Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как вы боретесь с тоской?

Всем привет, хотел услышать мнение людей которые работали/релоцировались долгое время за границей. Я думаю что у каждого(или почти у каждого) кому пришлось переехать одному, первое время было тяжело, т.к особенно скучаешь по дому, родителям, друзьям и тд.. Как вы справляетесь с этим? Не возникало ли мыслей бросить все и вернутся в родные места к родным людям?

Немного о себе:

Недавно я получил оффер в хорошую компанию и в скором времени придется релоцироватся в другою страну. До этого я пол года был в командировке в Штатах, по этому какой-никакой опыт есть и для меня было сложно, особенно в первое время, т.к я интроверт и к новым людям привыкнуть тяжело.

Тут у меня родители, друзья, девушка и постоянно возникают мысли никуда не ехать и остаться тут, но с другой стороны если останусь потом буду жалеть что упустил такой шанс.

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

в скором времени придется релоцироватся в другою страну
Как вы боретесь с тоской?

Заранее готовиться к будущей тоске? Вот это я понимаю основательный подход.

Читаю новости.
После этого всю тоску как рукой.

Все прикалываются. И ни один не скажет единственно важную для ТС в нынешней ситуации вещь: чем больше цифра на счётчике прожитых лет, тем труднее будет сорваться и поехать по ряду причин и тем сильнее ТАМ будет чувствоваться та самая тоска или ностальгия. И дело здесь вовсе не в пресловутой гречке, сгущёнке или чем там ещё заманивают на Брайтоне.

если с тоской нельзя бороться, ее надо возглавить

Твои друзья со временем отсеется и пропадут, большинство из них, вероятно. Годам к 30.

1004 коментарі

Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.

Напиши, может пересечёмся.

для холостяка — спорт, укр новости, саморазвитие, изучение языка. Для женатого на тоску просто нет времени.

укр новости

не — на***. Лучче порнхаб смотреть, больше пользы.

А если есть желание направить энергию тоски в социально полезное русло — то можно подготовить воркшоп по программированию на 10-20 лекций и практик, для ветеранов — у них там сейчас как раз новый набор стартовал. www.facebook.com/veteranius детали тут — если надумаете — сконтактирую с организатором. Но работы там много и она не оплачиваемая (домашку еще и проверять надо). Так что вот вам на любой вкус.

Еще можно бухать и/или трахаться. Тоскуешь потом недолго — клонит в сон.

Від частого споживання алкоголю скоро настануть проблеми зі здоров’ям, а другу Вашу пораду на ельфіях виконати не вдасться, бо місцеві мешканки емігранту не дадуть.

SkyDive — вон даже Виталька (боксер/мер) AFF проходит на Чайке.

Захожу почитать комменты троллей на Доу)

Недавно я получил оффер в хорошую компанию и в скором времени придется релоцироватся в другою страну.

Если речь о Штатах, получить оффер != релоцироваться. Т.к. лотерею ещё никто не отменял.

Если о Европе — вероятно, речь идёт о «дефолт-стране» Германии. А в ней всяких-разных пост-советских адское количество.
Впрочем, в тех же Штатах, говорят — местный народец дружелюбен, общителен и всегда готов на гриль-тусню и прочие гулянья.

если с тоской нельзя бороться, ее надо возглавить

Вина Тосканы — лучшее средство для борьбы с тоской

южная Италия тоже прекрасно помогает.

Калифорнийские тоже можно заюзать...А вот чилийские мне не очень...

Калифорнийские очень достойные, но дороже европейских. Те выигрывают по соотношению цена/качество

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тут опытные трактористы советуют с собой брать тян...но зачем ей тот экстрим и связывать себя отношениями с несчастным лузером, у которого абсолютно нулевой статус в тех эльфиях (нет жилья, нет капиталов)? Дома она хоть детей нарожать успеет, а там что? Полжизни по съемным квартирам мыкаться и бегать визы продлевать?

Украинский синьор он только дома хоть какую-то ценность имеет, а конкурировать с эльфами — занятие очень неблагодарное и откровенно бессмысленное. Большинство тян это все прекрасно понимают и по приезду делают очень быстрые выводы (не в пользу укрсиньоров, есс-но)

Если не тупить, то можно очень быстро на 300к выйти в США. Тогда тянке тяжелее будет найти Джона с большей ЗП.

Туда еще доехать как-то надо :-) большинство местных трактористов сидят по всяким сраным польшам на просрочке из лидла, какие там 300к вообще

Ну в Польше да, тяжко будет. Но согласись и не каждый польяк как синьор из нормальной компании получает. А Украинок которые хотят поляка там много.

На 300К можно и в Украине выйти, но человек останется тот же.

300к$(это 15k$ чистыми в месяц) во всей Украине получают меньше 10-ти CEO. А 99% людей не знают что такие ЗП бывают даже, не мечтают о такой ЗП.

суддів, прокурорів і інших рахувати не будемо?

Ну у Чауса, Свинарука и Глатковского может 15k$ и было.
А 99.9% коррупционеров это тоже мелочевка, для который 4k$ в месяц придел мечтаний.
У нас в Украине физически нет столько денег, что бы каждому гандону на госслужбе по 15k$ взяток каждый месяц давать.

У нас в Украине физически нет столько денег

Є
Просто не для вас

Чаус — це заурядний суддя (голова суду?). Їх 4к по країні

Так это же Киев, в Киеве всего 15 судов. То есть в теории всего 15 таких казнокрадов богатых может быть.
В других городах там явно не такие суммы, особенно в райцентрах, и бедных облцентрах.

Ты не понял, все остальные области нищие, может Одесса еще и закарпатье, так как там контрабас.

Ти не пойняв, що у нас в кожній області є таможня
І в кожній області є як мінімум 1 карьєр з ресурсами чи щось інше
І тд

Познайомтесь зі своєю областю ближче

Чи ви з рфії?
kekw

Ну хорошо, в каждой области 15к есть у главы таможни, губернатора, прокурора, мера, судьи, и владельца карьера.
То есть 6 человек на всю область.

Чи ви з рфії?
kekw

Так я наоборот же говорю что у нас коррупционеров нема🤣
Говоришь что коррупция есть — агент кремля.
Говоришь что ее нет — тоже агент.

По такой логике 80% Доу из Рашки пишет.
И 90% Киевлян в Рашке живет.

Я знаком с одним губернатором, не самой бедной области, и его корешами, и мэром областного центра.
Так 10+к чуваков около десятка на весь обл-центр.
И все друг-друга знают.
А простые смертные их воспринимают как небожителей.

Є ще фабриканти, забудовники, попи...

Попы московские там тоже были)
И фабриканты которые и одновременно застройшики.

500к на сша дают с трапа.
Там нужно приложить очень большие, чтобы их не получить.

На каждого! ну, если всей семьей, ступили на Священную Американскую Землю

На каждого, кто решит литкод задачу на графы. Инфа сотка

кроме ЗП есть еще как бы другие параметры

Не знаю ни одного кого тян бросила по приезду. Ты по ходу не понимаешь что такое жить за границей, и не понимаешь тян

хз, у меня гдето треть всех коллег-знакомых что перехали и были изначально женаты и без детей — в итоге через несколько лет развелись. И нет «тян» не сбежала к багатенькому джону.

І це закономірно. На Батьківщині РПЗ давав їй рівень життя, якого не мали всі її рідні і друзі. Вона ходила до салонів краси, відвідувала спа процедури, сеанси тайського масажу, грала у великий теніс, займалася східними танцями, лазила на скалодромі — доходу РПЗ вистачало, щоб їй не було необхідності працювати, і був час на всілякі активності, значно цікавіші, ніж нудна робота.
А в ельфії їй довелося працювати на нудній роботі, бо в ельфії доходу одного лише РПЗ, що за рабською візою L1 роками мусить сидіти на мізерній за міркою ельфійських фаангів зарплаті в бодішопі, що його перевіз, і навіть облизуватися не може на жирні зарплати з бонусами і акціями довколишніх фаангів, на дорогущу оренду і підтримання такого ж високого рівня життя уже не вистачає. Тож особливих переваг у РПЗ на візі L1 перед місцевими мешканцями уже немає, а довкола набагато цікавіші персонажі — чорношкірі з величезною гідністю, палкі латиноамериканці, життєрадісні азіати. А відразу ж обмежувати себе одним лише багатим Джоном немає сенсу — всі вищезгадані персонажі з задоволенням оплатять дамі приємний вечір в барі чи нічному клубі. Ну скажемо так, сенс, можливо, і є, але у багатого Джона, на відміну від емігранта-бідолаги-РПЗ на візі L1, вибір з молодих красунь мулаток, латиноамериканок та азіаток якраз таки присутній. Та в будь-якому разі терпіти нудного РПЗ на візі L1 дружині у ельфії уже немає сенсу, адже у ельфії працювати все одно доведеться хоч у шлюбі з РПЗ на візі L1, хоч з веселим життям з щотижня різними чорношкірими з величезною гідністю, палкими латиноамериканцями, життєрадісними азіатами. Багатий Джон на ельфії навряд чи світить, тож щоб жити веселим і безтурботним життям і не працювати, доведеться повернутися на Батьківщину і знайти іншого РПЗ, що в немолодому за мірками Батьківщини віці може бути уже не так просто, тож на ельфії найдоступніший вибір життя з балансом робота/веселі розваги для дружини нудного РПЗ на візі L1 — покинути нудного РПЗ, в будні дні працювати, а на вихідних розважатися з щотижня різними чорношкірими з величезною гідністю, палкими латиноамериканцями та життєрадісними азіатами.
Ну а нудному РПЗ на візі L1 залишається робота в будні дні та порнхаб на вихідних, бо мулаток, латиноамериканок та азіаток нудний бідний РПЗ на візі L1 не цікавить.
Там внизу хтось написав про веселого, розумного, позитивного хлопчину, якому італійки проходу не давали, і зазначив, що якщо ви нормальна людина, то все у вас буде добре, правда мову треба вивчати, хоча би англійську + місцеву. Так от, по-перше, рівень місцевої мови в перші кілька років буде жахливим. А по-друге, згаданий хлопчина не «нормальний», а винятковий. Значна ж частина РПЗ якраз «нормальні» (норма це те, що притаманне більшості) — нудні і без грошей дівчатам не цікаві — нормальним РПЗ потрібно це визнати хоча б для себе. І якщо на Батьківщині про РПЗ можна сказати, що в нього є гроші (що насправді не так, але все ж відносно). То в ельфії нормального (нудного) РПЗ на візі L1 гарненькі дівчата розважати не будуть, і йому залишається лише те, про що написав автор — туга.
І що найцікавіше, ніхто з РПЗ, що сидить і тужить на чужині без гарненьких дівчат, тут не поділиться з автором тим, як він справляється з тугою, бо ніхто не хоче визнати, що він нормальний — всі хочуть вважати себе винятковими.

Думаю, проблема скорей в том, что муж устроился, а на жену ему пофиг — или дома нудится или работает на какой попало работе так как её специальность не актуальна в США.

Так теж буває. Але для типового емігранта в результаті це призводить до одного й того ж результату — залишається сам, місцеві мешканки на нього не ведуться, оскільки ніяких переваг перед місцевими мешканцями в нього немає, і йому доводиться тужити, що далекоглядно зрозумів автор.

Многие парни думают, что девушка/жена к ним привязана и куда они, туда и она. Но у меня уже 2 раза было, что парень релоцировался, но я с ним нет т.к. мне там жить не хочется. К сожалению, не все это могут себе позволить как минимум по финансовым причинам, как бы меркантильно это ни звучало.

На доу є стаття, в якій розповідається, як відмова дівчини героя статті релокуватися стала причиною його повернення з Ірландії в Україну. Так це ще йому пощастило, що вона не знайшла собі іншого, поки він сім років жив у Ірландії.

Мой бывший тоже из Гданська вернулся, но сам факт того, что он свалил уже не искупить XD теперь я мегапридирчиво выбираю мальчиков и даже представить не могу чтобы мой текущий решил вот так укатить.
Кстати, второй мой бывший уже почти 2 года в США живёт, но никого так и не нашел, хоть и как человек он очень хороший, кому нужен мальчик в ЛА — обращайтесь, продаю в рабство :D

В ЛА у гарних місцевих мешканок вибір дуже широкий — юристи, лікарі, голлівудські зірки, сценаристи, режисери, численні бізнесмени. Програмістам, яких наші великі аутсорсери перевозять в США за візою L1, ні заробітна плата, ні рівень знання англійської мови не дозволяють конкурувати за гарних місцевих мешканок з вищеперерахованими місцевими мешканцями.

В ЛА больше половины жителей-это мексы, а за докторов, юристов и режиссеров идёт своя кровавая конкуренция среди местных, у которых и native English и такой же менталитет, да и редко кто из американцев, а тем более зарабатывающих выше среднего решится брать в жены бедных мигранток. Американцы расчётливые и прагматичные и в основном выбирают себе ровню из своего окружения. Не без исключений, конечно, но я говорю про общую температуру по палате.

да и редко кто из американцев, а тем более зарабатывающих выше среднего решится брать в жены бедных мигранток.

Выше среднего это сколько?

То что люди вкладывают в «ЗП выше среднего» часто отличается от официальной статистики, вот у нас средняя ЗП 10к грн, значит 11к уже выше среднего, и мне нужно только богатых тянок искать)

Для мексиканок вітчизняні РПЗ недостатньо темпераментні.

Не все мексиканцы такие, это равносильно сказать что все украинцы сало едят.

На моїй пам’яті ще жоден дописувач на доу не повідомляв, що йому вдалося закрутити роман з мексиканкою.

У мексиканской тещи на плантации?

Американцы расчётливые и прагматичные и в основном выбирают себе ровню из своего окружения.

Это не только для американцев хороший совет.

У тебя все бывшие трактористы. Может, ты муза для трактористов, перед прыжком на запад?

Просто сбегают подальше. :-)

Платная госпожа?
Ах ты ж жалкий оставашка)

мне коллеги уже предлагали монетизировать этот скилл и брать плату за релокацию) с джунов х5))) поэтому я у текущего ещё до первой свиданки спросила, не планирует ли он релокацию XD

в грамматике языка времена есть прошедшее, настоящее и будущее.
когда слышу «бывший, текущий», напрашивается, что скоро будет будущий. инфляция видимо влияет на любовь вместе с долларом. эхх

Мсье сам что-то там себе навыдумывал вообще не зная ситуации)

Ну, откровенно говоря, я

поэтому я у текущего

тоже считываю как что-то временное.

Без временных приставок в теперешнем времени. «Мой мужчина» звучит гораздо лучше чем «мой текущий мальчик». Но это всего лишь мое мнение.
P.S.: хотя я хз, может такие формулировки являются внешним проявлением внутреннего отношения к мальчику :)

Это всё придирки

Это все отмазки )
Все гораздо проще. В нашем социуме мальчикам при воспитании в той или иной мере и с тем или иным успехом навязывается роль воина, добытчика, хозяина итд.. То есть некие социальные роли, которые больше тяготеют ко взрослой позиции. И попытка «сместить» его статус в сторону «мальчика» (то есть детской зависимой позиции) вызывает определенное неприятие или протест в том или ином виде. Народ вон спроецировал на себя, тригернулся и понаписывал тебе коментов чтобы выразить слабоосознаваемый протест.
В то же время наш социум для роли женщины в процессе воспитание позволяет находится ей в детской позиции. Капризы, эмоции, спонтанные решения.... Поэтому «моя девочка» не триггерит. Социум не порицает слабую детскую позицию у женщины.
Для большего погружения в реальность, представь что твой мужчина называл бы тебя «моя текущая баба». (Это приблизительный аналог «мой текущий мальчик») А на возмущения тебя или твоих подруг отвечал, что это все придирки.
P.S.: Слушай, только не говори что ты его в глаза так наызваешь.

Я даже больше скажу — стендап с коллегами я заканчиваю фразой: «Всем хорошего дня, чмоки» XD А моему мальчику (вот специально так написала) всё нравится, я же себе самого няшного нашла :)

Я даже больше скажу — стендап с коллегами я заканчиваю фразой: «Всем хорошего дня, чмоки»

Ну во-первых, какое это имеет отношение к теме дискуссии? А во-вторых, это как раз проявление того, что я выше писал

социум для роли женщины в процессе воспитание позволяет находится ей в детской позиции. Капризы, эмоции, спонтанные решения....
А моему мальчику (вот специально так написала) всё нравится, я же себе самого няшного нашла :)

Тут анализ этой фразы можно в пару абзацов еще развернуть) Но пришло время сериалов, поэтому сеанс психоанализа по фотографии считаем закрытым. Главное чтоб вас двоих все в друг друге устраивало. ))

Это да, как он говорит: «таракашки у нас сошлись»

Мальчик, мальчик, мальчик.
Тебе уже за 30, а ты всё по «мальчикам»?

Может сбежали, потому что инфантильна?

Очень, очень смешно.

А тем временем, когда спрашиваешь, знает ли она, что такое «женская мудрость», в глазах у баб пустота.
Просвечивает глубина внутреннего мира.
Холодом оттуда веет, как из бездны, аж страшно.

Это ж нужно додуматься: признаться свободной неприрученной женщине что Вы ищете женскую мудрость ))

Нет, я конечно знаю, что сейчас принято начинать с «го ипатцо»

Но мне б для души.

Не-не, чувак, это период не получится перепрыгнуть, у меня до 30ки первая фраза была «снимай джинсу идем ипатсо», и только потом женился для души

Называется смотрю в книгу вижу фигу.

читайте Эволюцию

Думайте Еволюцію! Живіть нею!

Омг. Надеюсь вы не всерьез рекомендуете это?

«Вот то-то и оно»

Если ее нет, то нет шансов что появится.
Это нельзя накачать, как мышцы или губы.

Ну, например, умного и спортивного мусчину, и возможность родить и вырастить десяток детей с ним.

Для чайлдфришечек и феминикунь это, понятно, не аргумент.
Но это и не моя целевая аудитория.

Кун:

Ну, например, умного и спортивного мусчину, и возможность родить и вырастить десяток детей с ним.

Тян:

2) сколько вы зарабатываете — можно не в абсолютном значении а в какой % попадаете относительно остальных жителей страны

А потом говорят что тянкам только деньги нужны)

После получения ответов на такие вопросы ты будешь обязана за меня выйти. )

Парней, которые спрашивают у девушек о том, что такое «женская мудрость» нужно обходить десятой дорогой.
А вообще у меня есть знакомый, который на свиданке на полном серьезе спросил у девушки, что такое DHCP, а когда она не смогла ответить, он признал её «тупой». Так что если девушка не может ответить на странный в данном контексте вопрос, то не факт, что это с ней что-то не так.

Это, кажется, парни, которые сильно прониклись идеями с мужских пабликов. Там где обсуждают РСП и вот это вот все)

Спокойную тян всем хочется, и богатым и нищебродам.
И деньги не спасут от траханья мозга, если тянка сама по себе скандальная. Наоборот когда на работе жопу рвешь, то хочется что бы тян тебя похвалила как-то, а не очередной список хотелок написала, и начала мозг выносить.

Понимаете о чем я? )

Конечно) По твоим примерам понятно, что ты обиженка и стоишь на одном уровне с теми, кто считает РСП вселенским злом. Только ты с другой стороны этой истории,той, где все мужики казлы

спокойную «тян» хочется далеко не всем.

