Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Середня зарплата наймів Front-End на Джинні зросла на 40,7% за рік

Усі статті, обговорення, новини про Front-end — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Джинні опублікували динаміку середніх зарплат з наймів Front-End, а саме вибірки JS 2+ expirience, Intermediate + English.

Середня зарплата у травні зросла на 11,2% проти квітневої.

Від початку 2021 року — на ≈25%.

За рік (з травня 2020) — на 40,7% 🚀

На DOU кількість Front-end вакансій для спеціалістів з досвідом 1-3 роки зросла:

  • на 8,5% — з початку 2020, з піковим зростанням на 26,7% у березні
  • на 202,6% — з травня 2020 🚀

З таким попитом, ваші прогнози, яким буде стрибок за пів року та рік?

❗️👉 Пройдіть Велике літнє опитування DOU — з’ясуймо глобально актуальну зарплатну статистику українського IT.
👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Skyworker тоже норм, джинни хорош

не в обиду девочкам из скайворкера, но проект для найма девов не будучи основан и лидирован техническими людьми ето просто хайп. Я за джинни обеими руками.

пс те же основатели что и работали в GoIT, если кто помнит таких

Рад, что за эту сложную и муторную работу нормально платят.

Я для себя вывел правило — зп должна быть не меньше количества лет опыта * 1000 это минимум, если вдруг меньше , разрабу надо срочно решать вопрос

Через 20 лет деньги тачкой грузить будете?

Ну в усяких FAANG є офери по 300-400к, до податків це навіть більше виходить :)

до податків

А в форт ноксе лежат 1500 тонн золота.
И шо?

Нет, просто жить и не думать о необходимости работы, это не такие большие деньги как кажется

Нет, просто жить и не думать о необходимости работы

имея 3 работы — это буде нелегко.

3 работы, а время и деньги те же — возвращайтесь, вы сможете тоже так наверняка, все равно такими темпами Украина скоро будет аутсорсить на штаты))

На податки віддавать

Шутки шутками, а у меня есть знакомый как раз с 20+ лет опыта (работает разработчиком с 2000-го), и сейчас планирует переходить на вакансию с зп 14к $$ в месяц после вычета налогов.
Не 1к за год опыта, конечно, но весьма достойно.

Подробностей по компании и остальным условиям не знаю, но вроде будет работать удаленно из Киева.

Какая позиция/должность/роль? Или просто Sr SE?

Да , можно найти если поискать, такое не редкость. Это массовые наймы на 8к мы знаем о них , т.к это повсеместно, а вкусные места так же не репортятся и о них мало кто знает, но на 15к я уверен такое есть и не мало, просто галеры такое очень скрывают, а гребцы дорожат местом и массово не распространяются ... пока что...

Скорее всего, вам придется пересмотреть это правило где-то после трех-четырех лет набранного опыта =)

до 50 лет опыта вполне правило работает и даже больше

Нет, до 10 лет точно работает, потом можно остаться на 10ти, а можно если крутиться , то и за 50 лет будет работать

теж таке правило прийшло на думку колись

а сколько у Вас лет опыта? просто интересно. Лет через 10-15 как будете «срочно решать вопрос»? по моему опыту проведения интервью — есть кандидаты с 10 годами опыта которые и 1000 не стоят.

2 варіанти, або у вашого кандидата 10 років досвіду були в ЖЕКу прибиральником, або хтось тут дуже переоцінює 1к баксів.

или 3) неадекватно завышенные требования

Или наоборот, девелопер пришел в ЖЭК

Я с 3 годами опыта — можно свободно иметь
4000 — 4500, если прокачиваться и не тупить, с 4мя — 4500 — 5000 — это без напряга сильного, но с прокачкой опять же, после 7ми уже сложнее...

Под прокачкой имеется в виду переход с одного места работы на другое каждые 6-8 мес?))

