Не боятись помирати © Роман Хміль

Сегодня отличился Роман Хмиль, очень переживающий что его коворкинг страдает от локдаунов.
В комментарии к сообщению о смерти от коронавируса он, с аккаунта CQ, выдал примерно следующее:
— Надо как можно быстрее всем переболеть и получить коллективный иммунитет
— Не надо бояться умирать
— От локдаунов умрет больше чем от коронавируса
— Локдауны это ошибка
— Маски вредны

Полные цитаты можно найти тут: www.facebook.com/...​27856901448&id=1627626852

Тем временем конкуренты Романа тоже не спят: www.facebook.com/...​111282&id=723381881360206

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Посыл очевиден — вы не бойтесь умирать, чтобы у Романа бизнес не умер...

Не надо бояться умирать

Мне сейчас 30, из которых первых 22 года я жил за счет родителей, а потом за копеешную стипендию и подработки.
Можно сказать, у меня только недавно полноценная жизнь началась, а какой-то гражданин предлагает не бояться умереть.
А я боюсь! Боюсь и не хочу терять все эти замечательные возможности наслаждаться жизнью, которые у меня есть и будут еще в ближайшие лет 20-30 (надеюсь).

Если бы мне было 60+ — тогда, вероятно, страх смерти был бы значительно меньше.
А так — к черту таких советчиков.

Закликати людей «Не боятися помирати» тільки тому, що у тебе бізнес зав’язаний на здачі опенспйесів просто верх цинізму. Все що зараз повинен зробити притомний управлінець — це дати вибір тим, хто переконаний що ковід це звичайний ОРВІ продовжувати відвідувати офіс з дотриманням існуючих норм безпеки, а тим хто має острах за своє життя і життя близьких працювати з дому, тоді будь-які можливі наслідки для кожного з них будуть результатом тільки їхнього вибору.

Декілька ідей для коворкинга Роми
1) Кімната для позитивних з легкою формою. Усі сидять, кодять, п’ють парацетамол, плюють в каву сусіда (смаку нема, не помітить).
2) Кімната з хворими середньої важкості. Вони періодично задихаються, синіють, пацани з першої кімнати періодично підкидають їм димовухи і регочуть. На стіні плазми показують комедії і відео з корпоративних івентів.
3) Кімната важких. N-1 киснева точка на N. З них регочуть кімнати 1 і 2. Плазми, плейстейшени, піцца і пиво. Кожен померлий отримує бейджик на труну від коворкінгу.

Сразу понятно что человек успел побывать во власти.

Не надо бояться умирать

Я бы предложил сделать это официальным девизом Украинского государства!
— Пенсионерам не надо бояться умирать — пенсионный фонд банкрот и рай лучше чем нищая старость.
— Солдатам не надо бояться умирать — ведь они умирают как мученики, не противясь злу насилием, и не стреляя в ответ.
— Пациентам не надо бояться умирать — потому что в отсутствии анестезии и лекарств бесплатная медицина только продляет мучения.
— Предпринимателям не надо бояться умирать — потому что деньги не приносят святости, а вот муки, принятые от лихих людей — зачтутся во искупление грехов.
— Шахтерам не надо бояться умирать — потому что рано или поздно все окажутся под землей.
— Пешеходам не надо бояться умирать — потому что истинному христианину не пристало бояться пьяных и обкуренных слуг сатаны на ламборджини дьябло.
— Школьникам не надо бояться умирать — потому что потом это видео соберет миллион просмотров в тиктоке.
— Украинцам надо бояться умирать — потому что большинству из них терять нечего.
А самое главное: государству граждане и не нужны! Чем больше вымрет — тем лучше.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
В комментарии к сообщению о смерти от коронавируса он, с аккаунта CQ, выдал примерно следующее:
— Надо как можно быстрее всем переболеть и получить коллективный иммунитет
— Не надо бояться умирать
— От локдаунов умрет больше чем от коронавируса
— Локдауны это ошибка
— Маски вредны

вакцинировался летом 2 раза

сейчас антиваксеры бегают и судорожно пытаются продлить себе жизнь

все хорошо , - вовремя.

Вакцинувався ще навесні. Але без толку — для омікрона вакцина нічого не значить, і перехворіють усі.

омікрона вакцина нічого не значить

Пруф?

Всім привіт в цьому чатіку в кінці 2021. Шо там як, чемпіони по боротьбі з ковідом і неносіння масок, перемогли ковід в Україні?

А як вони перемогли в Бельгії чи Польщі? Успішно, чи нові рекорди смертності?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Перший день Atlas Weekend Friends Edition оживив поля ВДНГ! 🔥
Шалені танці, гарячі обійми друзів, виступи улюблених виконавців на п’яти сценах — і це лише початок!

Вже кілька місяців по всій країні майже нормальне життя, туристи літають і до нас і від нас, концерти, дискотеки, фестивалі (!).
І 500 хворих на день лише.

По-моему, уже даже такие умные люди, как айтишники, догадались, что корона приходит волнами

А политики всё ещё чешут, что волны спадают исключительно благодаря их мудрому вмешательству и пипл верит.

Все так. Правду написав.

Коронавирус обнаружен уже и в водопроводе
www.facebook.com/...​v/videos/3946430862092231

Блин, теперь обязательное ношение ситечка в горле введут во время водопоя?

Якщо ви не кип’ятите воду, що п’єте, то з вами щось не так

Ситечко, как и маска — от модной болезни лучше всего помогают и проще контролируются :)

Ну-ну

Покажіть но, як ви носите зворотній осмос на обличчі?

Главное, чтобы не запретили пользоваться унитазом. А то заставят ходить в лесопосадку с дистанцией 2 метра между желающими.

На фейсбуці неправди не напишуть

Видео довольно качественно снято, без монтажа. Так что тут такое.

Молодцы, что лично проводят полевые исследования и демонстрируют на видео.

Осенью 2020 сборная Украины по футболу сдавала тесты в 4 разных странах. В Украине — все было ок, в Польше — ок, в Германии — ок, а в Швейцарии — выявили вспышку корона-вирус и сборной засчитали техническое поражение. Так что тесты «надежные», главное делать больнее и неприятнее тестируемым и глубже палочки засовывать.

Новости из Франции: enfance-libertes.fr/...​stere-sante-conseil-etat

Новости из Китая: Китайцы научились делать даже анальные тесты, которые успешно протестировали на японцах.

Китайское правительство сослало более миллиона уйгуров, этнических казахов и других мусульман в лагеря, где задержанных вынуждают отказаться от своей веры и этнической идентичности и принести клятву верности Коммунистической партии Китая. В лагерях узников подвергают пыткам и принудительному труду. Часто жертвами становятся представители уйгурской интеллигенции, которые продвигают уйгурскую культуру в своих работах и учениях.

Может быть и фейк. Допускаю вполне.

В корона-вирусной истерии мне интересно наблюдать за различными лжецами, коррупционерами, аферистами, жуликами и как они болеют на коронавирус. Для этого достаточно подписаться на соответствующие каналы в Инстаграм.

При чем я вполне допускаю наличие вируса, тем более если он пришел из Китая, где к простым людям относятся в стиле «бабы еще нарожают». Но сомневаюсь, что мировой глобальный локдаун, связан с тем, что мировые политики и миллиардеры переживают про жизни простых бабушек и дедушек.

Если бы вирус реально был опасен, то они (политики, миллиардеры) со своими семьями давно бы все сидели на своих 150+ метровых автономных яхтах и плавали где-то в океане от порта к порту. А так как они смачно жрут в ресторанах и тусят, значит что-то тут не так.

на соответствующие каналы в Инстаграм

Людина не може критично сприймати візуальну інформацію
Все що ви бачите ви напівавтоматично вбудовуєте у ваше бачення світу

Читайте. Не мемчики, а суцільний текст.
Текст проходить жорсткіший фільтр

Если бы вирус реально был опасен, то они (политики, миллиардеры) со своими семьями давно бы

За скільки днів вилікували трампа?
Чим його лікували?
Скільки це коштувало?
У них це все є
У вас — нема
Їх — вилікують
На вас — не вистачить кисню

ресторанах и тусят

www.vanityfair.com/...​s-of-silicon-valley-elite

Ви робите неправильний висновок з тус
Проблема не в вірусі, проблема в якостях цих людей
Ці ж люди будуть тусити посеред чуми, коли за їх парканом будуть гнити трупи

Якості в цих людей однакові. Бути царями, монархами, дворянами by default. Щоб їх діти та внуки мали привілеї та переваги.
www.youtube.com/watch?v=b5jsiIls-Ys

Аби ви знали як ці люди помішані на здоров’ї та власній безпеці, то мали би зрозуміти, що в умовах «страшного вірусу» всі вони сиділи би на своїх дачах, яхтах та бункерах.

Але цього не відбувається, значить з цим вірусом щось не так.

Не бачу відповіді, чим їм небезпечний будь-який вірус?

Розуміння — це індивідуальний акт. Якщо ви не розумієте те, що намагаюсь донести, то сенсу повторювати 3-4 рази немає.

Я не розумію, бо не бачив навіть натяку на відповідь

Коменты огонь

Открыл ссылку, вижу:

False Information
The same information was checked in another post by independent fact-checkers

Сорян, я, навернео, скипну.

Может быть и фейк. Допускаю вполне.

Я там выше добавлял. Я уже сделал 12 негативных тестов (3 пцр) и уже 6 месяцев постоянно ношу маску и FFP2. А вы хоть где-то одеваете? Сколько тестов сделали?

Так что расскажите мне про тесты, маски и вирус. Давайте про свой личный опыт.

У нас тут люди на остановках валяются... вирус... алкоголизма повальный.

А вы хоть где-то одеваете?

Маску ношу постоянно еще с весны 2020 года когда вся эта заварушка началась.

Сколько тестов сделали?

Был негативный тест еще весной 2020 года, когда у меня были симптомы.
В начале 2021 был донором крови и кровь тестили на антитела для каких-то потенциальных исследований, результат тоже негативный.

Я уже fully vaccinated, так что вряд ли буду рандомно тестироваться, если только не появятся симптомы.

Так что расскажите мне про тесты, маски и вирус. Давайте про свой личный опыт.

Зачем? Мой личный опыт ничего не значит ни для кого кроме меня.

Ранимые личности в комментариях

> Надо как можно быстрее всем переболеть и получить коллективный иммунитет
Ага, разом із маловивченими ускладненнями, які триватимуть хто зна скільки років...

— Не надо бояться умирать

Креативный Хмиль

— Если уж Джоффри суждено умереть, то что такое жизнь одного бастарда по сравнению с королевством?
— Жизнь — это все, — тихо ответил Давос.

Буря мечей, Давос V

Не время болтать, пора умирать ©

умри ты сейчас а я потом (может быть) ©

ИTшники:
Карантин зло, корона безвредна, и вообще ее не существует, это обычная простуда, даже никакую вакцину себе ставить не буду!

Хмиль / представитель Дия / депутат какой-то:
Правильно, в топку карантин! Я тоже за!

ИTшники:
Ах ты гнида беспринципная, бабушек не жалко, смерти нашей хочешь? Только карантин, только маски, вакцину всем два раза!

Одиничні

ИTшники

В них забагато вільного часу, але їх не більшість (probably)

Вам жалко, что ли? Вас, холопов, много — бабы еще нарожают. А барину Хмилю еще депутатой становиться надо, ему тяжело.

Локдаун — преступление,
маски — не спасают,
но акценты который расставил Роман некорректные

Сумнівне твердження:

Локдаун — преступление

Фейк:

маски — не спасают

Зайди в Варус/Сильпо/АТБ — видишь везде ультрафиолетовые очистители воздуха? Видишь как корзинки дезинцифируют после каждого покупателя?

Зайди в Варус/Сильпо/АТБ — видишь везде

людей з маскою під носом
/s

Взагалі — це дуже дивна відповідь
Дитяча
Якщо хтось щось не робить то це якось означає, що небезпеки нема

ультрафиолетовые очистители воздуха

Не бачив такого устаткування, Воно існує?
Можете лінк дати?

Видишь как корзинки дезинцифируют после каждого покупателя?

www.cdc.gov/...​ng-building-facility.html
Не завжди потрібно після кожного дезинфікувати

Да, во всех более-менне крупных частных больницах уже стоит в Украине.
У нас даже в районной стоит, возле рентген кабинета почемуто.
Выглядит как кондиционер с лампой внутри.

крупных частных больницах

Скільки їх у нас?
Я знаю одну мережу з декількома будівлями в Києві і кількома офісами в регіонах

Выглядит как кондиционер с лампой внутри.

Для дезинфекції приміщень кварцевою лампою треба від 30 хвилин
smartairfilters.com/...​ive-kill-disinfect-virus

UV light air purifiers are too weak to kill viruses quick enough. What’s more, most UV light purifiers contain HEPAs — the real key in removing 99.9% of viruses from the air. UV lights add extra cost, are difficult to maintain, and can damage HEPA filters. All with little benefit for removing COVID-19 from the air.

Ну я за прошлые два года был в Борисе, в больнице в феофании, в Добробуте и в Евромедицине. Везде такие штуки были. Они относительно дешевые.
Врятли там были фильтры, там была просто закрытая лампа и вентилятор от кондиционера, на стене. Так везде было.
Ну может в операционных круче, но я как бы не попадал.

Мабуть, для психологічної атаки на патогени

Про операційні — якщо по розуму робили, то там має бути декілька UVc ламп, так щоб не залишити неосвітленик кутків, і миття поверхонь з хлором чи ще чимось таким

Для дезинфекції приміщень кварцевою лампою треба від 30 хвилин

они на постоянную работу расчитаны, а не на включение когда ты лично заходишь в магазин.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Боишься начать приглашать людей на тренировку, писать посты с гороскопами, заболеть зельминтизмом и начать попрошайничать на доу?

Как я — на отличненько — не eбaнeшьcя, это другой уровень. Так что не переживай сильно.

Синькой такого просветления не добиться.

Вот тут Пєніє подсказывает, как стать просветленным старцем.

приглашать людей на тренировку,

З цього моменту будьласка подробнише, шановний Альфред Юхимович

Кожаєв, скажи «в Україні»

Не просирайте літо
Йдіть допомагати в лікарні
Там і фізичні вправи, і психологічне тренування, і розваги

Ви ж не вірите, що вірус небезпечний
То що вас зупиняє?

Не просирайте літо
Йдіть допомагати в лікарні

Лучше я поеду отдыхать

Прально

Вірус саме себе не рознесе

Дякуємо за вашу працю по скороченню населення планети

Да болт я клал на население планеты. Не хочешь рисковать — сиди дома. Я предпочитаю жить. От всего, понимаешь, не спрячешься

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коли дивишся на людей в дискусіях про ковід, розумієш що для деяких дуже підходить цей твіт:
twitter.com/...​tatus/1379044386395320325

there is a small but loud and absolutely real subset of people who don’t want the pandemic to end because they like being the best at following The Rules

Ще і таке враження що є ті, кому не подобалося, коли навколо народ гуляв усюди, подорожував, проводив час у барах і клубах, займався спортом з друзями, ходив на конференції всякі і радів життю. Ковід нарешті всіх урівняв і змусив сидіти вдома. Нелегко таким буде восени повертатися до нормального життя(:.

Що твіт, що ваше повідомлення мають стільки неточностей і невідповідностей, що я думаю, що ви хочете заагрити всіх
KEKW

Невідповідності

absolutely real subset of people who don’t want the pandemic to end

твердження зі стелі

subset of people who don’t want the pandemic to end because they like being the best at following The Rules

твердження зі стелі про твердження зі стелі з видумуванням мотивації не підтвердженої групи осіб

є ті, кому не подобалося, коли навколо народ гуляв усюди, подорожував, проводив час у барах і клубах, займався спортом з друзями, ходив на конференції всякі і радів життю

твердження зі стелі

Ковід нарешті всіх урівняв і змусив сидіти вдома

твердження зі стелі. В сусідньому топіку персонажі розказують про свої подорожі під час карантину

восени повертатися до нормального життя

не вказано осінь якого року

Не розумію про що ви. Які неточності, тут навіть цифр немає(:. А от персонажі, які і до пандемії або сиділи вдома, або максимум виходили в ліс на велосипеді покататися, є.

Хто вони?
Як ви дізнали про їх переміщення?

:D

не вказано осінь якого року

Цього.

Есть другая категория людей. Почему-то возомнивших, что они понимают что-то, недоступное большинству, с эдакой снисходительной претензией на «критическое мышление» (которого на самом деле нет) и почему-то считающих, что их это уж точно не коснётся. Свысока смотрящих на «хомячков, слепо следующих правилам». Ведь так приятно думать, что ты особенный. Это так тешит твои комплексы, особенно когда ты — на самом деле недалёкая заурядность.

Впрочем, вся эта псевдо-бунтарская элитарная надменность мигом улетучится, когда твою маму с сатурацией 70 и дыханием 100/мин будет увозить скорая.

когда твою маму с сатурацией 70 и дыханием 100/мин будет увозить скорая.

зачем ты маму до такого довел? почему не покупал ей витамины и не следил за сатурацией? ты в курсе, что сатурация ниже 95 уже повод ехать в больницу?

Ниже 92 сейчас берут. С 95 говорят сидите дома. У меня 92-95 если шо.

ну у тебя и не ковид, насколько я помню

У меня негативный тест на ковид, да.
Но с другой стороны, до этого у меня воспалений легких не было 30 лет. И повода для воспаления тоже не было вобщемто.

Тут вон на пейсбуке истерички разгоняют такие посты

Прямо сейчас, в одной из киевских квартир, скорая, приехавшая к критичному пациенту, пытается пациента стабилизировать и отвезти в больницу.
У пациента сатурация 20. Я не ошиблась. Сатурация 20. Пациент в сознании, но не в адеквате. И отказывается ехать в больницу. Хочет лечиться дома. Дочка пациента не разрешает забрать его в больницу против воли по религиозным соображениям.

Люди живут оказывается при сатурации в 20, а вы спорите про 92-95

сатурация меньше 50 только у трупов

Неа, 20 может быть. Если меряют на руке и проблемы с сердцем и перефирическими сосудами. В таких случаях меряют на мочке уха. И все равно госпитализируют ибо может быть гангрена на пальцах.

Впрочем, вся эта псевдо-бунтарская элитарная надменность мигом улетучится, когда твою маму с сатурацией 70 и дыханием 100/мин будет увозить скорая.

Говорят, что не улетучивается. На ФБ будут потом отписываться — да, мама умерла от ковида, но по крайней мере умерла свободным человеком, а не безвольным рабом в маске.

На ФБ будут потом отписываться

а у кого фб нет шо делать?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

когда твою маму с сатурацией 70 и дыханием 100/мин будет увозить скорая.

«Коли» тут дуже доречне. Розуміння, що це колись станеться 100%, звільняє від зайвих хвилювань.

Так-то мама может много от чего умереть

Когда видишь такие твиты, понимаешь что к их автору очень подходит это описание www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE
А потом понимаешь, что в США психиатров заменили психоаналитиками за 100usd/h

Ви не розумієте їх (США) контексту. Усі літні люди хто хотів змогли вакцинуватися, цього місяця почнуть вакцинувати всіх дорослих. В деяких штатах уже почали.
При цьому деякі замість того щоб радіти вільному життю топлять за продовження обмежень, і роблять це дуже голосно і помітно.

Я не эксперт, но слышал, что для эффективности вакцинации нужно иметь 80% вакцинированного населения. В США вакцинировали 67 млн людей из 328.

Я не эксперт, но слышал, что для эффективности вакцинации нужно иметь 80% вакцинированного населения

Вакцинируют только взрослых. На детях и подростках только начали испытания

Так, тепер рахуємо. 22% населення США — діти. Їх вакцинувати не можна. Ще якийсь відсоток людей відмовиться від щеплень. Зараз я так розумію їх десь п’ята частина від дорослого населення. Тобто 70% — це максимум, який погодиться на щеплення.
І от виникає питання, чи вколоти всіх бажаючих і жити як і раніше, чи поставити за мету нездісненні 80% щеплених від ковіду і лишити довічні обмеження. Є на жаль бажаючі обрати другий варіант.