не путайте человека активного/пассивного с человеком, который выносит/не выносит мозг. Вполне отлично сочетается активный человек, который не выносит мозг, что мужчина, что женщина, это не зависит от пола

Хороший пример, но в реальной жизни все не так.
Тян не работает, лежит на диване 24/7, отжирает жопу, и не может даже посудомойку заправить.
А как приходишь с работы, то выносит тебе мозг, и рассказывает какой ты плохой.

Уже не живу. Причем она сама решил что я ее «не достоин».

единственная девушка/женщина которая обратила на вас внимание и одарила своим интересом и согласием

Насправді не таке і рідкісне явище. Вам, жінкам, можливо, це може бути дивно, але не всі чоловіки купаються в увазі протилежної статі.

Раньше она ходила на танцы и в зал, участвовала в конкурсах красоты, говорила что будет работать и 5 блюд готовить, и в магазины сама ходить. А как поняла, что богатый архитект уже попался в ее цепи, то перестала все это делать, и ходит теперь только в Макдональс и Пузатую Хату, лежит и клянчит подарки.

лежит и клянчит

Щоб не довелося клянчити, дали б краще їй свою зарплатну карточку. Ох же ж ці жадібні програмісти — права була Вероніка Степанова.

Уже не живу. Причем она сама решила что я ее «не достоин».

Я вже писав, що з жадібними програмістами красиві жінки не живуть, якщо вони не компенсують свою жадібність якимись іншими перевагами.

Братан, не будь аленем, это все влажные мечты тянок. Никто им всю ЗП не отдает. Если ей дать карточку, то она и все 8к просрет. Вон один тут архитект жаловался что жена просырает 8к в месяц, и жалуется что денег мало.
И счатстливее она не станет от этого, и больше любить тебя не станет. После какой-то суммы деньги и счастье не корелируют уже.
Так что надо финансы самому контролировать.
Одна стрптизерша писала что папики киевские максимум 20к грн дают в месяц.
Вообще за приделами IT повальная нищета везде, так что пусть рада будет тому, что ты ей даешь.

Никто им всю ЗП не отдает.

Віддають-віддають.

Если ей дать карточку, то она и все 8к просрет.

Це показує, що Ви не довіряєте своїй обраниці (в принципі, через те і квартиру купили до того, як на ній одружилися). Та, кому можна довіряти, ставиться до зароблених чоловіком коштів економно. До речі, якби Ви своїй обраниці довіряли — одружилися до того, як придбали квартиру, віддали зарплатну карточку, цілком можливо, що Ви з подивом виявили б, що Вона ставиться до зароблених Вами коштів економно. А так — не одружуєтеся, зарплату не віддаєте — лишається лише подарунки випрошувати.

один тут архитект жаловался что жена просырает 8к в месяц, и жалуется что денег мало

Так, я пам’ятаю той пост. Тільки мені здалося з розповіді Олександра, що хоча жаліється на недостачу коштів його дружина, але витрачає їх не лише вона.

Порой сложно поверить, что ты это пишешь на серьезных щах

Ну, скажемо так, я намагаюся піджартувати там, де мені здається це доречним, та в мене не настільки хороше почуття гумору, щоб це завжди виходило весело. Але я завжди пишу серйозно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

как поняла, что богатый архитект уже попался в ее цепи, то перестала все это делать

Ну так де ж попався, якщо не одружився. Навпаки, зрозуміла що Вам Ваші гроші дорожчі за неї, коли Ви купили квартиру до того, як одружитися з нею.

Покупать квартиру в браке это же Премия Дарвина.
Через месяц тян подаст на развод, и −100k$ на ровном месте, а фактически все 200k$ на которые даже архитекту копить лет 5.
Иногда сама возможность кинуть пораждает кидалаво, как писал Шекспир, или кто там.

От бачите, відразу видно, що Ви їй не довіряєте. Але тільки довірившись людині, можна зрозуміти, можна їй довіряти чи ні. А якщо так і не довіритися, то так і не вдасться дізнатися, можна їй було довіритися чи ні.

Сам факт, что такая возможность есть. Если через пол года подаст, то мне от этого не легче будет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну она была самая красивая из тех, кто мне джуну готов был дать в тот момент.
И самая молодая(18 лет) Остальные все милфы были.

Ого, у джунів вибір уже значно більший, ніж у безробітних студентів.

Не, хрен редьки не слаще. Что 10к грн, что 0 грн, это сейчас одно и тоже. Что бы тян найти, надо намного больше денег.

Більше грошей потрібно, щоб знайти ту, котрій гроші чоловіка важливіші за нього самого. А от знайти ту, котрій чоловік важливіший за його гроші, значно легше, не маючи грошей.

С очень маленькой ЗП и самому обьективно вижить тяжело, не говря тян. Так что при ЗП ниже какой-то сумму даже не меркантильную тян не найдешь.

Звісно важко, ніхто ж не казав, що знайти ту, котрій чоловік важливіший за його гроші, легко. Зате коли вже вдасться знайти, то довірити їй свої гроші буде зовсім не складно.

а сейчас вам более красивые 18-летние дают? У вас же и должность повыше, и денег/опыта побольше.

Дают, но уже как-то не то, не испытываю никаких эмоций к ним.

где вы ожидали трудоустройства от 18-летней школьницы?

В Украине среди 18-ти летних девочек почти все кого я знаю работают на фулл-тайм, так как образования полное дерьмо у нас, и нет смысла вообще в универ ходить.

Дают, но уже как-то не то, не испытываю никаких эмоций к ним.

Через те що вони, на відміну від неї, ведуться не на Вас, а на Вашу архітектську заробітну плату. А вона перестала на Вас вестись, бо після покупки Вами квартири до одруження з нею зрозуміла, що Ваша архітектська зарплата для Вас важливіша за неї.

Через те що вони, на відміну від неї, ведуться не на Вас, а на Вашу архітектську заробітну плату.

Та не, видно что им со мной и так интересно, так как я шутки шучу всякие, альфача отыгрываю, и в целом веду себя лучше чем средний кун.

вона перестала на Вас вестись, бо після покупки Вами квартири до одруження з нею зрозуміла, що Ваша архітектська зарплата для Вас важливіша за неї.

Вот тут не угадал, ей на квариру пофиг вообще, главное что бы я каждый месяц пейчек выписывал.

видно что им со мной и так интересно

А Вони знають, ким Ви працюєте?

Вот тут не угадал, ей на квариру пофиг вообще

Молода ще, недосвічена.

Знают что я типа руководитель в крутой IT компании.
А тем кому точную ЗП говорил, сразу кидались на меня.

В такому разі Ви не можете бути впевнені, що їм з Вами й так цікаво — вони можуть вдавати, що їм з Вами цікаво, а самі мріяти отримати доступ до вашої архітектської заробітної плати.

Ну видно по тян, интерестно ей с тобой или нет.
Понятно что она из-за денег, но все равно видно что она не отврашение испытывает, а ей и так интерестно.

про 18-летие — это о вас многое объясняет. выбор специфичный. Чтоб наверняка быть хоть где-то самым умным и никто не ставил под сомнение твое авторитетное мнение )

Я среди любого возраста буду самый умный)
Просто теткам по старше только деньги нужны, и темы для разговоров с ними, как с моей бабушкой.
А с малолеткой хоть какая-то романтика есть, и общие темы,
А вот допустим тян по старше ты говоришь что свои игру разрабатываешь, а он так смотрит на тебя, типа лучше раскажи что у тебя из имущества есть, и куда ты на море летаешь.

то есть вам кажется что девушка ходит в спортзал и на конкурсы красоты потому что предел ее мечтаний это убирать скромное жилье и готовить шикарные завтраки-обеды-ужины молодому подающему надежду джуну

Мы сьехались когда я уже крутым стал.
И жилье не скромное было явно.
Так все нормальные тян готовят, даже в 18 лет.
Это же не какой-то фетишь экзотический.
По крайней мере все уверяют что готовят по 5 блюд.

вам нужна была бесплатная персональная уборщица и шеф-повар для 5-разового и 5-здвездочного питания, плюс равноправный финансово независимый партнер с личным доходом

Тоже неплохой вариант, но гдеж такую найти?

не знаю про самый умный, но самый смешной это точно )

Пока еще не было такого, что тян начала расскзывать про что-то, типа как она Гордость и Предубеждение или 1984 прочитала, а я не найду как поддержать беседу, и пошутить пару шуток про эту книгу, и посоветовать что-то похожее, в таком роде я имел в виду.
Или я доказывал недавно тян которая на врача про то, что телегония не возможна используя продвинутые знания биологии, которые только врачи и поймут.
Или про религию соры в таком роде. Короче любую тему поддержать могу, и что-то по ней рассказать интересное.
Это не признак ума конечно, но типа со мной итерестно должно быть.

то есть на подлете видят шо шлимазл

Есть такое дело, я минималист и не спуская всю ЗП на часы, и брендовые шмотки. И не пытаюсь казатся богаче чем я есть, как все парни в Украине. Поэтому сначала думают что я нищеброд, а потом я вызываю разрыв шаблона.

Ну ты сама подумай, зачем встречатся с неитререстной и не красивой «взрослой», которая только про церковь и гороскопы говорить может.
И которая будет хотеть моного денег.
Если есть интерестная и красивая малолетка, с которой можно поговорить про аниме, или мемы какие-то. И которая не хочет много денег?
Это равносильно покупать запорожец по цене дороже мерседесса.
Я же не мазохист какой-то.

просто в некоторый момент в будущем вы не сможете купить их интерес даже за очень большие деньги

Смогу, вот моя бывшая в 18 села в джип к 65-ти летнему деду.
Только я не буду этого делать, я хочу что бы тян все таки со мной приятно было, а она не делала это чисто ради денег.

Если есть интерестная и красивая малолетка, с которой можно поговорить про аниме, или мемы какие-то. И которая не хочет много денег?

Ожидания vs реальность

моя бывшая в 18 села в джип к 65-ти летнему деду

А еще есть мнение, что мужикам всех возрастов нравятся «малолетки» (20-23) и единственная причина почему они мутят с ровесницами — с «малолетками» у обычного мужика мало шансов.
www.dailymail.co.uk/...​ractive-opposite-sex.html

25 тоже нормально, на возраст мне пофиг вообще, если она красивая и интерестная будет.
Но как то реально у нас в 18 еще девочки, а в 23-24 уже такие тетки.

да, это прекрасно, но эти утонченные не дают нашему брату, приходится в кунсткамере искать.

Кому-то может и дают. В отличие от многих отписавшихся, я считаю, что физика играет самое большое значение. В силу инфантильности айтишников, они думают, что 5К баксов может кардинально поменять в отношениии к ним, но нет. 5К точно не поменяют, а некоторым и 50К не помогут.

Девушка после первого свидания чувствует хочет ли она парня. В силу пониженного тестостерона у большинства айтишников и не очень хороших природных данных, их хотят в среднем значительно меньше. И его 5К нивелируются и уравниваются с красивым высоким голублогазым разносчиком пиццы в потертой джинсе и старой ковбойке с зп 500 баксов.

Утонченность тоже фигня по большому счету, с одним она уточненная и в театр ходит, а сдругим сношается на заправке на первом же свидании. Как пойдет.

Бобер, перелогинься // сезон весеннего обострения объявляется открытым

— яйца всмятку (не всегда получаются, иногда внутри холодные, иногда перевариваются)
— яйца вкрутую (иногда пригорают)

Яйцеварка решает ))

Просто теткам по старше только деньги нужны, и темы для разговоров с ними, как с моей бабушкой.
А с малолеткой хоть какая-то романтика есть, и общие темы,
А вот допустим тян по старше ты говоришь что свои игру разрабатываешь, а он так смотрит на тебя, типа лучше раскажи что у тебя из имущества есть, и куда ты на море летаешь.

Это не из-за возраста. Это из-за уровня доходов.

Так наоборот, я заметил чем старше человек, тем меньше тем для разговора с ним. Бывают исключения конечно, не воспринимай на свой счет. Но со взрослой реально чуствуешь что она с тобой из-за денег. Все разговоры только про церков, работу, приметы и гороскопы, родственников каких-то, и детей. Как будто к бабушке в гости пришел.

"у меня нет интересных хобби и я не умею разговаривать на интересные темы и не научился общаться со взрослыми людьми

Я же уже написал что есть, но на это всем пофиг, даже я тебе скажу пугаются тян, и говорят что я странный, раз не только про пиво и рыбалку говорю, а про легионеров каких-то или рыцарей.

Та не, у мнея нет якобы дорогих хоби типа серфинга, яхтинга, или дайвина.
С такими же бедными малолетками есть о чем говорить, а с тетками которые даже чуть богаче их не о чем.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Пам’ятаю, Ви нещодавно писали, що робите ремонт у нещодавно придбаній квартирі. Можливо, вона покинула Вас тому, що Ви квартиру купили до того, як одружилися на ній — таким чином Ви продемонстрували дівчині свою до неї недовіру. Словом, поплатилися за свою жадібність — квартир таких ще накупите, а от дівчини, яка повелась на Вас ще тоді, коли Ви були бідним джуном, уже не матимете.

Розумієте, одна справа бути безкоштовною прибиральницею і кухаркою — про таке навряд чи хто мріє. Інша справа бути дружиною, забезпечувати домашній затишок, але жити тим же рівнем життя, яким живе чоловік, мати повні права на все придбане за зароблені чоловіком кошти майно і повний доступ до коштів, які він заробляє. Але з часом вона зрозуміла, що є для Джона всього лише безплатною обслугою, і, звісно, відмовилася від такої ролі.

Ты же у Google не просишь половину дохода? Ты просишь столько, сколько твои навыки стоят на рынке. И не важно сколько зарабатывает твой «работодатель». Вот так вот и с тян.
Че я ей должен 8к давать, если помиом меня ей бы никто и 500$ не дал бы.

А зачем вообще ей давать деньги? Я ни у одного парня не брала денег за всю жизнь. Было раз одолжила, но всё вернула. А взять денег на одеться-ногти-косметолога это как-то странно, работать ей значит надо больше и учиться чтобы себя обеспечить.

Работы еще нет, типа пока учится на тестировшицу)
А родители сказали что раз парень есть, то пусть он спонсирует.

Какое совпадение, мне тоже когда-то было 18, ваш кэп. Но тот факт, что я была бедной-голодной студенткой не был аргументом для развода парня на деньги.

найти ровню при таком раскладе для него не составило бы никакого труда

Склало б. За статистикою доу розробниць ПЗ з досвідом роботи більше трьох років в двадцять разів менше, ніж розробників ПЗ з досвідом роботи більше трьох років.
Ну і щодо 8 туе це Ви перебільшуєте, якщо пам’ять мені не зраджує, Джон писав, що поки що тільки перемовини веде на 7 з половиною з кількома компаніями, і я наче не пам’ятаю, що він писаов що ці перемовини склалися вдало. Але якщо все-таки склалися, то його, звісно, можна привітати — це дійсно великий успіх і визнання його видатних професійних досягнень.

Джон писав, що поки що тільки перемовини веде на 7 з половиною з кількома компаніями, і я наче не пам’ятаю, що він писаов що ці перемови увінчалися успіхом.

Капец у тебя хорошая памаять)
Я так понял если я получу оффер, то на Доу будут знать раньше чем все мои друзья и родственики)

Только, если ты об этом напишешь на доу)

Тут один дописувач мені дорікав, що знає про моє життя більше, ніж про життя своїх родичів )))

В інших професіях співвідношення краще заробляючих також на користь чоловіків. Процент гарно заробляючих людей в інших професіях менший. І гарно заробляти вони починають не в двадцять років, а значно пізніше, коли уже давно і міцно одружені. Тож все одно за гарно заробляючих жінок велика конкуренція, хай не 20 чоловіків за одну гарно заробляючу незаміжню жінку, а 15 чоловіків за одну гарно заробляючу незаміжню жінку.

Я вообще всегда такое советую, когда на женщин жалуются ))))

Благо ммм GitHub спасает ситуацию бесплатным премиум аккаунтом))

Тепер Ви розумієте, який складний вибір стоїть перед гарнозаробляючими чоловіками — або підставляти заднє місце, або ділитися своєю дорогоцінною зарплатою з жінками, або справлятися зі своєю тугою власноруч.

або справлятися зі своєю тугою самотужки.
самотужки

власноруч, же

Дякую, виправив, дійсно власноруч більше підходить ніж самотужки.

а можна власноруч :-)

шутки шутками, но бытует мнение что людям пристрастившимся к «секс и город» и «власноруч», с реальными мужчинами потом сложно. Реальный мужчина в сравнении с силой воображения и разными экстремальными видео проигрывает — не дает таких же резких эмоций.

Хентай овладевает миром, реальные мужчины и женщины скоро перестанут интересовать друг друга )))

Розумієте, гроші призначені для того, щоб купувати за них те, що приносить задоволення, і не терпіти незручностей. Якщо людина настільки жадібна, що заради збереження своїх дорогоцінних статків буде справлятися власноруч, чи, ще гірше, пристроювати свою гідність куди попало, то що ж тут зробиш.

Розумієте, гроші призначені для того, щоб купувати за них те, що приносить задоволення, і не терпіти незручностей.
не терпіти незручностей

Сука, ти копаєш картоплю у тещі!

Ну, відколи переселився у власну квартиру (з кінця серпня минулого року) ще жодного разу не взявся за лопату. Цього року під трактор садили — вперше за всю історію існування тещиного городу.
Ну і взагалі, картоплю копати легше ніж 145 кілограмів від грудей жати.

Цього року під трактор садили

Невероятно но факт😂
Ты же вроде говорил что трактор не вариант, и надо раком с лопатой стоять, еще пару месяцев назад?)

Не тільки я говорив, а і теща говорила. Насправді там старший син тещі наполіг під трактор садити, особисто знайшов тракториста. Якщо мене чисто витрата часу на картопляні роботи напрягає, то у нього і його дружини спина болить — робота у нього сидяча (особистий водій), а займатися спортом у них в сім’ї не заведено.

Якщо жінку любить, то і теща норм буде сприйматись. Є такі тещі, яким копати картоплю в задоволення, хоча звісно важливо скільки соток тієї картоплі ))) якщо там 2-3 сотки, то після сидіння в київському офісі роками, копання на городі взагалі не є проблемою, а скоріше відволіканням від рутини + еко-фітнес.

Хочете побачити, якою буде ваша дружина, подивіться на її маму (тещу). Виключення бувають, але в більшості випадків це правило працює.

Так а як тоді з тугою справлятися — власноруч?

Ясна справа що Ви не тужите і від самотності не страждаєте, Ви ж жінка, а будь-яка жінка знайде повно бажаючих розвіяти її тугу.
А чоловікам доводиться прикладати величезні зусилля, щоб знайти бажаючих розвіяти їх тугу.

или говорить, что ты работаешь на заводе с зп в 600$ и обойтись без смузи по утрах.

Це означало б бути нечесним з людиною, а значить, не мати права очікувати чесності від неї.

а значить, не мати права очікувати чесності від неї.

ага, точно. Как бы никто и не обязан посвящать в уровни своего дохода. Зачем это кому то знать или считать чужие деньги? Для нее должно хватить среднего дохода, мол нормальный человек, не бомж. А если уровень дохода влияет на ее отношение, то вопрос нахрена она такая? Такое есть и на платной основе, но без лицемерия.

У близьких людей не має бути таємниць одне від одного.

