Львівський IT Кластер розпочинає масштабну вакцинацію працівників ІТ-компаній

Львівський ІТ Кластер повідомляє, що сьогодні, 11 травня, розпочинають процес вакцинації працівників ІТ-індустрії Львова, зокрема компаній-членів спільноти. Вакциною AstraZeneca (Covishield) планують провакцинувати кілька тисяч ІТ-спеціалістів. Процес вакцинації першою дозою триватиме до 28 травня. Кампанія стала можливою завдяки співпраці з міською владою та МОЗ України.

«Вакцинація — це єдиний дієвий механізм сьогодні зупинити поширення коронавірусу та почати відновлювати нормальне функціонування економіки та життя. Для України важливо значно збільшити темпи вакцинування. Тут окрім роботи медиків, особливо важливим є розуміння наших мешканців та бажання вакцинуватись. В цьому плані Львівський ІТ Кластер подає приклад іншим спільнотам нашого міста», — прокоментував Андрій Москаленко, перший заступник міського голови Львова.

Вакцинація відбуватиметься в окремо облаштованому центрі вакцинації на стадіоні Арена Львів, доступ до якого матимуть лише представники ІТ-індустрії за попередньою реєстрацією. Львівський ІТ Кластер вважає, що старт масового вакцинування ІТ-спільноти міста позитивно вплине на динаміку вакцинування у Львові.

«Минулого року ми першими у Львові ініціювали масове тестування та закуповували експрес-тести на COVID-19, цього разу — одними із перших вакцинуємо представників нашої спільноти. Дякуємо владі за те, що співпрацює з нами в цьому напрямку і дає нам змогу вкотре продемонструвати прогресивність ІТ-спільноти та готовність масово вакцинуватися. Вважаю, що цей приклад мотивуватиме всіх інших мешканців нашого міста активно вакцинуватись від COVID-19», — коментує Степан Веселовський, СЕО Львівського ІТ Кластеру.

Загалом, станом на 11 травня у Львівській області від COVID-19 вакциновано 61 671 осіб.

У межах проєкту United for Health, Кластер вже долучався до кампанії вакцинації у березні. За підтримки ЛМР, в межах кампанії з вакцинації громадських діячів для популяризації вакцини від COVID-19, було провакциновано 50 керівників ІТ-компаній Львова.


👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Специально зашел посмотреть, будет ли хоть ОДИН позитивный комментарий. А нет, всё четко — мерзость, почему не бесплатно, почему не платно, почему не бабушки, почему не та вакцина. Удивительные люди обитают на доу, горжусь! 😂

Кампанія стала можливою завдяки

корупції

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Лиха беда начало, уже хоть какое-то движение, молодцы. Лучше бы конечно раньше, но раньше уже закончилось.
На счет себя, я AstraZeneca оставлю тем, кому нужнее.
Подожду пока появится возможность вколоть Пфайзер или Спутник.
------
апд
Ну или пока не станет ясно, что против индийского/анголького штамма вакцина не помогает. (

Спутник

Воду з калюжі поряд з мертвим пацюком ви можете вже зараз колоти
Нащо чекати?

Пфайзер или Спутник

меня сбоит

от кого я слышу про шаблонное мышление?
векторную АЗ мы не хотим, но векторный спутник аж на ура. потому, что авторы заявили ничем не подтвержденную эффективность.
ну так удачи, зачем ждать пфайзер, если ковид-туры в мокшандию доступны уже сейчас

Это православная благословленная лично Пу и Гундяем. Все кто вколят — попадут в Рай. Остальные — как получится.

З вами і не таке буде, якщо будете у втентаклях сидіти і дивитись інший рфіянський непотріб
xD

Спутник

Настойка бояришника на портретах Хуйла.

На несмеющихся искандерах

Тут вот УПхробацьке пишет что айтишникам пока ничего не светит: во-первых чтобы там не говорили про шапочки и антиваксов но вакцина уже на исходе, во-вторых даже та что есть предназначена не 23-летним сеньорам.
hromadske.ua/...​vikoristannya-prizupinyat

Зокрема, вакцина AstraZeneca для першої дози вже відсутня в Києві, а також Вінницькій, Київській, Кіровоградській, Миколаївській, Полтавській, Рівненській, Сумській, Харківській, Херсонській та Чернігівській областях.

Частину із запасів вакцини для першої дози, а саме 26 тисяч, зарезервували для введення другої дози тим пацієнтам, яких почали щеплювати з 24 лютого.

Зараз проти коронавірусу вакцинують медперсонал, мешканців та працівників будинків для літніх людей та спеціалізованих інтернатів, соціальних працівників, військових, освітян, залучених до проведення ЗНО, патрульних поліцейських, рятувальників і прикордонників, а також олімпійців та паралімпійців.

Це те що офіційно кажуть, а не те, що є насправді

У нас же не Супрун зара керує МОЗ

Той которая отлично защищает от всех вариаций вируса, и почти 100% эффективна против тяжелых течений. Трамбозы о которых ты говоришь, a — отличаются от уровня у не вакцинированных людей в пределах статистической погрешности, b — абсолютно маленькое количество, на миллионы вакцинированных людей, c — особо не отличается от других вакцин, включая рнк, читай пфайзер и модерна.

Норвегія таки відмовилася від неї повністю, навіть за бажанням тепер ніхто в країні не зможе вколотися Астра Зенекою.

AstraZeneca was officially dropped days after an expert committee set up by the government ruled that it should be withdrawn from Norway’s vaccine strategy.

PM Erna Solberg made the announcement at a government press conference on Wednesday.

Solberg said the decision had been taken in view of the rare but serious side effects associated with the jabs, which both use the same adenovirus technology.

The Johnson & Johnson jab will remain suspended but the government will offer the single dose vaccine to those who want it voluntarily.

„The government has considered whether people can take the vaccines voluntarily. The government concluded that only the Johnson & Johnson vaccine would be offered voluntarily,” Solberg said.

www.thelocal.no/...​azeneca-covid-19-vaccine

So what? Сколько там случаев было на сколько десятков миллионов вакцин?

Пишуть про 8 випадків на 135 тисяч перших доз. 4 смертельних. Але це на Кореспонденті, підтверджень не шукав.

en.wikipedia.org/...​raZeneca_COVID-19_vaccine
According to the EMA these very rare adverse events occur in around 1 out of 100,000 vaccinated people. — что кстати больше чем я думал.
As of 11 March 2021, 30 cases of thromboembolic events had been reported among the almost 5 million people vaccinated in the European Economic Area. — исходя их таких цифр, я бы без взгляда на выборку и погрешности не верил бы им.

Я також маю сумніви в їх даних, британці щепили вже мабуть десятки мільйонів людей, і такої статистики не публікують. Але факт відмови і мотивації для неї є.

8 на 135К це ж не клінічні випробування. А лише статистика тих, хто звернувся по допомогу, і звернувся вчасно, а не просто відкинув копита що списали на вік та супутні захворювання (а в кого з віком їх нема).

Ті, в кого симптоми не такі серйозні, просто не звернулися по допомогу. Тромбоз капілярів мозку ти так швидко не діагностуєш, особливо коли розвивається не гостро. А навіть якщо і знатимеш, то шанси довести нульові, бо для того потрібні дослідження до та після.

У тебя математика и логика тут как у гомеопата, ты выдвигаешь абсурдные теории, которые никогда не сможешь доказать.

У тебя голословные обвинения, чем ты лучше? Я-то как раз и утверждаю недоказанность. И то что коррупционная составляющая не может не оказывать влияния. Какое её влияние — да, я предполагаю что ТО ЖЕ САМОЕ, которое оказывается на всё, куда приложили руку коррупционеры.

Если бы я говорил что могут делать плохие дороги вместо хороших, ради денег — ты бы мне поверил. Притом других вариантов и нет вообще. Но когда я утверждаю, что в отсутствие механизмов контроля, то же самое происходит с медициной — внезапно я плоскоземельщик, гомеопат и агент хримля.

Объяснить сможешь, ПОЧЕМУ Украина не закупает вакцину напрямую у производителя, а делает это через прокладку? Я знаю только одну причину: ликвидация ответственности как таковой. Зачем это нужно — скажи ты.

Трамбозы тромбозы, от которых В УКРАИНЕ ты гарантированно откидываешь копыта, потому что диагноз тебе будут ставить месяцами, а у тебя чтобы дожить и часа нет. И скорая к тебе не приедет, потому что им на другом конце телефона виднее, нужна тебе скорая или не нужна.

А по поводу маленького количества, тебе не поставят причиной смерти вакцину. Напишут что угодно, но вакцину упоминать не будут. Коррупция — она такая.

И скорая к тебе не приедет, потому что им на другом конце телефона виднее, нужна тебе скорая или не нужна.

Т.е. скорая на инсульты уже не приезжает в Украине?
А то что месяцами, оно не к скорой.

Я не говорю к кому. Я говорю что суммарно с точки зрения конкретной тушки (например своей) нужно взвешивать за и против из расчёта что скорая НЕ приедет.

А по инсульту — не далее как 3 месяца назад вызвали скорую соседке с инсультом. Час двадцать ехала, лично присутствовал и на вызове, и на доставке. По итогу до больницы дожила, но потом не протянула и недели. Приехали бы раньше, была бы жива.

Так что если есть выбор (а выбор есть), моя рекомендация — спутник, как самая безопасная на сегодня, и достаточно эффективная. Сделают что-то лучше, ситуация поменяется, но пока так.

По поводу мРНК вакцин могу сказать одно: они недоделаны. У таких вакцин должен быть механизм абортирования действия, то есть они должны иметь рецептор, отключающий мРНК. Его нет. А значит в случае обнаружения долговременных последствий либо же острой реакции, отменить её действие нельзя. В отличие от обычных вакцин, мРНК имеет опасность стать по сути вирусом сама, и вирусом куда более опасным.

Так что я не против технологи. Я против применения недостаточно безопасных версий. И ещё более против применения продукта сращивания международной мафии и фармакологии, потому что эти «товарищи» однозначно имеют виды на передел мира, и избавление от «лишнего» населения. В частности, на территориях с полезными ископаемыми и/или землями. И поскольку механизма наказания для них нет никакого, то глупо считать что большие белые люди эти дела вообще считают злом.

в селі швидка не приїде, ви не забувайте, що є купа населення у яких немає доступу навіть до швидкої але вакцинацію приїдуть зроблять)) ну і пр те що не напишуть реальну причину після розтину це правда, чоловік помер після вакцинації, після розтину сказали що тромбоз, але ви ж розумієте ми таке не напишемо, це реальна історія з мого села)) от і все

і яку призупинили використовувати в деяких країнах Заходу

А назвете сходу ті деякі країни? Ті, які призупинили на тиждень а потім продовжили, як наприклад Фінляндія не рахуємо.

так гн же назвали прям під вашим коментом, ну вже під моїм

чо-орт. У нас сообщают, что со следующей недели можно будет регистрироваться на вакцинанцию уже всем желающим, я уже было собрался именно эту Зенеку колоть....
Хотя.. портал электронной ригистратуры уже лежит, а это только людям 40+ регистрироваться разрешили. Наверно будет ещё время поизучать вопрос какую вакцину выбрать.

В Британії до 30 років — тільки пфіцер. До 60 — пфіцер/біонтек. Астразенека для старшого покоління

Чому так? Я так розумію, що або пфайзер інсталює щось окрім вакцини (потрібно сформувати пул залежного населення), або ж має проблеми, які молоді переносять краще. У кращому випадку просто погано працює, а молоді краще переносять ковід і без вакцини — це дозволяє маніпулювати статистикою.

Дания, Германия, Италия, Франция, Испания и Индонезия, а недавно еще и Австрия, приостановили использование Астрозенека, из-за случаев тромбоза, и смертей. Удивительно, чего так мало желающих у нас.

Новость тут:
www.pravda.com.ua/...​/news/2021/03/15/7286694

И еще спйлер. Про то, что вакцины на базе аденовируса, вызывают тромбоз, было известно еще 50 лет назад. Но конечно же, уважаемым прививальщикам из ВОЗ, виднее, у них смерти никак не связаны с вакциной.

Назови хотя бы 3 другие вакцины которые вводятся людям после 40 лет? Смерти не связаны с вакциной АЗ, а как ты правильно написал с использованием аденовирусного вектора в принципе.

А в чём существенная разница? Есть вакцина. Есть статистика побочек. Статистику скрыли → вакцине перестали доверять.

Если бы в своё время скрыли статистику побочек вакцины от полиомиелита, он бы сейчас шастал по миру как грипп, с сотнями мутаций. Тем не менее, когда статистика есть и она предсказуема, вакцинация массовая и вакцинируют младенцев.

Статистику скрыли

proof?

скрыли статистику побочек вакцины от полиомиелита

proof?

Тебе нужны пруфы того, чего не было, в смысле раскрытия инфы? В смысле тебе нужны признательные показания от создателей вакцины, что они проводили исследования вообще? Или хочешь сказать прилетал волшебник в голубом вертолёте и привозил статистические данные при первичных исследованиях, подменяя ими настоящие.

Статистику по полиомиелиту НЕ скрыли. Потому вакцина и сработала.

Повторюсь, проблема не в вакцинах. А в юристах. Конкретно по львовским айтишникам — у вас есть на руках СОГЛАШЕНИЕ О РИСКЕ? Да, внезапно, такое требуется для рискованных процедур, вакцинация недостаточно проверенными вакцинами таковой является. Соответственно соглашение о риске ничтожно, если оно не имеет численного выражения этого самого риска, при том что такая информация поставщику известна. То есть это является именно вакцинацией, а не тестированием версии препарата — только в этом случае информация может скрывать численные детали, но тогда нужна процедура реагирования на риск.

Инновационная медицина не вчера родилась. Развитыми странами выработаны весьма жёсткие процедуры её применения, которые РАБОТАЮТ. Скажи мне, в чём я не прав, считая что рискменеджмент должен иметь место и в Украине, коль скоро применяется риск.

В этой теме должен разговаривать не я. Я не медик ни разу. Но сюда бы людей, которые действительно разбираются в теме. И хоть один из них должен реально курировать проект вакцинации ITшников. Если такого человека нет, а сюда пишут пиар-асы, спросите себя: А УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ противостоять риску, СМОЖЕТЕ ЛИ в течение считанных минут получить помощь? Или потом будете на DOU клянчить на лечение инсульта (и потерю трудоспособности навсегда)?

Есть данные исследования, публичные, проверенные и апрувнутые научным сообществом и экспертами в сфере науки и медицины, с другой стороны есть Пение.

Ну давай в студию инфу, показывай ВСЮ ЦЕПОЧКУ аппрува именно того, чем в итоге будут ширять во Львове. Потому что то что исследовалось и то что окажется на Украине — как говорят в Одессе, две большие разницы.

А спонсируемое «научное» сообщество я не считаю адекватным источником информации. Что за деньги врут все — это доказано неоднократно. Могу даже я соврать, давай деньги :)

спойлер, рнк вакцины тоже вызывают тромбозы.

Спойлер, ковид-19 тоже вызывает тромбозы. Только по ковиду в случае тромбоза вы лечение получите быстрее, а от вакцины — вас пошлют, потому что «випадок не терміновий», по мнению девачьки в коллцентре.

Проблема не в вакцинации как таковой и даже не в побочках. А в отсутствии рискменеджмента и юридических процедур. Равно как и в сокрытии данных. Хотя при такой массовости нужны уже даже не статистические данные, а ПРОТОКОЛЫ РЕАГИРОВАНИЯ. Да, бедненьким бюрократам надо подорвать жопы и поработать с учёными.

Вообще, огромная масса того, что делают люди, несёт риск по своей природе. Даже садясь в поезд, вы рискуете оттуда не выйти. Но почему-то этот риск ЗАСТРАХОВАН в обязательном порядке. Что мешает застраховать вакцинируемых? Пусть даже за их счёт. Вот только не говорите, что во Львове нет страховой компании, которая разберётся в риске детально и предложит вполне конкретную цену за такую страховку, скажем на 45 дней с момента первой дозы. Включающий реально работающую скорую помощь.

Слабо? Почему Кипр может такое предложить даже не вакцинированным по ковиду, хотя их государственная бюрократия — притча во языцех.

ну, то березень
дивлюсь в en.wikipedia.org/...​9_vaccine#Adverse_effects

Відмовились: Данія, Південна Африка, Норвегія
Відновили щеплення: Індонезія, також стаття вікі каже про ЕС взагалі, але то не зовсім коректно, звісно.
Частково відновили: Канада та Малайзія(бай локейшен), Австралія(для людей молодших за 50, мовляв «переваги більше за ризик»)

Також New York Times взагалі каже, що тільки Данія повністю відмовилась.

Повторюсь, проблема даже не в случаях тромбоза, а в СОКРЫТИИ информации. Грубо говоря, вменяемые страны поняли, что статистика поддельная, и остановили использования вакцин до их массового тестирования на странах победнее.

А по поводу тромбоза — всё ж относительно. Ковид тоже не сахар и его последствия вызывают не менее опасные состояния с никак не меньшей статистической вероятностью. Так что будь статистика достоверной, то и реакция рынка была бы совершенно иной. Такова цена коррупции.

ВОЗ в этом вопросе вообще слушать не стоит. Кто такие ВОЗ, чем они занимаются НА САМОМ ДЕЛЕ, каковы реальные результаты их «работы» в странах, куда их допустили рулить? Далеко ж ходить не надо, Украина одна из таких стран. Как у нас с приростом населения?

Обережніше
Ваша параноя може скинути вас з краю плоскої Землі

Немає бази в вигляді фактів і досліджень — це параноя

Напомни чем там ВОЗ в Украине рулит?

Макс и Волошин я вас умоляю — прикрутите возможность скрывать комменты. Я больше не могу читать эту лютую антинаучную ***ню от Пение.

тогда нужно просто добавить кнопку — «Скрыть Пение»

Тебя никто не заставляет читать коммент. Ты же видишь чей он. А если не нравится что написал — так уж извини, я одинаково отношусь как к верующим в Аллаха, так и к верующим в честность коррупционеров.

Но в этот раз они могут проверить всё на своей шкуре, так что вперёд стройными рядами. Я лишь предостерегаю людей с мозгом от веры в альтруизм львовской местечковой мафии.

Вам вже просто не перший раз натякають попрацювати на над кількістю комментов, а над їх якістю ...

Я не Зеленський, щоб казати саме те, що хочуть почути. В мене критерій якості дещо інший — мені цікаво спілкуватися із тими, хто знає більше.

Для адептів телевізора та тролів я не пишу. Якщо вони читають — то їхні проблеми. Якщо це не співпадає з їхньою пропагандою — біда, біда

Как бы я хотел АнтиПение, запишите меня в бета-тестеры

Давай НАУЧНУЮ херню. Только научную, а не то что тебе в «правильных» СМИ написали и переписали.

В конце концов, можешь просто пройти вакцинацию конкретно этой вакциной и на личном опыте рассказать нам свою историю. Которая, кстати, если кому-то не понравится, тоже будет названа антинаучной.

Кстати, а что антинаучного-то я сказал? Что коррупция имеет место быть? Ну извини что оскорбил чувства верующего

PS. А что за вакциночка-то, кто поставляет её в Украину? Индийская, да? Притом поставку ведёт не сам производитель, а прокладка-однодневка, чтобы исключить ответственность, читай 100% возможность поставить вакцину с нарушенными условиями хранения, которую отбраковали по этой причине другие страны, включая саму Индию.

Давайте краще лінки де ви начитались вашої

НАУЧНУЮ херню

Я не можу надати наукового доказу, що не можна годувати троля. Вважай це аксіомою.
Научний факт: брехня існує. Спробуєш довести чи спростувати? [спойлер: це неможливо]

Щось не тягнете зовсім

Що ж це таке коїться?

Усім хто переживає за літніх людей, що не можуть отримати щеплення через аморальних львівських айтішників:

Прем’єр-міністр Денис Шмигаль повідомив, що охочих отримати щеплення від коронавірусу, які записувалися у електронну чергу через застосунок «Дія», почнуть вакциновувати уже на ці вихідні, 15-16 травня.

www.pravda.com.ua/news/2021/05/12/7293268

Схоже, що бажаючі з груп ризику вже скінчилися, тепер вакцинують усіх підряд в порядку живої черги(:.

Даже не верится, уже смирился, что только к концу года будет. Но уже заказал раскладной стульчик, планирую занять очередь с ночи.

А там сказано что будут прививать всех подряд вне плана вакцинирования? В Дие регались только те кому нет 30?

Саме так, якщо вірити цитаті:

всі, хто записався, вже на цих вихідних можуть звертатися у відповідні кабінети щеплення на своїй території і отримувати щеплення тими вакцинами, які доступні

Тут нет ни слова о том что очередь будет отдельной от плана вакцинации и что вакцинация будет просто в порядке хронологического попадания в очередь.

План продвинулся быстрее, многим мешает шапочка из фольги.

и Степанов уже анонсировал пятый этап с 11 мая?

Ну выкатят апдейты как прижмет, а так что анонсировать? то что они не справляются со своими же планами?

Так не справляются или идут с опережением графика? По плану айтишников будут прививать с августа или сентября, сейчас май (напоминаю на всякий случай).

А, не, пардон — айтишников собираются прививать с ноября.

Ты действительно не сталкивался с гос структурами и их планированием?

За свои прожитые года сталкивался огромное количесво раз. И знаю прекрасно что пройти без очереди никогда не бывает «за просто так». Очень часто даже сделать что-то в порядке очереди стоит денег.

Ты если что хочешь сказать то не говори намеками, а говори прямо — ты ж не Степанов (а я не телепат), тебе за это ничего не будет.

Мое ИМХО сильно много людей не хотят вакцинироваться, а план надо выполнять, вот и идут на такие уловки.

Тогда надо корректировать план, как мне кажется.

:D
Де в вашому плані вакцинації написано про айтішників? Це що, якийсь особливий вид людей, що їх окремо в кінець черги всіх записують?(%

Ой, та ну понятно ж что я намекаю на возраст, который у большинства айтишников много младше 60. Я сам хоть и «Брежнева видел» но всё ещё в одной группе с 25-летними сеньорами — раньше ноября ничего не светит.

К слову тут вот как раз Ляшко взял голос и сказал что то что очередь из Дии начнёт работать не означает что будут вакцинировать записавшихся в хронологическом порядке, очередь так же будет фильтроваться по возрастному цензу.

Ок, перший лінк в пошуку:
www.youtube.com/watch?v=FRkwlP6w8-Y

На Буковині розпочали вакцинацію у компаніях, де щепитися хочуть понад 50 людей

Якщо не хочете дивитися відео, розказую: вже три десятки людей на підприємстві отримали щеплення. Троє з сюжету, в яких брали інтерв’ю, очевидно молодші за категорію 65+ чи яка там написана в плані. Років так на 20-30 :D
Чому ви думаєте, що коли прем’єр каже про живу чергу, будуть якісь додаткові умови, якщо при щепленні співробітників компаній вакцинують усіх підряд?

Чому ви думаєте, що коли прем’єр каже про живу чергу, будуть якісь додаткові умови, якщо при щепленні співробітників компаній вакцинують усіх підряд?

Повторю отсылку и тут: Ляшко говорит что да.

Незаконненная мысль получилаось: Ляшко говорит что да, будет возрастной ценз при выдергивании нужных кандидатов из очереди Дии.

Значить все як раніше: по одному щеплюються тільки 65+, але якщо зібрати півсотні колег, то на вік уже не дивляться(:.

Угу. Тільки в чергу в Дії записались вже більше 2 млн людей, а вакцини в країні залишилось на 150.000 людей.

Але ж щеплюють молодих, можливо тому що по регіонам нерівномірний попит на вакцини. В Києві немає, а на Львівщині і Буковині є(:.

Ляшко вже спростував брехню Шмигаля.

Маякнеш коли чесний Ляшко спростує брехню Крадуцького. Чи хоча б власну.

Переживати за те, що групи ризику недоотримають вакцину не варто. Тут половина форуму носить шапочки з фольги, інша — чекає pfizer.

Можу помилятись, не адепт цієї секти.

Олексій Пєніє зафлудив усю тему

Моя особиста думка — вакцинуватись потрібно.
Уся вакцина, що Україна отримала до цього часу- це гуманітарна допомога
Тобто поки що жодної дози не було прибано українською владою. Спочатку був «рамковий договір» з пфайзер, зараз підписали щось більш конкретне, але нажаль Україна позаду цивілізованого світу
Інший аспект — промиті мізки наслення щодо небезпеки вакцин, навіть більшість лікарів не радить робити вакцину, що дуже сумно :( і звісно відсутність різних вакцин астразенеки, джонсон, пфайзер і т.д. робить ситуацію ще гіршою...

Працівників ІТ кластеру тільки можу привітати — через промиті мізки людей старшого віку, для кого гуманітарна допомога була призначена, ви отримали чудову змогу на рівні розвинутих країн вчасно отримати вакцину. Тепер ви як жителі США, Британі чи Ізраїлю. Найближчим часом зможете повернутись до звичайного життя, з подорожами, відвідуванню родичів і інших приємних активностей :)

так повно бажаючих, старшого віку записані в лист очікування, чому їх не вакцинують а вакцинують молодих айтішніків?

Чому молодих і чому айтішників? Усіх, якщо в компанії 50+ людей набереться бажаючих: phc.org.ua/...​cheplennya-viktor-lyashko

Така політика влади, можете написати Ляшку чи Степанову(:.

багато там людей по за 50 і 60 років?

Так вік ні до чого. Схема виглядає дивною, тут я згоден. Але якщо компанія хоче вакцинувати групу людей, то беруть усіх без обмежень, хай навіть всім по 18(:. Такі правила від МОЗ України. Тому і написав, що питання не до Львівського кластера чи місцевої влади, а до Ляшка/Степанова.

