Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Собираем статистику проблем в ИТ сфере

Добрый день, я представляю Общественную Организацию «Інформаційні Технології України» (далее Организация).
— не могли написать раньше ввиду ст 9 ч 9 ЗУ «Про общественные объединения».
— раздел выбран «События», т.к. в какой-то мере это событие (начало работы одной из легитимных ГО в сфере ИТ)

В данный момент для формирования одного из процессов нашей Организации нам необходимы ваши примеры «ситуаций» в ИТ сфере, которые случались исключительно с вами. Например: нарушение контракта (не выплаты от ваших клиентов за оказанные услуги), нарушение КЗоТа (тоже самое, только для наемных сотрудников). Так же, если вы когда-то работали со стороны клиента (или сами были таким клиентом) и у вас были проблемы с подрядчиками/контрагентами (ФОПы, наемные сотрудники) вы также можете прислать детали. Более подробно можно прочитать тут, сама форма находится тут.
Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

«Вы», «нам» и т.д в тексте — это кто конкретно? Сколько ИТ-ФОП являются членами вашей организации? Где можно почитать устав организации? Какие источники финансирования организации? В чьих интересах ваша организация ведет свою деятельность? Где это закреплено? Какую должность/пост вы занимаете в этой организации? Кто уполномочил Организацию представлять свои интересы в сфее ИТ?

А чем Вы отличаетесь от IT Гильдии?

www.itguild.org.ua

проблем в ИТ сфере

дия-сити

случались исключительно с вами

да, исключительно с нами всеми.

для формирования одного из процессов нашей Организации нам необходимы ваши примеры «ситуаций» в ИТ сфере,

Вы хотите взять все наши проблемы и заимплементить в своей организации?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Предлагаю ребрендинг в «Інформаційні IT Технології України», что-бы не возникало лишних вопросов.

нам необходимы ваши примеры «ситуаций»

Есть один итальянский сайт — там много разных *ситуаций* описано.
По поводу личных кейсов *айпишников*: почитайте комментарии, наиболее распространённые проблемы комментаторов, кочуют из одного топика в другой.

8)

Спасибо. Конечно же напишем на Уютное. Это прям то, что необходимо. Один нюанс с Уютным — желание анонимно рассказать о ситуации. Т.е. компании там называют, а вот кто автор — нет. Возможно автор(ы) смогут поделиться этим с нашей Организацией от своего имени. Но, я думаю, там бОльшая часть все еще работает с клиентами и боятся утечек.
Итальянский сайт... :)

С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если Вы не отзовётесь,
Мы напишем... в Спортлото!

Слова вырваны из контекста. В том же абзаце: «Диктатура, але в рамках законів.»
Что-то всем интересно юр лицо, больше чем топик :( Видимо у жителей Доу проблем никаких нет. Что хорошо, честно говоря.

Интересно «кто спрашивает». Я уже писал, что в «хату» ты условно «не так зашел». И у всех появились вопросы кто ты по жизни.

Ответь на них один раз (можно топик обновить).
* Кого представляешь
* Цель формирования ГО (желательно реальная)
* Цель сбора информации

Если все это пройдет фильтр недоверия — соберешь ответы по теме. И я тебе свой кейс в личку отпишу (но тут мне надо с остальными акторами переговорить)

Ну я тут его поддержу. Краткосрочно (и только так) диктатура может быть самым эффективным режимом для буста

Есть, к сожалению. sites.duke.edu/...​ll-a-dictator-be-good.pdf
Базово диктатура может позволить переломить культуру (взяточничества, например)
В целом, под ней проще вводить непопулярные реформы и налоги.

В длительной перспективе это плохо. В краткосрочной — может вылиться в эффективные реформы, но сильно зависит от личности самого диктатора.

Я не поддерживаю, если что, просто показываю варианты которые потенциально могут случиться (но шансы низкие)

Можно конечно вспомнить про Ли Куан Ю. Но это скорее единичный случай и тот неоднозначный

Я специально его не стал приводить :)
А paper действительно интересный, и в целом я скорее именно про теорию говорил. Хотя именно часть про «к сожалению»: большинство диктаторских режимов в период становления, начиная от германии 30х и заканчивая Беларусью 90х например,
ложатся в эту модель, но дальше что-то пошло не так ©

В целом, извиняюсь, ответ писал в контексте предыдущего (своего)
Идея была в том, что диктатура в малых дозах может дать хороший буст определенным областям государства. Просто она не ограничивается этими «малыми» дозами. Собственно ресерч был как раз как подтверждение что В ТЕОРИИ она может быть даже полезной.
Не сильно пример с реальными успешными кейсами. Просто вариант идеальных условий. И модель себя подтверждает на начальных этапах многих диктатур. Дальше влияют уже факторы, которые не учтены в модели. Часто уже личность и поведение самого «диктатора»

У модели свои недостатки, условно: бессмертность диктатора и граждан и ограничение революцией только (про то она и сделана).
Но на деле (и опять же на опыте вот этих первых лет диктатуры) — обычно виден рост. Так же диктатура упрощает принятие непопулярных решений (тут должна быть другая статья про авторитаризм и распределенные решения уже из психологии, но я быстро на нее ссылку не нашел) и позволяет стимулировать какое-то время тот же авторитарный рост. Грубо говоря, если считать модель правдоподобной и применить к нашей стране — то пятилетка диктатора, таки могла бы привести к росту в краткосрочной перспективе. Или 10 лет.

Повторюсь: я ни в коем случае не топлю за диктатуру. Но она может быть эффективной, что и пытался донести. Ключевое слово «может»

Если честно, я бы на этой модели, сделал бы сим (с разрешения авторов, само собой). Свои условия бы не добавлял. Но в плане условной задачи в вакууме между «плохим» и «хорошим» диктатором очень удобная штука для игрушки

Простите великодушно... вот читаю на вашем сайте «Об’єднання спеціалістів з ІТ галузі».
А можно узнать имена этих специалистов?

Или это тоже **** (тимчасово приховано)?

Конечно можете хотеть узнать. Но, насколько я помню, нет такого процесса по которым Организация должна предоставлять списки своих членов любому кто спросит. Даже если это только имена.
Хранить данные о членах Организации мы будем с трепетом не только временно, но и на постоянной основе.

Чувак, не позорься. Ты ж потом от этого дерьма не отмоешься.

— Нам необходимы ваши примеры «ситуаций» в ИТ сфере, которые случались исключительно с вами
— Извините, кому это «нам»?
— Мы не скажем.

Вам не кажется, что это какой-то... позор? ©

Организации. Вы смешиваете мягкое и теплое. Информация нужна не Ивану и Петру, а Организации. Не какой-то абстрактной, а конкретной. Вы когда сдаете отчет, вы его сдаете на проверку Алексею, или гос органу ?

@admin возможно ли скорректировать декларируемое к-во участников организации до фактически видимых на данный момент с возможностью коррекции в случае подтверждения базовых цифр? В случае появления на доу или добавить инфо в топик.

@admin вы действительно удалили поле «к-во участников организации» у нашей Организации ?
Судя по всему да, так как я этого не делал.

А диктатура она такая, сегодня ты, завтра не ты)

Хранить данные о членах Организации мы будем с трепетом не только временно, но и на постоянной основе.

Это что за блажь? Типа, «дайте денег» — но кому и на что пойдут деньги, мы не расскажем. :)

Ссылку дадите где кто-то просит денег от имени Организации ?
Спасибо.

Чувак, здесь категорически неприемлют даже намёка на намёк связи с дия-сити, вот просто ненавидят её

Но, насколько я помню, нет такого процесса по которым Организация должна предоставлять списки своих членов любому кто спросит

Public relations (отношения с общественностью, PR) — это процесс.

Хранить данные о членах Организации мы будем с трепетом не только временно, но и на постоянной основе

Выглядит больше как «секретный клуб п-сов» состоящий из одного члена

Ссылку на закон или иной норм.прав.акт. В противном случае это Ваше личное трактование что ГО обязано делать, которое не имеет ничего общего с реальностью.
Спасибо

Мне ? Только то, что должно быть скрыто.
Если речь об Организации — если не ошибаюсь каждый, кто хранит личные данные должен их защищать. И только в законом установленном порядке можно передавать эти данные.
Нет ни закона, ни органа, который спрашивает о личных данных в этом треде.
Ну и очень странно когда аноним рассказывает что кто-то должен ему дать какой-то список личных данных. Хорошая попытка, но нет.

Я не аноним, можешь по профилю или истории убедиться. И спрашиваю я только обезличенные данные. Их предоставишь? Желательно в топике. Кого конкретно ты представляешь? Чем занимаются эти люди? Учти, к сожалению, мы проверить не можем. Но было бы интересно для общей картины.

Ну если только имена... «Имя Ибрагим, Вам о чем-нибудь говорит» ? ©
Тему с личными данными членов Организации можно забыть, я просто буду ее игнорировать. По сабжу если вопросы уточняющие есть — прошу.

как

И спрашиваю я только обезличенные данные.

превратилось в

Ну если только имена...

Но в общем, думаю по тебе лично все выводы сделали уже свои. Спасибо хоть за косвенную информацию про создателя ГО

Судя по всему, только что еще одна добавилась,

«Інформаційні Технології України»

называется

Рассказываю: разные пидарасы хотят запустить руку ко мне в карман

Не то что б проблема, но есть чувство, я б даже сказал ощущение, что кто думает, что я дебил

Помогите мне. Подскажите пожалуйста как за выходные открыть ГО, говорят это оч сложно у нас, а вдруг уже есть будущее, государство в смартфоне и там в 2 клика можно?

День добрый.
Никак. Это же выходной — никто не работает из представителей регистратора. Регистрации, насколько я знаю, проводятся в обычные рабочие дни пн-пт, кроме и дальше по тексту.

Дия Сити враг айти в Украине. Если у вас другое мнение, то можете быть свободны и пойти далеко и надолго. Нет в Украине проблем с заказчиками и работодателями, есть проблема с такими придурами как руководство минцифры

У нас другая информация. Если Вы не сталкивались лично с проблемами — это не значит что проблем нет. Вопрос стоял (в топике) не «Есть ли вообще проблемы, а то мы не знаем чем себя занять», а «Мы знаем что они есть, но мы не знаем сколько их и их разнообразие».

А зачем вам эта информация?

Если

Никто не уполномачивал Организацию представлять хоть чьи-то интересы в сфере ИТ. Потому что Организация представляет интересы членов Организации.

, то информация о проблемах не-членов «ГО в ИТ» вам и даром не нужна; если же вы все-таки что-то собираетесь делать с чужими проблемами — то как это согласуется с Вашим ответом?

Прежде чем вступать в спор прошу озанкомиться с ЗУ. Организация не может что-то делать от лица не связанных с ней людьми. Это же очевидно.
В 3 местах описано зачем нам эта информация. Если не понятно — опишите конкретное предложение, которое требудет дополнительных разъяснений.
Спасибо

Непонятная связь необходимости делиться нашими кейсами для абстрактной организации представляющей абстрактные интересы. Я тебе уже намекнул про свою ситуацию, которую мы решаем сообща и отдельно. Она по-идее попадает под твой вопрос. НО кому и зачем я эту информацию должен предоставлять, учитывая что она потенциально может медиаторству навредить. И как эта информация будет использоваться?

Как я уже писал — если есть риск навредить, то зачем рисковать ? Я б не рисковал, чего и советую.

Нет таких проблем. Если где-то людям не платят бабки, то это только их проблемы, что они не имеют силы уволится, и это те проблемы на которые вы никак повлеять не можете, потому что договоры заключаются с ООО капиталом 4 тысячи гривен (пример ссано кода). Ну подадите вы в суд и они сразу закроют ооо ссано-харьков и станут ооо ссано-киев. Рынок отлично саморегулирует уродов, а такие кричащие о лютом недотрымани КЗОТ только дают козыри в руки уродов из минцифры.

Это только частично правда (и только часть правды, т.е. есть еще немного). Приятно читать столь редкие мысли.
Спасибо.

Привет.
А зачем эта чепуха?

Ідентифікаційний код юридичної особи: 44257992

Контакти: **** (тимчасово приховано)

По коду прекрасно видны все контакты.

Привет
Контакты мои лично — это одно, контакты организации — другое. Контакты непосредственно, например, Ит департамента — третье. Допустим Вы обнаружили багу и хотите помочь в ее устранении путем описания этой баги). Можно отправить будет письмо сразу ответственным людям.

Основной вопрос: представься по форме. Кто что и как по коду найти не сложно. Но кого твоя организация представляет? Откуда вы такие красивые? Кто еще у вас там тусуется? 200 человек если не соврал в регистрации компании на доу. А если соврал — то отличное первое знакомство. Привет.

EDIT: по ответу выше, можешь не раскрывать имена, пароли, явки. просто кто те 200 человек, где договорились.
Пока что ты выглядишь как «спящий аккаунт», который проснулся на обсуждениях дии и гильдии конкретно — и кого ты там со своим ГО представляешь мало понятно

jobs.dou.ua/...​jni-tehnologiji-ukrajini"
Тут лучше :)
```200...800 спеціалістів```
Прям еще чуть-чуть и «лидер рынка». Но кто эти 200 человек — вобще непонятно. Даже после обращения на сайт. С гильдией свои вопросы, но там хотя бы понятно кто примерно делает и откуда вообще они появились. А эти откуда?

Рынок ГО ? А что там покупают/продают ?
На сайтах Организации не будет списков членов Организации — можете не искать.

Вопрос кого ты конкретно представляешь. То есть там минимум 200 человек (именно людей), которые как-то заинтересованы в твоей ГО. Кто эти люди? Не вдаваясь в подробности. Поможет остальный на форуме (к которым ты обращаешься, ко мне например) разобраться с тем, стоит ли делиться приватными кейсами

Как уже было описано — Организация не мамка. Вы взрослый человек и вольны выбирать что хотите делать. Если речь идет о том что есть переживания — конечно же НЕ стоит этого делать. Зачем добавлять себе нервов в это и так не простое время ? Ну я бы НЕ делился, на Вашем месте. Может у Вас там действительно чувствительные данные ? Работали подрядчиком на СБУ или есть ограничения по контракту. Вариантов масса.

Как уже ты сам указывал тут никто не в «Организации». Потому ты просишь информацию. И только так. Потому потрудись рассказать что как и зачем мы должны помочь двумстам членам твоей организации. Раз уж начали по делу говорить. Свою ситуацию я предоставлю или не предоставлю ТОЛЬКО после обсуждения с другими контрактниками. Потому как у меня там вообще минорный интерес. Мне не жалко слить свои ресурсы, чтобы за незаконную деятельность нагнуть нечистоплотного клиента. Пусть я и в минусе буду. Но я не хочу рисковать вариантами других участников процесса сейчас. Ровно как и не хочу рисковать и выбивать не сильно большой свой куш, что может повредить другим участникам потенциально
Кейс как по мне и банальный, и интересный. В принципе я уже достаточно информации без привязки к юрлицам дал.

Там же описано: для сбора статистики. Т.е. НЕ для судебных дел. Организация не оказывает юридической помощи. Мы ж не юридическая компания.

Якщо створюють клонів, значить бояться

Очередная карманная организация Борнякова и ко?

А є якийсь чат\канал де можна поспілкуватися бажаючим?

Желающим чего ? Если поделиться Вашей историей (о чем топик) — есть форма (ссылка в тексте). Мы как раз постарались это автоматизировать. Да, не очень красиво, но должно работать.

А чем Вы отличаетесь от IT Гильдии?

www.itguild.org.ua

Отличие в том, что эта организация создана СММщиками из минцифры. Смотрим, как быстро автор здесь будет рассказывать, что Дия Сити — это благо.