Я не эксперт, но слышал

класс. квинтэссенция

О, человек-эксперт и сюда добрался.

Хочу звернуту увагу всіх прихільників нової нормальності (тм), довічних карантинів, створення гетто для невакцинованих, засовування їх у герметичні ящики, введення цифрових систем стеження та ветеринарних паспортів та інше — на існування загальної декларації з біоетики і прав людини ООН

www.un.org/...​ns/bioethics_and_hr.shtml

Особливо на базові принципи викладені у статтях 3, 4, 6, 9, 10, 11

На ті конституції вже давно всі поклали велике пухнасте звірятко. Ти на статтю 10 конституції своєї країни увагу звертаєш? Там написано, що утиски російської мови в Україні заборонені, але ж відбувається зовсім протилежне в плані законодавства.

Знову комусь щелепу утиснули? Хочеш російську — розвивай. Але з фіга це робити за державний кошт? Україна ітак занадто багато ресурсів витратила на розвиток російської мови. Тепер витрачає гроші на війну, в тому числі і через це.

Ну й де ти «утиски російської мови» побачив? Ну окрім російського ТБ...

Тот случай, когда непонятно, 1-ое апреля, и большинство комментаторов подигрывают сарказмом. Или непервое и неподигрывают...

Залишу це тут просто так.
www.ukrinform.ua/...​ij-ukrainskij-bloger.html

Да, слыхали: блоггер с проблемным сердцем болея ковидом пошел принимать горячую ванну.
Штож, F

Заголовки прекрасны. Без вскрытия и заключения, они знают, от чего наступила смерть. Это какая-то напасть у журналистов и некоторых министров..

там еще был 30-летний спортсмен, который помер с ковидом. оказалось он хорошо сидел на наркоте. но в сми об этом не написали

Наша хороша подруга, відома волонтерка, померла від ковіду цієї зими. 40 років. Ані якихось супутних хвороб, ані чого. Просто задихнулась, легені відмовили на 10-й день хвороби. Повністю.

печально. к сожалению люди умирают. в т.ч. и от гриппа

Сподіваюсь, колись до тебе дійде твій особистий цинізм і це відбудеться без втрат серед твоїх близьких.

в каком месте у меня цинизм?
с тем, что я не согласен с твоим восприятием всей этой канители?

это Ваша дочка рядом с Вами на аватаре?
были бы Вы согласны, и понравилось бы Вам, если бы ей (наряду со всеми остальными людьми) пришлось всю жизнь ходить в наморднике, быть ограниченной не только в путешествиях, но и просто в том, чтобы выйти из дому с друзьями когда захочется, видеть рок-фестивали только в ютубе — но Ваша подруга при этом прожила еще 40 лет?

Моя дочка розумна, вона вже порохоботка, не любить тупих маніпуляторів, брехунів, конспірологів, зрадойобів та інший непотреб. Вона вміє працювати із інформацією, а також навчена поважати оточуючих її людей. Тому вона сама намагається не пертись зараз в людні місця, обережно носить маску й дотримується правил санитарії.

ребенка научили поклоняться престарелому вождю... боже, мы вернулись в совок :(
а было же время, когда программеры были профессией панков и бунтарей, куда оно делось?

а в чем бунтарство? бежать стадом за новым фреймворком? в 99% программирование обычная рядовая професия, не требующая способностей больше чем на кассе сильпо или охранником в трц.

Був підписаний на цього персонажа. М’яко кажучи дуже мутна та неприємна людина, яка поширювала в своїх соціальних мережах серед молоді та простих людей усілякий, відвертий трешак.

Не здивуюсь, якщо виявиться — що цей тіпочок десь воскресне років через 5-10.

дуже мутна та неприємна людина

Інхлюєнсери іншими не бувають

Справді розумні чи освічені люди не подобаються плєбсу

розумні чи освічені люди

але які відірвані від власного суспільства (не займаються його просвітництво) — це як правило наївні, самозакохані та начитані персонажі, не більше.

Якщо не генерується правильний контент, то ці ніші будуть заповнюватись усіляким шлаком, який генерував цей самий Стужук.

Запит за розум є і достатній. Це міф — що модно бути «інфантильним дибілом».

М’яко кажучи дуже мутна та неприємна людина, яка поширювала в своїх соціальних мережах серед молоді та простих людей усілякий, відвертий трешак
Був підписаний на цього персонажа

=)

За 2020 рік в Україні, відповідно до даних держ стату, ковід є причиною 3.36% від всіх смертей. Це дуже велика кількість. І я співчуваю рідним і близьким. Не буду писати про те як визначалися причина смерті. Суть не в цьому.

Хвороби системи кровообігу — 66.26%. З них Ішемічна хвороба серця — 46.2%. Основні причини — надлишкова вага, тютюн, алкоголь.

Наскільки я розумію, ідея така що, ми, суспільство, не забороняємо шкідливу їжу, сигарети і аклоголь, бо віримо, що дорослі люди мають право самі приймати рішення. Це при тому, що достаменно відомо що ці речі шкідливі і можуть призвести і призводять до величезної кількості смертей по цілому світу.

Якщо ми говоримо, що врятувати життя — це найвища мета, то чому це стосується лише боротьби з ковідом?

На мою думку, свобода вільного вибору повертається таким чином, як це вигідно лобістам.

Потому, что наша система справляется(условно) с болезнями сердца, а вот с ковидом даже в условиях локдаунов — не очень.
А без локдаунов вполне вероятно полный коллапс и смертность от седречных увеличится.
к тому же вы сравниваете полный охват(сердце у всех) с неполным(ковидом не все болели в этом году).

полный коллапс

Возникает если пытаться спасти 100 человек, когда есть ресурсы только на 20, к примеру, ну и потерять больше по итогу.

Так в том то и дело, что нельзя.
Вообще без лечения смертность от Ковида оценивается в 10-20 процентов.
Тоесть вам все равно надо лечить людей, и чем больше инфицированных, тем больше надо мест.

Вообще без лечения смертность от Ковида оценивается в 10-20 процентов.

почему не в 100-200?

Може тому що є той самий IFR, і є великі ризики госпіталізації у разі наявності супутніх хвороб. Без отримання своєчасної допомоги оці всі ризики госпіталізацій можуть перетворитись у ризики померти.
www.economist.com/...​hospitalisation-and-death

блин, это один в один анекдот про блондинку и динозавров: 50 на 50 или встречу или нет

Ні, це на основі обробці даних по хворих, яким чином вони збирали і обробляли дані, можна почитати тут:
www.economist.com/...​r-covid-19-risk-estimator

в начале пандемии незабвенные британские ученые наэстимировали, что треть населения земли помрет от вируса

Как-то медицина вполне ограничивает количество определённых операций, при этом речь часто идёт о большем количестве здоровых лет жизни, чем у спасаемых от ковида обитателей домов престарелых, и ничего. Кто не дождался, тому не повезло, селяви.

Вообще без лечения смертность от Ковида оценивается в 10-20 процентов.

Бред же, у меньшего процента развивается серьёзная стадия.

22,892,686
Currently Infected Patients
22,794,455 (99.6%)
in Mild Condition

98,231 (0.4%)
Serious or Critical

1.5-2.5% только смертность в Украине. О каких 0.4 БЕЗ лечения вы говорите?
Эти 2% в Украине — с лечением.
400 смертей было на 20000 случаев в день. Даже без учета задержки смертности. И это по всей Украине,в некоторых областях смертность больше.

www.worldometers.info/coronavirus

По исследованию, которое валяется на сайте WHO IFR 0.23%, в странах со старым населением пусть вдвое больше.

Эти 2% в Украине — с лечением.

Среди родственников в Украине несколько семей болели в полном составе, тест сдавал кто-то один обычно.

А что вы мне показываете? Вы не можете одно число на второе разделить?
куда вы смотрите вообще?
prntscr.com/1154bna

А то, что вы обвели, вас посещала мысль, что количество тестов вообще сильно возросло? Исторические данные, когда тестировали когда уже вообще совсем фигово несколько не отражают реальность?

Тут тесты удвоили буквально за пару недель за счёт массового тестирования школьников, кейсы выросли, процент упал, количество людей по больничкам остаётся стабильным, медиа била панику

Ну так исторических данных в разы больше.
Никак нельзя посчитать фатальность на двухнедельном интервале для болезни, у которой смерти бывают через месяц.

Есть прорецензированное исследование, а это чуть значимее, чем мемы-саентизм

коронавирус как раз и характеризуется тем, что mild cases переходят в Death. Тоесть человек считает, что он вообще не сильно болеет — потом сгорает за часы.
статистика по закрытым кейсам — 3%.
А еще значительная часть потом требует recovery.

Статистика по тем, кто не обратился ибо у них безсимптомно — появится нескоро, если вообще появится.

Да ладно?
www.who.int/...​olumes/99/1/20-265892/en

Почему ж вы WHO невнимательно читаете?

А почему я должен внимательно читать все?
по ссылке оценки имеют доверительный интервал 100%. Тоесть ответ «мы пока не знаем». 0-1.65 это и есть такой доверительный интервал.

Тоесть ответ «мы пока не знаем».

т.е. ВООЗ еще не знает, а Александр Меркулов уже знает?

Александр тоже не знает. Где я написал, что я знаю?
Наше МОЗ дает смертность 2+.
ПРИ ЛЕЧЕНИИ.
Тоесть Влад знает лучше?

Тоесть Влад знает лучше?

dou.ua/...​rums/topic/33171/#2102348

Наше МОЗ

давай, пока

не, ну Стенфорд и ВОЗ это коншн херня, а вот мутный типочек на википедии, это безусловно авторитет

Критика — это хорошо, в научном споре скорее вскроется истина, чем в догматических утверждениях. Пусть кто-то проведёт свое исследование, я не против.

официальной статистики

А толку от этой официальной статистики, если она не отражает реальность и собирается везде по разному?

Например в Го по официальной статистике нынче 7.6% имели ковид, по серологии 21%, почти в 3 раза разрыв.

До июня прошлого года без симптомов не тестировали, до ещё какого-то месяца не тестировали пока не задыхаешься, на пике регистрировали ~1200 кейсов и по ~140 смертей

В январе 2021 по 10000 кейсов на то же количество смертей, вакцинация тогда только вяло начиналась и не могла влиять на картину.

нынче по 7000 кейсов и 20-25 смертей на фоне всё ещё вялой вакцинации и удвоенного в течении февраля объёма тестирования.

В этой официальной статистике даже неделю с другой неделей напрямую не сравнить, надо поправки каждый раз брать.

John P. A. Ioannidis (/ˌiəˈniːdəs/; el:Ιωάννης Ιωαννίδης, Greek pronunciation: [iɔˈanis iɔaˈniðis];[1][2] born August 21, 1965) is a Greek-American physician-scientist, writer and Stanford University professor who has made contributions to evidence-based medicine, epidemiology, and clinical research. Ioannidis studies scientific research itself, meta-research primarily in clinical medicine and the social sciences.

У ВОЗ монополия на исследования?
И слава богу, что не сотрудник. В ВОЗ требуются только мы все умрём.

Там такого нет. Страшилки из мсм вы же читаете, а про не совсем новое исследование не в курсе, как и большинство, дальше мсм носа не сующие. Но продолжают транслировать устаревшие страшилки.

Нічого що це річної давності досліди?)
«Submitted: 13 May 2020 — Revised version received: 13 September 2020 — Accepted: 15 September 2020 — Published online: 14 October 2020»

I searched PubMed® (LitCOVID), and medRxiv, bioRxiv and Research Square using the terms „seroprevalence” OR „antibodies” with continuous updates. I made the first search in early May and did monthly updates, with the last update on 9 September 2020. I contacted field experts to retrieve any important studies that may have been missed.

Обновлялось помесячно вплоть до сентября. Ничего, если нет чего более свежего.

Это было уже после первоначально озвучиваемых 3-4%, а 10-20%, как говорит Александр, не было даже в самых апокалиптичных фантазиях.

не было даже в самых апокалиптичных фантазиях.

на доу было. начиная с мифического «вещего олега», который внезапно исчез

Великі відсотки бувають в локальних випадках — ака купа людей зі складними хворобами в одному місці

«10-20%» це ті хто потрапляють в лікарні і можуть видужати після лікування (або померти)
Без лікарні і лікарів — не виживуть

Звідки 20% = 100% — 80%
www.washingtonpost.com/...​4-f5043eb3918a_story.html

Pay wall. Локальные аберрации вполне могут быть, не спорю.

Feb. 13, 2020 at 3:37 a.m. UTC

The coronavirus has killed more than 1,300 people, brought a huge swath of central China to a standstill and rattled millions around the globe with hints of a pandemic seen in Hollywood fantasies.

But the virus’s destructive potential has overshadowed one encouraging aspect of this outbreak: So far, about 82 percent of the cases — including all 14 in the United States — have been mild, with symptoms that require little or no medical intervention. And that proportion may be an undercount.

Feb. 13, 2020 at 3:37 a.m. UTC
And that proportion may be an undercount.

Я бы сказал серьезный undercount, тогда объемы тестирования были мизерные. Потому нужны данные посвежее, а не застревать на начале пандемии, когда было непонятно практически ничего.

Нажаль, інших даних я не зміг знайти

Як варіант взяти статистику по госпіталізаціям і припустити, що більша частина з них не виживає

Давайте я Вам допоможу.
www.omnicalculator.com/...​alth/covid-mortality-risk
Тут можна розрахувати для себе на основі даних для штатів, правда.
Для мене пишуть таке:
„you are in the high-risk group of suffering from a severe COVID-19 infection when compared to the WHO average — 3.4%”

www.cdc.gov/...​p/planning-scenarios.html
тут розрахунок для різних вікових груп і для різних сценаріїв.

Тут можна розрахувати для себе на основі даних для штатів, правда.
Для мене пишуть таке:

This calculator is using data published in a paper by the Chinese Center for Disease Control and Prevention in February 2020. It may be no longer up to date with the latest figures.

www.cdc.gov/...​p/planning-scenarios.html
тут розрахунок для різних вікових груп і для різних сценаріїв.

Ага, Иоаннидис посчитал средний, за счет более старого населения IFR в Европе выше.

Там всё написано, но вы это проглядели

вы и русский не очень понимаете
Вы пришли к своим выводам, и еще и цитируете, неверно, приписывая автору то чего он вообще-то и не говорил.

вы с Фоголом делите один запас запятых на двоих?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вот из кучи надо собрать нечто вменяемое

Да блин, взять серологические данные из разных регионов, по разному затронутые вирусом, соотнести со смертностью. Всё, это даёт куда больше информации, чем «официальная статистика».

По NL, например, оно получается куда ближе к оценке Иоаннидиса, чем к возовской.

При чем тут уровень образованности и прочая чушь, если речь об infected fatality ratio?

Воистину, хорошо напуганный человек изо всех сил держится за свои страхи.

«серологические данные»

есть такой популярный метод — тестировать донорскую кровь на антитела, например.

«смертность»

Можете брать пессимистично: макс (официальные жертвы, общее превышение смертности)

давайте попробуем наш диалог начать сначала

Для этого вместо притягивания за уши левых аналогий сначала поразмышляйте на досуге, как будет отличаться ваша статистика, если:
a) делаем тесты только в серьезных случаях
b) делаем тесты всем подряд и побольше.

проследить динамику с начала пандемии до сегодняшнего дня — уже следующий шаг.

выборка нерепрезентативная

Тут сдают до 66 лет. Метод неидеальный, но лучшего пока не предложили. Тестировать всю страну каждый день — нереально.
У нас еще по всей стране регулярно берут пробы из канализации, довольно хорошо показывает динамику пандемии, но как это пересчитать в количество зараженных людей — я пока не видел методик.

Потому что мы знаем что среди заболевших есть много бессимптомных, а многие не проверяются/не сдают тесты даже с симптомами. По разным причинам.

Я об этом уже довольно долго талдычу, та самая официальная статистика, под радаром которой проходит довольно много кейсов.

еду продавать на вынос

У нас с октября только на вынос, выручки упали, довольно много несетевых ресторанов обанкротились. Покупать хороший ужин из нескольких блюд с вином на вынос — как-то тупо. Да и в целом ассортимент в магазинах сместился в сторону базового. А что подороже — усохло и стало еще дороже.

лучшего пока не предложили.

анализ сточных вод

У нас еще по всей стране регулярно берут пробы из канализации, довольно хорошо показывает динамику пандемии, но как это пересчитать в количество зараженных людей — я пока не видел методик.

Возможно, я что-то упустил
Такая вот говнокарта есть coronadashboard.rijksoverheid.nl/landelijk/rioolwater

А потом в больницах п-дец, в экономике ж-па, объявлен комендантский час, бизнесам кранты, и диванные эксперты, вирусологи-любители, такие «а кто ж в этом виноват?» Да вы и виноваты.

dou.ua/...​rums/topic/33171/#2106497

Я не понимаю воплей про убивание бизнеса. У нас рестораны быстро переориентировались еду продавать на вынос или на терассах. Официантам конечно тяжело, они чаевые теряют. Но бизнесы живут. Магазины преимущественно открыты, но есть ограничение на кол-во покупателей внутри магазина.

dou.ua/...​rums/topic/33171/#2108099

Три дня назад в экономике была «ж-па» и «бизнесам кранты» из-за диванных вирусологов. А буквально вчера вечером «вопли про убивание бизнеса» потеряли актуальность. Оказалось, пострадали только официанты и бани.

ШОК! Ковид всего за три дня заставил человека на 180° развернуть суждения. До чего же всё таки коварный вирус.

Сейчас без проблем тестироваться бесплатно, хоть каждый день, за деньги только если сертификат нужен.
Раньше на бесплатный тест в ближайшую неделю слота можно было и не найти.

Опять же, вопрос качества той ранней статистики.

В Швейцарии — около 200 +/- франков.

5 тестов в месяц бесплатно
пцр тест при наличии симптомов бесплатно

3.4% уже умерли, ага. Нет, 20.
Вам в бункер постучат, лет через 10 может откроете дверь.

Вы же людей буквально убиваете.

Здравствуй, Олег, и досвиданья

Да болт я клал на население планеты. Не хочешь рисковать — сиди дома. Я предпочитаю жить. От всего, понимаешь, не спрячешься

dou.ua/...​rums/topic/33171/#2106722

Марина, но вы же должны были учить статистику.
Других данных нет просто в Украине, значит, прийдется учитывать то, что есть.
сколько из протестированных имеют Ковид, но тест негативный — сложно сказать, есть вообще подозрение что украинские тесты новые штаммы игнорят. К тому же, тест удается только в некоторых фазах болезни.
С другой стороны, есть люди которым тесты не делали вообще, даже те, кто с воспалением.

Других данных нет просто в Украине, значит, прийдется учитывать то, что есть.

да, закроем глазки и представим, что этого андерестимейта нет

нет, мы откроем глазки и сами придумаем данные, после чего не моргнув глазом скажем, что использовали статистику, ага.
Почему не магию тогда?

Марина, но вы же должны были учить статистику.

Я не Марина, але знаю, що таке selection bias.

Открытые случаи рано или поздно переходит в закрытые, с коавидом в коме по полгода обычно не лежат. Мощность множества закрытых случаев в разы больше открытых и эта разница будет расти дальше.

Вообще без лечения смертность от Ковида оценивается в 10-20 процентов.

Ну вот смотрю сейчас, в Украине 371k заболевших и только 1% на интенсивном лечении. В Германии 228k заболевших и только 1.5% на лечении. Из тех, кто на лечении многие выкарабкаются. Ни о каких 10-20% смертей не может быть и речи, если остальные просто выздоравливают дома.

Не на лечении, а на госпитализации.
Причем не в первую очередь потому, что все знают как выглядит наша инфекционка.
Остальных тоже минимально лечат.

Остальных тоже минимально лечат.

Когда человек дома, его не лечат никак вообще, он сам себя лечит, но не больше, чем от гриппа, какими-нибудь жаропонижающими. И при этом люди живут как-то.

Ну так в этой нашей Гермашечке и не госпитализируют с ковидом если нет проблем с дыханием. Сидишь дома и пьешь шнапсчай.

Только он как минимум сходил к врачу, врач оценил состояние, выписал больничный, что-то назначил.У меня так мама щас болеет.
Если это не лечение, то я даже не знаю что это тогда.

Перш за все, я хотів звернути увагу на неспівставимість мір які суспільство застосовує в одному та іншому випадках. Якби ковід був єдиною / головною загрозую життю та здоров’ю людства, тоді можливо б це було випрвдано. А так дещо дивно що ме не заборонили, наприклад сигарети, що відносно нескладно і могло б врятувати дуже багато життів але при цьому такими методами боремося з вірусом. Мені здається, всетаки тютюнове і фарма лоббі, в даному випадку, рулять. І, як я написав вище, маніпулюють поняттями як їм потрібно.

Так ковид распостраняется воздушно-капельным путем.
Тоесть если ничего не делать, то больницы будут переполнены и врачи будут на больничном, ВСЕ ВРАЧИ.
Собственно мы это и наблюдаем в данный момент даже с карантином.

Так ковид распостраняется воздушно-капельным путем.

Так. Це суттєва відмінність, яка не дозволяє проводити явну паралель. Вірус передається безпосредньо від хворого до здорового, а шкідливі звички соціально. Але це не дає відповіді на головне запитання — чи адекватні ті міри, яки застосовуються відповідно до розміру загрози?
Вчора слухав подкаст з Маском. Він каже що ми ірраціонально вирішуємо проблему ковіду і він вакцину колоти не буде. Але це було кілька місяців тому. Можливо думка змінилася. Взагалі дивно, що багато авторитетних людей не висловлють свою позицію. Чути тільки одну сторону. Це якби насторожує.

Маск как бы со стороны владельца фабрик. Не скажет же он «давайте я все остановлю», его инвесторы не поймут.
В Украине в Киеве сейчас все койки где есть реально врачи — заняты. Потому не похоже, что неадекватно.
Непонятно почему вас настораживает если есть консенсунс?

Якщо ми говоримо, що врятувати життя — це найвища мета, то чому

чиновники, парламентарі, през та суди гальмують та саботують реформу?

Сигареты запрещены в общественных местах и алкоголь тоже.
Если ты умрешь от беляша — это нормально, ничего страшного.
Если я умру от того, что ты на меня кашлянул — это трагедия вселенского масштаба и этого нужно избегать любой ценой,включая запихивание тебя в герметический ящик без права обжалования.

ось тут можна подивитись на ситуацію під іншим кутом і закинути пару гривень на допомогу www.facebook.com/cf.svoyi

Наблюдая за соревнованием комментариев ипохондриков и параноиков у меня только есть только один вопрос... Куда подевался Олег? :)

реинкарнировался в одного из ипохондриков

Он сам наверное и машину боятся поцарапать, а других призывает рисковать намного более ценным ради аренды коворкинга.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Нажаль, немало ІТ-шників, в погоні за званням найбільшого циніка на селові, переходять всі червоні лішнії й не помічають, як стають звичайними покидьками.

Можливо, люди вважають зароблені гроші мірилом мудрості. І, до того ж, часто плутають мудрість та інтелект, аналітичні здібності та ерудицію, а також причини та наслідки. А коли їм, несподівано для них, прилітає в лоб, то вважають, що їм просто не повезло.
Але іншого наріду у нас немає.

В целом, Хмиль прав наверное. Если куче народу позарез нужно пойти на сходку делиться синергией в замкнутом пространстве — это их осознанный выбор и с ним необходимо считаться. Их же туда не НКВД автоматами загоняет. Или там драма с эпицентрами/велюрами. Туда наш мудрый нарид стремиться каждые выходные не из-за проделок кремля. Взвесив все за и против, между гиповентиляцией легких, унижением от ношения намордника, смертью от недостатка общения и банальным ОРЗ выбор сделан — надо на выходные пойти в ТЦ, клубас, залезть в подвал на поэтические чтения и поработать в коворкинге на заморского работодателя.

В целом, все потуги заботы о здоровье нашего мудрого нарида выглядят достаточно лицемерно и не к месту. Злочынна влада закроет клубасы — ничего, будем тусить на квартирниках. Злочынна влада запретит ОТ — ничего, купим пропуска. К чему всё это? Если наш нарид в общей своей массе взвесил личные риски, и не видит причин к самоограничениям, какой смысл грести против течения. Так что вместо этих дурацких локдаунов, лучше было бы ввести несколько других правил:
0. Дискриминация/запрет на ношение респиратора и/или других средств индивидуальной защиты работником — штраф.
1. Находиться на территории любого мед учереждения без актуального теста (на текущую дату) или с позитивным ковид тестом запрещено. Нарушение — уголовка.
2. Подделка/покупка тестов — уголовка
3. Манипуляции с диагнозом ковид — уголовка.
4. Больничные с диагнозом ковид, а так же в случае хронических и острых заболеваний связанных с ковид не оплачиваются.
5. Лечение хронических и острых заболеваний связанных с ковид в государственных клиниках не производится

Плюсы очевидны. К моменту достижения коллективного иммунитета экономика спасена и демонстрирует восточноевропейское экономическое чудо, нагрузка на ПФ и ФСС спала, еще лет через 5 врачи будут иметь возможность неплохо поднять денег, жаждущие синергии и любители тусить рукоплещут мудрости власти, параноики имеют возможность ходить в скафандре.

З.ы.
эпидемия без локдаунов vs с локдаунами у людей по разному оценивающих личные риски
www.google.com/...​q=south korea covid cases
www.google.com/...​rch?q=ukraine covid cases

Епідемія в країні де
— жодна особа не протестує проти масок vs країна в якій їх носять на підборідді
— яка має медицину, що боролась з коронавірусами vs країна з розваленою недореформованою медициною
— було масове тестування і локалізація зараження vs країна яка забила

Де ж ситуація буде краще?
Хмммм

а де це таке в нас оплачується?

4. Больничные с диагнозом ковид, а так же в случае хронических и острых заболеваний связанных с ковид не оплачиваются.
Не боятись помирати

На все воля Аллаха.

Надо как можно быстрее всем переболеть и получить коллективный иммунитет

він як «капитан очевидность» — альтернатива у вигляді вакцин не є доступною, тому «можна всем переболеть». З іспанкою ж якось так справилися 100 років тому ще до створення вакцин.

З іспанкою ж якось так справилися 100 років тому ще до створення вакцин.

испанка до сих пор здесь. вирус мутировал, население получило иммунитет. так же и с ковидом будет.

Ну это ‎H1N1 который часто входит в комбинированную прививку от сезонного гриппа. На сколько я читал вирусы гриппа не оставляют прям специфического иммунитета на долго. Но хз.

а як же ретровіруси захаркоджені в людському ДНК?

На сколько я читал вирусы гриппа не оставляют прям специфического иммунитета на долго.

потому, что быстро мутирует

Ну да, тільки коли в жопу вжалить і треба киснева підтримка для тебе чи твого родича, то всі ці Хмілі починають лікарям мозги виносити і такі істерики закатують, що це жопа.

Не надо бояться умирать

и что с этим не так? ты ж в курсе что умрёшь? как тебе больше умереть нравится: спокойно или в страхе?

От локдаунов умрет больше чем от коронавируса

а поему нет? учитывая прогрессирующую истерию и идиотские меры (типа ношения масок на открытом воздухе), — то да, именно так и может в итоге произойти

Локдауны это ошибка

да. локдауны — это ошибка. они никак не помогают бороться с пандемией.

Маски вредны

да. маска носится час-два — потом её нужно утилизировать. так как маски сегодня носятся — они вредны.

все ж знают эту историю про то как в Китае всех воробьев перебили? потому что великий кормчий обьявил их вредителями. а потом чуть с голоду не подохли, и пришлось воробьев из СССР завозить. ну так вот с масками то же самое — кто-то «сверху» сказал что все должны быть в масках, и куча идиотов маску не снимает вообще никогда.

я думаю, если сейчас вкинуть тему про то что ковид19 придумали евреи, то через неделю состоится Холокост-2 — дебилам только идеи подавай, они послушно побегут куда скажут.

Мне насрать на его бизнес, но он прав насчёт смерти (которая не страшна 99% посетителей этого сайта от коронавирус). Мы все когда-то умрем, мы не властвуем над смертью. Маркетинг/киноиндустрия нас убедили за последние годы в обратном, что мы решаем все (но это в реальности чушь).

Сейчас пандемия зиждется на страхе популизированого медиа, и на неадекватном восприятия мира.

Ще один фанат рфіянської пропаґанди
facepalm

Вообще не в курсе рфской пропаганды, я русский контент только тут и читаю, тут конечно есть несколько пророссийских товарищей, но они кроме дурных коментов ничего не пишут.

Я так понимаю ты один из тех кто искренне верит что можно взять ситуацию под контроль? Желаю посмотреть на жизнь объективно

Ну віспу ж

можно взять ситуацию под контроль

.

Желаю посмотреть на жизнь объективно

Що ось це взагалі значить?

90% відвідучів цього сайта зараз у віці коли вони з величезною імовірністю здатні подолати той вірус просто просидівши вдома до 2 тижнів. розмови про смерть практично не актуальні (комусь звичайно «повезе» але їх буде мало)

Звісно
А якщо навернеться мед система, то і фіг з нею
А ті 10-20%, що могли б вижити на антибіотиках — ну не повезло їм
І так повторювати кожні 4-6 місяців

Гарна стратегія

Ты же можешь прожить на 300$ в месяц, там срезать, здесь сэкономить — давай ты месяцок посидишь на такой ЗП, а остальное мне отдаш, это же не является непреодолимым препятствием для молодого и сильного программиста.

Ну це ви такі дєрзкі поки вам чи вашим близьким не треба киснева підтримка, а як буде потрібна то будете верещати, виносить мозги лікарям і проклинати всіх на світі тільки не себе. Але місць не буде, вже декілька тижнів як немає.

Не проецируй свои взгляды на других.

Та ні, просто таких у батька в лікарні зараз кожний день бог знає скільки і через них йому *буть мозги. Тому відношусь до таких як ви з максимальною зневагою.

Можливо дехто розцінить даний меседж, як провокацію, але дуже іронічно, що вчорашні жарти про замовника, який будучи абсолютним профаном в розробці ПО переконаний, що знає краще як і скільки займе розробка перетворилися в історію розробника, який вважає будь-які настанови і поради фахівців в медицині пустим звуком не вартим уваги, незважаючи на те що медик витратив на освіту незрівнянно більше часу ніж той на вивчення будь-якого з фреймворків. Чи не здається вам, що це та ж сама самовпевненність, яка зворотньо пропорційна до компетенції в вибраному питанні?) (адже відомо, що якщо хтось впевнений що знає все — насправді він не знає нічого)

Ты что такое несешь? ИТишники единственная интеллектуальная илита нации. Ты мне скажи, кто эти врачи? — ремесленники, при том низкооплачиваемые, какой умный человек будет работать за 6-10к грн, не то, что ИТ-илита, вот я то не глупышь какой и на ангуляре зарабатываю 3 битка в неделю, а они все — фе, смузи не пьют , сыр за 500 купить не могут.

Ковидоистерички в треде горят с новой силой:)

Це ті, хто не можуть просто вдягти маску?
Так, ці істерички вже задовбали

Ношение маски унижает человеческое достоинство таких людей)

Маска запретили, смузи пить с коллегами запретили, в европку не полетишь и сыры там не поешь, да что ж это за жизнь такая, зачем там вообще жить(((

Не а, это те кто думает что чудо-маска их как-то спасет от хайпового гриппа, трусятся слушая новости о новом «штамме» в ожидании когда до них дойдет очередь на вакцинацию=)
Зато благодаря им:
1) Удаленка стала более доступной
2) В кинотеатрах есть свободное место слева и справа куда можно кинуть вещи.
3) Стало свободнее в трц да и вообще в любых заведениях.
Так что спасибо, как минимум за первый пункт я готов потаскать масочку=)

я готов потаскать масочку

Це все що від вас просять

Одну. На глаза, чтобы не смотреть на шизанутых=)

Тада

На тих, що під носом носять чи на підборідді важко дивитись

те, кто говорит «не бойтесь умирать», сами будут чартером в Шарите лететь

Потому-что надо говорить не не бойтесь умирать, а не бойтесь жить

Прикладайте скріни чи SingleFile дампи

Так треба робити лише в рукавичках

Ще пів року назад такі коментарі можна було зрозуміти.
Але зараз вирішення проблеми вже під носом. Вакцини готові і доступні (якщо не тупити). То вчому проблема? Он в Ізраїлі вже скоро все запрацює і про проблему забудуть. Нащо пропонувати вмирати, якщо можна всім нормально жити і займатися бзнесом.

Маск такі пости продукує щомісяця

Він особисто?
І про які станції мова?

Чувак, в нас вакцинувати будуть 10 років).

Не паникуй, как только Евопка разберется со своим населением — вышлет нам гум помощь.

Вакцини — це не проблема, це вирішення проблем.
Але ж антитіла після вакцинації не вічні і живуть 6-8 місяців. Тобто потрібно буде кожні 8 місяців робити повторну вакцинацію мінімум 60% населення.

гуглите про т-клетки и вообще как работает иммунитет

Остаточних даних про антитіла ще немає. Коли «масово» почнуть хворіти через деякий час ті хто вже привився, тоді і буде відомо скільки часу триває імунітет. Поки «політ нормальний».

десь може і готове, але ми живемо в Украіні. вакцин для всіх найближчим часом небуде. а потім виявиться що від того штампа те що привезли не допомогає (в нас вже знайшли африканський штамп віруса проти якого те що є не ефективно працює)
але з істерією пора закінчувати і реально оцінювати ризики, якщо ризик госпіталізаціі після 50-60 в рази більший то може ії і будемо садити на «локдауни», але чи багато таких людей в офісах працює?

Не эксперт я по ковиду, но ношение масок на улице, где просто неистовая кубатура воздуха на каждого homo — это верх зашквара.

Надо быть совершенно конченым претендентом на премию Дарвина, чтобы самому себе добровольно устраивать гиповентиляцию во время массового, сложного ОРВИ.

А есть же ж ещё и красавцы которые у себя дома в масках ходят.

А где нужно носить на улице? Насколько я знаю, только в местах скопления людей.

ОАЕ наприклад.

Правда, місцеві на це забивають.

На пляжах не вимагається.

На улице постоянно сталкиваюсь со скоплениями людей, которые шapoeбятcя слишком близко друг к другу.
Еще куча кpeтинoв любят ходить поближе к другим вообще в любой непонятной ситуации, а то мало ли, вдруг ветер начнет сдувать и схватиться не за кого.

Шаройобляться ті, хто вже перехворіли

А о правиле про дистанцию ты что-нибудь слышал?

Не эксперт я по ковиду
гиповентиляцию во время массового, сложного ОРВИ

Okay

ПС
Тим хто живе в мільонниках — бажано ознайомитись з якістю місцевого повітря
І носити маски тільки через це

Обычная маска тебе ничем не поможет от загрязнения воздуха.

Та вроде помогает. Не сильно,но все же.

чтобы самому себе добровольно устраивать гиповентиляцию

Псс, парень, не носи 50 масок одновременно — одной вполне будет достаточно в помещении и никакой гиповентиляции

У вас устаревшие данные. В этих ваших валинорах уже давно строго рекомендуют носить как минимум две маски. www.cnet.com/...​s-to-prevent-coronavirus

В Європі на вулиці можна знаходиться тільки в масці

Это не правда — в частности в Германии таких правил нет

Зараз, коли у них пройшла значна фаза вакцинації, пандемія йде на спад, можливо і знімаються поступово обмеження. Але взимку абсолютно точно на вулиці можна було знаходитися тільки в масці.

Але взимку абсолютно точно на вулиці можна було знаходитися тільки в масці.

Где и когда? Мы с Евгением в паралельной Германии живем видимо)))

Та, не мы живем просто в Германии, а Сергей где-то что-то читал.

Зараз, коли у них пройшла значна фаза вакцинації, пандемія йде на спад, можливо і знімаються поступово обмеження. Але взимку абсолютно точно на вулиці можна було знаходитися тільки в масці.

Я повторю свой неудобный вопрос который Вы проигнорировали )))
dou.ua/...​rums/topic/33171/#2100540

Где конкретно в Европе на улице надо ходить в маске? )

абсолютно точно на вулиці можна було знаходитися тільки в масці

— Слушай, слышал? Под землёю город строют —
Говорят, на случай ядерной войны!
— Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда — и эти сведенья верны! ©

На Канарах было такое, а так вообще нет

Кубатура не спасет когда очередное мудило без маски внезапно кашлянет когда будет проходить рядом.

В Києві пил з какашками собак і котів і бомжів, з яйцями всяких паразитів, сажею котелень... можна не носити маски.... але це явно не про ковід

Остальным либо забить и гулять в парках

1 шаг в парке без маски гдето за 100км убивает чьюто бабушку или дедушку

Зазвичай такі «шутки» припиняються із першою смертю близької людини, а «шутники» перші біжать до волонтерів — «дайте кисень, помираю, я не знав, що із ковідом не шуткують!»

Нажаль є особи, яким навіть трагедія не допомагає відкрити очі

я переболел, жена переболела, родители и брат жены переболели
так что я тоже имею какую-никакую статистику, и меня подзадолбали непрекращающиеся уже 2й год истерики

Вітаю вас із цим!
І все одно, не плутайте статистку із «помилкою того, що вижив».

То, что конкетно вы переболели без осложнений не означает, что я переболею тоже без них.
Даже если у болезни будет смертность 0,001% это значит, что может умереть 0,001% населения планеты — 70000 людей, лично мне не хотелось бы оказаться среди этих 70000.
«истерика» будет продолжатся пока есть люди которые ходят без нормально одетой маски(прикрывающей органы дыхания), пока люди будут стремится в очередях дышать друг-другу в затылок, пока люди с симптомами ОРВИ будут ходить на работы и по улицам и пользоваться общественным транспортом.

ты вообще в курсе, сколько людей ежедневно помирает в мире от разных болячек?

«истерика» будет продолжатся пока есть люди которые ходят без нормально одетой маски(прикрывающей органы дыхания), пока люди будут стремится в очередях дышать друг-другу в затылок, пока люди с симптомами ОРВИ будут ходить на работы и по улицам и пользоваться общественным транспортом.

т.е. всегда. ну продолжай истерить

От немытых рук мало людей умирает, вы тоже не моете руки?
Или если кто-то выйдет из туалета не помыв руки и пожмет вашу вы не будете «истерить»?

P.S. я как бы отвечал на ситацию в целом, но раз уж вы обратились ко мне, да еще и на ты, отвечу аналогичным, менее вежливым утверждением — говорят, что ковид плохо на деятельность мозга влияет(проще говоря люди тупеют), говорите, что переболели? Ну, заметно...

От немытых рук мало людей умирает
говорят, что ковид плохо на деятельность мозга влияет(проще говоря люди тупеют)

некоторые тупые от рождения

ну и хорошо, что на вашу мозговую деятельность ковид не повлиял, а оставил все как есть

некоторые тупые от рождения

а некоторые люди вообще NPC

и некоторые тупеют даже не поймав ковид

Я ні в якому разі не применшую загрозу ковіда, все ж небезпечна хвороба, і це підтверджено статистикою.
Але ж 0,001% — це набагато менше, ніж у звичайного грипу. Ви тепер будете в масці ходити і стучати на поліцію на всіх із нежиттю надворі, навіть коли всі бажаючі отримають свої уколи?(:

Цифра в 0.001% взята с потолка и служит для илюстрации, что казалось бы очень маленький процент может значить смерть достаточно большого количества людей.
Если бы имело смысл сообщать полиции и этим принуждать соблюдать правила карантина — то имело бы смысл говорить о нарушителях полиции.
Я бы предпочел, что бы в нашей стране наказывали всех нарушителей, без разницы от тяжести нарушения. Как вариант, человек без маски несет угрозу моей жизни, а я своей жизнью дорожу.

Цифра в 0.001% взята с потолка и служит для илюстрации, что казалось бы очень маленький процент может значить смерть достаточно большого количества людей.

У грипу, найзвичайнішого, смертність в десятки разів вища. В сезон хворіють сотні мільйонів людей щороку. І помирають. Якщо життя цих людей важливі, то мабуть треба продовжити локдауни і масочний режим довічно. Вірус мутує щороку.

Лично я не против, что бы обязать людей в общественном транспорте быть только в правильно одетой маске, подозреваю, что уровень заболевания снизится.

А в барах тісних, на концертах, стадіонах закритих? Також правильно одягнуті маски для зниження рівня захворювань?

Тут сложнее, с одной стороны смысл в ограничении есть, а с другой стороны, особенно если говорить о барах, маски входят в прямой конфликт с целью этих заведений да и с целью посетителей.
Все ограничения это мне напоминает один ползунок, вроде бы виндовс 98(а может и 95), где было на 1 конце «производительность», а на другом «красиво».
Как мне кажется общественным транспортом пользуется гораздо больший % населения чем те кто ходит на стадионы/концерты/в бары.

Але ж раніше ми не ховались від грипу чи застуд! Народ спокійно ходив у справах і гуляв, за виключенням кількох днів із температурою І якось усім було норм, і не турбувало нікого те, що 0,01% чи скільки там може померти.

А чому порівнюєте з грипом, а не вітрянкою?

Тому що тут в гілці ми говоримо про грип. Можете написати щось про вітрянку, якщо вона вас цікавить(:.

У грипу, найзвичайнішого, смертність в десятки разів вища. В сезон хворіють сотні мільйонів людей щороку. І помирають. Якщо життя цих людей важливі, то мабуть треба продовжити локдауни і масочний режим довічно. Вірус мутує щороку.

Ну от я і цікавлюсь, нащо порівнювати екскаватори і помідори?

чтобы разговаривать на равных с этим ноунеймом надо, чтобы н хоть отдаленно понимал, как работает иммунитет, в т.ч. коллективный

Можна дізнатись конкретні дані по летальності грипа на основі статистики будь-якої країни, які можна перевірити?

Ось наприклад: www.cdc.gov/...​out/burden/2019-2020.html
Це 30 секунд на пошук у гуглі, перше ж посилання(:.

Ну по-перше, „CDC has used a mathematical model to estimate the numbers of influenza illnesses, medical visits, hospitalizations, and deaths”.
Тобто це естімейти. Ну і там, таке (наприклад):
„We combined the frequency and sensitivity of influenza testing from six sites to estimate a multiplier for FluSurv-NET under-detection of 2.0–5.6”
Тобто беруться якісь дані, отримані з їхнього нетворку в різних штатах, і множаться на коефіцієнт. Ну і таке ще є:
" To estimate a more complete ratio of deaths to hospitalizations, we also included data on the probability that a person with a respiratory infection would die outside of a hospital admission. For this we used publically available mortality data from the National Center for Health Statistics for the U.S. population in 2010 to identify the deaths attributable to pneumonia and influenza (ICD-10 codes: J10-J18) and the proportion that occurred while hospitalized vs. outside of a hospital admission (e.g., at home, on arrival, in the emergency department, in hospice or long-term care facility)."
Тобто додають дані по смертності від пневмонії, а також якщо пацієнт відкидає коньки за межами медичної інституції після виписки, з якоюсь „пробабіліті”.
Але візьмемо ці дані як основу і припустимо що це справді статистика, а не „естімейти”.
38 млн хворих і 22000 померлих, це дає летальність 0.05%.
Ковід в штатах: біля 30 млн перехворівших на початок березня, десь 540000 померлих, це дає летальність 1.8%.
З іншого боку, якщо подивитись реальну статистику в інших країнах, то летальність від грипу буде на декілька порядків нижча від 0.05%.

Тобто додають дані по смертності від пневмонії, а також якщо пацієнт відкидає коньки за межами медичної інституції після виписки, з якоюсь «пробабіліті».

Так і з ковідом так само роблять(:. В людини яка довго хворіє вірусу вже немає в організмі, але якщо вона помирає від бактеріальної пневмонії після ковіду, її внесуть в статистику смерті від нього.

38 млн хворих і 22000 померлих, це дає летальність 0.05%.
Ковід в штатах: біля 30 млн перехворівших на початок березня, десь 540000 померлих, це дає летальність 1.8%.

Ну так, з цим я не сперечався.

У грипу, найзвичайнішого, смертність в десятки разів вища.

А це хто писав?
Еее, у тих хто хворів/хворіє ковідом, уражені легені, це прямий наслідок хвороби, різниця лишень в тому який відсоток легенів уражений і чи є супутні інфекції, і наприклад, наявність бактеріальної інфекції вже суттєво підвищує шанси людини відправитись в кращий світ.
Ось, для порівняння, статистика по Польщі для грипа:
wwwold.pzh.gov.pl/oldpage/epimeld/grypa/Ryc_1.jpg
Останній раз спалах епідемії грипу був в 99-2000 роках коли померло біля 400 людей, і з тих пір за сезон від грипу помирає не більше 100 людей в Польщі. Скільки померло від ковіду, можете подивитись самі.

Ахах, мені здається ви не уважно прочитали гілку і сперечаєтеся з тезами, які самі і приписали мені. Я тут ніде не порівнював смертність від ковіду і грипу і не казав, що грип небезпечніший.
Я відповідав на цей пост:

Даже если у болезни будет смертность 0,001% это значит, что может умереть 0,001% населения планеты — 70000 людей, лично мне не хотелось бы оказаться среди этих 70000.

Ну окей, тобто тепер Ви знаєте що летальність ковіду перевищує летальність грипа на порядок або декілька порядків в залежності від країни і методики оцінювання, еге ж?)

Я і раніше це знав, тут ми говорили про необхідність залишати обмеження навіть коли від ковіда вакцинують усіх. Інші віруси ж лишаться, грип не зникне.

я не пам’ятаю щоб я хворів грипом за останні ХХ років, на ГРВІ хворію постійно, на ковід теж перехворів вже. Я не вважаю що грип чимось загрожує, тим більше що кожного року є щеплення для активних штаммів, це зменшує ризик зараження.

Круто в Польше значит. В NL было несколько иначе
www.rivm.nl/...​p_cijfers_A4_EN_V3_TG.pdf
7500 превышение смертности за 15 недель
500000 официальных кейсов

Окей, тобто прямої статистики немає, є тільки статистика «надлишкової смертності». Тобто якщо для грипу цей підхід окей, то чому для ковід це не окей?)

ну пусть будет ок, 6500 за 15 недель против 15000 за 2020

Так давайте ж возьмем 2019-2020 по гриппу:
www.rivm.nl/...​netherlands-2019-2020.pdf

600 умерших на ±400000 пациентов — такая оценка для гриппа, ну хотя бы потому что это ж ни фига не статистика, это же видно, да?
Ну и для короны — 15000 умерших на примерно 1100000 заболевших на начало марта.

У гриппа есть сезонность, фактически сезон длится с октября по апрель, а у ковида сезонности нет, и можно болеть круглый год.

С гриппом год на год не похож, есть мягкие сезоны, а есть как выше, когда с вакциной не угадали или еще какой новый злобный штамм выполз

19-20 был мягким
В 16-17 больнички переполнялись

Как у Польши выходит менее 100 за сезон — интересный вопрос.

P.S. на американском CDC мне попадалась оценка в ~600к за год по миру. Естественно, это не строгая статистика. Искать заново лень, т.к. я не особо спорю по этому вопросу.

Так да, это вообще не статистика, так же как в штатах «статистика» по гриппу практически с потолка берется. Ну и по идее, для подобной агрегации должны брать статистику по J09-J11 и максимум еще J12.2, но в некоторых странах не задумываются про всякие сложности и х%як, агрегируют все по J09-J18, и потом это называется грипп и пневмония или грипп и еще какая-то х%ня, и выходит разница в несколько порядков. В Украине от самого гриппа умирает за сезон 60-70 людей или меньше, только в отдельные сезоны было что-то около 300 смертей, ну и в 70-е, но там вообще непонятно со статистикой, а от пневмонии умирает каждый год 5-6 тысяч. Понятно что есть определенный процент людей, у которых пневмония развивается как результат гриппа, но для того чтобы достоверно отнести умерших от пневмонии к «жертвам» гриппа необходим не только и не сколько ПЦР тест посмертный, а скорее инфа что человек до этого перенес грипп, а это сложно.
В результате CDC агрегирует инфу по J09-J18 и умножает на какой-то магический коэффициент, ну и в результате можно получить и 500к, и больше.

У гриппа есть сезонность, фактически сезон длится с октября по апрель,

как то в 2010 или 11м меня в Хорватии летом накрыло. половина отдыха я был просто овощем. а так да, сезонная болезнь

від грипу умирає 200-600к за сезон на всю Землю, а від ковіду 15к в день

Ну тут же некоторые бабушко-озабоченные предлагают отказываться от медицинской помощи.

Почему тогда не быть последовательными, и предположить, раз заболел — где-то нарушил правила и сам дурак. Сколько коек освободится.

Ужасный конец vs ужас без конца.

Пробуєте маніпулювати чи просто стягнули його з пабліку філологів? )))
це твердження правилне:

Ужасный конец

----------
це не правильне:

ужас без конца.

Доказів того, шо без кінця — нема, всі попередні епідемії закінчувалися :)

це не правильне

Нет. Вероятность невелика.

Доказів того, шо без кінця — нема,

Есть протяженное во времени с вероятностью 100%

Та, з тими твердженнями цілком згідний.
Вот ми і прийшли від крикущого:

Ужасный конец vs ужас без конца.

----
до:
ужасний кінець з невеликою імовірністю vs потерпіти якийсь час....

Страшно всем и всегда, не вижу смысла умничать на эту тему.

не всем и не всегда, не обобщай

Піди в лікарню глянь

Например, я знаю, что даже при соблюдении мной ПДД, есть вероятность, что в меня въедет пьяный дебил и убьет/покалечит меня. Но это же не останавливает меня от использования авто — я боюсь, но езжу.

Проблема не в том, что вероятность встретиться с опасностью для тебя лично низка. Проблема в том, что ты сам можешь быть опасностью (в частности, для своих же близких в возрасте). Кроме того, опасность и лично для тебя — величина динамическая, зависящая, например, и от загрузки больниц.

И еще один аргумент с другой стороны: мы на примере разных стран видим очень разные методы проведения карантина, а в больницах у всех все то же самое.

Какие разные методы? Везде всё одинаково. Только у всех капасити медицинской системы разное.

І саме тому від тебе вимагають виконувати ПДР. Це мінімізує ризик для оточуючих.

Только если ты живешь в Уганде — ты постараешься купить себе бронированный крузак или вообще военный броневик, чтобы в случае пьяного дибила — он умер, а ты просто заплатил за покраску. И вот необходимость покупки крузака ты будешь оценивать с точки зрения количества пьяных дебилов.

Думаю, що вас навіть на поріг не пустять. Особливо в інфекційні відділення.

Тут вже неодноразово пропонував: в кого є знайомі лікарі / медсестри в лікарнях або люди там лежать, попросити зняти аматорське відео про реальну ситуацію в лікарнях.

Мене мало цікавлять репортажі ЗМІ, довіра до них мінімальна. Лише приватні відео без підготовки. Тобто імпровізації.

Увімкнув смартфон і пройшовся по коридору ввечері, коли на постах лише чергові медсестри. Там огляд палати, огляд душу, туалету, огляд коридорів, інтерв’ю з сусідами по палаті.

Десь після 17 години інфекційні відділення порожніють, там аналізи, огляди та процедури як правило проводять в першій половині дня. Залишаються лише медсестрички.

В світі смарфонів, відеокамер більше ніж населення світу (думаю вже понад 10 млрд), а приватні відео знайти надзвичайно важко. Спробуйте пошукати в Youtube. Ще той квест.

Весь YouTube забитий сміттям виробленим в ЗМІ. Хочу також відміти що в YouTube немає сортування між приватними відео та відео організацій (ЗМІ). Пошукові фільтри дуже криві та обмежені.

Нещодавно шукав різні хештеги на тему коронавірусу в Інстаграмі, все відфільтровано та цензура шалена. Свобода слова потихеньку звертається до нуля.

Подумайте, сидячи десь на лавочці в парку, і обов’язково вдягніть 2 маски FFP2. В них краще думається.

Спробуйте розглянути фантастичну, нереальну, сумнівну гіпотезу, що світова коронавірусна істерія — це глобальна спецоперація для примусу людей до певних дій, до обмеження базових прав та свобод, створення нового порядку.

Як ви думаєте, за яких умов таку масштабну спецоперацію можна провести та провернути? Що треба контролювати? Ким треба маніпулювати?

Звісно це лише гіпотетичні роздуми, реальність є ж лише такою, яку нам повідомляють усі світові ЗМІ: російські, європейські, американські, китайські. Вони, як це не дивно, дуже одноголосні та схожі, мінімум відмінностей.

Ну так видео ничего не изменит.

Вы сторонник теории заговора и будете искать факты, которые ее подтверждают. Любые факты, которые ее опровергают, будут только усиливать вашу веру в теорию заговора — «вот видите, все скрывают, значит это тем более правда».

Сторонники плоской земли до сих пор уверены, что земля плоская. Когда им показывают фотки с большой высоты или из космоса — начинают утверждать, что правительства всех стран эти фотки фальсифицирует, «подвешивает» спутники над земной твердью и скрывают, и еще больше убеждаются в своей теории.

Вы сторонник теории заговора

Я сторонник того подхода, что надо думать головой, а не телевизором.

Вирус — наверное он есть (его происхождение, специфика, способы передачи вызывают вопросы), но чтобы положить под него всю планету — в это мой здравый рассудок верить отказывается. Вирус лишь ширма для чего-то другого.

Касательно заговора — это все фигня. А вот библия, Оруэлл, Апокалипсис и другие древние / современные тексты — это все настоящие метапрограммы, реально написанные планы действий и сценарии развития будущего.

Удивляет отсутствие условно «позитивных» здравых и разумных метапрограмм, которые бы стимулировали человечество как-то протрезветь и адекватизироваться.

Бытие определяется сознанием. Желательно, чтобы каждый сам себе (свободно) развивал свое собственное сознание (осознанность). Одним из инструментов тренировки собственного сознания есть критичность мышления. То есть ставить под сомнения все, что навязывается извне.

Мысли, мышление, сознание — это те сферы жизни, куда права доступа есть только у вас. Туда никто без вашего ведома, согласия не зайдет и не нагадит.

Сорян, но это textbook conspiracy theory, вы фрик на одном уровне со сторонниками плоской земли, и ваш мыслительный процес идентичен их мыслительному процесу.

Тут 3 варианта существует:
— вы ошибаетесь;
— я ошибаюсь;
— мы оба ошибаемся.

И вы, и я обязательно узнаем истину.

Не пытаюсь вас переубедить, лишь высказываю свое мнение в рамках остатков свободы слова.

А можно узнать, по какому принцыпу вы решаете когда слушать врачей и когда нет?
Врачи говорят, что ковид опасный и нужно принимать меры по ограничению его распространению — «они врут»
но врачи нам еще про гигену говорят — вы не моете руки?
врачи говорят чем надо лечится от болезенй(опустим момент с теми врачами которые чуть что назначают антибиотики) вы их игнорируете и срашиваете совета у пенсионерок в очередях или какую-нибудь уринотерапию?

А можно узнать по каким причинам вы пишите на сайте анонимно?
Вы из КНДР, Туркменистана, РФ и Беларуси?

По роду своей деятельности, мне нужно как-то фильтровать людей. Из моей практики редко встречаю людей, которые сами о себе говорят хотя бы критично, не говоря уже как-то «плохо».

Обычно всякие упыри, проходимцы и жулики, говорят о себе только в лучшем свете и хвалятся своими немногочисленными подвигами.

Понять истину и правду про врача, можно, с моей точки зрения, только по непрямым / косвенным индикаторам, отзывам толковых людей.

Например, врач прописывает лекарства и дает свободу выбора препарата, не настаивая на чем-то. У каждого распространенного препарата есть 4-5 аналогов. Врач дает советы не только по лечению, но и профилактике. Именно профилактика заболеваний — есть прямая функция медицины (просветительская деятельность).

Если врач профессионал, то он не только способен поставить правильный диагноз, но и опишет вам процесс выздоровления по срокам и симптомам.

Реальные спецы своего дела могут довольно точно спрогнозировать последствия своих рекомендаций и действие препаратов, особенно по обычным, классическим заболеваниям.

Где вы берете врачей, у которых есть время вам выдать по 5-7 аналогов каждого из лекарств?
Или просто ... недоговариваете, когда вам удобно?
У врача даже в топовой клинике в Украине на каждого больного полчаса. А в большинстве — 15 минут.

А где я писал, что врач дает мне 4-5 препаратов. Я обычно прошу дать какие-то отечественные препараты в рецепте, которые проверены временем. У меня даже есть список лекарств, могу сбросить.

Аналоги Но-шпа:
1) Дюспаталин 2) Дротаверин 3) Мебеверин 4) Тримедат 5) Платифиллина гидротартрат 6) Метеоспазмил 7) Ниаспам 8) Необутин 9) Спарекс

Знаю, что многие врачи и фармацевты втюхивают препараты, от продажи которых они получают %, суммы не знаю. Поэтому когда вижу что мне втюхивают, то покупаю более дешевые аналоги украинских фармакомпаний Дарницы, Фармака.

Качество некоторых компаний украинской фармы довольно хорошее.

У меня есть знакомая фармацевт из обычной аптеки, кроме ЗП получала % от фармакомпаний. Она могла втюхать абсолютно ненужный препарат человеку, так как у нее бонус был привязан. к продажам.

Чтобы вы понимали их корпоративы и тренинги проходят в киевском Fairmont с проживанием, это при том, что сотрудники из Киева.

Да фигня это. Это еще возможно когда вам 1 препарат назначают.
когда назначают 4-5 штук, то писать вместо них 20 никто нигде не будет.
То что вы говорите может действовать только для совсем тривиальных вещей

Заходишь на любой сайт с поиском лекарств — ищешь по действующему веществу — профит.

Обычно всякие упыри, проходимцы и жулики, говорят о себе только в лучшем свете и хвалятся своими немногочисленными подвигамию

А в каком месте, позвольте спросить, я себя как-то хвалил?
Страна — Украина, почему анонимен — мое личное дело.

Вы так и не ответили по-поводу гигиены, значит руки все-таки не моете?

Если врачи врут про ковид, то может и руки мыть не стоит?

Может необходимость чистить зубы это всемирный заговор производителей зубной пасты?

Мне по-прежнему интересно по какому критерию вы определяете когда врачи врут, а когда говорят правду? Поделитесь этим с аудиторией, эта информация может быть полезна любому.

ну если понравилось, значит правда))) все это «я умею анализировать факты, искать информацию, критическое мишление, блаблабла» в 99% случаев пустой звук.

0.

це глобальна спецоперація для примусу людей до певних дій

Тоді у вас має бути свій «Сноуден» з пауверопоінт презентацією, в якій є опис операції, стратегії і кінцевий результат

1. Встаньте перед дзеркалом і скажіть
«Земля зображається в вигляді шару по всіх каналах

одноголосні та схожі, мінімум відмінностей

, бо це спецоперація»

2.

Подумайте, сидячи десь на лавочці в парку, і обов’язково вдягніть 2 маски FFP2. В них краще думається.

Для здорової людини не є проблемою дихати навіть в протигазі
Є вправи для зміцнення мускулатури діафрагми і грудних м’язів
Це допоможе вам дихати і паралельно збільшіть об’єм легенів

Дякую за висловлення вашої думки. Різноманітність думок на форумі — це одна з причин, чому люди приходять на форуми та читають теми.

Уявіть аби всі писали в вашому мейнстрімному форваторі. Це було би дуже нудно. А так підкидую тут вам різноманітні хибні та зашкварні теорії, псевдо-думки, фейки. Ви хоча би посмієтесь з HR-фріка.

Тут доволі багато користувачів, яким дуже не подобається, коли хтось чужий пише не так як їм хочеться. Такі собі аматори-диктатори словесно-прозаїчного жанру. Деякі навіть погрожують в тому чи іншому форматі.

Ви опублікуйте десь повний перелік ваших вимог до коментарів інших користувачів, щоб всі знали як правильно написати, щоб ви підтримали коментар своїм схвальним лайком.

вашому мейнстрімному форваторі

Пффф
Я і мейнстрім — це несумісні речі

Ви хоча би посмієтесь з HR-фріка

Мені не смішно з ідеї про «глобальний уряд»
І я можу уявити ситуацію, коли кризу, подібну на теперишню пандемію, використають для встановлення, чогось подібного до «глобального уряду»
Але я відмовляюсь від думки, що сучасна ситуація є спецоперацією, тим більше з такою ціллю

Якщо хочете побачити як на мою думку, хтось може подумати посилити і зацементувати «світові еліти», то почитайте чи послухайте Харарі

В мире смартфонов и камер — тебя моментально вычислят и если ты работал там медбратом — больше работать не будешь, а если капельницы тебе ставили бесплатно — то завтра уже все капельницы закончатся и нужно будет покупать

Ну, ось, наприклад, вивчайте, завантаження лікарень Києва.

kyivcity.gov.ua/...​ili_khvorimi_na_Covid-19

Майте на увазі, що майже всі ті «вільні місця» в кінці списку — це фейк. В тих лікарнях немає ані кисню, ані ліків, ані персоналу, — ні.чо.го.

уже есть выигранные в суде дела

ОАСК?

Про те що я читав — є справи, в яких процедуру не витримано і тому справи по суті нема
Ті справи, що проти бізнесу, як я розумію простіше довести «вину»

А подання до КС (гигиги) все ще не розглянуте

Нос, свисающий над маской — это как х., свисающий над плавками. То есть зачем в этом случае плавки — непонятно.

Касаемо масок, да, должны не все носить, а только больные/заразные, но есть 1 нюанс, как вы себе представляете тестирование всех и каждого, минимум 1 раз в день для проверки болен он или нет? А еще есть ложно положительные и ложно отрицательные результаты.
Потому и получается, что «должны носить все» и дешевле и более реализуемо чем тестирование всего населения каждый день.
Еще кроме ковида существует куча других болячек, незнаю как вы, а я за карантинный год ниразу не болел, хотя для меня в зимнее/холодное время болеть это частое явление.
Если смущает наличие эпидемии, относитесь к ней как к тесту/репетиции, в средневековье чума выкосила большой % населения, вероятность появляния чего-то подобного не нулевая(особенно если учесть, что в лабараториях вполне себе работают с опасными вирусами/микробами, биологическое оружие тоже никто не отменял, ну и совсем фантастика — ледники тают, размерзнуться штамы времен динозавров).
Судя потому как все идет, люди не сильно готовы к такому сценарию и если появится что-то сильно смертельное оно выкосит больше половины населения планеты.
Меня удивляет почему при антиэпидимиологической борьбе внезапно вспоминают про свободы, права и прочее, вы рально думаете, что вирусы уважают ваши права в конституции, по выходным не заражают и на религиозные праздники берут выходной?
«врачи нам врут, ковида нету».. как бы сложно сказать... еще врачи вам говорят, что надо мыть руки, чистить зубы, носить очки и кучу всего прочего, может руки тоже не стоит мыть(это все заговор производителей мыла, их лобби влияет на врачей!)? По какому принцыпу определяют люди где они слушаются врачей, а где нет?
Вот казалось мне, началась эпидемия в Китае, мир умный, потерпят 1 месяц на жестком карантине, что люди самодисциплинированы и осознают риски... но нет...
То что у нас полная дичь с организацией карантина это была очевидно еще до его начала(у нас в стране очень многое делается через 1 место или с огромным опозданием).
Свобода штука очень неоднозначная, вы свободны не носить маски, Эпицентр свободен «оплатить» свою работу в карантин, гос.служащие свободны воровать бюджеты, суды свободны трактовать закон как им нравится(ну или как им оплатят).

P.S. по теме самого поста — «не боятся умирать» это сильно, надо рекомендовать ЗСУ так мотивировать нашу армию, особенно призывников.(сарказм)

как бы болезнь распростарянющаяся воздушно-капельным путем распространяется не только при кашле/чихании, кашель и чихание — это на какое расстояние улетит, когда вы дышите, то у вас воздух выходит теми же путями как и при кашле/чихании, потому и надо прикрывать маской органы дыхания(особый привет тем у кого жабры, иначе как наличием жабр я не могу обьяснить почему люди не прикрывают нос маской)

как бы говорили об органах дыхания, если у вас в дыхании участвует еще «один путь», то вам стоит обратится к врачу, ну или же громко о себе заявить и прославится на весь мир(туристы, фотки за деньги) — разбагатеете

Зачем заниматься дуростью? Кашляешь или чихаешь, то носи. Остальным она нафиг не упала./

Не с нашим менталитетом (да и ни с каким менталитетом). Если маски сделать опциональными, то и носить их будет примерно ноль целых хрен десятых населения, независимо от того, чихают они или нет.

Я не чихала и не кашляла, имела небольшую температуру, а позитивный тест получила после того, как полностью потеряла нюх. В семье есть онкобольной, с которым иногда надо встречаться. Ему заболеть — угроза жизни. Да, маски нафиг не упали, пока не начинаешь беспокоится о жизни своих старших родственников. p.s Позитивных без кашля и насморка — полно. А ещё много тех, кто после болезни еще месяцами зависают в температуре 37,3 постоянно. Лучше носите маску ))))

А ещё много тех

сколько? вот давайте без ОБС — сколько конкретно?

Но да, есть небольшой процент людей у которых ковид протекает тяжело или/и долго.

вот я и хочу услышать конкретные цифры. а то

А ещё много тех

это полная хрень

должны не все носить, а только больные/заразные

Нет же.
* Больные/заразные в самом начале не имеют признаков болезни, но уже активно распространяют.
* Самая обычная медицинская маска позволяет не распространять вирус на метры, а удерживать в районе лица.

Я же писал про больные/заразные, или «заразные» не включают в себя тех кто "

активно распространяют

«?
Суть того, что я написал — слишком сложно и дорого одевать маски только на тех кому их реально нужно носить, отсюда и более дешевый вариант — «должны носить все»

Чтобы заразные носили маски, они должны узнать, что они заразные. А до первых симптомов может пройти несколько дней. Т.е. с сферическом вакууме ты прав, а в реале нет.

я не прав в том, что правило «носить маски всем» дешевле и проще в реализации чем тестировать асболютно всех каждый день что бы выявлять заразных вовремя и обязывать их носить маски?

Рік пройшов і знову дискусії про маски.
Ну кмон

Не надо бояться умирать

Мне сейчас 30, из которых первых 22 года я жил за счет родителей, а потом за копеешную стипендию и подработки.
Можно сказать, у меня только недавно полноценная жизнь началась, а какой-то гражданин предлагает не бояться умереть.
А я боюсь! Боюсь и не хочу терять все эти замечательные возможности наслаждаться жизнью, которые у меня есть и будут еще в ближайшие лет 20-30 (надеюсь).

Если бы мне было 60+ — тогда, вероятно, страх смерти был бы значительно меньше.
А так — к черту таких советчиков.

+1.
Щось мені підказує, шо коли в цього безстрашного совєтчика з дирочки сопелька потече, то воно зразу побіжить пробивати собі місце в феофанії (чи що там зараз рахується топом).

Повірте, люди в 60 років бояться смерті ще більше ...

каждое последующее заражение переносится тяжелее

откуда дровишки?

So far, while it has almost been established that re-infection with SARS CoV 2 in people is possible, there have been very few instances where the repeat infections have been found to be worse than the first episodes, despite the presence of neutralising antibodies.

плюс это медицинские работники, которые постоянно подвержены атакам вируса. естественно, никакой иммунитет тут не поможет

никакой иммунитет тут не поможет

Щооооо?

very few instances

Коли вставляв лінки, то так і подумав, що до цього причепитесь
xD

Щооооо?

тооо. по твоему иммунитет непробиваемая защита?

Я вибачаюсь
Мене цікавить не сам захист вашої тези, а як ви до неї дійшли
Які вхідні знання і які логічні переходи привели до цього твердження?

Вы наверное ничего не боитесь и ходите исключительно проезжей части, гуляете ночами по абсолютно любым районам подсвечивая последним айфоном?
А еще храбро кушаете немытые фрукты/овощи, не принимаете никакие лекарства, не меряете никогда температуру?
Зачем жить в страхе, нужно же храбро лезать везде и игнорировтаь любые правила.
(это все был сарказм)
Вы путаете страх и осторожность.

Это бы можно было считать рагульской, но все же позицией, если бы он имел бизнес по продаже масок, к примеру.
А так, пусть сначала поборет страх потери прибыли, а то выглядит как клоун.

подождите в ДТП гибнет каждый год 3.5к людей , что то не видно акций по закрытию автотрасс и запрету автотранспорта

Пажди, от укола самого себя вилкой в глаз инвалидизируется n-количество людей в год, что то не видно акций по отказу от вилок.

Слабенькая схоластика, на троечку с минусом. ДТП — это «маленькая техногенная катастрофа» по сути. Существует общий консенсус на тему того, что выгоды от системы автотранспорта для общества на много порядков превышают цену (включая, к сожалению, жертвы). И на самом деле для минимизации этой цены делается (и сделано) овердофига, и дорожная инфраструктура и безопасность транспорта сейчас и условно 100 лет назад — небо и земля.

Але при цьому існують правила дорожнього руху, які обмежують свободу дій водіїв.

Також ліміти до 50-30 км\час в деяких країнах знизили кількість смертей від ДПТ до мінімума.

Гм, там где люди соблюдают правила дорожнего движения — очень низкая смерность от ДТП.
У нас же люди любят «свободу», нарушают правила, катаются на машинах у которых не все исправно, а потом — «о, боже, трагедия!».
Вообще оличная паралелль, люди не соблюдают правила — дохнут.
Казалось бы, что общего тут с коронавирусом?

Як я розумію, COVID-19 страшний не своєю смертністю, а

1) Проти нього немає ліків (і швидше за все ніколи буде)
2) Необхідна госпіталіція плюс часто реанімація/ШВЛ/забезпечення киснем.

Вакцина це превентивна міра

Ну і якщо бути чесним, то і методика лікування sars-cov-2 є
Вона базується на вливанні антигенів від донорів, що перехворіли
Разом з іншими мед процедурами, які прискорюють процес

Ну і сама ця процедура дуже дорога і потребує кваліфікованого персоналу

На удивление адекватный коммент от Романа.
Примечательно, что у комментаторов здесь так горят жопы. В кои-то веки кто-то осмелился в голос высказать то, что давно у многих на уме, но крепко сжатые булки не позволяют говорить. Давайте изживать в себе рабов, господа.

Давай, для начала предлагаю запретить богомерзкие презервативы и не финансировать лечение туребкулеза.

Ну если для тебя адекватно так комментировать пост о смерти человека, хз тогда.

Горят жопы в основном у коронаскептиков («рабы», вот это всё). Нормальные люди просто носят маски.

Як добре що цей персонаж мене забанив у ФБ. Не бачу його висерів

Хміль — то не тільки український пророк, а і відомий макіавелліст.

Мне все у вас и в вас не нравится, но я буду к вам ходить, как и ходил, чтоб знали, вот. И остальные там ... Фу, какие ... И ваше мнение мне важно для топика, хотя остальным до одного места. И кофе отвратительное и эвент, но я приду еще, так и знайте ...

Декілька ідей для коворкинга Роми
1) Кімната для позитивних з легкою формою. Усі сидять, кодять, п’ють парацетамол, плюють в каву сусіда (смаку нема, не помітить).
2) Кімната з хворими середньої важкості. Вони періодично задихаються, синіють, пацани з першої кімнати періодично підкидають їм димовухи і регочуть. На стіні плазми показують комедії і відео з корпоративних івентів.
3) Кімната важких. N-1 киснева точка на N. З них регочуть кімнати 1 і 2. Плазми, плейстейшени, піцца і пиво. Кожен померлий отримує бейджик на труну від коворкінгу.

Не бойся умереть за бизнес Хмиля. Галера тебя не забудет. Понял, %username%?

ПС. кстати, я бы сейчас за такие публичные призывы вообще ввёл уголовную ответственность. Особенно учитывая, что данный персонаж делает эти призывы исключительно потому, что переживает за свой бизнес.

О, еще один black live matters.

Реакция типичного совка: мне не нравится кто-то (если шо, мне Хмиль категорически не нравится тоже, но это ж не повод его сажать) — посадить его, а ещё лучше расстрелять суку как врага трудового народа! Он же мешает счастью человечества!

Посадить, за то что без должного уважения относится к коронавирусу же. Говорит о нем без придыхания, не благоговея и не полушепотом.

Сейчас в мире глобальная цензура на тему коронавируса.

Сейчас в мире глобальная цензура на тему коронавируса.

Чувак, который на публичном форуме топит за теории заговора, связанные с COVID, также жалуется на цензуру на тему COVID, ок

В принципе, если я никого персонально не оскорбляю, то имею право сомневаться в обоснованности всемирного коллапса. Тем более обсуждать и говорить на эту тему. Это называется «свобода слова».

Хотя может вы — варвар, который не приемлет, когда другой человек имеет свое мнение, отличное от вашего.

Если в мире глобальная цензура на тему коронавируса, то, разумеется, ваши посты тоже должны цензурировать и выпиливать, а вас забанить? Сколько ваших постов было удалено?

Артеме, вам треба зробити власний практичний експеримент. Зможете?

Заходите в Інстраграм (там мільярди користувачів) і задаєте в поле пошуку 3 хештеги:
#весна #квіти #веселка і подивіться як відфільтровані результати. Там має бути два фільтри: найпопулярніші та недавні.

А потім таку ж саму операцію проводите з наступними 3 хештегами: #вакцинация #вакцинація #вакцина.

Порівняйте на практиці, може ви щось зрозумієте.

А твій пост який розказує правду про глобальну цензуру до речі досі не відцензорували.

В мене є непогані знайомі серед журналістів. Скажу так, що цензурують серйозно навіть спортивну журналістику.

Ці «гондураси» так знахабніли, що залізли в коментарі спортивних сайтів — по суті єдине місце, де люди ще більш-менш вільно спілкуються.

Ситуація дуже серйозна зі свободою слова. По суті, ботоферми — це вже останній рубікон, якщо зачистять вільні коментарі — то свободі слова гайки.

Кстати да. То же самое в ФБ, и ютубе.
Рекомендации ВОЗ, как нужно модерировать топики с обсуждения короны и прививок, все помнят?
d-russia.ru/...​likacii-o-vakcinacii.html

hromadske.ua/...​ostraneniya-dezinformacii

m.habr.com/ru/amp/post/441442

Свобода слова, ага.

Их плашки типа получите информацию по ковиду и вакцинам утомили в усмерть.

Свобода слова свободй слова, но ты совсем упоролся чтоб сюда постить ссылки на рашкопомойки?

Росія в авангарді боротьби з Ковідом. Путін, Лавров і Ко забирають вакцину у власного населення та експортують до країн Європи, Азії, Південної Америки.

Поточні пріоритети в зовнішній політиці РФ спрямовані на глобальне лідерство в питаннях Ковіду.

Доу не столь продвинут как твиттер

На ДОУ есть премодерация, на твитере нет. Шах и мат, любители теорий заговоров

Для коментов было уютненькое dou.ua/moderation, но даже его выпилили

Неделю спустя чистят вполне невинные комментарии вроде «зачем вы шастаете по рашко помойкам», я аж порой удивляюсь.

Отзывы про одну из киевских больниц с инфекционным отделением, в которой самому довелось побывать.

1. Сказать, что это ужас, это ничего не сказать. Хамство медперсонала, если вам удалось их застать на месте. Врача не добиться. Дедушка лежал в палате с наркоманами, алкашами и бомжами. Вылечиться здесь просто не реально, важно выжить. Не делают ничего. Чтобы поставили капельницу надо идти к главврачу, которого надо ещё найти. Осмотра пациента в принципе нет.

2. Не рекомендую обращаться в инфекционное отделение и их врачам. Осмотр не проводят, помощь не оказывают, назначают ненужные анализы. Лечение не назначили. Циничные и бессовестные.

3. Это просто ужас! Ужаснее больницы, персонала никогда не видела. Лежала бабушка. Накупили лекарств, которые прописали на 1500 грн. Медсёстры всё забрали себе. В принципе как и везде. Поступил звонок от соседки которая лежала с бабушкой. Спросила почему лекарства не привезли. Оказалось что они даже ничего не давали! Ни уколы, ни таблетки. Элементарно не могут помочь телефон включить. С родными разговаривать не хотят! В палату не пускают. Перед тем как обращаться за помощью в эту больницу, лучше подумайте сто раз.

Таких комментариев могу найти сотни с деталями.

Промазал. Поищи прошлый топик Жука, там было про украинские больнички.

Да, да да. Всех под замок. Выходить раз в неделю на полчаса, может быть. Носы торчащие из масок отрезать. На пляж, в лес — в респираторе, а лучше в скафандре. В магазин, транспорт — только по пропуску. За отказ от вакцинации — тюрьма, а лучше сразу убивать. Так победим. Правда неизвестно когда, ведь уже новые штаммы подвезли, да и мировые лидеры сказали не расслабляться: новые вирусы на очереди.
У меня только один вопрос: нахер так жить?

Лучше принять риск умереть и жить свободно, чем трястись от страха запертым в клетке и брызгать желчью на тех кто посмел не согласиться с навязанным «новым порядком».

Лучше принять риск умереть и жить свободно, чем трястись от страха запертым в клетке и брызгать желчью на тех кто посмел не согласиться с навязанным «новым порядком».

Всю смелость как рукой снимает на больничной койке с подключенным ШВЛ

Не обольщайтесь, маски, локдауны и прочий концлагерь никаких гарантий не дают.

потому что такое мироустройство :)

Антивіруси і firewalls теж не дають 100% гарантії, але чому тоді ми їх використовуємо?

Це підвищує шанси. Сильно підвищує.

О, манипуляторов подвезли. Можно еще гробики детей намалевать, и прочий не имеющий отношения к теме свобод, бред.
Каждый сам волен выбирать свою судьбу, вы свою выбрали — радуйтесь. От моей отвалите, свой выбор я сделаю без вас.

Так зачем подчиняться всем остальным правилам? Долой светофоры и тротуары, даешь GTA в реале.
Чтобы манипуляторы не мерещились, надо глаза протирать.

Тебе не понравится мир, в котором каждый будет выбирать свою судьбу — тебя просто депортируют в загон ковид-диссидентов и будут транслировать как ты пытаешься разбить один кокос другим кокосом изможденный от голода, а я буду делать ставки на то сможешь ли ты это сделать или нет.

Последнее государство, активно депортирующее своих граждан, успешно склеило ласты 30 лет назад. Предлагаю, всех ностальгирующих за строгой рукой товарища Джугашвили, оправлять на Ростов. Не мешайте белым людям строить правовое общество.

Всмысле правовое общество? Ты пишешь, что не хочешь подчиняться правилам,а потом предлагаешь строить правовое общество?

Не хочу подчиняться НЕЗАКОННЫМ правилам. Когда клоуны и паникеры вдруг за всех решают, как им жить. Когда кабмины, исполнительная власть, вводит ограничения свобод. Что на минуточку, ни разу не в их компитенции. И все такие, вау, збс, нас имеют для нашего же блага.

Правовое общество ты хочешь, но принять факт того, что законность определяет суд не хочешь, понятно.
Если некие клоуны и паникеры решают все и за всех, возможно стоит обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
Если ты хочешь, чтобы твою свободу ограничивали и имели для общего блага — возможно стоит подумать о релокации, например в Сомали или в Южный Судан, там такого беспредела не происходит.

свою судьбу, вы свою выбрали — радуйтесь. От моей отвалите, свой выбор я сделаю без вас

Да вообще насрать на твою судьбу. Умри ты хоть сегодня — мне будет всё равно. Проблема в том, что ты подвергаешь ДРУГИХ опасности, а не СЕБЯ. Странно, что до таких, как ты это не доходит, и им кажется, что это какое-то проявление заботы о вас.

Ні. Якщо б ти не міг заразити інших — взагалі не питання, їбись, як хочеш. Але твоя, саме твоя «спрага свободи» наражає ІНШИХ, ні в чому не винних, членів суспільства на небезпеку бути зараженим тобою. Тому, не хочеш підкорятись правилам суспільства? — нахій на безлюдний острів.

