Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Контракт без відпусток/лікарняних, оплата лише за фактично відпрацьовані години

Привіт,

В стандартний контракт від ІТ контор для ФОП-контракторів, не тимчасових фрілансерів-підрядників під проект/задачу, а на довгострокову роботу, зазвичай входить певна кількість днів т. зв. «відпустки» і «лікарняних», за яку оплачує компанія. Наскільки реально, отримавши офер напр. в 1000$/міс. з стандартним контрактом з 20+10 оплачуваних «звільнень» на рік, домовитися перерахування цих 30 днів в N$ і новий контракт з 0 оплачуваних днів відсутності, але з зарплатою 1000+N/12 / міс. Ніби як фірми не дуже таке практикують і на таке не йдуть з причин:

1) Часто буває, що ці т.зв. «бонуси» прив’язані до конкретної дати/періоду і не переносяться на наступний, не сходив у відпустку і пропало, а це зекономлені $ для контори

2) Компанії переживають, щоб працівники всі ходили у відпустку, щоб не дай Бог не повигорали, часто навіть чи не виганяють примусово, хто засидівся

3) Компанії бояться, що такі працівники будуть частіше «зловживати» цим і брати більше дейофів понад цю норму, типу раз за них і так не платять, то чому б ні?

Чи це справді так і рядовому контрактору такі умови буде практично неможливо вибити?

Є досвід в когось, з обох сторін?

Дякую.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сложно :) Приходил ко мне такой хитросделанный синьор и рассказывал, что «Зачем сисю дергать, давай ты мне будешь платить просто с учетом отпусков и больничных». Я с ним очень давно работаю и в очень дружественных отношениях, поэтому сели и я ему расписал на листочке почему переход на такую модель для любой галеры не выгоден. Чувак ушел, долго думал, пришел, назвал все галеры тридварасами, засмеялся и пошел веслать.
Если в среднем, то галера от таких переходов потеряет около 4-7% от оборота, что есть офигеть как дохера.

поэтому сели и я ему расписал на листочке почему переход на такую модель для любой галеры не выгоден.
галера от таких переходов потеряет около 4-7% от оборота

??
можливо все-таки пояснити це і тут більш детально?

У двох компаніях працював з відпусткою за свій рахунок, компенсація за яку додавалась до обговореної зарплатні. Один раз я був ініціатором такої схеми, інший — компанія. На мою думку, цей формат роботи більш вигідний для працівника, оскільки прибирає важіль впливу під назвою «невикористану відпустку при звільненні не компенсуємо».

«невикористану відпустку при звільненні не компенсуємо».

Хіба ще залишились такі компанії?

Так, звичайно. Обидві прекрасно себе почувають і потихеньку зростають. От нещодавно в одній вирішили покривати витрати на переліт в США для людей, які будуть там вакцинуватись.

Чтоб кто-то такое выбил со стандартного контракта я не слыша, а вот по такой схеме работал. Ничего особенного в ней нет просто почасовка с рейтом который покрывает отпуск за свой счет. Если расчитывать на долгосрочное сотрудничесво то скажем если хочется 4-5, а на котрактора просят почасовку то стоит заложить 35-40 час. Это должно перекрыть бонусные плюшки из расчета 160 часов в месяц, а дальше уже можете посчитать хотите вы больше или меньше и сколько выходит почасовка. Однако надо уточнять сколько выходных вы можете взять и когда так как хоть вы и контрактор и все за свой счет, но проект сам себя не закончит, а у бизнеса есть какие-то планы и сроки при этом вы тоже не робот и пахать как видяха майнера не можете. Еще один момент я бы посоветовал накидывать минимум 10-15 процетов к рейту если требуют таймтрекер это штука реально нервирует.

Хороший вопрос. Скорее сложность иметь разные условия для разных людей. А людей которые считаю оплач отпуск и тд -«санитарным стандартом» — тоесть не бенефитами а чем-то обязательным, отсутствие чего вызывает у него раздражение и непрятие (это скорее глубоко эмоционально)- получается что компаниям приходится подстраиваться под большинство. Пойти на встречу легко могут в принципе — особенно небольшие фирмы. Раньше многие так и пытались платить — потому что все социалы — это признаки трудовых отношений. Они несовместимы с ФОП принципиально и юридически очень рискованы. Но рынок заставил всех подобных работодателей перейти на поддержку социала.

