Как вы боретесь с тоской?

Всем привет, хотел услышать мнение людей которые работали/релоцировались долгое время за границей. Я думаю что у каждого(или почти у каждого) кому пришлось переехать одному, первое время было тяжело, т.к особенно скучаешь по дому, родителям, друзьям и тд.. Как вы справляетесь с этим? Не возникало ли мыслей бросить все и вернутся в родные места к родным людям?

Немного о себе:

Недавно я получил оффер в хорошую компанию и в скором времени придется релоцироватся в другою страну. До этого я пол года был в командировке в Штатах, по этому какой-никакой опыт есть и для меня было сложно, особенно в первое время, т.к я интроверт и к новым людям привыкнуть тяжело.

Тут у меня родители, друзья, девушка и постоянно возникают мысли никуда не ехать и остаться тут, но с другой стороны если останусь потом буду жалеть что упустил такой шанс.

👍НравитсяПонравилось2
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

в скором времени придется релоцироватся в другою страну

Заранее готовиться к будущей тоске? Вот это я понимаю основательный подход.

Раньше, минимум раз в полгода заезжал в Украину, называю это «прививка реальности», в последнее время хватает даже первых 5-10 минут :) (это на машине).

Читаю новости.
После этого всю тоску как рукой.

Все прикалываются. И ни один не скажет единственно важную для ТС в нынешней ситуации вещь: чем больше цифра на счётчике прожитых лет, тем труднее будет сорваться и поехать по ряду причин и тем сильнее ТАМ будет чувствоваться та самая тоска или ностальгия. И дело здесь вовсе не в пресловутой гречке, сгущёнке или чем там ещё заманивают на Брайтоне.

если с тоской нельзя бороться, ее надо возглавить

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ага.. курить и ширяться тоже)

Захожу почитать комменты троллей на Доу)

Недавно я получил оффер в хорошую компанию и в скором времени придется релоцироватся в другою страну.

Если речь о Штатах, получить оффер != релоцироваться. Т.к. лотерею ещё никто не отменял.

Если о Европе — вероятно, речь идёт о «дефолт-стране» Германии. А в ней всяких-разных пост-советских адское количество.
Впрочем, в тех же Штатах, говорят — местный народец дружелюбен, общителен и всегда готов на гриль-тусню и прочие гулянья.

Как вы боретесь с тоской

спорт, хобби, развлечения, новые друзья.

особенно скучаешь по дому, родителям, друзьям и тд.. Как вы справляетесь с этим?

— по дому не скучаю. Основательно оборудую себе комфортное пространство на любом новом месте. делаю приятный красивый быт.
— с родителями общаюсь по видео;
— с друзьями общаюсь по видео и на новом месте нахожу новых.

Если Вы интроверт, зачем Вам люди?
Девушку, если она захочет, можно привезти с собой. Она на месте заведет друзей и вас будет социализировать.

если с тоской нельзя бороться, ее надо возглавить

Вина Тосканы — лучшее средство для борьбы с тоской

южная Италия тоже прекрасно помогает.

Калифорнийские тоже можно заюзать...А вот чилийские мне не очень...

Калифорнийские очень достойные, но дороже европейских. Те выигрывают по соотношению цена/качество

в Шотландии на островах тоже отличные вина делают. места солнечные, почва хорошая.

Тут опытные трактористы советуют с собой брать тян...но зачем ей тот экстрим и связывать себя отношениями с несчастным лузером, у которого абсолютно нулевой статус в тех эльфиях (нет жилья, нет капиталов)? Дома она хоть детей нарожать успеет, а там что? Полжизни по съемным квартирам мыкаться и бегать визы продлевать?

Украинский синьор он только дома хоть какую-то ценность имеет, а конкурировать с эльфами — занятие очень неблагодарное и откровенно бессмысленное. Большинство тян это все прекрасно понимают и по приезду делают очень быстрые выводы (не в пользу укрсиньоров, есс-но)

Если не тупить, то можно очень быстро на 300к выйти в США. Тогда тянке тяжелее будет найти Джона с большей ЗП.

Туда еще доехать как-то надо :-) большинство местных трактористов сидят по всяким сраным польшам на просрочке из лидла, какие там 300к вообще

Ну в Польше да, тяжко будет. Но согласись и не каждый польяк как синьор из нормальной компании получает. А Украинок которые хотят поляка там много.

На 300К можно и в Украине выйти, но человек останется тот же.

300к$(это 15k$ чистыми в месяц) во всей Украине получают меньше 10-ти CEO. А 99% людей не знают что такие ЗП бывают даже, не мечтают о такой ЗП.

суддів, прокурорів і інших рахувати не будемо?

Ну у Чауса, Свинарука и Глатковского может 15k$ и было.
А 99.9% коррупционеров это тоже мелочевка, для который 4k$ в месяц придел мечтаний.
У нас в Украине физически нет столько денег, что бы каждому гандону на госслужбе по 15k$ взяток каждый месяц давать.

У нас в Украине физически нет столько денег

Є
Просто не для вас

Чаус — це заурядний суддя (голова суду?). Їх 4к по країні

Так это же Киев, в Киеве всего 15 судов. То есть в теории всего 15 таких казнокрадов богатых может быть.
В других городах там явно не такие суммы, особенно в райцентрах, и бедных облцентрах.

Ты не понял, все остальные области нищие, может Одесса еще и закарпатье, так как там контрабас.

Ти не пойняв, що у нас в кожній області є таможня
І в кожній області є як мінімум 1 карьєр з ресурсами чи щось інше
І тд

Познайомтесь зі своєю областю ближче

Чи ви з рфії?
kekw

Ну хорошо, в каждой области 15к есть у главы таможни, губернатора, прокурора, мера, судьи, и владельца карьера.
То есть 6 человек на всю область.

Чи ви з рфії?
kekw

Так я наоборот же говорю что у нас коррупционеров нема🤣
Говоришь что коррупция есть — агент кремля.
Говоришь что ее нет — тоже агент.

По такой логике 80% Доу из Рашки пишет.
И 90% Киевлян в Рашке живет.

Я знаком с одним губернатором, не самой бедной области, и его корешами, и мэром областного центра.
Так 10+к чуваков около десятка на весь обл-центр.
И все друг-друга знают.
А простые смертные их воспринимают как небожителей.

Є ще фабриканти, забудовники, попи...

Попы московские там тоже были)
И фабриканты которые и одновременно застройшики.

500к на сша дают с трапа.
Там нужно приложить очень большие, чтобы их не получить.

На каждого! ну, если всей семьей, ступили на Священную Американскую Землю

На каждого, кто решит литкод задачу на графы. Инфа сотка

кроме ЗП есть еще как бы другие параметры

Не знаю ни одного кого тян бросила по приезду. Ты по ходу не понимаешь что такое жить за границей, и не понимаешь тян

хз, у меня гдето треть всех коллег-знакомых что перехали и были изначально женаты и без детей — в итоге через несколько лет развелись. И нет «тян» не сбежала к багатенькому джону.

І це закономірно. На Батьківщині РПЗ давав їй рівень життя, якого не мали всі її рідні і друзі. Вона ходила до салонів краси, відвідувала спа процедури, сеанси тайського масажу, грала у великий теніс, займалася східними танцями, лазила на скалодромі — доходу РПЗ вистачало, щоб їй не було необхідності працювати, і був час на всілякі активності, значно цікавіші, ніж нудна робота.
А в ельфії їй довелося працювати на нудній роботі, бо в ельфії доходу одного лише РПЗ, що за рабською візою L1 роками мусить сидіти на мізерній за міркою ельфійських фаангів зарплаті в бодішопі, що його перевіз, і навіть облизуватися не може на жирні зарплати з бонусами і акціями довколишніх фаангів, на дорогущу оренду і підтримання такого ж високого рівня життя уже не вистачає. Тож особливих переваг у РПЗ на візі L1 перед місцевими мешканцями уже немає, а довкола набагато цікавіші персонажі — чорношкірі з величезною гідністю, палкі латиноамериканці, життєрадісні азіати. А відразу ж обмежувати себе одним лише багатим Джоном немає сенсу — всі вищезгадані персонажі з задоволенням оплатять дамі приємний вечір в барі чи нічному клубі. Ну скажемо так, сенс, можливо, і є, але у багатого Джона, на відміну від емігранта-бідолаги-РПЗ на візі L1, вибір з молодих красунь мулаток, латиноамериканок та азіаток якраз таки присутній. Та в будь-якому разі терпіти нудного РПЗ на візі L1 дружині у ельфії уже немає сенсу, адже у ельфії працювати все одно доведеться хоч у шлюбі з РПЗ на візі L1, хоч з веселим життям з щотижня різними чорношкірими з величезною гідністю, палкими латиноамериканцями, життєрадісними азіатами. Багатий Джон на ельфії навряд чи світить, тож щоб жити веселим і безтурботним життям і не працювати, доведеться повернутися на Батьківщину і знайти іншого РПЗ, що в немолодому за мірками Батьківщини віці може бути уже не так просто, тож на ельфії найдоступніший вибір життя з балансом робота/веселі розваги для дружини нудного РПЗ на візі L1 — покинути нудного РПЗ, в будні дні працювати, а на вихідних розважатися з щотижня різними чорношкірими з величезною гідністю, палкими латиноамериканцями та життєрадісними азіатами.
Ну а нудному РПЗ на візі L1 залишається робота в будні дні та порнхаб на вихідних, бо мулаток, латиноамериканок та азіаток нудний бідний РПЗ на візі L1 не цікавить.
Там внизу хтось написав про веселого, розумного, позитивного хлопчину, якому італійки проходу не давали, і зазначив, що якщо ви нормальна людина, то все у вас буде добре, правда мову треба вивчати, хоча би англійську + місцеву. Так от, по-перше, рівень місцевої мови в перші кілька років буде жахливим. А по-друге, згаданий хлопчина не «нормальний», а винятковий. Значна ж частина РПЗ якраз «нормальні» (норма це те, що притаманне більшості) — нудні і без грошей дівчатам не цікаві — нормальним РПЗ потрібно це визнати хоча б для себе. І якщо на Батьківщині про РПЗ можна сказати, що в нього є гроші (що насправді не так, але все ж відносно). То в ельфії нормального (нудного) РПЗ на візі L1 гарненькі дівчата розважати не будуть, і йому залишається лише те, про що написав автор — туга.
І що найцікавіше, ніхто з РПЗ, що сидить і тужить на чужині без гарненьких дівчат, тут не поділиться з автором тим, як він справляється з тугою, бо ніхто не хоче визнати, що він нормальний — всі хочуть вважати себе винятковими.

Думаю, проблема скорей в том, что муж устроился, а на жену ему пофиг — или дома нудится или работает на какой попало работе так как её специальность не актуальна в США.

Так теж буває. Але для типового емігранта в результаті це призводить до одного й того ж результату — залишається сам, місцеві мешканки на нього не ведуться, оскільки ніяких переваг перед місцевими мешканцями в нього немає, і йому доводиться тужити, що далекоглядно зрозумів автор.

Многие парни думают, что девушка/жена к ним привязана и куда они, туда и она. Но у меня уже 2 раза было, что парень релоцировался, но я с ним нет т.к. мне там жить не хочется. К сожалению, не все это могут себе позволить как минимум по финансовым причинам, как бы меркантильно это ни звучало.

На доу є стаття, в якій розповідається, як відмова дівчини героя статті релокуватися стала причиною його повернення з Ірландії в Україну. Так це ще йому пощастило, що вона не знайшла собі іншого, поки він сім років жив у Ірландії.

Мой бывший тоже из Гданська вернулся, но сам факт того, что он свалил уже не искупить XD теперь я мегапридирчиво выбираю мальчиков и даже представить не могу чтобы мой текущий решил вот так укатить.
Кстати, второй мой бывший уже почти 2 года в США живёт, но никого так и не нашел, хоть и как человек он очень хороший, кому нужен мальчик в ЛА — обращайтесь, продаю в рабство :D

В ЛА у гарних місцевих мешканок вибір дуже широкий — юристи, лікарі, голлівудські зірки, сценаристи, режисери, численні бізнесмени. Програмістам, яких наші великі аутсорсери перевозять в США за візою L1, ні заробітна плата, ні рівень знання англійської мови не дозволяють конкурувати за гарних місцевих мешканок з вищеперерахованими місцевими мешканцями.

У тебя все бывшие трактористы. Может, ты муза для трактористов, перед прыжком на запад?

Просто сбегают подальше. :-)

этот талант можно и нужно монетизировать ))
наверняка спрос будет немалый.

Платная госпожа?
Ах ты ж жалкий оставашка)

я подразумевала какой-нибудь мотивационный life coaching и полезные советы уезжающим )

Куча есть компаний которые зарабатывают на том чтобы рассказывать как поступать в иностранные ВУЗы. Хотя к интернету доступ есть у всех и информация не засекречена.

Но госпожа это конечно намного веселее )
(и, подозреваю, сильно дороже)

Мальчик, мальчик, мальчик.
Тебе уже за 30, а ты всё по «мальчикам»?

Может сбежали, потому что инфантильна?

а мужчины прям мечтают встретить серьезную неинфантильную спутницу жизни. С лицом несущим печать знания жизни, и если что сказала — то железобетонно ) думать с такой рядом не приходится, уже всё решено за тебя. любую минуту слабости и сомнений расценивает как попытку к побегу и карает расстрелом из рогатки на месте.

Очень, очень смешно.

А тем временем, когда спрашиваешь, знает ли она, что такое «женская мудрость», в глазах у баб пустота.
Просвечивает глубина внутреннего мира.
Холодом оттуда веет, как из бездны, аж страшно.

Бабу можно разогреть и будет веять теплом.

он просто сразу приступает к интимным отношениям с женским мозгом, минуя конфетно-букетный период. А потом еще удивляется холодному приему )

он просто сразу приступает к интимным отношениям с женским мозгом,

Извращенцы разные бывают.
Но неужели вы согласны, чтобы вам, женщинам мозг имели? Это же абсолютное извращение.

Заметьте, а могла б просвечивать гиенна огненная ;-)
Вы просто не возбуждаете достаточный уровень интереса.

когда у меня такое спрашивают (хотя, вру конечно, никто у меня такого не спрашивает, но гипотетически)

когда спрашиваешь, знает ли она, что такое «женская мудрость», в глазах у баб пустота.

у меня тоже в глазах пустота и тоска, как из бездны, до зубного скрежета (моего).

Это ж нужно додуматься: признаться свободной неприрученной женщине что Вы ищете женскую мудрость )))

Это ж нужно додуматься: признаться свободной неприрученной женщине что Вы ищете женскую мудрость ))

Нет, я конечно знаю, что сейчас принято начинать с «го ипатцо»

Но мне б для души.

«го ипатцо»
Но мне б для души.

Бррр.

Не-не, чувак, это период не получится перепрыгнуть, у меня до 30ки первая фраза была «снимай джинсу идем ипатсо», и только потом женился для души

в глазах у баб пустота.
Просвечивает глубина внутреннего мира.
Но мне б для души.

ага. то есть Вам для души надобно чтоб на Вас веяло холодом как из бездны, и чтобы было страшно ;-)

.... ок

Называется смотрю в книгу вижу фигу.

читайте Эволюцию. она про женскую мудрость много пишет )

читайте Эволюцию

Думайте Еволюцію! Живіть нею!

вот вы сейчас шутите, а многие живут ) вы ж в курсе про кого я сейчас говорю, известная блогер.

Омг. Надеюсь вы не всерьез рекомендуете это?

Хайзенбергу — почему же не всерьез. Очень даже всерьез.
Как я уже писала: обычно вкусы людей не осуждаю, советы даю по запросам. Туда ему самая дорога.

так расскажите что такое женская мудрость, не томите )

«Вот то-то и оно»

Если ее нет, то нет шансов что появится.
Это нельзя накачать, как мышцы или губы.

ну я поняла. чтоб начали сношать мозг даже рядом стоять не нужно )
давайте зайдем с другой стороны: а что можете дать Вы лично, взамен? ))

Ну, например, умного и спортивного мусчину, и возможность родить и вырастить десяток детей с ним.

Для чайлдфришечек и феминикунь это, понятно, не аргумент.
Но это и не моя целевая аудитория.

родить и вырастить десяток детей с ним

1) зачем вам десяток детей?
2) сколько вы зарабатываете — можно не в абсолютном значении а в какой % попадаете относительно остальных жителей страны
3) сколько вам лет?

Кун:

Ну, например, умного и спортивного мусчину, и возможность родить и вырастить десяток детей с ним.

Тян:

2) сколько вы зарабатываете — можно не в абсолютном значении а в какой % попадаете относительно остальных жителей страны

А потом говорят что тянкам только деньги нужны)

я просто пытаюсь посчитать будет ли хватать жене на шампунь, или только на мыло. для веревки.

в наших местах садик на 1 ребенка стоит 2 тысячи уе в месяц. Частная школа на 1 ребенка — 45-60 уе в год.
Но есть и пособия для малоимущих и многодетных. Обедами детей в общественной школе кормят, соки дают. Живут все, но немного разные условия.

После получения ответов на такие вопросы ты будешь обязана за меня выйти. )

Для таких целей больше подойдет создать свою секту: результат быстрее, проще, приятней, и вместо больших расходов возможно даже будут доходы. Подумайте об этом.
Я не склонна людей осуждать, каждый живет как хочет/умеет. Потому шучу только отчасти.

кому нужен мальчик в ЛА

ну может какому-то другому мальчику)

Промежуточные наверняка были, иначе ой.

проблема может возникнуть если у мужчины звездная болезнь (в Украине считал себя почти олигархом, потом еще и за границу самостоятельно выехал), и женщина со временем начинает понимать, сравнивая с окружающими обоих полов, что поведение ее партнера-мужчины скажем так далеко от адекватности. И что достижения окружающих не менее а часто и намного более серьезные чем у мужчины. И что окружающие часто бывают намного более умными и приятными людьми. Естественно, в этих условиях толерантность к «особенностям национального поведения» может резко и сильно упасть.
К деньгам-доходам это вообще никак не относится.

в канаде девушки бегают за парнями, соответственно убегать должны парни!

І далеко ти вбіжиш від жінки, що з дитинства на лижах і з гвинтівкою?

запишу в блокнотик, чтоб не забыть )

Ну а нудному РПЗ на візі L1 залишається робота в будні дні та порнхаб на вихідних, бо мулаток, латиноамериканок та азіаток нудний бідний РПЗ на візі L1 не цікавить.

Ниже написал что половина синглов таки себя различных тянок понаходила. Потому задвиг шо бедным разрабам «вообще ловить нечего» — несколько преувеличен.

Ну, скоріше за все познаходили вже тоді, коли звільнилися з рабства L1, отримавши грінку, і нарешті заплигнувши на борт омріяних фаангів з величезними навіть за мірками ельфії зарплатами, бонусами та акціями. А до того роками тужили. Ну і одна шоста так нікого і не знайшли, і тужать ще й досі.

тут є достатньо дівчат які приїхали по work & travel і або намагаються усіми силами легалізуватися, або вже роками сидять у незрозумілому статусі і з мізерними доходами, живуть по 5 в квартирі на висілках і працюють офіціантками хоча вдома був диплом ВНЗ. Багато з цих дівчат молоді, приємної зовнішності, недурні і дуже «пробивні» з авантюрною складовою. Великий бонус — у них на високому рівні побутова англійська мова і emotional intelligence.
Знаю 3 реальних приклади. У двох я виступала «свахою». Лише одна з трьох дівчат вийшла заміж за українського парубка, бо він просто гарна адекватна приємна людина. А решта двоє дівчат сказали «нунах, краще сидіти голодною» і стосунки з українськими парубками тактовно припинили, проігнорувавши «щасливі перспективи». У всіх трьох випадках українські парубки вже мали місцеве громадянство, не візу і не грінку.

