Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

На время карантина — в деревню!

На этом форуме уже подымалась подобная тема, и даже статья вышла но, есть отличия. Первое — в статье рассматривался переезд семьей. Второе — на пмж.

Рейтинг городов уже был, хотелось бы составить рейтинг небольших населённых пунктов — сел и пгт, куда бы можно было на пару месяцев переехать поработать удалённо.

Требования:

Возможность снять дом или квартиру на месяц или два, без «залоговой суммы» и платы за «первый-последний месяц». В доме должен быть душ и горячая вода. По цене — как гостинку в Киеве, т. е. до 5000 грн. Оптический интернет. Возможность жарить шашлык и стейки во дворе, да хоть загорать если дом свой.

Посёлок должен быть не глухая деревня. Должен быть магазин, супермаркет, магазин разливного пива, паб, и несколько кафе. Лес для пробежек. Озеро или речка чтоб сходить на пляж. Обязательно пару кафешек или ресторанчиков, где можно хорошо покушать, например форельку, сом, или шашлык. Естественно по адекватной цене, в несколько раз дешевле чем в Киеве.

Ну и самое главное. Безопасносность. Никаких гопников, криминалитета, и пьяного быдла. Никаких конфликтов с местными! Чтоб можно было безопасно например работать с ноута в парке. Не боятся что твой дом ограбят, если на нем нет решёток или что вечером не отожмут айфон. Жители должны быть адекватные — все заняты работой или бизнесом. Молодёжь должна учится и работать, а не «лускать семки и курить сигареты».

Интересует вариант не для пмж. А на месяц-два, условно говоря. Просто, если работать удалённо, зачем снимать квартиру в городе — если можно снять квартиру в небольшом населённом пункте, где будет и лес для пробежек, озеро, речка, все в пешей доступности, и возможность жарить шашлыки сколько влезет.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Короче, кажись нашёл! Сначала тусил себе под Киевом на Десне, но там мягко говоря — выходит не бюджетно, да и сильно жарко как-то было в последнее время.
Короче — Улетел в крутую деревушке — деревня называется Белдиби! Кормят вкусно, что очень важно для меня (photos.google.com/...​HU2tweEtnSVhwOE0zZXhLT3Zn), есть и несколько виды рыбы, отличное мангал-меню что приятно удивило, море фруктов, сладости. Жары невыносимой нету, контингент приличный, с безопасностью все отлично (можно ноутбук смело оставлять в бунгало на пляже и никуда он не денется). Вообщем, я на лето буду работать отсюда!
Кто тоже планирует, или работает, на лето из деревни за пределами города — напишите где именно, какая локация, и как впечатления. В Белдиби на лето (именно работать, с интернетом здесь все норм) никто не планирует?

Короче, ребят, оказалось что за $4000 дом можно просто купить!!!
Озеро, солнце, шашлыки, девушки. Интернет — оптика. 4G. Отопление — газ. И не платить бешеные деньги за аренду в Киеве.

Через месяц:
«Купил дом за 4к, пошел за девушками, так на дискотеке мне Славик навалял, потому что ему Светка нравится а я к ней подкатил»

А в Киеве подругому что ли?

Если автор не толстый тролль или заработавшийся, и потому потерявший связь с реальностью спец (повышенный трафик на неделю к его линкдину гарантирован!), то, как ни странно, вариант есть, и даже несколько:
1. Снимите хатинку в Конча-Заспе или где там проживают слуги наруда. У Фирташа или Азирова должны выйти недорого: хозяева чалятся по заграницам, а дом пустует. Надо, чтобы там кто-то жил! Почту забирал, собаку выгуливал...
2. Устройтесь на работу в ВР. Желательно — депутатом.

хорошо покушать, например форельку, сом, или шашлык. Естественно по адекватной цене, в несколько раз дешевле чем в Киеве.

вам гарантировано.

хлопцы, если найдете такую дайте знать

Думаю потрібно дивитись не на села, а невеличкі міста, тіпа Моршина (підходить під всі вимоги). Єдина проблема в таких містечках — це проблема знайти квартиру/будинок який сдають в оренду (ну а на місяць — два це прям дуже тяженько буде зробити).

На месяц-два вам никто не сдаст. От полугода

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне кажется что такие села в Украине не существует

Село Конча-Заспа, говорят, неплохое :D

Ага, предложений на аренду по 5к там просто завались

Так давай определимся в терминах, АТБ — тоже супермаркет. Или нужен Ашан?

