Позняки — как там с воздухом?

Планирую переехать на Позняки, был сегодня ночью возле River Mall — там была сильнейшая гарь. Загуглил — прочитал про мусоросжигательный завод «Энергия», Дарницкую ТЭЦ (в том числе пишут про гарь, особенно ночью) и задумался — стоит ли переезжать туда?

Район мне нравится, но я чувствителен к качеству воздуха.

Буду признателен за ваши отзывы по этой теме. Интересует особенно как с воздухов возле River Mall.

Спасибо.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Нормальный район. Просто прозжая там закрываешь в машине забор воздуха снаружи и все.

Позняки очень плохо. Но я бы Киев не рассматривал как город для удобной и комфортной жизни.

Могу высказать субъективное мнение про весь ПОХ (Позняки-Осокорки-Харьковская). Там много ТРЦ/магазинов, но остальной инфраструктуры недостаточно. Кроме того, район не рассчитан на комфорт пешеходов, а больше на автомобили (при том и для них парковок не хватает). Экология оставляет желать лучшего. Застройщики настроили в районе много дешевых высоток-«человейников», но кроме них и магазинов там голый асфальт и мало всего остального для комфортной жизни.
Из плюсов — метро.

Если временно пожить в аренде и все сказанное не пугает — то Ок. Если покупать там недвижимость — то я бы крепко подумал надо ли.
Сейчас район «свежий» и там живет много активных людей которые купили недвижимость за свои (ну и много арендаторов которые платят). Со временем (20-30 лет, не мгновенно) более успешные переедут в более комфортные районы, а на ПОХ останутся менее успешные и район начнет превращаться в гетто как показывает история похожих районов в других странах.

Все вышеописанное — сугубо мое субъективное мнение. Прошу без обид.
Если вы живете в этом районе и вам нравится — то все замечательно и ваше мнение ничем не хуже моего.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

стоит только где-то в интернете написать за позняки как тут же ж прямо в интернете начинают показывать рекламу квартиры на позняки ))

youtu.be/ec3AxTY39CI

Квартира вроде как не в хруще а ремонт в стиле «дораха — багата» прямиком из 18 века=) Особенно полосатые обои с люстрой повеселили=)

Это еще норм, правда, вообще часто любят въебать адово красную плитку и такого же цвета мебель на кухню или в ванную, или сделать черную плитку в ванной...Ремонты это просто торба, что поражает дополнительно, то что вбухиваю чуть не по пол стоимости квартиры в такие ремонты и считают их вершиной дизайна...

Хуже того — твой запрос мог «подгадить» всему вашему нейборхуду, тепер соседям будут скармливать позняки.

Живу на Позняках якраз біля River Mall. Жодних проблем з повітрям тут не помічав. River Mall і сусідні ЖК RiverStone і Seven знаходяться дуже далеко від зазначених вами підприємств. На погане повітря зазвичай скаржаться ті, хто живе близько до станцій метро Вирлиця, Харківська та Позняки.

Вид с окна на Позняках. Вот прям «душно» и «нет деревьев» совсем, «сплошные бетонометры» куда глаза глядят (на самом деле нет: нормально живется и единственная проблема — на правый берег добираться на работу).

фотошоп! та ещё и с видом прямо на мусорный завод и очистные! и вода в озере грязная! и труба дымит!

бери круче наверняка дополненная реальность сгенерённая ии

Ожидание:
Да синьор в Киеве квартиру в ЖК бизнес класса может купить, такую, какая трактористам и не снилась (с ценами в эльфии)

Реальность:

Планирую переехать на Позняки

Может чел планирует переехать в ЖК бизнес класса на Позняках с собственной набережной, что плохо, и как по мне, лучшим ТРЦ в Киеве под боком.

Получше чем типичные муравейники Позняков, но все-равно говно. Да еще и цена $2-3к за это... Лучше штуку баксов доплатить, взять в тарьяне и получить реальный элит класс а не бизнес на словах как в риверстоне, который в реале больше похож на комфорт. Единственный плюс это набережная.

А что мне даст элитность Трояна?
Ресторан на крыше? И все?
И плата за коммуналку 1k$ как в Тетрис Холе?

Откуда такие цифры? Это в год? Тогда мало. В месяц? Раз в 5 преувеличил.

Вроде как около 40 грн. за метр в тарьяне (по крайней мере было так), что лишь в 2 раза больше чем в обычном клоповнике эконом класса. Но тут то хоть понимаешь за что платишь. Преимущества вроде уже обсудили в другой теме.

А что риверстон вам тогда даст? С вашим подходом («все что за дверьми моей квартиры меня не интересует»), можно жить в самом дешевом эконом классе с видом на промзону или мусороперерабатывающий завод. Меня такой вариант не устраивает, я зарабатываю деньги чтобы их тратить на то, что душе угодно, а не уносить с собой в могилу или оставляя детям которые их просрут. А просыпаться в тарьяне с видом на весь Киев из панорамного окна или пользоваться общественными местами как в 5* отелях вместо засцанных подъездов и лифтов с закладками и сомнительными личностями у подъезда, мне было бы приятно.

Откуда такие цифры? Это в год? Тогда мало. В месяц? Раз в 5 преувеличил.

В месяц, мне даже на спор квитанции хотели показать.

А что риверстон вам тогда даст? С вашим подходом («все что за дверьми моей квартиры меня не интересует»),

Я не ради срача спросил, самому интересно, какие плюсы обьективно есть?
Вот уже выяснили что есть:
1) Красивый вид с панорамного окна(в соседних новостройках такой же вид, но цены ниже).
2) Ресторан.
Что еще?

1) Красивый вид с панорамного окна(в соседних новостройках такой же вид, но цены ниже).

Соседние ниже и нет панорамных окон с террасами

2) Ресторан.

Пофиг на ресторан, зато общественные пространства на крыше это плюс, жаль что бассейна нет как в тетрисе

Навскидку еще

3) Инфраструктура в доме — зал, бассейн, магазинчики и кафешечки на первом этаже, фонтанчики и общественные места снаружи вместо припаркованных машин
4) Лобби, коридоры, лифты как у 5* отелей
5) Современный внешний вид комплекса (лично для меня это важно)
6) Это визитная карточка застройщика, владелец даже назвал комплекс в честь себя, так что есть надежда что на нем не экономили и за ним будут смотреть в отличии от большинства ЖК в Киеве
7) Опять же, расположение, центр. Согласен что Печерск район так себе, но где в Киеве лучше? Весь Киев такой кроме нескольких улиц в центре.
8) Опять же пафос, не стыдно девушку пригласить, зарубежных гостей впечатлять
9) Адекватные соседи которые не будут сносить несущие стены, сверлить стены следующие 5 лет, обрыгивать и засырать лифты, ставить свое корыто посреди фонтана или газона

Многие пункты есть и в других комплексах, которые даже дешевле, но так чтобы были все пункты можно посчитать на пальцах одной руки

Короче из обьективных плюсов только это:

3) Инфраструктура в доме — зал, бассейн, магазинчики и кафешечки на первом этаже, фонтанчики и общественные места снаружи вместо припаркованных машин
7) Опять же, расположение, центр. Согласен что Печерск район так себе, но где в Киеве лучше? Весь Киев такой кроме нескольких улиц в центре.

А это не совсем плюс, он в жопе на самой окраине Печерского района, далеко от ИТ офисов типа Гулевера и Потасова Яра, и метро.
Можно купить квартиру дешевле и ближе к Гуливеру.

8) Опять же пафос, не стыдно девушку пригласить, зарубежных гостей впечатлять

Согласен, но если уже тян есть, то пофиг на это.

9) Адекватные соседи которые не будут сносить несущие стены, сверлить стены следующие 5 лет, обрыгивать и засырать лифты, ставить свое корыто посреди фонтана или газона

Я бы не был таким оптимистом.

ресторан єто жминус
таракані обічніе и двуногие леваки в подїезде

В Тетрисе плата 44 грн за м2 в месяц. Итого за квартиру 110 м2 будет порядка 4800 гривен = $175/месяц. Не дешево, но и не ужас-ужас.

Мне люди клялись что 1k$ за двушку или трешку.
А 200$ нормально еще.

Мне люди клялись

Не верь их клятвам больше :)

Ну так это квартплата только, небось, докидываем/свет/отопление/воду, прочее.

Ну так это квартплата только, небось, докидываем/свет/отопление/воду

Свет и вода идут по городскому тарифу — что в Тетрисе что в хрущевке одна цена.
Отопление — за счет хорошего утепления здания и индивидуальных счетчиков тепла и регуляторов на батареях расход довольно низкий. Будет еще счет за отопление мест общего пользования — в холодный зимний месяц долларов $15 добавится.

Ну тогда если человек жрет столько электричества, отопления, интернета, пьет столько воды, то в обычном комплексе эконом класса он бы платил не $1000 а $900

То есть тетрис или тарьян за $1000 в центре или муравейник эконом класса за $900 глубоко в спальном районе, сложный выбор, да )

Да еще и цена $2-3к за это... Лучше штуку баксов доплатить, взять в тарьяне

Вы как поуехи манипулируете цифрами. 2-3к это уже за готовый комплекс, а не за стройку.

Единственный плюс это набережная.

и

как по мне, лучшим ТРЦ в Киеве под боком.

А что еще нужно. У вас есть доступ к воде и благам цивилизации. А не псевдоэлитка на Печерске, где честно так себе атмосферка. Вы видимо там не были. Потому что постоянно там все запарковано, и пьяные алкаши на детских площадках спят. Не говоря уже о сумасшедших.

Все это похоже на вброс, но попытаюсь написать серьезный комментарий, а не как обычно. Думаю возле ривермола с воздухом проблем особых не бывает. Видел кучу срачей на доу про районы киева: в основном позняки не в почете. Большинство предпочитают голосеевы и прочии оболони. Но на вкус и цвет как говорится. Сам прожил на оболони 6 лет в 3-х разных микрорайонах. Два года назад купил хату на позняках, не жалею. Во время покупки пересмотрел кучу клоповников на оболони за те же деньги и был обескуражен. На мой вкус континтент на оболони более напряжный. Большинство домов до 80-го года постройки. Привет БПС, 96 серии и чешскому проекту в которых я жил. 96-я серия думаю самая нормальная среди всего этого старья. В последнем доме где я жил запомнился дедуля-сосед который срал не в туалете, а складировал, так сказать, продукты жизнедеятельности у себя дома и переодически отвозил их на дачу в виде удобрений. Плюс собирал весь хлам что видел на улице (опять же подозреваю для дачи) и переодически перебирал его на выходных в 7 утра. Но опять же, если бы у меня была возможность купить хату возле парка Наталки в доме с легенды украинского футбола санька аливева я бы был очень рад и написал бы вам совершенно другой комментарий! На позняках тоже быдла хватает на самом деле, но я затрудняюсь ответить где его мало. В новопечерских липках наверное получше ситуация)

Два года назад купил хату на позняках, не жалею.

чувак ты так пишешь будто хочешь чтобы все эти миллионы аццких хомячков со своими тараканами к тебе насыпались )) пусть по своим комфорт файно таун гетто расселяются зачем они тебе

В новопечерских липках наверное получше ситуация)

ты не поверишь ))

Там много мажорного этого самого :)

Ни одного дерева правда нету. Выглядит немного трешово райончик, плюс Дружбы народов еще тот клоповник. Не говорю уже про вход в НЛ, который выглядит как вход в тюрьму.

этот топик будет не полным без этой композиции
soundcloud.com/...​pace-spice-boy/oblastnaya

Офигеть, мне нравится)

Прожил там 6 лет. И слава Богу свалил. Там ужасно. Жарко, душно, воняет, отсутствие деревьев, многоэтажки и многолюдно. Не вернусь туда даже за деньги.

Отрадный. В р-н парка Орлятко. Сейчас друг возле мед городка (рядом со мной относительно) квартиру купил:) Так же радуется.
Сам я до 17лет жил на Нивках. Вот там вообще агонь. Зелень, воздух, лес, частный сектор, норм инфрастуктура и т.д.
Хочу туда же вернутся в итоге

Знімаю квартиру на Бориса Гмирі, біля епіка, вже 2 роки. Ближче до літа тут жесть, вітром часто приносить жосткий запах каналізації і від нього нікуди не дітись... З іншого боку, друзі живуть по ліву сторону від проспекту Бажана і в них такої проблеми немає. Тому головне вибирайте не в моїй локації!)

Знімаю квартиру на Бориса Гмирі,

так а почему не переехать?