Отож, а в Україні вони цілком могли б знайти собі пару.

Багато з цих дівчат молоді, приємної зовнішності, недурні і дуже «пробивні» з авантюрною складовою. Великий бонус — у них на високому рівні побутова англійська мова і emotional intelligence.

боянЪ ))

youtu.be/9UoMClocBgY

ЗЫ: продолжение истории 146% в тему )) вы просто не понимаете каким концом ну селяви

не знаю на что именно намекаете, но все три девушки из истории получили со временем местное образование. У всех трех жизнь сложилась хорошо, зарабатывают ненамного меньше чем парни в ИТ.
Та что вышла замуж за украинца — уже двоих совместных детей имеют, образцовая счастливая семья. Две другие тоже вышли замуж но за местных.

образцовая счастливая семья.

Все счастливые образцовые семьи сейчас счастливые и образцовые.
На публику.

а завидовать нехорошо и вредно для цвета лица

У всех трех жизнь сложилась хорошо, зарабатывают ненамного меньше чем парни в ИТ.

если это про штаты то это ни об чём )) в штатах полно народу в т.ч. женщин зарабатывающих на много больше чем парти вайти просто парни вайти особенно отечественные за это не знают

я к тому что в отечественных всегда присутствует эта характерная национальная черта хитро жопость простите и вымыть её решительно не возможно

по крайней мере лично мне пока не видилось ни кого кому бы б это удалось сделать но это скорее показатель что кому-то таки удалось просто при этом мы теряем ещё и зарактерную национальную черту «тянуться к общности с соотечественниками» и кричать «земляк!» (к) (тм) а так может они и есть просто не видны )) зато которые не удалось те просто на лицо прямо как в классическом анекдоте «бить будут по лицу а не паспорту»

Две другие тоже вышли замуж но за местных.

бывает. не понятно какие тут вопросы ко мне лично ))

если это про штаты

да

в штатах полно народу в т.ч. женщин зарабатывающих на много больше чем парти вайти

тоже да

я к тому что в отечественных всегда присутствует эта характерная национальная черта хитро жопость

среди моих знакомых, меня раздражают другие черты, эта не очень явно проявляется. С другой стороны, среди всех моих друзей, «отечественных» очень маленький процент.

Думаю, там качество писечек крайне сильно упало.
Куча компромиссов наверняка.

Тут ты абсолютно прав. Одна из причин чего некоторые хлопцы никого долго вначале найти не могут, потому что планка сильно завышшена.

Как будто дома в Украине ситуация решительным образом отличается. :-)

Звісно відрізняється. По-перше, в Україні народжені в Україні програмісти досконало володіють мовою місцевих мешканок, а як відомо, жінки люблять вухами. По-друге, в Україні досвічені програмісти заробляють значно більше від більшості місцевих мешканців. А в США, в якому мешкає дописувач, який розповідав про зниження якості зовнішності подруг емігрантів, більшість українських програмістів переїджає за візою L1 і багато років мають значно нижчі зарплати, ніж у фаангах, бо за правилами цієї візи не мають права міняти роботодавця. Як відомо, рівень знання англійської мови більшості українських програмістів у перші кілька років еміграції знаходиться на позначці «лец мі спік фром май харт». Тож конкурувати за серця гарних місцевих мешканок з місцевими мешканцями до отримання омріяної зеленої карти перевезені за візою L1 в США великими аутсорсерами українські програмісти не можуть ні з допомогою гарно підвішеного язика, ні з допомогою великої заробітної плати. В результаті або сидять одні і тужать, що проникливо зрозумів автор, або змушені значно понизити планку, про що і пише Grez.

От всей этой теории результат в Украине лучше не становится. :-)

Ще й як стає. Як на моїй минулій, так і на моїй теперішній роботі на тих корпоративах, на які дозволялося приходити з дружинами, майже всі, хто скористався такою можливістю, приходили на свято з дуже гарними жінками.

А тёщу на корпоратив разрешают брать?

Зазвичай в додатковому квитку не пишеться ім’я відвідувача, тож теоретично, можна хоч і тестя привести. Але зазвичай всі чоловіки, які скористалися можливістю взяти додатковий квиток, приходять на свято з дружинами.

Так иначе откуда там милфам взяться?

приходили на свято з дуже гарними жінками.

А почему ты решил что это их жены? )))

Фільм «Office Christmas Party» я переглянув лише цієї зими, тож тоді не підозрював, що деякі співробітники можуть вдаватися до хитрощів, як Нейт з вищезгаданого фільму )))

TIL
Працівники ескорт-служб після закінчення контракту отримують половину майна

маю кількох друзів в цій сфері, хто і після 15 років англійською майже не володіє, і після років поневірянь нарешті вибилися на середню з/п. Але самооцінка mile high.

Хз братюня, но жениться в обмен на огород и говорить про планку, такое себе.

Ну, дехто одружується задовго до того, як почне працювати розробником ПЗ. А от релокують за візою L1 великі аутсорсери зазвичай вже досвідчених РПЗ.

програмісти досконало володіють мовою місцевих мешканок

друже, судячи з твоїх текстів на доу, це твердження сильно перебільшене.
навіть читати деколи нудно.

То Ви не читали мої тексти англійською)

Вже не один пост «конкурувати і конкурувати, конкурувати і конкурувати, не світить і не світить...» А навіщо конкурувати? Хіба єдиний сенс життя в тому щоб одружитися чи вискочити заміж? Тим паче в США, де можна легально купити AR-15, офіційно F150, де стільки туристичних місць, що можна пів життя не виїзджати за межі країни. І все це різноманіття ви пропонуєте розміняти на якусь там бабу? Тьху..

Для поціновувачів зброї в Україні взагалі є можливість взяти участь у справжній війні.

в штатах с этим проблем нет но нужна будет физическая подготовка чтобы пройти по нормативам и welcome to jarheads

Справа в тому, що на полі бою життєво важливо швидко розуміти накази командира, а це значно легше зробити, коли він надає їх рідною для бійця мовою.

плакалЪ (к) (тм)

Український переклад фільму «Кров та плоть» (до речі і фільм класний, і переклад дуже достойний). Вривається купка воїнів у місто і командир кричить «Розосередитися!»... А я тут же розумію, що в реальності якщо він буде таку команду артикулювати в бою йому голову кілька разів за той час проломлять. І тому команда «рідною мовою» буде звучати як жест рукою у супроводі короткого «бл.»

Десь в кінці 80-х його крутили в кінотеатрах...

Ага, прийняти учась у війні можна, а захистити свій дім і родину від грабіжника — ні.

Ну, є тут на форумі один експерт у створенні інструментальних засобів на ім’я Володимир, який на добровільних засадах навчає програмістів, як діяти у випадку нападу грабіжників.

можливо, Ви не в курсі, але в Україні легально можна купити не тільки AR-15/AR-10, а й навіть карабіни в .50 bmg (:
ibis.net.ua/...​ducts/oruzhie-nareznoe41
stvol.ua/...​alog/karabiny_i_vintovki

Геморой. І постріляти практично не буде де.

якщо Ви далекі від стрілецького світу, не вводьте інших в оману)

Так Вам шашечки чи їхати

захистити свій дім і родину від грабіжника

чи

постріляти

?
Для першого достатньо можливості законно придбати зброю, для другого є багато можливостей на сході країни, під керівництвом професійних інструкторів.

Для першого

в принципе отсутствует возможность законного использования оружия

Але є можливість його законного придбання. Щоправда, якщо після його використання для першого настане покарання, то виходить, що можливість першого одноразова, як у бджоли.

для отримання дозволу на зброю потрібно до 1к гривень офіційних платежів, без будь-яких хабарів, при умові, що вам виповнилося 21 рік (для гладкоствольної зброї) або 25 років (для нарізної), у вас відсутні непогашені судимості і немає проблем з сусідами і дільничним

детальніше можете прочитати за посиланнями:
1) zbroya.info/...​a-gladkostvolnoe-oruzhie

2) www.ukrmilitary.com/...​lya-prydbannya-zbroi.html

Ну выглядит более-менее адекватно. А сам получал? Ну типа насколько описанное соответствует реальности.

Ну кагбы да. Если синьйор не «необщительный задрот» то шансев найти более мение симпотичную, молодую подругу в Украине довольно высоки.
Перехав же- языковый барьер, культурный барьер, итд итп. Красивых, молодых, безприцепных подруг не так то и много впринципе, те что есть давно заняты, а те немногие что не заняты — у них планка сильно повысше.

а те немногие что не заняты — у них

тараканы аллигаторной породы, весом по 85 кг каждый.

где такие щедрые РПЗ берутся, поведайте ))
а то вспоминается старый анекдот:
— жена вечно у меня просит денег, каждый день, по нескольку раз в день. Тянет и тянет.
— слушай, а зачем ей столько денег? их же нужно еще куда-то потратить..
— а хз, еще ни разу не давал.

Так, про жадібність РПЗ ще Вероніка Степанова відео знімала. Але з жадібними РПЗ, звісно, гарні жінки не живуть, хіба що вони компенсують свою жадібність якимись іншими перевагами — великою гідністю, гарно підвішеним язиком ))

цей тред можна перевидати як камасутру для ІТ ) поради для щасливих стосунків ))

РПЗ

Как это? ©
Гугл подсказывает, что это
«Раменский приборостроительный завод»

Розробник програмного забезпечення.

То вам, мабуть, лише динамщиці траплялися.

життєрадісними азіатами

ага, пошла научная фантастика )

ну если Джеки Чан то конечно да )) только он старый сильно.