Тепер Ви розумієте, який складний вибір стоїть перед гарнозаробляючими чоловіками — або підставляти заднє місце, або ділитися своєю дорогоцінною зарплатою з жінками, або справлятися зі своєю тугою власноруч.

Можно намного проще поступить — иметь две корзины денег. Одну маленькую полностью отдаёшь любимой и нитакой. Остальное крысишь в карман, от кеша до недвижимости оформленной на доверенных тебе людей. Профит! Кстати, ты вот отдал свою карточку жене. А у тебя доступ к её карточке есть? :-) то есть вообще без разрешения «какой cvv» купить себе новый ифончик или иксбокс

нитакой

Даже знаю на какой форум ты заглядываешь))

Даже знаю на какой форум ты заглядываешь))

Если что-то способно уберечь аленя от женитьбы, то только тот форум :-)

от кеша до недвижимости оформленной на доверенных тебе людей.

Тогда доверенные люди заберут, с больше вероятностью чем тян.

Тоже всякое может быть, женится на ком-то, и или обидется на тебя.

Добрачное не делится.
И женившаяся на ком-то мамо все равно надежный вариант, так как гей браки в Украине не признаются.

Добрачное не делится.

Очень даже делится, если продать и купить новую квартиру по больше или в другом районе. Манипуляций куча.

Так имя таким — алени, и они Должны страдать.

Тогда доверенные люди заберут, с больше вероятностью чем тян.

Молод ещё) на маму оформи бетонометры.

Так яка ж у неї карточка, вона ж працювала лише кілька місяців після закінчення університету більше десяти років тому.

бухгалтерка, працівниця міністерства чи ДПС/держслужбовець

Там даже близко такиз зарплат нету.
На госслужбе еще 5 лет назад мининистры получали 5к грн)
Ну сейчас может 10к грн ей заплатят.
Бухгалтерше не в международной компании тоже 20к грн максимум.
Успешный юрист в теории может получать как синьор, но их единицы среди девушек, особенно.
С одной директрисой не в ИТ обшался, так она всего 1к получала, и гордилась этим.

Мне не обязательно что бы она вообще работала.
Я просто говорю что тяжело найти тян с большой ЗП.

На Капри, Ибице и прочих Сорренто намного проще, чем у нас в спальных районах пост ussr

Мне не обязательно что бы она вообще работала.

а лучше было бы обязательно. Некоторые тогда думают, что деньги за просто так дают, и начинают пилить мол надо еще больше. Есть такой бедолага с веслом в знакомых, жена ни дня не работала, и без ВО. Но блин амбиций и запросов у нее уровня Илона Маска.

Ну мне важно что бы готовила 5 блюд, и в магазин ходила быстрее чем курьер Glovo, и из зала и танцев не вылазила.
Так что работать с таким графиком не все смогут.

Пол ставки для кого придумали? Главное чтобы она могла оценить соответствие полученных денег затраченным усилиям.
Потому что будут разговоры аля да если бы я не варила 2 раза в неделю борщ, а пошла бы работать, то я бы лопатой гребла бабло, а ты вот без амбиций.

Ну мне важно что бы готовила 5 блюд

Месье знает толк )

Та обычный магазин, в Сильпо или АТБ, или Ева, там еды купить, или бытовой химии, или на обед суши какие то принести, если не готовила.
Я просто из дома работаю, и надо что бы кто-то в магазин ходил, а курьерам я не доверяю, нужен проверенный человек, и лучше что бы это красивая тян была.

Шас я сам живу, вообще раз в 2-3 недели хожу.
А если тян есть, то почему бы не послать, тем более ей самой гулять и по магазинам ходить нравится.

но при этом он общается исключительно с 18-летними «сиротками Касями»

Пардон, но если не лицемерить, то кто то предпочтет 30 летнюю 18 летней? Красота молодости, минимальный пробег, романтические и оптимистические взгляды на жизнь... нет спасибо не нужно. Ну да, ну да...

Но зависит и от того для каких целей общение, и какого рода.

И как оно тут зависит? При любом раскладе никто ведь не откажется красоты и свежести.
К тому же многие девушки 20-25 ведут себя так, что мол у меня есть красивая мордашка, будь добр, давай за это ништяки, ведь я создана для любви. А как проходит несколько лет, то очень обижаются, что не хотят почему то юридически закреплять сию кабальную сделку. Всегда забавляло это мышление.

чем именно забавляло? )

Тем, что пока есть что предложить и возможность набить себе цену, то у них коммерция и подарочки-ништяки, а как дело идет к обесцениванию актива, то хотят себя обезопасить юридически и материально, по сути подписав контракт на содержание, изменив как бы формат отношений/сделки.

вы не допускали что девушка сначала просто ждет чтобы мужчина проявил инициативу?

Инициативу в чем? В подписании кабальной сделки для себя? Девушка занималась прикрытой монетизацией своей красоты, а когда она заканчивается, хочет изменений правил игры. При этом думают, что это нормально сначала по собирать пятак лет ништяки по разных мужиках, потом от последнего требовать переформатирования отношений, потому что пора. Выглядит как финансовая пирамида- кто последний, тот и лох)))

Чтение раздела
antiwomen.ru/viewforum.php?f=9

от корки до корки нужно сделать обязательной программой 6 класса (на весь учебный год, по итогу сдавать экзамен) для всех будущих мужчин, я щетаю.
Не сдавших даже после пересдачи — лишать мужских половых признаков и отправлять валить лес в Карпатах.

И сразу градус адекватности в отношениях М и Ж на пост-советском пространстве вырастет на пару порядков.

В целом и женитьба и желание иметь бАгатого жениха — это что-то животное-биологическое. Т.е. ее поведение заточено на поиск хороших генов + отбор самца, с которым она сможет растить детей. Подарочки, наверное, туда же, типа «веточки для гнезда». Я бы за это не предъявлял особо претензий. Обратная ситуация, когда мужики хотят молодух. Это тоже чистая биология. То, что нами движет.
Что меня бы напрягло, это понимание того, что я в этой истории _только_ ресурс. Можно, например, подарочки обрезать и посмотреть как она будет себя вести. Хотя по хорошему, изначально не стоит заводить отношения с девушкой, которая _выманивает ништяки_ и ваш формат отношений с самого начала построен на деньгах.

В целом и женитьба и желание иметь бАгатого жениха — это что-то животное-биологическое. Т.е. ее поведение заточено на поиск хороших генов + отбор самца, с которым она сможет растить детей. Подарочки, наверное, туда же, типа «веточки для гнезда».

Фиг там.
Сейчас 90-97% это т.н. «жрули»

Может быть так, что ты выбираешь девушек, которые явно выше твоего уровня (молодых красоток), а сам уже не особо молод? Или метод выбора изначально завязан на деньгах? Как у Джона, например, когда он знакомится через тиндер и пока не напишет, что тимлид(?), то девчули не клюют.
Если это так, то конкретно эти девушки могут считать, что ты им не годишься для отношений «по любви» и изначально они начали с тобой мутить только из позиции обмена их молодости и красоты на твои ресурсы

которые явно выше твоего уровня (молодых красоток

Ты много видишь красоток то с не нарисованным лицом?)) там кукухой давно поехали)) 11к$, даже если у тебя коулрофобия)))
youtu.be/yrDLoRVxOhM?t=56

То в Московские тян, наши Киевские в похожем видео больше 2к$ не просили.

уверен, что просили) Там вообще правило, что чем стремнее, тем более нулей и наоборот- 60крублей sold out ))
youtu.be/f4firqIXrog?t=60

ну, это же не те подарочки, как 17 летней кулончик подарить, который она с гордостью будет демонстрировать подругам. От этого никуда не денешься. Ей нужны определенные пруфы, чтобы померится ... сиськами. Но аппетиты растут и часто превращаются от знаков внимания в материальные вливания, а потом и вообще становятся основной целью.

Что меня бы напрягло, это понимание того, что я в этой истории _только_ ресурс.

А еще, что таких как ты, до нее был вагон и маленькая тележка, с которых она стригла, но потом ей нужны будут уже «серьезные» отношения)) аля чтобы ее попа была застрахована от потери свойств)

и ваш формат отношений с самого начала построен на деньгах.

и таких нынче дохренища, благодаря пафосному интернету. Теперь с инстой нормальных через пару лет не останется.

Я хз, то ли я не особо как-то с такими пересекаюсь, то ли я их отсеиваю на подлете. Если так повспоминать, то было, например, что девчуля из тиндера на первую встречу попросила заказать ей убер. Или было познакомился на улице, договорились на время/место, а перед встречей она пишет, что мое место ей не удобно, давай другой дорогой ресторан в центре. Оба случая — «охрана отмена»

девчуля из тиндера на первую встречу попросила заказать ей убер.

Последние две девули на предложение встретиться на нейтральной территории затребовали мошину к их подъезду, ибо «потому что».
Отправлены искать парня-извозчика.

Эпидемия, аднака.

Это проверка что бы не лох бы и не нишеброд.
Я всегда вызывал.
Uber Black какой-то, что бы показать что мужчина.
Мне тян говорила одна, что если такое вызовешь, то сразу поймут что ты Настоящий Мужчина с Большой Буквы.
Даже мемы про это в Тик Токе есть.

Я всегда вызывал.

🤦🏼‍♀️
Пожалуйста, пользуйся всегда презервативами.
И про вазэктомию почитай.

Может ты реально кучу красивых тян упустил, из за того что не вызывал?
Тян пишет:
Если мужчина не вызывает даже такси на встречу, значит либо у него нет денег, либо он недостаточно заинтересован в девушке, ни то, ни другое не подходит.

И про вазэктомию почитай.

А вот это тема, советуешь сделать? Какие подводные?

Michael: When I said that I wanted to have kids and you said that you wanted me to have a vasectomy, what did I do? And then, when you said that you might want to have kids and I wasn’t so sure, who had the vasectomy reversed?

And then when you said you definitely didn’t want kids, who had it reversed back? Snip, snap! Snip, snap! Snip, snap! I did! You have no idea the physical toll that three vasectomies have on a person!

Какие подводные?

Там є один дуже відомий випадок мужика, який зробив вазектомію щоб дітей більше не було, але діти всерівно появлялись, тільки вже негритятя (мужик і дружина були білими, якщо що).

Цэ iз-за того, что её в известность не поставил.

Это проверка что бы не лох
Я всегда вызывал.

В мене для тебе погані новини.

Лучше быть лохом и за дополнительную стоимость такси (синьёр жопит 300 грн, лол) пердолить живую, чем не-лохом и пердолить правую руку

Лучше быть лохом

Тут мені доведеться Вам довіритись.

и за дополнительную стоимость такси
пердолить живую

Багато таких напердолив?

Тут мені доведеться Вам довіритись.

Спасибо, мнение жлоба-коко-фаундера очень важно для нас, оставайтесь, пожалуйста, на линии.

Багато таких напердолив?

Больше тебя?)

Больше тебя?)

Чувак вполне может ходить по ИТ кафедрах универов и выискивать таланты на собесы для поддержания гендерного состава команды в собственный лидер рынка, в переговорной которой есть черный диван =)

Багато таких напердолив?

0
Он еще и в ресторане этих чаек (жруль) наверняка как и Джонни накормил.

Но у них была надежда. 😆

Если не покормишь, то сейчас точно никто нет даст.

Последняя моя мало того, что приехала ко мне на первые свидания, так еще и тортик за свой счет привезла. 😆

Ты как Турко — всё компенсируешь походу исключительно деньгами/кормежкой.

Так ты завидная баба.
Если, конечно, всё так и было, а не декларируется на доу.

мои деньги- это мои деньги, а его деньги это наши деньги. Всегда было так заведено ©
www.youtube.com/watch?v=NWHedf01JEQ

Так она и не работает, все это явное меньше чем 8 часов в день занимает, а давал я ей намного больше чем средняя ЗП.

Ты понимаешь, что ты с ним разговариваешь на китайском, а он с тобой на исландском?

Сколько из выданноего у нее оставалось на личные потребности, после закупки необходимого для дома-кухни?

Я ей все покупал, айфон последний, ноут дорогой, обучение оплачивал, сумки бредновые, и тп.

у меня спортзал занимает 3-4 часа в день.

Мы жили рядом с залом, 2 часа максимум с дорогой нормальная тренировка занимет. А до танцев вообще минута ходьбы была.
Готовить на самом деле тоже не 3 раза в день надо было.
Я сам могу солянку за 2 часа приготовить, а это самое сложное блюдо, и стейки под шумок еще.
Все остальное и то мнеьше готовить, так что 4 часа всего.

Я вот сначала скептически отнеслась к его словам, а потом подумала о своей дочке-подростке. У современных мужчин куда меньше шансов. Молодые девченки вообще не интересуются какими-то борщами. Воспитанные тик-током и инстаграмом, они выбирают Себя любимых и котиков, а не мужей. Ну и я собсно 100% на ее стороне.

Так где я хуйню втираю? Где в не IT ты видела ЗП по 5+к у рядового сотрудника? Насколько я знаю, в других сферах 1.5к это потолок у «синьора» финансове аналитики в Deloitte Ukraine например. А 4к уже директора получают.

Воспитанные тик-током и инстаграмом, они выбирают Себя любимых и котиков, а не мужей. Ну и я собсно 100% на ее стороне.

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
When only one facepalm isn’t enough

P.s. Рожать будет тоже от котика.
Ну или пополнение бабьей ямы в виде новой рсп, чоуж.

ну почти, сумок только не помню что то

Ой...
Надо попросить админов что бы удалили тред.

Та, тред то ще нічого. Я одного разу взагалі всі свої коментарі попросив видалити.

и с милфами встречаетесь, и в качалку ходите и 80кг от груди жмете, и всё это при 12-часовом рабочем дне и учебе AWS фреймов после 12-часового рабочего дня?

С милфами обшался пока был не в отношениях c Ana Kelly.

они какого возраста были?

37-45.
По 12 часов в день работал не всегда, и раньше получалось учится в рабочее время.
В качалку надо всего 2 раза в неделю ходить, так что можно один из ндей порабовтаь 10 часов а не 12 и пойти, а второй на выходных.

А на обучение тебе кто 100+к потратил, и айфон последний купил?
И на море океанты тебя возил?
Пару брендовых сумок купил же все таки.
Косметику самую дорогу из Брокарда.
Одежду дорогую, спаоги, и тп.
Не говоря уже про всякую финю типа Дарсенваля.

На обучение половина от этой суммы. Океанов не помню. 1 раз в Египет за 3 года. Сумка за 5К грн конечно брендовая, но не так чтобы об этом всем хвастаться) но и на том спасибо

Египет на 14-е февраля.
Попросила букет мне подарить так как мне было бы очень приятно, в итоге весь день проспал и сказал сама себе пойди купи, деньги дам. Сумка на 8-е марта. Если что то дорогое покупал типа айфона, то говорил 3 месяца ничего не просить, даже если рядом ещё какой то праздник.

За 3 года я приобрела: вдвое поредевшие от стресса волосы, кожа испортилась, а в подарок нервный тик.

«Познакомлюсь с айтишником с доходом от 1млн грн в мес, чтобы уважал меня, выполнял все мои желания, возил по океанам, одевал, купил мне мошину и квортиру, и отдавал зарплату, кстати.
Немного о себе:
Пися, две сиси.»

Ну типа) но уважительное отношение обязательно. Если у парня список требований к девушке около 30-ти пунктов, то должен быть готов что и к нему будут вопросы.

Первых троих дочерей называю я сама.
Моя ты лезбийская подружка 😗

Я не знаю что там тебе приходит, меня зовут Анна

SPD/MPD

Поколение тик тока 🤦🏼‍♀️
Как я должна знать, что это за хрень?
Я кнiжкi читаю и всесторонне развiваюсь, а не деградирую в инстаграме и тиктоке

жена! попрошу! ))))

Вне зависимости от того, о чем ты тут общалась с хакером, захватившим мой аккаунт, в рагс я в любом случае не спешу.
Дети строгаются прекрасно и без кабального для мужчин контракта.

Меня взломали, и писали всякое с моего аккаунта.
Доступ восстановлен.

Жаль, я буду скучать по настоящей Анне Келли

И отдых сомнительный. Нельзя было поесть нормально, какие то замечания, типа «ой, кажется ты разжирела, не хочешь поголодать?» . В итоге из 8-ми дней отдыха 3 голодала чтобы не поправиться.

От таких бежать надо рили. Я вон тоже помню сидела на Мальдивах с бывшим и не рада была ибо весь мозг мне выел. Куда не приедем — всюду найдёт, к чему придолбаться. Бывало что ныл, т.к. трава для него была недостаточно зелёной и 2 дня по 1 часу шел дождь за весь отпуск XD

Так я не ныл вообще, просто пару раз сделал неуместное замечание, что на All Inclusive надо есть меньше, за что потом попросил прошение. А так вообще спокойный был.

Я ж про своего бывшего XD Помню, в Сингапуре страдал прям весь отпуск, бедняжка, а в последний день решил, что нет сил терпеть эту температуру на улице и из отеля так и не вышел))

Ну это не мужское поведение конечно.

Все 3 года слышала такие замечания, но увы от критики не появляются силы на диеты. От стресса только обжираешься.

Самый обычный, иногда худой, сейчас покрупнее.

Я 5 лет из качалки не вылажу.

Так главное результат) если так считать то я 7 лет качаюсь

рассказывал что в спортзале пытался знакомиться с девушками

Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое

простите что уточняю, а поездку в Египет и сумку за 5к грн он как подарок на ДР/Новый год/годовщину знакомства покупал, или просто так периодически подарки дарил?

Дарил все просто так. Тот же айфон и ноут по мере необходимости купил, а не на праздники.

Сумки, духи, ресторан оплачивал на 30 родственников.
Она просто перед каждым ДР меня бросала обычно.
И к дедам в джипы садилась.

Ахахахах ресторан на 30 родственников папа мой платил.

Разное, курсы на тестировщика (за это большое спасибо)
Абонементы в тренажёрный зал, косметику, одежду какую то, но всё что по его мнению ерунда и «общество потребления» не покупал. Приходилось объяснять зачем мне вторая пара кроссовок, когда первую ещё не сносила (а первую не он покупал). А когда уже доказываешь что действительно нужно, говорил что через 2 месяца купит.

30 долларов это ж всего 1 кремчик о_О

У меня вся ванная заставлена косметикой это при том, что декоративкой пользуюсь раз в пару месяцев, помад нет, тушей тоже. Осталось пара тоналок да тени, которые не юзаю) Но хороший уход очень дорогой, виши всякие в пробниках сразу в мусорку.

Косметику покупала хорошую, Ланком, Шанель, худа бьюти, но я минималист и беру то чем буду действительно пользоваться, а не просто пылилось на полке. Думаю в год на косметику уходило около 8К грн.

Да не ври ты.
Он мне всё покупал, что я просила, не глядя на ценник.

Повезло, так вот на кого уходил весь бюджет😂😭

На сок у него вообще изжога.
Очевидно же, что фейк пишет.

Это не фейкотроллей спрашивали.

Да, входит в 100, 100 это включая ноутбук.

Он каждый месяц мне предоставлял отчёт сколько он на меня потратил. И чтобы отчётность была более точной, надо было приносить все чеки, чтобы я вдруг не припрятала где то лишние 100 грн. А как таковых денег в свободном пользовании не было, только на что то конкретное.