Это реально так, или мысли автора вслух? Просто если в договоре с ФОПом есть больничные и отпуска, то чей-то юр. отдел зря кушает свой хлеб, а в мин. труда инспекторы потирают свои рученки, чувствуя запах взяток.

Никогда не работал на больших галерах, но мне всегда казалось, что в «типовых» договорах не может быть ни больничных ни отпусков, т.к. договор не трудовой, а на предоставление услуг. А то что они де-факто есть, по сути, на честном слове. И когда ты идешь в отпуск, но получаешь те же деньги в конце месяца, то по сути тебе платят за часы, которые ты не работал, и это издержки заказчика (не заказчика-заказчика, а галеры, которая заказывает у тебя услуги) из-за формы сотрудничества с гребцом. Которые все еще выгоднее, нежели оформление по КЗоТу.

Просто если в договоре с ФОПом есть больничные и отпуска, то чей-то юр. отдел зря кушает свой хлеб, а в мин. труда инспекторы потирают свои рученки, чувствуя запах взяток.

йшлося про де-факто, ясне діло, але Ваша думка по цьому багато що пояснила, дякую

Я бы больше боялся, что многие супероптимистично выберут деньги, а потому укатают сивку горки, а виновата будет компания.

Хочешь такой тип контракта — ищи работу контрактором на компании через Европу / США. Там такие контракты — норма.

часто навіть чи не виганяють примусово, хто засидівся

Прям как в госструктурах: хочешь не хочешь, а 24 дня в год отгулять обязан, пусть даже по деньгам или каким-то другим причинам это невыгодно.

Компанії переживають, щоб працівники всі ходили у відпустку, щоб не дай Бог не повигорали

Переживают за то, чтобы не пошли дурные слухи на сказочном айти про каторжные условия труда, а не за выгорание девелоперов. Какие же вы все наивные.

Вообще дия-сити это гавно и ничего хорошего в этом гавне не будет. Что касается почасовки мне это подходит, но некоторые особо хитрожопые люди пытаются поделить среднюю з.п. на количество рабочих часов в месяц без учёта выходных и праздником, потом ещё требовать эффективной работы — так не работает. Час должен быть максимально дорогим. $30 как минимум, лучше $50

особо хитрожопые люди пытаются поделить среднюю з.п. на количество рабочих часов в месяц без учёта выходных и праздником

я так по наивности один раз так купился, кончилось все через 4 месяца ненавистью к тому рекрутеру

$30

навіть у 2008 зовнішні рейти в лідерів ринку були вищі

Ты пойди и получи этот рейт в начале

100+ должен быть час ;) Не демпингуйте

Комфортною сумою може бути 10к, а бюджет на роботі лише 4))))

Потому что люди — не машины! Заплатил за 8 часов компьют тайма — получаешь 8 часов. Доплатил за еще 5 — получаешь 13. Все эти часы для тебя работает столько ядер, сколько купил с одинаковой частотой.
Заплатил девелоперу за 8 часов работы — получил:
3 часа сосредоточенной работы в потоке над новой фичей
2 часа унылого дебага и ковыряния тестов.
2 часа митингов, чтения почты, командных чатов.
1 час перекуров и лайканья котиков.
Доплатив девелоперу за овертаймы или работу в выходные получаешь:
+ 50% лайканья котиков
+ 30% ковыряния рутины
+ 20% эффективной работы.
То есть платишь ты за каждый час одинаково — а вот отдачи получаешь с каждым часом меньше!
Понятно, что в таких условиях молодой и жадный до денег девелопер заинтересован продавать как можно больше часов. Вот только компании заинтересованны в обратном: они недешево платят за часы специалиста и надеются получить за это время максимум продуктивности.
Это одна из главных причин тренда с переходом на 4х часовую рабочую неделю, предоставления неограниченных отпусков и т.д.
С точки зрения эффективности лучше нанять 2х синьоров на 4 часа в день, чем заплатить одному синьору за 8 часов. Думаю тенденция будет идти именно в этом направлении: опытные и высокооплачиваемые специалисты уже «наелись» денег и будут рады работать 4 дня в неделю или 4 — 6 часов в день что бы иметь больше времени на саморазвитие, свои проекты или просто на семью и жизнь. А топовые ИТ компании будут иметь возможность оплачивать только самые продуктивные часы работы дорогих специалистов. Для рутины и разгребания почты можно нанять кого-то подешевле.
Работа без отпусков и выходных так и останется уделом вайтишников, которые готовы продавать свою жизнь за дешево. Для таких поясню: сейчас я за месяц работы получаю столько-же, как 10 лет назад зарабатывал за год! Подумайте: стоят ли молодые годы вашей жизни продать их дяде за дешево или лучше потратить это время на себя что бы быстрее дорасти до синьорских зарплат?
P.S. Отпуск для меня был и остается основной возможностью прочитать толстую книги по новым технологиям. Без отпусков я бы так и остался формошлепером.

К сожалению «безлимитный отпуск» не означает возможность отдыхать когда хочешь или когда устал. Отпуск обычно нужно согласовывать заранее — и не факт что твои желания не совпадут с релизом.
Лично мне гораздо удобнее была бы возможность работать ЛЮБЫЕ 4 дня в неделю — тогда можно в погожий денек среди недели поехать на пляж. Или на 3 дня с палатной в лес. В этом случае и длительный отпуск становится не нужен и отдохнувшим себя можно чувствовать каждую неделю, а не только после отпуска.
Если же брать шире: то поскольку человек не может «включать» свою продуктивность по команде — то логичнее работать как раз в то время, когда полон сил и мотивации, а когда у тебя башка болит — лучше пойти поспать.
Надеюсь что когда — нибудь рабочий процесс сместиться с рабочих часов на рабочие задачи. Т.е. берешь скоп задач на неделю — и в конце отчитываешься. Когда и где ты будешь их делать — это твои проблемы.
P.S. К сожалению на галерах помимо своих задач синьору приходится еще с утра и до вечера онлайн решать проблемы джунов. Поэтому вместо работать когда захочешь — приходится выкраивать для работы время, когда тебе никто не звонит.

плюсую, я за маленькие отпуска «когда хочешь» равномерно в течение года, чем за один длинный раз в год. хотя первое выбить сложнее

С точки зрения эффективности лучше нанять 2х синьоров на 4 часа в день, чем заплатить одному синьору за 8 часов

Конечно же нет, если только работа сильно не параллелится.

работа сильно не параллелится

По моему опыту это один из основных признаков говно-проектов! Я таких повидал не мало — и был обычно тем самым (или единственным) синьором, которому приходится все делать потому что:
— Документации и нормального описания задач нет — как можно отдать другому человеку делать, если непонятно что?
— Код-монолит. Нет четких границ модулей, нет интерфейсов, что бы что-то разрабатывать всегда нужно запускать весь проект целиком.
— Нет тестов. Следствие предыдущего пункта. Невозможно разработать и протестировать отдельный компонент.
— Недостаточная квалификация команды. Формогшлепы понимают только один процесс разработки: тяп-ляп и в продакшин. Подход с изоляцией модулей, любая сложная архитектура (SOA, миркосервисы) просто не укладывается у них в голове, потому что они про это никогда не читали.
— Неприятие со стороны менеджеров. Современные ПМы — гуманитарии любят простые решения. Все, что они не понимают — считают «оверинженирингом» и «заумью», которой синьоры занимаются в ущерб быстрому лабанию кода.
Что бы понять насколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может параллелится работа нужно хотя-бы раз увидеть как работает команда синьоров. Им не надо объяснять друг-другу зачем модули или микросервисы. Синьор начинает работу с того, что бы добавить в доку интерфейс или компонент в сторибук — все, после этого остальные начинают это использовать. В этом, по моим ощущениям, самое большое удовольствие от девелопмента: напоминает сбор пазла или разгадку кроссворда. Когда сначала ничего нет, все кажется мега-сложным, кусочек тут — кусочек там ... А потом все начинает стыковаться один к одному и собираться в общую картину!

тут же совсем о другом, а не про 9 женщин, которые родят уже через один месяц

Это многопараметровая оптимизация.
У каждого человека есть продуктивность от количества часов, и она индивидуальна.
Сама задача параллелится по-разному, может вообще не параллелиться.
Пожалуй ещё параметров можно накидать.
Поэтому пост, на который я отвечал это слишком уж упрощенно.

