Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Швейцарский нож ищет работу ;)

Оказался в неоднозначной ситуации, интересует мнение со стороны.

С 1999 года занимаюсь веб-дизайном, созданием контента (фото/видео, профессионально со своей техникой), переводом и озвучкой видео и не только. Скиллов много, трудоголик, спокойно могу работать на выходных и даже в новогоднюю ночь )

С 2015 года занимаю должность креативного директора у официального дилера строительной техники на территории Украины. Указывать по понятным причинам не буду :)

Креативный директор... звучит гордо, но по факту из всего отдела я остался один и весь объем работ делаю в одно лицо:

Фото-видео съемка на объектах — Я
Написание сценариев для видео — Я
Обработка видео и ретушь фото — Я
Нарисовать рекламные материалы — Я
РК и таргет на FB/IG/Adwords — Я
Настройка хостингов, доменов, движков — Я
Переписка с поставщиками на английском — Я

С учетом того, что я сам с этим справляюсь всех остальных разогнали. Зарплата от этого не увеличилась. В принципе меня это устраивало, работа мне нравилась и я получал удовольствие от процесса, поэтому и держался за нее.

ЗП — 1.5К
А сейчас еще и задержки начались.

Я человек творческий, за большими деньгами не гонюсь, главное чтобы работа была в радость, проекты интересные. Могу работать практически автономно и не нуждаюсь в постоянном контроле.

Ищу постоянную удаленную работу.
Хотелось бы стать частью проекта где ценят пунктуальность, трудоголизм и перфекционизм граничащий с ОКР :)

Такое бывает вообще? Или 40-летний «старый пукан» на удаленке — это уже зашквар? )

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
40-летний «старый пукан» на удаленке

?
Да вы юноша еще! С таким набором скиллов вам на фриланс давно пора. Я начал карьеру фрилансера в 50 и продолжаю с небольшими перерывами уже 10 с лишним лет.

Кажется не нужно себя позиционировать как швейцарский нож, потому что складывается ощущение что готовы браться за любую работу, значит никому не нужны, значит толком ничего не умеете. Это конечно может быть не так, просто так это может выглядеть со стороны.
Нужно определиться со специализацией, искать вакансии под конкретную специализацию и делать упор на определенных навыках. Если таких специализаций несколько, готовить разное резюме, на собеседованиях опять же делать упор на релевантный опыт.

2 истории:

1) 3 года назад я работал на «похожей» работе: писал код, тестировал — в том числе и мануально, рисовал векторные иллюстрации, писал технические статьи еще и немного занимался клиентской и тех.поддержкой. Работал часов 70 в неделю. Это было не несколько работ — это всё была одна работа.
Результат спустя 8 месяцев такой работы — выгорел к чертям, ушел на полгода на парт-тайм работу, работая 20 часов в неделю и приводя здоровье и психику в порядок.

2) Моя сестра работала на похожей к вашему описанию работе 2.5 года. Результат — выгорела к чертям, уволилась недавно, не планирует работать вообще как минимум до октября-ноября этого года.

В связи с этим вопрос/предложение — может вам сначала отдохнуть месяцев 3-6, а потом уже искать удаленную работу?)

Эффективные менеджеры и оптимизаторы расходов у вас в компании — огонь, конечно))
Вспоминается фраза увиденная где-то на Линкедине в комментах: «Если вы хорошо справляетесь со своей работой — вам дают больше работы. Если справляетесь плохо — вам дают помощника/подчиненного».

«Если вы хорошо справляетесь со своей работой — вам дают больше работы. Если справляетесь плохо — вам дают помощника/подчиненного».

Это из законов Мэрфи, если ниче не путаю

Спасибо, не знал)
Видел где-то в другом месте (в комментах Линкедина, кажется, хотя может где-то еще)

Вчи хтмл+цсс+жабаскріпт+реакт і буде тобі щастя і в 40 і в 50.

Підтверджую — майже 50, js+css+frameworks — щастя! :)

Хз що тобі порадити. Написав би хоча б з яким софтом і на якому рівні працюєш, фото-відео редактори і на якому рівні.

Очевидно, в «класичному галерному» ІТ для тебе роботи нема. Якщо їм раз в рік щось треба зняти, то звертаються до профільних фотостудій. Як варіант, в таких студіях і шукати роботу.

Можливо, є сенс підкатувати до б’юті блогерш в інсті і на ютубчику, пропонувати їм послуги пост-продакшену, але для цього маєш добре редактори шарити.

Фото-видео съемка на объектах

Вкатуйся у весільну зйомку)
Якщо будеш у правильних людей знімати, можна і в депутати пролізти, прецеденти є.

РК и таргет на FB/IG/Adwords — Я

можно в арбитраж трафика, черное/серое/белое SEO, партнёрки и т.д. blackhatworld.com в помощь.

При Совке уже бы получил 10 лет лагерей за агитацию стать попуасом

а мы что живём при совке? какова ценность вашего выс комментария?

