Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Junior Java / Android Developer в Киеве

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Обновлено 05.06.2012

Ищу работу Junior Java / Android программиста в Киеве
для получения реального опыта с возможностью стать полезным сотрудником фирмы.

Слыхал такие названия:
Java (J2SE, J2ME), Servlets, JSP, JDBC, Hibernate
Junit, Selenium
С/С++, SQL, XML
Ant, Eclipse
Windows, Linux, MacOS

Английский — читаю тех. документацию (без словаря (почти)).

Опыта практически нет:
3 месяца — Android developer (ссылок на работы дать не могу)
9 месяцев — iPhone/iPad developer (cсылок на работы дать не могу)
5 лет — программист 1С 7.7. (ссылок не бывает)
3 года — администратор офисной локальной сети.

Образование −2 высших:
Химмаш КПИ, 1994
Компьютерные системы и сети КПИ, 2007

о себе;
Возраст 42 года, не женат.

Есть справка от Oracle, в которой написано, что я не только программист, но и профессионал.

Имеются рекомендации, которые предоставлю по требованию.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

3 месяца — Android developer (ссылок на работы дать не могу)

До речі, не розумію, чому не можливо освіжити знання із Андроїда та джави?
Я от купив б/у планшет із вєдроідом і за півдня з нуля (поставив Екліпс з Джаваою та Андроід СДК) відтворив проект:
softdroid.net/...with-eclipse-ru
п.с.
Блін, тут і без посилань на аплікейшени запрошують на співбесіди вєдроід розробником.
п.п.с.

Тут навіть попалась фірма, яка поповнила карточку моб. тел. за те що до них прийшов на інтерв"ю, а потім і написав відгнук про співбесіду.

3 месяца — Android developer (ссылок на работы дать не могу)

До речі, не розумію, чому не можливо освіжити знання із Андроїда та джави?

Не вловив зв’язку.

Освіжити, значить написати аплікацію, залити на гіт-хаб або навіть на вєдроїд-маркет, от буде на що посилатись, може і на співбесіду запросять, та й роботу запропонують.

Лучше на гитхаб, на ведроид-маркете и так много всяких поделок

Там между прочим с десяток приложений Hello World :) А вот интересно, в связи с этим, были ли реальные случаи, когда приложение не проходило модерацию после заливки на Маркет?

Що, таке гіт-хаб і навіщо він потрібен я не знаю (посилань на вікі і на сторінку гіт-хабу, не треба, перечитав всю доступну інфу на них, не допомогло).

Що до андроїд-маркет, то не думаю, що туди можна викласти будь-що, свою реалізацію Тетрісу або Арканоїду точно не можна, бо це патентовані ідеї, а з оригінальними ідеями напряг. До тогож для того, щоб показувати свій хелловорлд, треба його довести до відповідного рівня, треба підключити дизайнера-художника, розробника звукового оформлення, а це вже мені не по кишені і талантам.

там тетрісів і арканоїдів десятки

Значить вони якось домовились з правовласниками. Якщо ні, то їх поки що не зловили.

Ага, уже сам факт наличия в андроид-маркете десятков реализаций тетрисов, арканоидов и прочих подобных творений, говорит о том, что никто их авторов и не собирался ловить. Добавлю, что на других платформах, скажем Windows, Linux, Mac, iOS существуют сотни и тысячи реализаций таких же мини-игр. Почти каждый толковый студент-программист однажды писал что-нибудь в этом роде.
Но если вы уж так боитесь сесть, то не выкладывайте свое творение на андроид-маркет а загрузите на какой-нибудь бесплатный файлообменник и прицепите ссылку к своему резюме или аккаунту в LinkedIn.
Кроме того вам не обязательно с первого раза писать мега-приложение, которое покорит андроид-маркет и принесет вам миллионы. Достаточно написать что-нибудь простенькое, для демонстрации работодателю, что вы можете писать работоспособный код. Уверяю, большего от вас и не потребуют, тем более, что на позицию синьора вы не претендуете.
Да, и для того, чтобы нарисовать несколько простеньких фигур в фотошопе не нужно быть художником или дизайнером. Для этого достаточно гугла и пары часов времени.
То-же и со звуком. Возьмите пару звуковых файлов из какой-нибудь игрушки под Windows. Скажем в Worms есть целая коллекция различных звуков в стандартном wav формате.

И перестаньте наконец ныть. С таким настроением вам не работу искать а идти на кладбище и копать себе могилу.

«И перестаньте наконец ныть.»

С каких пор ответ на вопрос: «Почему Вы этого не делаете?» — «Потому, что все бесполезно, мир злой, жизнь дерьмо, ни какого просвета...» считается нытьем?

Я в недоумении :) Что же это тогда такое, если не нытье? Жизнь разнообразна, есть в ней место и дерьму и конфетке.

А чем еще это считается?

Развернутым ответом на вопрос.

Вот если бы тот же текст был выдан без привязки к вопросу, тогда да, нытье.

Спасибо, улыбнуло. Взрослый человек, а будто 16 летний подросток за компьютером. Очень надеюсь, что вы это пишете ради троллинга . :)

бо це патентовані ідеї

Да что вы говорите? :)

Да что вы говорите? :)

бо це патентовані ідеї

Может, еще номер патента скажете? А то я как-бы когда играл в оригинальный синклеровский Арканоид от Taito — фразы ’patent pending’ че-то не встречал. Да и ее клонировали почти сразу эту игру туева хуча девелоперов под разные платформы.

Арканоид, как сюжет — это не объект патентования, так что передирайе спокойно :)

Механика тетриса запатентована, да. Но это исключение. Арканоиды, как впрочем, и любые другие игры, можно делать спокойно.

по андроиду вообще прикольно щас.

скажем, надо что-нибудь найти по C# - ищещь в гугле — куча ссылок, впереди какие то 2007 года идут, но по ходу неактуальные уже, т.к. в новой студии по другому сделано. Ищешь по андроиду — сразу все находится на stackoverflow.

А вы не пользуйтесь яндексом :)

У ТС Java головного мозга :)

Хочу всех заверить, что Саша — не троль, а реальная личность, именно с таким характером. Как девелопер — он очень пунктуальный и усидчивый, задачу может решать долго, но решит в любом случае. Про отрицательные стороны он вам и сам написал и еще напишет :-) Решение о его увольнении шло не от меня (у меня он был на Андроиде)

Хочу всех заверить, что Саша — не троль, а реальная личность

Спасибо, не надо. Тема и так пропитана драматизмом и трагичностью бытия.

