Що буде з моїм blackberry девайсом після 4 січня 2022?

Купив собі в якості 4G модема блекберрі класік.

Гарний такий девайс.

Але на їхньому сайті вказано що після January 4, 2022 всі девайси.

On January 4, 2022, devices running on these service offerings will no longer operate.

Запитання, я зможу надалі юзати телефон як звонилку і 4G модем? Ну і може як плеєр для mp3/mp4 і там смс відправити десь колись.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Насколько ББ бомбические в ситуации «белый для компании ББ телефон с оффсервисами от ББ», настолько же они геморойные в ситуации «серый для ББ девайс»! Но их всё равно любят (смотрю на старого кнопочного толстячка и осознаю, что я здесь не исключение!) Парадоксальный технарский мазохизм. Двигатель прогресса...))

в якості 4G модема

Какая-то странная покупка. Хотлайн предлагает только одного поставщика такого телефона, и тот витринный вариант, за 3к грн. В то время как хороший 4ж модем с двухдиапазонным вайфаем можно купить за 2к грн. Плюс к такому модему еще антену можно прикупить.

и тот витринный вариант, за 3к грн.

тому я брав бу за пару гривень. вийшло дешевше ніж 4G можем з водафону і немає привязки до конкретного оператора

Для города мож и норм вариант. За городом как правило условия приема такие, что на сотовый не ловит от слова совсем. Вот для примера на обводном канале около н.п Хотяновка c помощью сотового Samsung s20 интернет не ловит, связь через раз. Вытаскиваешь карточку с сотового, вставляешь в 4ж модем хуавей, подключаешь простенькую портативную антену и уже можно пользоваться видеосвязью.

думаю антена мобільника слабша у прийомі сигналу з міркувань автономності. мені тоді цікаво який рівень SAR у того модема, хоча враховуючи що я його до голови не прикладаю то має бути пох

Ах, BlackBerry... Эта ежевичка в моем сердце навсегда :) Помним, любим, скорбим.

Врядли для тебя что-то изменится, большинство сервисов и так доступно только на территории Северной Америки. Можешь просто деинсталлировать весь блекберийский софт — будет просто обычный телефон.

будет просто обычный телефон.

ну якщо так то було б добре. бо в шататах кажуть що навіть на рівні оператора ці телефони будуть викидатися з whitelist-ів так що навіть позвонити не вийде. може в нас по-іншому, бо всіх тих бб сервісів йтак немає.

Еммм, щось схоже на cdma usb модем від Інтертелекому, в зв’язку з тим що в моїй області цей провайдер більше не надає послуги: віддав дітям гратися.

Підписатись на коментарі