Отказ от LiqPay и Приват

Доброго всем времени суток! Столкнулся с такой проблемой — не устраивает излишние комиссии за все, плюс, генерация каких-то левых счетов в Приват для бизнеса

И созрела идея перейти на monobank для бизнеса. Но стоит задача подключить платежную систему для сайта(обычный одностраничный сайт, развернутый на тильде). И никак не могу решить, какую платежную систему выбрать:

1. Fondy

2. WayForPay

3. InterKassa

Не доверяю хорошим отзывам, а плохих хватает на всех

Важно быстрый вывод на счет, техподдержка и валидация сайта для оплаты через интернет

Заранее спасибо Вам за ответ)

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном1
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чтобы оценить каждую систему, вы можете зарегистрироваться в них, и подать параллельно заявки на проверку сайта, заодно оцЕните скорость ответа служб тех поддержки.
Параллельно проанализируйте возможности систем — благо для того, чтобы проинтегрироваться или сгенерировать инвойс или платежную кнопку никаких процедур не нужно — все доступно бесплатно без каких-либо проверок в личном кабинете.
В Fondy вывод на третий банковский день, стабильно без сбоев — это то, за что я могу поручиться ;)

1. В ликпее и близких конкурентах примерно все одно и то же. О каких излишних комиссиях вы говорите?
2. Среди конкурентов wayforpay лучший, проверено на практике, особенно для зарубежных платежей

спасибо за ответ)
Насчет liqPay:
1. Если клиент оплачивает кредитными средствами, процент возрастает
2. Отчетность — приходит сумма уже с вычетом 2,75 процента и нужно его учитывать при заполнении отчетности от доходах
3. Юзая приват, у них сейчас выросла сумма пользования счетом и есть ли операции в текущем месяце или нет, необходимо оплачивать

Насчет wayForpay — с выводом средств на текущий счет проблем у вас не было?

А зачем ты пишешь это здесь? Решил — переходи. В конце концов, что ты хочешь от продукта Коломойского? Жадность — неотъемлемая часть банка. Для банка это может даже хорошо (не везде, уж точно), но с позиции клиента — не очень. Разумеется причина здесь исключительно в правовом поле, то есть невозможности настоящего банкинга работать в Украине.

С годами правовое поле вообще скатилось в задницу, и с точки зрения финансового права банки в Украине сейчас хуже ломбардов. Закон защищает даже не права кредитора, а просто хотелки. И ничем эти хотелки не ограничены. Включая прямое общение с судьями в одностороннем порядке. Зато у банков просто огромные полномочия слиться, оставив свои обязательства без обеспечения.

Так что выбор по сути меньшего из зол. И коль скоро ты уже выбрал, напишешь РЕЗУЛЬТАТ после определённого периода пользования.

PS. Надеюсь ты в курсе, что Монобанк создали те же люди, что и Приват? А потому не жди от него каких-то иных принципов. Уверяю, всё худшее что ты знаешь о Привате за его историю — не случайности, а вполне намеренные приказы руководства. И коль скоро оно сейчас в Монобанке, то имей в виду что «можем повторить» — это про них. И будь готов драть когти моментально, как только запахнет жареным. Например, санкциями государства с целью надавить на владельцев.

PPS. С точки зрения IT, Монобанк достаточно мерзкая штуковина. Он требует приложения в телефоне. При этом ни само приложение, ни операционная система, не имеют достаточной защиты. А само приложение требует просто запредельных полномочий, которые по сути дают право руководству осуществить юридически значимые действия от твоего имени, и ты не сможешь доказать что их не совершал. Хуже в этом плане только Дия.

Разумеется, я изменю своё мнение, как только в телефонах появится серьёзное разграничение для ответственного кода, вплоть до выполнения в защищённых диапазонах оперативной памяти действительно значимых частей кода, а то и всего кода целиком (ничто не мешает сделать его оптимизированным). По-хорошему, такие приложения вообще должны из-под root ставиться и соответственно прописываться исполнением из-под отдельного пользователя. Но пока это лишь мечты. Реальной конфиденциальности сегодня от телефонов ждать не приходится.

Если речь идёт про Моно для бизнеса — не поскупитесь купить отдельный аппарат для постановки приложения и только его. Разумеется не дорогой и неприглядный, чтобы при обыске его даже не заподозрили его роли как ключа к банку.

ПриватБанк был уже лет 20 самым передовым банком, все остальные кроме Привата, Моно, и может еще пары, это лютый колхоз.

В конце концов, что ты хочешь от продукта Коломойского?

А ниче что у него банк украли уже лет 5 назад? нем как раз таки все комисии были низкие, а проценты по дипозитам высокие, и постоянно появлялись новые фичи. А сейчас началась деградация.

Как бы тебе сказать, я там работал. И хотя тайн не выдаю принципиально, могу сказать в общем: что по сравнению с цивилизованным банкингом этот... ну грубо говоря, это хорошая IT компания (была) поверх средневекового ломбарда с лексиконом 90х.

К тому моменту как банк отжали, Коломойский сам его опустошил выведя денежку за рубеж по фиктивным кредитным договорам, это уже давно не секрет. Я так понимаю, он рассчитывал что Украина отправится в дефолт. Но Поросёнок в этом раунде был круче и тупо поймал на блефе.

Разумеется, Порошенко не для государства этот банк отжимал, а для себя. Но Бенцион не вчера родился, и разумеется с помощью политического влияния просто не дал Пєтріку Пятому его прихватизировать. Теперь хочет вернуть его обратно, но уже USA не даёт это сделать, попросту отжав Зелебобика у Бени. Как бы расклад понятен: обыграли в чистую.

Мораль проста, как хозяйственное мыло: только правовая система может защитить капитал. Рассчитывать защищать его силой, сломав правовой режим — бессмысленно, завсегда найдётся сила больше, а без права противопоставить ей нечего.

Именно поэтому что Штаты, что Россия — ломали на/в Украине именно правовой режим. Ну и армию попутно. В результате это вышло убытками что тем, что другим. И договорится им ещё долго не удастся. Зато получили жирные флешбеки — теперь правовой режим сливается в говно в России (да, ещё есть куда пробивать днище), и в Штатах (кстати, наблюдайте инфляцию доллара, и не удивляйтесь росту цен китайских товаров).

А что до Привата... хорошо что хоть ломать его не стали. А вот отсутствие бездумных попыток прогресса, знаешь ли, банку только на пользу. Лучшее — враг хорошего.

Пример: Приват24 веб-версия. Его сколько лет уже пилят новую версию? А народ всё так же сидит на старой. Знаешь, что бы было при старом руководстве? Тупо вырубили бы старую версию, даже при степени готовности новой «на два с плюсом».

Ну а если хочется истории... вот тебе ностальгический факт: в погоне за посещаемостью Приват24 банк, не проверяя телефоны клиентов (а тогда номера меняли ну очень часто), просто разослал на телефоны из клиентской базы ПАРОЛИ для входа в Приват24. При этом сам клиент НИЧЕГО не мог сделать, даже зная что пароль у другого человека, заблокировать было невозможно!! И эта ситуация длилась ДВА МЕСЯЦА. То есть ни П24 не блокировался, ни карты от него не отвязывались, ни номер телефона не менялся. И это, заметь, время расцвета банка, оптимизма на рынке, и полностью укомплектованной IT инфраструктуры, в том числе безопасников. Просто амбиции одного человека против голоса разума сотрудников всего банка.

PS. Вот этот человек. Приватбанк системно был убит именно этим человеком, и только «благодаря» ему отдал львиную долю рынка платежеспособных клиентов десяткам других банков. За копейку в личный карман уничтожал всё, что работало ценой труда десятков тысяч сотрудников. Лишь одно слово: крыса

Если вдруг его возьмут в Монобанк — закрывайте счета.

Во все что ты написал я верю, но ты мне скажи, у какого еще банка на момент национализации Привата было больше фич, банкоматов, и более удобное обслуживание в отделениях чем у Привата?
Вот я как простой пользователь могу сказать что я с детства Приватом пользовался, и не было никаких проблем вообще.

Именно поэтому что Штаты, что Россия — ломали на/в Украине именно правовой режим. Ну и армию попутно.

А Штаты как нам правовой режим и армию ломали? это они нам наверно агента СIS Джека Райана вместо Судьи Чауса отправили? Или Вальцман и Зек это американские агенты?
А Армию как? Не считая ядерного разоружения в начале 90-х у нас ничего не забирали больше.

Ты сравниваешь в Украине. Это правовая попуасия. Ещё бы с Зимбабве и Гаити сравнил.

Ну понятно, я бы в каком-то Ситибаке счает открыл, но кто же мне даст.
Хотя в США их топовые банки вроде бы очень отсатлые, и у них нет такого как Приват 24, чють ли не в отделение ити надо, что бы деньги перевести, а транзакции в конце месяца приходя в письме.

