Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Adsense. Регистрация ФОП/ФЛП после нескольких лет работы нелегально

Всем привет!

Интересует ваше мнение.

Ситуация следующая: Имею Android-приложение с встроенной в него рекламой Admob / Adsense и длительное время получаю с него прибыль (5-6 лет, в среднем около 3000 $ в месяц). Как предприниматель зарегистрирован не был, налоги не платил. Просто получал swift-переводы на валютные счета в двух банках (ПриватБанк и Кредобанк) как физическое лицо. Соответственно имею несколько валютных и гривневых счетов в этих банках а также депозиты в USD. У банков ко мне никаких вопросов не было.

Теперь хочу зарегистрироваться как ФЛП, открыть валютный счет ФЛП в другом банке (Monobank скорее всего) и работать официально.

Может ли налоговая узнать о моих доходах в прошлом или заинтересоваться моими счетами / депозитам? Стоит ли мне беспокоиться? Заранее благодарю!

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Підскажіть будь ласка, ви почали виводити кошти на ФОП рахунок?

Проблем з податковою не мало б бути.
А скільки інсталів в апки?

Я бы из-за 3к не советовал бы. Тут люди писали что пока у тебя меньше чем 10к, ты никому не интересен.

Тут люди писали что пока у тебя меньше чем 10к, ты никому не интересен.

Это ненадёжная информация...

вообще-то как только ты откроешь ФОП, то все банки должны передать информацию о твоих счетах в налоговую (как минимум IBAN и валюту счета).
Проблем быть не должно, но налоговая в любом случае могут заинтересоваться доходами, фоп ты или нет.

Смело открывай ФОП, плати 5% + ЕСВ и живи спокойно

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі