×

Снятие валюты с ФОП счета

Господа, подскажите кто как снимает большие суммы с ФОП счета? В моем случае имеется долларовый счет с которого хочу вывести большую сумму и превратить в зеленую бумажку и при этом уменьшить все возможные риски, типа потеря на курсе и комиссиях банка + вариант когда в обменниках обворовывают. Из лайфхаков знаю, что есть вариант положить сумму на депозит в банке на месяц, а потом снять, так можно часть комиссии отбить.

Подскажите кто как это делает и где безопасно обменивает деньги?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

на начало 2023г. есть какой-то варик в Украине обналичить доллар с монобанковского долларового ФОП счета ?

выехать и снимать деньги с карты фопа в банкоматах

Ліміти, ні не чув?

За кордоном? Впевнений? У додатку моно пишуть 12500 на тиждень

З долларової картки (ФОП чи звичайна) за кордоном це 100к грн/день і 400к грн/міс

І знову добрий день. Про депозити не пробував гуглити?

Курс в банке 39 но для ФОП 36 это в привате

Курс UAH to USD за границей лучше чем у нас в обменках поставили сейчас. По этому можно передать деньги в гривне туда, купить там доллары и забрать их. Только смотрите кому деньги доверяете ;)

А кто-то что-то может сказать по поводу Альфа-Банка и их пакета lead, насколько я понимаю у них есть возможность перечисление валюты на свою карту ФЛ?

Такая же возможность есть у Моно и у Правексбанка.

Правекс Банк. Можно снять нал в отделении. Перевод с ФОП на личную карту без комиссий.

И потом занимательное общение с налоговой.
Ибо так снимать нельзя по закону.

раньше это банку грозило занимательным общением с нацбанком, ибо было напрямую запрещено, может что-то поменялось

с долларовой на долларовую, без продажи-покупки в процессе?

Конечно с покупкой и продажей, только от клиента это скрывают и выглядит красиво, а за бесплатность где-то точно платишь

Это возможно только с платиновой картой, поэтому либо держишь 50к на счете, либо 3к в год. Первый год для it бесплатный
Курс не очень выгодный, если менять usd на грн онлайн (но можно снять налом и поменять в обменнике) а в остальном все отлично. Даже не надо ждать 3 месяца депозит, как в моно

Все происходит как и обычно: Дол ФОП -> грн ФОП -> грн физ лица -> дол карта физ лица. Но в итоге на дол. карту физ. лица приходит столько же, сколько было отправлено с дол. ФОП. Цент в цент.

Никаких занимательных общений с НБУ или налоговой не предвидится. Все тарифы на сайте. Скрытых комиссий нет.

Курс обмена в приложении нормальный. Если держать остаток на карточке или делать по ней оборот — все бесплатно.

Я доволен.

Смотря какой банк. Некоторые банки предоставляют услуги снятия, но по факту это usd-uah-usd по единому курсу. Проблема в том, что вроде нельзя между своими долларовыми счетами ФОП в разных банках переводить валюту (поправьте, если неправ). Недавно увидел в Кредо такую услугу, заняло это все почти неделю, но только из-за того, что это была бета-функция, и менеджеры впервые такое делали. Заказал валюту на отделение, и снял цент в цент за вычетом фиксированной комиссии за обслуживание счета ФОП.

Никак.

Но можно делать так:
1) Покупай за тугрики хаты у застройщиков с рассрочкой платежа (в uah прямые платежи), а потом продавай за зеленые бумажки «новым киевлянам».
2) Покупай биткоины в приват24 без комиссии и забудь про эти зеленые бумажки (predicted usd inflation >2.5%)
3) Найди людей по грузоперевозкам которые имеют дело с USD и которым нужны UAH — посредине spread-а договоритесь.

сорри, очень смешно читать про биток в 22 году

А про

хаты у застройщиков

не смешно в свете войны?