Не стоит туда переезжать, летом регулярно воняет, есть районы поинтересней

Голосеевский, рядом с ВДНХ
+ Есть рядом лес
+ Синяя ветка метро

+ Синяя ветка метро

Зеленая лучше. Нету таких ужасных пересадок как с Хрещатика на Майдан, где 5 минут шагаешь с толпой по туннелю.

Голосеевский, рядом с ВДНХ

Один из моих любимых районов, в универ там ходил и работал. «Сонячна брама» как по мне один из лучших ЖК в Киеве, пока колхозно не закрылись.
Откроется Республика — район зацветет новыми красками.

Странно, как раз вчера ночью ходил в аптеку на ахматовой. Наоборот показалось что воздух чистый, а вокруг гармония, покой, умиротворение и благодать

З Дніпра повітря якщо заходить, то дуже кльово. Але...🤗😂

В Киеве очень часто западный ветер.

meteopost.com/load/climat/ky14.png

Особенно летом
meteopost.com/load/climat/ky15.png

Я так понял ТС не тру синьор, синьоры себе в Украине даже воздух за килобаксовую зп купят и еще отложить получится :-)
ЗЫ с пятницей! ;-)

х.во там с воздухом не езжайте туда езжайте на правый берег там хорошо

История из жизни. У друга, который живет на Теремках во время сильного ветра, прямо возле машины упало дерево (счастливчик). Вот и говорите потом, что на Позняках-Осокорках плохо. У нас тут деревьев нет, ничто не упадет.

кирпич упадет
или пустая бутылка из окна

Ото так собирался что наконец загуглил

Ще з не дуже приємного в тому районі- на перехресті здолбунівсько і ревуцького знаходиться діючий золовідвальник ТЕЦ і періодично у вітряну погоду підіймаються пилові маси і розносяться по району. Самі по собі ці пилові маси з золи не дуже корисні дня здоровя.

Неприємний запах в районі харківська-позняки-осокорки генерується з сміттєпереробного заводу Енергія і станції аерації Бортничі. По моїм спостереженням найбільше тяне на праву сторону від проспекту Бажана, якщо іхати від річки Дніпро в бік Борисполя. В район Рівер молу і вулиці Здолбунівської неприємний запах затягує рідко. Але проблема з запахом в тих районах реально існує. Прожив в тих краях близько 10 років

River Mall

это Осокорки, а не Позняки

гарь

ох уж эти понаехи...
велкам ту Киев kievvlast.com.ua/...​_s_zapahom_gari_foto47841
www.dw.com/...​smohu-u-kyievi/a-53175076

это Осокорки, а не Позняки

Чет вы запутались

www.google.com/...​3d50.4086543!4d30.6284237

да, это я про метро

Непонаех нагуглил, что ривермол находится ближе к метро осокорки и поучает понаезжих селюков как называется район, забавно

Там больше жопа с воздухом будет не из-за

мусоросжигательный завод «Энергия», Дарницкую ТЭЦ

А будущего количества автомобилей в пробках.

В каждом районе есть свои плюсы и минусы. Условные позняки (Славутич-Осокорки-Позняки-Харьковская) большие и разные. Люди живут десятилетиями. Воняет, да... но не каждый день и не везде. Оболонь, Голосеево. Если денег хватает, то Печерск или Шевченковский район. Там есть новые дома возле Днепра с хорошим видом.

Могу высказать субъективное мнение про весь ПОХ (Позняки-Осокорки-Харьковская). Там много ТРЦ/магазинов, но остальной инфраструктуры недостаточно. Кроме того, район не рассчитан на комфорт пешеходов, а больше на автомобили (при том и для них парковок не хватает). Экология оставляет желать лучшего. Застройщики настроили в районе много дешевых высоток-«человейников», но кроме них и магазинов там голый асфальт и мало всего остального для комфортной жизни.
Из плюсов — метро.

Если временно пожить в аренде и все сказанное не пугает — то Ок. Если покупать там недвижимость — то я бы крепко подумал надо ли.
Сейчас район «свежий» и там живет много активных людей которые купили недвижимость за свои (ну и много арендаторов которые платят). Со временем (20-30 лет, не мгновенно) более успешные переедут в более комфортные районы, а на ПОХ останутся менее успешные и район начнет превращаться в гетто как показывает история похожих районов в других странах.

Все вышеописанное — сугубо мое субъективное мнение. Прошу без обид.
Если вы живете в этом районе и вам нравится — то все замечательно и ваше мнение ничем не хуже моего.

район начнет превращаться в гетто как показывает история похожих районов в других странах.

«Чув дзвін, та не знаю, де він». Вы прочитайте про особенности других стран. Там такого рода жилье было не свойственное для людей, и было экспериментальным-социальным. У нас оно уже считается нормальным и строят бизнес-класс за многа денег по такой же схеме.
Еще минус вашему страху, что Дарницкий район самый растущий по числу миллионеров. Плюс огромные стройки впереди, которые опять же привлекут людей с деньгами и молодежь.

Есть какие-то существенные аргументы с цифрами, кроме «вот посмотрите»?

Еще минус вашему страху, что Дарницкий район самый растущий по числу миллионеров.

Рост с 1 до 2х миллионеров на весь район = 100%. Куда там тому Печерску... :)

По этой статистике Печерский район беднеет. Потому что 15 лет назад почти все миллионеры были оттуда, а сейчас он уже и первое место может потерять.

Потому что 15 лет назад почти все миллионеры были оттуда, а сейчас он уже и первое место может потерять.

И куда же сейчас перемещаются миллионеры с Печерска? Неужто, на Дарницу? :)

скорее становится больше миллионеров новых, и они не живут на печерске, а не перемещаются.

скорее становится больше миллионеров новых, и они не живут на печерске

То, видимо, какие-то гривневые миллионеры. А я о долларовых пишу...

Долларовые миллионеры в городе не живут.

Долларовые миллионеры в городе не живут.

Живут. На Печерске.:)

В нью-васюки (новые петровцы)

Есть какие-то существенные аргументы с цифрами, кроме «вот посмотрите»?

Никаких научных доказательств у меня нет. Просто соображения (которые вполне могут быть ошибочными).
Я предполагаю, что так как район не самый комфортный для жизни (не лучшая экология/запахи/проблемы с садиками/школами/поликлиниками/парковками и т.д.), то у существенной части жителей людей будет возникать желание оттуда уехать. Но возможность уехать будет только у успешных. Соответственно со временем процент успешных уменьшится.

ПС: Естественно и на ПОХ есть «интересные» места, особенно возле Днепра, где есть свои плюсы. Тот же Риверстоун неплох. Но таких проектов там мало, а некомфортных — много.

не лучшая экология/запахи/проблемы с садиками/школами/поликлиниками/парковками и т.д

Так это во всем Киеве. Было бы куда переезжать.

Так это во всем Киеве.

В определенной мере проблемы везде в Киеве есть. Но на ПОХ они сильно выше среднего.
Есть другие районы более комфортные для жизни (хотя тут у разных людий разные приоритеты в плане комфорта).
В таких районах недвижимость обычно дороже, это да.

Есть другие районы более комфортные для жизни

Например? Тут есть топики по тысячи комментов, но особо комфортных районов видно так и не стало.
Тут скорее если человек захочет переехать в жилье выше классом, то в Дарницком районе такого может не найти. Но это не массовый работник, а те кто уже добился определенного уровня. Что вполне естественно.

Например?

Тут зависит от что кому нужно.
Если про садики/школы/больницы/кружки для детей/ВУЗы для студентов/транспортную доступность и такое прочее — то это центральные/прицентральные районы, которые застраивались ДЛЯ ЖИЛЬЯ (а не под промзоны) до строительного бума (то есть при совке).
Там не так много свободного места чтобы строить новые дома — поэтому новых домов/жителей добавляется не много на уже существующую «старую» инфраструктуру.
Не все места в центре удобные (жить прямо на Крещатие в Киеве я бы не хотел — там тоже нет инфраструктуры для жизни), но они есть. И так как их мало — то они дороже.

Или кому то понравится та же Русановка если про левый берег — там новых домов не строили в принципе (и со времен СССР построили всего один дом и тот 10 лет назад) потому что нет для новых домов места. Там зелено и Днепр, но транспортная доступность хуже правого берега и дома морально устаревшие — поэтому мне не нравится.

если человек захочет переехать в жилье выше классом, то в Дарницком районе такого может не найти. Но это не массовый работник, а те кто уже добился определенного уровня. Что вполне естественно.

Вот именно — те кто уже добился определенного уровня уедут. А останутся те кто не добился.

это центральные/прицентральные районы, которые застраивались ДЛЯ ЖИЛЬЯ (а не под промзоны) до строительного бума (то есть при совке).