«Щеплення організованих колективів відбуватиметься лише за наявності достатньої кількості вакцини та відповідно до етапів вакцинації. Дата приїзду мобільних бригад залежатиме від графіка постачання вакцини.»

300.000 доз вакцин, які зараз є в країні, явно не достатньо для 40.000.000 населення.

Працівників ІТ кластеру тільки можу привітати — через промиті мізки людей старшого віку, для кого гуманітарна допомога була призначена, ви отримали чудову змогу на рівні розвинутих країн вчасно отримати вакцину. Тепер ви як жителі США, Британі чи Ізраїлю. Найближчим часом зможете повернутись до звичайного життя, з подорожами, відвідуванню родичів і інших приємних активностей :)

Нажаль то залежить не тільки від вакцинованих а і від загальної єпідеміологічної ситуації.
Ну вітаю. в нас вакциновано близько 30% населення але все ще айтишників не вакціонували — тільки групи ризику. А в вас 2,5 % вакцінованих і починають вакцинацію айтішників.

Украина позади не только цивилизованного, но и дикого мира, стоит только посмотреть статистику вакцинаций по странам

В Україні є й інша проблема — більшість населення не вірить ні в які щеплення і вважає їх більшим злом, ніж хвороби, від яких вони рятують.

В Україні є й інша проблема — більшість населення не вірить

проблема уже в том что вакцинация это не вопрос веры. Для того чтобы аспирин работал в него не надо верить. Точно так же и с вакцинами.

А можете навести результати досліджень, де стверджується, що AstraZeneca — це пустишка і взагалі не захищає від COVID-19? Наскільки я розумію, її тільки підозрюють в деяких побічних ефектах.

А можете навести результати досліджень, де стверджується, що AstraZeneca — це пустишка і взагалі не захищає від COVID-19?

таких данных у меня нет. Мой поинт был в том что работа вакцины подтверждается не количеством верящих в нее людей а клиническими испытаниями. И насколько я могу судить, вакцину допущенные к использованию в цивилизованном мире, такие испытания прошли. Спутники/Хуютники оставим верующим в святую руццкую науку.

Це не зовсім правда. Перші 500.000 доз Астразенекі (ковішилд) та 300.000 доз Сіновак придбані за наші із вами гроші. Правда, щодо Сіновак точно відомо, що вона придбана через компанію-прокладку Богатирьової, а данні про закупівлю ковішилду взагалі засекречені, щоб ми не узнали, скільки там вкрав уряд Зеленського.

А ось вже наступні 150.000 Файзера та 200.000 Астразенеки із Південної Кореї були поставлені в Україну за програмою Covax — це міжнародна програма допомоги в вакцінації бідним країнам.

От тільки не «допомоги». У разі допомоги або вакцинують масово, або не вакцинують зовсім. Тому в кращому випадку це лише фінансова мутка, в гіршому (а зі статистики закупки медикаментів здогадайся якого чекати Україні) у ту «допомогу» йдуть препарати із критичними строками чи перемарковані. По вакцині то можуть бути браковані партії або з порушеними умовами зберігання. Наприклад, які вже розморозили, але не змогли вчасно використати.

Олексій Пєніє зафлудив усю тему
Моя особиста думка — вакцинуватись потрібно.

Ніхто ж не проти. Питання лише ЧИМ САМЕ, звідки воно взялося, і з якою вірогідністю через КОРУПЦІЙНІ шляхи могла попасти саме якісна вакцина, а не те що було відбраковано.

Ми вже мали прецеденти, коли вакцина проти кору масово не діяла. А там значно простіші умови зберігання, які порушити можна було лише з дурості або жадібності. Тут же умови мають бути виконані суворо, але ж НІЯКИХ систем контролю виконання не передбачено, які ти можеш перевірити.

Ми вже мали «індійську» вакцину від кору, яка була заборонена як профілактична і позиціонвалася лише як засіб екстреної дії під час серйозної епідемії. Але в Україні при Януковичі її застосували, чи краще сказати протестували, на школярах. До речі, з тих пір аж нічого не змінилося окрім підтирання хвостів у ЗМІ.

Вибач, звичайний шприц дуже легко обеззаразити. От просто елементарно і дуже дешево. То спитай себе, чому всі, навіть у продвинутих країнах користуються разовими. І спробуй екстраполювати цю причину, додавши фактор фінансової зацікавленості.

треба щоб одразу в заголовку було написано :) а то в статті перемога, у коментарях зрада! тебе спробуй розберись самотужки! :)))

Привился от предприятия еще в конце апреля, тоже как-то оно получило вакцины так быстро. Все думал больших денег наверно стоило... Записывались все желающие(до 5% всех сотрудников оказалось).
Жена в это же время записалась через официальные каналы в очередь на прививку. На vaccination.covid19.gov.ua сказано что группа без рисков ( к которой мы относимся) это пятый этап после всех. Думал привьют супругу очень не скоро. А нет сегодня позвонили завтра приходите колотся в местную поликлинику.
Получается с этими антипрививочниками вообще никто из групп риска не хочет вакцинироватся. Вот и прививают всех кто хочет.

судя по всему мало желающих, поэтому и разрешают как можно большему количеству людей

надо чтоб отпал 21-й палец
а че, дорога в папуасі

Получается с этими антипрививочниками вообще никто из групп риска не хочет вакцинироватся. Вот и прививают всех кто хочет.

У нас похожая ситуация, но дело не с антипривочниками — а с АстроЗенекой. Объявили вакцинацию тем кому 60+, через 3 дня 55+, ещё через семь дней 45+, потом через пару дней 40+. И тишина. Все ждут нормальные вакцины.

Мне привили астазенеку, вроде корейского производство, хотя неважно. Супругу не знаю чем будут, наверно китайским чинаваком, его вроде больше завезли в город

Що знову ж показує гостру необхідність у введенні в шкільну освіту базового матстату і теорії ймовірностей

У нас по той же схеме люди и Пфайзером прививаются, при том что большенство вакцин єто єта самая зенека.

И что не так с астрозенекой? Вам 62.09% колят глаза? Ну так 2/3 лучше чем 0

У меня знакомая биолог из Харькова рассказывала, что её коллеги (про неё саму не уверен) не хотят колоться Пфайзером, потому что не понимают, как этот тип вакцин работает. В заговор Запада для чипирования украинцев им верится проще.

Астра-зенека им окей, потому что это старые добрые вакцины как в СССР.

потому что не понимают, как этот тип вакцин работает

этому типу вакцин уже лет 10
кстати, как там с долгоиграющими сайдэффектами у молодежи и их потомства?

потому что не понимают, как этот тип вакцин работает

Ну как бы логичный аргумент, разве нет?

Что-то я не помню векторных вакцин в СССР? Поможете?

Проблема не столько в том, как этот тип работает. А в том, что организации, его продвигающие, имеют контроль над цензурой в СМИ. Грубо говоря, информация об этой вакцине априори отравлена, а значит доверять ей попросту нельзя.

А по поводу отложенной эвтаназии — так извини, вакцина может выпускаться разной для разных стран. А что мафия Штатов имеют намерение сократить «лишнее» население всех стран кроме своей (да и своей тоже, если будет мешать или решат переместить инвестиции в Китай например) — так к гадалке не ходи.

Или ты считаешь, что страны Африки настолько туземны, что не способны иметь статистику? Так вот, они не имеют статистики исключительно с целью скрыть реальный размах преступлений колонизаторов. И никакой другой причины быть не может. Прям по диким животным статистика есть, по людям нет — чудеса?

Так что совать СЕБЕ «вакцину», где цена «ошибки» или фабрикации = жизнь, очень не советую. Производителю за это даже ничего не будет. Кроме инвестиций и переименования проекта для отбеливания репутации.

Верить же что все люди добрые, особенно безнаказанные — можно разве что в два годика.

сократить «лишнее» население всех стран кроме своей (да и своей тоже, если будет мешать или решат переместить инвестиции в Китай например) — так к гадалке не ходи.

забыл таблетки принять

По себе судишь?

Я же просто хорошо знаю людей. И то, что если какие-то действия не наказуемы, то и мораль никакая действию больших денег не помеха.

А если тебя послушать, так и войн на планете нет, или их ведёт чисто «неправильное» население. Не хочешь на одну из них мотнуться? Потом расскажешь мне про таблетки, и насколько все люди няшечки. Особенно когда на кону деньги (свои) и жизни (чужие).

Так і не вакцинуйтеся і взагалі відмовтеся від ліків. Чиніть опір Америці до останнього.