Не вижу смысла отвечать на такого рода вопросы. Это не хамство, просто в Украине доволно много ГО связанных со сферой ИТ, и по каждой делать сравнительную таблицу будет достаточно сложно. Если Вам интересно есть ли у нас УТП — не знаю, думаю что нет-нет, да общее что-то найти можно. Я уверен что каждая ГО «за все хорошее и против всего плохого».
P.S. УТП есть :D

«Вы», «нам» и т.д в тексте — это кто конкретно? Сколько ИТ-ФОП являются членами вашей организации? Где можно почитать устав организации? Какие источники финансирования организации? В чьих интересах ваша организация ведет свою деятельность? Где это закреплено? Какую должность/пост вы занимаете в этой организации? Кто уполномочил Организацию представлять свои интересы в сфее ИТ?

1. Организация не обязана предоставлять списки членов Организации по каждому запросу любого желающего (насколько я помню)
2. Членами Организации не может быть ИТ-ФОП (что бы это не было).
3. Если предоставим устав — можете его прочитать (перед подачей заявки на вступление это обязательно, например)
4. Источники финансирования прописаны в Уставе Организации согласно ЗУ.
5. Интересы и деятельность Организация ведет согласно Уставу Организации (опять же, согласно тому же ЗУ)
6. Закреплено в Уставе Организации и ЗУ
7. Глава Организации (не знаю при чем тут мой пост, но все же)/Председатель Правления
8. Никто не уполномачивал Организацию представлять хоть чьи-то интересы в сфере ИТ. Потому что Организация представляет интересы членов Организации. Думаю что последний вопрос должен звучить по другому, потому что он какой-то не логичный. Перефразируйте, если ответ оказался не на тот вопрос.

2. Членами Организации не может быть ИТ-ФОП (что бы это не было).

zakon.rada.gov.ua/laws/show/4572-17#Text

2. Членами (учасниками) громадської спілки можуть бути юридичні особи приватного права, у тому числі громадські об’єднання зі статусом юридичної особи, фізичні особи, які досягли 18 років та не визнані судом недієздатними.

Подробнее? И кто такие ИТ-ФОП? Пока что все фопы равны.

Дмитрий, вы путаете спилку с ГО. Ну и даже в спилке нет ничего про фоп.

Нет ничего и про то что не могут
Подскажи (и не надо на ВЫ — я не настолько старый), где ограничение по ГО? ФОП — это юрлицо физика. То есть в одном из вариантов есть возможность участвовать. Или как юрлицо, или как физ лицо.

ФОП != ЮЛ
Самозанята Особа, насколько я помню != ФОП тоже
У нас ГО + ЮЛ, есть просто ГО (т.е. без ЮЛ). Насколько мы поняли ФОПы не могут быть членами ГО или иного объединения. Только как физлица. Просто Петя, который просто имеет ФОП. И членом организации является Петя, а не ФОП Петр.

Ок, уже просто вечер, уже вон с маленькой буквы пишу «вы». Оживленная беседа вышла.

1. Членами (учасниками) громадської організації, крім молодіжної та дитячої, можуть бути особи, визначені частиною першою статті 7 цього Закону, які досягли 14 років. Вік членів молодіжної, дитячої організації визначається її статутом у межах, встановлених законом.

Да, просто Петя, который может иметь как юрлицо так и физлицо. Мне интересно, кто этот Петя в своем «юрлице» (объединим разные формы под этим понятием)

EDIT: чтобы было понятнее, я учитываю, что местные ФОП таки единоличны и не имеют наемных сотрудников. То есть по сути их ФОП и физ лицо тождественны. А так же гарантируют что они дееспособны и прочая прочая

Уже довольно поздно. Тут был какой-то вопрос или это мол уже разобрались с тем кто может быть членом ГО/ГС ?

Да там был вопрос от которого ты методично уходишь уже в нескольких тредах. И на этом моменте, кстати, с тобой можно заканчивать общение.

Какой вопрос конкретно ? Например:
