Куда уходят забытые скрины и ссылки в телефоне? Здесь нет ответа, но есть решение

«Начну с начала»

Всем привет! Меня зовут Вика. Я — Product marketing manager в украинской продуктовой IT-компании.
С февраля этого года создаем приложение для общения в группах. Такой была идея создания продукта изначально и вИдение его развития именно в этом направлении.

Но спустя несколько месяцев и пары десятков итераций, проверок, сотен проведенных интервью и написанных гипотез — мы поняли что надо развернуть это всё чуть в другую сторону.

А точнее, попробовать создать «приложение, в котором будет легко сохранять заметки, скрины, ссылки, фото или видео, а ещё будет возможность поделиться этим у себя в «подборке» (что-то похожее на доску в Pinterest).

О процессе

Просто представьте, заходите вы в приложение, в котором
создаете аккаунт, указываете интересы, дальше идете посмотреть рекомендации (исходя из ваших интересов), все что заинтересовало — отправляете в подборку «Интересные мэмы» или «IT-tech», и конечно же, указываете хотите ли вы этим всем поделиться с другими пользователями или оставите для себя.

Сейчас работаем над решением.
Поэтому собираем фидбек и определяем «в какую сторону смотреть».

Куда идти и что делать?

Детальнее здесь

Интересно ваше мнение и на сколько это всё «болит».
На странице можно оставить свои данные и наш менеджер Владислав перезвонит Вам и задаст несколько вопросов. Обещаю, все будут по делу, без воды и попыток продать.
А если серьезно, каждое интервью приближает всех нас к крутому и НУЖНОМУ продукту.

Всем заранее благодарна!

👍ПодобаєтьсяСподобалось14
До обраногоВ обраному8
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Что-то похожее есть в Walling и им подобных. Одно время хранила скрины в AnyThink, связывала их с темами. Там это не очень удобно делать, также раскидываю по Telegram-каналам с самой собой, которые тоже тематические. Почему-то этот способ живет дольше всего. Чтобы можно было потом быстро найти инфу, добавляю к скрину аннотацию или ключи.

Спасибо за ответ. Очень полезная информация.
Не задумывались почему именно в Telegram-каналы? Удобно поделиться или быстрый процесс?

Думаю, дело в мультиплатформенности, так как телега есть везде. Также он хавает любой формат, то есть это может быть файл/изображение/аудио/видео/что угодно. Наверное, это основные факторы.

Если вы сможете сделать аналог покета, но лучше (чтобы там оффлайновый просмотр ссылок работал нормально, в т.ч. на сайтах с авторизацией), то будет хорошо

А точнее, попробовать создать «приложение, в котором будет легко сохранять заметки, скрины, ссылки, фото или видео, а ещё будет возможность поделиться этим у себя в «подборке» (что-то похожее на доску в Pinterest).

а теперь расскажите мне что работать в продуктовой компании это классно.

в то время когда в аутсорсе делают какой ни будь условный autonomous driving в продукте делают очередную поделку клон evernote/pinterest

Работать или нет в продуктовой компании каждый решает для себя.
Минусы можно найти где угодно.
Ну а по поводу «поделку клон evernote/pinterest», мы не пытаемся сделать копию, мы ищем решения.
Хотя похожих с ними сервисов достаточно. И некоторые достаточно успешны на рынке.
Нет конкурентов — значит нет спроса, никому это не нужно.

мы ищем решения

ищете решения для не существующих проблем.

Интересно ваше мнение и на сколько это всё «болит».

Не болит.
Если заметка/скрин нужна — ей пользуюсь в ближайшее время.
Если я не вспоминаю про скрины или старые заметки около года и больше — значит оно не актуально.
А старые, не актуальные материалы все равно где хранить.

Фу, ну взагалі не палево з ботами Рубаник і Руденко.

Ну спасибо( новый акк — не всегда бот :/

Только сегодня столкнулась с тем, что у меня куча скринов и мне нужно их начать сортировать как-то С:

Попробуй format C:
И спасибо, Настя, что зарегился чтобы это написать.

Меня удивило, что я только об этом подумала и наткнулась на эту статью

Мемы и фото храню в смартфоне и облаке, т.к. они абсолютно не важны.
Копии документов храню в дропбоксе и некстклауд сервисе.
Важные открытые записи храню в гитхабе.
Важные закрытые записи храню в стандартноутс.
Объединять их в какой-то единый сервис не планирую, т.к. это противоречит правилам безопасности.

По поводу открытых и закрытых записей понимаю Вас.
Вероятнее всего для такой цели наш сервис не подойдёт, больше для оперативных сохранений, скринов, ссылок и т.д.

Неплохая идея, хотелось бы посмотреть на реализацию.

А вы думали про совместные подборки?

Только недавно с командой обсуждали этот вопрос)
Все будет.

«А не добавить ли ещё одну учётку на DOU чтобы попиарить ненужные фичи» — так звучал вопрос?

