? Ничего не нарушает.

АБСОЛЮТНО верно. Акцент именно на почасовке. Почасовка означает, что работу делаешь ты сам.

Дай ещё объявление по газетам и на радио позвони

Подписаться на комментарии