Так, дійсно, Джекі Чан вже постарів. Вихідці з Індії, за моїми спостереженнями, доволі життєрадісні — дуже оптимістично ставляться до життя.

доречі, був у мене на минулій конторі індієць, такий звичайний з вусами. Дуже життєрадісний і балакучий, так він на кожну вечірку приходив з новою дівчиною, переважно місцевою, при чому він абсолютно не володів німецькою мовою. Все ж таки від людини залежить.

Я це і мав на увазі, коли писав про життєрадісних азіатів.

тут усі іноземці доволі життєрадісні.
Деяку схильність тужити бачу у людей з СНД і німців. Усі решта — суцільний позитив.

Тепер зрозуміло, чому у місцевих мешканок котуються хто завгодно, але не емігранти з пост радянського простору.

Вывод: Надо учить Литкод до посинения, и ехать срау в FAANG что бы во превых нормальная ЗП была, а во вторых что бы тян на твоей H1B не могла работать. Но ей хватало твоих денег.
Плюс учить английский до C2 на всякий, и не вылазить с качалки.
В принципе ты мне америку не открыл. Это все и так логично.

Вывод неверный. Ехать нужно по О1. А дальше уже разбираться, куда идти/чем заняться.
Да и у супруги (если таковая есть) — право на работу будет.

П.С. А ты сколько задачек на литкоде уже решил?

Ехать нужно по О1

Куда мне со свинным рылом в калашный ряд...
Я то не против, но у меня не публикаций не статей, может я и вундеркинд по Украинским меркам, но всякую херню типа статей и конференций не переношу.

П.С. А ты сколько задачек на литкоде уже решил?

Нисколько. Но я каким-то фигом вообще без подготовки прошел Литкод который бот проверял в Microsoft на 97%, жду интервью с человеком сейчас.

Но я каким-то фигом вообще без подготовки прошел Литкод который бот проверял в Microsoft на 97%,

Там, возможно, «изи» литкодовские задачки понабирали. Я их иногда решаю, где-то за 10-15 мин штука (чтобы отвлечься и расслабиться), сo 100% акцептанс-рейт.

Там была задача, повесить каждой вершине графа какое-то значение, что бы сумма всех ребер была максимальной(а ребро сумирует 2 вершины к которым оно идет).
Это медиум или изи?
Я если что закодил за 5 миунт со 100% минимальной сложностью алгоритма, но думал минут 10.

Так немає сенсу. В Україні можна обійтися без літкоду, англійської і качалки.

В Україні можна обійтися без літкоду, англійської і качалки.

и без бабы тож.

Це досвідченому РПЗ в Україні важче: dou.ua/...​rums/topic/33423/#2123687

РПЗ

Звучить як назва заводу чи моделі потяга, тільки цифру-дві дописати.

Я раніше писав «розробники ПЗ», та Євген порадив скоротити до РПЗ.

Євген порадив

Це той що дікпіки випрошує? Може і не варто слухати таких порад...

Ні, той, кого він просив вислати дікпік — вони тезки.

Це реально якась Санта-Барбара в дурдомі, і мені це не подобається. Адміни щось геть мишей не ловлять :(

Санта-Барбара теж не всім подобалася. Для поціновувачів Санта-Барбари, хронологія була така:
Євген вперше запропонував використовувати акронім РПЗ:
dou.ua/...​ign=reply-comment#1903216
Євген запитав у іншого Євгена, чи йому є що приховувати:
dou.ua/...​rums/topic/33039/#2110534
Інший Євген попросив Євгена вислати дікпік:
dou.ua/...​rums/topic/33039/#2110584

Кажется Євгены не плохо проводят время)

Мне норм, пока до рассылок дикпиков не дошел)))

Кажется Євгены не плохо проводят время)

кажется у них личная жизнь интересенее чем моя :)

З такою пам’яттю та увагою до деталей тобі треба літописцем ДОУ бути, а не витрачати молодість на виколупування картоплі з землі.

Одне іншому не заважає)

Не, то был я. Так сказать, именно мой МПХ почему-то захотел увидеть Юджин)

У меня почему-то всегда ассоциация с РСП. Что-то типа Разведёнка с ПриЗепом

От-от! Точно.
Ніяк не міг згадати як саме пишеться ця абревіатура, бо ось цього «с» — в українській мові немає.

Та пошло якось звучить.
Якоюсь схожою абревіатурою позначають «розлучену жінку із прицепом».
Тільки не можу згадати як саме, але — ну дуже схоже.

Это понятно. Я просто говорю что нет смысла ехать через бодишопы. Или сразу в FAANG на норм ЗП, или никуда не ехать.

английский до C2 на всякий, и не вылазить с качалки.

я незнаю или ты вкурсе, но в америках народ по английски в среднем не очень, С2 не нужон.

Ну это типа совет как топовую самку получить, а не «среднюю»
А для работы видомо да, полноценного C1 с головой хватит.

для работы даже C1 ненадо.

Для работы принципалом или стафом.

Куда не зайди, Семухин пишет про то как его в США штрафовали за превышения скорости, а Турко о товаро-денежных отношениях омежек-погромистов с девушками.

Не люблю ванговать, но со стороны выглядит так, что твоя жена укатала твое чувство собственного достоинства под плинтус, сведя к кошельку и бесплатной рабочей силе для тещи. Или оно изначально недалеко было, а помочь с этим справится не соизволили, обильно напоминая про «прыймы», «мужик должен» и т. д.

Может ты бы к психоаналитику сходил порефлексировать? Я не с целью обидеть, а серьезно. У меня тоже был период неверия в себя, взращенный обильными комплексами с детства. И если бы в свое время не появился человек, который регулярно говорил банальное «да ты красавчик, цени себя и свое время», я бы мог с той ямы, в которую, по большому счету, я сам себя и загнал, и не вылезти.

А то я с постов на доу о твоей жизни знаю больше, чем о доброй половине своих родственников, это несколько unhealthy. Тебе явно нужно тупо выговорится, но это не то место, где ты сможешь получить адекватную обратную связь.

о товаро-денежных отношениях омежек-погромистов с девушками

Як на мене, такий день як п’ятниця найкраще підходить для обговорення таких відносин)

Может ты бы к психоаналитику сходил порефлексировать?

та я уже предлагал ему много-много раз. Не знаю почему он не хочет(

треть — это и не для эльфии норма

Так-то так, але причини і наслідки у РПЗ на Батьківщині і на ельфії різні. Причина(зазвичай) і наслідок(майже завжди) у типового досвідченого РПЗ на Батьківщині — трапилася молодша, завзятіша і красивіша. Причина у типового РПЗ на L1 на ельфії — нема ніяких переваг перед місцевими мешканцями. Наслідок для типового РПЗ на L1 на ельфії — відсутність зацікавленості з боку вартих уваги місцевих мешканок, туга, яку передбачив автор.

колеги сбежали к богатенькому джону?

Молчу-молчу, но уже невыдерживаю. Откуда эти чудаки берут мнение, что если ты с женой переезжаешь в Европу\Штаты, так у ней сразу мысль удрать от тебя. Серьезно?
Алло, от кого убежала жена в эльфиях отзовитесь, поделитесь опытом.
Лично я здесь на форуме в основном наблюдаю семейных трактористов, от которых жены не убегают.

Ибо так и есть. Чувак по ходу каких-то «пацянячих» групп в ФБ начитался и решил что как там пишут так и в жизни

Жінки ідуть від тракерів, айтішники постійно вдома, хз де вони такого начитались.

Так у тракера в кожному порту TIR-паркінгу може бути жінка

Откуда эти чудаки берут мнение, что если ты с женой переезжаешь в Европу\Штаты, так у ней сразу мысль удрать от тебя.

Это на самом деле серьезная психологическая проблема, над таким нужно рабоать, иначе ощущение собственной неполноценности будет только сильнее со временем. Тем более невыносимым это чувство будет если Boto Coder все-таки найдет себе «тян».

а они прям вот так и расскажут про такой фак ап

Отписывалось же несколько из Нидерландов. Но там речь шла о разводе после n лет жизни а не о бегстве от трапа самолета.

смелые
да, через несколько лет начинается, когда вид на жительство позволяет или есть работа

ну или если умные люди подскажут как это провернуть пораньше
в Германии тракторист еще будет обязан 3 года делиться зарплатой с бывшей женой после развода

да, через несколько лет начинается, когда вид на жительство позволяет или есть работа
ну или если умные люди подскажут как это провернуть пораньше

Ну, как по мне, это означает что что-то не так с консервами в консерватории было изначально. Получается и до этого она просто терпела, только возможности спрыгнуть не было.

Германии тракторист еще будет обязан 3 года делиться зарплатой с бывшей женой после развода

По моему один из нидерландских кейсов был очень похожим.

что-то не так с консервами в консерватории было изначально.

изначально обычно все так, люди женятся когда любовь да совет

но потом на месте не сидится и трактористу по приколу, в отличие от его жены, которая прицепом катится за ним. была преподавателем в ВУЗе, стала продавщицей. головокружение от успехов.

Получается и до этого она просто терпела, только возможности спрыгнуть не было.

куда спрыгивать, если общие дети? терпят обычно именно по этой причине, а не ради эльфийского внж.

По моему один из нидерландских кейсов был очень похожим.

эти истории все как под копирку.
правда трактористы обычно умалчивают, что разводу предшествовало, что жена все таки пыталась договориться — либо жить на 2 страны, либо вернуться.
но как это чтобы тракторист вернулся из эльфии, на доу же ржать будут. пусть лучше жена сидит в 4х стенах как домашнее животное.

но потом на месте не сидится и трактористу по приколу, в отличие от его жены, которая прицепом катится за ним. была преподавателем в ВУЗе, стала продавщицей. головокружение от успехов.

Я понимаю, что внятно говорить словами через рот — это редкий для людей навык, но хоть как-то они обсуждать это должны были?

куда спрыгивать, если общие дети?