Я не знаю реальная ли это учётка. Но спасибо всем кто комментирует (в том числе и вам😉)
Да, вы нам помогаете пиарить этот топик😁 а по поводу «ненужности» фичи можно поспорить, но делать это я не буду) Так как написано здесь всё как раз для того чтобы выяснить этот вопрос.
Когда доработаем решение — я вам напишу)

Может вам фоточку паспорта скинуть с моим реальным именем? такой себе из вас «шерлок»

Мне скинь, я точно разгадаю :D

Интересно было бы сохранять ссылки в рамках команды с возможностью комментировать каждую ссылку и в идеале нужны теги для категоризации, в мессенджерах — это все делать не очень удобно, а слак не всегда подходит для таких целей.

Pinterest и есть. Та ещё помойка. Вызывает отвращение даже у тех, кто являлся в прошлом их целевой аудиторией. А ведь это даже не алгоритмы монетизации делают.

Дружина відкрила посилання з пінтересту і фоново підписалась на якусь послугу, почало знімати гроші з моб. рахунку

По-перше то був не пінтерест, а посилання з нього на інший ресурс. По-друге, це не Росія, тут не в законі списання з причини нібито хтось щось натиснув. І головне, все що списується — списується безпосередньо оператором зв′язку і в його власну кишеню. Ніяких надавачів ніяких послуг не існує. І особисто ви таких послуг як втручання в якісь сайти — не замовляли, а відтак і не давали право оператору беспосередньо надати послугу.

Якщо коротко, гроші вкрав оператор зв′язку. Все інше — казки для лохів. Розрахунок на те, що ви не підете в суд через дрібну суму. І не будете викладати це лайно на паблік, вважаючи що винні самі.

Давайте вгадаю оператора, його назва закінчується на -иївстар?

говнофон тоже таким дерьмом грешит.

Почему отвращение? Что именно не устраивает лично Вас?

Спам, спам, спам, спам, спам, спам, спам, спам, спам, спам, подделка активности, спам, подписки на левые темы, спам, спам, спам, спам, недоступность контента без регистрации, спам, спам, спам, спам, спам, вредоносные ссылки, спам, спам, спам, спам, картинки в низком разрешении, спам, левые ссылки на якобы первоисточник.

Я не знаю, есть ли продажа моих «интересов» налево. Я собственно это и хотел проверить. Но поскольку сам сервис мои интересы подделал за меня — мне даже челюсть уронить некуда, хуцпа зашкаливает. А ещё спам.

А вы готовы платить за сервисы, которые не собирают ваши данные и не «продают интересы»?

Для этого нужны сервисы, которые могут эти факты проверить, и наказать в случае несоблюдения. А то ведь всяко бывает.

Недавний пример: Анонимный сервис общения AN0M оказался креатурой спецслужб Австралии, и когда его уже начали обоснованно подозревать — провели облавы по всему миру.

Никуда не уходят. Веду ручную каталогизацию скринов\заметок\etc. Это обычная информационная гигиена.

Какие сервисы/приложения сейчас Вам помогают это делать?

Я тоже веду вручную. Просто раскидываю по альбомам.

google keep для коротко живущих заметок, тикеты, задачи, проекты
google doc (обычный текстовый документ) для длительного хранения текста (конспекты например)
картинки-скриншоты тоже каталогизируются в текст для удобного поиска

Пытался на evernote перейти, что б все в одном месте было, но я неосилил их убогий интерфейс

Лично я пользуюсь Pinterest. Чем SliceFun отличается от Pinterest?

Если не вдаваться в подробности, то возможностью сохранять не только визуальный контент (изображения как в Pinterest), но и ссылки, заметки, скрины.
Никаких ограничений в контенте + постараемся сделать это максимально простым в отображении и процессе сохранения.

Проблема скринов конечно есть, только так и храню информацию, а вернуться пересмотреть забываю. Если б были какие-то напоминалки о скринах, это б облегчило жизнь и память в телефоне. Не находила таких решений раньше. У вас такое планируется?

Согласен насчет скринов и памяти на телефоне, есть знакомые которым приходилось менять устройство что бы хватило памяти

А докинуть карту памяти — не вариант?

Не знаю как на Айосе докинуть карту памяти, если честно

Ой, сорри, яблодроч... эппэл оптимисты должны страдать стойко переносить тяготы и лишения на службе великому Ябблу, и им воздастся блаженством великим после смерти их последнего яблодевайса.

Ооо, дякую. Якраз згадав, що хотів Toxicity послухати

Хорошее замечание.
Подумаем как такое можно решить и каким образом)

А подскажите пожалуйста еще, можно ли будет мне принять участие в тестировании?

В абсолютном большинстве случаев — можно. Но по окончанию тестирования тебя разумеется попросят в дальнейшем подписаться на план. Классика.

Все пользователи, которые присоединятся к нам сейчас, получат бесплатный доступ к сервису навсегда😉
Поэтому, Welcome!

Конечно же можно)
Уже сейчас Вы можете оставить контактные данные на странице и мы с Вами свяжемся.

А какой формат можно будет сохранять?

Влад, если я правильно понял автора, то "

будет легко сохранять заметки, скрины, ссылки, фото или видео, а ещё будет возможность поделиться этим у себя в «подборке» (что-то похожее на доску в Pinterest).

Підписатись на коментарі