Монетизация хобби

Всем привет!

Интересно было бы послушать кейсы, кто как сумел монетизировать свое хобби.

Речь идет не о смене работы, и не о пассивном доходе, а именно о ситуации когда у тебя есть какое-то хобби, например собираешь марки, ездишь на велосипеде, играешь в видеоигры, занимаешься фотографией и т.п. И получилось, продолжая получать от этого удовольствие, построить систему, которая на этом приносила бы какой-то минимальный доход, ну условно говоря 300-400 уе в месяц.

P.S. Для себя я пока ничего такого не нашел, наверное потому что какого-то dedicated хобби нет, многое но поверхностно, понемножку.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Когда найду людей готовых мне платить баксами за лежание на диване и просмотр сериальчиков, я обязательно об этом напишу на ДОУ.

Геймеры могут стримить свое успешное гаманье на твитче!

у меня было хобби писать сервисы типа небольших сайтов, ботов и лендингов. Чисто для себя, потом посмотреть гогл аналитику, подправить там че, посмотреть кто что ищет, заказать контент у копирайтеров, добавить СЕО и т.д. Много оно не приносило — 100-500 баксов. Основная работа не страдала ибо была не слишком пыльной, хобби я занимался вечерами и в выходные. Потом я наслушался разной херни типа делай то что у тебя получается, фоллов йор пешн, тебе повезло если у тебя есть призвание — бросил свою нормальную работу и пошел в програмисты. Теперь я въ.бую за небольшие деньги с 10 до 12 ночи с небольшим перерывом на обед и ужин. Время на какое то хобби больше нет.

У мене таких хобі немає, але знаю друзів, які чимось таким займаються:

1) Вивчають історію рідного краю і проводять екскурсії за $$$
2) Фотографування — продавати фото на стоках, фотографувати заходи
3) Малювати картини, вишивати
4) Пишуть статті для інтернет-видань (тематика найрізноманітніша)

Вивчають історію рідного краю і проводять екскурсії за $$$

за ГРНГРНГРН

Сделайте пассивный доход Вашим хобби )) А если серьёзно — у меня ровно наоборот, dedicated hobby отнимает немаленькую часть доходов. Наверное, у многих так...

Так хобі — це для душі, тобто займаєшся коли є час і настрій. А дохід — потрібно приділяти час постійно.

Мои хобби монетизируются плохо.
То, что программирую для себя — врядли кому-то интересно, кроме меня.
Чтение книг не монетизируешь. Красить ваху на заказ — я бы поставил слишком дорогие цены.

Чтение книг не монетизируешь.

Можно снимать нечто такое, или рецензии писать. Хороших мало...
www.youtube.com/watch?v=-dpXnu3ieRc

Самый яркий пример монетизации хобби — древнейшая профессия.

сумел монетизировать свое хобби.

Как только ты его монетизируешь, оно перестанет быть хобби.

Не скажи: мой знакомый достаточно эффективно монетизирует своё хобби, он весьма неплохо играет в покер.

А я неплохо монетизирую свое хобби — неплохо программирую.

А я неплохо монетизирую свое хобби — неплохо программирую.

Это можно было бы назвать хобби, только если бы ты делал что-то для своего удовольствия, в любое время, и выставлял в эпп сторе и тд.

А если не выставлять в эпп сторе, то всё, уже не хобби?
А так делаю для удовольствия многое.

За себе не скажу, але маю знайомого product-а, який у вільний час пише електронну музику і продає її.

Не цікавився ні його творчим псевдонімом, ні стилем роботи. Я навіть не впевнений, шо це повноцінні треки — може, навіть, просто звукове супроводження реклам чи чогось подібного.
Але причин не вірити йому не було:-)

мое хобби не сильно хорошо монетизируется, немного денег есть в частом интруктаже новичков на треке и контрол райдинг. Инструктаж может покроет шины и бензин, плюс те самые пара сотен в месяц. Контрол райдеры — пол дня катаешься по треку с новичками, пол дня бесплатно в своей группе, ака бесплатный трек.

Если участвовать в местных любительских соревнованиях, то можно что-то выиграть:

$7000 за первое место в чемпионате WMRRA

но оно того не стоит, не смотря на то, что уровень соревнований не высокий, чтобы выступить на уровне надо потратить больше чем те 7k.

Для себя я пока ничего такого не нашел
условно говоря 300-400 уе в месяц

купи RTX 3080
начти майнить

ездишь на велосипеде

развози пиццу

играешь в видеоигры,

продавай артифакті

занимаешься фотографией

фотай свадьбы

если нравится авточпорт — таксюй

dedicated хобби нет

начни с себя
без интереса это будет вайтишник V2.0

фотай свадьбы

и возненавидь фотографироватт )) есть же стоки абощо

ну так сама постановка вопроса в стиле «влюбиться по рекомендации»
к хобби так не приходят
интересно должен быть
а то получается вхобишник (как вайтишник)

> хобби

> 300-400 уе в месяц.

Многие люди ради таких денег весь месяц на основной работе пашут.

Да, к сожалению это так.
А какое у Вас хобби, не планируете на нем что-то зарабатывать?

А ты через какую биржу выводишь лайки в $?

ты меня рассекретил :)
сам захожу в свой профайл и считаю лайки к комментам

Коллекционные разновидности зоантариев дают неплохой доход , не требуют особой сноровки в содержании, быстро растут, да еще и украшают интерьер вашего дома.
Главное помнить, какие виды менее токсичные, ато бывали случаи

Зонтики реально красивые животные и не такие геморные как SPS

а то бывали случаи

Звучит как план. И сохраняется лучше в отличие от того же ботокса.

А можно более развёрнутый ответ? Плюсы, минусы, подводные камни.

Сиськи, легко подсесть, трапы

нравятся девушки — стань сутенером

В Украине этот бизнес крышуют мусора.

Ну вот и первый шаг бизнес-плана нарисовался — «стать мусором»

#1&арасом стать агитируешь? А ну скажи что-нить на своём, на мусорастском

Що цікаво, ця ж сама людина розказує байки, що захищати своє життя від замовних нападів, що замовили «мусора» — це погано

K — консістенсі
LMAO

Понад $1000 на фрилансі, фотографуванні та власних сайтах. Як ІТ-спеціалісти додатково заробляють гроші
dou.ua/...​tional-sources-of-income

Подписаться на комментарии