С точки зрения эффективности лучше нанять 2х синьоров на 4 часа в день, чем заплатить одному синьору за 8 часов.

Лол, вообще ни разу.
— 4 часа в день на одном проекте, 4 часа в день на другом = серьезные потери на переключения контекста
— Одна голова — хорошо, а две головы — нужно митинговать, обсуждать, доказывать
— Идея о том, чтобы платить за 4 часа, а требовать как хотя бы за 5 — ну так себе; скорее синьор будет работать за 3, а жаловаться как на 5

Подумайте: стоят ли молодые годы вашей жизни продать их дяде за дешево или лучше потратить это время на себя что бы быстрее дорасти до синьорских зарплат?

Поход в отпуск не ускоряет рост до синьорских зарплат. Рождение ребенка — ускоряет.

В Польше половина контор работает по такой схеме(B2B контракт), и как-то не вымерло ничего.

Всех денег не заработаешь. Нужно отдыхать.

Та можно подумать там отпуска дают шо ппц, обычно 15-20 дней отпуска, которые в году легко улетучиваются.

Та на самом деле дофига, к сожалению. Вообще я бы вынес эту хоень индивидуально, кто-то хочет маслать пока глаза не вылезут за лишние 200 баксов в месяц — ради бога, я бы взял себе мин 30 дней отпуска с корректировкой на зп.
Но мне летом 20-го особо не было из чего выбирать, так что вот так взял с 15 дрями, хорошо что удаленка и часто свободного времени тратится на скмью и дом.

Нереально для довгострокових контрактів, тому що для ефективної роботи потрібен відпочинок, якими є відпустки.

Бюрократія і логіка — речі несумісні. Паралельний всесвіт бюрократії боїться лише двох речей: логіки та реального всесвіту, де вона працює як аргумент.

контрактор по определению на всем своем
украиские козаки как на войну нанимались — им только порох выдавали

если контрактору дают плюшки это означает одно:
перед этим украли значительно больше

Что значит «украли»? Поделили. Если устраивает как поделили — подписывай контракт.

Общее правило таково: насильно мил не будешь. И чего бы не намалевали в договоре, там где речь идёт о квалифицированной работе, возможны только ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения. Нет доверия — нет результата работы. А сколько попа-часов отсидел на результат влияет не особо.

В плюшках нет ничего плохого. Вопроса только два:
— нужны ли эти плюшки тем, кому их дают?
— дают ли плюшки тем, от кого реально что-то зависит, или же паразитирующей прослойке?

украиские козаки как на войну нанимались — им только порох выдавали

 — звучит, как национальная идея для Неньки

Другие времена. Тогда можно было грабить корованы

Кто сейчас мешает? Если интерпола с ФБР не боятся, конечно

Не очень плохая идея кстати. Казацкая пехота в свое время считалась наиболее подготовленной и профессиональной. В наше время, я думаю, ЧВК либо даже под эгидой государства имели бы успех. И это одна из сфер, где нам есть что предложить миру... Но, к сожалению, на уровне государства этой теме не уделяется должного внимания. Хотя наши миротворческие контингенты уже в наше время получали высокие оценки от ООН...

Просто запитати у рекрутера яку частину відпустки компанія дозволяє перетворити в гроші. Є галери де складно узгодити відпустки, зазвичай там мало платять, але легше перетворити відпустку в гроші.

Який висновок: просто шукай вакансію на гроші які хочеш, а відпустку собі залиш.

Корпоративы и чай забыл, горы денег же денег просирают на это, и все за счет ваших кровных :-)

1. в часи ремоуту не так актуально
2. це витрати ніби як з загального бюджету, а не з мого персонального
3. йдеться більше про паритет відносин: я працюю — ви платите гроші, ні, незалежно від причини — планована "відпустка"/форс-мажор/захворювання — то не платите, і все

Хотя ничего странного в этом нет. Это ж не значит что не будет отпусков и пропусков по болезни. Просто они будут не за счёт компании, вот и всё.

Но это по логике. А общего между логикой и украинской HR-сектой — как между Старлинком и плоскоземельщиками

Корпоративов обычно мало, а чай дёшев. По итогу корпоративы нужны менеджменту чтобы пиариться. Остальным лучше на них тупо забить. Только не говорите что вам на водку не хватает.

Підписатись на коментарі