Є молоді дохтори, які ставлять діагноз по інтернету, не бачивши людину і не спілкуючись із нею.
Покоління яке вибрало пепсі має своєрідну модель поведінки, так як в індустрії переважає психотип 23 річного сенйора (якщо ти в 40 кодиш — ти лузер), і міряють світ під себе. І якщо стикаються із іншим психотипом — в них відбувається «розрив шаблона».
В мене часто питають, а як ви ставитесь до того, що у Вас буде молодий ТЛ/ПМ?
Кажу мені пох, яби була людина адекватна.

Я чтото еще ниразу не видел на практике 23-х летних синьйоров\тимлидов\ПМ. Подскажите где их обычный ареал обитания?

Всі бачили, а він ні!
Ви в якій країні живете?

Їх тисячі на C#, Java, PHP, iOS та Android.

Я просто оставлю это здесь:
dou.ua/...vitalya-zverik

www.linkedin.com/.../432?_mSplash=1

Ну я такой, например:)

Проработал 8 месяцев в CyberVision. Получил 3 месяца опыта, в разработке под Android. Остальное время занимался работой, требующей сильного напряга мозгов, но имеющей весьма отдаленное отношение к программированию, что в конечном счете и привело к увольнению.

Как специалист деградировал серьезно, что сейчас пытаюсь наверстать.

И так, Наша пісня гарна й нова, починаєм її знову.

а что это за работа была такая остальные 5 месяцев? И почему Вы сразу не ушли, как поняли, что деградируете как специалист?

Анализ результатов автоматического тестирования. А не ушел сраз, потому, что только зарегистрировался как ЧП и подписал договор со шрафами за увольнеие по моей инициативе, плюс обещали, что этот проект не на долго.
Плюс надеялся изо всех сил.

В CyberVision предусмотрены штрафы за увольнение? Я, конечно, помню, что контора выглядит неблагонадежно, но это уже дикость.

Предусмотрены за преждевременное расторжение контракта, со стороны сотрудника :)

Охренеть просто :)

А мне вот как-то в далеком прошлом попалась контора, в которой был штраф $50 за курение. Вот так я им не достался :)

А штраф большой? И платит ли его компания, если решит досрочно разорвать сотрудничество с человеком?

Штраф там не маленький , но Слава Богу что я с ними не подписал контракт, это меня уберегло :) А если с другой стороны расторжение — я не помню. ДУмаю можно спросить у представителей компании :)

А, чего особенного, как будто этот только там практикуется. Это, конечно, не приятный момент, но когда берут джуниора, по-сути без опыта (8 лет в IT, 7 лет опыта программирования, но в других областях), то вообще сам Бог велел. В Globallogic, к примеру, с тренни заключают договор на год со штрафом за досрочное увольнение, по моему тут никаких вопросов, ни кто не заставляет.

Почему сам Бог велел? То, что некоторые жадные конторы такое практикуют, не значит, что это нормально. Я еще понимаю, если бы шла речь об обучении стоимостью в десятки и сотни тысяч долларов, а выдать комп и задания два раза в неделю проверить — это явно не космические вложения.

А если хочется застраховаться от внезапного увольнения, то надо уделять внимание людям и их потребностям.

И почему Вы сразу не ушли, как поняли, что деградируете как специалист?

бегуном прослыть стрёмно.
уволишься через 4-5 месяцев — пойдут разговоры- дескать что-то там нечисто:

=то ли он шубу украл, то ли у него украли...=©

Александр Лисовец, а кем вы работаете в данный момент? Если за 3 года из вас так и не получился программист, то может следует забить на эту нишу?

продолжаем кормить тролля...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Раз уже попалився, як троль, то відтепер відповідатиму в цій темі лише на конкретні пропозиції роботодавців.

Добрый совет от чистого сердца (и при этом без подколок и упреков):

С подозрением относитесь к людям, которые прочитав эту тему, предложат вам работу. С большой долей вероятности — это будет для вас очень крутое попадалово.

Вам дали много советов, прислушайтесь к ним, напишите норм резюме (то что в комментах уже намного адекватнее :) ) и вместо спаминга на форумах, спамте работодателей. За бесплатно работать не вариант, но на небольшие деньги думаю работу найдете, довольно легко.

Удачи.

С Уважением, Пух. :)

Автор просто жирнючий троляра, дивно, що стільки народу його так довго годує (тепер і я в тому числі).Товстішого тролінгу знайти важко. (моє ІМХО, сильно не копати і не ображатись, просто перечитуючи тему можна побачити багато взаємно-протилежних параграфів, які так властиві тролям)

Ну все попалився!!!

Може признаєтесь на чому я проколовся, щоб наступного разу замаскуватись краще? Якщо я викладу в інтернет фотки свого паспорту, данні банківських рахунків з кодами, тоді поведетесь? Як ще можна ввести таких недовірливих в оману, щоб повірили, що мені дійсно треба робота і присилали пропозиції?

Тонко
Я здаюсь.А якщо серйозно — якби ти справді знав те, що написав в резюме, давно б десь працював, зовсім не безкоштовно, і не факт, що джуніором. В такий-то час, з таким-то перегрітим ринком. Просто треба докласти більше зусиль, ніж тролити на форумах. Сісти, вивчити толком щось одне, піти на курси. Простіше нікуди, а ти хочеш простіше, напевно

Все правда, едине що не вказав, це те що мені пороблено, щоб не сприймали в серйоз. Я навіть коли на зупинці стою і зупиняю маршрутку, кожна друга не зупиняється. І це не жарт.

На том, что таких сказочных дураков не существует в природе. ;) Я надеюсь конечно.

А чем не устроило

iPhone/iPad developer

направление? По-моему, гораздо интереснее и перспективнее чем джава (корпоративный сегмент, простыни кода, в большинстве случаев багфиксинг).

Ни чем. Просто у меня не было в этой области знаний необходимых для прохождения для собеседования. А теперь уже нет и для работы.

А в Java есть серьезный бекраунд. Не только могу успешно работать, но даже есть шанс пройти собеседование, если до него дойдет.

Не только могу успешно работать, но даже есть шанс пройти собеседование, если до него дойдет.
А испытательный срок пройти, если до него дойдёт?

Тут скорее всего противоречие, или есть бэкграунд чтобы взяли джуниоров без вопросов, или просто «слышал». Раз уж что-то в джаве понимаете, лучше податься в андроид девелоперы, идти в сегмент, где бородатые дяди годами колдуют над джава проектами — нет шансов их аутсмартить. В вашем возрасте пора уже иметь навык стратегического планирования (скорее всего есть, но пока не пользуетесь). И уберите слово «безработный» из профиля — себя больше уважать будете.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Придумайте и напишите свою программу на Джаве. Любую — игру, веб-сервис, планировщик задач для Андроида — все что угодно, лишь бы вам нравилось. Опубликуйте код на любом хостинге кода — code.google.com, github.com, sourceforge.net

Вы потратите те же самые полгода, работая себе в удовольствие, сохраняя свое сегодняшнее место работы (уверен, вы сейчас получаете больше 1500 грн). И после этого вас, уверен, возьмут на джуниора с нормальной зарплатой.

Придумайте и напишите свою программу на Джаве.

А вы сами так пробовали? Суть в том что «лаба в универе» (то что вы предлагаете) и промышленная разработка — это немного разные вещи. Такой подход нормальный для синьора, а не для джуна которые еще ничего не умеет.

А вы сами так пробовали?
Пробовал. Не на джаве, а на рельсах.
github.com/...nikita-barsukov

Смысл каммента в том, что гораздо больше толку будет, если не унижаться с просьбами «буду кодить за еду», а потратить полгода на свой личный проект, а потом уже с багажом реальных навыков идти устраиваться программистом.

Пробовал. Не на джаве, а на рельсах.

То есть разницы между «Ведущий тестровщик» (человек с реальным промышленным опытом) и джун без ОР нету? Сомневаюсь.

Проблема не в навыках коддинга, а в навыках ... «бизнес анализа» (и околотогошных режим, групповая работа и тд), которых обычно у джуна нет.

Эмммм... Ну, если проблема не в навыках программирования, а в навыках работы в молодом, развивающимся коллективе™® - тогда надо прилизать резюме, убрать фразы «поработаю бесплатно», и слать резюме. И на собеседовании не хамить, быть вежливым, и не тушеваться.

Вот такое резюме:

«Лисовец Александр

телефон: 096 20 28 041

e-mail: [email protected]

Желаемая должность: Junior Java developer в Киеве
Возраст: 41 год

Семейное положение: не женат

Образование
высшее техническое:
НТУУ-КПИ, Химмаш , 1994г., специалист,

НТУУ-КПИ, Компьютерные системы и сети, 2007г, специалист.

Сертификат:

Oracle Certified Professional Java Programmer

Профессиональные знания и навыки
Java (J2SE, J2ME), Servlets, JSP, JDBC, Hibernate, JAXB, Spring
Junit, Selenium
С/С++, C#, SQL, XML, HTML, CSS
Ant, Eclipse
Windows, Linux, MacOS

Английский язык — чтение тех. Документации.

Опыт работы
9 месяцев программирование под iPhone.
5 лет программирование в 1С 7.7.

3 года администрирование офисной локальной сети.

Личные качества

аналитический склад ума, целеустремленность, трудолюбие, талант, скромность, юмор.»

и такое же на английском c периодическими мелкими правками рассылаются с периодичностью раз в 1-2 недели на около сотни адресов, которые за последние с пару лет искали джава программистов. Большинство из получателей уже вписало меня в спам фильтры.

Так же когда встречаю вакансии джуниоров без опыта в требованиях шлю эту же пару непосредственно на вакансии, но таких фирм за последние годы было штук 5. Ответы редко бывают, и в основновном раньше приглашали на 1С а последний год на iPhone.

А какого уровня игра прокатит? Про тетрис мне уже года 3 назад на этом форуме объяснили, что это просто смешно и это даже не хелловорд. И в общем правильно объяснили, потому что сам себе придумал задание и сам реализовал — это и есть хелловордл.

Поэтому лучше за еду или вообще бесплатно, но получить Реальный (правильнее РЕАЛЬНЫЙ) и подтверждабельный опыт, чем еще десяток хелловордов которые неправильно организованы, на неправильных технологиях, с неправильным использованием технологий (неправильных) и никому не нужны, потому что уже давно сделано другими и гораздо лучше.

На счет сегодняшнего места работы, то перед каждым моим комментарием моя должность и место работы указываются. Соответственно 1500 грн в месяц было бы здорово. За последние 4 года я заработал 10000 грн. и они уже кончаются. Попытки устроиться дворником или разнорабочим тоже не удаются, поскольку даже там требуют опыт. Но на эти «должности» ищу место только в Белой Церкви.

На собеседования удается попасть в среднем раз в полгода. На собеседовании вроде все нормально, на мой вопрос о шансах как правило говорят, что шансы хорошие, но нужно время подумать, иногда общещают выслать тестовое задание. После чего либо приходит отказ, либо молчат, и мой адрес добавляют в спам фильтры. Причину этого понять не могу. Может я такой страшный, что в глаза боятся сказать почему не подхожу?

Некоторые люди советуют новичкам получить какой — нибудь сертификат.

Проверено, не помогает! OCPJP никак не отражается на количестве приглашений на собеседование.

Ну вот, опять начал жаловаться на жызню! Правильно мне тут некоторые замечания делают.

Про тетрис мне уже объяснили, что это даже не хелловорд.

Хэллоуворлд на Джаве — это вот эта программа:
public class HelloWorld {
public static void main(String[] args) {
System.out.println("Здравствуй, мир!");
}
}

Смысл таких личных проектов:
а) Научиться разработке программного обеспечения;
б) Создать своего рода личное портфолио;
ТУт упор не на модности используемого фрэймворка, а на умении писать читабельный и качественный код.

Если вы способны написать с нуля тетрис на любом языке — то причешите резюме, потом дайте его почитать знакомым/друзьям/еще кому-нибудь, и шлите его по вакансиям. В этом случае у вас проблема не в отсутствии опыта, а в отсутствии умения подавать себя.

И забудьте о «буду работать забесплатно», пожалуйста.

А, что бывают люди которые прочитали хоть одну книжку по программированию и при этом не погут написать тетрис? Не смешите!

То что Вы привели это хелловорлд, а программа уровня хелловорллд — это программа, которую делаешь с целью обучения программированию, даже если это новая операционка.

Портфолио из таких программ как Вы привели?

А почему тетрис так плох? Чтобы написать простенький тетрис нужно иметь начальные знания по потокам, 2D-графике, уметь организовать игровой цикл, привязать события к клавишам и т.д. Это уже не хэллоуворлд, хоть и конечно и не мегазадача. В самый раз задание для студента старших курсов.

Кроме того, если писать тетрис под мобильное устройство, не важно на чем, то нужно разрешить еще ряд дополнительных задач — вроде адаптации игры к разным размерам и разным ориентациям экрана. А это уже задача не для студента а для разработчика, потому что нужно вникать в особенности конкретной системы.

А, что бывают люди которые прочитали хоть одну книжку по программированию и при этом не погут написать тетрис? Не смешите!

Да, бывают, так как в тетрисе не самые простые алгоритмы, структуры данных, например, фигурку не при всех обстоятельствах (каких?) можно поворачивать (их надо учесть и обобщить).

Про тетрис мне уже года 3 назад на этом форуме объяснили, что это просто смешно и это даже не хелловорд..
Если это секс-тетрис на раздевание жены Петросяна — то смешно=)
И в общем правильно объяснили, потому что сам себе придумал задание и сам реализовал — это и есть хелловордл.
Задания заданию рознь.
Реализуйте простенький форум без примочек. Сейчас вместо десяти причин, почему не делать, найдите причины — почему делать, и что это даст.
Пусть поначалу код будет жутким, пусть без разделений на архитектурные слои, но сделайте. Потом можно будет отрефакторить.

Я когда вырастал с джуниора, то сам себе и придумывал задания. Да, теперь жутковато смотреть на индусятину нескольколетней давности, сейчас я вообще не так решаю подобные задачи, но тогда это был мой уровень и я полностью его принимал.

Форум без примочек. Была у меня такая курсовая работа в институте на ПХП. Вроде справился. Правда если кому показать код, то будут сильно плеваться. Но работал нормально. Покрайней мере на тестировании.

Нелепое резюме что тут скажешь, надеюсь фразы типо «Слыхал такие названия» не будут доступны работодателю. Почему если нет ссылок на свои работы, но есть уверенность в собственных знаниях не указать какие-нибудь другие работы соответствующие вашему уровню?

что значит указать другие работы, если нет ссылок на свои? Дать ссылки на чужие?

угу, мб с открытым кодом, только не говорить что они чужие) Скажите что не на 100% делали вы, а частично принимали в участие в этом проекте. Думаю они не будут проверять, т.о. вы проскочите через 1й барьер отсева.
Я так сдеалал. Просчитав неск. книг, сделав неск. фор фан проектов аля ваш тетрис, затем сделав для знакомых неск. уже можно сказать тру проектов практически за бесплатно, я почувствовал что есть силы браться за вещи посложнее и прибыльнее, но в контору сходу идти побоялся — пошел во фриланс. Но и на фрилансе тоже нужно портфолио. Я накидал левых работ и люди начали откликаться. Сейчас моего опыта и портфолио достаточно чтоб пойти мидлом в какую-нибудь нормальную контору.

Врать потенциально самому родному человеку — потенциальному работодателю — последнее дело. И подлое, к тому же.

Родному человеку и Mac подарить не жалко, так?

Почитал всю ветку. О_о как вы дожили до 40 лет?

Каждый раз, когда начинающий «программист» просит посоветовать, с чего начать программировать, Бог убивает котенка.

Вывод: На ДОУ куча живодеров!

А какое отношение к данной теме имеет эта мудрая мысль?

ТС тролль, однозначно. Особенно рассмешил рассказ о проектах, которые проще чем хэллоуворлд. Если проект проще чем хэллоуворлд, то это не проект это и есть хэллоуворлд. Таких проектов просто не бывает, в силу их полной бессмысленности.

Забавно также, что кое-кто повелся на игру автора и начал строить из себя крутого мужика, выдавая на гора тонны советов в духе «будь мужиком блеать». В общем тролль получил свое первое, второе, третье блюда и даже компотом запил.

Проектов Хелловордлд не бывает?

А как назвать проект электронная книжка: текст книги в НТМL жестко забит в программе и вьюшка для просмотра. Кнопка для изменения шрифта и кнопка для закладок, сохранение последней прочитанной страницы и переход при запуске программы на эту страницу. Все! От классического хелловорда из книг по программированию отличается только тем, что в классическом учебном случае программа выводит два слова «Hello, world!», а здесь текст на 80 печатных листов. Вы видите еще отличия? А, заказчик за это платил! Значит это опыт!

А вот програмы типа Тетриса или 3d-библиотеки для мобильника на 2 порядка сложнее, но это писал для себя, а потому это не опыт. И вообще, такое любой дурак сделает. Тем более, что даже я сделал.

Чем я могу доказать, что я не троль, а реальный человек, который просто пытается найти работу раскидывая свое резюме где только можно? Никаких других целей не преследую.

Не то что-бы я хотел убедить лично Вас, но подозреваю, что так меня могут воспринимать и потенциальные работодатели, а это уже плохо.

Почему это собственные наработки, которые писались для себя, не опыт? При оценке соискателя его код может сказать работодателю намного больше, чем сам соискатель. Это конечно если работодатель правильный. Но если работодатель неправильный, то лучше слать его сразу на ... Все равно от такой работы толку не будет.
Лично мне собственные наработки и сертификаты в свое время помогли найти неплохую работу, при том что опыт работы программистом по трудовой был тогда всего 8 месяцев а образование из серии «офисный планктон» (т.е. к IT не имело вообще никакого отношения).
Насчет же описанной задачи по написанию читалки для электронных книг, то да, она не очень сложная. Но что вы ожидали? Программу для управления ядерным реактором? Это на Java ME то?
В общем, если Вы конечно не тролль, то у Вас просто отличные стартовые позиции для Java-джуниора с перспективой достигнуть уровня мида через год-полтора. Есть только одна проблема — возраст. Но при нынешнем разогретом рынке, если хорошо побегать по собеседованиях, я думаю с этой проблемой можно будет справиться.

Ага, смеялся тут с «кое-кого», а сам подкормил еще и десертом.

морить тролля голодом бесчеловечно :))) и Женевская конвенция не одобряэ

И не получитсо, тролли очень живучи, способны выживать более 3 месяцев без инета.

Варианты: приходишь со своим ноутбуком, столом и табуреткой тоже рассматриваю.

Все вышеуказанное забираю с собой после увольнения! Ато, были случаи.

Мужик, кризис среднего возраста? Чем тебе 1С на пополам с локальными сетями не угодили? И потом в Java сейчас прут все кому не лень, думаю сложно будет пробиться с таким боевым настроем через орды сверх-самоуверенных студентов, а не в лом такому дядьке работать Жуниором с 23-летними Сениорами? :)

П.С. www.korova.ru/...9-untitled2.jpg ))

П.П.С. мой первый ДОУ-коммент

1C7.7 умерла, да и связался я с ней, чтоб получить «хоть какой-то опыт», бо совсем без опыта в Java программисты не брали.
А с 23-летними Сениорами работать не влом. По жизни они по-любому старше меня.

И кстати, откуда у Вас моя фотка?

И кстати, откуда у Вас моя фотка?
Слишком толсто

Чувак, конечно, прочитав это все, что ты тут пишешь, нормальному сразу приходит мысль, что это просто провокация. Но, исходя из опыта общения с программистами, понимаешь, что и такие запущенные случаи тоже бывают в жизни. Я сам считаю программистов задротами, которых в школе всегда били и им ничего не оставалось кроме как сидеть дома за компом с порнухой и что-то там программировать, компенсируя этим свою ущербность, возвышаясь в своих же глазах и искренне не понимая, чего же окружающие не оценивают их так же.

Но твой случай особо запущенный. Блин, мужик ты или кто? Хоть немного самоуважения в тебе есть? Сколько тебе лет? У тебя просто пи#дец какие детские комплексы. Чувак, ты либо срочно начнешь что-то делать с собой, либо так и будешь до конца жизни плакаться в жилетку, обижаться на всех окружающих. ТЕБЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!

Я предполагаю, что проблемы у тебя не только с работой, а вообще в жизни, общении с окружающими и т. д.

Ты хочешь работать — просто пойди и возьми эту работу.

Ты, я так предполагаю, и в в свеем резюме пишешь всю эту х%йню типа «отсутствуют навыки коммуникации, заниженная самооценка. Скромность, Опыта практически нет, Безработный в Просрации»? Так, конечно, без сомнений, ты достигнешь многого.

ГЛАВНОЕ: ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕШЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЫ! И ВИНОВАТ ВО ВСЕМ, ЧТО НЕ ТАК В ТВОЕЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО ТЫ!

ИЗМЕНИ СЕБЯ. ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ!

Если я изменю себя — это уже буду не Я! Вы предлагаете мне совершить самоубийство?
А мои комплексы, никогда не мешали мне работать, даже работодатели были очень довольны, а некоторые даже говорили, что такого классного специалиста у них никогда не было (по крайне мере до момента пока я не собирался уволиться).
У меня сложности только с попаданием на работу.

Я идеальный сотрудник на вторых ролях.

А что касается «отсутствуют навыки коммуникации, заниженная самооценка. Скромность, Опыта практически нет» То, кроме скромности, все остальное важные с точки зрения работодателя пункты, и не указывать их было бы обманом.

На счет «Безработный в Просрации» то должность и фирма при регистрации на форуме обязательные поля.

Я — это все что я из себя представляю.

A, Вы, собственно, почему интересуетеся? Вы не из милиции случайно?

Почему ты не публикуешь свое настоящее имя? Просто это уже такой троль, что не знаю, зачем я на это отвечаю.

> Если я изменю себя — это уже буду не Я! Вы предлагаете мне совершить самоубийство?

Не, ну это ваще ебень какая-то. Развитие — это самоубийство? Зачем же тога тебе «хороший (!) опыт», опыт же тебя изменит == убьет? Охренеть, с кем я разговариваю?

> Слыхал такие названия: Java (J2SE, Servlets, JSP, JDBC, J2ME), C++, SQL;
> Краем уха: C#, Objective C, HTML, CSS

А это еще что за хрень «Слыхал такие названия»?
Ты уже более полугода тут плачешься. За это время можно было столько книг перечитать, (учитывая, что ты явно и из дома не часто выбираешься, боишься людей), что стал бы просто профессионалом в любой сфере.

> было бы обманом.
Ну молодец, говори правду — нихера не умею, людей боюсь. Ничего менять не хочу, т.к. это самоубийство.
Когда найдешь, сообщи, кто таких берет на работу.

Это просто провокация.

Зря вы так, он там ручки небось потирает от того, что его накормили, так что don’t feed the troll.

Походу это один из твинков Андрея Иванова.

Слишком старательный троль, если я наткнулся на его резюме)) rabota.ua/cv/3521942

Пожалуйста — настоящее имя.
Развитие и изменение себя — разные вещи.
Повышение навыков — это развитие.

Изменение себя, изменить мировосприятие, отношение к жизни — это возможно только с использованием гипноза и психотропных препаратов, или если долго бить.

Профессионалом можно стать только на работе, выполняя реальные, а не те которые придумал сам задачи. А делая задания из учебника, и программы для личного использования, знаний выше уровня «слыхал такие названия» не получишь.

Вы думаете если я напишу вместо «слыхал краем уха» «хорошие знания и навыки», то работодатели выстроятся в очередь?

Вы думаете если я напишу вместо «слыхал краем уха» «хорошие знания и навыки», то работодатели выстроятся в очередь?

По крайней мере позвонят и приглосят на собеседование:)

Так ведь на это дело еще заработать нужно

А не тролль ли?..
Тем не менее поделюсь — лично я год назад вообще не знал, как выглядит джава, и имел всего год опыта домашнего программирования на ActionScript 3.
Сейчас я уже больше полугода работаю джуниором в одной из самых крупных аутсорсинговых компаний восточной Европы и делаю задачи, сопоставимые с синьорскими, притом делаю их не хуже самих синьоров (наверное). Да, конечно, возникают ошибки, но они больше по невнимательности или незнанию самого проекта.
При желании можно добиться многого, если не плакать в интернетах о своей горькой судьбе.

Главное — начать и не бросать на полпути.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А нельзя ли ссылку, где я плачусь о горькой судьбе? Интересно почитать.

Извиняюсь за негатив.
А ссылки... Ну практически любое ваше сообщение оставляет именно такое впечатление. Мол, вокруг сплошная безысходность и никто не хочет помочь.

Ну впечатление, не аргумент. Это каждый воспринимает по своему.
Тему открыл, только с целью найти работу.
Если не секрет, как попали на работу, не зная как выглядит джава? Прочитали книжку и сразу взяли?

Просто знакомых программистов нет, чтоб узнать напрямую, а тут такая история успеха.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Спасибо за информацию.
Радует, что хоть кому-то удается, то на что я не способен.

Если возможно, вышлите, пожалуйста, мне в личку Ваше резюме (можно без контактных данных), которое Вы рассылали в тот период, я бы что-нибудь с него скопипастил, раз оно работает.

про джуниора с синьёрскими задачами — спасибо повеселили. Посоветуйте менеджменту или поднять вам зарплату или уволить синьёров, а нанять еще парочку джунов.

Хорошо, что вам весело)
А менеджмент обязательно попрошу поднять зарплату, спасибо за совет.

Здаетсо мне что вечно будут актуально. :)

Прочитал тему и комменты — очень тонкий троллинг, браво.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Когда я, в свое время, переходил с 1С 7.7 на Java — задавался теми же вопросами «где люди набираются опыта?».
Свой опыт добыл исключительно в домашних условиях. Придумал себе приложение, которое решил дописать до конца. Спустя год — устроился на работу Java программистом.
Лично мое мнение — У Вас нет конкретной цели. В одну кучу мешаете и JSP и J2ME...

Предлагаю Вам составить для себя задачу, и выполнить ее от и до. Если будут вопросы — могу помочь ответами и подсказками. А вообще — в интернете все есть. Кстати, уметь искать нужную инфу — скилл номер один для программиста.

Пы.Сы. Моей настольной книгой была книга : «Секреты программирования для Internet на Java» Автор: М. Томас, П. Пател, А. Хадсон, Д. Болл. Книга, конечно, не ахти, но для знакомства с языком для меня была очень даже ничего (это единственная книга, которая у меня была). Ну, и классика — книги Хорстмана по Джаве.

Удачи, и терпения )

Без капли стёба или сарказма советую Вам стать для начала уверенным в себе мужиком, а потом уже программистом. Пообщайтесь с психологом, Вам не хватает уверенности в себе. Вся эта история с макбуком и Вашей карьерой говорит о том, что нужно что-то менять. Займитесь каким-нибудь силовым видом спорта, который воспитал бы сильный характер. Тайский бокс, Гермес, гребля, альпинизм что угодно.

Далее, книгу по айфон сдк/джава в руки, пару недель на подготовку и на собеседования с мыслью «я джуниор с опытом разработки 5+ лет, а не студень без опыта, готовый работать за еду» и не сегодня так завтра должно у Вас получится!

Я в Вас верю и искренне желаю удачи!

Не правы.

Программист — ботанская профессия!

Пускай повторю фразу выше, но

«С таким подходом ты слона не продашь» ©
Не правы.
Программист — ботанская профессия!

І чого ж ти, неботан, так плачешся, щоб стати програмістом — ботаном?
Іди в «неботанські» професії

Ну цього я вже точно не казав!!!

Прошу цитату де я кажу щось, що можна хоч з натяжкою трактувати, так ніби я вважаю себе неботаном.

Программист — профессия для людей, любящих технологии и все новое, вдумчивых и последовательных, ботанизм тут вообще ни при чем, это комплексы. Ботанам везде плохо xD

«В 2000 закончил курсы программирования на Ассемблере и С++. C тех пор пытаюсь устроиться программистом без особых успехов. »

дядя жжжет не по децки.

2trimm
Ключевые слова «проекты, которые можно показать».
Мне показать нечего.
Участвовал в 9-ти «проектах» (если какого не забыл) 4 почти полностью самостоятельно, но ооочень простых, даже не Хеллоу Ворлд, в трех мое участие мизерное, в двух проценов 25-30 мои, один из которых довольно большой — делали около полугода, но ничего даже близко по сложности хотя бы к Тетрису, который мне на этом сайте рекомендовали не упоминать, чтобы не позориться. Окончательных названий под которыми они где-то выложены не знаю.
Да и смысла нет, программирование под iPhone знаний мало и не твердые, многое забыл, для работы хватало, но для прохождения собеседования мало. Java знаю на много лучше. Да и с последней работы «осадок остался».

Пару недель назад проходил собеседование, думал Java, оказалось iPhone. Сначала тест по С++ (при чем тут айфон?!) прошел вроде нормально, дальше написать за полчаса простенькое ифон приложение. Примерно час ушел, на то чтобы вспомнить где-чего-как и как называются типы и т.д. на отладку алгоритма времени уже не хватило. Работать то я бы смог, за несколько часов в основном повспоминал бы основное, а за неделю восстановил бы все. Но... Еще на паре собеседований очень хотели ссылки на работы.

2code_monkey
Я знаю, что не так резюме, экспериментировал пару лет назад, на сайтах поиска работы оставляю резюме один в один, в тексте резюме сказано, что опыта нет, но из заголовка резюме убираю слова «без опыта» в неделю приходит 15-20 приглашений, на синьоров и руководителей проектов, дважды даже соглашались взять руководителем проекта после собеседования, но я оказался.

К тому же когда более полное резюме, которое выкладывал последние лет 5, отнес в кадровое агентство, где мне за деньги на его основе сделали «профессиональное», все что в нем изменили, кроме пары косметических украшательств, было: уменьшили на 2 (!) года возраст, и добавили опыт во фрилансе.

«как украинские программисты вобще находят свою первую работу» — для меня неразрешимая загадка, вероятно связи, знакомства, рекомендации, плюс может в 20-25 без опыта берут легче (я начал искать в 30), плюс сейчас студенты английский знают лучше.

«вы и так получите ваш опыт работы» — из-за этого заблуждения я потерял лет 6, когда думал, что наконец то уже получаю опыт. Не каждая работа защитывается как опыт.
Сегодня для себя понял, что работодатели считают опытом только работу, которая соответствует всем нижеперечисленным пунктам:
1) работа должна быть именно в той технологии на которую берут претендента,
2) обязательно ссылки на работы или показать готовое приложение.
3) проект разрабатывался для стороннего заказчика, а не для внутреннего использования на фирме где работал претендендент.
4) за работу получал деньги.

если хоть один пункт не соответствует это не опыт.

2silverwolf
«Опыта у вас достаточно просто вы „не умеете продавать“»
Опыта у меня нет! Если Вы считаете иначе, приглашайте на работу, можете даже денег платить больше, чем я запрашиваю, не откажусь.

Продавать действительно не умею (20% это умеют очень плохо, 4% неумеют вообще сколько их не учи, я в этих 4-х), потому и ищу работу не связанную с продажами.

Как я Вас понимаю...