Та ну не, чувак.
Вера (или как там ее) тему анальников-программистов уже раскрыла, больше выжать из нее нечего.

Веронике Степановой могу накидать идей для роликов о программистах-анальниках на месяц вперёд. Она ещё не всё слышала.

Думаю чтобы сказать что я ему должна быть благодарна. И в целом ДК записывает все расходы, чтобы ни одна копеечка из вида не пропала.

Я просто просил чеки(или устно сколько потратила) для учета, так как сам все свои расходы в SQL записываю. Я не спришивал почему так много, или почему это купила.

Та ладно, ты даже спрашивал чего носки без спроса покупаю😂

За последние пол года только ~7k$ потратил.

4k$ на обучение и ноут, и по ~800$ регулярно каждый месяц уходило, на всякие мелочи, типа одежды, тренершы, косметики, ресторанов и тп.
Это за последние пол года.

Тренерша была всего один месяц, это 4К грн. Рестораны в основном 1-2 раза в месяц и я мало ем.

Он просто любит к моей еде свою приплюсовать и округлить. И если недостача в конце месяца, то списать на меня, типа я украла🤦‍♂️

Он просто обучение считает вместе с ноутом, ноут+ обучение =90К грн

Встречались 3 года, из них жили вместе 7 месяцев.
Но в самом начале у него было туго с деньгами, меня родители обеспечивали.

Прошлый год тратил на нее по 15к грн каждый месяц.
Конец прошлого, и начало этого 7k$.

у тебя с математикой совсем не алё?
$800 * 6 (пол-года) = 4800

И плюс +4к
Вышло больше 7к потому что на новый год больше потратил, за один декабрь 70к грн было.

Потому что именно в декабре был ноут и обучение

Ну вот, на тян 70к грн за месяц потратил, а это 7 средних зарплат.
А она пришла на Доу и рассказла «какой я плохой».

А пришла потому что тут расписывали что я брендовыми сумками зажралась, по морям наездилась и сбежала от святого и невинного Джона Келли. А ещё что к деду ушла вообще угар😂😂😂

— это входит в половину 100 тысяч про которые он пишет, или сверх?

Сверху, это только на обучение и ноут 100к

Ноут 40К и айфон 40К, обучение 50К

Айфон был на годовщину и ноут был на годовщину, плохая у тебя память.

Внимание!
«Ana Jelly» фейк и тролль.
Я бесконечно благодарна Джону Келли за всё, что он для меня сделал.
К сожалению, что имеем не ценим, а потеряв — плачем.

Так случилось и со мной, он был добр ко мне, но к сожалению поняла, что не дотягиваю до его уровня, и в жалких попытках компенсировать свою малозначимость, пошла по папикам.

Так и есть, зачем ты меня раскусил😭😭😭

Эпичнейший тред
Почитал
Лулзов доставил не меньше колбасных топиков!

Итого: Джон Келли козел, денег не дал, поставить рога и загнать в стойло не удалось. Если другие варианты не выгорят, можно даже попробовать закамбечить.

А ещё жать 40 кг от груди, иначе «ненастоящая женщина». И свежевыжатый сок в 3 часа ночи, иначе будет скандал.

Заставлял меня делать, иногда и позже чем в 3 ночи, если не соглашалась, тащил за руки очень сильно и заставлял.

Вона ж до Вас прийшла не тоді, коли Ви були архітектом, а тоді, коли були джуном, коли Ваш Гугл був ще лише в проекті з негарантованим комерційним успіхом, і розраховувала бути не найманим робітником, а співзасновником. А Ви вказали їй на місце найманого робітника — то яка її перевага перед іншими фітоняшами зі спортзалу, і навіщо вона була з Вами тоді, коли ніхто з тих фітоняш на Вас би і не глянув — щоб зараз просто бути однією з тисяч інших?

розраховувала бути не найманим робітником, а співзасновником.

Это она AWS учила ночами после 12-ти часового рабочего дня?
Или я? Она тогда только рассказывала что я нишеброд, и не верила в меня. Хотя я говорил, не переживай, скоро нормальная ЗП будет.
Плюс постоянно пыталсь кого-то богаче найти, садилась в джыпы к разным политикам.

постоянно пыталсь кого-то богаче найти, садилась в джыпы к разным политикам

Що ж, зовсім не дивно, що Ви не захотіли на ній одружитися до покупки квартири і віддати їй свою зарплатну карточку — їй дійсно не можна довіряти.

Ты прям успел сегодня повторить все самые трешовые бабские высказывания, в жанре если тян изменила, значит ты сам виноват, мало ее любил.
Кто ЗП не отдает, то не любит.
Ты сначала отдай ей всю ЗП, а она тогда станет хранительнецей очага.
Оформи на нее квартиру, покажи свое доверие, она оценит.
Вы же все равно плануруете быть вместе до конца жизни, и тп.

Попробуй повстречаться с женщиной с высоким доходом. Да, молодые есть.

Разработчику который работает из дома по 12 часов в день, и живет в мегаполисе, проблема вообще любую нормальную женщину найти, тут уже не до фильтрации по доходу.

Ну эту ж ты где-то нашел

Так ця ж не з високим доходом.

Навіщо їй вибирати Джона, який жме 80 кілограм і ще тільки почав робити ремонт, якщо на цьому ж форумі є Юра такого ж віку, який жме 145 і ремонт давно зробив? Я ж кажу, за статистикою доу на 1 розробницю 20 розробників.

У меня тоже на Печерске)
Билн, ну у тебя и память конечно, уникальный талант)
Так Юра тоже жаловался что тян его на бабки разводит, куча фигни накупла, которая не нужна, в Сильпо за хлебом на Uber Black ездит, и тп. И это еще простая смертная у него, а не IT шница. Так бы вообще все его биткоины на шмкотки спустила бы.

А що він думав, що в його 32 роки з ним безкоштовно буде жити двадцятирічна дівчина тільки тому, що він 145 кілограм жме? Та кому потрібні ті кілограми)

А що він думав, що в його 32 роки з ним безкоштовно буде жити двадцятирічна дівчина

Я извиняюсь.
А это, типа, много?
Со мной в 35 жила 18и летняя, и што? Сильно не тратился.
А в 32 можно вообще по любви, если что.
Или это ты проецируешь собственные неудачи на окружающих?

А это, типа, много?

на днях по ТСН 36 летний алкаш-наркоман, якобы выбросил из окна свою 17 летнюю сожительницу, как бы вполне ничего на вид. Какой магией такие поцы владеют я хз =)

выбросил из окна свою 17 летнюю сожительницу, как бы вполне ничего на вид.

В якому районі це було? Просто якщо дійсно на днях і дійсно викинув, то далеко вона втекти не могла — ще є шанс знайти.

то далеко вона втекти не могла — ще є шанс знайти.

Да, убежала недалеко, но увы подойдет только некрофилу ((
youtu.be/u0gjK0iMsSI?t=55

... тепер якось невдобно ...

ну... маловероятно, что в новостях бы был сюжет как кого то выкинули с окна первого этажа...

владеют веществами

хех) не думаю, что он с ней делился самым сокровенным :)
Хотя там все конечно понятно- девушка сирота, одна бабушка у нее, в общем классический случай компенсации отсутствия отцовской любви, а такие часто ищут хорошо по старше, чтобы 2 в одном.

Жила, бо очікувала, що Ви почнете тратитися сильно. А побачивши, що очікувати марно, покинула Вас.

Со мной в 35 жила 18и летняя, и што?

Так от до кого втекла дівчина JK:

вот моя бывшая в 18 села в джип к 65-ти летнему деду.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

що в його 32 роки з ним безкоштовно буде

тьфу)) задвинул)) как будто 45 и 20)) Знал 2 пары не с ит было тогда 22 года и ~37, и второй примерно 18-19 и 33-34. Не знаю сколько платят сварщикам, но вряд ли миллионы. Даже была третья, но там наоборот ему ~22, а ей 30-31. Уже развелись, но дети и вся фигня.

У сварщиків, на відміну від більшості програмістів, руки прямо стоять, тож вони компенсують свою фінансову неспроможність задовольнити жінку іншими перевагами.

Какми перевагми? Руки из жопы для современного мужика не проблема при ЗП 5к, все можно делегировать.

Ризикну припустити, що Святослав натякає на петтінг...

петтінг
не проблема при ЗП 5к, все можно делегировать.

Люди, що за фігню ви тут посеред ночі обговорюєте?

Ну, у какого-то синьёра вполне может быть язык хорошо подвешен. Митинги, собесы, бла-бла-бла

Якщо не проблема, то чому тоді я 13 років картоплю під лопату садив і обгортав, запрягшись у плуга замість коня? Деяким жінкам подобаються чоловіки з прямими руками — це для них символ мужності, а найняти сантехніка вони й самі можуть.

то чому тоді я 13 років картоплю під лопату садив і обгортав, запрягшись у плуга замість коня?

бо ліх...

ліх

Че-то вспомнил Колю Бимбу) Того, который рассказывал про кровосисей

Так це наче ж з того часу народ юзає «ліх», «айфін», «ніт».

Нит это вроде чуть попозже появилось) уже после папередников. Года 3 назад емнип

Твой случай не уникальный, картошка стоит копейки, ее реально было бы дешевле купить.
А даже если был такой фетишь сажать ее, то можно было бы трактор нанять как выяснилось.
Вон глянь как нормальыне люди это делают:
www.youtube.com/watch?v=7oUBDh3Foqc
А ты тут 100 коментов написал, что только лопатой можно.

Я теж на своєму телефоні задокументував відео, як цією весною на тещиному городі вперше за всю історію обробки цього гророду картопля садилася під трактор.

Бля, запость відео, бо я все ще таки в душі надіюсь, що ти тролиш тут.

Я б розшарив, мені не шкода, але дружина помітила, як я передивляюся це відео, здогадалася, що я збираюся його розшарити і попросила цього не робити.

запрягшись у плуга замість коня?

Ну знаешь вот это явно не признак мужественности коечно.

Ну не жінкам же в плуга запрягатися.

вони компенсують свою фінансову неспроможність задовольнити жінку іншими перевагами.

Заварить щель?)))

obrazovanie66.ru/prof/svarshhik

Личные качества

Работа сварщика физически тяжелая и вредна для глаз, поэтому обязательное условие для поступающих в колледжи — отличное здоровье.

Особо отметим терпение сварщика. Ему приходится продолжительное время работать в замкнутых, темных, тесных помещениях в одной и той же, неудобной позиции.

Сварщик — трудолюбив, ему свойственны упорство, ловкость и гибкость движений рук, ног и всего тела.

куча фигни накупла, которая не нужн

Ой не, жлоб идентифицирован

Он долларовый милионер который работал в Google и Facebook, и жмет 150кг от груди. Круче же только Джеймс Бодн и Джон Вик.
Если тебе и такой не нравится, то остались только эти 2)

Забули про те, що хyй 20см (в діаметрі)

P.S. і звідки про доларового міліонера? О_о

P.S. і звідки про доларового міліонера? О_о

Так сам же ты хвастался на Доу.

Ссилку скинеш? O_o

Я же не Sviatoslav Turko.
Я не помню даже когда это было, то ли 2 недели назад, то ли пол года.

Я Sviatoslav Turko і повз мою увагу така гучна заява навряд чи пройшла б. Про квартиру на Печерську і жим штанги вагою 145 кілограм лежачи від грудей Юрій дійсно писав, але щодо доларового мільйонера це вже Ви собі, мабуть нафантазували — тут на доу на моїй пам’яті ще ніхто не писав, що має настільки великі статки. Так що недаремно я завжди стверджував, що РПЗ — бідні люди.

Ну там он намекнул вроде тонко. Хотя может я напутал что-то, и он такое не писал.

Мабуть, щось сплутали.

Штангу от груди. Это очень крутой результат даже для тренеров всяких. Это Мастер Спорта минимум. Вон я 5 лет занимаюсь, и только половину от этого пожал.

Он жлоб и криворукий тиран. Странно, что он этого еще не понял. И странно, что ему этого родители не объяснили. Думаю, такое следует объяснять детям еще в садике

Жлоб і тиран ладно. А криворукий то за що?! От за криворукість обідно...

Странно, что он этого еще не понял.

Як це не поняв? Поняв, звісно. Навіть з психологом пропрацював. Тепер цим горжусь.

А криворукий то за що?!

Ну посуду в посудомойку не может поставить же!

ти з чого це взяв? О_о

Я перепутал там. Думал, что речь о Джоне

Чувство юмора у мужчины бесценно ))

смешались в кучу конє-люді...

Наскільки я зрозумів з цього треду то вже не про тебе комент був.

Та наче про мене ... бо я дійсно жалівся, що ми багато хуйні купуємо. Особливо напрягає коли їду треба викидати :/.

Особливо напрягає коли їду треба викидати :/.

Я думал я один такой
Не переношу когда мясо пропадает
Если еще можно есть, буду давиться и пихать в себя через силу, но съеми подливку вымажу хлебушком, лишь бы не пропало

смешались в кучу конє-люді...

этот топик уже можно переименовать в «как перестать быть баборабом»

Так Юра тоже жаловался что тян его на бабки разводит

Моя вже норм заробляє :).

Якщо перечитаєш той пост, то поймеш що там багато чого не про мою дівчину, а сумарний досвід друзів за велику кількість років. Зокрема «тягне всяку хуйню з pottery barn» — це в штатах у друзів проблеми були, у нас немає pottery barn.

И это еще простая смертная у него, а не IT шница.

Вона з відзнакою закінчила могилянку по CompSci, і вже рік працює програмісткою і МЛ фігачить.

Так бы вообще все его биткоины на шмкотки спустила бы.

Я свої бітки «дуже розумно» диверсифікував за копійки, блять :(

пока ты юн, ты не понимаешь что потери бан это очень крутой магазин с дизайнерскими вещами, часто отшитыми в китае, но с дизайном. Жалеть на потери бан это все равно что жалеть на био продукты, а может даже и хуже.

Pottery Barn — говно і безвкусиця. Втридорога продають грубі і криві товари під видом hand made для upper middle class американок, які вважають, що так буде «по-європейському».

Ммм ... які шикарні обдерті вази і глечики:
www.potterybarn.com/...​ses-fillers/?cm_type=gnav
палюбасу хендмейд, бо таке гівно масово не зробиш.

Ну або їх приклади спалень:
www.potterybarn.com/...​s/richie-wheaton-bedroom
Що робити з сімома мільйонами подушок в ліжку? Скидувати на підлогу? Складати кудись? Потім зранку назад на ліжко розкладувати? Якому хворому це могло прийти в голову?!

І взагалі, що це за ***ня над ліжком висить? Фотка бувшої бревна метр-на-метр?
www.potterybarn.com/...​ctions-print-wall-art-mp
800 баксів бля! Ну от якого ***? Ну от яким треба бути ідіотом, щоб дати уговорити себе на фото бревна за майже штуку баксів?

я первые года три четыре тоже не понимал что у них есть такого чего нет в икее, у них еще и пожрать негде — только на фудкорте. Потом вдруг прозрел, после потери бана любая премиум линейка икеи — унылое гн, что мебель, что посуда, что белье, столы и т.д. Вообщем потерпи немного )))

Я перші пару років теж не розумів що такого в тому поттері барні, але потім дійшло... Але потім пройшло ще 3-4 роки і я поняв що поттері барн це таке ж униле гівно тільки для людей, які дуже хочуть думати, що вони небыдло. Власне потерпи ще пару років і можливо дійсно виростеш з цих поттері барн яслів і нарешті перейдеш на нормальні меблі )))

ааа !! так ты в нем ничего и не купил !!!??? как там — говорить о вкусе устриц с тем кто их не пробовал )))

Я ж тобі сказав, що я переріс цей дешевий кітч (чого і тобі бажаю). Тобто купив і навіть викинув, бо стало соромно.

Тут очень сложно, но точно могу сказать, не деньги в наивысшем приоритете.

Ну так я ж Вам кажу — обоє неодружені і не були одружені, в обох квартира на Печерську, тільки в Юри вже дороблений ремонт. По зп в Юри, мабуть,не гірше ніж у Джона — Юра раніше в Фейсбуці та Гуглі працював у Штатах. Ну та в принципі, вона ж і не дізнається в кого більша ЗП — ні один ні інший розмір своє зп їй скоріше за все не скаже. А от жме від грудей Юра ледь не вдвічі більше ). То кого, по-Вашому, вибере гарно заробляюча жінка?

Та у всех же разные вкусы. Разный бекграунд. Кому-то нужно большое личное пространство, кому-то сексуальная совместимость, кому-то вместе пингвинов переворачивать. Многие женщины вообще не спешат ввязываться в отношения.

Розумієте, факти наступні (статистика доу) — на одну розробницю ПЗ з досвідом роботи більше трьох років припадає двадцять розробників з досвідом роботи більше трьох років. Хтось скаже, що можна шукати в інших сферах, але там відношення гарно заробляючих теж на користь чоловіків. Тож щоб Джону виконати Вашу пораду — шукати жінку саме з гарним доходом — йому доведеться конкурувати з величезною кількістю інших чоловіків, і скоріше за все, серед них знайдеться і той, у кого особистого простору більше, і той, з ким сумісність краща, і той, хто пінгвінів швидше перевертає.
А те, що гарно заробляючі ще й не поспішають вступати у відносини, то від цього ж Джону тільки важче виконати Вашу пораду.

Ну а ты чего за Джона впрягаешься? Не прибедняйся, живешь себе в счастливом браке 🙂
Посоветуй ему, ты больше в женщинах разбираешься

Мої поради діють лише для безробітних студентів, не маючих взагалі ніякого майна і проживаючих у студентському гуртожитку. Чим більше чоловік має майна і чим більше заробляє, тим важче йому знайти жінку, яка з ним буде не заради його майна і його грошей, а заради його людських якостей. Судячи з того, що Джон купив квартиру на Печерську і торгується з кількома компаніями на 7.5к, знайти жінку, яка з ним буде не заради його квартири на Печерську і його архітектської заробітної плати, йому буде дуже складно. Он Юра майже вдвічі більше за Джона від грудей жме, а й то, судячи з розповіді Джона, таку не зміг знайти.
Я не кажу, що це неможливо, але я не можу бути впевненим у тому, що точно знаю, як це зробити. Можливо, на цьому форумі є РПЗ, які знайшли тих, хто з ними не заради грошей і майна, уже коли мали і гроші, і майно — якщо вони поділяться своїми історіями, то це, можливо, комусь стане у пригоді. Але це не точно.

Так может не надо начинать знакомство с презентации своих лакшери оферов в фаанги?

Так тян сами допрашивают на первом свидании:
-Есть квартира?
-А машина?
-А мотоцикл?
-А велосипед?
-А Дрон(игрушечный вертолет типа).
-А макбук?
-А айфон последний?
-Куда ездишь на море?
-А какого брэнда на тебе рубашка?
И это все одна тян на одном свидании спросила.

Это фиаско, братан, я бы сбежала моментально.
Кстати в обратную сторону тоже работает. Бывало коллеги подкатывали с подобными вопросами, сколько у тебя битка, релоцироваться хочешь. Очень противно становится.

Я напиздел, сказал что это Karl Lagerfeld.

Мне, с пошитой одеждой под заказ в отелье, видимо нужно делать грустные глаза, и говорить что в Секонде хенде брал.