А куда она спрыгивает если общие дети, но они уже переехали? И чем эта ситуация отличается от «остаться и не ехать»?

терпят обычно именно по этой причине, а не ради эльфийского внж.

Не, ну я за пару кейсов знаю, когда у одной девушки резко опять разгорелись уже остывшие чуства к бывшему, когда тот гринку выиграл. А вторая подала на развод чуть ли не в день получения гражданства. Но это скорее исключения из правил. В целом я согласен, что ВНЖ как цель — это не причина развода.

правда трактористы обычно умалчивают, что разводу предшествовало, что жена все таки пыталась договориться

Именно поэтому я стараюсь просто описывать ситуацию, а не как Ботокодер сыпать городскими историями от «настоящих мужчин». Нет инфы для анализа по конкретной паре — нет мнения.

пусть лучше жена сидит в 4х стенах как домашнее животное.

Ну опять же, это какая-то крайность. Что мешает пойти учиться или начать делать какие-то шаги для самореализации. Он её что, цепью приковал?

Что мешает пойти учиться или начать делать какие-то шаги для самореализации. Он её что, цепью приковал?

а что ему мешает вернуться обратно в среду, где ей не надо будет начинать делать какие-то шаги к самореализации, ибо эти шаги уже давным давно сделаны — называется диплом про ВО и опыт работы?

тракторист свято уверен, что жена должна начинать все сначала, нередко ждать разрешения на работу, менять профессию и вообще с самых низов, пока он будет заниматься тем, что ему интересно и перспективно на работе.

в итоге да — она идет учиться, работать и потом подает на развод. см. выше почему.

я не говорю про всех, я имею ввиду вот эти странные на первый взгляд ситуации, когда подала на развод в день получения гражданства.

Я понимаю, что внятно говорить словами через рот — это редкий для людей навык, но хоть как-то они обсуждать это должны были?

обсуждают. слышат ли друг друга? мы выросли в стране, где самое главное — это ЗП, у кого выше — тот и главный.

а что ему мешает вернуться обратно в среду, где ей не надо будет начинать делать какие-то шаги к самореализации....

Та ничего. Такие штуки просто нужно обсуждать «на берегу». Потому что получается, что ситуация её не устраивает, но она едет. Хотя могла остаться. А потом они разводятся, потому что ситуация все так же не устраивает по той же причине. И какой смысл этих телодвижений.

тракторист свято уверен, что жена должна начинать все сначала, нередко ждать разрешения на работу, менять профессию и вообще с самых низов, пока он будет заниматься тем, что ему интересно и перспективно на работе.

Вот честно, это такой же наброс из обобщающих тезисов, как у ботокодера, только с другой стороны баррикад.

тракторист свято уверен,

Почему ты уверена что он на 146% уверен.

что жена должна начинать все сначала

Все — это что?

нередко ждать разрешения на работу

Я за ограничение для супруга/супруги только в США знаю. В большистве стран ближней эльфии разрешение на работу доступно из коробки.

менять профессию и вообще с самых низов

Если профессию менять, то сразу в топы прыгнуть не получится. Трактористу в том числе. Но может есть смысл посмотреть как можно адаптировать свою профессию под местные реалии?

мы выросли в стране, где самое главное — это ЗП, у кого выше — тот и главный.

Опять же, нужно смотреть реальные кейсы. Я еще понимаю, когда есть ребенок. Но когда ребенка нет, но она едет вслед за мужем потому что он больше зарабатывает, хотя ехать не хочет — это звучит немного странно ))

Если профессию менять, то сразу в топы прыгнуть не получится. Трактористу, в том числе. Но может есть смысл посмотреть как можно адаптировать свою профессию под местные реалии?

В большинстве случаев это невозможно. Другое дело, что многие жены сами склоняют тракториста к переезду, особенно если это женщины «попроще» (в широком смысле этого слова). Но потом приходит неприятная реальность отсутствия привычного социального круга, а зачастую еще и плохое знание языка, даже английского. И мы сами видим самый распространённый итог.

В большинстве случаев это невозможно.

Опять же, нет конкретной инфы. Интересно было бы взглянуть на профессии этих жен, насколько они были востребованы на рынке труда Украины и насколько хотя бы ориентируются (я не говорю про соотвествуют) в международном рынке для своей специализации. Иначе это будет просто «средняя температура по больнице».

Другое дело, что многие жены сами склоняют тракториста к переезду, особенно если это женщины «попроще» (в широком смысле этого слова).

Тут я хз, в моем окружении семей с такими склонительнацами что-то не попадалось.

а зачастую еще и плохое знание языка, даже английского.

Это беда, тут согласен полностью. Дико некомфортно, когда в любом минимальном взаимодействии с новым социумом нужен муж-переводчик.

P.S.: хотя, возможно это у меня «ошибка выжившего» с специфическим социальным пузырем сформированным «под себя».

либо жить на 2 страны, либо вернуться.

если честно, ни одного такого кейса незнаю. А трактористов я повидал прилично. Ничего не утверждаю, сколько семей столько и кейсов.

Да какой фак-ап, или ты думаешь, что женщина уйдя от тракториста сразу обретает рай на земле. И это только его проблема. Не-не, она как все, будет пахать остаток жизни сильно и независимо. Это мое мнение.
Я лично уверен в своей супруге и ни разу при обсуждение возможностей переезда, меня не напрягала мысль — а что если уйдет. Как написали выше, это психологическая проблема у обоих, скорей всего возникшая задолго до переезда.

Не-не, она как все, будет пахать остаток жизни

ну вот видишь на что идут девки, лишь бы свалить от трактористов синьоров.
могла бы туниядничать всю жизнь на айтишную ЗП супруга, но выбирает пахать остаток жизни. прикинь как он ее достал тракторист-переездуня.

Ну если достал, то так и надо. Другое дело, что говорить об этом, как о массовом явлении я бы не стал. А то получается куда не плюнь — в тракториста мудака попадешь. Тут я не вижу пруфов, может они скрываются и им стыдно говорить, а может кто-то о негативном опыте кричит в интернетах, а у кого все хорошо — они особо не высовываются. Статистики-то нет.

Ну почему сразу мудак? Люди не умеют говорить и слышать друг друга. И с уважением проблема. Здесь же вон спокойно обсуждают жениться на «тян», потому что в эмиграции скучно. Сколько продержится такой брак?

Другое дело, что говорить об этом, как о массовом явлении

Об этом явлении сложно судить в цифрах, потом что и без эмиграции вероятность развода равна примерно 40-50 процентов. Эмиграция как стресс фактор вероятность увеличивает. С другой стороны любой стресс фактор может людей сплотить и сделать не разлей вода. Плюс заграницей разводиться дорого, это невыгодно, это долго, это снова таки понижение уровня жизни, нередко кроме партнера в новой стране никого толком и нет. Поэтому развод в эмиграции — это фак ап и про это не особо распространяются.

Плюс заграницей разводиться дорого, это невыгодно, это долго

Нифига не долго — заява в консульство и через месяц разведены. Только легализовать остается.

Нифига не долго — заява в консульство и через месяц разведены.

В какое ещё консульство? Чел тебе, вроде, о разводе по западным (в частности, немецким) законам.

Нет
Разводит суд, а не консульство

Разводит суд, а не консульство

Думаю, он об этом: «Супруги, которые не имеют детей, имеет право подать в РАГС заявление о расторжении брака.»

Такое в консульстве могут сделать. Но только если оба супруга — украинцы и женаты по украинским законам.

Тут на самом деле не все так просто. Да, излишняя паранойя ни к чему хорошему не приведет, но быть на 100% уверенным в любом другом человеке — это ошибка. Многие родители часто могут делать не очень хорошие вещи своим детям, что уже говорить о неродном с рождения человеке. Всегда нужно допускать возможность предательства, чтобы это потом вдруг не стало сюрпризом и не пустило жизнь под откос.

это больше от человека зависит а не от денег. Бывают люди с которыми никакие деньги не компенсируют тяготы совместной жизни. Просто не нужно быть этим/таким человеком и проблем с тянами не будет.

у Вас проблемы с самооценкой, коллега.

Украинский синьор он только дома хоть какую-то ценность имеет, а конкурировать с эльфами — занятие очень неблагодарное

не только украинские. тоже самое с поляками, болгарами, словаками.

дело не в конкуренции, а в том, что нередко у нее статус понижается. была например юристом, а стала «счастливая жена и мама» с нулевой перспективой снова стать юристом. если на берегу про такой поворот не договорились и потом тракторист клещом вцепился в эльфию — ну не просто ж так он трактор завел и геройски переехал, то вот тут обычно и начинается разлад.

Дома она хоть детей нарожать успеет, а там что? Полжизни по съемным квартирам мыкаться и бегать визы продлевать?

именно.
перспектива — или дети, или снова стать нормально на ноги и не быть приложением к трактористу.

нередко у нее статус понижается. была например юристом, а стала «счастливая жена и мама» с нулевой перспективой снова стать юристом.

Просто если действительно была юристом, финансистом или другим серьезным спецом, обычно такие сами идут без проблем на переобучение, т.к. по жизни активные и разбирающиеся что к чему.
А если же была «юристом»-перекладывателем бумаг в госконторе, то да, перспектива печальна — вынос мозга мужу про маму и подруг и закономерный свал через год, максимум полтора. Ну или развод и ее возврат в родную гавань к маме под юбку. Видел лично пару случаев.

В мене знайомий з Черкаської області, в нього мама в Італію на заробітки поїхала ще в 00-х.
Веселий, розумний, позитивний хлопчина, то італійки йому проходу не давали.

Якщо ви нормальна людина, то все у вас буде добре, правда мову треба вивчати, хоча би англійську + місцеву.

Если он переехал до 12 лет и остался там, то у него нет акцента и он может считаться местным. Плюс ничего не сказано о его росте и привлекательности. Может он красив, как Аполлон :) Тогда в любой стране мира проблем с девушками у него не будет

Самодостаточные и профессионально увлеченные мужчины и женщины всегда в меньшинстве, к ним всегда есть интерес в любой стране.