Первое. Постарайтесь как можно чётче определить для себя конкретную цель в обширном понятии «хочу работать программистом». Выберите направление из популярных. Что-нибудь одно (сопутствующее потом в процессе, если понадобится подтянется). Пусть даже не зная все тонкости, отсеките всё лишнее и забудьте о других «тоже интересных» направлениях. Не отвлекайтесь и не распыляйтесь. Избегайте действий, не способствующих продвижению к Вашей цели. Избегайте половинчатости в делах. Всё или ничего. Пусть сделаете одно, но полноценно и до конца. Используйте по максимуму всё свободное время в одном этом направлении, а не во всех по чуть-чуть, не ищите знаний «взагали». Долбите, долбите и долбите. Это значит пишите (в стол, себе, друзьям, на всеобщее обозрение, тестовые задания и т.д.), рассылайте, звоните...

Второе. И самое главное. Очень, очень постарайтесь поверить в себя. Станьте наглее, самоувереннее и твёрже по отношению к жизни. Не бойтесь и не стесняйтесь стучать в дверь, и её Вам откроют.

Удачи.

Может, я чего-то не понимаю, но ифонерам/ипадерам/макосекам платят не меньше, чем яверам. И 9 месяцев — это уже нехилый опыт, если учесть, что 2годичный ифонер — это синиор, если он не занимался сношением вола и имеет проекты, которые можно показать если не ссылкой, то хоть скриншотом из ифон симулятора или пересылкой скомпиленной проги под ифон симулятор.

Посмотри в сторону фриланса или иди на ифонера и радуйся жизни. У меня недавно товарищ — джуниор (не наши джуниоры, а те, которые по америкосским стандартам выше трейни) устроился в Киев на полторы штуки баксов. Это ведь лучше, чем за еду работать на явера, нет?

> Может, я чего-то не понимаю, но ифонерам/ипадерам/макосекам платят не меньше, чем яверам.

На фрилансе однозначно айПрограммисты могут получать больше, но то что я слышал про работу в конторах то это сравнимо с ситуацией с JavaME — сношают мозг и платят мало (хотя эта инфа может быть не объективной).

Я же говорю, что джуниора взяли на 1.5к. Т.е. посильнее человек будет стоить однозначно дороже.
Еси вотщем, я хз. У меня только раз была грешная мысль устроицца в контору, и то на удаленку, и то, только потому, что мне ну очень понравилась открытость и приятность ХРа.

2 code_monkey
Судя по описаниям требований для уровня intermediate, это примерно тот уровень на котором я знаю родные украинский и русский.
iPhone/iPad (да и 1С) упомянут, только чтоб показать, что в программировании не совсем нулевой, хотя мне уже давно объяснили, что это опытом программирования считать никак нельзя.
Возраст в данном случае нужен, ато будут ждать студента и сильно удивятся при встрече.
Еженедельно спамлю резюме на 66 адресов (все киевские компании которые за последние десять лет искали Java программистов в интернете).

Сертификаты обязательно получу, как только разберусь где и как можно сдать такие тесты.

2 All

Если Вы не работодатель, и не собираетесь предложить мне работу, то просьба воздержаться от советов кроме: «Фирма Такаято сейчас набирает новичков, обратись туда».

Работодателей интересует только один вопрос: «Есть ли опыт?». Если из резюме не видно отсутствия опыта, будут приглашения на собеседования, но собеседования в этом случае состоят только из одного вышеуказанного вопроса.

«Резюме» составлено так, чтобы приглашали только если согласны брать без реального опыта, чтоб не тратить ни свое время ни время потенциального работодателя.

А на счет, что мало прошу, так иначе не берут, тем более, что ето только на первое время и с перспективами роста, тем более, что если возьмут на таких условиях, то по сравнению с «опытом iPhone» это уже будет серьезный подъем по деньгам.

Спасибо за участие.

Вы, вроде бы, третий кто задает такой вопрос на этом форуме. Две предидущих темы закончились срачем на 10+ страниц.

Опыта у вас достаточно просто вы «не умеете продавать», то есть проблема в резюме. Найдите предидущие темы и перечитайте их, не думаю что вам скажут что-то другое.

Я бы все-таки посоветовал посмотреть на резюме других людей. Junior у нас пишут люди вообще без опыта программирования, обычно это студенты или свежие выпускники. И даже они хотят как минимум 2-3 тысячи гривен для начала. По поводу английского вам написали выше, если скромность совсем уж мешает написать средний уровень, укажите pre-intermediate.

Удачи!

> Судя по описаниям требований для уровня intermediate, это примерно тот уровень на котором я знаю родные украинский и русский.

вы ошибаетесь, в любом случае уберите (pre)beginner; напишите — читаю тех документацию

>> Возраст в данном случае нужен

я же вроде говорил, ваш возраст примерно ясен по дате получения первого во

>> Еженедельно спамлю резюме на 66 адресов

если нет приглашения на интервью — значит что-то не так с резюме. Выложите его в онлайн и опубликуйте ссылку здесь (можно еще на rsdn) с пометкой «покритукйте резюме». Вам быстро расскажут что не так, готовьтесь к жесткой критике.

>> Работодателей интересует только один вопрос: «Есть ли опыт?»

не понятно одно, как украинские программисты вобще находят свою первую работу. Если претендуете на junior позицию, это как-бы предпологает отсутствие опыта работы и минимальные зарплатные ожидания.

Еще, не пишите про переспективу, вы и так получите ваш опыт работы, если в финасовом плане не будет улучшений — смените работу

успехов

вы правы работадателей интересует один вопрос., но только это вопрос «Когда готовы приступить к работе? »

«С таким подходом ты слона не продашь» ©

Что так мрачно-то написано? После такого пессимистичного описания у работодателя будет только одно желание — нажать кнопку Del и побыстрее забыть об этом кандидате. И не думаю что «готов работать за 1000 грн» вам поможет. С таким же успехом можно было написать «буду платить вам 1000 грн за возможность работы». Это неправильно и ничего кроме настороженности у потенциального работодателя вызвать не может.

> > в общем за хороший (!) опыт можно поработать некоторое время и без оплаты

вы ошибаетесь, без оплаты вкалывают только рабы. Лучше потратьте это время на книгу по java\.net\c++, свой проект или\и сертификаты.

> > Слыхал такие названия

то что вы что-то слышали, тем более краем уха, никого не волнует. Исправьте на «базовые знания по технолгиям x, y, z»

> > Английский — preBeginner (читаю тех. документацию).

если вы читаете документацию — исправьте на intermediate или уберите вообще.