Це не швейцарський ніж, а — головний куди пошлють...

Фото-видео съемка на объектах — Я
Написание сценариев для видео — Я
Обработка видео и ретушь фото — Я
Нарисовать рекламные материалы — Я

Знаю я тут одну галерку, творчество на youtube там прям на первом месте

думав на «ПУ». вони зараз в тренді

Працював на фрілансі десь 2 роки — навіть індуси не питали скільки років, а їм дай привід розвести тебе на безкоштовну допку. І оце увімкни вебку це тільки СНГ відстоювало. В чому проблема що ви маєте досвід?

На фрілансі нема HRюш з освітою древньої професії. Саме в їхній професії вік — найголовніший фактор. То саме вони по собі і судять.

Знайди ще країну із 16-річними «синьйорами».

Фото-видео съемка на объектах — Я
Написание сценариев для видео — Я
Обработка видео и ретушь фото — Я
Нарисовать рекламные материалы — Я
РК и таргет на FB/IG/Adwords — Я
Настройка хостингов, доменов, движков — Я
Переписка с поставщиками на английском — Я

хм, организуй свою ютуб канал

С учетом того, что я сам с этим справляюсь всех остальных разогнали. Зарплата от этого не увеличилась.

Ну и кому ты такой в команде нужен? Ещё и трудоголик небось, а?

PS. Фильм смотрел: Человек — швейцарский нож
В общем, не смотри. Не вздумай. И не говори, что не предупреждал два раза.

Команде я не нужен, это понятно! Я нужен проекту ;)

Ты ждешь, что тебе проект напишет с предложением о работе в себе?

Ты главное фильм не смотри, потому что там исключительно командная работа

А чтобы вы точно фильм не посмотрели — вот вам ссылка, по которой не стоит переходить)

Со спойлером. Из-за которого зритель не сможет оценить всю глубину взаимовыручки, а также высочайшие возможности применения модуляции турбулентных потоков в реактивных двигателях нового поколения класса органик-эко-френдли в атмосфере уединения с природой

от бл@₽ь — я его тоже видел
народ, реально — не вздумайте этот фильм смотреть, не повторяйте наших ошибок

«Главный герой Хэнк оказался в одиночестве на необитаемом острове. Находясь на грани самоубийства, он находит мёртвое тело. Вскоре оказывается, что тело производит огромное количество газов, и Хэнк, оседлав труп, едет на нём как на аквабайке, но падает с него и теряет сознание. Просыпается он на другом берегу. Найдя своего покойного помощника, Хэнк решает взять его с собой.

Вскоре Хэнк обнаруживает у трупа странные и разнообразные особенности, будто у швейцарского армейского складного ножа — тот извергает изо рта питьевую воду, может стрелять изо рта предметами, высекать искры пальцами, указывать пенисом направление словно компасом, но главное, тот может говорить. »

омг....

Добро пожаловать на открытый рынок.Тут главное будет не упасть духом ибо это абсолютно другое нежели офисная и должностная работа.Узнаете что такое современное трудоустройство

трудоголик

В наш час це стоп-слово для рекрутерів, бо зараз всі дивляться на work-life вalance — бояться, щоб людина не перегоріла швидко.

І я зараз абсолютно серйозно.

В наш час це стоп-слово для рекрутерів

Треба й собі в профіль написати щоб не спамили

Если проекты интересные, то и перегорать не придется. А вот за информацию — спасибо! )

Если проекты интересные, то и перегорать не придется

Як би то тобі пом’якше сказати... Ти помиляєшся.

Почему тут, а не в линкедин или djinni?

В LinkedIn с месяц тому назад указал, что ищу работу. Пока предложений нет )

А ничего такая пестня. Как теперь развидеть...

А ты спроси как движения развыучить обратно ᗒ─^─(─‿‿─) ̄ ̄^ᗕ

На йожина з бажин ковид нападло̂

Мда, когда наворачивается пайплайн CI/CD надоть девпсу исполнить танец и как минимум один куплет. Можно выложить в тик-ток.
А насчет развидеть — у меня уже стадия принятия )
www.youtube.com/...​y=jozin z bazin metallica youtu.be/Lm_jVKtZ-6w

как ты нашел это?
п.с. песня — редкостная лажа

Весь мир с тобой не согласен. А я не только нашёл, но ещё и подкинул нужным людям, чтобы она снова стала популярна. Да, иногда мне скучно, и я играю в реальный мир :)

А попалась мне она когда я хотел собрать коллекцию песен про ёжика на мотив Терри Пратчетта. Ну гугл не сильно отличает йожыка от йожына, ну и подсунул.

PS. Если бы гимн Чехословакии выбирали как самую популярную песню, однозначно была бы эта. Куда там финской польке, в своё время это порвало мозк всему миру даже без этих ваших интернетов.

Ну гугл не сильно отличает йожыка от йожына, ну и подсунул.

ок :)

Підписатись на коментарі