И поэтому провакцинированным бритишам продолжают говорить сидеть дома и по возврату из других стран всё ещё карантин сидеть

потому, что вакцина не дает 100% гарантии и далее бла-бла-бла на тему почему весь мир надо посадить в карантин и обязать носить маски даже после тотальной вакцинации
а еще лапша про антитела и новое бла-бла-бла

По последним мурзилкам макс 10% провакцинированных могут переносить вирус, но как же свобода? Какая свобода, смерд?

Какая свобода, смерд?

вово. дело давно уже не в вирусе
даже если вирус кудато перенесут, кому какое дело, если все провакцинированные и макс, что им грозит — легкий насморк?

Вакцінована людина все ще може бути носієм та розповсюджувачем. Тільки коли 70% населення якоїсь країни буде вакциновано, тоді там можна знімти карантинні обмеження.

По последним мурзилкам макс 10% провакцинированных могут переносить вирус

1. Мурзилки різні для різних вакцин.
2. Це щось змінює?

Да. Без вакцины пусть 100% могут потенциально переносить вирус, после 10%, для R0 > 1.0 это нифига недостаточно.

О, то тепер ти в нас вирішуєш, хто житиме, а кого відселяти? А висилялка не репне від натуги? Не знаю в якому ти уявному суспільстві існуєш, а в україньскому, люди живуть за правилами, викладеними в Конституції. Рекомендую вивчити для початку розділ про права та свободи. Борець за права суспільсьва. Бо зараз те, що ти тут говориш, це досить конкретна стаття кримінального кодексу. Чи у вас «відважних борців», стане духу прийняти на себе всю відповідальність за можливі наслідки? Чи пан Суворов видалить логи браузера і змінить провайдера?

Странная у вас логика.

Если вы боитесь вируса, так вы и носите 2-3 маски (лучше противогаз или скафандр), перчатки, костюм защитный i.imgur.com/o7HX9Nz.jpg. Делайте себе вакцинацию хоть каждую неделю. Почему вы этого требуете от других? Ваши страхи и боязни — это ваши проблемы.

Вы же будете защищенным не только от вируса, но и тех, кто к этому вирусу относится спокойно, как обычному сезонному гриппу.

Такие комментарии слышу постоянно. Звучит как какая-то угроза.

Маски почти не защищают носителя от других — но они хорошо защищают других от носителя. А скафандры всем покупать дорого.

Почему вы этого требуете от других? Ваши страхи и боязни — это ваши проблемы.

Если вы манипулятивно называете обоснованные опасения во время пандемии, которые, возможно, требуют пересмотра общепринятых правил поведения на улице, «страхами и боязнями», то возможно, ваша точка зрения не настолько хороша, как вы её себе представляете. «Сезон» этого «гриппа» уже как-то слишком долго растянулся, не находите?

Маски почти не защищают носителя от других

A study of an outbreak aboard the USS Theodore Roosevelt, an environment notable for congregate living quarters and close working environments, found that use of face coverings on-board was associated with a 70% reduced risk.

www.cdc.gov/...​ng-science-sars-cov2.html

Если вы боитесь вируса, так вы и носите 2-3 маски (лучше противогаз или скафандр), перчатки, костюм защитный i.imgur.com/o7HX9Nz.jpg. Делайте себе вакцинацию хоть каждую неделю. Почему вы этого требуете от других? Ваши страхи и боязни — это ваши проблемы.

Если вы боитесь ДТП, так вы и купите себе танк. Почему вы требуете исполнения правил дорожного движения от других? Ваши страхи и боязни — это ваши проблемы.

Собственно, вы правы, поэтому продажи паркетников даже в Европе бьют рекорды. А внедорожники — «народные любимцы» в Украине.

виглянув у вікно десь у європі, побачив припарковані смарт, два кактуса, якесь мікроскопічне сузукі і два якихось мікроскопічних кіа, на фоні яких моє пежо 2008 виглядає як тойота тундра на фоні звичайного авто

Погляньте на лінійкі провідних європейських брендів, всюди паркетники.
Або порівняйте розміри старих моделей Фольцваген Гольф з новими, старих моделей Тойота Королла з новими.
Маленькі автомобілі в ЄС купуються з інших причин.

живучи в єс деякий час я напевно трохи розумію чому купують маленькі автомобілі — бо це тупо зручніше в повсякденному користуванні

Так мне поможет, если больные маски будут носить, но у нас эта практика не распространена, как в некоторых странах Азии.

Почему вы этого требуете от других?

Не обольщайтесь. Отнюдь не потому, что мне на вас не наплевать. Как раз наоборот — лично ваша судьба и здоровье мне безразличны.
Это действие сугубо в своих интересах: чем больше вокруг будет сознательных граждан — тем меньше МОИ риски случайно заразиться и получить проблемы.

Почему вы этого требуете от других? Ваши страхи и боязни — это ваши проблемы.

А давай я буду бегать вокруг тебя и крутить кирпич на верёвке. На твою просьбу не делать этого, я отвечу: «Почему ты требуешь это от меня? Купи себе каску и бронежилет. Твои страхи — твои проблемы».

На твою просьбу

я наоборот попрошу крутить быстрее и отойду подальше

Маска на 30% захищає тебе і на 95% захищає оточуючих від тебе. Суспільству насрати на тих, хто не вірить в ковід. Нам не насрати на своє здоров’я та здоров’я наших близьких. Не хочете виконувати правила суспільства — просто їдьте в ту частину світу, де живуть люди із такими ж само поглядами. Не вийде безкінцево ігнорувати суспільство, в якому ти живеш.

Може тоді суспільству час вигадати ЗАКОННІ способи примусити всіх робити щось, на кшталт носіння масок? Зміни до конституції та закону про цив захист населення? Чомусь я переконаний, що ви його навіть не читали.

Я так розумію, що вас прямо підмиває жити в ті часи, коли гвалтування неповнолітніх ще не було внесено в Карний Кодекс. От би ви розгорнулись! Це ж не заборонено Законом! Ура!

Я вірно зрозумів ваше ставлення до суспільства?

Були часи на русі, коли гвалтування власних кріпосних, було нормою. Навіть більше, було основою міцного господарства. В класиків це чудово описано. В інших місцях неодноразово зустрічав згадки про право першої ночі господаря, при одруженні рабів. Який сором. Чому ж їх за це досі не засуджують? А після жовтневої революції, більшовики видали наказ, за яким дівчата мають добровільно давати комсомольцям та членам партії. Навіть графіки повинності вводили. Це швидко набуло маштабів катастрофи, бо комсомольці виявились дуже нестриманими. Тож довелось відмінити. Отаке от суспільство. Чомусь про цю історію не дуже люблять згадувати прихильники теорії «суспільне переважає над особистим».

В Бельгии на днях суд первой инстанции постановил, что ковидные ограничения не соответствуют действующему законодательству. Государство может отменить, поменять законы в 30 дневный срок, подать апелляцию.

Я носив 3 типи масок і зараз постійно в приміщенні, в громадському транспорті в масці FFP2, зробив 9 тестів. Маю 9 сертифікатів.

В мене питання, якого «дідька лисого» я мушу щотижня підтверджувати, що в мене немає ковіду? Вам не здається це ідіотизмом?

Я вже тут писав, що останній раз на пункті тестування я запитав у тестувальників «Скільки позитивних тестів було?» Вони не знали точно. Потім я запитав «А де ці люди» Вони толком не знали.

Чому вони не контролюють людей з позитивними тестами, не знають де вони і що з ними? (Хоча за логікою це найважливіше, бо це потенційно поширювачі вірусу). Але при цьому зобов’язують 99% здорових людей щотижня підтверджувати своє умовне «здоров’я».

Вам не здається, що це повний абсурд?

Про яке зобов’язання йде мова? Карантин 10 днів при перетині кордону?

В ЄС ковідне шоу перейшло вже всі межі здорового глузду. Випробовують на людях найбільш дикі форми локдаунів.

Випробовують на людях найбільш дикі форми локдаунів.

Это какие?

во Франции: все закрыто кроме книжных и продуктовых. комендантский час. не дальше 10км от дома

Я не говорю что это хорошо или ситуация легкая.

В ЄС ковідне шоу перейшло вже всі межі здорового глузду. Випробовують на людях найбільш дикі форми локдаунів.

 я чот вспоминают локдаун в Китае где тебе меряли температуру через 5 метров а в случае ковида заколачивали двери на*** с тобой внутри. Это больше похоже на дикі форми локдаунів.

1. Сентябрь 2020. Все ходили без масок на улицах, в масках в помещениях. Маски любых видов.

2. Октябрь 2020. Всех посадили на карантин 10 дней и запретили ходить на улицах. Чтобы провести общенациональное тестирование. Провели. Школы закрыты.

3. Ноябрь 2020. Всем сказали надеть маски и на улице. Запретили гулять. Гулять можно только 4 часа — с 1:00 ночи до 5:00 утра (нормально?). Проводится повторное национальное тестирование.
Запрещают продавать носки, изоленту, карандаши и другие подобные товары.

4. Декабрь 2020. Вводится еженедельное тестирование. Маски везде. Продуктовые магазины забиты людьми.

5. Январь 2021. Полиция перекрывает движение внутри страны и между странами. Еженедельное тестирование всех сохраняется. Маски везде.

6. Февраль 2021. Маски хирургические и тканевые объявляются вне закона. Вводится единый стандарт масок — китайские FFP2 (их завозят с Китая миллионами). Тестирование еженедельное. В некоторых странах вводится обязательное ношение 2 масок FFP2.

Вводится практика доносов на государственном уровне. Создается специальный колл-центр, куда можно позвонить и настучать на соседа, который не уважает Ковид.

7. Март 2021. Маски FFP2 в силе, еженедельное тестирование в силе, начинается соревнование по вакцинированию. Бизнесу угрожают большими штрафами, даже если все сотрудники ходят в маске, а человек зашел в маске, но в обычной (тканевой или однаразовой), а не FFP2 или пришел без предварительной записи.

В принципе это чистой воды издевательство так как 99% ковидно здоровые, но ограничены их права и свободы. При этом тестирующие люди в медицинской спецодежде без понятия, где находятся и что происходит с ковидно позитивными. Обычно они сидят дома и лечатся на дому.

В принципе всем наплевать на здоровье чужих им людей. Если нет нормальной страховки, то вообще гайки... Народ массово бухает и употребляет наркотики.

Запрещены демонстрации и акции протеста.

Правда есть умные и храбрые люди, которые активно подают в суды. Об этом правда в СМИ всячески умалчивается.

Это все происходило где? В какой-то одной стране? В нескольких? Во всех? Это про Словакию?

Больше всего знаю про Словакию. Аналогичная, похожая ситуация в Чехии и Австрии.

Описано в общих чертах. Но суть я сохранил. Это самый настоящий беспредел на государственном уровне.

Причем идут постоянные угрозы. От медиков (людей в медицинской спецодежде), полиции, властей.

На вопросы конкретных ответов нет. Все переводят стрелки друг на друга.

суть сохранил? это теперь так вранье называют?(

«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»
— Джордж Оруэлл.

Если допустить гипотетически (теоретически), что мы живем во времена всеобщей лжи (по состоянию дел в мировых СМИ, качеству политических лидеров стран мира, монополизации различных сфер жизнедеятельности человечества можно предположить и рассмотреть такую опцию), то .....

Типичная хотелка инфантильного мальчика. Мне должны другие, за мои желания и страхи. Потому что иначе он не умеет.

Це ще один приклад, що треба теорію вірогідностей і матстат вивчати в школі

Задачі в повсякденному житті стають все складніші, а люди все ще покладаються на емпіричний досвід, який ще і самі перекручують

They that can give up essential liberty to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety ©

нахер так жить?
Лучше принять риск умереть

Так вперёд. Принимай риск, живи свободно и порхай, как птица. Только перед этим напиши расписку, что в случае чего — отказываешься от койкоместа, аппарата ИВЛ, и не будешь занимать место в больнице.

Это ж каким тупым бараном надо быть, чтоб элементарно не уметь нагуглить такие вещи, как постковидный синдром (20% переболевших), вероятность средне-тяжёлого протекания болезни с поражением лёгких, не требующем ИВЛ, и прочие малоприятные вещи, которые как мне казалось, уже у всех должны быть на слуху.

постковидный синдром (20% переболевших)

я почему-то думаю, что ни на одной украинской галере не будет ни одного случая этого самого синдрома
ну то есть вот приходит тело, и говорит — ой, я тут перекоронил, у меня теперь синдром, и я короче не могу педалить в том же темпе, что и остальные
и что ему интересно на это скажут «остальные»?

Ох приложил так приложил. Искромётный сарказм от говорящего говна из интернета ужалил меня прямо в самое сердце. Давай ещё что-то шуткани, чтоб я уже не смог подняться.

20% переболевших в группе риска (старики, лишний вес, диабет) получают осложнения. Остальных обязательно запугивать?

у нас один на работе умер, возраст где-то 35, колектив около 80 рыл. у одного с работы знаю что долгосрочное осложнение(месяца 4-5). у брата осложнение несколько месяцев довольно серьезное на суставы. можете дальше кричать «вы все врети»

Честно, меня вот эти разговоры про «постковидный синдром» веселят донельзя.
Я полтора года назад переболел мононуклеозом. Дети его переносят легко, а для взрослого болячка довольно мерзкая: 10 дней сильной ангины, распухшие лимфоузлы, отекшая печень (алкоголь не мог пить пару месяцев даже, болеть начинала от бутылки пива).
Потом еще где-то месяц часто была слабость и температура в районе 37. Я погуглил и нашел целые форумы шизиков-ипохондриков, которые после перенесенного мононуклеоза температуру себе меряют каждые два часа, делятся предположениями, жалуются друг другу.
Почитал я всю эту херню и плюнул; как Иммануил Кант, принял состояние нездоровья за здоровье. Через месяц я полетел с друзьями в Германию, через два — полностью восстановился и забыл об этом.

Собственно, я не думаю, что этот страшный «постковид» хоть чем-то отличается от описанных мной симптомов. Просто организм тяжело перенес вирус и ему нужно время, чтобы восстановиться. Но зато воплей сколько!

P.S. Ну и да, к тому же, не стоит недооценивать силу психосоматики. Уверен, что большинство столкнувшихся с «затяжным постковид синдромом» поциэнтов — результат эффекта плацебо наоборот.

Срочно созвать заседание РНБО и назнаначить жс девелопера на должность главного эпидемиолга страны на основании его уверенности подтвержденной исключительно субъективным опытом.

Каким местом эпидемиология к состоянию ПОСЛЕ перенесенной болезни, когда человек уже как бы не заразен?

Звучит по крайней мере честно. Увы, начальство, опьяненное новыми полномочиями, такого механизма, подрывающего их власть, никогда не допустит. Show must go on. Это потом будет Нюрнберг. Возможно.

напиши расписку

введение какого-то механизма «отказа от медпомощи» было бы сплошным вин-вином — мы живем как хотим, предотвращается коллапс медицины
почему же никто в мире на него не идёт?
я думаю, потому что желающих подать отказ может оказаться настолько много, что миф про страшный ковид рухнет в момент

Количество отрицающих ковидиотов — это показатель фейковости «мифа про ковид»? Вы точно можете в причинно-следственные связи?
То есть, чем больше верующих, тем больше вероятность, что бог существует?

существование бога принципиально непроверяемо
фейковость эпидемии — проверяема
такшто пример неудачный

Ок, другой пример с проверяемой теорией. Чем больше верующих в то, что Земля плоская — тем больше вероятность того, что она действительно плоская. Да/нет?

А как же проверить фейковость эпидемии?

Я думаю что желающих жить вне полицейского и милитаристского государства может оказаться настолько много, что миф о необходимости платить за мусоров и вояк рухнет в момент.
О гляди — население Сомали растет на миллион человек в день.

механизма «отказа от медпомощи» было бы сплошным вин-вином

Ad-hoc солюшн для желающих — получить карточку донора органов.
Самому не захочется с таким в больничку попадать.

С удовольствием перейду на страховую медицину, оплату частников пожарных, частные сады/школы/универы, только ПРИ ЭТОМ надо меня избавить от налогов, ок? А то сейчас отдавать с учетом ндс и прочего около 70% зарплаты и не получив за год ни одной новой больницы в городе, получив сплошную нехватку кислородных концентраторов — я как-то в недоумении
Ах да, я и от пенсии готов отказаться

Перейти то ты можешь, а заплатить за это — нет.

Сегодня это его проблема, а завтра у него не хватит денег на пожарных и огонь с его хаты перекинется на мою.

Купи квартиру в закрытых ЖК, там есть обязательные отчисления на пожарную безопасность

я должен купить другую квартиру, потому что кто-то хочет платить меньше налогов? Лучше я заплачу +1%, что бы этого кого-то, менты ,избили дубинкой и депортировали в дикие земли, где налогов нет в принципе.

А он заплатит единоразово чтобы тебе проломили голову. Дальше?

А я такой хоба и на задницу падаю и кричу «Это БЖЖ сучки»

ты прям Швейцарию описАл

Лучше принять риск умереть и жить свободно

Будь мужиком и живи свободно без всяких презеравативов.
Не трясись от страха, как какой-то симп — переходи дорогу как правильный пацан в любом месте в любое время.
Будь свободным — за особо тяжкие преступления просто не садись в тюрьму, а иди в бар.
Не поддерживай концлагерь, когда покупаешь хруща — делай как прадеды, все на честном слове, а если попробуют кидонуть — нож в спину тыкай.

О, а вот и желчь подъехала. Маску только не забрызгайте.

Да я же за тебя беспокоюсь, у меня просто эмпатия очень развита. Я прямо чувствую ту боль, которую ты испытваешь от этого нелогичного и несправедливого мира.
Я вот отчетливо вижу картину, как ты купив бмв 3 в кредит решил на своей колеснице победителя ворваться в великие залы Вальхаллы — разогнался как смог и в столб, ты уже почти слышишь звон кубков и смех праотцов, а тут бац откуда не возьмись вылазит какой-то чепушило, называющий себя доктором, и давай тебе значит реанимацию делать. Ты ему значит мычишь
— Атстань пративный, я в Вальхаллу иду.
А он, ирод такой, тебя не уважете и тебе не отвечает, а кричит куда то в сторону:
— Петрович, звони в приемное, скажи что бы психиатра и нарколога вызвали.

ему просто самому страшно до мокрых штанишек. Как это, кто-то вокруг, может не бояться, отступник, предать анафеме, срочно!

Так умереть это пол беды. Люди теряют работоспособность, становятся инвалидами от этой болезни.

Очень часто диабет не распознают на ранних стадиях, но когда узнают — начинает нога гнить, которую просто ампутируют
Про рак/инфаркт/инсульт рассказать?

Ну расскажи, как в цивилизованных странах проводят скрининг и профилактику рака,инфаркта и инсульта при том добровольно-принудительно, иначе страховая тебя без вазелина обдерет.

Инсульт это дело сугубо индивидуальное. Вы не сможете заразить других людей инсультом. Зато можете заразить ковидом.

Люди теряют работоспособность, становятся инвалидами от этой болезни.

от тяжелого течения гриппа тоже
каков процент таких людей?

Действительно, каков процент таких людей. Но например, известно точное количество людей, которые умирают в сезон от гриппа/ОРВИ (в основном, от гриппа, так как от ОРВИ умирает примерно 0 людей). Так вот, за сезон это 60-70 человек (допишу — в Украине) при количестве обратившихся, т.е. зарегистрированных 5-6 млн.

а от пневмоний и проч сопутствующих?
почему умершего от пневмонии с положительным тестом записывают в ковид-жертву, а умершего от пневмонии как от осложнение от гриппа в статистику гриппа не записывают?

Каких таких прочих сопутствующих?
Для того чтобы однозначно сопоставить пневмонию и грипп, необходимо нечто бОльшее чем ПЦР-тест, в случае с ковидом пневмония развивается практически сразу.
Но ладно, в Украине от пневмоний умирает 5000 каждый год (примерно). Предположим что 10% — это последствия гриппа, и добавим в статистику. Намного увеличится летальность после этого?