Якщо ці ліки не перевірені, зате розкрутили хайп — саме так і треба робити. Особливо якщо вони прямо зараз не потрібні. А навіть коли потрібні — треба перевіряти інформацію, відділяючи маркетингове лайно, що йде від зацікавлених сторін.

Для прикладу, якщо в тебе рак, це не привід віддавати всі гроші екстрасенсам.

Якщо у людини виявили рак, у нього є вибір і він сам вирішує, який спосіб лікування вибрати.
Але якщо наприклад, доктора знайдуть, що у тебе атрофувався мозок, тоді ні вакцинація, ні ліки, ні екстрассенси дiйсно не допоможуть. Єдине, що залишається — писати тисячі безглуздих коментарів на доу.

В тебе взагалі позиція конформіста, тебе влаштовує все і завжди. Тому не розповідай мені про глузд та наявність мозку, бо в дощового черв′яка та сама логіка що й в тебе.

Все ждут нормальные вакцины.

facepalm

In Seychelles, Sinopharm shots were issued to 57% of those who were fully inoculated and the rest with Covishield, a vaccine made in India under a license from AstraZeneca Plc. As of May 8 no one who had contracted Covid while being vaccinated had died, Seychelles News Agency reported, citing the minister for foreign affairs and tourism.
www.ndtv.com/...​-raising-concerns-2439269

Те що індійська вакцина нікого не вбила, ще не означає що вона взагалі працює. її можуть тупо бодяжити. Я не кажу, що все що робить Індія то погане. Але там де на кону великі гроші, індуси проявляють себе в повній мірі, особливо коли їм дозволили відмову від відповідальності.

а где я утверждал, что она работает?
как по мне эти все ковишилды — фуфломицин и сейшеллы это подтверждают

А в чём проблема посмотреть, что те кто 60+ имеют не намного больший риск по сравнению с теми, кому 20? Вот так. Вакцинировать надо прежде всего пути передачи, а не группы риска. Один доставщик пиццы раздаст больше, чем все пенсионеры на районе.

Получается с этими антипрививочниками вообще никто из групп риска не хочет вакцинироватся. Вот и прививают всех кто хочет.

Украина — страна возможностей.

В Германии или Австрии, если вы докажете связь вакцины и последствий, можно рассчитывать на серьезную компенсацию. У нас, ну вы знаете...

Если не повезло попасть в единицы на миллион с проблемами от вакцины (все равно шансы на порядки меньше, чем от самого вируса), то винить можно только mother nature и злой рок. Если государство обеспечило вакциной, оно сделало все, что возможно в этой ситуации.

В Германии или Австрии, если вы докажете связь вакцины и последствий, можно рассчитывать на серьезную компенсацию.

Есть хоть один известный случай компенсации?

Сегрегація за належністю до IT-індустрії — це щось зовсім новеньке.

Место сыров-по-500 теперь занято дозой астразенеки.

Ага. А место своевременно выплаты ЗП — обещанием второй дозы, без которой первая ну очень малоэффективна.

Сраний стид... В в країні де закуплені мізерні партії вакцин, вакцинують людей які не входять до групи ризику і можуть працювати віддалено без проблем. Тай й ще подають це як якесь досягнення. Ви там взагалі при тямі в ІТ кластері?

людей які можуть працювати віддалено

Так із цим же і борються. Це львівська мафія дуже страждає від недобору доходів з аренди IT-компаніями пафосних конюшен.

орендодавцям варто звикати до нової реальності. Компаніі вже зрозуміли що здатні економити мінімум третину офісних площ і переплачувати більше не будуть. Навіть якщо провакцинують всіх.

Окрім площ вони ще звикли до значного перекосу попит/пропозиція. І до значно більш еластичного попиту. Тому ціна й надалі падатиме. Стойла — не потрібні.

Я тут вообще чудное нагугил:

оказывается ещё в марте (24 Mar, 2021) ИТ кластер умудрился получить, опять же внеочереди, 50 доз вакцины и использовать из для вакцинирования топов:

Львівський ІТ Кластер за підтримки Львівської міської ради отримав 50 доз вакцини AstraZeneca (Covishield), якими вже провакцинували представників ІТ компаній асоціації.

В межах кампанії з вакцинації громадських діячів для популяризації вакцини від COVID-19, було провакциновано 50 керівників ІТ компаній Львова.

itcluster.lviv.ua/...​ktsynatsiyi-vid-covid-19

Куда смотрит САП, НАБУ и прочие венедиктовы?

А вот что говорил Степанов про этот период времени:

Второй этап кампании по вакцинации против COVID-19 стартует в Украине со следующей недели. Свою работу начнут стационарные пункты прививок.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов 19 марта во время выступления перед народными депутатами в Верховной Раде.

Он отметил, что вакцинировать начнут, в частности, семейных врачей. План вакцинации, который правительство утвердило еще в январе, предусматривает на втором этапе также прививки пожилым людям старше 80 лет.

hromadske.ua/...​komu-budut-delat-privivki

Не, если все 50 провакцинировавшихся топов это люди старше 80 лет — то вопросов нет.

САП, НАБУ

По степанову наче вже пару справ мають бути

Так це ’В межах кампанії з вакцинації громадських діячів для популяризації вакцини’, яка самим ж МОЗом ініційована, схвалена і запущена, з цим все ок.

Сьогодні безкоштовно вакцинувався через Lviv IT Cluster без проблем. Організація хороша, бажаючих вакцинувать багато, але простору достатньо. Задоволений.

5g вже появився? чи це тільки після другої дози?

После второй, но срок действия тарифного плана ограничен на 6 месяцев, затем требуется обновление прошивки.

В них одразу починається активізм на DOU. В цього екаунту це аж п′ятий комент за весь час існування.

Попиариться? Конечно вне очереди. Заметь, ещё ничего не сделали, а только растрындели что собираются.

Вже вакцинують. Вчора наприклад там коловся)

Оце побочка!!! Вакцина стимулює активність на DOU: два коменти, один цей, один в 2011.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Специально зашел посмотреть, будет ли хоть ОДИН позитивный комментарий. А нет, всё четко — мерзость, почему не бесплатно, почему не платно, почему не бабушки, почему не та вакцина. Удивительные люди обитают на доу, горжусь! 😂

Проблема не в самому негативі, а куди і ким він направлений

І є легітимні питання і невдоволенні роботою до людини в куртці за 620 000 грн

Как ни странно, но НЕ пенсионеров. А сверхконтакнтых лиц. А ещё более правильно — смоделировать ситуацию, чтобы понять имеет ли смысл вообще вакцинация такими темпами.

Ключевой фактор — срок действия вакцины. И не формирует ли она скрытое протекание заболевания, когда человек заразен долгое время, но про это не знает и не считает состояние достаточно серьёзным чтобы не выйти на работу.

Есть у революции начало, нет у революции конца...

Повторю: если срок действия короткий, а он короткий, то этими темпами будет просто оттягивание кота за яйца на среднестатистический срок действия вакцины. Привили 0.001% населения в месяц —> задержали эпидемию на 0.001% месяца. То есть на 2.6 секунды. Игра Зеленского на рояле — и та минут на 10 задержала только на просмотр, не считая времени на обсуждение в соц.сетях. Так может ну её ту вакцину, рояль в студию!!!

Не очікував зустріти в Україні членів секти QAnnon.

Мені вже нема куди бірочки від тролів вішать. На дупу хіба що. До речі, хто ви такі за секта — до вас пастафаріанцям можна?

Тролі ж наче великі за розмірами
Тому у вас має бути багато місця для бірочок
D:

TIL

The person who expressed criticism has similar faults to the person being criticized. This classic retort to an insult dates from the early 1900s.
For example, You say she’s a terrible cook? It takes one to know one!

Не совсем так. Выражение достаточно дословно, и чаще всего употребляется в хорошем смысле. Внезапно?

В данном случае оно значит, что для знания ВСЕХ тролей тебе хватает знания ОДНОГО троля. Себя.

Когда-то оно звучало It takes the one to know every one. И это тот случай, когда английский оказался настолько избыточным, что просто выплюнул лишний итератор цикла. Итератор «one» в виде редуцированного в артикль «an» или «a» используется повсеместно. И это же кстати и есть настоящее правило, когда его использовать: когда нужно обозначить один экземпляр класса. В языке программирования ты бы использовал что-то вроде new или getInstance(). По той же причине эти лексемы возвращаются в языки программирования, как бы их ни пытались оттуда вышвырнуть ради сокращения кода. Без них теряется читабельность для англоязычных.

Кстати, в результате трансформации выражение получает двоякий смысл. Если говоришь про людей, то имеешь в виду себя. Но если о предметах, то что-то чем ты уже владеешь или используешь. Например, в применении к среднепаршивому кино или сериалу оно значит «видел один — видел все».

Тайпкастинг в инглише — он такой. В частности, артикли являются крайне специфическими итераторами для психологии. «An» говорит о типичном представителе, де-факто делая существительное прилагательным, и возвращая ему снова предметную форму. «The» в свою очередь говорит о НЕтипичном представителе класса, а наоборот, единственном, конкретном, обязательно уже существующем или в гарантированном плане. Это крайне важно для быстрого восприятия языка. Соответственно, не редуцированные формы «that» и «one» могут быть использованы для усиления итерационной роли. «That» более особенный, чем «the». «One» более итеративен чем «an», притом весьма специфично (как собственно и в русском) — если говорим «один», подразумеваем что их может быть два там, где будешь брать. Но в английском есть «an» (ограничивающий строго одним), а в русском приходится конкретизировать, что-то вроде «один единственный». Зато в русском есть «пара» и «несколько» — в английском подобные кванторы используются гораздо реже, чем скажем квантор «some», ничего не говорящий об итеративности и соответственно не требующий предсказать квантование при попытке понять чего собственно хотят.

Поговорка запомнилась как раз таки специфичностью для английского, показывающая как именно понимать связь между итеративностью (свойством существительных) и сравнением (сущностью прилагательных). Что существительные там являются скорее прилагательными в нашем понимании, и чтобы выступать в роли сущности, должны иметь соответствующее объявление — через квантор, итератор, или шаблон (он же конструктор класса). И только некоторые константы типа географических названий имеют как бы статус констант и не нуждаются в артиклях. И да, исключения могут вынести мозг, если не знать их принципа: частота использования в момент встраивания в публичную речь. Соответственно и сами исключения по-разному применяются, зависимо от встраиваемого смысла.

PS. Короче, не ходи в Natural Language recognition, та ещё мозговыносящая сфера. С другой стороны, будешь понимать о чём пишут на Aliexpress :)

Вам бы изучить механизм ее действия, для начала...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Если есть или будет достаточно много вакцины в наличии, из-за того что мед учреждения не выдают нормальный темп вакцинации, то это как раз правильно передавать излишки частным компаниям чтобы они кололи своими силами. Быстрее закончится эпидемия. К тому же у этих вакцин срок годности несколько месяцев. Нельзя их держать годами про запас.
Пенсионеров кстати и так вакцинируют, насколько позволяет бесплатная медицина.

По вопросу откуда, там есть такая штука как вакцинация на предприятии по заявке предприятия, если кол-во сотрудников не менее чем сколько-то. Это в планах, вроде еще не применялось. Пока вакцинируют по поликлиникам, и кстати желающих и знающих об этом часто меньше тех 100-200 доз на поликлинику. Так что если ваши родственники обратятся к своему лечащему врачу, то у них неплохой шанс вакцинироваться или как 65+ или остатками доз на конец дня для любого желающего (ну или остатки просто выкидывают, если не находят желающих), если конечно на данный момент есть вакцины в поликлинике.

Обращайтесь к врачу напрямую, чтобы он добавил в список тех, кто готов прийти и привиться. Именно так оно работает в Харькове. Если конечно есть вакцина. У нас вакцины бывают, но и желающих не так много даже среди молодых и ИТ. Почти все врачи поликлиники и скорой отказались, что уж говорить про обычных.
А Дия не влияет.

Лия это кусок говна, просто позвоните в местный пункт вакцинации, толку будет больше

Нужно чтобы был адекватный семейный врач, который сам обзванивает пациентов. Именно с таким надо было заключать декларацию. Вот семейному врачу и надо сообщить о желании вакцинироваться.
У нас достаточно молодая, ответственная и опытная. До поликлиники работала в больнице, что редкость. И ее не интересуют деньги пациентов, что еще большая редкость.

Мой батя в другой поликлинике, но у него тоже неплохой врач, который его пригласил по телефону. Но ему положено — 70 лет будет в этом году. Сейчас уже колют тем, кому 65 лет и старше.

По остаткам вакцины — тут как повезет. Звонят и просят прийти в течении получаса, если в баночке осталось несколько доз и нет желающих пенсионеров. Тут просто ждать звонка.

Дия тут вообще ни при чем.

в Києві стареньким батькам мої знайомих кажуть сорііі нема — а мої колеги по 35 років отримали вакцину))) от вам і парадокс, організація найвищог рівня)

я думаю, що то звичайний бардак, без будь-якого злого умислу. В Україні по іншому і не буває.

В Эвропі теж багато спорів про те що якось воно все не дуже логічно десь колись (хоча там відсоток вакцинованих на порядок вище ніж в Україні). То невідворонтьо в такій ситуації.

Так і є. Причому бардак не лише внизу, а навіть згори. То Ляшко оголошує про групову вакцинацію для компаній, то погрожує тим, хто вакцинує окремих молодих людей.
Чомусь одному 20-літньому отримати щеплення не можна, а якщо їх збереться 50, то вже можна і навіть треба.

То Ляшко оголошує про групову вакцинацію

Тфу блін, не слідкую за Українськими політичними перепетіями але зацікавився до чого ж тут той Ляшко, виявилось що то не той а інший :)

може краще б уже вакцинували всіх бажаючих незалежно від віку, раз у нас така єрєсь відбувається, бажаючих не 40 мільйонів, і здається мені що вакцини вистачило б тим які хочуть і кількість вакцинованих була б в рази більшою на данний момент, але то звісно моя думка

Така сама ситуація.
Знайомі молодого віку встигли отримати вакцину через якісь незрозумілі канали ще в квітні.
Я вважаю це просто фіаско української влади — не було нормальної кампанії, нормальної інформації, відтак люди, не маючи авторитетів, звернулися до дибілів з ютубу.
В Польщі була досить потужна кампанія, з кожного утюга говорили про необхідність вакцинації, кожного дня апдейти, пресконференції, план щеплень. Дзвонили навіть персонально пенсіонерам, щоб повідомити їх. І все одно багато людей похилого віку відмовилось.

Подивимось що буде за пів року, вірус нікуди не дівся, он Індія рік тому хвалилася успіхами в стримуванні епідемії, сподіваюсь Україна не піде таким сценарієм.

а є ще одна штука, мої в селі мають можливість вакинуватися але вони бояться, а бояться бо тут навіть покупну вакцину з календаря щеплень не знали як колоть і у випадку миттєвої реакції при якій треба кваліфікована медична допомого, вони не отримають її бо нікому надати, до найближчої нормальної лікарні 3 години не дорогою а вибоїнами, при наявності власного авто, до фігової 2 години..одна людина померла після вакцинації бо у неї була онкологія, але це нікого не хвилювало

Прибежали на форум сказать ГОП, до того как перескочили. Не то что вакцина не подействовала, а вообще ни одного укола не сделали, ни одной дозы не доставили.

Позитив же! С тем же успехом можешь длиной члена похвастать, да вот прям здесь. Что все такие негативные, потому что у них нет, а у тебя дааа, и только сосны корабельной не хватает

Гарно стелиш, дружок. Але людей від ІТ кластера прививають вже як 4 дні. Перш ніж на форумах критикувати, підчитай за факти

І ти зарегився, щоб написати цей комент. Побічна дія від введення клізмою

Той момент, коли обісрався і нема за що більше зачепитись :^) Дата реєстрації 2016 рік, якщо що. Але най буде

Тобто цей екаунт чекав на твій висєр 5 років? Оце прям недоторканий запас еканутів троль-мережа задіяла заради мене?

А ты сначала узнай, КТО это такие пиарятся, и что они по жизни (а почему бы и не здесь), потом расскажешь. Ещё правильнее — узнай ЧЬИХ они будут, и чем ещё примечательны эти рыцари с большой дороги.

Тобто запитання-уточнення, чому не вибрали вакцину якою користуються в країнах першого світу, а продовжують використовувати ту, після вживання якої вже виявили вищий ризик тромбозу, — «негативний коментар»?.. Ок-ок.

коментар не негативний, але про вищий рівень тромбозу бред. 30 підтвержених випадків на 18 млн вакцинованих. Відсоток очевидний

Где-то там выше мне пояснили что когда в марте ИТ-кластер вакцинировал топов то их вакцинировали не потому что они топы ИТ-компаний входящих в класстер, а потому что они гражданские деятели которые своим примером помогают пропагандировать вакцинацию.

Думаю что тут ровно то же подход. И кто посмеет сказать что кабмин не является собранием гражданских деятелей пропагандирующих вакцинацию?

А предложение приятеля покататься на крутой тачке которую он без спросу взял у соседа — это тоже ОК? Мало бы у кого это вызвало возражения если бы не существовало государственых закупок вакцины и государственного плана вакцинации.

Никого ж не тригерит когда к примеру страховые фирмы предлагают вакцинироваться от гриппа вакциной закупленной ими самими или медицинскими учреждениями с которыми они сотрудничают.

На ДОУ безусловно хватает токсичных комментариев, с этим не буду спорить. С другой стороны, у ДОУ-коммьюнити очень прокачанный bullshit-детектор, который замечает любую неискренность, пиар или полу-правду. И это круто. Хоть иногда и больно. 😂

пиар или полу-правду

Це особливо видно, по топіках де «верифіковані» профілі з одним коментарем пишуть діферамби курсам

Так
/s

Straw man argument;) я больше про популярные топики

который замечает любую неискренность, пиар или полу-правду

и тащит это на форум.

Как будто на DOU запрещены неискренность, пиар, и полу-правда наглая ложь. Есть же лента. И если почему-то народ против неё голосует ногами — это не повод перемещать её на форум, поскольку тот будет ещё сильнее отравлен. Да, есть куда.

Объясняю, в чём смысл в принципе форума: это быстрое комьюнити. Скорость — его реальная ценность. Теряется скорость — теряется аудитория. Если надо рекламы — добавь, площади позволяют. Но чтобы реально рекламироваться на горячих ресурсах, нужно играть по их правилам и ориентироваться на конкретную аудиторию.

Аналогия: Аудитория у строителей и риэлторов абсолютно разная. И это идиотизм — писать риэлторский булщит в топик строителям. Они-то строят, они знают из чего на самом деле всё сделано и сколько реально стоит. Они-то понимают роль маркетолухов в том, что приходится строить откровенное дерьмо, потому что все ресурсы высасывают те, кто не делает нихрена, даже не продаёт, а просто гадит, заваливая сколь-либо годные ресурсы дерьмом. Они-то нередко общаются с клиентами напрямую, и знают чего те хотят на самом деле — когда обращаются за доделками и переделками.

Проблема даже не в том, что эти люди лгут. Проблема в том, что они в принципе нихрена не знают, знать не хотят, и по сути просто отравляют и без того достаточно малое инфопространство. Которое только выглядит большим. А на деле — просто несколько узких мест.

Кстати, с лентой те же грабли: наброс людьми, которые совершенно не в теме того, что они собственно пишут. Пытаются обращаться к какой-то параллельной вселенной с какими-то другими людьми, которые в реальном мире не существует (ну разве что кроме выживших из ума пенсионерок).

Пример этой же темы: вакцинация. Вылезли какие-то очередные маркетолухи пиарасты, структуры явно враждебной к IT, и представляющей из себя обычную львовскую мафию. Вместо того чтобы пришёл хоть один реальный человек, который в теме вакцинации: что планируют, кому планируют, за чей счёт, насколько добровольно/принудительно, какая очерёдность. То есть строитель, а не риэлтор. В частности, рассказал за мотивацию этих решений и кто конкретно это решение принимал. При том под решением не подписалась ни одна компания, якобы входящих в кластер не чисто номинально — вот что интересно. Иначе была бы очерёдность, логично?

И вот ещё вопрос, не является ли это разведкой боем ДияСити, потому как там мотивы известны: обилетить отрасль и заставить размещаться в разворованной недвижимости бывших пром.предприятий, которым сделали косметический ремонт. Собственно, шкурный интерес львовской мафии в этом. И для этого им надо загонять народ в офисы. Компании же внезапно имеют только профит от радикального сокращения бесполезной офисной активности, и явно пострадают от попыток вернуть бюрократизм — это ж не один порядок, заменив другим. Это наложит оба порядка вместе, то есть бюрократизма станет в разы больше, а негативные факторы не наложатся, а умножатся. Добавь к этому людей, которые располагали одним временем, а теперь внезапно получат принудительные траты на непроизводственные нужды, начиная с необходимости следовать графику, снова тратить время на дорогу, ЗАКАНЧИВАТЬ работу по графику... и это выльется в овертайм у одних, и невозможность овертаймить у других. Конфликт неизбежен, и что характерно, конструктивного решения он не имеет.

Так что под этой вакцинацией целый сонм заклинивших систем «из трёх шестерёнок». IT компании в основном молоды и слабо интегрированы внутри компании (там практически феодализм внутри, деление по проектам). Таких проблем интеграции перед ними никогда прежде не возникало. Не то чтобы они не имели решения, просто все решения «по наитию» делятся на плохие и крайне плохие. А менеджмент-то понабирали местный, необразованный, зато «с опытом» — собственных ошибок, не учась ни на своих, ни на чужих.

Вот это всё в топике можно было бы обсудить. Но не с пиарщиками же. Которые на деле не пиарщики, они не умеют в пиар. Это бюрократы без роду и племени, умения которых вырождены в одно: лизать задницу своему руководству. В том числе публикациями на DOU. Вот чьи интересы на самом деле преследуются. Даже не собственников. Но бездельников, занимающих собой важную нишу пиара. Реальным пиарщикам здесь, на DOU, как раз самое место. Но это исчезающий вид, вытесняемый дебильной бюрократией, злокачественно замещающей как людей с образованием, так и с предпринимательскими мотивами. И если в компаниях с ними ничего нельзя сделать, то в публичном комьюнити их можно просто гнать жёлтожидконаполненными тряпками. Можно подумать, в компаниях других людей нет. Другой вопрос, что они не лезут из каждой щели со своим спамом. Однако им есть что рассказать, и это совсем не то, что пишут в спаме.

Так мы живем в такое время, что любая критика получает ярлык «токсичности». Если не «круто, молодцы, так держать, мы с тобой», то токсично. Обоснованность критики вообще мало кого волнует.

Так в цьому і особливість ДОУ, що більшість заходить сюди вилити накопичений за день негатив.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вакциною AstraZeneca (Covishield) планують провакцинувати кілька тисяч ІТ-спеціалістів.

Чому не Pfizer?...

Тому що там нема інфраструктури для зберігання

Чи можете роз’яснити детальніше? Що таке «там» і чому для AstraZeneca (Covishield) інфраструктура є?...

Vaxzevria® (AstraZeneca)will be delivered at a temperature of +2°C to +8°C by the National Cold Chain Service (NCCS) to the site

Pfizer

Before mixing, the vaccine may be stored in an ultra-cold freezer between −80°C and −60°C

Before mixing, the vaccine may be stored in the freezer between −25°C and −15°C (-13°F to 5°F) for up to 2 weeks. The total time vials are stored at these temperatures should be tracked and should not exceed 2 weeks.

Before mixing, the vaccine may be stored in the refrigerator between 2°C and 8°C (36°F and 46°F) for up to 120 hours (5 days).

Намагайтесь не дивитись такі помийки довго

Про це сказала народна депутатка фракції «Європейська Солідарність» Вікторія Сюмар.

То где именно показывается выступление депутата — оно действитльно важно если это целый фрагмент выступления без комментариев того канала который это показыват?

Так
Підтримка каналів з рфіянською пропаґандою це погано

Ви б краще знайшли тест з аналітикою на яку вона посилається

Де «там»? У всьому Львові? Для того щоб зробити щеплення достатньо день-в-день узгодити кількість доз, приїхати одній-двом медсестрам та зробити елементарну процедуру. Ти не повіриш, але приготування кави настільки ж «складне», як вакцинація.

Давай я просто скажу, що воно на таможні буде стояти більше ніж кава рости

Кампанія стала можливою завдяки

корупції

Вже третій чи шостий місяць це повторюють, а все не відмовляються і не привозять

В чому затримка, панове?

ЄС не замовив?

Історії стають все цікавіше

Теперь будут Файцер закупать

Хто буде? І чому майбутній час використовуєте?

по побочным эффектам

Це тим, що зустрічаються менше ніж у аспірина?

Норвегия уже вроде решила

due to a risk of rare but harmful side-effects, a government-appointed commission said on Monday.

Коли направлять, тоді будемо говорити

Поки що Норвегія залишила в себе і дозволила вакцинацію ними, якщо особа бажає

І я повторюсь — байки про передачу я читаю з січня-лютого

Это не столько война вакцин, сколько война за откаты.

Ниче, сейчас еще с Европы зенеки подвезут

Смотря где нарушат условия хранения — ту партию по дешёвке и сдадут. Может даже китайской.

Ура, все с сентября идут в офисы! Больше никакого social distancing, все буду снова сидеть на головах в мегаопенспейсах плечом-к-плечу, жопа-к-жопе!

Google переводит сотрудников на новый «гибридный» формат работы — три дня в офисе и два дома
itc.ua/...​-dnya-v-ofise-i-dva-doma

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

i0.wp.com/...​ality=100&strip=all&ssl=1
Сидишь дома, сидишь на работе — одевай маску :facepalm:

Небольшие конференц-залы будут превращены в индивидуальные рабочие места, которые можно будет зарезервировать. Офисы будут использовать только свежий воздух через вентиляционные отверстия, контролируемые программным обеспечением для управления зданием.