Сотрудник полиции обязан представиться и предъявить удостоверение в случае обращения к гражданину (вольный текст, но смысл примерно такой), согласно ЗУ о Полиции ст Х, ч У.

Какой ко мне, как к Голове Организации, есть вопрос и согласно чему я должен на такой вопрос ответить ? Если у вас есть вопрос, на который я обязан ответить согласно какому-то юр.документу (например закону) — пишите тут. Не отвечаю — это ужасно, поэтому выходите на официальный уровень. Пишите письмо, согласно ЗУ об обращении граждан, где описываете ситуацию мол хотите знать об организации вот это и вот это согласно ЗУ такому-то согласно пунктов 1,2,3. Не забывайте подписать документ ЭЦП ИЛИ указать ваши личные данные (такое требование есть в ЗУ про обращения), ИНН, паспорт, телефон, адрес (я уже не помню детали, каждый раз смотрю туда). Лучше перечитать документ, потому что я могу путать обращение просто и обращние в гос органы. Там может быть иной порядок и требования.
Если и на это не будет ответа в уставновленный законом срок — я считаю что это хамство и нарушение такого закона и можно смело идти в суд. Я морально с вами буду даже.

А в противном случае это просто ваше желание. Как и, например, что бы радуга была монохромной.
Всем добра

Ну впустую уже кульбиты делаешь. Расслабься.

Последний вопрос как раз логичен, потому что название «Громадська Організація «Інформаційні Технології України» прямо-таки кричит о том, что вы говорите от имени всех причастных к ИТ Украины.

Согласитесь, фраза «Громадська Організація „Інформаційні Технології України“ підтримала Дія-Сіті» звучит совершенно по-другому, чем «ГО „Сонечко“ підтримала Дія-Сіті» — а именно выглядит так, будто выражено мнение всех айтишников Украины, а не двух с половиной членов этой таинственной Организации.

В дополнение: Если организация представляет интересы членов этой организации, то зачем кейсы с ДОУ? :)
У меня есть этих кейсов, но я с ними разбираюсь в индивидуальном порядке как ФОП. Вплоть до того, что рассматриваю один из них (исковая давность — 3 года, пока есть время на «пообщаться» с клиентом) в режиме «договориться» и пока не готов делиться этим кейсом с кем-то о ком ничего не знаю

Поэтому там и написано «ваши кейсы», а не «кейсы ваших клиентов», «кейсы вашего друга». Ваши кейсы = ваше желание. Мы описали условия еще в самом начале. Плюс мы никого не заставляем. Это возможность — мы ею пользуемся.

Мой кейс — ну несколько тысяч евро, может с десяток. Если объединить кейсы с «кейсами моего друга» — несколько сотен тысяч (не считал точно). Потому интерес не праздный

Огромные суммы ущерба. Думаю что стоимость решения (не путать с «решаловым») тоже не малая. Именно поэтому надо знать «кошторис». Именно поэтому собираем инфу.
Понятно что если «дело» уже идет, то нельзя просто взять и рассказать даже собственную историю. Есть ряд ограничений.

Пока что на общем обсуждении приняли решение идти «мирным путем» вместо двух судов (в Украине по контракту и в ЕС, теоретически, для признания решения нашего местного суда и дополнительных проблем клиенту). Просто банкротство клиента на данном этапе не выгодно пока есть возможность взыскать долги, если не спешить. Как моральную плюшку — оставлю для себя. Но на издержки могу в теории потратить больше текущего долга мне.

Пока что возбуждение процесса даже в Украине теоретически может привести к банкротству клиента.

Это лично Ваше мнение. Более того согласно ЗУ есть вот такое «ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ СТАТУС ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ». Как Вы можете видеть, у нас его нет.

Но я соглашусь с Вами что нейминг у нас огонь :)

2. Членами Организации не может быть ИТ-ФОП (что бы это не было).