Ведь на моей одежде даже ярлычков никаких нет. )

Раскрою секрет.
Здесь удаляют только модераторы.
Около пяти томов моих изречений и средоточий мудрости было удалено всего-то за последние 20 минут.

Всё, что нажито непосильным трудом...

а ты, внимательный )))

У тебя тут запятая ненужная прилипла.

Наоборот, в 18 не спрашиваю, а в 21 начинают спрашивать. Уже задумываются о взрослой жизни.
Этой 21 было.

Ничоси инфляция возраста. В 30 видимо сразу просят портфель инвестиций

и виртуалки в кладу какой серии
а подписка на порнохаб есть?

ну ты ей потом ****** прямо на сиденьи твоего мерса сразу предложил ?

Так у нього ж з машин тільки машина Тьюрінга...

Женщина, которая интересуется у парня на свидании «Какой у тебя дрон» явно не готовится ко взрослой жизни. Взрослая, бывалая женщина, понимает, что лучше бы никакого дрона не было. Иначе все выходные супруг где-то летает :)

У відносинах важлива довіра, тож як на мене, починати відносини з брехні не варто. Якщо Джон буде на початку відносин брехати у відповідь на питання дівчини «де працюєш», «де живеш», «де відпочивав» то я навіть не впевнений, чи зможе вона потім йому довіряти, а значить, вона йому довіряти також не зможе.

Она имела в виду не врать, но и не офишировать ЗП.
Но это не вариант, так как сами сразу спрашивают.

Так уже не важливо, яка саме у Вас зарплата. Якщо у Вас в 30 років своя квартира на Печерську, то вже зрозуміло, що грошей Вам на життя вистачає. І бути впевненим у тому, що з Вами не заради Вашої квартири, Ви уже не можете.

Святослав, даже если размышлять как ты, только в меркантильном измерении, очень опасно для женщины фиксироваться только на деньгах. Изменяют и богатым и красивым, случаются и похуже ситуации, почитай про vp globallogic. Если есть что-то в голове, то никто не будет рисковать, ставя себя в зависимость от мужчины

почитай про vp globallogic

Можна, будь-ласка, посилання?

очень опасно для женщины фиксироваться только на деньгах

Чим?

никто не будет рисковать, ставя себя в зависимость от мужчины

Якщо ми говоримо про гарно заробляючу жінку, то вона й не залежить від чоловіка. Але обере кращого з 15ти, які претендують на її прихильність.

Чим?

Ну потому что среди богатых людей полно чекнутых моральных уродов, особенно в нашей стране. От какого-то депутата или прокурора потом не сбежишь. Зачем их доходы такой ценой.

Про директора Львовского EPAM лучше почитай)

Як він подарував дівчині Мустанга?)))

Ну так які проблеми — забрати дітей, відібрати половину майна і поставити на аліменти. Можна й за ґрати запроторити за домашнє насилля, якщо аліменти буде платити з мінімалки, а не з зарплати VP.

В GL всегда какие-то драки я так понял, это типа их фишка.
То гребцы менеджера побьют, то менеджер жену.

Про директора Львовского EPAM лучше почитай)

да они женаты были на тот момент, да еще и с детьми. Жене можно и мустанг подарить и спиннинг. :)

Тогда вообще никто не даст, я же писал, по мне не видно что я архитект.
Ну и плюс некторые очень настойчиво спрашивают, той что весь спискок спришивала, я отшутился, и она потом не вышла, я ей кинул скрин с ЗП потом, и она начала писать какой я интересный мужчина, и что я неправильно ее понял.
И еще долго писла мне.

я ей кинул скрин с ЗП потом, и она начала писать какой я интересный мужчина

Как сейчас оцениваешь, правильно поступил?

Правильно поступил, так бы я загонался что я урод какой-то или душнила. А так понял в чем дело.

Неожиданный вывод

зачем кидать скрин з ЗП человеку который тебе нагрубил?

Ради эксперимента же:
John Kelly: -Пойдем в Веранду на Днепре.
Тян: -Ой, я занята.
John Kelly: -Поехали в Лавину Мол в Лунапарк?
Тян: -Ой, я заболела.
John Kelly: -Пошли на выставку куда ты хотела?
Тян: -Ой, папе надо помочь, и вообще, я пока не разобралась в чуствах к тебе, давай дружить.
John Kelly скинул скрин с ЗП.
Тян: -Ты самый интерестный мужчина.

Наоборот, если бы не спросил, то подумал бы что меня бросили из-за того, что я урод какой-то.

Ну логично что можно не понравится по 3-м основным причинам:
1) Урод.
2) Душнила.
3) Нишеброд.

То что ты первый или второй, очень не приятно, так как это поменять или очень тяжело или не реально.
А то что тебя ложно приняли за нишеброда, а так бы дали. То сразу как гора с плечь.

А что если #1 и #2 — причины, но ради #3 она готова изобразить страсть)

Ты своей жене честно сразу признался, что не мог никого найти и разработал тактику на сайте знакомств и она просто первая попалась, а не лучшая на всей планете?

Ну, мені, мабуть, дійсно дуже пощастило, що перша з багатьох, яка погодилась зустрітися, коли я застосовував свою тактику, виявилася найкращою на всій планеті )

Кажете брехати. Брехня ось тут:

в гости не водить, говорить «живу в общаге с соседями, неудобно, не уединиться»

Так він, до речі, зараз якраз і робить ремонт, так що в нього якраз зараз є всі шанси без брехні знайти собі обраницю, якій подобаються його людські якості, а не його гроші. Для цього йому достатньо всього-лише поселитися у гуртожитку, ходити в дешевому одязі і на вихідних викладати програмування на безкоштовній основі для студенток.

При такой стретегии вообще никто не даст, а если дадут, то какие то жирухи, красивые тян точно не дадут.

Так, звісно. Але тут уже доведеться обирати — або струнка, з якою доведеться ділитися архітектською заробітною платою, або не струнка, яка цінує Вас за Ваші людські якості, а не за Вашу архітектську заробітну плату і Вашу квартиру на Печерську.

Так, звісно. Але тут уже доведеться обирати — або струнка, з якою доведеться ділитися архітектською заробітною платою, або не струнка, яка цінує Вас за Ваші людські якості, а не за Вашу архітектську заробітну плату і Вашу квартиру на Печерську.

И вот тут мы приходим к давней, проверенной почти всеми млекопитающими истине — что гарем и многоженство это таки хорошо :-)

або не струнка, яка цінує Вас за Ваші людські якості,

Та не, просто потому что ей другие мужчины не дают.
Если бы за человеческие качества, то и худая бы полюбила)

Ну, скажемо так. Не знаю як зараз, а 13 років тому студенту без копійки за душею хоча і дуже важко, але все-таки можливо було знайти струнку дівчину, яка цінуватиме його за його людські якості (бо грошей в нього нема). Але тоді інстаграма ще не було, тож як зараз, я не знаю, може ви й праві про бу мерси.

і на вихідних викладати програмування на безкоштовній основі для студенток.

А ты точно научишь меня Ангуляру?)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так якщо не починати з презентації офферів, то вони навіть не починають слухати, бо там їм якийсь skinnyfat чувак вже про свою зарплату розказав — гонка озброєнь, йопт.

Ну тогда я не знаю как человечеству дальше размножаться... кто не успел залететь до 14 — все, тупиковая ветвь ))))

Чому ж до 14 — ще цілком достатньо людей, які не працюють в студентські роки (в 17 закінчують школу, в 23 — магістратуру), по шість років живуть у студентському гуртожитку і не мають ні копійки за душею. І, до речі, зовсім не обов’язково відразу ж залітати. В мене, наприклад, перша дитина народилася через п’ять років шлюбу.

И много по вашему месту жительства мужиков то с вертолетами и скакунами?)) «Александрия» там уже финансовый центр?)

А шо на такое отвечать нужно? как вести себя правильно?

Первой показывать свой оффер. А мужчина будет слушать и выбирать. Поиск, соблазнение и очарование это исключительно женская работа, равно как и развитие и удержание отношений ;)

а можно я не буду? )

Можно, но таковы правила товарно-денежных отношений на рынке брачных услуг :-) Хочешь расширять приобретаемый ассмортимент — играй по другим правилам =)

Якщо брехати з перших же тижнів знайомства, то заслужити довіру не вдасться.

Блин, ну я же писал уже:

Так тян сами допрашивают на первом свидании:
-Есть квартира?
-А машина?
-А мотоцикл?
-А велосипед?
-А Дрон(игрушечный вертолет типа).
-А макбук?
-А айфон последний?
-Куда ездишь на море?
-А какого брэнда на тебе рубашка?
И это все одна тян на одном свидании спросила.

да просто ты ей не зашел, вот она и искала хоть что-то ценное в тебе)

Не только ей значит, много кто так допрашивал на первом свидании. И потом как узнавали что я богатый, то некторые сразу предлагали домой ко не пойти, якобы проект мой посмотреть.

много кто так допрашивал на первом свидании

Попробуй на улице знакомиться. При знакомстве в таком формате я не припомню, чтобы кто-то на свидании у меня расспрашивал о моих богатствах)) Максимум спрашивали кем работаю. Но это часть нормального разговора

Я же не пикапер, я работаю из дома работаю, выхожу раз в неделю в лучше случаи.
И все с кем я пытался знакомится в зале например, говорили что парень есть.

Нет, просто не вижу смылса где-то шлятся если надо работать или фреймворки учить.
Но если надо куда-то пойти, то иду без проблем, и без всякого дискомфорта.

Из немногочисленного опыта знакомств в реале, у меня было удачный опыт знакомства в парикмахерской. Я подкатил к девушке, которая стригла меня, тогда была масленница, позвал ее блинов отведать «самых вкусных» в кафе, короч встречались с ней 4 мес.

у чому брехня?

Цитую Ваші ж слова:

в гости не водить, говорить «живу в общаге с соседями, неудобно, не уединиться»

Джон писав, що працює по 12 годин на день на основній роботі, отже працювати викладачем зможе лише на вихідних. Тож навіть якщо у дівчини не виникне запитань, чому в Джона не вистачає часу на елементарне побачення, пошук зацікавленої не в Джоні, а в його архітектській зарплаті дівчини перетвориться на справжнє випробування — адже доведеться фактично працювати без вихідних, як це роблять герої однієї з статей на доу.
Тож, як я й казав, коли в програміста велика заробітна плата і квартира на Печерську, як у Джона, для нього знайти дівчину, яка зацікавлена в ньому, а не в його грошах, значно важче, ніж безробітному студенту без копійки за душею, що виживає в студентському гуртожитку на одну лише стипендію.

Неодружених людей, які мають своє власне житло, дуже мало.
Те що він не збирається віддавати їм свою зарплатну карточку, вони не знають. Але якби й знали, набуте в шлюбі є спільною власністю подружжя. З архітектською зарплатою можна прикупити квартирок для здачі в оренду на пенсії, і от уже у жінки з’являються певні переваги перед тими, хто вийшли заміж за отримуючого заробітну плату 800 доларів. Та і звідки вона знає, що він такий жадібний, що з його архітектською заробітною платою вони будуть відпочивати у Турції, а не на Мальдівах.

По-моему, неженатых айтишников/айтишниц с недвигой полно. Последним временем всё более актуальна тенденция жениться/выходить замуж после 30, а к этому времени каждый уважающий себя синьйор уже покупает квартиру.

Я б не сказав що повно. Лише двоє з неодружених програмістів, яких я знаю особисто, мають власне житло. Один з них був одружений, придбав житло у шлюбі, залишив те житло дружині, а потім після розлучення придбав нове. Інший теж був одружений, не знаю, чи залишав він житло колишній дружині, чи ні. Ну, до недавнього часу серед моїх знайомих був ще один неодружений програміст з житлом, але нещодавно одружився, поповнивши ряди моїх знайомих одружених програмістів. Особисто знаю двох програмістів, які житло купили у шлюбі і залишили його дружинам з дітьми, зараз власного житла у них немає.
Скажемо так, неодружених програмістів з житлом більше, ніж взагалі всіх програмісток, але сказати, що їх повно, язик у мене не повернеться. Тобто програмістці, звісно, легко буде знайти неодруженого чоловіка з житлом, але жінкам інших професій це буде не настільки легко.

Архітекторська зп Джона нічим не відрізняється від зп будь-кого в Україні хто заробляє $800-1000 на місяць, має житло, шукає дружину і згоден на «сімейний бюджет». А таких людей не дуже мало.

На 1k$ только лапу сосать сейчас можно. А девки сейчас насмотрелись Инсты, и хотят раскошной жизни, подарки, Дубаи и тп.

В первых мне самому почти те же 26, не знаю с чего ты решила что мне 30+.
А во вторых на 1к особо не пошикуешь, половина на аренду уйдет, вторая на еду, явно не до Дубаев будет.

Ну ±0. Так как вечно «тяжелые времена»

Зату в другие места возил, и на Дубаи хотел повезти, но не успел из-за релиза и овераймов.

«Повезу если похудеешь на 7 кг, а лучше на 10-15».
P.S. изначальный вес 56 кг, рост 167.

Ты же ремонт делаешь, по плану у тебя была экономия на год вперёд. Так что там максимум была бы речка Днепр.

Ой как я тебя понимаю, у меня отжигал: «Если будешь весить больше 60 кг — в машину ко мне не сядешь», рост 172

А ещё это «60 вес жирушки, ну ничего, зато от меня уже никуда не денешься»

Ещё хотел чтобы я волосы покрасила, сказал, что ему блондинки нравятся XD вот теперь пусть своей блондинке мозг и выносит)))

О, а мне в брюнетку сказал и каре сделать. А у меня длинные русые волосы😂эх, не угодили

Трусы и носки, и то по праздникам.

Пока нету, но скоро оборудую в новой квартире.

В первом обзаце ты прав, на выходных мне хоть бы выспатся, и по хозяйству дела сделать, продуктов купить, в зал сходить, поучить-то, не до лекций явно.
А во втором нет, сейчас студенту нишеброду никто не даст, многие студенты уже какой-то БУ Мерс привозят за 5к$ что бы им тян дали. И пытаются отыгрывать мажоров, если специально будешь нишеброда отыгрывать, то просто никто не даст.

І де ті студенти 5к на мерс знаходять? Я як жив у гуртожитку, мені грошей і на буль-набір не вистачало.

Или родители дали, или сам пасовал пары, работал и копил, в принципе накопить столько студену тяжело, но реально.

www.kaggle.com/...​decisions-in-speed-dating
В 16 году анализировали спид-дейтинги, там просили оценить других людей по разным критериям. В результате они пришли к такому выводу:
the most important attribute is attractiveness of the individual, followed by how fun the individual is and if the two people have any shared interest.

Среди критериев там было «амбициозность», что наверное связано с деньгами косвенно, хз.
Короче вывод, если ты веселый ненапряжный красавчик, то буду тебе давать несмотря на бабки.

Это в США, а у нас даже сами тянки признают, что у нас все тян это бытовые проститутки(или не бытовые).
Потому как нищая страная, и менталитет такой, типа тян не должна работать, а удачно замуж выйти.
Я еще не одной не встречал, которая бы деньгами не интересовалась, даже когда я сам ими не светил, а типа тему общих интересов развивал, тогда начинались шуточки что я нишеброд типа. Хотя тян такая была, мягко говоря вообще должна быть рада, что я к ней вышел.
А в США на среднюю ЗП можно жить не тужить тянке, а у нас только бомжевать.

Если ты посмотришь американские ютуб каналы на мужскую тематику, то там воя не меньше, а даже больше, чем у нас. Что всем нужен высокий спортивный красавчик с зп 100к+, а лучше 300к+.
Но если ты не высокий и не красавчик, то в тиндере до прочтения твоего описания даже не дойдут

О, я вспомнил как они называют

высокий спортивный красавчик с зп 100к+

— «666»
6 foot tall, 6 figures salary, 6 packs

Через неделю делаю липосакцию, и буду полностью подходить под это описание.

Ну все, в штатах будешь как рыба в воде :)

Мама только подтверждает эту тенденцию.

Особенно на ФИОТе КПИ где есть 2 тян, одна из которых страшная, а вторая лесбуха.

Більше жме — значить більше тестостерону, значить краща потенція.

Хтозна, лисина, як на мене, не є ознакою поганої потенції — згадайте хоча б «лисого із brothers».

Цей вид діяльності — як професійний спорт. Заробляти можна лише в молодості, і щоб заробляти добре, потрібні не лише природні дані та виснажливі тренування, а і фармацевтична підтримка.

Насправді в згаданих Вами висловлюваннях дуже багато правди. Єдине що, сам винен тоді, коли покинула — значить мало любив. А от зраду цим виправдати не можна, тож недаремно Ви її не любили, і для Вас дійсно краще, що Вона Вас покинула.

Єдине що, сам винен тоді, коли покинула — значить мало любив.

Значит не любила

Через те й не любила, що мало любив.

не отдаешь всю зарплату — нинастоящиймущина (нимужык)

Слышала о ней, ужасная женщина.

А не чули часом, чи стали їй у нагоді навички, отримані під час оплаченого Джоном навчання?

Чула) всё в процессе, как говорится на стажировке в Лидере рынка

Чув я, що деякі лідери ринку укладають зі своїми стажерами контракти, згідно з яких вони мають відпрацювати певну кількість часу. Але точних деталей не пам’ятаю, та і розповідали мені про це давно — більше трьох років тому. Можливо, на стажуваннях у лідерів ринку зараз все по іншому.

а у девочки один айфон и комьютер.

Не только, я ей одежду покупал, кучу крутых курсов на тестировшицу оплатил, домашку делал. Помог в ИТ вкатится. На море возил, еду покупал, зал, тренершу и танцы оплачивал.

Бедненький, не повезло с девочками.

Ты же у Google не просишь половину дохода?

тоже возмущен разводом Била Гейтса? =))

архитект отказался литкод решать, и она обиделась?

Эта не хочет ехать в США, так что ей Литкод не нужен, а та которой скрин кидал, спрашивала почему не решаю.

Типа он сможет сам посуду в посудомойку заправлять?)

Понимаете о чем я? ) не будь как одуван и к тебе потянутся люди. Женщины в том числе.

Чушъ. «Не одуваны» которые знают как быть в походе, и вообще могут дать сами толк себе и своим проблемам — тян точно также отфудболиваються как «невиселые, необщительные, зануды».

ТПшкам этого не понять.
Они твердо и главное абсолютно искренне верят, что женщина — вершина эволюции, а самцы созданы, чтобы им прислуживать.

И не дай бог, чтобы эти белые цисгендерные спермобаки угнетатели ожидали чего-то в ответ.
Ишь, женскую мудрость придумали! Are you ohueli tam, rebyatishki? ©
Вести она может себя как хочет, покрикивать — за милую душу, верность даже в браке хранить не обязана, «ты мне не хозяин», «what have you done for me lately», «Half!», вот это всё.

ему жизненна необходима женщина которая согласна его серьезные недостатки терпеть и подигрывать, подогревать и всячески поддерживать его болезненное самолюбие и неадекватное самомнение.

Ну вот, все всегда грили что самое пральное это «быть собой» — и люди к тебе потянуться. А тут вдруг выясняеться что непотянуцца, и лучче не быть.

что такое DHCP,

это что-то о женском здоровье?

В 1999-му в Калькуті обговорював нюанси трирівневої архетектури з панянкою в сарі і червоною цяточкою на чолі.

Відтоді я фемініст.