Ключевое слово «вроде бы».

PPS. С точки зрения IT, Монобанк достаточно мерзкая штуковина. Он требует приложения в телефоне. При этом ни само приложение, ни операционная система, не имеют достаточной защиты. А само приложение требует просто запредельных полномочий, которые по сути дают право руководству осуществить юридически значимые действия от твоего имени, и ты не сможешь доказать что их не совершал. Хуже в этом плане только Дия.

Простите, что? Сейчас убрал все разрешения в настройках (а их было 3: камера, контакты, гео). И зашёл в приложение, ничего не просит, нигде ничего не отлетело. ЧЯДНТ?

Вы хотите сказать, в мобильном приложении больше дыр чем в браузере? :)

Не сразу прочитал, что вы не за разрешения, а за «полномочия» (если это разный смысл). Тогда можно как-то детальнее об этом?

В андроиде это не разрешения, а именно полномочия. То есть программе разрешено что-то делать без запроса и уведомления. В частности, отправлять SMSки и совершать звонки.

А что, совершать звонки и отправлять SMS уже не требует? Я в своё время отказался в аккурат по этой причине.

Да, хочу сказать что в браузере дыр меньше. Потому как в браузерах не делают security through obscurity [IE ≠ браузер], а в приложениях — сплошь и рядом.

PS. А на кой хєръ ему контакты? Я могу предположить только одну причину: ЕСЛИ кто-то из контактов вовремя не выплатил кредит, то ТЕБЯ засношают коллекторы. Разумеется, всеми нелегальными способами, хоть номер меняй.

У вас предвзятое отношение к моно.
Но у вас есть на это право. Я точно так же отношусь к ощаду. Сегодня как раз нужно было небольшую сумму себе перевести, так я час возился с лимитами и т.д. одним словом ужас. А на форуме видел людей, которые реально этим банком сами пользуются и говорят он хороший (ну не шизики ли).

Ну так вот ближе к теме. Раньше не знаю как, сейчас уже никаких прав не требует (просит очевидно, но можно отклонить всё).
Контакты нужны, чтобы людям переводить в 1 клик. А не вбивать по номеру карты. Если отклонить, то ничего не произойдет (кроме того что у вас список контактов в приложении будет пуст).

Но я бы всё же не хранил 200к+ в этом банке (та и в принципе любом украинском, как показала практика).

Ну а так, для мелких расходов — моно идеально. Мозги не еб*т, кушать не просит. Статистику удобно выводит, я недавно заглянув туда узнал, что трачу в х2 больше на жизнь, чем думал :)

Касательно безопасности финансов можешь считать меня параноиком.

Ощад то отдельная песня. У меня как-то платёж в кассе не приняли по квитанции за услуги паспортного стола, потребовав... копию ИНН. Бумажную, Карл! И если будет чемпионат на самый ***аческий банк, то Ощад займёт второе место. Потому что ***аки. Уступив пальму первенства УкрГазБанку — эти даже дурдом уделают.

По поводу не давать полномочия — ты проверял, он вообще будет работать, если полномочия НЕ дать? Или же даже не запустится? По поводу благих намерений банка по сбору контактов... я скорее в Аллаха уверую. Тупо спустится сверху приказ на обзвон, и всё, такие решения принимаются в одно рыло. Руководство подпишет не читая, довод что это на уменьшение проблемной задолженности действует безотказно.

Особенно весело, когда в обзвон попадают телефоны организаций. Коллекторы ничтоже сумняшеся названивают роботом даже на 0-800

Я со вчера убрал все разрешения (кроме контактов, т.к. они нужны мне. И то в первые часы и контакты были отключены). И пока всё работает как и обычно

пролей свет, на то как Витязь убил приват, кроме моно еще ни один банк так не продвинулся в технологиях как приват.
У меня моно работал на рутованном телефоне с максимально порезанными правами для проги, потом я с ним расстался из-за мерзкого бага

Его там больше нет, и меня там больше нет. Так что откапывать топор не буду, просто ставлю фактом что не надо пересекаться с проектами с его участием.

Кстати, а как резать права? Есть способ сымитировать их выдачу, но по факту не давать?

magisk + edxposed или xposed (для старых андроидов по 7), подменяет список контактов на пустой список

Спасибо, поробую. А он ВСЕМ подменяет, или можно назначить приложения, которым фуфло скармливать? А то хотел себе поставить что-то вроде КтоЗвонит, но делиться своими контактами не хочу.

Подписаться на комментарии