Легалізація доходів в BTC

Так вийшло, що я зараз працюю на компанію де платять у btc. Я просто виводжу гроші на карту. Тобто, фактично це ніяк не легалізований дохід.

Я так розумію по новинах з діясіті, з часом увага до людей які отримують гроші а ділитись не хочуть буде тільки зростати.

Мені порадили звернутись до бухгалтера, але у мене немає знайомих тож питаю поки що тут. Чи можна якимось чином зареєструвати доходи які оплачуються не в UAH/USD а у BTC?
Ну і бонусне питання: чи варто напрягатись з приваду неоподаткованих поступань на мою картку?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

биткоин сегодня упал ниже плинтуса
меняй работу

ЗЫ Китай запретил платежи в биткоинах

а никто не подскажет где бы почитать\посмотреть про то как нужно организовывать бизнес на базе вебсайта, продающего (желающего :) ) услуги (реклама, доп. возможности для пользователя и т.п.) по всему миру за биткойны. Интересуют моменты офшор\не офшор, KYC, KYB, AML по самые помидоры, VAT (можно ли в белую сказать клиентам «платите себе сами VAT, а взамен получите на 15-20% больше „услуг“ на сайте?»), sales taxes (опять таки — «платите сами согласно законам штата, где находитесь, а мы типа компенсируем бонусами на сайте»?), с продажей битка за фиат на бирже (какими документами можно подтверждать, что биток получен за белые и пушистые услуги, а не от «продажи наркоты»? я как-то сомневаюсь, что прокатят (банкам(!), биржам(!), налоговикам разных стран, силовикам разных стран...) свои распечатки, или скриншоты, или pdf с имейлами\ip\телефонами клиентов) для оплаты хостинга или других нужных расходов по бизнесу, и с выводом свободных средств в Украину физику (роялти за «авторские права»? дивиденды?).

Подскажите надежную биржу, где без проблем заводятся деньги с приваткарты, и откуда также без проблем выводится на личный биткоин кошелек для хранения.
Спасибо.

Кто-то в какойто теме кидал, но я потерял ссылки. Не хочется похерить купленное, а стабильно вывести.

Спасибо, но была какая-то не рашковая.
Увижу главную страницу- узнаю.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не хочется похерить купленное, а стабильно вывести.

Будем надеяться ты успел=)

Гарна спроба, товаріщ майор. Продолжайтє вєсті наблюдєніє

Майор виловлює вебкамщиць
бтц — це рівень полковника

Я власне у першій редакції посту питав які є нелегальні способи уникнути уваги, але зрозумів що ніхто не буде палитись чи палити робочі методи.

Тож спитав тільки які можливі проблеми та які є легальні можливості їх уникнути

Биткоин на сколько я понимаю сейчас воспринимается налоговой как товар. Можно теоретически задекларировать то что превышает 400000 по новому закону (если он начнет действовать) и заплатить налог. Ну или ФОП 3 группа.

Открываешь ФОП 3 группы
Деньги от продажи битка выводишь на ФОП счет
Платишь 5% + ЕСВ
Профит!

Спитав в коменті нижче вже, але спитаю ще тут. Те що оплати приходять від біржі-обмнінника валют це нічого?

Это реальный опыт или теория?
Если реальный то по какому квэду.
Мне люди что в теме говорили, что те квэды под которые можно присунуть крипту не предполагают упрощенки и при проверке твой ФОП переведут на общую систему налогообложения, то есть 19.5%.

1. Биткоин полностью законен поскольку нет закона, что запрещает его использование
2. Платить в биткоинах зарплату не законно потому, что единственным законным средством оплаты на Украине является гривна.
3. Поступлениями на счёт может заинтересоваться финмониторинг банка, но поскольку биткоин законен ты им так и говоришь: средства от реализации криптовалют.
4. Банк не является налоговым агентом. Поэтому платишь ли ты налоги ему плевать, его интересует удостовериться, что деньги не получены преступным путем.
5. Однако все может измениться. К примеру налоговой откроют доступ к твоему счету. Поэтому, если выплаты регулярные, рекомендую открыть ЧП с соответствующим видом деятельности

Дякую, цей момент мені незрозумілий був. Типу, я ж міг просто в 2010 намайнити біткоінів та зараз їх продавати. Факт того, що це оплата за роботу ніяк не довести.

рекомендую открыть ЧП с соответствующим видом деятельности

А те що оплата буде приходити з якогось «лівого» місця типу обмінника це нічим не загрожує?

Ответами на вопросы ыинмониторинга банка

А те що оплата буде приходити з якогось «лівого» місця типу обмінника це нічим не загрожує?

потенційно можуть бути штраф і перевод на загальну систему до кінця року, але то не точно

а єт оне зарплата и не ВЄД а иностранній доход

Можеш спробувати виводити через фізичні обмінники, так про твої доходи ніхто не дізнається, наче в Києві є парочка. Але це на свій страх і ризик.

многгу постучатьсяв окошко с плоскогубцами и паяльником

Підписатись на коментарі