Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Какое направление выбрать в С#?

Прохожу курсы от IT компании, по языку с#.

После базового курса будет специализация на 3 направления .Net, mobile xamarin, web asp.net

Весь курс в основном хочет на бэкенд, но все естественно не попадут так как компания не только в бэкенд нуждается, кому то придется идти на веб и мобайл.

Я бы в принципе и на мобайл пошел но смущает кое-что, вот и решил у опытных узнать как дела обстоят с трудоустройством.

Например банально вписав на work.ua в поиске по всей украине xamarin имеем 5 вакансий, asp.net уже 10, и .net 138

На доу .net разраб 554вакансии

Xamarin 10 вакансий

Asp.net 36 вакансий

Вопрос не столкнусь ли я с проблемой поиска работы если пойду по мобайл направлению?

Хотя есть друг уже лет 10 пишет на erlange , без работы не был никогда...

Поделитесь своим мнением по этому вопросу, очень интересно, спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Присоединюсь к комментаторам выше на счет того, что .Net это и есть ASP.NET.....
Если выбрать .Net как бэкэнд стэк, то работа будет однозначно. .Net получил второе дыхание после того, как появилась кроссплатформенность. Вакансий на бэк очень много. Лучше смотреть на LinkedIn

risovach.ru/...​uzyka_35734496_orig_.jpeg

но все естественно не попадут

само собой, там же куча проф-непригодных человеков. К тому же рядом с такой редкостью, как Xamarin ставить .NET... лишь бы Windows Forms не взяли месить, а так — пофиг asp.net или .net (core?)

www.meme-arsenal.com/...​1e3ef9df528ab6dadcb5e.jpg
Мож, если человек готов *от отчаяния и/или из расчетливости* нырять в Xamarin, чем asp хуже?

На доу .net разраб 554вакансии

Xamarin 10 вакансий

Вот это он сам написал

Не поянл, а в .NET 5 что? Тот же ASP.NET который ничем не отличается от ASP.NET 3.1 вообще.

После базового курса будет специализация на 3 направления .Net, mobile xamarin, web asp.net

А как же геймдев на Unity? или на этих курсах юньки нету?

Вопрос не столкнусь ли я с проблемой поиска работы если пойду по мобайл направлению?

Мне кажется, что мобайл это больше про dart(flutter), java/kotlin или swift. Т.е. если хочется идти в мобайл, то наверное лучше было бы найти курсы по одному из перечисленных языков.

.NET это и есть ASP.NET WEB API + SPA или ASP.NET WEB MVC. на него 90% вакансий.
Xamarin это экзотика, он умирает уже 5 лет, и никак не умрет, не иди на него, это тупиковая технология на которую мало вакансий, и в будущем их будут еще меньше.

3 направления .Net, mobile xamarin, web asp.net

Дядя, asp.net это подмножество .Net, иначе говоря .Net включает в себя и asp.net.
Если кратко: бекенд/бек+фронт.
Ну если нравится колупаться с мобайлом то удачи, все в твоих руках=)

asp.net это подмножество .Net, иначе говоря .Net включает в себя и asp.net.

Мне кажется ТС имел ввиду десктопный .Net.

десктопный .Net.

Лол, а по нему проводят курсы?)

Например банально вписав на work.ua в поиске

Не знаю, наивность это, или троллинг..))

Думаю із тих 138 вакансій на .Net більша половина буде на Full Stack або так чи інакше зв’язано з вебом, чисто бекендових вакансій не так вже й багато. Тому якщо на напрямку web asp .net буде якісне викладання, то думаю що це покриє левову частину того що потрібне зараз на ринку.

Підписатись на коментарі