Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Учебный центр «Перспектива — XXI век»

Прочитал в событиях ДОУ про курсы по С#, Java. Курсы в у. ц. «Перспектива — XXI век». Посмотрел — удивили приемлимые цены.
programming.xxi.kiev.ua
Кто-нибудь имел и ними дело? Знает, что к чему?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем доброго времени суток!
Ищу курсы по javascript.
Прошу совета у тех, кто учился на этом курсе здесь: есть ли смысл учиться здесь, и если да, то к какому преподавателю идти?
Или может другие курсы/преподаватели?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

если кто-то проходил Курсы WEB-дизайна, а именно:
Web-дизайн - web.xxi.kiev.ua/...urs_web_dizaina
Web-программирование - web.xxi.kiev.ua/programming
Программирование на PHP — проф - web.xxi.kiev.ua/php_prof
оставьте плз отзыв.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«В программе курса:

* Обобщенные типы, методы, делегаты и интерфейсы
* Создание пользовательских коллекций с использованием обобщенных интерфейсов
* Оператор Yield
* Вложенные классы
* Рефлексия
* Ранее и позднее связывание. (Динамическая загрузка библиотек)
* Атрибуты. Рассмотрение принципов аспектно-ориентированного программирования
* Сериализация и десериализация
* Принципы управления памятью на платформе NET, работа со „сборщиком мусора“
* Регулярные выражения
* Многопоточное программирование. Синхронизация потоков с использованием различных приемов
* Асинхронные методы
* Контроль версий
* Введение в функциональное программирование
* Программирование с использованием лямбда выражений
* Программирование с использованием расширяющих методов
* Импорт API функций»

и это в c# для профи? уныло:/ и это на 16 занятий... пичаль, просто пичаль...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сейчас занимаюсь на курсе С++, хотя сначала думал идти на java. Сходил на пробное занятие, которое проводится перед началом каждого набора, и понял насколько все зависит от преподавателя. В итоге пошел на плюсы.

Так что если соберетесь идти — обязательно сходите, познакомьтесь с преподавателем.

А что с Java преподавателем было не так?

И в каком формате проводится пробное занятие? Сколько человек в группах?

1. пробное по java — опаздываю минут на 10. Захожу и слышу «Есть вопросы?». Думал на чем-то остановились, как оказалось — преподу сказать больше нечего было. На вопросы отвечал немногословно. На вопрос о методических материалах — «На оракл.ком есть раздел документации ява — там описание всего, что есть в языке. На каждой машине в классе есть офлайн версия». Лично мне от его голоса все больше и больше хотелось спать. Точку поставил ответ на вопрос «что я буду уметь по окончанию курса?» — «В конце мы напишем полноценное небольшое приложение, типа крестики-нолики.»

2. пробное по CPP — четко объяснили как будет проходить каждое занятие, сколько будет домашних заданий, что мы получим от этого курса, какие книги стоит читать уже сейчас, какие отложить на потом и т.п. Параллельно с этим написали хеловорд. В целом после часа знакомства было понятно что меня ждет на реальных занятиях.

Группы набираются максимум 10 человек. Реально — набрали 12, но уже через пару недель осталось 7-8.

Я проходил курс по С++ в у.ц. «Перспектива — XXI век».
По своему опыту отмечу такие преимущества :
— последовательное изложение материала, где последующая тема опирается на предыдущею или является ее следствием;
— стиль программирования не оторван от реалий программирования, а отображает практическую действительность и потребность в удобочитаемости программного кода;
— фундаментальные знания преподавателя-практика дают возможность расширено подходить к решаемым задачам. Рассматривая различные способы решения одной задачи ученики знакомятся с особенностями языка, стилями программирования, развивают гибкость мышления, а не закрепощают его каким-то одним шаблонным действием.
— доступность обращения к преподавателю в любое нормальное время (в неурочные часы, выходные) через мобильную или интернет связь для решения локальный задач по домашнему заданию;
— интересные разноплановые домашние задания;

— донесение информации до учеников простым доступным языком.

Среди недостатков можно отметить:
— отсутствие тематического пособия, которое бы четко последовательно отражало преподаваемые темы (Отыскивать темы в 900-страничной книге по языку не всегда удобно). Но это, наверное проблема всех курсов обучающих программированию.

— быстрое чередование преподаваемых тем, в следствии чего, не всегда успеваешь перечитать их по книге. Но это двух месячные курсы, а не годовалый курс в институте, по-другому и не будет.

В заключение скажу, что если человек дополнительно не работает над своим языком программирования, то от того, что он просидит за партой пару месяцев ничего в его жизни не изменится. Если же Вы готовы пахать над собой, то эти курсы заложат хороший фундамент, выстроят склет, где уже Вам решать, «какие мышцы» Вы будете на нем наращивать.

Я остался доволен курсом С++. Как будет С#, Java — не знаю.

Мой знакомый учился там в прошлом году. Остался доволен.

«„„„„Andrew Padalka
teacher в Перспектива XXI век 19 января 2011 14:22““““»

Мой знакомый учился там в прошлом году. Остался доволен.

Жесть)))))))))))))))))))))

Многие мои бывшие студенты стали моими хорошими знакомыми. Я время от времени встречаю их в городе. Говорят спасибо. Правда есть и такие, которые идут мимо и морду воротят. Наверное я им на шару диплом не дал. И такое бывает. Я всегда ориентировался на тех, кто работает над программой и учится еще и дома. Потому что если я буду панькаться с теми, кому нужно раз 5-10 разжевать а он на 15-м уроке пишет cout перед main-ом, отличники не получат того материала, за который они заплатили деньги.
Так что в моем комментарии я не соврал ни на копейку. Не надо искать г там где его нет.

Андрей Анатольевич здравствуйте! :) Это Юрченко Женя, Ваш выпускник. Учился в 2014-2015 на курсах С++ программирования. С того времени как я выпустился мне не приходилось с вами встретиться, но хоть тут смогу вам оставить комментарий. Я хотел сказать вам большое спасибо за то что Вы и Неуймин Александр научили меня программировать на С++. Когда я защищал дипломную работу, вы мне после того как я защитил дали совет. Определится, выбрать направление и развиваться в нём. Так вышло что я стал Front-End разработчиком :) Тем знаниям которые Вы с Александром меня научили стали очень хорошим фундаментом в программировании и мне никакой сложности не составило освоить направление front-end разработчика и легко дались новые фреймворки такие как angular или react, ну я в основном сейчас с angular 4 работаю. На данный момент у меня уже пол года как подписан контракт с американской компании Lacus Technologies LLC и работаю я у них на позиции front-end разработчика. Оформлен как частный предприниматель и зарплату законно получаю от них в валюте, работая дома :) Учиться было не легко, но это того стоило. Конечно это не первая фирма в которой я работаю программистом, но до этого были ещё 2 фирмы, но они плохие. Можно сказать горький опыт. Также я случайно встретил Колю Верну в метро. Вы его тоже обучали со мной. На тот момент когда мы встретились он говорил что когда вам сдал диплом устроился на работу и работает в компании Luxoft. Также я как-то общался с Олегом Чубчиком, это тоже ваш выпускник, который учился со мной в группе :) Я не помню в какой фирме он работает, но помню что он устроился back-end разработчиком, разрабатывает на С#. и говорил что очень доволен своей работой :) Спасибо Вам ещё раз! Вы хороший учитель, благодаря которому ребята которые хотят стать хорошими разработчиками, они ими становятся и получают хорошую работу :)

Спасибо! Приятно услышать такие вещи. Значит что-то в этой жизни я делаю правильно :-)

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі