Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

У Києві послаблять карантин з 1 травня

Сьогодні, 28 квітня, Комісія з надзвичайних ситуацій міста Києва ухвалила рішення про послаблення протиепідемічних заходів у столиці. Про це повідомив мер Віталій Кличко на онлайн-брифінгу.

«Сьогодні вранці Комісія з надзвичайних ситуацій міста ухвалила рішення про послаблення протиепідемічних заходів у столиці. Ми сподіваємося, що і Державна комісія з надзвичайних ситуацій ухвалить рішення про перегляд рівня епідемічної небезпеки та виведення столиці із „червоної зони“. Отже, з 1 травня весь наземний громадський транспорт та метро відновлять перевезення пасажирів у звичайному режимі. З дотриманням визначених раніше протиепідемічних норм та правил. Але закликаю мешканців столиці користуватися громадським транспортом тільки в разі нагальної потреби», — наголосив Віталій Кличко.

Крім транспорту, у столиці відновлять роботу:

  • Заклади торгівлі
  • Торгово-розважальні центри
  • Ринки
  • Ярмарки
  • Заклади громадського харчування
  • Спортивні зали та фітнес-центри
  • Центри надання адміністративних послуг (за попереднім записом через електронні сервіси)

А з 5 травня у Києві відновлять навчальний процес заклади загальної, дошкільної та вищої освіти. Також у столиці поновлять прийом документів для зарахування дітей у перший клас на наступний навчальний рік.

На вулицях міста посилять контроль за дотриманням карантинних правил. Будуть організовані додаткові патрулі Національної поліції та Муніципальної охорони.

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

у эйчаров сразу гора радости и счастливые глаза — наконец-то повыгоняют людей в ковидные стойла, в шум и галдеж опенспейсов

Не в ближайшие пару лет точно: галера, которая на такое решится — начнёт терять людей, на место которых будет трудно нанять новых.

Не все читают публичные медиа, чтобы понять, во что вляпаются.

Ковид побежден!

Предположу, что ожидается всплеск заболеваемости из-за людей, которые пойдут в цэркву красить яйца и святить пасочки.
Причём на данные мероприятия нужно обязательно припереться всей семьёй

А посиденьок в приміщеннях не буде?

Да этот конгинтент сумеет и на улице собраться такой кучностью, что уже и помещений не нужно.

У Києві послаблять

у якого посла?

Тоже короновали, да? Тогда карантины вообще против тебя, потому что хотя бы раз в полгода надо обновлять иммунитет, то есть где-то брать ещё сэмпл короны. Вот только помимо короны можно нахвататься ещё всякой дряни вроде любимой с детства инфлюензы

надеюсь к осени файцера будет валом
от гриппа привился

Надейся ещё, что он работает. И именно так, как заявлено, а совсем даже не отложенная эвтаназия.

Імунітет тренується щоразу при контактах з людьми: супермаркети, транспорт, прогулянки, тощо.

Коли вже пустять чутки що імунітет передається статевим шляхом

надо валить! (к) (тм)

Только непонятно что с Одессой

Фиг там, только с вчерашнего вечера.

На скільки зменшилось населення Києва за 13 місяців?

З урахуванням студентів, та людей в оренді є дані? Якщо вже офіційна статистика показала мінус з 2002, то це знак.

Ни у кого таких данных нет, большинство сдают в чёрную.
Возможно причина и регуляторная, медленней вводятся дома и даются документы.

Кінцева цифра буде відома через 9 місяців по тому. А щоб конкретно вже статистику вирулити, треба було ще інтернет відрубити та світло давати по графіку.

Вопрос к редакции Доу.

Вы, по сути своей, являетесь средством массовой информации.
Вы чувствуете свою ответственность за информационную наполненность ресурса?

У вас там чуть пониже есть кадры, которые после года смертей от ковида продолжают двигать антинаучную дичь. Даже фейсбук несмотря на полностью отбитого по***ста Цука уже начал ставить плашки на посты антиковидников, плоскоземельщиков и прочих трампов.

вчера вечером идя в атб за пивасом и семками видел 401 маршрутон, забитый людьми полностью, так что двери с трудом закрывались
тем, кто забирался последними, было, ясен пень, уже не до масок
вот расскажи этим людям о страшном смертельном вирусе и необходимости карантинных ограничений
в прошлом году ходили ролики, как в Индии нарушителей карантина акабы дубьем отоваривали. сильно помогло? так при этом у них еще и своя вакцина и 10% вакцинированного населения, что очень неплохой результат по сравнению с иными прочими

вчера вечером идя в атб за пивасом и семками видел 401 маршрутон, забитый людьми полностью, так что двери с трудом закрывались

я так думал в киеве только по пропускам специальным essential business

коммунальный транспорт — да
маршрутоны кто во что горазд. хотя большинство все же ездят полупустыми, не берут без пропусков, или берут единичных пассов
но я видел по городу несколько маршрутов заполненных под ноль, очевидно это «приближенные к телу», которым проверки пофиг
при том, что вот недавно на Брест-Литовском за пару человек то ли без масок, то ли без пропусков, акабы положили водилу лицом в асфальт
а вчера я воочию наблюдал посадку в такой маршрут. я как-то аж прифигел, даже в доковидные времена давно не наблюдал такого остервенелого штурма

Вот и иди в свой тёплый мягкий фейсбучек со своей цензурой. А то ща позову Юру Базая, он тебя из цикла Сатурна исключит, 2 тыщи лет счастья не будет!

Ага, кто-то в шутку скажет чипирование, тут же и плашка. Тупо спам по ключевым словам.

Кожну новину на ДОУ потрібно тягнути?)

Це стратегія віталі по боротьбі з пробками і смогом
І піднятті доходів поховального бізнесу

nice

Який відсоток своїх доходів ви були б готові щомісяця віддавати на допомогу людям, які лишаються без роботи під час локдаунів, щоб урятувати всіх від страшного віруса?

Я згодний віддавати 100% зп непрацюючого держапарату

Ваша ставка?

Нє, ви своє повинні бути готовими віддавати. Як віддають офіціанти в закритих кафе чи продавці в закритих ТРЦ.

Вони ризикують своїм здоров’ям

Ви — відмазуєте винних

Але вирішити проблему маю особисто я

Цікаво

Мені подобається свобода. Доросла дієздатна людина в праві вирішувати, як розпоряджатися своїм життям. Так само подобається ідея skin in the game.
A тут багато хто працюючи з дому на ті ж гроші, що і раніше з офісу, розказує про важливість закриття бізнесів і скорочення доходів інших людей, тому що це (можливо) комусь там врятує життя. Логічно і морально правильно, щоб такі поборники суспільного щастя вкладалися в підтримку своїх ідей і приносили жертву самі, а не загрібали жар чужими руками. Хіба ні?

не загрібали жар чужими руками

Ясно
Не хочете, щоб вам конкуренцію складали

Хіба ні?
в чому

Не відповідати за інших

Тільки в моєму випадку, я хочу, щоб компетентні (некомпетентні) органи працювали, і ніхто не помирав
А ви — хочете, щоб люди йшли помирати

Сорі, не розумію(:.
Ви написали пост про те що у «віталіка» відміною локдауна є бажання підняти доходи поховального бізнесу, тобто смерть людей.
Я припустив що ви прихильник продовження локдауну доки вірус не буде переможено, тому що дуже стурбовані за життя всіх людей. Тому і спитав, чим свою високоморальну стурбованість ви готові підтримати особисто, що принести в жертву від себе, а не від інших людей.

Так я і не топлю за нескінченні локдауни(:.

Заради чого я маю бути готовим щось робити? Ви ж хочете продовження локдаунів, а я за нормальне життя(:.

Заради чого я маю бути готовим щось робити?

Заради

нормальне життя

В Харькове метро все время работает, ток в прошлом году весной закрывали.

в Києві метро теж працює, тільки не всі туда можуть попасти

А кто может? У нас фри ту го.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Хто намутив або отримав спец перепустку

Секта Свидетелей Бананофикуса может продолжать самоизоляцию
остальных поздравляю с днем освобождения Киева

Рік пройшов і досі таку брєдню пишуть люди, лол.

«В Украине за первые три месяца 2021 года произошло 101 самоубийство или его попытка среди детей. За весь прошлый год в стране зафиксировали 123 таких случая.
Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов в комментарии „РБК-Украина“. ...Как рассказал Мамедов, одной из причин всплеска самоубийств в Украине является карантин. В то же время, уточнил он, связь между увеличением количества суицидов и длительной пандемией прослеживается и в других странах.»
hromadske.ua/...​richin-vliyanie-karantina
вот и весь результат кретинокарантина
о котором здравомыслящие люди предупреждали СРАЗУ, как это психоз начался
то есть, человечество в попытках продлить жизнь тем, кому и так на кладбище прогулы ставят, приносит в жертву свое собственное будущее
чтож, пусть сильнее грянет буря

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а ты?

В исследование ученые включили динамику самоубийств в 21 стране (16 — с высоким уровнем дохода, 5 — со средне-высоким) с 1 января 2019 года по 31 марта 2020 года и с 1 апреля по 31 июля 2020-го ...Так, ученые не обнаружили доказательств значительного увеличения риска самоубийств в первые месяцы пандемии.

вчоные открыли Америку: оказывается, психологическая усталость, стресс и сопутствующие им расстройства проявляются НЕ СРАЗУ после появления стрессирующего фактора, а накапливаются ПОСТЕПЕННО, по мере его продолжающегося действия
причем надо понимать, что хотя до ярких перформансов доходят те, кто изначально был нестабилен, но остальные — живут в том же стрессе. и участившиеся стычки с мордобоем и поножовщиной из-за ненадетой или наоборот, надетой маски — тому иллюстрация

в смысле нету?