АТБ — тоже супермаркет

дык АТБ это еще крупняк- в селах бывают и несетевые мини супермаркеты в ~50м2 )

Я живу в таком селе. Здесь все, как описано, только за аренду все же просят залог за 4 недели (который находится в независимой службе и на него набегают проценты небольшие). Зато цена вопроса всего 2020 грн, а не 5000

Название?

В австралии лол?

2020 Грн в пересчете на австралийские доллары? какоето дешовое автстралийское село получаеццо...

Мне кажется, что топикстартер местный тролль) Слишком колоритные посты, такого всерьез не придумаешь)

В будь-якому випадку нормальна здорова людина до такої єрєсі не додумається.

Усі можливості тестять зазвичай люди, яких важко назвати нормальними.

Ти так кажеш, наче це щось погане. Ділити людей на нормальних («безпечних») і ненормальних (ті, що становлять загрозу) — природня людська реакція, закладена в нас природою. Хочеш ти того чи ні, а робити це треба — і поки кращого способу, як міряти по собі, людство не придумало.

Так, шо твої повчання тут — до одного місця.

Нашёл интересный формат. Obyrok Art Village. youtu.be/IzGP_NCFr7g
Пишите если ещё кто-то знает что то интересное :))

якісь бараки з бункерними ліжками
може секта яка з культовим жертвоприногенням

магазин разливного пива, паб
Никаких гопников, криминалитета, и пьяного быдла

Тут очевидна бага у вимогах. 🤣

Той випадок, коли по тексту публікації можна визначити за кого людина голосувала на президентських виборах. 😂

Ні за кого. Бо на виборчій дільниці не було:
— магазин разливного пива
— паб
— несколько кафе
— лес для пробежек
— озеро или речка
— пару ресторанчиков
— форелька, сом, или шашлык
→ в несколько раз дешевле чем в Киеве

Пирятин, соответствует чисто формально этим требованиям. Ну пьяных есть, но только на выходных — ходи на пляж в будние

Конча-Заспа, Межречье, Пуховка, Зазимье, Придесення(когда достроится), села вокруг Буковеля.

Но не думаю, что цены будут по 5к (разве что в Карпатах в не сезон).

В Межречье по 20к дома в аренду, как горячие пирожки со стола, улетают.

Та, знаю хороші місця. Раджу поглянути вбік околиць Великого Копенгагена.
А так, боюся, що навіть Польща не факт, що задовольнить такі запити — принаймні ціна буде зовсім іншою.

Про форель в сельской наливайке было ярко, поржал, спасибо)

А что такого?) присутствует почти в каждой сельской наливке Карпат)

В Карпатах какие населённые пункты посоветуете?

Верховина, Ясіня, Яремче, комплекс «Буковель», Славське, Косів, Ворохта, Микуличин

Почему, село Глебовка например, там есть база отдыха «Лесная» с довольно неплохим рестораном, там ещё когда-то IT Nature Party проходило.

Губа не дура. Думаю, глухая деревня Лихтенштейн Вам подойдет )))

Слушай, какой карантин, скажи где это — я туда жить поеду! Работать не буду. Буду пить пифко, лузгать семки и курить сигареты, пока ты сидишь в парке — ограблю твой дом, а вечером отожму у тебя айфон. Ноут тоже, но попозже, в парке, пока ты ищешь ему оптику.

Если серьёзно, ты за столько лет не понимаешь, как и за счёт чего идёт стратификация общества? И что любая ниша будет заполнена, если только ты не предпримешь жесточайшие меры по выпиливанию оттуда контингента?

самое главное. Безопасносность. Никаких гопников, криминалитета, и пьяного быдла.

зона отчуждения

Ну в принципе да, лес (что не рыжий — не уточнялось), речка чтобы купаться (но только один раз), кафе, ресторанчики, пивбары — и без пьяного быдла (про еду и пиво речь не шла). Форелька есть (Salmo tiranozaurus), тебе осталось от неё только убежать. Лес для пробежек как раз что надо. Волки составят душевную компанию и окажут услуги коучинга.

И точно дешевле чем в Киеве. Олл-инклюзив за 1 тушку мяса, не разделанную, разделают сами.

Да. Я оттолкнулся от запроса про отсутствие пьяного контингента и картинка проявилась

в Украине ж села
деревни в другой стране

Разница между селом и деревней в наличчии церкв.

Требования:

Кроме как психотропными веществами твои требования не удовлетворить

Новый топик через два месяца: «Хлопцы, памагите на электричку до Киева, хачу вернуться из Пердяевки»

Какие месяцы, через неделю максимум. Никакого_праздника.жпг

Підписатись на коментарі