Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Заявление IT Гильдии по поводу ответа президента Украины на нашу петицию против Дия Сити

Ответ на петицию длинный, но ключевой момент в ответе президента Зеленского на петицию вот эта строчка:

«Ураховуючи зазначене, я звернувся до Голови Верховної Ради України з проханням розглянути порушені в електронній петиції питання.»

Президент, как и ожидалось, умыл руки и переложил ответственность на депутатов Верховной Рады. А значит, Владимир Зеленский не поддерживает проект «Дія.City»! Напоминаю, что если бы в первом чтении законопроекту 4303 не хватило всего двух голосов, то законопроект бы провалился!

Михаил Федоров наврал депутатам, что вся IT Индустрия поддерживает его коррупционную схему. Это и есть уязвимое место в их преступном плане и туда нужно направить все наши усилия, жизненно необходимо донести до депутатов правду, о том, что айтишники на самом деле не хотят никаких «покращень» и о том, что Федоров их обманул.

Сила в правде, поэтому мы победим!

👍ПодобаєтьсяСподобалось22
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вони зробили це разом, разом із 75% виборців. Подякуймо же нашому незбагненно мудрому народові!

Так нарід только за. «Пока нормальному пацану приходится выживать от ЗП до ЗП, работая охранником, эти ИТшники в шортах накупают себе сыров на 500 грн за одну покупку»

Дія.City: ІТ-бізнес підтримує податкові ставки фінального законопроєкту www.epravda.com.ua/news/2021/05/27/674327

а что есть еще какие то события в стране где зеленский бы не морозился?

Видосики и пресухи с ним, на них он мчится всегда с радостью.

Голодный клоун снял колпак,
Снял красный нос,
Законы, налоги и война,
Все летит под откос.

Клоун не хочет уже продолжать
Дарить вместо смеха печаль
Осталось только побольше урвать
И улететь в Израиль.

Скинул +15 грн на карту, продолжайте комментарии на форумах.

У кого то были сомнения что, кукла, с рукой олихаргов в жеппе, «скажет» что-то другое?

Может оно и к лучшему. Часть людей поймут кое-что для себя и сделают соответствующие выводы. Жить в сладких иллюзиях хуже, чем ясно осознавать «жестокую реальность»

Не для виправдання, а задля рефлексії

Хто в переліку на ту позицію був не з такою рукою чи сам не був нею?
uk.wikipedia.org/...​и_Президента_України_2019

Mr. President! Force Ukrainian IT to pay taxes. They are not poor men. Shame on you selfish, indifferent, greedy, infantile people!

I think, 50% would be enough for beginning

Mr. President! Force Ukrainian taxi drivers to pay taxes. They are not poor men. Shame on you selfish, indifferent, greedy, infantile people!

А значит, Владимир Зеленский не поддерживает проект «Дія.City»! Напоминаю, что если бы в первом чтении законопроекту 4303 не хватило всего двух голосов, то законопроект бы провалился!

Да он все время так сливает запросы — я не я и кобыла не моя. Этот ответ не значит ровным счетом ничего. Мог бы написать в ответ «ок, лол» и суть бы не поменялась.

Кстати хорошо бы ссылку иметь и в этой новости на петицию petition.president.gov.ua/petition/114468

Так Рада ж главнее президента, формально взятки гладки

Тобто у нас вже конституція часів Юща, а не янука?

Ви щось пропустили? Її в лютому 2014 повернули, вона була для Турчинова, Порошенка і Зеленського.

Так, пропустив трішки

Ви на початку 14 знали про наміри пєті і зєлі йти в президенти?
Ого

Тобто у нас вже конституція часів Юща, а не янука?

Збиткуєшся, обіяснику?

А значит, Владимир Зеленский не поддерживает проект «Дія.City»!

и вот чтобы сочинить эту шутеечку уровня школьной лиги КВН нужно собирать 4к на патреоне?
не волнуйтесь Зеленский подпишет закон в тот же день когда его проголосуют.

наврал депутатам, что вся IT Индустрия поддерживает

главное что ЕПАМ на котором ты чалился поддерживает.

донести до депутатов правду

кому? Сивому? или Киве?

вот чтобы сочинить эту

А ви донатили чи просто так недовольні?

Хз, спитайте у президента ІТ гільдії чи донатив йому панфилів

Не донатил. И не мне, а на «общак».

Це у ворів — общаки

А у нас Скарбниця — як у козаків

Правда?

И значит он поддерживает ай-ти гильдию!

Сокращу до смысла: Зеленский не компетентен и должен уйти. Вместе со всей шоблой командой.
А вот к кому этот посыл делать и от кого — и есть реальная задача. Потому что ответ на вопрос «кто» — причина всего. IMHO IT-компаниям самое время вписаться, иначе они получат массовую забастовку. Которая у тех кто в Дию войдёт, не закончится никогда, а остальные тупо выведут бизнес в другие юрисдикции. И будут высасывать кадры просто таки не встречая реальных препятствий.

Как будто это первый или последний бизнес в стране, ушедший в тень. А ну, обложите-как налогами латифундистов, слабо? То-то же. Они в оффшорах не только лишь все. От вас не только налоги, у вас земля выводится в совершенно левые однодневки. А тут, подумаешь мелочь, переместить момент переоценки кода из говна в конфетку в нужное место. Это с металлургией работает, с чего можно решить, что с кодом не сможет?

однодневки

Вони так далеко не заглядають

А чому ви думаєте, що Зеленський буде лобіювати інтереси ІТ?

А де я таке казав? Зеленській і лобіювати — речі несумісні. Він продався, це матерчата кукла. Власне, він виконує ту саму роль, що й до обрання, але тепер ще й «зіц-прєдсєдатєль»

Презедент хороший і не підтримує діясіті, то боярє погані.
Боярє не погані, просто їм хтось наврал.

Угу

PS
Фьодоров теж не поганий, просто його вирвали з контексту і не так понялі.

Президент хороший... клоун. Верните нам клоуна. На рояле пущай играет, а не вот это вот всё подписывает, не читая.

хороший... клоун

не дуже
Колись примусово дивився оте шоу — без закадрового сміху, воно навіть посмішку не витягне
Максимум покерфейс

Так ти ж не знав, що то президент твоєї країни

Міг стати, до речі
Як і пєтя

Поки що тягнуть лише на смотрящіх від олігархів, але як у людей в них був шанс стати президентами

Хаха, тепер він по губам всім водить, тим що грав на роялі

Я думаю следующим стоит написать петицию в ООН и НАТО что бы они высказали Зе свою озабоченность. Так же обязательно Папе Римскому что бы он договорился за ИТ на самом высшем уровне. Ну а если не поможет — то тогда:
«Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в „Спортлото“!»
www.youtube.com/watch?v=pX06wlCAcUI
А если серьезно — то нахера все эти петиции к власти, если «наши» ИТ компании не возражают против Дия.Сити?! Если смотреть формально: то Дия.Сити ведь для ИТ КОМПАНИЙ — девелоперов ФОПов вообще туда не приглашают. Компании согласны, сотрудники этих ИТ компаний не возражают и не собираются «увольняться» если компания пойдет в Дию ... Выходит что «мутит воду» какая-то ИТ гильдия, которая не имеет отношения к ИТ компаниям и их сотрудникам!

В тому ж і суть.
Що «ІТ компанія» — це не є якась єдина людина. Це є група людей.
Просто безтолкові задроти програмісти про свої інтереси не думають, і про те, що вони теж є частиною тих компаній теж.
Тому від імені компаній висловлюються менеджери. Яким звісно ж вигідно платити малограмотним задротам прогоамістам менше і отримувати більше.

І в том ж то і вся і суть, щоб підштовхнути програмістів теж думати за свої інтереси, а не хавати все як безтолкові задроти

Непогана новина.
Але я не здивуюся, якщо з’явиться альтернатива типу «Дія.Трактор», де в один клік можна буде зареєструватися в юрисдикції Литви чи Грузії чи де там ще.

заявление гильдии овец по поводу ответа из мясокомбината: дректор зе поручил начальнику цеха разобраться, почему до сих пор так мало шерсти и мяса

Хммм
Щось подібне зазвичай від вати очікуєш почути

ты ж меня записал в вату — слушай теперь

Якщо випишу, то більше не будете?

пиздно, теперь меня ничем не исправишь. где тут у вас ближайший магазин матрешек, балалаек и косовороток?

А мне водки, и армии (тролей) пройти мимо меня в колонну по два!

Парадокс в том, что ЗЕ команда даже не представляет в ....... ........ запряглась назвав себя «слугами народа».

А касательно мясокомбината, то думаю, что «95-й квартал» как успешное юмористическое шоу уже закончилось. После ЗЕ-президентства над «этим юмором» будут смеяться совсем уж деградированные персонажи. У каждого товара (производителя юмористических сосисок и сарделек) свой уровень потребителя «сырокопченых» шуток. Хотя, конечно, есть и те, кому доставляет удовольствие быть в море аплодисментов глупой и отупевший публики, получая ее признание (рейтинги, полные залы, народную любовь).

www.youtube.com/watch?v=jc7H9iF0lsY

Зелебобик лишний раз доказал свою бесполезность, он даже не читал ни что просили, ни что за него ответили. Иначе бы такой фигни как «В.ЗЕЛЕНСБКИЙ» не пропустил.

А вообще роль петиций — исключительно тряпочка чтобы высморкаться недовольным. Ни одна не сработала. Нигде. Кроме заведомо написанных адресатами сами себе от «лучших людей города» с целью оправдать какой-нить распил.

То есть петиции работают совсем по-другому. Их надо писать в адрес того, кто ХОЧЕТ действовать, чтобы дать ему право действовать от имени всех. И соответственно писать можно уже не стесняясь в выражениях (ну разве что кроме матерных, дающих формальное право выпилить).

Петиции можно писать и в адрес организации. Соответственно их может подписывать кто угодно, в том числе не ITшники, а скажем их родственники и так хоть через 6 рукопожатий. И чем более жёстко и кратко будет сформирован текст, и чем круче заголовок, тем проще такой посыл сделать вирусным.

Петиція вона як кристал купоросу

Об`єднує навколо себе інші кристали купоросу у банці на нитці

Але що це змінює, купорос залишається купоросом. Додай води, воно попливе.
Суспільства так не працюють. Тупо пасивно об′єднати можна лише з метою доїти, що власне ДіяСіті і намагається зробити.

Підписатись на коментарі