«В Украине за первые три месяца 2021 года произошло 101 самоубийство или его попытка среди детей. За весь прошлый год в стране зафиксировали 123 таких случая.

это называется «увеличение в разы»

Надо выборка за 20 лет хотя бы.
При том откуда известно, что в результате 2021 не будет 115 самоубийств.
Потому что все они происходят ровно в феврале.

www.who.int/...​tal_health/media/ukra.pdf

В 2009 было 9716.
Не сходится с 123 случая на весь 2020.

zn.ua/...​/users/Mar2020/254138.png

Вот еще сравнение со Швецией

хм, да, не сходится
да, походу с журналистов станется наплужить с цифирью, «так и рождаются нездоровые сенсации» ©

От коронавируса в Украине только по официальным данным умерло почти 45 тысяч. Слабоумные бегают с динамикой, при которой за год, возможно, добавится 300 дополнительных смертей из-за связанных с коронавирусом ограничений и кричат, что ограничения не нужны.
Походу, теория о том, что в IT всякий матан не нужен, привела к закономерному итогу — многие уже и в арифметику не умеют.

эти 45000 — это уже прошлое, а 300 — будущее
в этом разница

О, какая милота, сепарирование людей на нужных и не нужных по возрастному признаку.
Кстати, только в этом месяце 3 раза наталкивался на сообщения об умерших от коронавируса женщинах на поздних месяцах беременности. Расскажи их мужьям про «эти 45000 прошлое».

ну так ушли бы с мужьями на самоизоляцию на 9 месяцев
ведь свидетели локдауна хотят от нас именно этого — вечного сидения взаперти. так покажите пример, ребята
а то как почитаешь интернет — все за карантин, ЖОЩЩЕ, ЕЩЁ ЖОЩЩЕ!. выйдешь на улицу — маршрутоны чуть не лопаются, в парке мамки-детки-шашлынды. в субботу шмоточные магазы откроются — очереди стоять будут, к гадалке не ходи
кто все эти люди?
я думаю, что сейчас та же самая ситуация, что и при совке. реально во всю ту пропагандистскую хрень верили очень немногие, большинство поддакивало, но жили разумеется, так как считали нужным и дружно клевали тех, кто публично о3алупливал совок. сейчас то же самое — разница в поддержке карантинных мер на словах и наплевательства на деле, достигла уже просто неприличных масштабов
потому что совок совком — а жизнь продолжается

хотят от нас именно этого — вечного сидения взаперти

Ні
Ми хочемо як в NZ

А ви хочете тусити і ідіоти дивлячись на вас таки тусять

А проблеми через це у всіх

А проблеми через це у всіх

их очень легко избежать:
— оставайтесь дома. пользуйтесь службами доставки
— круглосуточно носите маску и латексные перчатки. не касайтесь руками лица. чаще дезинфицируйте руки, помещение и все предметы в нем антисептиком. через СМИ следите за появлением новых штаммов вируса и рекомендациям ВОЗ по борьбе с ними и тщательно их выполняйте
— в течение дня следите за температурой тела и сатурацией
— помните, что даже при ложноотрицательном ПЦР-тесте бессимптомный больной может быть источником заражения, поэтому установите приложение Дій вдома и зарегистрируйтесь на прохождение бессрочного карантина, так как вы можете оставаться бессимптомным источником заражения неопределенно долго
и будьте здоровы!

То ви не збираєтесь носити маски і не тусити?

там где меня принуждают — я ношу
о запрете на тусовки мне ничего не известно.
концерты продолжают переносить, это да... но тут уж я бессилен

так это ж не запрет
да и как бы Кливленд, Огайо мог запретить что-то в Украине, а досужие разглагольствования мне безразличны
запрет — это распоряжение власти, для соблюдения которого у нее есть достаточные ресурсы. в прошлом году власть запретила ходить на спортплощадки, но ресурсов для его соблюдения хватило ровно на одно театрализованное задержание пловца, поэтому я выполнял его ровно 1 день. а вот не допустить меня без намордника в метро ресурсов достаточно. поэтому, увы, приходится.

так это ж не запрет

продовжуйте тусити — тіки не нийте, що карантини продовжуватимуть

тусить буду я
а лишаться из-за карантина работы — другие

ну так ослабь мне давление в тормозном шланге

с чем поздравлять, с подачками от провластных кретинов?

зато теперь, возможно, им не придется платить за это пошлину в случае чего)

много чего в Киеве так подпольно работает.

Если бы тебя сразу после выбора мэром Кличко спросили кто будет на следующий срок — ты бы точно не угадал.

Підписатись на коментарі