на свиданке на полном серьезе спросил у девушки, что такое DHCP

это точно свиданка была а не собес на девопса ?

Очень тонкий подкат на посчупать MAC address

А вообще у меня есть знакомый, который на свиданке на полном серьезе спросил у девушки, что такое DHCP

Но что такое RHCP она хоть знала?

А вообще у меня есть знакомый, который на свиданке на полном серьезе спросил у девушки, что такое DHCP, а когда она не смогла ответить, он признал её «тупой».

А что такого?
А мог бы вообще прогнать по competency matrix и если ниже мидла выходит, то «мы с тобой не сходимся характерами»

про мальчикАв соглашусь
просматривается особый стиль
интересно, а может предпочтение тем, кто помоложе

кому нужен мальчик в ЛА

ну может какому-то другому мальчику)

о а можна мені? а високий ? :)

Промежуточные наверняка были, иначе ой.

в канаде девушки бегают за парнями, соответственно убегать должны парни!

І далеко ти вбіжиш від жінки, що з дитинства на лижах і з гвинтівкою?

Ну а нудному РПЗ на візі L1 залишається робота в будні дні та порнхаб на вихідних, бо мулаток, латиноамериканок та азіаток нудний бідний РПЗ на візі L1 не цікавить.

Ниже написал что половина синглов таки себя различных тянок понаходила. Потому задвиг шо бедным разрабам «вообще ловить нечего» — несколько преувеличен.

Ну, скоріше за все познаходили вже тоді, коли звільнилися з рабства L1, отримавши грінку, і нарешті заплигнувши на борт омріяних фаангів з величезними навіть за мірками ельфії зарплатами, бонусами та акціями. А до того роками тужили. Ну і одна шоста так нікого і не знайшли, і тужать ще й досі.

Отож, а в Україні вони цілком могли б знайти собі пару.

Багато з цих дівчат молоді, приємної зовнішності, недурні і дуже «пробивні» з авантюрною складовою. Великий бонус — у них на високому рівні побутова англійська мова і emotional intelligence.

боянЪ ))

youtu.be/9UoMClocBgY

ЗЫ: продолжение истории 146% в тему )) вы просто не понимаете каким концом ну селяви

образцовая счастливая семья.

Все счастливые образцовые семьи сейчас счастливые и образцовые.
На публику.

У всех трех жизнь сложилась хорошо, зарабатывают ненамного меньше чем парни в ИТ.

если это про штаты то это ни об чём )) в штатах полно народу в т.ч. женщин зарабатывающих на много больше чем парти вайти просто парни вайти особенно отечественные за это не знают

я к тому что в отечественных всегда присутствует эта характерная национальная черта хитро жопость простите и вымыть её решительно не возможно

по крайней мере лично мне пока не видилось ни кого кому бы б это удалось сделать но это скорее показатель что кому-то таки удалось просто при этом мы теряем ещё и зарактерную национальную черту «тянуться к общности с соотечественниками» и кричать «земляк!» (к) (тм) а так может они и есть просто не видны )) зато которые не удалось те просто на лицо прямо как в классическом анекдоте «бить будут по лицу а не паспорту»

Две другие тоже вышли замуж но за местных.

бывает. не понятно какие тут вопросы ко мне лично ))

треба 7 років в швеції прожити щоб вимилося вот тепер страдаю г

Думаю, там качество писечек крайне сильно упало.
Куча компромиссов наверняка.

Тут ты абсолютно прав. Одна из причин чего некоторые хлопцы никого долго вначале найти не могут, потому что планка сильно завышшена.

Как будто дома в Украине ситуация решительным образом отличается. :-)

Звісно відрізняється. По-перше, в Україні народжені в Україні програмісти досконало володіють мовою місцевих мешканок, а як відомо, жінки люблять вухами. По-друге, в Україні досвічені програмісти заробляють значно більше від більшості місцевих мешканців. А в США, в якому мешкає дописувач, який розповідав про зниження якості зовнішності подруг емігрантів, більшість українських програмістів переїджає за візою L1 і багато років мають значно нижчі зарплати, ніж у фаангах, бо за правилами цієї візи не мають права міняти роботодавця. Як відомо, рівень знання англійської мови більшості українських програмістів у перші кілька років еміграції знаходиться на позначці «лец мі спік фром май харт». Тож конкурувати за серця гарних місцевих мешканок з місцевими мешканцями до отримання омріяної зеленої карти перевезені за візою L1 в США великими аутсорсерами українські програмісти не можуть ні з допомогою гарно підвішеного язика, ні з допомогою великої заробітної плати. В результаті або сидять одні і тужать, що проникливо зрозумів автор, або змушені значно понизити планку, про що і пише Grez.

От всей этой теории результат в Украине лучше не становится. :-)

Ще й як стає. Як на моїй минулій, так і на моїй теперішній роботі на тих корпоративах, на які дозволялося приходити з дружинами, майже всі, хто скористався такою можливістю, приходили на свято з дуже гарними жінками.

А тёщу на корпоратив разрешают брать?

Зазвичай в додатковому квитку не пишеться ім’я відвідувача, тож теоретично, можна хоч і тестя привести. Але зазвичай всі чоловіки, які скористалися можливістю взяти додатковий квиток, приходять на свято з дружинами.

Так иначе откуда там милфам взяться?

приходили на свято з дуже гарними жінками.

А почему ты решил что это их жены? )))

Фільм «Office Christmas Party» я переглянув лише цієї зими, тож тоді не підозрював, що деякі співробітники можуть вдаватися до хитрощів, як Нейт з вищезгаданого фільму )))

TIL
Працівники ескорт-служб після закінчення контракту отримують половину майна

Хз братюня, но жениться в обмен на огород и говорить про планку, такое себе.

Ну, дехто одружується задовго до того, як почне працювати розробником ПЗ. А от релокують за візою L1 великі аутсорсери зазвичай вже досвідчених РПЗ.

програмісти досконало володіють мовою місцевих мешканок

друже, судячи з твоїх текстів на доу, це твердження сильно перебільшене.
навіть читати деколи нудно.

То Ви не читали мої тексти англійською)

Вже не один пост «конкурувати і конкурувати, конкурувати і конкурувати, не світить і не світить...» А навіщо конкурувати? Хіба єдиний сенс життя в тому щоб одружитися чи вискочити заміж? Тим паче в США, де можна легально купити AR-15, офіційно F150, де стільки туристичних місць, що можна пів життя не виїзджати за межі країни. І все це різноманіття ви пропонуєте розміняти на якусь там бабу? Тьху..

Для поціновувачів зброї в Україні взагалі є можливість взяти участь у справжній війні.

в штатах с этим проблем нет но нужна будет физическая подготовка чтобы пройти по нормативам и welcome to jarheads

Справа в тому, що на полі бою життєво важливо швидко розуміти накази командира, а це значно легше зробити, коли він надає їх рідною для бійця мовою.

плакалЪ (к) (тм)

Український переклад фільму «Кров та плоть» (до речі і фільм класний, і переклад дуже достойний). Вривається купка воїнів у місто і командир кричить «Розосередитися!»... А я тут же розумію, що в реальності якщо він буде таку команду артикулювати в бою йому голову кілька разів за той час проломлять. І тому команда «рідною мовою» буде звучати як жест рукою у супроводі короткого «бл.»

Десь в кінці 80-х його крутили в кінотеатрах...

Ага, прийняти учась у війні можна, а захистити свій дім і родину від грабіжника — ні.

Ну, є тут на форумі один експерт у створенні інструментальних засобів на ім’я Володимир, який на добровільних засадах навчає програмістів, як діяти у випадку нападу грабіжників.

можливо, Ви не в курсі, але в Україні легально можна купити не тільки AR-15/AR-10, а й навіть карабіни в .50 bmg (:
ibis.net.ua/...​ducts/oruzhie-nareznoe41
stvol.ua/...​alog/karabiny_i_vintovki

Геморой. І постріляти практично не буде де.

якщо Ви далекі від стрілецького світу, не вводьте інших в оману)

Так Вам шашечки чи їхати

захистити свій дім і родину від грабіжника

чи

постріляти

?
Для першого достатньо можливості законно придбати зброю, для другого є багато можливостей на сході країни, під керівництвом професійних інструкторів.

Для першого

в принципе отсутствует возможность законного использования оружия

Але є можливість його законного придбання. Щоправда, якщо після його використання для першого настане покарання, то виходить, що можливість першого одноразова, як у бджоли.

для отримання дозволу на зброю потрібно до 1к гривень офіційних платежів, без будь-яких хабарів, при умові, що вам виповнилося 21 рік (для гладкоствольної зброї) або 25 років (для нарізної), у вас відсутні непогашені судимості і немає проблем з сусідами і дільничним

детальніше можете прочитати за посиланнями:
1) zbroya.info/...​a-gladkostvolnoe-oruzhie

2) www.ukrmilitary.com/...​lya-prydbannya-zbroi.html

Ну выглядит более-менее адекватно. А сам получал? Ну типа насколько описанное соответствует реальности.

так, якби не відповідало дійсності, не давав би посилання)

Ну кагбы да. Если синьйор не «необщительный задрот» то шансев найти более мение симпотичную, молодую подругу в Украине довольно высоки.
Перехав же- языковый барьер, культурный барьер, итд итп. Красивых, молодых, безприцепных подруг не так то и много впринципе, те что есть давно заняты, а те немногие что не заняты — у них планка сильно повысше.

а те немногие что не заняты — у них

тараканы аллигаторной породы, весом по 85 кг каждый.

Так, про жадібність РПЗ ще Вероніка Степанова відео знімала. Але з жадібними РПЗ, звісно, гарні жінки не живуть, хіба що вони компенсують свою жадібність якимись іншими перевагами — великою гідністю, гарно підвішеним язиком ))

РПЗ

Как это? ©
Гугл подсказывает, что это
«Раменский приборостроительный завод»

Розробник програмного забезпечення.

То вам, мабуть, лише динамщиці траплялися.

Так, дійсно, Джекі Чан вже постарів. Вихідці з Індії, за моїми спостереженнями, доволі життєрадісні — дуже оптимістично ставляться до життя.

доречі, був у мене на минулій конторі індієць, такий звичайний з вусами. Дуже життєрадісний і балакучий, так він на кожну вечірку приходив з новою дівчиною, переважно місцевою, при чому він абсолютно не володів німецькою мовою. Все ж таки від людини залежить.

Я це і мав на увазі, коли писав про життєрадісних азіатів.

Тепер зрозуміло, чому у місцевих мешканок котуються хто завгодно, але не емігранти з пост радянського простору.

Вывод: Надо учить Литкод до посинения, и ехать срау в FAANG что бы во превых нормальная ЗП была, а во вторых что бы тян на твоей H1B не могла работать. Но ей хватало твоих денег.
Плюс учить английский до C2 на всякий, и не вылазить с качалки.
В принципе ты мне америку не открыл. Это все и так логично.

Вывод неверный. Ехать нужно по О1. А дальше уже разбираться, куда идти/чем заняться.
Да и у супруги (если таковая есть) — право на работу будет.

П.С. А ты сколько задачек на литкоде уже решил?

Ехать нужно по О1

Куда мне со свинным рылом в калашный ряд...
Я то не против, но у меня не публикаций не статей, может я и вундеркинд по Украинским меркам, но всякую херню типа статей и конференций не переношу.

П.С. А ты сколько задачек на литкоде уже решил?

Нисколько. Но я каким-то фигом вообще без подготовки прошел Литкод который бот проверял в Microsoft на 97%, жду интервью с человеком сейчас.

Но я каким-то фигом вообще без подготовки прошел Литкод который бот проверял в Microsoft на 97%,

Там, возможно, «изи» литкодовские задачки понабирали. Я их иногда решаю, где-то за 10-15 мин штука (чтобы отвлечься и расслабиться), сo 100% акцептанс-рейт.

Там была задача, повесить каждой вершине графа какое-то значение, что бы сумма всех ребер была максимальной(а ребро сумирует 2 вершины к которым оно идет).
Это медиум или изи?
Я если что закодил за 5 миунт со 100% минимальной сложностью алгоритма, но думал минут 10.

Так немає сенсу. В Україні можна обійтися без літкоду, англійської і качалки.

В Україні можна обійтися без літкоду, англійської і качалки.

и без бабы тож.

Це досвідченому РПЗ в Україні важче: dou.ua/...​rums/topic/33423/#2123687

РПЗ

Звучить як назва заводу чи моделі потяга, тільки цифру-дві дописати.

Я раніше писав «розробники ПЗ», та Євген порадив скоротити до РПЗ.

Євген порадив

Це той що дікпіки випрошує? Може і не варто слухати таких порад...

Ні, той, кого він просив вислати дікпік — вони тезки.

Це реально якась Санта-Барбара в дурдомі, і мені це не подобається. Адміни щось геть мишей не ловлять :(

Санта-Барбара теж не всім подобалася. Для поціновувачів Санта-Барбари, хронологія була така:
Євген вперше запропонував використовувати акронім РПЗ:
dou.ua/...​ign=reply-comment#1903216
Євген запитав у іншого Євгена, чи йому є що приховувати:
dou.ua/...​rums/topic/33039/#2110534
Інший Євген попросив Євгена вислати дікпік:
dou.ua/...​rums/topic/33039/#2110584

Кажется Євгены не плохо проводят время)

Мне норм, пока до рассылок дикпиков не дошел)))

Кажется Євгены не плохо проводят время)

кажется у них личная жизнь интересенее чем моя :)

З такою пам’яттю та увагою до деталей тобі треба літописцем ДОУ бути, а не витрачати молодість на виколупування картоплі з землі.

Одне іншому не заважає)

Не, то был я. Так сказать, именно мой МПХ почему-то захотел увидеть Юджин)

У меня почему-то всегда ассоциация с РСП. Что-то типа Разведёнка с ПриЗепом

От-от! Точно.
Ніяк не міг згадати як саме пишеться ця абревіатура, бо ось цього «с» — в українській мові немає.

Та пошло якось звучить.
Якоюсь схожою абревіатурою позначають «розлучену жінку із прицепом».
Тільки не можу згадати як саме, але — ну дуже схоже.

Это понятно. Я просто говорю что нет смысла ехать через бодишопы. Или сразу в FAANG на норм ЗП, или никуда не ехать.

английский до C2 на всякий, и не вылазить с качалки.

я незнаю или ты вкурсе, но в америках народ по английски в среднем не очень, С2 не нужон.

Ну это типа совет как топовую самку получить, а не «среднюю»
А для работы видомо да, полноценного C1 с головой хватит.

для работы даже C1 ненадо.

Для работы принципалом или стафом.

Куда не зайди, Семухин пишет про то как его в США штрафовали за превышения скорости, а Турко о товаро-денежных отношениях омежек-погромистов с девушками.

Не люблю ванговать, но со стороны выглядит так, что твоя жена укатала твое чувство собственного достоинства под плинтус, сведя к кошельку и бесплатной рабочей силе для тещи. Или оно изначально недалеко было, а помочь с этим справится не соизволили, обильно напоминая про «прыймы», «мужик должен» и т. д.

Может ты бы к психоаналитику сходил порефлексировать? Я не с целью обидеть, а серьезно. У меня тоже был период неверия в себя, взращенный обильными комплексами с детства. И если бы в свое время не появился человек, который регулярно говорил банальное «да ты красавчик, цени себя и свое время», я бы мог с той ямы, в которую, по большому счету, я сам себя и загнал, и не вылезти.

А то я с постов на доу о твоей жизни знаю больше, чем о доброй половине своих родственников, это несколько unhealthy. Тебе явно нужно тупо выговорится, но это не то место, где ты сможешь получить адекватную обратную связь.

о товаро-денежных отношениях омежек-погромистов с девушками

Як на мене, такий день як п’ятниця найкраще підходить для обговорення таких відносин)

Может ты бы к психоаналитику сходил порефлексировать?

та я уже предлагал ему много-много раз. Не знаю почему он не хочет(

треть — это и не для эльфии норма

Так-то так, але причини і наслідки у РПЗ на Батьківщині і на ельфії різні. Причина(зазвичай) і наслідок(майже завжди) у типового досвідченого РПЗ на Батьківщині — трапилася молодша, завзятіша і красивіша. Причина у типового РПЗ на L1 на ельфії — нема ніяких переваг перед місцевими мешканцями. Наслідок для типового РПЗ на L1 на ельфії — відсутність зацікавленості з боку вартих уваги місцевих мешканок, туга, яку передбачив автор.

колеги сбежали к богатенькому джону?

Молчу-молчу, но уже невыдерживаю. Откуда эти чудаки берут мнение, что если ты с женой переезжаешь в Европу\Штаты, так у ней сразу мысль удрать от тебя. Серьезно?
Алло, от кого убежала жена в эльфиях отзовитесь, поделитесь опытом.
Лично я здесь на форуме в основном наблюдаю семейных трактористов, от которых жены не убегают.

Ибо так и есть. Чувак по ходу каких-то «пацянячих» групп в ФБ начитался и решил что как там пишут так и в жизни

Жінки ідуть від тракерів, айтішники постійно вдома, хз де вони такого начитались.

Так у тракера в кожному порту TIR-паркінгу може бути жінка

Откуда эти чудаки берут мнение, что если ты с женой переезжаешь в Европу\Штаты, так у ней сразу мысль удрать от тебя.

Это на самом деле серьезная психологическая проблема, над таким нужно рабоать, иначе ощущение собственной неполноценности будет только сильнее со временем. Тем более невыносимым это чувство будет если Boto Coder все-таки найдет себе «тян».

а они прям вот так и расскажут про такой фак ап

Отписывалось же несколько из Нидерландов. Но там речь шла о разводе после n лет жизни а не о бегстве от трапа самолета.

смелые
да, через несколько лет начинается, когда вид на жительство позволяет или есть работа

ну или если умные люди подскажут как это провернуть пораньше
в Германии тракторист еще будет обязан 3 года делиться зарплатой с бывшей женой после развода

да, через несколько лет начинается, когда вид на жительство позволяет или есть работа
ну или если умные люди подскажут как это провернуть пораньше

Ну, как по мне, это означает что что-то не так с консервами в консерватории было изначально. Получается и до этого она просто терпела, только возможности спрыгнуть не было.

Германии тракторист еще будет обязан 3 года делиться зарплатой с бывшей женой после развода

По моему один из нидерландских кейсов был очень похожим.

что-то не так с консервами в консерватории было изначально.

изначально обычно все так, люди женятся когда любовь да совет

но потом на месте не сидится и трактористу по приколу, в отличие от его жены, которая прицепом катится за ним. была преподавателем в ВУЗе, стала продавщицей. головокружение от успехов.

Получается и до этого она просто терпела, только возможности спрыгнуть не было.

куда спрыгивать, если общие дети? терпят обычно именно по этой причине, а не ради эльфийского внж.

По моему один из нидерландских кейсов был очень похожим.

эти истории все как под копирку.
правда трактористы обычно умалчивают, что разводу предшествовало, что жена все таки пыталась договориться — либо жить на 2 страны, либо вернуться.
но как это чтобы тракторист вернулся из эльфии, на доу же ржать будут. пусть лучше жена сидит в 4х стенах как домашнее животное.

но потом на месте не сидится и трактористу по приколу, в отличие от его жены, которая прицепом катится за ним. была преподавателем в ВУЗе, стала продавщицей. головокружение от успехов.

Я понимаю, что внятно говорить словами через рот — это редкий для людей навык, но хоть как-то они обсуждать это должны были?

куда спрыгивать, если общие дети?

А куда она спрыгивает если общие дети, но они уже переехали? И чем эта ситуация отличается от «остаться и не ехать»?

терпят обычно именно по этой причине, а не ради эльфийского внж.

Не, ну я за пару кейсов знаю, когда у одной девушки резко опять разгорелись уже остывшие чуства к бывшему, когда тот гринку выиграл. А вторая подала на развод чуть ли не в день получения гражданства. Но это скорее исключения из правил. В целом я согласен, что ВНЖ как цель — это не причина развода.

правда трактористы обычно умалчивают, что разводу предшествовало, что жена все таки пыталась договориться

Именно поэтому я стараюсь просто описывать ситуацию, а не как Ботокодер сыпать городскими историями от «настоящих мужчин». Нет инфы для анализа по конкретной паре — нет мнения.

пусть лучше жена сидит в 4х стенах как домашнее животное.

Ну опять же, это какая-то крайность. Что мешает пойти учиться или начать делать какие-то шаги для самореализации. Он её что, цепью приковал?

Что мешает пойти учиться или начать делать какие-то шаги для самореализации. Он её что, цепью приковал?

а что ему мешает вернуться обратно в среду, где ей не надо будет начинать делать какие-то шаги к самореализации, ибо эти шаги уже давным давно сделаны — называется диплом про ВО и опыт работы?

тракторист свято уверен, что жена должна начинать все сначала, нередко ждать разрешения на работу, менять профессию и вообще с самых низов, пока он будет заниматься тем, что ему интересно и перспективно на работе.

в итоге да — она идет учиться, работать и потом подает на развод. см. выше почему.

я не говорю про всех, я имею ввиду вот эти странные на первый взгляд ситуации, когда подала на развод в день получения гражданства.

Я понимаю, что внятно говорить словами через рот — это редкий для людей навык, но хоть как-то они обсуждать это должны были?

обсуждают. слышат ли друг друга? мы выросли в стране, где самое главное — это ЗП, у кого выше — тот и главный.

а что ему мешает вернуться обратно в среду, где ей не надо будет начинать делать какие-то шаги к самореализации....

Та ничего. Такие штуки просто нужно обсуждать «на берегу». Потому что получается, что ситуация её не устраивает, но она едет. Хотя могла остаться. А потом они разводятся, потому что ситуация все так же не устраивает по той же причине. И какой смысл этих телодвижений.

тракторист свято уверен, что жена должна начинать все сначала, нередко ждать разрешения на работу, менять профессию и вообще с самых низов, пока он будет заниматься тем, что ему интересно и перспективно на работе.

Вот честно, это такой же наброс из обобщающих тезисов, как у ботокодера, только с другой стороны баррикад.

тракторист свято уверен,

Почему ты уверена что он на 146% уверен.

что жена должна начинать все сначала

Все — это что?

нередко ждать разрешения на работу

Я за ограничение для супруга/супруги только в США знаю. В большистве стран ближней эльфии разрешение на работу доступно из коробки.

менять профессию и вообще с самых низов

Если профессию менять, то сразу в топы прыгнуть не получится. Трактористу в том числе. Но может есть смысл посмотреть как можно адаптировать свою профессию под местные реалии?

мы выросли в стране, где самое главное — это ЗП, у кого выше — тот и главный.

Опять же, нужно смотреть реальные кейсы. Я еще понимаю, когда есть ребенок. Но когда ребенка нет, но она едет вслед за мужем потому что он больше зарабатывает, хотя ехать не хочет — это звучит немного странно ))

Если профессию менять, то сразу в топы прыгнуть не получится. Трактористу, в том числе. Но может есть смысл посмотреть как можно адаптировать свою профессию под местные реалии?

В большинстве случаев это невозможно. Другое дело, что многие жены сами склоняют тракториста к переезду, особенно если это женщины «попроще» (в широком смысле этого слова). Но потом приходит неприятная реальность отсутствия привычного социального круга, а зачастую еще и плохое знание языка, даже английского. И мы сами видим самый распространённый итог.

В большинстве случаев это невозможно.

Опять же, нет конкретной инфы. Интересно было бы взглянуть на профессии этих жен, насколько они были востребованы на рынке труда Украины и насколько хотя бы ориентируются (я не говорю про соотвествуют) в международном рынке для своей специализации. Иначе это будет просто «средняя температура по больнице».

Другое дело, что многие жены сами склоняют тракториста к переезду, особенно если это женщины «попроще» (в широком смысле этого слова).

Тут я хз, в моем окружении семей с такими склонительнацами что-то не попадалось.

а зачастую еще и плохое знание языка, даже английского.

Это беда, тут согласен полностью. Дико некомфортно, когда в любом минимальном взаимодействии с новым социумом нужен муж-переводчик.

P.S.: хотя, возможно это у меня «ошибка выжившего» с специфическим социальным пузырем сформированным «под себя».

либо жить на 2 страны, либо вернуться.

если честно, ни одного такого кейса незнаю. А трактористов я повидал прилично. Ничего не утверждаю, сколько семей столько и кейсов.

Да какой фак-ап, или ты думаешь, что женщина уйдя от тракториста сразу обретает рай на земле. И это только его проблема. Не-не, она как все, будет пахать остаток жизни сильно и независимо. Это мое мнение.
Я лично уверен в своей супруге и ни разу при обсуждение возможностей переезда, меня не напрягала мысль — а что если уйдет. Как написали выше, это психологическая проблема у обоих, скорей всего возникшая задолго до переезда.

Не-не, она как все, будет пахать остаток жизни

ну вот видишь на что идут девки, лишь бы свалить от трактористов синьоров.
могла бы туниядничать всю жизнь на айтишную ЗП супруга, но выбирает пахать остаток жизни. прикинь как он ее достал тракторист-переездуня.

Ну если достал, то так и надо. Другое дело, что говорить об этом, как о массовом явлении я бы не стал. А то получается куда не плюнь — в тракториста мудака попадешь. Тут я не вижу пруфов, может они скрываются и им стыдно говорить, а может кто-то о негативном опыте кричит в интернетах, а у кого все хорошо — они особо не высовываются. Статистики-то нет.

Ну почему сразу мудак? Люди не умеют говорить и слышать друг друга. И с уважением проблема. Здесь же вон спокойно обсуждают жениться на «тян», потому что в эмиграции скучно. Сколько продержится такой брак?

Другое дело, что говорить об этом, как о массовом явлении

Об этом явлении сложно судить в цифрах, потом что и без эмиграции вероятность развода равна примерно 40-50 процентов. Эмиграция как стресс фактор вероятность увеличивает. С другой стороны любой стресс фактор может людей сплотить и сделать не разлей вода. Плюс заграницей разводиться дорого, это невыгодно, это долго, это снова таки понижение уровня жизни, нередко кроме партнера в новой стране никого толком и нет. Поэтому развод в эмиграции — это фак ап и про это не особо распространяются.

Плюс заграницей разводиться дорого, это невыгодно, это долго

Нифига не долго — заява в консульство и через месяц разведены. Только легализовать остается.

Нифига не долго — заява в консульство и через месяц разведены.

В какое ещё консульство? Чел тебе, вроде, о разводе по западным (в частности, немецким) законам.

Разводит суд, а не консульство

Думаю, он об этом: «Супруги, которые не имеют детей, имеет право подать в РАГС заявление о расторжении брака.»

Такое в консульстве могут сделать. Но только если оба супруга — украинцы и женаты по украинским законам.

Тут на самом деле не все так просто. Да, излишняя паранойя ни к чему хорошему не приведет, но быть на 100% уверенным в любом другом человеке — это ошибка. Многие родители часто могут делать не очень хорошие вещи своим детям, что уже говорить о неродном с рождения человеке. Всегда нужно допускать возможность предательства, чтобы это потом вдруг не стало сюрпризом и не пустило жизнь под откос.

Молчу-молчу, но уже невыдерживаю. Откуда эти чудаки берут мнение, что если ты с женой переезжаешь в Европу\Штаты, так у ней сразу мысль удрать от тебя. Серьезно?
Алло, от кого убежала жена в эльфиях отзовитесь, поделитесь опытом.
Лично я здесь на форуме в основном наблюдаю семейных трактористов, от которых жены не убегают.

Ошибка выжившего? Что если они выпиливаются от произошедшего? И остаются на форуме те от кого тян не удрала.

у Вас проблемы с самооценкой, коллега.

Украинский синьор он только дома хоть какую-то ценность имеет, а конкурировать с эльфами — занятие очень неблагодарное

не только украинские. тоже самое с поляками, болгарами, словаками.

дело не в конкуренции, а в том, что нередко у нее статус понижается. была например юристом, а стала «счастливая жена и мама» с нулевой перспективой снова стать юристом. если на берегу про такой поворот не договорились и потом тракторист клещом вцепился в эльфию — ну не просто ж так он трактор завел и геройски переехал, то вот тут обычно и начинается разлад.

Дома она хоть детей нарожать успеет, а там что? Полжизни по съемным квартирам мыкаться и бегать визы продлевать?

именно.
перспектива — или дети, или снова стать нормально на ноги и не быть приложением к трактористу.

нередко у нее статус понижается. была например юристом, а стала «счастливая жена и мама» с нулевой перспективой снова стать юристом.

Просто если действительно была юристом, финансистом или другим серьезным спецом, обычно такие сами идут без проблем на переобучение, т.к. по жизни активные и разбирающиеся что к чему.
А если же была «юристом»-перекладывателем бумаг в госконторе, то да, перспектива печальна — вынос мозга мужу про маму и подруг и закономерный свал через год, максимум полтора. Ну или развод и ее возврат в родную гавань к маме под юбку. Видел лично пару случаев.

В мене знайомий з Черкаської області, в нього мама в Італію на заробітки поїхала ще в 00-х.
Веселий, розумний, позитивний хлопчина, то італійки йому проходу не давали.

Якщо ви нормальна людина, то все у вас буде добре, правда мову треба вивчати, хоча би англійську + місцеву.

Если он переехал до 12 лет и остался там, то у него нет акцента и он может считаться местным. Плюс ничего не сказано о его росте и привлекательности. Может он красив, как Аполлон :) Тогда в любой стране мира проблем с девушками у него не будет

Самодостаточные и профессионально увлеченные мужчины и женщины всегда в меньшинстве, к ним всегда есть интерес в любой стране.

Понятно, что нужно держать себя в форме (как физической, так и культурно-человеческой) + знать международное иностранные языки для того, чтобы общаться с партнером на равных (английский, немецкий, французский).

Например с француженкой, полькой или итальянкой желательно общаться на английском языке, тогда все будет норм. Будет и уважение, и взаимный интерес. Ребенок автоматически будет знать 3 языка: ваш, супруги и английский.

Но главное конечно, взаимная симпатия, любовь без условий. Некоторые даже без хорошего знания языка отлично друг друга понимают.

Вечером, на лавочке, парочка сидит
Слышен звон тальяночки, вся деревня спит
— Вань, о чем ты думаешь? — Мань, о чем и ты
— Ох, какие пошлые у тебя мечты!

«Как бы мне ее обнять, эх, боюсь, ядрена мать!
Я ведь женщин никогда не обнимал
Как рукам я волю дам. Вдруг получишь по рогам!
Эх, попалась телка, черт бы ее побрал!»

«Эх, попался мне чувак, как пенек сидит, вахлак
И на плечи мои руки не кладет
Надо как-то намекнуть. Может носом шмыгануть:
Мол, замерзла я, а он, глядишь, поймет!»

Тут мы друг друга поняли без слов
Ведь у нас очень чистая любовь!
Нафига слова нам, мы и так поймем
То, о чем думаем ночью мы вдвоем!

«Так, за плечи я обнял. Аж со страха навонял
Надо дальше продвигать свои дела
Мне б ее поцеловать, так она по роже может дать
Вдруг она еще с мужчиной не была!»

«Что ж и будем так сидеть и на звездочки смотреть
Хоть бы в щечку меня чмокнул, идиот
Надо голову склонить, губки бантиком сложить
В общем, намекнуть, а он, глядишь, поймет!»

Тут мы друг друга поняли без слов
Ведь у нас очень чистая любовь!
Нафига слова нам, мы и так поймем
То, о чем думаем ночью мы вдвоем!

«Так, ее поцеловал. Правда, дуба чуть не дал
Мне бы вот чего с ней сделать, вот вопрос
Как бы мне ее раздеть, а потом уж и впереть
Так ведь можно получить за это в нос!»

«И чего сидит, дурак? Не осмелится никак
Что же лифчик на спине не расстегнет?
Надо дать ему намек, чтобы он со мной прилег
И раздвинуть ножки он, глядишь, поймет!»

Тут мы друг друга поняли без слов
Ведь у нас очень чистая любовь
Нафига слова нам, мы и так поймем
То, о чем думаем ночью мы вдвоем

Читать новости и проекты законов.
к примеру группу новых «гениальных» идей Гетманцева, которыми он хочет заставить всех отнести все кубышки в банки и заплатить с них налоги — 5153, 5154, 5155 и 5156
Очень мозги вправляет

По своим знакомым вижу такую тенденцию: кто уехал с девушкой или женой — в большинстве своем довольны и не скучают, а вот кто уехал сам — или возвращаются потому, что на месте менталитет не тот и так никого и не нашли, или годами ходят по *лядям и ноют XD

Так організуйте сервіс, трафік :)

или возвращаются потому, что на месте менталитет не тот и так никого и не нашли, или годами ходят по *лядям и ноют XD

это классическая не верная выборка потому что не представлены соотв. данный той же ж группы в оригинальных условиях

возвращаются ... менталитет тот

и нет ни каких доказательств что и в этих условиях эта группа

и так никого и не нашли, или годами ходят по *лядям и ноют XD
кто уехал с девушкой или женой — в большинстве своем довольны и не скучают

Из моих коллег-знакомых примерно треть развелась в итоге после нескольких лет жизни.

а вот кто уехал сам — или возвращаются потому

Из тех самых коллег-знакомых, кто перехал сам — чет никто не вернулся. Гдето треть в итоге себе нашли местных, или мигранток. Остальные кто ноет, кто уже не ноет, но чет не видно чтобы ктото в серьез хотел возвращаццо.

Гдето треть в итоге себе нашли местных, или мигранток.

Ща посчитал — даже не треть, а половина.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Возьми с собой девушку и будет норм

Ибо её альтернатива на родине это охранник из АТБ. Ещё есть такая штука как чувства

Ибо её альтернатива на родине это охранник из АТБ

И поверь, с ним эта тян будет более счастлива и уверена в завтрашнем днем...потому как у чувака не будет закидонов мотаться по всем странам, задрачивать литкод и гореть на собесах в фаангах. Если думаешь, что тян это все интересно — у меня для тебя плохие новости

Та не, сейчас все тян насмотрелись инсты с Поршами и Дубаями, и понимают что Вася из АТБ им точно такого не даст. Поэтому лучше задрота с которым это еще реально.
Наоборот, знаю не одну историю как тян ебет мозги охраннику из АТБ и заставляет учить Java.

Розумний задрот теж не дасть, а скаже ось тобі на макарони з АТБ і спіднє з Ашану, а хочеш більшого — йди працюй.

И тогда пойдет дрочить.
Смысл с задротом за бесплатно быть? Если можно с таким же успехом с альфачом быть за безплатно?

Йшлося ж про рівень доходу, а не про харизматичність.

Нет, не будет. Ты по ходу не знаешь как люди живут.

И для тян литкод в разы лучше чем когда ее парень/муж пьёт пиво каждый день с друзьями или перед телевизором

когда ее парень/муж пьёт пиво каждый день с друзьями или перед телевизором

Так это и есть увереннось в завтрашнем дне. Глушил пиво вчера, глушит сегодны и будет глушить завтра.

Не чуства, а хімія, яка переходить в звичку.

Думай что хочешь, верующих убедить невозможно

(или почти у каждого)

ага тут в точку )) кажется такая штука была когда в первые переехал в город учиться в институт сам но потом спустя 5 лет как-то попустило на столько что другая страна сразу после института была как-то так «ну другая и чо» и потом ещё другие «не ну прикольно вот море мну нравиццо и чо»

и для меня было сложно, особенно в первое время

х.з. честно и искренне можно сходить к психотерапевту они на этом большие знахари копаться в мозгах что там у кого заело либо же ж попытаться сам классифицировать что конкретно «было сложно особенно» и подумать как с этим бороться

Как вы справляетесь с этим?

ну на пример я научился летя в зад переключать лицо на последнем гейте и прилетать в Родину уже с лицом хорошо поставленным на столько что по месту

Не возникало ли мыслей бросить все и вернутся в родные места к родным людям?

сиречь не посредственно в Родине )) таких вопросов уже не возникало именно чтобы принципиально и именно «особенно в первое время» но как именно я это сделал вот честно не скажу потому что затрудняюсь

youtu.be/ledyvAkhnBI

но вообще имхо тема должна быть универсальна для любого переезда на пример в пределах одного города в другой район или в пределах одного штата в другой город хотя... хотя если подумать в штатах это может отражаться не так сильно если при этом не «переезжать» по социальной лестнице вроде из села в городские или обратно ))

ЗЫ: если реально так сильно заскучал ещё до того как попробуй за планировать «испытательный срок» и по факту его истечения заранее за планирований трим «домой к друзьям родным берёзкам и осинам» к.м.к. может и попустит )) теоретически я так делал когда-то очень давно наверное до того момента пока не нашёл случайно где-то под хайфой перекрёсток и кусок дороги ну точь в точь как где-то под киевом так просто и не скажешь что закордон ну кроме классического

youtu.be/zQLLck4eAqA

а потом поездом по дороге с хайфы в город и соотв. аэропорт попались ну совсем чисто «то берёза то осина куст ракиты над рекой» (к) (тм) и я догадался что этого есть везде а Родина это так это даже не место ))

youtu.be/T9X3YhUWsDc?t=53

надо валить! (к) (тм)

Твои друзья со временем отсеется и пропадут, большинство из них, вероятно. Годам к 30.

А в 60 у тебя будет множество историй на любой случай, которые начинались так же и умер человек

Для меня это один из пунктов про невозвращению на родину. У большенства знакомых-друзей муж-жена-дети-работа-кредит итд. Времени не то что тусить, а раз в году пересечся нет.

Я бачу своїх друзів раз на кілька років, з деякими навіть по інету регулярно не спілкуюся. І нічого — зустрічаємося, продовжуємо старі розмови, залишаємо друзями. Так що ні, друзі лишаться, а ті хто відваляться скоріше за все і не були друзями.

Годам к 30.

сцука, опять школьники в треде.

Читайте когось з авторів «белой акации цветы эмиграции» 1920-1950 років. Або Булгакова, Бунина, Набокова.

Та ось най читає

Марина Цветаева

Тоска по родине!..

Тоска по родине! Давно
Разоблаченная морока!
Мне совершенно все равно —
Где — совершенно одинокой

Быть, по каким камням домой
Брести с кошелкою базарной
В дом, и не знающий, что — мой,
Как госпиталь или казарма.

Мне все равно, каких среди
Лиц ощетиниваться пленным
Львом, из какой людской среды
Быть вытесненной — непременно —

В себя, в единоличье чувств.
Камчатским медведем без льдины
Где не ужиться (и не тщусь!),
Где унижаться — мне едино.