Каких таких прочих сопутствующих?

осложнений после гриппа: тробозы, отказ органов и тп. гугль вам в руки

Ускладнення характерні для важкого перебігу хвороби, що спіткає менше 1% захворівших. Наскількі ці ускладнення важкі, демонструє летальність. Якщо важкий перебіг хвороби спостерігається у 50000 (з 5 мільйонів), наприклад, і в результаті помирає 64 людини (як в сезоні 2018-12019) чи 71 людина (як в сезоні 2019-2020) чи взагалі 2 людини (як в сезоні 2011-2012), то що це означає?

Шапочку з фольги забув надіти? А то 5G напекло.

А тепер уявіть яким буде життя, якщо до нас прилетить той самий астероїд?

Коворкинг можно переделать под приват-студии.

Снимать фильмы, возможно даже с сюжетом.
Вот кто-то видел порно, где у программиста секс с рекрутершей прямо на интервью? С раздеваниями, стеснительными айтишниками и нелепыми попытками найти презерватив, который провалился в рюкзак на дно между макбуком и борщом.
Я не видел.

Антураж уже соответствует, даже переделывать коворкинг в коворкинг не нужно, он уже — коворкинг, стойло и уютная лаунж-зона 3 в 1.

Специально ещё сделать жанр, где трахают друг друга по иерархии за просроченные дедлайны.

Сейчас мир сидит по домам, помимо размножения сейчас тренд на вебкамщиц и неистовое дрочение.

Сейчас мир сидит по домам, помимо размножения сейчас тренд на вебкамщиц и неистовое дрочение

можно подумать, дрочеров раньше карантин останавливал от секс-марафона )))

От фап-марафона.

И не надо делать грубую ошибку, убирая дpoчepш из уравнения. Мне одна подруга каждые полчаса присылала уведомления о своих фаптаймах. Я за ней не успевал.

Ни разу, она просила дикпик, я тут же предложил обмен на взаимовыгодных условиях, на что она ушла в отрицалово: «Ты же знаешь, что у меня парень есть».
Как дикпик клянчить, так она про парня не вспоминала. Но я кремень. Утром — деньги, вечером — стулья.

вебкамщиц

Не шлюха, а onlyfans-модель!

Не ханжа, а образец высочайших морально-этических качеств.

попытками найти презерватив, который провалился в рюкзак на дно между макбуком и борщом.

И сразу тарантиновские шоты снизу вверх на героя вырисовываются.

сейчас тренд на вебкамщиц и неистовое дрочение

Добро пожаловать в мой мир.

Обычный вскукарек ниачем. Вот если бы он в знак протеста подпалил свой коворкинг...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Закликати людей «Не боятися помирати» тільки тому, що у тебе бізнес зав’язаний на здачі опенспйесів просто верх цинізму. Все що зараз повинен зробити притомний управлінець — це дати вибір тим, хто переконаний що ковід це звичайний ОРВІ продовжувати відвідувати офіс з дотриманням існуючих норм безпеки, а тим хто має острах за своє життя і життя близьких працювати з дому, тоді будь-які можливі наслідки для кожного з них будуть результатом тільки їхнього вибору.

Хіба що підписувати примусовий контракт, що вони коли захворіють на ковід то не будуть звертатись в лікарню, та якщо будуть телепортуватись з офісу додому.

Посыл очевиден — вы не бойтесь умирать, чтобы у Романа бизнес не умер...

У меня вот вопрос к киевлянам, кто пользуется общественным транспортом. В 2020-21 годах метрополитен же работал, а если не работал, то работали автобусы и маршрутки.

То есть толпы людей в киевском метрополитене (забитые маршрутки, автобусы) для вируса не очень опасны, а коворкинги опасны? В чем смысл? На станциях пересадки с ветки на ветку там же регулярно скопления людей, сотнями без дистанции в 1,5-2 метра.

Почему бетонометры в 25-этажных гетто, где 2-3 общих лифта и моют раз в неделю, опаснее коворкингов, в которых влажную уборку делают 2 раза в день?

Вы пользуетесь лифтом в своей многоэтажке, его часто моют? Уж поверьте в тесных, маленьких лифтах словить вирус значительно проще, чем в коворкинге, особенно на кнопке «1». Лифтом пользуются все жители дома. Сомневаюсь, что вы проводите дезинфекцию лифта после пользования ним каждым соседом, даже имя которого вы вряд ли знаете.

Ну без коворкинга легко можно прожить и год, и два, и даже десять. А без лифта в 25-этажке, в которой живут несколько тысяч человек — не получится. И отправить всех этих людей ходить и толпится по лестничной клетке — еще хуже затея.
Ну и маршрутчики не пишут у себя на окнах объявление «заходи, не бойся умереть».
А это Роман написал свое сообщение под постом девушки о смерти 40-летнего чувака, который посещал ивенты в этом коворкинге. С таким же успехом, Роман мог бы еще прийти к тому человеку на похороны и там раздавать флаеры на следующий митап в своем коворкинге

А без лифта в 25-этажке,

накойхер © нужны 25-этажки? почесать чсв астразенеки и ко?

25 этажки уже не в тренде. Сейчас в моде 35 этажей.

В Одессе риелторы на фоне 25..30 этажей уже 16и этажки начинают называть «малоэтажное» жильё :)

земля в киеве дорогая, вот и строят в высоту

почему не в глубину?

Главным образом потому, что нашей цивилизации в глубину строить дороже обходится.

Press x to doubt

Просто побудувати щось — це одне, але ж треба підняти туди воду, відвести воду, подати струм

В небоскребы же поднимают.
Просто воздух сам выходит из здания, а камни и глину надо куда-то вывозить при строительстве. Еще и стены толще, чтоб не раздавило подвижками.

Справа не в самому піднятті ресурсів — справа в тому скільки воно віднімає від корисної площі поверхів

Повітря, до речі, також треба піднімати, бо вище воно трошки розріджене

Подивіться відосики на діскавері. там розказували якої дикої товщини треба робити труби, щоб вони витримали тиск, який треба для подання води на верхні поверхи

Про вивезення породи — це проблема, але вже вирішена. Є відкриті кар’єри для видобутку корисних копалин, там шлам скидують навіть поблизу

Про вивезення породи — це проблема, але вже вирішен

И сколько стоит вывезти такое количество породы?

Питання до масштабу
Більше вивезти — менше ціна

В масштабах ЖК — это тысячи или десятки тысяч грузовиков породы, против пары сотен грузовиков под котлован и постройку вверх.

Якщо ми говоримо про дійсно великі хмарочоси, то ні
не пара сотень

До побудівлі дійсно великих хмарочосів йде геологорозвідка, щоб знайти таке місце, де буде треба менше вигрібати землі, щоб дійти до твердих порід, в якій ще роблять дірки, заливають бетон

www.youtube.com/watch?v=UIYzc1ALhVY
www.youtube.com/watch?v=BmkeG8KEhBo

В жк з 16, в умовах Києва, — так, скоріше за все вивозити не треба буде нічого, бо 5-10 свай на 10м глибини, це може одна велика вантажівка глини

почему не в глубину?

Мы в этой ветке ;)

Моя версія — сонце і вище === краще
Психологія

это сильно похоже на теоретическое обсуждение строителей на их форуме, почему в процессорах двоичная система используется, а не десятичная :)

Не бачив шоу про іт на діскавері з таким рівнем деталей, як про інженерію хмарочосів

ну да, шоу на дискавери достаточно для глубокого обсуждения предмета :)
А если 2 шоу посмотреть — то автоматом можно идти проектировать городскую застройку :))))

Я забув, а як називається оцей метод маніпуляції, що ви щойно використали?

а я и не знал, я просто ржу с этого треда: люди которые, которые посмотрели сколько то шоу с дискавери, вполусерьез всякую дичь загоняют. Так что если вспомните — возвращайтесь, будем теорию под мой смех подводить.

До чого повертатись?

Ви ж по суті питання нічого не сказали

по сути я сказал, что квазисерьезное обсуждение сложного технического вопроса неспециалистами, которые «видео по дискавери посмотрели», — это просто ржачно.

Еще обычно делают технические помещения и паркинги, ну и про строительные отходы не нужно забывать

Вообщето просто делают резервуары каждые 70м и сверху их наполняют.
Ну в городе «поблизости» не получится.

Не зовсім зрозумів, на що саме ви відповідали

а когда строишь в высоту привозить все это не надо?

Кімната 20м2 з 3м стелями це 60м3 вивезеної породи.

Якщо ж будувати вверх, то треба привезти тільки стіни, стелю і підлогу, які ну по 30см в товщину макс.

можно один дом строить вниз, а рядом (сверху) строить вверх :)

ага, из мусора.
Причем получится не один в верх, а 20 где-то.
ох,вейт...

Если вниз, надо вывезти ВЕСЬ обьем и сделать толще стены. Вверх — стена занимает меньше 5% обьема комнаты, ничего вывозить не надо.

А ще на глибіні набагато дорожче обладнати вентиляцію та відвід каналізаційних стоків.

Ну без коворкинга легко можно прожить и год, и два, и даже десять. А без лифта в 25-этажке, в которой живут несколько тысяч человек — не получится.

Цікава точка зору насправді. Чому без ліфта не прожити? Можна було б всі ліфти зупинити, відкривати тільки за спеціальною заявкою (ну наприклад людині з інвалідністю треба в лікарню), а всі жителі нехай сидять по домам щоб не заразитися, все заради їх же блага.
Якщо комусь треба, то і по сходам спуститься. А якщо не хочеться — значить не дуже і треба(:.
І взагалі треба всіх відправити по селам, там і концентрація людей менша, і роботи на всіх немає, а значить і вірус не підхопиш.

ось травмуєте ногу (перелом, порвана зв«язка) або будете після іншої операції — тоді можна буде знову поговорити на тему «навіщо ті ліфти»

Так раз на два тижні з’їздити в лікарню — можна і увімкнути персонально для травмованої людини. А так безпечніше ж вдома сидіти, щоб вірус не підхопити. Їжу глово привезе.
Я писав про те, що дуже легко хтось відмічає роботу і бізнес інших людей як необов’язкові. Нехай собі сидять весь рік з 8 тисячами гривень від держави, досить їм. І робить це маючи можливість комфортно натискати кнопочки з дому. У той же час, якщо вірус такий страшний, то чому б не обмежити всіх?

а травмованій люидін (травма виліковується по півроку) лише в лікарню треба?
А дитину відвести в садочок / школу? (для перших класів вони ще доступні офлайн)

А сходити в магазин за продуктами?
А сміття викинути?

А якщо це людина віком 50+ років, яка досі має кожен день їздити на роботу?

Окрім того, якщо всі люди з 20+ поверхового будинку будуть користуватись сходами — чи не отримаємо ми ще більше людей, що користуються меншою кількістю приміщень (раніше ліфт + сходи, пізніше лише сходи)

От ви якраз підтвердили мій поінт(:.
Для мене ліфт не обов’язковий, я здоровий і легко піднімуся на свій 20й поверх навіть із сумками. Та і працювати можу з дому, а сміття з вікна викину. Але я не кажу що треба закрити всі ліфти і всіх жителів вигнати в села.
Розумію, що в них є робота, треба годувати сім’ї та і взагалі жити більш-менш нормальним життям.
Тут накинулася на бізнесмена, який каже: бізнесу не стане, роботи в людей не стане. Але всім хто боїться вірусу на це пофіг. Так де межа, яка визначає, кому в новій реальності можна жити як раніше (ще і +500 отримати і менше витрат на дорогу завдяки ремоуту), а хто через вірус повинен відмовитися від справи всього життя і дохнути з голоду?

а сміття з вікна викину.

nuff said

А якщо це людина віком 50+ років, яка досі має кожен день їздити на роботу?

От я про це і писав: виходить, що важливо, щоб якась людина 50+ років ходила на роботу. Навіть незважаючи на те, що вона в групі ризику. Чому? Тому що без роботи їй не буде на що жити, та і економіка в цілому має працювати.
У той же час деякі бізнеси масово позакривали, без будь-яких компенсацій. І коли люди, що лишились без роботи, виступають проти, їх обзивають аморальними і т.д.
Чому б усі місцеві, хто топить за локдауни, не лишили собі 1к на поточні витрати, а всі інші гроші не віддали б тим, хто від локдаунів страждає?

чувак, коли в бізнес йшов, то чомусь зі мною не ділився. хай тепер на живе на ті гроші. чи як виграшний білет так собі забрав, а як програшний так хтось йому повинен гроші давати?

Тобто ваша точка зору така: «Мені все одно, як страждають інші. Нехай, це їх проблеми. Але їм повинно бути не все одно, і вони повинні жертвувати собою заради мене.»

відкривати тільки за спеціальною заявкою

Але щоб отримати «перепустку» необіхдно придбати довідку від травмотолога, від місця роботи всіх осіб які проживають з тобою в квартирі, від голови ЖЕД, а тільки тоді, так і бути, тобі дадуть перепустку на користування ліфтом

Рассматриваю лифты в многоэтажках, коворкинги и общественный транспорт Киева с точки зрения интенсивности прохождения людей. Пытаюсь понять смысл.

Например в вагоне метро одновременно может находится 200-300 человек. Вагонов в составе обычно 5. А в кафешке 20-30, в коворкинге 50-80, в МакДональдсе — 50-100.

У консьержки можно спросить сколько ежедневно через нее людей проходит через входные двери. Думаю в 25-этажком доме может быть 400-500 раз за день.

В том смысле, что живя в городе с население 4 млн людей говорить о каком-то локдауне бессмысленно.

Мне вот интересно, за прошедший год кто-то из вас видел на улице людей упавших, корчившихся или умирающих с острой формой коронавируса? Раз вирус такой глобальный, масштабный и опасный, то обязательно на улице будут свидетельства, там десятки умирающих людей, которые просят о помощи.

Да, запрет на прогулки в парке весной 2020 года и одновременная активная работа Эпицентров — это был полный зашквар.

Тоже так думал, мол открытое пространство — все дела, но неделю назад с первым потеплением, у нас в парках — как на базаре плотненько все было. Так что, может даже, и не лишено смысла.

У нас на набережной тоже плотненько. Меньше метра точно, не Киев.

Ну. Себя показать, свой велосипед показать, ролики, куртку новую.
человеки вообще странные.
Вчера пришли с дочкой, нашли в парке пустую развилку, начала кататься — тут же приехало еще 4 ребенка с других участков и начали кататься рядом. Самому не круто же.

вот видишь ты не смог осознать проблему, а умные дяди все просчитали и учли. государство куда умнее рядового айтишника с доу.

Парк им. Шевченко. Детям — площадки и веревочный парк, родителям — кофе с булками и лавки, чтобы присесть-добавить в кофе коньячку. )))

Есть убитый парк им. Глобы в центре, там людей поменьше, + районные парки в микрорайонах. Но прям такой ярмарки без повода я не ожидал.

Так я из Днепра — днище-миллионника Украины, Киев то получше во всех смыслах будет

народ не любит толпится

Тут должна быть шутка про протесты

а почему беларусы не выступают против лукашенка и омона? вероятность погибнуть на порядки ниже чем от ковида. нужно же просто не боятся умерет.

да полно парков/лесов вокруг Киева. просто надо жопу оторвать от стула и проехаться или пройти.

Я не пользуюсь лифтом уже пол года, потому что очень часто заходит быдло без масок и агрессивно реагирует на вежливые просьбы одеть маску, либо поехать на другом лифте.

Я не пользуюсь лифтом уже пол года, потому что очень часто заходит быдло без масок и агрессивно реагирует на вежливые просьбы одеть маску, либо поехать на другом лифте.

Набери в рот вишневого варенья и начни при них кашлять «кровью». Спросят что это такое — скажи им что у тебя туберкулёз.

но твой иммунитет вполне с ней справляется

Є якісь дослідження, що можна не хворіти, коли знаходишся в одній кімнаті з активно хворою людиною (туберкульоз) і не захворіти?

Хто там казав про «аргумент блондинки»?

:D

Я просив лінк на дослідження
Ви дали пространні розповіді не_спеціаліста

Що це, як не

«аргумент блондинки»

?

а логикой с нормально это если с тобой соглашаются? я правильно понимаю значение этого термина? а если тыкают фактами в твои ложные убеждение, то это уже нилогика, правильно?)

А еще я в жизни постоянно сталкиваюсь с 21% кислорода в атмосфере — что может пойти не так, если добавить или убавить пару процентов

в тесных, маленьких лифтах словить вирус значительно проще, чем в коворкинге, особенно на кнопке «1»

Ученым не удалось доказать передачу вируса через касание предметов, насколько мне известно. Если вы имеете в виду то что на кнопку все тыкают. А касаемо тесноты — не нужно садиться в лифт если там кто-то есть. Ну и кто живет на невысоком этаже, здоров и без тяжелой сумки — логично пройтись пешком.

В метро ти 20хв, в ліфті 1, в коворкінгу — 8×60=480.

Так вистачає 15 хв надихатись віруснею для заразки

Просто у «львівському метрополітені» немає пересадочних станцій,

а тому ви не знаєте про величезні людські затори (буває і по 10+ хв) на Золотих Воротах/Театральній, Палаці Спорту/Льва Толстого, Хрещатику / Майдан Незалежності в часи пік.

Там інколи така щільність людей, що можна встигнути познайомитись з незнайомою дівчиною.

Там інколи така щільність людей, що можна встигнути познайомитись з незнайомою дівчиною.

hint: не треба так робити, бо ти користуєшся тим, що людина від тебе не може втекти.

Дякую за хінт. Загалом це була спроба пожартувати.

В 4 млн Києві знайти місця з низьким скупченням людей, особливо в громадському транспорті доволі важко, якщо звісно ми говоримо про ранкові та вечірні години.

Цинікам питання моралі завжди треба перевести в «технічну» площу. Там краще продовжувати ігнорувати мораль, прикриваючись числами, розрахунками й уводячи розмову від початкового сенсу.

Олександре, не засуджуйте інших за їх коментарями, бо 95% тутешніх дописувачів в реальному житті не знають одне одного, а якщо і знають, то доволі поверхнево.

Мені особисто довелось двічі відвідувати інфекційні відділення в Україні за останні роки. Те, що показують в сюжетах в ЗМІ та те, що є в реальності дві великі різниці. Лікарі з якими я особисто стикався в інфекційному відділенні, в більшості — нахабні та безсовісні падлюки, які не бояться наслідків.

Я вже здав 9 тестів на ковід, щодня ходжу в масці — тому в мене є певний досвід спостережень за світовою пандемію, поведінкою людей в медичній уніформі. В мене особисто є певна недовіра до цієї ситуації.

Коли усілякі зашкварні покидьки, брехуни та аферисти кажуть, що вони перехворіли на ковід, в мене звісно виникають певні питання.

в основном зачет (кроме изоляции по возрасту, за которую луч поноса и половой дезориентации), особенно за «не бояться умирать»
Креакл, живущий в системе координат, где по оси х — выдержка вискаря в годах, а по оси у — стоимость сыра в гривнах, впервые сталкивается с ситуацией, где фиксированные в долларах зарплаты могут быть бессильны. заверните, пожалуйста, два кислородных концентратора, оплата карточкой... КАК может не помочь?
а вот так. драка будет честной, баш на баш, только ты и вирус, и результат не предопределён
и нужно иметь за душой нечто бОльшее, чем модная медстраховка, чтобы не засорять соцсети трусливыми признаниями «как все серьезно»
«Glad did I live and gladly die» — вот, поэт знал, о чем пишет

Ну, вот ему лично вручите пожалуйста. И не только корону, а всё что только найдёте. Клеща может энцефалитного какого или с болезнью Лайма. Во имя иммунитета!

Если серьёзно, то поймав корону, он первый будет скулить «ай, где моё койко-место», а ему вместо кислорода дадут почитать цитаты великого мудреца (собственные). И вирус, как и предполагалось, мутировал в сторону большей заразности и скоротечности, так что велкам ту хелл.

PS. Скорее всего сам привился, смотавшись в Европку или в Расеюшку (второе вероятнее), и теперь вещает будто взял бога за бороду. Когда окажется, что срок действия вакцины очень короткий — сюрпрайз будет.

у врачей
умнее ученых?