Понятно, что нужно держать себя в форме (как физической, так и культурно-человеческой) + знать международное иностранные языки для того, чтобы общаться с партнером на равных (английский, немецкий, французский).

Например с француженкой, полькой или итальянкой желательно общаться на английском языке, тогда все будет норм. Будет и уважение, и взаимный интерес. Ребенок автоматически будет знать 3 языка: ваш, супруги и английский.

Но главное конечно, взаимная симпатия, любовь без условий. Некоторые даже без хорошего знания языка отлично друг друга понимают.

Читать новости и проекты законов.
к примеру группу новых «гениальных» идей Гетманцева, которыми он хочет заставить всех отнести все кубышки в банки и заплатить с них налоги — 5153, 5154, 5155 и 5156
Очень мозги вправляет

По своим знакомым вижу такую тенденцию: кто уехал с девушкой или женой — в большинстве своем довольны и не скучают, а вот кто уехал сам — или возвращаются потому, что на месте менталитет не тот и так никого и не нашли, или годами ходят по *лядям и ноют XD

Так організуйте сервіс, трафік :)

или возвращаются потому, что на месте менталитет не тот и так никого и не нашли, или годами ходят по *лядям и ноют XD

это классическая не верная выборка потому что не представлены соотв. данный той же ж группы в оригинальных условиях

возвращаются ... менталитет тот

и нет ни каких доказательств что и в этих условиях эта группа

и так никого и не нашли, или годами ходят по *лядям и ноют XD
кто уехал с девушкой или женой — в большинстве своем довольны и не скучают

Из моих коллег-знакомых примерно треть развелась в итоге после нескольких лет жизни.

а вот кто уехал сам — или возвращаются потому

Из тех самых коллег-знакомых, кто перехал сам — чет никто не вернулся. Гдето треть в итоге себе нашли местных, или мигранток. Остальные кто ноет, кто уже не ноет, но чет не видно чтобы ктото в серьез хотел возвращаццо.

Гдето треть в итоге себе нашли местных, или мигранток.

Ща посчитал — даже не треть, а половина.

Возьми с собой девушку и будет норм

Ибо её альтернатива на родине это охранник из АТБ. Ещё есть такая штука как чувства

Ибо её альтернатива на родине это охранник из АТБ

И поверь, с ним эта тян будет более счастлива и уверена в завтрашнем днем...потому как у чувака не будет закидонов мотаться по всем странам, задрачивать литкод и гореть на собесах в фаангах. Если думаешь, что тян это все интересно — у меня для тебя плохие новости

Та не, сейчас все тян насмотрелись инсты с Поршами и Дубаями, и понимают что Вася из АТБ им точно такого не даст. Поэтому лучше задрота с которым это еще реально.
Наоборот, знаю не одну историю как тян ебет мозги охраннику из АТБ и заставляет учить Java.

Розумний задрот теж не дасть, а скаже ось тобі на макарони з АТБ і спіднє з Ашану, а хочеш більшого — йди працюй.

И тогда пойдет дрочить.
Смысл с задротом за бесплатно быть? Если можно с таким же успехом с альфачом быть за безплатно?

Йшлося ж про рівень доходу, а не про харизматичність.

Нет, не будет. Ты по ходу не знаешь как люди живут.

И для тян литкод в разы лучше чем когда ее парень/муж пьёт пиво каждый день с друзьями или перед телевизором

когда ее парень/муж пьёт пиво каждый день с друзьями или перед телевизором

Так это и есть увереннось в завтрашнем дне. Глушил пиво вчера, глушит сегодны и будет глушить завтра.

Не чуства, а хімія, яка переходить в звичку.

Думай что хочешь, верующих убедить невозможно

(или почти у каждого)

ага тут в точку )) кажется такая штука была когда в первые переехал в город учиться в институт сам но потом спустя 5 лет как-то попустило на столько что другая страна сразу после института была как-то так «ну другая и чо» и потом ещё другие «не ну прикольно вот море мну нравиццо и чо»

и для меня было сложно, особенно в первое время

х.з. честно и искренне можно сходить к психотерапевту они на этом большие знахари копаться в мозгах что там у кого заело либо же ж попытаться сам классифицировать что конкретно «было сложно особенно» и подумать как с этим бороться

Как вы справляетесь с этим?

ну на пример я научился летя в зад переключать лицо на последнем гейте и прилетать в Родину уже с лицом хорошо поставленным на столько что по месту

Не возникало ли мыслей бросить все и вернутся в родные места к родным людям?

сиречь не посредственно в Родине )) таких вопросов уже не возникало именно чтобы принципиально и именно «особенно в первое время» но как именно я это сделал вот честно не скажу потому что затрудняюсь

youtu.be/ledyvAkhnBI

но вообще имхо тема должна быть универсальна для любого переезда на пример в пределах одного города в другой район или в пределах одного штата в другой город хотя... хотя если подумать в штатах это может отражаться не так сильно если при этом не «переезжать» по социальной лестнице вроде из села в городские или обратно ))

ЗЫ: если реально так сильно заскучал ещё до того как попробуй за планировать «испытательный срок» и по факту его истечения заранее за планирований трим «домой к друзьям родным берёзкам и осинам» к.м.к. может и попустит )) теоретически я так делал когда-то очень давно наверное до того момента пока не нашёл случайно где-то под хайфой перекрёсток и кусок дороги ну точь в точь как где-то под киевом так просто и не скажешь что закордон ну кроме классического

youtu.be/zQLLck4eAqA

а потом поездом по дороге с хайфы в город и соотв. аэропорт попались ну совсем чисто «то берёза то осина куст ракиты над рекой» (к) (тм) и я догадался что этого есть везде а Родина это так это даже не место ))

youtu.be/T9X3YhUWsDc?t=53

надо валить! (к) (тм)

Твои друзья со временем отсеется и пропадут, большинство из них, вероятно. Годам к 30.

А в 60 у тебя будет множество историй на любой случай, которые начинались так же и умер человек

Для меня это один из пунктов про невозвращению на родину. У большенства знакомых-друзей муж-жена-дети-работа-кредит итд. Времени не то что тусить, а раз в году пересечся нет.

Я бачу своїх друзів раз на кілька років, з деякими навіть по інету регулярно не спілкуюся. І нічого — зустрічаємося, продовжуємо старі розмови, залишаємо друзями. Так що ні, друзі лишаться, а ті хто відваляться скоріше за все і не були друзями.

Годам к 30.

сцука, опять школьники в треде.

Читайте когось з авторів «белой акации цветы эмиграции» 1920-1950 років. Або Булгакова, Бунина, Набокова.

Та ось най читає

Марина Цветаева

Тоска по родине!..

Тоска по родине! Давно
Разоблаченная морока!
Мне совершенно все равно —
Где — совершенно одинокой

Быть, по каким камням домой
Брести с кошелкою базарной
В дом, и не знающий, что — мой,
Как госпиталь или казарма.

Мне все равно, каких среди
Лиц ощетиниваться пленным
Львом, из какой людской среды
Быть вытесненной — непременно —

В себя, в единоличье чувств.
Камчатским медведем без льдины
Где не ужиться (и не тщусь!),
Где унижаться — мне едино.

Не обольщусь и языком
Родным, его призывом млечным.
Мне безразлично, на каком
Непонимаемой быть встречным!

(Читателем, газетных тонн
Глотателем, доильцем сплетен...)
Двадцатого столетья — он,
А я — до всякого столетья!

Остолбеневши, как бревно,
Оставшееся от аллеи,
Мне все — равны, мне всё — равно;
И, может быть, всего равнее —

Роднее бывшее — всего.
Все признаки с меня, все меты,
Все даты — как рукой сняло:
Душа, родившаяся — где-то.

Так край меня не уберег
Мой, что и самый зоркий сыщик
Вдоль всей души, всей — поперек!
Родимого пятна не сыщет!

Всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст,
И всё — равно, и всё — едино.
Но если по дороге — куст
Встает, особенно — рябина...

1934 г.

В контесті постмайданної еміграції постійно згадую слова Ільїна: «Уходят ли от постели больной матери? Да еще с чувством виновности в ее болезни?».

первое время было тяжело...

Первое время тяжело только в плане массы бытовых вопросов и отсутствия знания относительно того, как их оптимальным образом решать на новом месте. Но эти неурядицы с лихвой компенсируются новыми впечатлениями. По-настоящему тяжело становится тогда, когда начинаешь рассматривать переезд, как переезд, а не долгосрочную командировку. Хотя, наверное, это индивидуально.

Возвращение на родину, хотя бы на недельку — лучшая прививка от ностальгии.

Какие эти уезжуни «оригинальные»

А еще хорошо помогает зайти на доу почитать коменты от илиты. Прям бодрит.

Коменты уезжуннов просто брыжжют позитивом, верняк что человеку хорошо в эльфии

Найди какую-то штуку, которая тебе нравится в месте назначения и юзай ее по максимуму в свободное время. У меня так было в Польше с ауфгуссами, например. Первое время на отличненько

У меня так с правой рукой с пубертата.

Есть очень много развлечений специально для социализации одиноких людей. Разные танцевальные клубы, художественные, те же пабы, если сможете перекричать посетителей

чудові забави для інтроверта :)

Так то смотря какой интроверт :) вон же пишет что и друзья и девушка есть...
Работал с нами как-то реальный интроверт. Вообще ни с кем не общался, тупо в компе сидел дома шо на работе. Разве что на перекуре мог с трудом несколько фраз выдавить, хотя моя супруга любого разговорит :) так вот, на вопрос «а ты по дому скучаешь хоть?» неизменно отвечал «нет, мы ж по скайпу общаемся»

У большинства интровертов есть друзья и девушки, не путай интроверта и социофоба.
Хотя при ЗП 5к даже у социофоба девушка будет.