А что не так с биткоином? То что он упал в 2 раза с all time high, ничего как бы нового (меня это совсем не удивляет).

А про споры на доу про то где колбаса лучше, не смешно в свете войны?

А про налоги в 5% и больше откладывать в месяц, тоже не смешно?

Нужно планировать стратегически.

Full disclosure: у меня есть немного BTC купленого по 35к, я теряю деньги на данный момент, но меня это мало волнует. Я купил давно и он просто лежит до лучших времен.

Не в 2-а, а вже в 3-и, і може і до 4-х дійдемо)

как понять что лучшие времена наступили а не прошли?

Оно всё безопасно до первого несчастного случая)

Прям ностальджи накатило, спасибо бро, топики моей молодости! *пускает слезу*...

Категорія: платинові треди ДОУ

В укргазе гривневая и долларовая карточки, привязаны к одному счету в разрезе валют, снятие с их валютной карточки без комисий. Использую, чтоб не ходить по обменникам. Меняю туда сюда без комиссий в их мобильном приложении, по настроению и смотря куда побежал курс.

монобанк умеет кидать с осчета ЧП на личную валютную карту, под капотом выполняя все необходимые приседания с покупкой-продажей, но внешне ет выглядит как перевод на карту, емнип даже без комиссии.

но внешне ет выглядит как перевод на карту

Крім того що треба чекати місяць.

эм, сам еще не пробовал, но за пруфлинк лайкну камент :)

upd: треба чекати три місяці prnt.sc/vr23au
dou.ua/...​rums/topic/31947/#1998614

Депозитный и карточный счет — 2 большие разницы, как говорят в одессе.
Вот что в мануале пишут, ни слова про депозит:

Я могу сделать перевод с валютного счета ФОП на свою валютную карту без потери на курсовой разнице?
Да, для этого банк выполнит такую цепочку операций:
1) банк купит валюту и переведет ее на ваш счет ФОП в гривне
2) далее будет выполнен перевод со счета ФОП в гривне на вашу карту физлица
3) после этого банк продаст валюту и переведет ее на счет физ. лица в валюте

Но это «под капотом». Для вас этот перевод будет моментальным.

3. Теперь там минимальный депозит 3 месяца

а депозит то тут причем?

Снять без комиссии можно только с депозита. Прямое снятие валюты — комиссия 0,9%.

0.9% Со среднесыроварной зп в 5к это будет 45 баксов. Ну я не знаю, может для кого то ет крупная сумма.

Автор хочет снять большую сумму с наименьшими комиссиями.

имха это один из самых дешевых вариантов. Ну и да, если хочется в ноль — то надо будет подождать один раз 3 месяца и постоянно держать в банке депозит в размере месячного снятия.

Так, моно рулить. Один депозит з правом поповнення. Раз у місяць поповнюєте. Раз у три місяці отримуєте готівку. Зручно та приємно (бо ще один відсоток банк доплачує).

Так можна ж робити 3 місячний депозит з можливістю розірвання через місяць. Оптимальний варіант. Один раз почекав місяць, а далі щомісяця отримуєш кеш.

Со среднесыроварной зп

Неверно ты тут в виду «сыроедной»

В рік це 500$. Навіщо ними розкидатись навіть при такому доході, якщо їх можна використати більш раціонально?

В рік це 500$, а навіщо їх втрачати навіть при таких доходах, якщо можна використати їх більш раціонально.

Так себе стартап

и сразу под текстом автора уже 5 тем с ответами на его вопрос. удобненько

Теперь нужно запилить чтоб такой списочек подбирался на этапе создания топика и пока не прочитаешь все эти темы — кнопка «POST» задизейблена.

НЕТ! пролистаю и все равно создам! я же жадный

чтоб такой списочек подбирался на этапе создания топика и пока не прочитаешь все эти темы

И не ответишь на контрольные вопросы (как доказательство, что прочёл)
:)

І не отримаєш титул «DOU Junior»

Підписатись на коментарі