хакеры в ответ на возвращение в офис уже заправки хакнули (randsomware)
бензина нет
по крайней мере в NC

Осталось научить вакцину как доработать до сентября. И после.

Ну і сама смакота, про яку воліють не патякати на паблік: Який термін дії вакцини? Бо саме через цей термін треба буде знов розпустити офіс.

Я риторично натякну: Європа відчиняє кордони для подорожей вакцинованим — який термін від дати дати останньої вакцинації вважається дійсним?

Говорят кто? Потому что оценки по сроку действия были крайне скептичны даже у самих создателей. Но я пока ни у кого не видел графика ревакцинаций. А он должен быть, как минимум для сверхконтактных людей.

Кстати говоря, вакцинированным уже разрешили работать с ковидниками без всех этих дебильнейших средств защиты, которые сами по себе вреднее ковида? Формально-то им достаточно 1 дозы, а дальше просто раз в сколько-то месяцев делать иммуноферментный анализ.

А кто говорил про 100% гарантии? Даже у самой вакцины таких гарантий нет. Это меньшее из зол.

Ну а результат исследования, даже не спонсируемого производителем, а напрямую проведённого — сам понимаешь, реальных цифр тебе никто не скажет дабы не портить продажи.

Тут вопрос очень даже жёсткий: на какой срок вакцину считать действующей, например для туристов. Чтобы в том же аэропорту просто всобачить ещё дозу, если последняя просрочена. Согласись, это куда дешевле, чем дебильнейшая волокита с бумагами в попуасиях типа Украины.

Той самой WHO, которая крышует закупки медикаментов в Украине, задерживая их на год-два, дожидаясь когда найдётся партия почти просроченного или просроченного товара, который не успели продать белым людям?

Хочешь знать данные — бери сырые у учёных. Ищи более-менее вменяемых учёных. В противном случае это всё равно что судить об агротехнике зерновых по пачке от Мивины и цене гамбургера.

Наше министерство просто тряпичная кукла на руку. Всё что могут — озвучить месседж. Ну и «прибарахлиться».

Покажи ещё хоть одну страну в мире, радикально сокращающую расходы на медицину, и разумеется самих медиков, во время пандемии. Рейхформы, чё. А теперь вопрос — WHO совсем не при делах, и ни разу не кукловоды?

Есть ровно две задачи у этой WHO: сделать чтобы бедные (и не очень) попуасии сократили население, и при этом не заражали белых господ всякой всячиной, но максимально дохли сами. С ковидом не проканало. Равно как и с предыдущими вбросами, включая Эболу.

Совершенно не пофиг. Они её возглавляют. И не только в Украине.

Ви не тільки антиваксер, а ще й свідок зовнішнього управління?

с вакцинами надо осторожно, в украине еще хз что колют
у племянницы после прививки начал гнить коленный сустав
укололи...
конечно же спишем на теорию заговора

розумнику
щеплення від туберкульозу якого сь там
и плюс мама детство проводила в лесах на севере Киева, те что так горяче любят тут на форуме

а дальше сочетание твоей матстатистки и жизнью и везением

ну от тобы фейспалм, а дитині з 10 років протез

Встановіть причинно-наслідковий зв’язок між цими подіями

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Антиваксер ти сам. А що до свідчень зовнішнього управління — воно вже настільки відверте і нахабне, що про його відсутність кричать тільки тролі на службі.

Наскільки відверте і де?
Чому воно погане?

Який термін дії вакцини?

Получил вторую дозу Pfizer на прошлой неделе. На всех бумажка — термин дийи невидомый
Думаешь у Европах иначе как то?

Думаю, что известен и скрывается. Надеюсь, что такое статистическая предсказуемость, объяснять не требуется?

В данном случае вопрос: какова вероятность что при 90% привитых случится эпидемия от одного заразившегося? Что-то мне подсказывает, близкая к 100% уже через месяц, и эта близость растёт в добрый десяток раз, если вакцинация не одновременна.

Ну и на сладенькое: люди не живут в вакууме. При текущей скорости вакцинации в Украине она не окажет сколь-либо существенного влияния на распространение. Так что вопрос следует ставить иначе: на сколько сокращает вакцинация инкубационный период? Потому как зависимость экспоненциальная. И даже сокращение на 1-2 дня отличает лёгкий кашель от необходимости ложиться под кислород.

да, пока что вакцина стремная
как и болячка
и ту шо проктор и гэмбл вобще тормознули
тромбы делает в крови

Зальём в продакшен — тестировщиков там больше
©Волошин

тромбы делает в крови

не то, шо SARS-COV-2

Новый ярлык придумал? Куда б его повесить... а вот тут, рядом с агентом хримля. Или даже поверх.
Или вот сюда на «ватника», за то что не люблю діясіті?

То все напівміри
Відключити клавіатуру і заклеїти юсб порти

Тіки так

Ярлик видано на базі качиної типізації

це не коли качка типізує, не плутай.

интересно посмотреть сколько согласится на вакцинацию из этого айти кластера

Я уверен, согласия спрашивать не будут. Типа или вакцинируешься и идёшь в офис, либо ищем тебе замену (и не будем платить). Ценник вероятнее всего озвучат позже, простым вычетом. Скажут — вот же ты согласился, какие вопросы.

А по поводу кластера — это вообще сколько народу? Потому что мне что-то подсказывает, факт аренды площадей не делает организации какой-то общностью. Иначе бы они давно сбили цену аренды.

Реально кому это надо — так это арендодателям. Как втюхать втридорого скотские коробки отрасли, которая прекрасно себя чухает на удалёнке?

А по поводу кластера — это вообще сколько народу?

Lviv IT Cluster
21...80 employees
jobs.dou.ua/...​ih-tehnologj-ta-bznes-po

кластер — это сильно громкое название для

21...80 employees

Тут itcluster.lviv.ua/about-us/about-cluster написано
Ми об’єднали: 18k+ ФАХІВЦІВ IT-ІНДУСТРІЇ 110 КОМПАНІЙ

Сумніваюся що у Львові стільки є. І не думаю, що ті кого «об′єднали» про це здогадуються.

За даними
dou.ua/...​ticles/top-50-winter-2021
серед ТОП-50 компаній України у Львові 22 компанії, в яких 12765 спеціалістів:
i.imgur.com/KSgW2Sh.png

Сумніваюся що у Львові стільки є.

опять зрада. Все врут.

Типа или вакцинируешься и идёшь в офис, либо ищем тебе замену

смешной. везде зрада мерещится.

Загалом, станом на 11 травня у Львівській області від COVID-19 вакциновано 61 671 осіб.

Є брехня, нагла брехня, і статистика. А є — львівська статистика. Чекаю доки кількість перевищить чисельність населення. Зате наскільки гарними вийдуть показники побічних ефектів :)

Я так розумію, що конкретна компанія (а інших намагаються до того примусити) дуже хоче зайняти своїх дарможер-менеджерів та їхніх хепінес-менеджеров, а для того треба гребців загнати знов у стойло.

Вангую: вартість вакцини вирахують із зарплатні.

1. Провакциновано 245 чоловік на 10 000 населення на 11 травня у Львовській області.. 2. Вакцину безкоштовно надає держава.

Ти сам якось пробував перевірити ці дані? А то сюрприз чекатиме у виявлені, хто саме попав під вакцину, скільки це коштувало, та яка кількість вакцин була дійсно доставлена у Львівську область.

Також запитай — а чи виконано резервування під другу дозу.

Вакцина коштує копійки, навряд бажаючі вколотися були б проти заплатити, навіть якби вона і правда не була безкоштовною(:.

Вакцина коштує копійки

Чекаю озвучення реальної кількості копійок

European Union members will pay $2.16 (€1.78) for AstraZeneca’s shots, according to information leaked by a Belgian minister on Twitter.

Це реальна цифра, чи субсидована? Бо це може бути платою лише за послугу.

реальная закупочная. Эту же вакцину уже производят сотнями миллионов доз, это ведь не лекарство от рака какое-нибудь. С чего бы ей быть какой-то там супер-дорогой.

А с чего бы лекарству от СПИДа, которое требуется принимать пожизненно, вырасти в цене в сотню раз? Фармамафия — она такая.

Странно что по этой цифре в таком случае Украина запустила бесплатную кампанию, вместо платной. Дали бы вакцинироваться всем, у кого есть деньги, при этом жёстко лимитировав цену. Но... так и сделали. «Бесплатная» вакцина ушла налево, и цена было точно не 2 доллара.

Странно что церкви не сделали это первыми. С их паствы дохода уж точно не 2 бакса с человека, там дерут жёстко.

Підписатись на коментарі