Хотя при ЗП 5к даже у социофоба девушка будет.

Это как?
— Привет, у меня з/п 5к.
— я твоя!

Можно и так, но бывает круче:
Синьор социофоб сидит на диване в игровой, и уныло пьет кофе, никого не трогает, тут к нему бестактно подсаживается в плотную HR-как и говорит:
-Я узнала какая у тебя ЗП, такая большая, хи-хи-хи, и начинает лапать.
true story bro

Я узнала какая у тебя ЗП, такая большая, хи-хи-хи, и начинает лапать.

Нет, ну это уже совсем прямолинейно, так делают только студентки техникума пищевой промышленности, когда где-то на деревянных скамейках, на автовокзале, сидят у своего парня на руках. На нём — спортивные штаны, на ней — обильно вскрытая лаком причёска, которая в несколько раз уменьшает объём волос.

Эйчары скорее организуют какой-то внеочередной корпоратив на природе, а там уже — будут приставать наперегонки.
Кому-то возможно даже перепадёт секс под кваканье лягушек.

так делают только студентки техникума пищевой промышленности

Ты думаешь HR-ки MBA а Гарварде заканчивали?
Все что я описал, так и было, правда наверно это возможно только в относительно маленькой компании, где есть одна HR-ка королева, и может которая может выбрать любого самца.

Вечер ахфигительных историй.

Все так и было как написал)

По-моему сюжет позаимствован из сказки Бубен и Милфы %)

из сказки Бубен и Милфы

Мне прям любопытно, через какие испытания проходит главный герой и чему эта сказка учит )))

Мне прям любопытно, через какие испытания проходит главный герой и чему эта сказка учит )))

Если очень попросим, то может он спустится с небесбалкона с гамаком и поведает нам эту и другие былины.

Ну HR-ка действительно почти на 10 лет старше синьора была.
И Бубен похоже про своих милф не врет.
Вон даже Ленинград на эту тему клип снял:
www.youtube.com/watch?v=sB95-fIa-IY

ну примерно )) в одном из киношных вариантов было «дал $500 дилеру казино на чай чтобы пригласить поужинать»

Ну так причем тут тогда интроверт? Просто тип личности, не более.

Переехать с девушкой (как вариант — сделать ее женой). Тоски точно не будет.

Секс — развлечение нищих.
Что подтверждается убогими, перенаселенными странами с кастами и тоталитаризмом.

А где я тут про секс писал? Просто с кем-то уже легче. В одиночку часто просто бухаешь вечерами, особенно в ковидные времена

С другой стороны — у всез гетеро успешных бизнесменов долины есть жены и дети, а значит это развлечение и супербогатых
у джобса — было, у сергея брина — есть, у ларри пейдж — есть, у билла гейтса есть, у цукерберга — есть, у маска вообще 7 детей от кучи жен

Так у тих країнах його у бідних людей немає в бажаній ними кількості. В ельфіях у емігранта-РПЗ також не буде стільки, скільки можна було б мати на Батьківщині, хіба що виконає пораду дописувача, якому Ви відповіли.

Ага, пока сам на работе, девушка сама дома — осотонеет от скуки. Скандал, развод, итд — оч весело.

Так задача бороться с тоской у себя же? :)

Тогда в идеале переезжать с поваром/фуд блогершей. Она себя развлекает готовкой, а ты приходишь домой и ешь какие-то новые вкусные ништяки. :)
А там и бизнес — кафешку/доставку еды можно открыть для жены — точно скучать не будет.

Как junior-папа, посоветую родить первенца, тогда даю 200% — тоски не будет)

Придумай план как будешь социализироваться на новом месте. Так как все получают прививки, то смелее встречаются уже, попробуй познакомиться с американцами, которые открыты́ к иностранцам. Контактирую с укр комьюнити, но не зацикливаться на этом общении. Прожила три года в США, уехала не потому что тосковала)))

Проблема, яку підняв автор, актуальна лише для емігрантів. Емігранткам навпаки, за кордоном ще веселіше живеться, ніж в Україні.

Та за три года вообще ничего не понять

Никакие советы или пересказы не будут иметь ничего общего с твоим личным опытом. Скорее дадут какое то ложное представление и посеют зерно сомнений. У всех разная история.
Что бы узнать как оно будет — нужно поехать и разобраться самому.

Все прикалываются. И ни один не скажет единственно важную для ТС в нынешней ситуации вещь: чем больше цифра на счётчике прожитых лет, тем труднее будет сорваться и поехать по ряду причин и тем сильнее ТАМ будет чувствоваться та самая тоска или ностальгия. И дело здесь вовсе не в пресловутой гречке, сгущёнке или чем там ещё заманивают на Брайтоне.

Раньше, минимум раз в полгода заезжал в Украину, называю это «прививка реальности», в последнее время хватает даже первых 5-10 минут :) (это на машине).

Недавно я получил оффер в хорошую компанию
придется
возникают мысли никуда не ехать
потом буду жалеть

В общем, нужно было больше зарплаты попросить. 8)

Тогда бы на его место взяли 3 индусов.

Шанс возникновения проблем * 3; влияние возникших проблем * 0.5; производительность * 1.2; стоимость владения(кампухтеры, менеджеры, кохфе-пиченьки) * 2.

Итог: если кантора зарабатывает на благополучии сотрудников а не на заказчиках, то может быть и выгодно.
Это по-моему не тот случай.

А я где-то говорил, что это выгодное решение? Жлоб платит дважды.

Читаю новости.
После этого всю тоску как рукой.

Временем. И правильным выбором места. Не по критерию «где больше предложат», а по критерию «где жить не тоскливо».

У вас уже наступил лигалайз, кстате?

Уже давно. Весь даунтаун воняет травой

Весь даунтаун и до легалайза в дымке был :)

100%
нужно ехать в место где есть то, чем любишь заниматься, и где нравится климат.

Смеяться на самом деле не с чего. Отношение к ковиду совсем не такое, как в Украине. Никаких движей, никаких тусовок — ничего. Сидишь дома и платишь местные налоги. Ну иногда можно на океан съездить, да.

А потім читаєш статистику захворювань і смертності в Україні і якось аж легше стає. Особливо розуміючи, що наступного тижня йдеш до лікаря записуватись на щеплення. І щеплення не шмурдяком невідомого походження. 😊

І щеплення не шмурдяком невідомого походження

так рфіянську воду ж ніде не верифікували

пикники в лесу и социальная дистанция

Грай в кооп-ігри з друзями, алко-чати по скайпу...

— как вы лечите ностальгию заграницей по Родине?
— водочкой
— а как вы лечите тлен бытия в Родине по загранице?
— травкой

Это если в общество интегрировался и стал шерифом

интроверт и к новым людям привыкнуть тяжело.

Интроверт может сам ноходиться довольно долго.
Вооще — совет номер один: смотри что за комманда, куда релоцируешся, есть ли там выходцы из бссср, и если да — пообщайся вначале с ними. От тиммейтов кагбы и зависит будет ли совсем социальная скукота, или сносно.
Еще можно даже тут на доу поспрашивать есть ли кто в локации ХУ. Звучит оч тупо, но с некоторыми иногда дружим, и оно в борьбе с соц скукотой довольно весомо получаеццо.

У самого похожая ситуация, единственный вариант — женись на девушке, и едь с ней.

Как вариант — да, но я сейчас пока не готов жениться, как то слишком рано)

Единственный вариант, как по мне, ты уже писал в США найти тян тяжело, а сидеть дрочить тосковать получая 300-500к такое себе удовольствие. Через пару лет создашь тред типа получаю 500к, но хочу выпилиться, как один тут создавал пару лет назад.

Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое.

Я тобі більше скажу — такий тред можна створити навіть не маючи 500к.

Ну при 90k оно то и логично, что тян не дают. А при 500к это уже настоящая драма, типа:
-Моя жизнь лишена всякого смыла,
Я поднялся на вершину, что бы понять что там ничего нет...
Все было напрасно...
Все эти ночи за Литкодом...
Я проиграл...
Я не знал что конец будет такой...

Конец всегда такой, если не такой то это не конец. Взять к примеру последнее письмо Джобса, а у него поболе 500к в год было наверняка и литкод он наверняка не задротил, но депресуха в каждом слове.

Он не прав. Имея машину за 150к, дом 3000 sq ft, дорогие часы и полный кошелек кеша, тян найти будет легче, чем с домом 300 sq ft и машиной за 30к.

Такая драма не зависит от того, есть ли жена/девушка или нет. Более того, именно отношения с противоположным полом могут стать причиной подобных страданий.

Более того, именно отношения с противоположным полом могут стать причиной подобных страданий.

Именно потому нужно строить отношения со своим полом

Такого опыта нет, но я бы с интересом послушал инсайдеров)

Розлучишся. Чи не проблема

Скаже, що одружився через переїзд

А не одружишся, свалить до американця, коли привезеш її в США

А женишься — отберёт всё и свалит до американца %)

— А как знать что не надуришь?
— А мы с тобой бумагу подпишем, контракт называется
© Чёрт aka Киркоров

А если женится, то девушка все равно уйдет к американцу и плюс заберёт половину нажитого в браке

детей ему оставит — он же тоскует
жалко что ли?

А тогда имущества может обломиться совсем мало, расклад не сойдётся.

так американец же будет с имуществом
куда лучше чем тракторист-переезжалка

То есть переезжать на другой конец планеты — не рано, а жениться — рано?)
Посмотрите на окружающих вас людей, которые не боятся жениться и даже заводить детей при размере семейного бюджета в 400-500$ в месяц. Это должно придать храбрости)

Их качество жизни при этом — гречка, пельмени, огород и пивас под телевизор с передачами про барыгу и найвелычнишого членограя.
А еще секонд и прочие б/у вещи вдоль и поперек, отдых в быдлятнях, блатняк и тупые раисянские сирчики — норма.
И норма уот это уот, они ту женщину еще добьют если не физически, то словесно: «сама уинуата, неча возражать мужику».
Тема образования вообще давеча стала фарсом. Она в фарс скатывалась, теперь скатилась окончательно. Образование в паблик учреждениях — особая мякотка.

Ты бы еще тараканов привел в пример. Плодятся же.

А как посмотришь туда, глянь еще на стату разводов)

вероятно, молодой человек глубоко и плотно женат на своей маме. отсюда и «девушка есть но жениться рано» и «не скучаете ли вы по дому и родителям?»
он просто транслирует то что ему родители/мама говорят. Конечно же мама не для того сыначку растила чтобы он вот так вот рано женился, когда его американские миллионерши или европейские принцессы ждут. Если бы в девушках у сына была какая-нибудь Лакшми Миттал, женского пола и подходящего детородного возраста, с капиталом 17 миллиардов уев, мама бы на всех парах сыначку мчала бы к загсу, и уже был бы забронирован ресторан со свадебным тамадой, наплевав на все карантинны ограничения.

А все потому что бабло побеждает зло...

Иван, родителей поменьше слушайте. Она конечно добра желают, но со своей колокольни, и так чтобы им их грандиозные планы через сына реализовать. Сначала ноют что жениться рано, и сделай то да это, и можешь еще кучу вершин покорить и родителям дать повод для гордости, а потом будут канючить что внуков заждались. Не угодите. Потому прекращайте это бессмысленное и бесполезное занятие (угождать родителям) прямо сейчас.

На девушке жениться однозначно не стоит. Вы ее не любите, испортите жизнь хорошему человеку. Пусть она создаст семью с кем-то кто ей больше подходит и кто будет ее ценить.

единственный вариант — женись на девушке

Ладно хоть здесь другие варианты никто не предлагает. А там предложат

За «краями» никогда не скучал, только за людьми.
Релоцировался с женой и ребенком, так что скучать в целом не было возможности.
Новая страна — новые челенжи, начиная с оформления различных документов, заканчивая адаптацией к людям и обществу. Так что опять же скучать времени нет.
С родителями хватает общения по инету.
С друзьями не хватает.

ИМХО, даже заядлый интроверт находит себе двух коллег, делает из них условных друзей.

У меня наоборот :D вернулся из Сингапура и скучаю за людьми оттуда. За 1.5 года окружил себя стартаперами, инвесторами, всякими активными ребятами. В Украине с этим сложнее, тем более в COVID.

Место рождения: Донецк существенно облегчает такие страдания. Коротко — нет.

Привет,
Тут такой момент, если ехать в Европу, то никто не запрещает приезжать и наведываться к родным и друзьям.
Не знаю как у автора, но в моем окружении уже нет такого места куда я приеду и там все мои друзья и семья, в разных городах и странах есть с кем повидаться. В наше время люди не сидят на месте и все куда-то разьезжаются.

Так же про друзей, если друзья хорошие, то вы так или иначе будете поддерживать контакт, благо сейчас есть все для этого.

Правда если ехать в Америку или Азию, то будет уже труднее все таки разница в 10-12 часов на самолете и 7 часов будет давать о себе знать, и не будет такого, что можно в любой момент написать кому-то в чат и получить ответ.

Так же, если вам хорошо с девушкой, предложи ей переехать, это будет отличная поддержка друг другу.

Если же жить где-то в Европе, то считай что переехал в другую область в Украине, просто дорога не 5-6 часов на поезде, а на самолете.

полностью согласен, есть мысли переехать с девушкой, но это не очень просто в плане визы пока вы не в законных отношениях.

Отношениям будет конец, если переедешь сам. Единственный вариант — перевезти через пару месяцев после переезда. Учитывая, что штаты — заводить новые знакомства онли. В случае с Европой — билеты копейки. Летай хоть раз в месяц )

Отношениям будет конец, если переедешь сам.

вот и хорошо, меньше геммора

Единственный вариант — перевезти через пару месяцев после переезда.

типа как чемодан перевезти или тумбочку

Каждому свое ) Кому важны отношения — сделают все, чтобы их сохранить. Тумбочку перевозить никто не будет.

так она там сбежит к лиду или продавану

не давать учить иностранный профитЪ

В Нидерландах ты можешь получить residence permit на партнера, которым может быть девушка

Шо, прямо можно вот так любую с улицы или нужно доказать common-law marriage ?

Практически. За «доказательство» отношений прокатывают совместные селфи в Инстаграм или билеты в отпуск в ебипет.

По-моему требуют доказательство cohabitation, поэтому те кто целят на переезд например оформляют кабельное на тян, а плату за электричество на себя на один адрес и предоставляют историю счетов, перепихон в ебибете — не доказательство.

в Польшу когда переезжали два года назад сначала все юристы говорили нельзя, а на практике выдали спокойно визу как коммон ло партнер. Для этого сделали договор у юриста про партнерские отношения, который по сути был рамочным брачным контрактом в котором слово супруги было заменено на партнеры.

в Польшу когда переезжали два года назад сначала все юристы говорили нельзя, а на практике выдали спокойно визу как коммон ло партнер. Для этого сделали договор у юриста про партнерские отношения, который по сути был рамочным брачным контрактом в котором слово супруги было заменено на партнеры.

мы же про НЛ говорим все еще? Так вот ничего подобного тут не требуют, кореша возят к себе тян, найденных за 2 недели в поездке в Украину, там ни о каком кабельном и совместном проживании речи нет.

Регистрация по крайней мере должна быть по одному адресу, а то у IND могут возникнуть вопросы.

Одружуйся. Геть не проблема. Це питання суто юридичне. Пекла нема, горіти ніде не будеш

Пекла нема, горіти ніде не будеш

Але це не точно...

Ну да, только жену надо в этом убедить и все. Делов то.

це вже питання менеджерське )

Скорее воспитательское. Жену надо в этом убеждать лет с 4х.

но это не очень просто в плане визы пока вы не в законных отношениях.

В посольстві США це не проблема. Сказати що «гражданская жена» Розказати свою історію, показати спільні поїздки і зроблять тур-візу. Сам так робив.

для цивільного партнера не роблять тур-візу. Це абсолютно різні наміри. Крім того, по тур-візі можна в країні бути не довше 6 місяців на рік. Який сенс дівчині їхати у США на 6 місяців? Працювати безкоштовною прибиральницею-кухаркою-секс-працівницею? Втратити дома роботу і потім шукати нову в кризу? Заради чого? щоб Іванчику не було самотньо і допомогти йому трохи адаптуватися на новому місці?

І як з тур-візи змінити статус на будь-який інший? Ви цікавилися? Які терміни, що на інтервью питають. Що буде якщо поставлять бан і вишлють хитру дівчину назад на історичну Батьківщину. Га?

І навіщо оці всі викрутася якщо одружитися все одно доведеться через 6 місяців. Або остаточно розлучитися через ті ж самі 6 місяців. Навіщо на рівному місці робити геморой на всю голову? (бо ці люди думають жопою).

Таку маячню інколи пишуть, що хочеться макогоном вперіщити. Чи пательнею. Для вирівнювання фокусу.

т.к особенно скучаешь по дому, родителям, друзьям и тд.. Как вы справляетесь
с этим?

Можно избавиться от дома, родителей и друзей.

видя мишкину тоску
(а он в тоске опасный)
я еще хлебнул кваску
и сказал — согласный
©

Мишку мучает вопрос:
Кто здесь враг таинственный?
А ответ ужасно прост —
И ответ единственный.

Да, но это уже когда совсем извращений захочется.

Я так смотрю если доу закроется половину трактористов вернутся назад

Приезжай раз в год на пару недель. Антиностальгин-терапия.

Ага, приезжаешь — а тут на тебя уже налогов повесили борцуны и не выпускают без взятки. А то и вообще призвали.

s/налог/штраф/g
А так все верно, ты знал, ты знал!

Да на ДОУ заходишь раз в неделю — это самый лучший антиностальгин!

А еще лучше, через полгодика заехать лично.

При этом каждый день заходят и заходят, набивая по 24686 комментариев, и это без учета удаленных!

Видимо, так прижились на уезжляндии...

Спасибо за сегодняшнюю дозу антиностальгина! %)

судя по интенсивности комментариев, тебя ностальгия мучает несравнимо чаще

Вернуться в украинское веселье всегда успеешь.

Ну, якщо señor! Тоді bueno! 😁

Не становлюсь уезжуней.

«Хорошо там где нас нет»

Ну дык конечно хорошо там, где нет оставашек.

Давай не буду комментировать твое припекание, и включившуюся защитную реакцию психики, мол, «всё моё уезженчество было не зря»?

Из тебя так себе экстрасенс. Я поравалитик.

Тут у меня ... девушка

она уже учит английский и уже знает как стать джуном?
возможно ищи синьериту

придется релоцироватся в другою страну

придется?
был в США но едешь не в США (другую страну)

быстренько попиарься на тиндере
мастер спорта подполковник Тракторист

Кстати, вариант потестировать тиндер на новой локации еще из Украины, чтобы понимать на сколько придется или не придется тосковать

Там можно перманентную эректильную дисфункцию заработать, если переключиться на сшашку или ивропку.

Это сильно зависит от твои вкусов...

Тогда вкусы твои должны быть очень специфичны.
Боюсь, я не пойму.

cdjtq ghfdj. herjq...

Но ты выберешь кое-что другое. Причины? Какие могут быть причины, когда есть ...

в скором времени придется релоцироватся в другою страну

Заранее готовиться к будущей тоске? Вот это я понимаю основательный подход.

ну в принципе в американской традиции вполне нормально заранее подготовиться к простите смерти так что почему нет

ЗЫ: ага прочёл причину тоски ой надо начать читать весь топик чую уже пятницо ))

лично мне в этом плане очень помогает музыка.

Подписаться на комментарии