> > Опыта естественно нет:

ваша скромность совсем не поможет в поиске работы, у вас 9 лет опытв в IT, из них 6 лет в программировании

> > iPhone/iPad developer (сылок на работы дать не могу)

ссылки никому и не нужны, кратко, в нескольких предложениях, опишите в чем суть проектов, вашу роль в них и какие технологии использовались.

> > Возраст 40 лет, не женат.

зачем это вобще упоминать? это не должно волновать вашего работодателя, то что вы не вьюноша понятно по году получения первого во.

> > Совершенно не умею искать работу

хорошо, что вы это понимаете. Исправить ситуацию можно только тренировкой: напишите ваше резюме, укажите что ищете позицию junior, разошлите потенциальным работодателям (см. разде вакансии на этом сайте) и ждите звонков. Если не звонят — что-то не в порядке с резюме, исправьте резюме и повторите все сначала, рано или поздно вас начнут приглашать на интервью. После интервью обычно сразу ясно над чем нужно еще поработать. Пул вопросов для тех интервью не бесконечен, тем более от junior много не ждут.

успехов

Дядя просто развлекается! Похоже сам не знает чего хочет.
У нас 9 месяцев айфон программист — это уже мидл. И контора ищет, ищет и ищет...

ИМХО: я бы с таким не стал работать в одной тиме

Я о том же. Сначала думал тролль, а сейчас просто гониво какое-то. Сказочный чудак.

Тоесть, ВЫ бы взяли милдом человека, который не может дать ссылок на работы, а на просьбу выполнить небольшое тестовое задание ответит: «Полгода назад я бы сделал за пол часа, а сейчас подзабыл, поэтому мне нужно пару дней для входа в колею»?

На счет «сам не знает чего хочет», о хотениях говорить не буду, не прилично, а стремлюсь в данный момент стать программистом, но так и не нашел с какой стороны эта дверь открывается, все пути оказались тупиковыми, хотя по некоторым шел по несколько лет.

" таким не стал работать в одной тиме" — таких больше нет.

Так вместо писания на форумах, возьми и за пару дней «войди в колею»!

Для хороших специалистов тупиков не бывает, развивайся.

Чтоб войти в колею нужен Мас, а я его отдал за то, что позволили получить опыт в iPhone-разработке.

Че?

Можно по подробнее, а то как-то странно звучит.

А че поподробнее? Старая и грустная история.
Сначала мне предложили вариант: я плачу им 1000$ баксов и прихожу со своим Макбуком, 2 месяца работаю бесплатно, потом по обстоятельствам — либо увольняют, либо официальное трудоустройство с первого дня, рекомендация при увольнении. Подумав я написал, что 2500$ это для меня сильно много, тогда предложили окончательный вариант — прихожу со своим Макбуком, тоже условия не мед, но пришлось согласиться. Уже думал все нормально, получаю какой-никакой опыт, и какието деньги. Но вдруг... через 9 месяцев мой (как я думал) Макбук забрали, а мне поставили настольный. Тогда я понял, что они понимают «приходишь со своим Маком» = «покупаешь НАМ Макбук». Недели 2 по инерции еще ходил на работу, думал все же доработать до полного года, правда пошел на подлость — еще не уволившись начал рассылать резюме. Тут убедился, что опыт в айфон программирование не считается плюсом при трудоустройстве, поэтому смысла продолжать больше не было. Ничем серьезным и неотложным на фирме я занят не был, поэтому сказав сотрудникам, что-то типа: «я устал, я ухожу». Перестал ходить на работу. Через пару недель зашел, чтоб забрать трудовую, выслушал монолог начальства, как я подло поступил, нарушил кзот, являясь незаменимым сотрудником бросил проект, чем нанес огромные убытки фирме. На меня так обиделись, что решили не записывать в трудовую, что я у них работал (это такая поблажка с их стороны), не заплатили последнюю зарплату за чуть более месяца, и главное не дали никакой рекомендации, хотя последняя была особо оговорена по их же инициативе при приеме на работу, было сказано, что рекомендация будет в любом случае (я тогда усомнился, что могут быть обстоятельства при которых можно ее получить).
В общем все сотрудники фирмы считают меня предателем и сволочью.

Так, что на самом деле я несколько преувеличиваю, утверждая, что у меня есть опыт в iPhone.

Любое совпадение с реальными событиями и лицами случайность.

ЗЫ. Мне очень повезло, что они не подразумевали «приходишь на фирму», как «переходишь в полную собственность фирмы».

Вы платите? Или вам платят 1000$ баксов?

Если это правда (во что мне верится с большим трудом), то эту историю следует подробно развернуть на полноценный 45-минутный доклад, так же поступить со всеми остальными попытками трудоустройства, причесать литературно — и оформить в полноценный 2−3 дневный тренинг с блэкджэком и кофибрейками. «Путь неудачника. Как разменять свою жизнь на ерунду. »
Просто всяких Мирзакаримнорбековых, рассказывающих «как надо, как я смог и как всем следует» есть чуть более, чем 9000 — холёных, успешных, сверкающих лаком туфлей и бриолином волос — и от того до безобразия неправдоподобных.

А вот выворачивающий наружу душу без пяти минут пенсионер, всю конструктивную часть жизни бившийся лбом о стену и оставшийся при своих интересах — это будет бомба.

ну забрали Макбук, но никто же не выганял. Чего на работу перестали ходить?

дружище в течении получаса (в зависимости от скорости интернета) можно скачать WMVare (виртуальная машина), скачать образ виртуальной машины MAC OS X Snow Leopard 10.6.5 (хоть для Intela хоть для AMD) на которую чудно становиться последний Iphone SDK. заварить чайку и пару дней входить в колею.

Под АМД она не работает, или я чегото не то делаю.

Тему айфона считаю закрытой. В верхнем посте конкретно сказано — интересуют вакансии Java разработчика, на трейни годится и C#.

> интересуют вакансии Java разработчика, на трейни годится и C#.
rabota.ua
work.ua
jooble.com.ua

Кстати, вы определитесь Java или C# — эти языки уже достаточно отдалились друг от друга.

Вакансию (адекватную) на форуме вам вряд ли кто-то предложит (ну разве шо за макбук:)). Тем более после данной темы.

Через форум нормальную работу предлагают обычно синьорам.

интересен ваш алгоритм поиска работы?

Работает, я начинал с iDeneb под AMD.

зачем ходить на интервью и не готовиться к ним?

Підписатись на коментарі