Т.е. это такое лицемерство?
(все данные публичные и взятые из публичного доступа)
i.snipboard.io/FSC3uD.jpg

Прошу ознакомиться с ЗУ про ГО/ГС раздел адрес ЮЛ.

еще раз:
1) Вы являетесь членом ГО, которая декларирует, что среди её участников нет ИТ-ФОП и таких в свои ряды не принимает
2) Вы сами являетесь ИТ-ФОП

Тут либо вы нам врете, либо у вас не работает логика. Но если у вас не работает логика, то вы не програмист. Таким образом вы либо нам врете о том что не принимаете ИТ-ФОП в свои ряды либо нам врете о том что являетесь програмистом. Вывод: вы врете.

Прошу ознакомиться с ЗУ про ГО/ГС раздел членство в ГО/ГС.

Как этот коментарий относится к моему замечанию? Если вы прочитаете разяснение от миньюста от 14.01.2011 по поводу статуса ФОП то станет очевидно что ФОП могут быть членами ГО. Но, по вашим словам, не у вас. Я только пытаюсь определить где вы врете.

Две проблемы:
Кандидаты хотят высокие зарплаты.
Компании не готовы платить высокие зарплаты.

Организация не будет вмешиваться в процесс «торгов». Не хотелось бы играть в популизм «Каждому джуну по 1200 евро»... где-то я это уже слышал...

Странный вопрос будет, но все же, в чем проблема не платить? Найдутся те кто заплатит, а не найдутся значит офер справедлив.

Атака клонов (?)

Именно так. Чтобы создать иллюзию, что мол айтишники все ЗА помещение в стойло, мы вот статистику собирали, и получились вот такие мол данные: все за Януковича.

навіть прізвище і ім’я подібне підібрали)

проблем в ИТ сфере

дия-сити

случались исключительно с вами

да, исключительно с нами всеми.

для формирования одного из процессов нашей Организации нам необходимы ваши примеры «ситуаций» в ИТ сфере,

Вы хотите взять все наши проблемы и заимплементить в своей организации?

1. «Дия Сити» еще не случилась + мы реалисты. Без резонанса — зайдет Дия Сити как по маслу (ФБ, Доу, Уютное, ЖЖ — не резонанс).
2. В тексте на сайте указано ’Відразу хочемо сказати що про «глобальні проблеми» ми знаємо, але не все відразу’.
3. Имплементить проблемы мы не собираемся :) Скорее всего речь идет о «Вы хотите взять все наши проблемы и заимплементить их решения в своей организации» ? — мы собираем статистику, пути решения, частые кейсы. После чего будет проведен анализ. На основании результатов будут выстроены процессы, утвержден бюджет (если речь идет о деньгах) и т.д. и т.п. Если коротко, грубо и в лоб результатом — «да».

1. То что её ещё нет не означает что её можна игнорировать. На сегодня это самая большая проблема ИТ в Украине, если её приймут в текущем состоянии(не конкуренция, не переманивание, мутный орган который всё решает, централизация всех налогов в одном месте), то это какой большой простор для корупции получается.

Про концентрацию налогов:
моя налоговая находится в небольшом городке. И внезапно там сервис, возможно, потому что я в бюджет города что-то заливаю. По сравнению с киевскими/харьковскими/львовскими знакомыми — прям небо и земля кейсы. Самой большой недавней проблемой было (месяца за 2/2.5 до окончания квартала): «я ваш налоговый инспектор. хотела бы пойти в отпуск и закрыть все — не могли бы прошлый квартал оплатить до конца месяца».
Когда у меня была просрочка с декларацией (ключи долго перевыпускал) — то потом через квартал позвонили напомнить потому что там «штраф будет сильно выше, если снова забудете».

Если честно мне ОЧЕНЬ нравится такое общение с налоговой. Если пропустят через центральный бюджет и у меня по какой-то причине сменится налоговая и налоговый инспектор из-за этого, лично мне будет сильно неприятно.

Внимание вопрос, куда пойдут налоги Дія Сіті? Все еще в местный бюджет? На сколько понял я ни разу

Підписатись на коментарі