В первую очередь прокачка тех скиллов и софт скиллов и переход в нужный момент конечно тоже — с джуна до стронг мидла за 3 года до 3к можно и в одной галере вырасти, если менеджмент не говно, а гребец не протирал штаны, но с прыжком выйдет быстрее конечно. Прыгать лучше через год на + 1000, 6-8 мес маловато или надо не часто так

Ну можно продать себя как сеньора , если считать по лычкам и иметь 4-4.5к это сеньорные цыфры в принципе, объективно трушный ли это сеньор, я сомневаюсь, у меня лычка сеньора и цифры в рамках, но я по своему плану развития себя пока не прокачал в стеке java + devops aws /gcp + angular до трушного сеньора в моем понимании, но у меня завышенная сильно планка

как то так, новый проект — новые технологии

Грустно смотрю на свои 15 лет вайти и зарплату которая меньше 15К :DDD Пойду попрошу рейз

Можно просто на нескольких проектах работать и 10ку иметь, если ещё не имеете, с 15кой сложнее. Время тоже, логайте на каждом по 8, работаете по 4, если с перформансом все ок

Она уже писала, что гребет по 8 часов, и по-другому не представляет.

Тут работает принцип Парето тоже, работать достаточно удовлетворительно, не хорошо, не отлично, а именно удовлетворительно, все свыше, может быть или неэффективно или даже убыточно для себя и проекта, платят за выполненную роботу на уровне «нормально», поэтому остаточные ресурсы юзаем и берём ещё проекты и максимизируем пользу, 2 проекта можно совмещать без особых проблем + прокачиваться. Это как учиться в универе — хорошо учиться и получать отличные оценки в принципе слабо связанные вещи

я представляю как по-другому, я просто увлекаюсь :DD

Идеальная гребыня, причем практически за еду.

все что не 15К то «на еду» ) я говорю на колготки )
ну если серьезно то nope, не за еду

Разве что на колготки и хватит.
А как муж относится к тому, что гребешь фактически за идею?

На еду ж хватает, муж должен быть доволен )))

логайте на каждом по 8, работаете по 4, если с перформансом все ок

Андрей, как начнуться панические атаки, безсонница или депрессия(нужное подчеркнуть) Приходите к нам на доу, подскажем хорошего лекаря.

Профилактика в виде спорта, общения с друзьями, новых впечатлений, новых людей и можно 3 проекта пилить без проблем — 1.5 года полет нормальный

а если логать 8 часов, а работать всего 2, то можно даже 4 проекта!

4 проекта тяжко — много контекста держать придётся та и выгореть можно, если 2 из них вялый спорт, то ещё ок

а можно еще создать видимость бурной деятельности и попросить повышение сразу у всех 4х.

Ну на 4х хз, а на парочке можно. Если стоимость моих услуг выросла, то сфига ли она на каком-то проекте будет меньше

Вот парень брал 10 фултаймов — есть куда расти
t.me/djinni_official/350

«отработал 0, залогал 8 часов» и можно брать неограниченное число проектов.

Можно, просто надо новые находить раньше, чем уволили со старых — способ не новый t.me/djinni_official/350

Нельзя, к сожалению.
Упрется в int max value на банковском счету (счетах)

Печально все это на самом деле.

3 года опыта и 1.5 работы с несколькими проектами? Расскажи как оно лет через 5-10.

Я бы еще подписался на апдейты про рост зп на 1к/год.

А что там апдейтить идёшь в соседнюю галеру и просишь +1-2к$, если умеешь продаться — дадут.

Реальность может немного отличаться, поэтому и интересно почитать про разный опыт 🙂

Лучше спросить комьюнити, сам инкризился 2жды- на 700 и от с ажиотажа в марте на 1600

пенсия по возрасту или по нетрудоспособности от депрессии?

Перестаньте пожалуйста писать этот бред

Я с 3 годами опыта

ааа, теперь все понятно.

ну так ж стандартно, за 3 роки роботи людина отримала дикі гроші, до яких вона не доросла ще морально. Звідси і виникають веселі ідеї і коефіцієнти. Риночок от і нарішав)

Хаха, я лучше оставлю так, буду получать деньги, к которым не дорос, чем доросту, но буду педалить за грошИ, я ж уже рассказал , как этого достичь, не так сложно))

Так я ещё и вайтишник)) вы тоже можете прийти к успеху в Украине)

Підписатись на коментарі