Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Раскрутка мобильного приложения 2021

Всем привет, я разработчик мобильных приложений. На волне всплеска короновируса в прошлом году появилось немного больше чем всегда свободного времени, и чтобы не скучать сделал за год достойное приложение по типу фоторедактора. Столкнулся с проблемой как раскрутить мобильное приложение и перепробовал разные способы от стандартных рекомендаций по типу улучшения внешнего вида: меньше багов, стабильность, красивый дизайн и тд...

Потом экспериментировал с ASO, изначально сам сделал, потом понял что сделал не очень и нашел человека на Upwork чтобы помог с этим.

После этого вливал в рекламу в Google adwords. По разным странам в основном по США. Судя по аналитике в Firebase люди с такой рекламы почти ничего не приносят (в соотношений 1 к 10) в отличие от органического трафика.
Монетизация в приложение есть (Реклама + подписка чтобы убрать рекламу и добавить фич)
Может стоить обратить внимание на Facebook?

Я думаю что проблема в том что я внизу поисковой выдачи и до меня органический трафик не доходит.

Прочитал много статей по поводу вывода в топы с помощью мотивированого траффика. И появились вопросы:
1) Каким сервисов лучше пользоваться. Если кто пользовался порекомендуйте пожалуйста.
2) Сам алгоритм как это правильно сделать (Инфы много но она отличается)
3) Если кто пользовался таким способом сколько органический установок дал такой подход в соотношений к купленным инсталлам. И сколько инсталлов вы закупали ?
Буду рад любой инфе.

Хотел попросить у сообщества, у тех кто смог успешно раскрутить свои приложения, поделиться опытом, информацией или своей «Success story» для тех кто только только взошел на этот путь.

Cпасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Согласен, лучше взять как настоящий «мужичина» и сделать весло своими руками, а затем взять это весло и махать им от отлива и к приливу.

Вы ж в курсе что для Android 4.4.4 новые приложения не выходят?

Какое весло? Для чего?

Аллегория ити работать на дядю

А по сути платформы мобильные наполнились полностью и теперь новому приложению нужно что-то безумное, чтобы оно кого-то заинтересовало, при условии, что подобного уже тысячами в маркетах и бесплатно.

То что уже есть могло уже протухнуть, быть не таким, могли появится новые ниши.

Не, если на мобильных появиться свободная платформа типа линуха, то может там что-то и оживет.

Не взлетит, слишком сложно для массового обывателя.

Но сейчас есть ведроид и айфон и ничего другого даже в ближайшие 5 лет не ожидается.

И что все задачи решены? На мобилки можно переносить более сложные задачи, тащить туда тот же Machine Learning.

Ну, это субъективное мнение. Много людей пользуется маркетами и всегда можно отхватить небольшой кусочек. Тот же ТикТок который появился в 2018 доказывает что всегда есть шанс подвинуть в сторону конкурентов

Так у ТикТок-а мобильная морда — это верхушка айзберга. Ветвистый бэкенд, не в последнюю очередь из-за серверных мощностей, делает эту задачу далекой от словосочетания «мобильная разработка».

Попроси Илона Маска твитнуть про твое приложение

Маска я уверен каждый день спамят такими предложениями :D.

Все уверены, а ты возьми и напиши.

Поробуй, кто тебе мешает. Просто понимать нужно, что эксперимент есть эксперимент, потому максимум усилий в анализ и разбор каждого зашедшего, и минимальный масштаб.

Поскольку фейсбучина всё же социальная сеть, эксперименты лучше делать через SMM, так проще понять аудиторию, ты с ней напрямую общаешься. А когда поймёшь, кто твой клиент на самом деле — уже сможешь и эффективно рекламироваться.

Но приложение приложению рознь, и методы раскрутки сильно зависят от специфики твоего софта. Согласись, игры и утилиты в подходах к рекламе разнятся решительно во всём.

Согласен что методы разные, интересует опыт людей которые закупали мотивированный траффик(IIncentive Traffic), насколько он сейчас актуален в 2021 для приложений которые обрабатывают фото, ну или просто приложений.

Мотивированный трафик? Серьёзно? Ты хоть представляешь, сколько сил и средств тебе придётся потратить на контроль его подделки? Слишком уж затраты на подделку несоизмеримо ниже затрат на контроль. Я уж молчу о способах доказательства подделки — тут вообще искусство, которым владеют единицы.

Куда проще мотивировать самому, пусть и ценой самостоятельного отсева на этом этапе. Так ты куда менее уязвим перед накруткой и намеренным скликиванием. А будут ли СЕОшники накручивать — даже вопрос не стоит.

Не сильно понимаю зачем его нужно контролировать и что конкретно нужно из показателей контролировать. По сути идея состоит в том чтобы купить установки (Понятно что эти люди что установили не буду пользоваться приложением) и из за большого объема установок поползти вверх по ключевым словам которые находятся в описании и в стать повыше в категориях. Поправьте если я что-то опустил.

Открытым вопрос остается что непонятно только работает ли данный подход сейчас и к кому можно обратиться чтобы не кинули.

и к кому можно обратиться чтобы не кинули

Вообще-то это главный вопрос всей цивилизации на планете.

Підписатись на коментарі