Не обольщусь и языком
Родным, его призывом млечным.
Мне безразлично, на каком
Непонимаемой быть встречным!

(Читателем, газетных тонн
Глотателем, доильцем сплетен...)
Двадцатого столетья — он,
А я — до всякого столетья!

Остолбеневши, как бревно,
Оставшееся от аллеи,
Мне все — равны, мне всё — равно;
И, может быть, всего равнее —

Роднее бывшее — всего.
Все признаки с меня, все меты,
Все даты — как рукой сняло:
Душа, родившаяся — где-то.

Так край меня не уберег
Мой, что и самый зоркий сыщик
Вдоль всей души, всей — поперек!
Родимого пятна не сыщет!

Всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст,
И всё — равно, и всё — едино.
Но если по дороге — куст
Встает, особенно — рябина...

1934 г.

первое время было тяжело...

Первое время тяжело только в плане массы бытовых вопросов и отсутствия знания относительно того, как их оптимальным образом решать на новом месте. Но эти неурядицы с лихвой компенсируются новыми впечатлениями. По-настоящему тяжело становится тогда, когда начинаешь рассматривать переезд, как переезд, а не долгосрочную командировку. Хотя, наверное, это индивидуально.

Возвращение на родину, хотя бы на недельку — лучшая прививка от ностальгии.

Какие эти уезжуни «оригинальные»

А еще хорошо помогает зайти на доу почитать коменты от илиты. Прям бодрит.

Коменты уезжуннов просто брыжжют позитивом, верняк что человеку хорошо в эльфии

Найди какую-то штуку, которая тебе нравится в месте назначения и юзай ее по максимуму в свободное время. У меня так было в Польше с ауфгуссами, например. Первое время на отличненько

У меня так с правой рукой с пубертата.

Есть очень много развлечений специально для социализации одиноких людей. Разные танцевальные клубы, художественные, те же пабы, если сможете перекричать посетителей

чудові забави для інтроверта :)

Так то смотря какой интроверт :) вон же пишет что и друзья и девушка есть...
Работал с нами как-то реальный интроверт. Вообще ни с кем не общался, тупо в компе сидел дома шо на работе. Разве что на перекуре мог с трудом несколько фраз выдавить, хотя моя супруга любого разговорит :) так вот, на вопрос «а ты по дому скучаешь хоть?» неизменно отвечал «нет, мы ж по скайпу общаемся»

У большинства интровертов есть друзья и девушки, не путай интроверта и социофоба.
Хотя при ЗП 5к даже у социофоба девушка будет.

Хотя при ЗП 5к даже у социофоба девушка будет.

Это как?
— Привет, у меня з/п 5к.
— я твоя!

Можно и так, но бывает круче:
Синьор социофоб сидит на диване в игровой, и уныло пьет кофе, никого не трогает, тут к нему бестактно подсаживается в плотную HR-как и говорит:
-Я узнала какая у тебя ЗП, такая большая, хи-хи-хи, и начинает лапать.
true story bro

Я узнала какая у тебя ЗП, такая большая, хи-хи-хи, и начинает лапать.

Нет, ну это уже совсем прямолинейно, так делают только студентки техникума пищевой промышленности, когда где-то на деревянных скамейках, на автовокзале, сидят у своего парня на руках. На нём — спортивные штаны, на ней — обильно вскрытая лаком причёска, которая в несколько раз уменьшает объём волос.

Эйчары скорее организуют какой-то внеочередной корпоратив на природе, а там уже — будут приставать наперегонки.
Кому-то возможно даже перепадёт секс под кваканье лягушек.

так делают только студентки техникума пищевой промышленности

Ты думаешь HR-ки MBA а Гарварде заканчивали?
Все что я описал, так и было, правда наверно это возможно только в относительно маленькой компании, где есть одна HR-ка королева, и может которая может выбрать любого самца.

Вечер ахфигительных историй.

Все так и было как написал)

По-моему сюжет позаимствован из сказки Бубен и Милфы %)

из сказки Бубен и Милфы

Мне прям любопытно, через какие испытания проходит главный герой и чему эта сказка учит )))

Мне прям любопытно, через какие испытания проходит главный герой и чему эта сказка учит )))

Если очень попросим, то может он спустится с небесбалкона с гамаком и поведает нам эту и другие былины.

Ну HR-ка действительно почти на 10 лет старше синьора была.
И Бубен похоже про своих милф не врет.
Вон даже Ленинград на эту тему клип снял:
www.youtube.com/watch?v=sB95-fIa-IY

ну примерно )) в одном из киношных вариантов было «дал $500 дилеру казино на чай чтобы пригласить поужинать»

Ну так причем тут тогда интроверт? Просто тип личности, не более.

Переехать с девушкой (как вариант — сделать ее женой). Тоски точно не будет.

Секс — развлечение нищих.
Что подтверждается убогими, перенаселенными странами с кастами и тоталитаризмом.

А где я тут про секс писал? Просто с кем-то уже легче. В одиночку часто просто бухаешь вечерами, особенно в ковидные времена

С другой стороны — у всез гетеро успешных бизнесменов долины есть жены и дети, а значит это развлечение и супербогатых
у джобса — было, у сергея брина — есть, у ларри пейдж — есть, у билла гейтса есть, у цукерберга — есть, у маска вообще 7 детей от кучи жен

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так у тих країнах його у бідних людей немає в бажаній ними кількості. В ельфіях у емігранта-РПЗ також не буде стільки, скільки можна було б мати на Батьківщині, хіба що виконає пораду дописувача, якому Ви відповіли.

Ага, пока сам на работе, девушка сама дома — осотонеет от скуки. Скандал, развод, итд — оч весело.

Так задача бороться с тоской у себя же? :)

Тогда в идеале переезжать с поваром/фуд блогершей. Она себя развлекает готовкой, а ты приходишь домой и ешь какие-то новые вкусные ништяки. :)
А там и бизнес — кафешку/доставку еды можно открыть для жены — точно скучать не будет.

Как junior-папа, посоветую родить первенца, тогда даю 200% — тоски не будет)

Придумай план как будешь социализироваться на новом месте. Так как все получают прививки, то смелее встречаются уже, попробуй познакомиться с американцами, которые открыты́ к иностранцам. Контактирую с укр комьюнити, но не зацикливаться на этом общении. Прожила три года в США, уехала не потому что тосковала)))

Проблема, яку підняв автор, актуальна лише для емігрантів. Емігранткам навпаки, за кордоном ще веселіше живеться, ніж в Україні.

Та за три года вообще ничего не понять

Никакие советы или пересказы не будут иметь ничего общего с твоим личным опытом. Скорее дадут какое то ложное представление и посеют зерно сомнений. У всех разная история.
Что бы узнать как оно будет — нужно поехать и разобраться самому.

Все прикалываются. И ни один не скажет единственно важную для ТС в нынешней ситуации вещь: чем больше цифра на счётчике прожитых лет, тем труднее будет сорваться и поехать по ряду причин и тем сильнее ТАМ будет чувствоваться та самая тоска или ностальгия. И дело здесь вовсе не в пресловутой гречке, сгущёнке или чем там ещё заманивают на Брайтоне.

Недавно я получил оффер в хорошую компанию
придется
возникают мысли никуда не ехать
потом буду жалеть

В общем, нужно было больше зарплаты попросить. 8)

Шанс возникновения проблем * 3; влияние возникших проблем * 0.5; производительность * 1.2; стоимость владения(кампухтеры, менеджеры, кохфе-пиченьки) * 2.

Итог: если кантора зарабатывает на благополучии сотрудников а не на заказчиках, то может быть и выгодно.
Это по-моему не тот случай.

А я где-то говорил, что это выгодное решение? Жлоб платит дважды.

Читаю новости.
После этого всю тоску как рукой.

Временем. И правильным выбором места. Не по критерию «где больше предложат», а по критерию «где жить не тоскливо».

У вас уже наступил лигалайз, кстате?

Уже давно. Весь даунтаун воняет травой

Весь даунтаун и до легалайза в дымке был :)

Смеяться на самом деле не с чего. Отношение к ковиду совсем не такое, как в Украине. Никаких движей, никаких тусовок — ничего. Сидишь дома и платишь местные налоги. Ну иногда можно на океан съездить, да.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А потім читаєш статистику захворювань і смертності в Україні і якось аж легше стає. Особливо розуміючи, що наступного тижня йдеш до лікаря записуватись на щеплення. І щеплення не шмурдяком невідомого походження. 😊

І щеплення не шмурдяком невідомого походження

так рфіянську воду ж ніде не верифікували

Я нею насолоджуюся.

Грай в кооп-ігри з друзями, алко-чати по скайпу...

— как вы лечите ностальгию заграницей по Родине?
— водочкой
— а как вы лечите тлен бытия в Родине по загранице?
— травкой

Это если в общество интегрировался и стал шерифом

интроверт и к новым людям привыкнуть тяжело.

Интроверт может сам ноходиться довольно долго.
Вооще — совет номер один: смотри что за комманда, куда релоцируешся, есть ли там выходцы из бссср, и если да — пообщайся вначале с ними. От тиммейтов кагбы и зависит будет ли совсем социальная скукота, или сносно.
Еще можно даже тут на доу поспрашивать есть ли кто в локации ХУ. Звучит оч тупо, но с некоторыми иногда дружим, и оно в борьбе с соц скукотой довольно весомо получаеццо.

У самого похожая ситуация, единственный вариант — женись на девушке, и едь с ней.

Как вариант — да, но я сейчас пока не готов жениться, как то слишком рано)

Единственный вариант, как по мне, ты уже писал в США найти тян тяжело, а сидеть дрочить тосковать получая 300-500к такое себе удовольствие. Через пару лет создашь тред типа получаю 500к, но хочу выпилиться, как один тут создавал пару лет назад.

Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое.

Я тобі більше скажу — такий тред можна створити навіть не маючи 500к.

Ну при 90k оно то и логично, что тян не дают. А при 500к это уже настоящая драма, типа:
-Моя жизнь лишена всякого смыла,
Я поднялся на вершину, что бы понять что там ничего нет...
Все было напрасно...
Все эти ночи за Литкодом...
Я проиграл...
Я не знал что конец будет такой...

Конец всегда такой, если не такой то это не конец. Взять к примеру последнее письмо Джобса, а у него поболе 500к в год было наверняка и литкод он наверняка не задротил, но депресуха в каждом слове.

Он не прав. Имея машину за 150к, дом 3000 sq ft, дорогие часы и полный кошелек кеша, тян найти будет легче, чем с домом 300 sq ft и машиной за 30к.

Такая драма не зависит от того, есть ли жена/девушка или нет. Более того, именно отношения с противоположным полом могут стать причиной подобных страданий.

Более того, именно отношения с противоположным полом могут стать причиной подобных страданий.

Именно потому нужно строить отношения со своим полом

Такого опыта нет, но я бы с интересом послушал инсайдеров)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Розлучишся. Чи не проблема

Скаже, що одружився через переїзд

А не одружишся, свалить до американця, коли привезеш її в США

А женишься — отберёт всё и свалит до американца %)

— А как знать что не надуришь?
— А мы с тобой бумагу подпишем, контракт называется
© Чёрт aka Киркоров

А если женится, то девушка все равно уйдет к американцу и плюс заберёт половину нажитого в браке

детей ему оставит — он же тоскует
жалко что ли?

А тогда имущества может обломиться совсем мало, расклад не сойдётся.

так американец же будет с имуществом
куда лучше чем тракторист-переезжалка

То есть переезжать на другой конец планеты — не рано, а жениться — рано?)
Посмотрите на окружающих вас людей, которые не боятся жениться и даже заводить детей при размере семейного бюджета в 400-500$ в месяц. Это должно придать храбрости)

Их качество жизни при этом — гречка, пельмени, огород и пивас под телевизор с передачами про барыгу и найвелычнишого членограя.
А еще секонд и прочие б/у вещи вдоль и поперек, отдых в быдлятнях, блатняк и тупые раисянские сирчики — норма.
И норма уот это уот, они ту женщину еще добьют если не физически, то словесно: «сама уинуата, неча возражать мужику».
Тема образования вообще давеча стала фарсом. Она в фарс скатывалась, теперь скатилась окончательно. Образование в паблик учреждениях — особая мякотка.

Ты бы еще тараканов привел в пример. Плодятся же.

А как посмотришь туда, глянь еще на стату разводов)

единственный вариант — женись на девушке

Ладно хоть здесь другие варианты никто не предлагает. А там предложат

За «краями» никогда не скучал, только за людьми.
Релоцировался с женой и ребенком, так что скучать в целом не было возможности.
Новая страна — новые челенжи, начиная с оформления различных документов, заканчивая адаптацией к людям и обществу. Так что опять же скучать времени нет.
С родителями хватает общения по инету.
С друзьями не хватает.

ИМХО, даже заядлый интроверт находит себе двух коллег, делает из них условных друзей.

У меня наоборот :D вернулся из Сингапура и скучаю за людьми оттуда. За 1.5 года окружил себя стартаперами, инвесторами, всякими активными ребятами. В Украине с этим сложнее, тем более в COVID.

Место рождения: Донецк существенно облегчает такие страдания. Коротко — нет.

Привет,
Тут такой момент, если ехать в Европу, то никто не запрещает приезжать и наведываться к родным и друзьям.
Не знаю как у автора, но в моем окружении уже нет такого места куда я приеду и там все мои друзья и семья, в разных городах и странах есть с кем повидаться. В наше время люди не сидят на месте и все куда-то разьезжаются.

Так же про друзей, если друзья хорошие, то вы так или иначе будете поддерживать контакт, благо сейчас есть все для этого.

Правда если ехать в Америку или Азию, то будет уже труднее все таки разница в 10-12 часов на самолете и 7 часов будет давать о себе знать, и не будет такого, что можно в любой момент написать кому-то в чат и получить ответ.

Так же, если вам хорошо с девушкой, предложи ей переехать, это будет отличная поддержка друг другу.

Если же жить где-то в Европе, то считай что переехал в другую область в Украине, просто дорога не 5-6 часов на поезде, а на самолете.

полностью согласен, есть мысли переехать с девушкой, но это не очень просто в плане визы пока вы не в законных отношениях.

Отношениям будет конец, если переедешь сам. Единственный вариант — перевезти через пару месяцев после переезда. Учитывая, что штаты — заводить новые знакомства онли. В случае с Европой — билеты копейки. Летай хоть раз в месяц )

Отношениям будет конец, если переедешь сам.

вот и хорошо, меньше геммора

Единственный вариант — перевезти через пару месяцев после переезда.

типа как чемодан перевезти или тумбочку

Каждому свое ) Кому важны отношения — сделают все, чтобы их сохранить. Тумбочку перевозить никто не будет.

не давать учить иностранный профитЪ

В Нидерландах ты можешь получить residence permit на партнера, которым может быть девушка

Шо, прямо можно вот так любую с улицы или нужно доказать common-law marriage ?

Практически. За «доказательство» отношений прокатывают совместные селфи в Инстаграм или билеты в отпуск в ебипет.

По-моему требуют доказательство cohabitation, поэтому те кто целят на переезд например оформляют кабельное на тян, а плату за электричество на себя на один адрес и предоставляют историю счетов, перепихон в ебибете — не доказательство.

в Польшу когда переезжали два года назад сначала все юристы говорили нельзя, а на практике выдали спокойно визу как коммон ло партнер. Для этого сделали договор у юриста про партнерские отношения, который по сути был рамочным брачным контрактом в котором слово супруги было заменено на партнеры.

в Польшу когда переезжали два года назад сначала все юристы говорили нельзя, а на практике выдали спокойно визу как коммон ло партнер. Для этого сделали договор у юриста про партнерские отношения, который по сути был рамочным брачным контрактом в котором слово супруги было заменено на партнеры.

мы же про НЛ говорим все еще? Так вот ничего подобного тут не требуют, кореша возят к себе тян, найденных за 2 недели в поездке в Украину, там ни о каком кабельном и совместном проживании речи нет.

Регистрация по крайней мере должна быть по одному адресу, а то у IND могут возникнуть вопросы.

Одружуйся. Геть не проблема. Це питання суто юридичне. Пекла нема, горіти ніде не будеш

Пекла нема, горіти ніде не будеш

Але це не точно...

Ну да, только жену надо в этом убедить и все. Делов то.

це вже питання менеджерське )

Скорее воспитательское. Жену надо в этом убеждать лет с 4х.

но это не очень просто в плане визы пока вы не в законных отношениях.

В посольстві США це не проблема. Сказати що «гражданская жена» Розказати свою історію, показати спільні поїздки і зроблять тур-візу. Сам так робив.

т.к особенно скучаешь по дому, родителям, друзьям и тд.. Как вы справляетесь
с этим?

Можно избавиться от дома, родителей и друзей.

видя мишкину тоску
(а он в тоске опасный)
я еще хлебнул кваску
и сказал — согласный
©

Мишку мучает вопрос:
Кто здесь враг таинственный?
А ответ ужасно прост —
И ответ единственный.

Захожу на ДОУ и кидаю на вентилятор

Да, но это уже когда совсем извращений захочется.

Я так смотрю если доу закроется половину трактористов вернутся назад

Приезжай раз в год на пару недель. Антиностальгин-терапия.

Ага, приезжаешь — а тут на тебя уже налогов повесили борцуны и не выпускают без взятки. А то и вообще призвали.

s/налог/штраф/g
А так все верно, ты знал, ты знал!

Да на ДОУ заходишь раз в неделю — это самый лучший антиностальгин!

А еще лучше, через полгодика заехать лично.

При этом каждый день заходят и заходят, набивая по 24686 комментариев, и это без учета удаленных!

Видимо, так прижились на уезжляндии...

Спасибо за сегодняшнюю дозу антиностальгина! %)

судя по интенсивности комментариев, тебя ностальгия мучает несравнимо чаще

Вернуться в украинское веселье всегда успеешь.

Ну, якщо señor! Тоді bueno! 😁

Не становлюсь уезжуней.

«Хорошо там где нас нет»

Ну дык конечно хорошо там, где нет оставашек.

Давай не буду комментировать твое припекание, и включившуюся защитную реакцию психики, мол, «всё моё уезженчество было не зря»?

Из тебя так себе экстрасенс. Я поравалитик.

Тут у меня ... девушка

она уже учит английский и уже знает как стать джуном?
возможно ищи синьериту

придется релоцироватся в другою страну

придется?
был в США но едешь не в США (другую страну)

быстренько попиарься на тиндере
мастер спорта подполковник Тракторист

Кстати, вариант потестировать тиндер на новой локации еще из Украины, чтобы понимать на сколько придется или не придется тосковать

Там можно перманентную эректильную дисфункцию заработать, если переключиться на сшашку или ивропку.

Это сильно зависит от твои вкусов...

Тогда вкусы твои должны быть очень специфичны.
Боюсь, я не пойму.

Как вы боретесь с тоской?

cdjtq ghfdj. herjq...

Но ты выберешь кое-что другое. Причины? Какие могут быть причины, когда есть ...

в скором времени придется релоцироватся в другою страну
Как вы боретесь с тоской?

Заранее готовиться к будущей тоске? Вот это я понимаю основательный подход.

ну в принципе в американской традиции вполне нормально заранее подготовиться к простите смерти так что почему нет

ЗЫ: ага прочёл причину тоски ой надо начать читать весь топик чую уже пятницо ))

лично мне в этом плане очень помогает музыка.

Підписатись на коментарі