Шансы немножко разные.
Энцефалитом не каждый год больной находится.
А ковидом сколько? уже большие миллиона подтвержденных только.

Какие милиарды, у нас всего миллионов 40. Мы же про Украину.

А сколько из этих миллиардов ОРВишных требуют реанимации?

А статистика есть?
Университет Джонса-Хопкинса например считает что ты балабол.
www.hopkinsmedicine.org/...​s-disease-2019-vs-the-flu
Я вполне допускаю, что они просто недостаточно образованы и ты в эпидемиологии разбираешься получше них.

«COVID-19: Complications including long-term damage to the lungs, heart, kidneys, brain and other organs is possible after a severe case of COVID-19.

Flu: Influenza complications can include inflammation of the heart (myocarditis), brain (encephalitis) or muscles (myositis, rhabdomyolysis), and multi-organ failure. Secondary bacterial infections sometimes occur following a bout of influenza infection.»
чтобы изучить long-term damage, надо, чтобы этот long-term прошел, а так это все писями по воде вилано
дальше: осложнения от гриппа согласно ихнему же описанию практически 1в1 как от ковида

дальше. чтобы посчитать количество поциентов с гриппом, надо как минимум с таким же остервенением делать все пцр тесты на грипп

смерти от короны к смертям от гриппа 1к4. это при том, что популяция не имела иммунитет к короне от слова вообще и не было прививок
т.е. если считать, что IFR гриппа 0.1, то IFR короны 0.4
я уж молчу о том, что грипп посчитали за год, а корону за год с лихуем

И таки шо ми маємо. В условиях какого-никакого карантина, перепрофилирования всего что только можно под лечение ковидных, самой массовой медиа кампании связанной с конкретным заболеванием — ковид в 4 раза смертельней чем грипп в тепличных условиях.

ты ведь в курсе, как IFR считается? а то у меня от фейспалмов лицо болит уже

вот меня это тоже прикалывает
с начала года в мире умерло несколько десятков миллионов от разных болячек и ковид в этих цифрах едва процент занимает, если не меньше
где истерики по поводу всех этих смертей, где пандемии, локдауны и проч?

где истерики по поводу всех этих смертей, где пандемии, локдауны и проч?

Они не передаются воздушно капельным путём..

они передаются разными путями
почитайте про про тот же ротавирус. как он передается и сколько людей от него мрет каждый год

аж 100 тыс на Индию с 1млрд населения и все — дети до 5 из бедных семей.
Почти то же, что и короновирус(163 428 на данный момент на Индию).

не знаю, где ты взял про 10 тыс. в мире от ротавируса умирает до миллиона человек

Посмотрел первую попавшуюся статью с оценкой.
там нолик пропущен, 100тыс на индию. А это страна, где больше всего от ротавирусов умирают в следствии никакой санитарии и большого населения.
Шанс для 5+ в Украине умереть от ротавируса меньше шанса умереть в пожаре.

я только один вирус привел в пример. а их десятки, если не сотни
кстати, подхватить ротавирус через поверхность гораздо проще, чем ковид

на коронавирус припадает 30% всех смертей от инфекций в мире. и 6.7% всех смертей от всех причин(с начала 2021). если это игнорировать, то на что тогда вообще стоит обращать внимание? по факту это сейчас самая смертоносная болезнь в мире с большим отрывом.

Ну ок, для Индии ротавирус не менее опасен чем ковид, судя по кол-ву смертей. Где ВОЗ, где карантины и локдауны? Международная помощь и вакцины? Нету? Да всем пофиг. Потому что дело не в смертях, а в хайпе, на котором всякие Биллы умножают свои капиталлы.

Я понимаю, что это немножко сложнее ангуляра, но все же.
В Индии миллиард населения, все оно фактически болеет ретровирусами.
А короной ПОКА заболело 12млн.
Тоесть корона для Индии в 100 раз минимум опаснее.

Проблема в том, что Ковид без локдаунов и масок должен распространятся по экспоненте.
То, что мало умерло от него — ну так грип вообще почти исчез, карантин хоть какой-то наблюдается.
Вообще есть подозрение что уже в течении месяца у нас всех есть шанс познакомится лично с ковидом и пережить его в отсутвие медицины. Судя по динамике.

То, что мало умерло от него — ну так грип вообще почти исчез, карантин хоть какой-то наблюдается.

удивительно. херову тучу лет мы жили с гриппом и тут он чудесным образом исчез (вот бы с туберкулезом так случилось)
Или может просто тесты на ковид дают «+» на обычный грип ?

Вообще есть подозрение что уже в течении месяца у нас всех есть шанс познакомится лично с ковидом и пережить его в отсутвие медицины. Судя по динамике.

уже год жду, долго ещё ?

В смысле чудесным образом?
Раньше все друг на друга чихали, а теперь в масках.
Где ж тут чудо?
Да уже вроде недолго, уже пошли истерические видео в ленте из Львова.

Ми з Кожаєвим і Горчаком — аеліта нації!

совпадение точек зрения не признак разума.

По смертям ковид занимает третье место в США за 2020 после болезней сердца и онкологии

Ничё, это поправимо, щас при дерьмократах BLM и прочая гопота разгуляются. Вон, они вовсю пытаются запрещать оружие — разумеется не просто так, бедненьким негробандам тяжёло работать.

Влад, за такие высказывания гуглы и фейсбуки нынче блокируют аккаунты. Положено трястись и строем идти куда скажут (на прививку)

на прививку то я записался. и антитела у меня есть
я просто не хочу всю оставшуюся жизнь проходить в маске изза коронаистеричек

где истерики по поводу всех этих смертей, где пандемии, локдауны и проч?

На этом не прибарахлишься

В прошлом году Маск, в интервью/подкасте с Джо Роганом, отметил что статистика хитро ведется. Типа если человек был болен короной и его сбил автобус/машина его смерть все равно попадает в статистику смертности от короны. Какие интересно цели приследует весь это хайп. Едва ли только снижение темпа распостраниения короны.

Какие интересно цели приследует весь это хайп.

думаю глобальный социальный эксперимент

большая лыжа. или большая жыжа

Изи. Просто всякие косорукие долбики все списывают на корону, в основном, врачи — свои ошибки.

даже если все дтп запишут на коронавирус это не кардинально изменит цыфры. корона бьет дтп в разы.

с начала года умерло от ВСЕХ причин 16 лямов. от коронавируа 1.1ляма. на коронавирус приходится 6.7% общего количества смертей в мире. а смертей от инфекций в этом году 3.5 ляма. на коронавирус приходится 30% ВСЕХ смертей от инфекционных болезней.

а смертей от коронавируса 1.1 ляма. на коронавирус приходится 100% смертей от коронавируса, Карл!

Если у меня «легени сгорят» то кто будет содержать мою семью?
А вам вроде никто не мешает ходить без маски, штрафы реально единичные.

Если у меня «легени сгорят» то кто будет содержать мою семью?

а если кирпич упадет? а если депутат переедет?
есть такая штука — страховка

Я когда на стройку хожу каску одеваю.
Страховка во время официально обьявленной эпидемии не работает, если вы не вкурсе.
А «страховки от ковида» вообще смешные штуки, 50тыс лимита, ага.

Чтобы все дрожали! Чтобы уважали!

Я когда на стройку хожу каску одеваю.

так мой руки и соблюдай дистанцию. или сиди дома

Страховка во время официально обьявленной эпидемии не работает, если вы не вкурсе.

страховки работают. в нормальных странах

Ну я так и делаю. Чего вас это то напрягает только не пойму)

меня — ничего.в отличие от:

Если у меня «легени сгорят» то кто будет содержать мою семью?

Не знаю, кусок кирпича мне прилетал уже в каску.
На самом деле полезная штука.
И велошлем я два раза в труху разбивал, один раз веткой один об асфальт.

Если прилетит реально большой то и танк не спасет,да.
Но такие события в миллионы раз реже случаются.

Видел одного такого, прилетел ему кусочек сантиметра 3-4.
Повезло, до больницы сам смог доехать.
А со случаями в велошлеме, думаете, тоже ничего бы не случилося?
Я вот почему-то уверен, что были бы гайки. Особенно со случаем на дороге.
Вопрос во времени риска. Если лежать на диване, то риск, конечно, не большой пробить бошку.

Ну так лучше уж сказать «ой, что это мне стукнуло в каску» чем больница и два месяца с перевязанной головой.

Та очкую, очкую. Вас то это чего напрягает? Вы ж на красный хрещатик не переходите раз в день?

У вас 18% шанс заболеть раком просто потому что едите мясо

В возрасте за 60, не забывайте добавлять.

Да, но там написано увеличивает текущий шанс. В основном коло-ректарных форм рака.
А он очень мал в возрасте до 40 и дальше растет с возрастом.
Причем не увеличивает шанс других форм рака, потому как бы далеко не 18%.
колоректальный где-то 2/7 от всех смертей дает.

Подавляющее большинство (90%+) случаев заболевания раком приходится на возраст с 50 до 70 лет.
Еще и быстрый рак редок, часто 10-20 лет развитие.

Вот с этой странички начните.
www.who.int/...​fact-sheets/detail/cancer

В еще и не попадаете в группу риска, ибо у вас есть значительный шанс найти деньги на лечение(заработать).

Повышает риск на 18% это не тоже самое, что риск 18%.

Прививку от энцефалита? Ты её ещё достань в Украине, это не так просто.
А по поводу того, что его нет — так это звиздёж. Через два рукопожатия был знаком с человеком, который от него дуба врезал. Днепропетровская область, 2018.

Витя, от «много ОРВ» никто не умирает. Я тебе больше скажу, ОРВИ сами по себе бкзвредные, и становятся опасными только при наличии сопутствующих инфекций, чаще всего тот же вирус гриппа приходит вместе.

Я тебе просто процитирую:
«На грип та ГРВІ перехворіло 4,9млн людей...[skipped] Зареєстровано 71 летальний випадок...[skipped] З початку сезону методом ПЛР лабораторно підтверджено 71 летальний випадок внаслідок грипу, з них двоє дітей віком до 17 років. [skipped]
За звітний сезон 2019–2020 років, що тривав з 30 вересня 2019 по 17 травня 2020року,зареєстровано 2340 випадківТГРІ, що становить 9,3% від кількості госпіталізованих від усіх причин. Із загальної кількості випадків ТГРІ виявлено 303 пацієнта з пневмонією та 126 пацієнтів, які потребували перебування у ВРІТ, із них 10 мали летальні наслідки.У 835 пацієнтів було взято зразки матеріалів для обстеження методом ПЛР, отримано 244 позитивних результати на грип, визначено віруси грипу типів А(Н1)pdm09 —164, А(Н3) —8, А не субтипований —51 та В —21.За аналогічний період минулого сезону 2018–2019 років, що тривав з 1жовтня 2018 року до19 травня 2019,у дозорних лікарнях зареєстровано 1200 випадків ТГРІ, що становить 3,9% від кількості госпіталізованих від усіхпричин. Із загальної кількості випадків ТГРІ виявлено 235пацієнтівз пневмонією та 138пацієнтів, які потребували перебування у ВРІТ, із них летальні наслідки мали 10 пацієнтів. У 543 пацієнтів було взято зразки матеріалів для обстеженняметодом ПЛР. Отримано 166 позитивних результатів на грип, визначено віруси грипу типів А(Н1)pdm09 —44, А(Н3) —42, А не субтипований —80. Серед пацієнтів, клінічний стан яких підлягав визначенню ТГРІ, 52,3% зразків матеріалів буловзятоудорослих вікової групи 30–64 років та 49,4% —удітей віком 0–4 роки. Питома вага чоловіків серед загальної кількості осіб із ТГРІ становила 54,7%. Усього 82,7% пацієнтів із ТГРІ звернулися помедичнудопомогуна 1–3 день від початку захворювання.
»
ТГРІ — тяжка гостра респіраторна інфекція. То есть, вариант ОРВИ с осложненями.

2020-21 годы стали беспрецедентными в том смысле, что политики, чиновники и другие упыри разных мастей и пород со всего мира никогда ранее так публично не переживали о жизни чужих, неизвестных им, простых людей.

А тут такое милосердие, сострадание и искренняя забота. Похвально www.youtube.com/watch?v=HKOQEg7SLfI

Думаю, что уже вполне заслужили коллективную Нобелевскую премию мира.

Или Дарвина — если знать мотивы, в частности Крадуцких, Супрунш, Ляшков и прочих «хорошо прибарахлившихся».

ну по сути да. богатые люди уже с деньгами и у них есть возможность реализовать себя в других областях. это дорвавшиеся до сыров по 500 айтишники в основном дальше своего носа ничего не видят да.

Богатство не всегда равно реализация. Если взглянуть на большинство украинских миллиардеров / миллионеров, в чем они реализованы?

В чем они первоклассные мастера мирового уровня? В какой профессиональной деятельности они сами, лично добились каких-либо реальных, физических успехов в условиях честной конкуренции?

Десятилетиями доить самую бедную страну и несчастную страну Европы — это можно считать реализацией?

— Маски вредны

Как коронованный, могу сказать что маски бесполезны. А переболеют в этой стране все

Вирусная нагрузка?
Нет, не слышал.

Может благодаря маске оказался не под кислородом, с 50% сатурации.

Хреновому, в смысле?
Доказано, что чем сильнее иммунитет, тем жжоще корона.
Шторма там, вот это всё.

доказана учёными.

которые врачи?

ну по поводу того что ты многих умнее точно вранье. даже школьная математика не далась. даже элементарное гугление непосильной задачей оказалась.

Вот метро в Киеве очередной раз закрывают

не закрывают, а с понедельника весь, не только метро, будет по пропускам, которых конечно же ни у кого нет, как их оформить, непонятно

чтобы избавиться от короны надо заразиться спидом
во первых 2 вируса в одной клетке не живут, во вторых иммунитет будет в жопе
профит

кстати интересная мысль. Недавно было ислледование, где ковид пытались побороть каким-то новым иммунно-депресантом. Сажали иммунитет, и, неожиданно, ковид протекал у пациентов легко и без последствий. Вот это разрыв шаблона.

Це в кого автоімунна реакція була

Вирусная нагрузка?

дистанцию держать надо

может. Верить можно хоть в ктулку, хоть в чупакабру. Научные исследования говорят, и здравая логика подтверждает, маски бесполезны от вирусов. И в долгосрочной перспективе, при ежедневном ношении, только вредят. Всем, и врачам и пациентам, и окружающей среде.

У меня лично есть друг, который болел 2 раза за 2 месяца. Сколько раз ты переболеешь в этой стране за год 4 или 6? На какой раз откинешься?

У меня лично есть друг, который болел 2 раза за 2 месяца.

или другу не повезло и он имуннодефицитный или ты звиздишь

Может быть у тебя упрощённый взгляд на проблему? Я тоже знаю конкрентные случаи повторной короны менее чем за пол-года.

у меня нормальный взгляд на корону как на ОРВИ. я тоже ею болел и пока не заразился повторно

Или.. или... Человек два раза получил положительный тест. Никаких проблем со здоровьем не имеет. Два раза терял нюх, перенёс болезнь с не очень высокой температурой, без осложнений. Мой поинт в том, что аргумент «переболеем все» уже не работает.

Мой поинт в том, что аргумент «переболеем все» уже не работает.

не вижу противоречий

Сколько раз ты переболеешь в этой стране за год 4 или 6? На какой раз откинешься?

еще раз — если ты за год переболеваешь 4 или 6 раз вирусом со слабой мутацией — иди лечи иммунитет

И куда же можно пойти вылечить иммунитет?

А ты — врач? Почему такие советы раздаешь? Где доказательство, что человек со среднестатистическим иммунитетом не может болеть так часто?

А ты — врач?

хорошо, что ты врач

Где доказательство, что человек со среднестатистическим иммунитетом не может болеть так часто?

ты же врач — погугли

В этом суть, я не пытаюсь ничего выдумать в отличии от ковидо-скептиков, а просто следую общим рекомендациям.

дурість. мене після хвороби попереджали що тест що деякий час може давати позитивний результат, це не є якоюсь таємницею
www.bbc.com/...​russian/features-52476251

Дуристь — это невнимательно читать сообщение и сразу писать ответ. Человек два раза болел с небольшой температурой и терял нюх.

Правда. У меня знакомая врач, дважды болела. Оба раза делала тесты, ПЦР и на анатитела в крови. Тоже не верили, что возможно. Иммунитет к ковид не стойкий, и он у разных людей формирует разную кросс-имунность к аналогичным вирусам. Вобщем, сложно все.

врач

может в этом дело?
иммунитет не 100% гарантия
если нагрузка высокая ясен пень иммунитет не поможет

если хилый — сразу в гроб
сохранить здоровье чтоб
применяйте люди
обтирание ©

Он ещё при этом хрюкал и визжал «барановирус-барановирус-барановирус»?

Сразу понятно что человек успел побывать во власти.

Не надо бояться умирать

Я бы предложил сделать это официальным девизом Украинского государства!
— Пенсионерам не надо бояться умирать — пенсионный фонд банкрот и рай лучше чем нищая старость.
— Солдатам не надо бояться умирать — ведь они умирают как мученики, не противясь злу насилием, и не стреляя в ответ.
— Пациентам не надо бояться умирать — потому что в отсутствии анестезии и лекарств бесплатная медицина только продляет мучения.
— Предпринимателям не надо бояться умирать — потому что деньги не приносят святости, а вот муки, принятые от лихих людей — зачтутся во искупление грехов.
— Шахтерам не надо бояться умирать — потому что рано или поздно все окажутся под землей.
— Пешеходам не надо бояться умирать — потому что истинному христианину не пристало бояться пьяных и обкуренных слуг сатаны на ламборджини дьябло.
— Школьникам не надо бояться умирать — потому что потом это видео соберет миллион просмотров в тиктоке.
— Украинцам надо бояться умирать — потому что большинству из них терять нечего.
А самое главное: государству граждане и не нужны! Чем больше вымрет — тем лучше.

Солдатам не надо бояться умирать — ведь они умирают как мученики, не противясь злу насилием, и не стреляя в ответ.

Ты про это?

Бобёр боится даже жить, вот в чем проблема, и она довольно общая для Свидетелей Шляповируса
все эти лохдауны не избавляют от смерти, так при этом еще и мешают жить
но они — кроме смерти, боятся еще и жизни. смерти не избежать, а вот жизнь — вполне можно заменить существованием

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

откуда ты знаешь что не жить не интересно?

Айтишникам должно быть не страшно и даже стыдно не умирать, бо они творят фекалокод и не смывают за собой технический долг.

Киевским риэлторам не должно быть страшно быть навсегда помещëнными в клетки с табличкой «Не вакцинировать и не кормить».

У меня ещë есть много здравых идей, если что, пусть «Хмиль позвонит!»

Иф ю хомлесс, джаст бай э хаус.

, говорили они. Так начался зомби-апокалипсис 2021

Чем больше мы знаем о коворкингах, тем более становится очевидным что
1. Каждый должен хоть раз там побывать. Это неизбежно, когда-нибудь один из ваших знакомых обязательно вас позовёт в коворкинг. Так что лучше не ждать когда коворкинг запустит акцию с бесплатными часами, а прийти самому. По акции можно будет потом ещё прийти.
2. Нужно максимально изолировать голодных людей. В худшем случае выделять им места делеко от ништяков, в лучшем — пускать только по предоставлению свежего чека из общепита.
Ну и детей изолировать, само собой. Детей всегда лучше изолировать, просто на всякий случай.
3. Не нужно бояться что коворкинг закроется. Они открываются и закрываются каждый год, это нормальное событие, которое может произойти с каждым коворкингом.

Замени «коворкинг» на «стойло», смысл не поменяется. А потом — на публичный дом.

А причём тут вообще леваки? Один из самых мягких режимов карантина в мире в Швеции при социал-демократическом правительстве, а левые авторитарные режимы КНДР и Беларуси и вовсе отрицают проблему.

почти все правда

смерть от венереческих заболевание в коворкинге приносит больше удовольствия

Смерть мерзкая от коворкинга ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ (и далее по тексту)

От тільки в коворкінгові на десяток хлопців одна дівчина. Цікаво-цікаво

Підписатись на коментарі