Так там и контингент «кому досталась квартира», а не кто ее купил.

те кто уже добился определенного уровня уедут. А останутся те кто не добился.

Их не так много, чтобы нарушить общую картину, это естественные процессы. И на их место приезжают молодые люди, которые еще хотят добиться. А с ними порой приятнее жить, чем с теми кто добился на условном Печерске.

А всеми страшное гетто уже существует на Троещине, ДВРЗ, Сырце, Никах, где жилье выдали рабочим, которые спились после совка, и их дети продолжили по стопам родителей путь саморазрушения.

Так там и контингент «кому досталась квартира», а не кто ее купил.

Частично вы правы. Но в прицентралье давали квартиры в среднем более интеллектуальным профессиям, чем на «Троещине, ДВРЗ».
Инфраструктура так или иначе в прицентралье (не промзоны) есть.
Ну и там таки есть новые дома более высокого класса (а не «дискомфорт»-человейники). И там не спальники, а и работа/офисы есть — то есть район многофункциональный.

А всеми страшное гетто уже существует на Троещине, ДВРЗ, Сырце, Никах

Да, это СУЩЕСТВУЮЩИЕ сейчас гетто в какой-то мере. Но на Нивках уже частично идет «джентрализация» (осовременивание) района за счет Файна-Тауна.
А ПОХ может стать БУДУЩИМ гетто.

Может я не прав. Лет через 30 будет видно.

Но на Нивках уже частично идет «джентрализация» (осовременивание) района за счет Файна-Тауна.

файна таун как раз про это закрытое гетто для хипстеров расположенное в трущобах ))

В плане школ — в ПОХ всё очень неплохо, отличные рейтинги, почти у всех.
Сады — много построили, больших, качественных, реновацию проводили еще.
Поликлиник — довольно много частных и гос.
С ВУЗами да — но не вижу проблему в этом.
Ну и преступности, считай нет.
Офисы сдаются неплохо в этом районе, но их да мало.

ПС: Естественно и на ПОХ есть «интересные» места, особенно возле Днепра, где есть свои плюсы.

нигде нет на пох домов у воды там вдоль всего района у воду мусорка и ещё марина с яхтами и проход закрыт это ты с березняками спутал которые за мостом и за железкой начинаются вот там район выходит прямо к днепру а точнее там парк у днепра

Тот же Риверстоун неплох.

ривер стоун стоит бешенных денег и там машинами всё за ставлено вот фото пруф свежий

www.instagram.com/p/CP-XsLzHCVc

Если временно пожить в аренде и все сказанное не пугает — то Ок.

с арендой там всё тоже очень очень плохо либо старинные 9-этажки панельные с соотв. хозяевами соседями мусоропроводом на этаже лифтами советского режима и всеми «особенностями жизни во дворе многоэтажки» заставленном машинами либо ровно то же ж самое только 24-этажный «новострой» с теми же ж хозяевами и не редко теми же ж соседями только уже «успешными посанами по жизни» и при этом ценниками по 100500 особенно если спросят что ты вайтишник

Сейчас район «свежий» и там живет много активных людей которые купили недвижимость за свои (ну и много арендаторов которые платят).

почти никто не живёт под 100% домов «инвестиции» и «под аренду»

старые ещё живут вроде тех которых в 9-этажке взорвали вряд ли их можно назвать «активных людей» кстати даже в ней прямо по ходу оказалась половина «квартирантов»

Мне всегда хотелось написать этот коммент — Херр Фоголь, вы походу знаете все и за все места будь то Киев, Фатерлянд, Калифорникейшн или сладкая Хайфа. Вам 270 лет и вы успели по 50 лет пожить в каждой стране)? Да и еще я думаю у вас минимум 3-4 гражданства)

Вам 270 лет и вы успели по 50 лет пожить в каждой стране)?

5780 лет а почему вы спрашиваете )) ну я помню когда южного моста не было я в 80-е почти каждый год приезжал на вднх и после того когда мост уже был и за ним ничего ещё не было я тоже помню на сами поздняки впервые попал кажется в 2001-м или 2002-м я как раз квартиру искал и там тогда от метро тоже всё довольно резко заканчивалось там был огромный кусок «кусочков села и ничего среди песка»

вот на пример тот «человейник» который тут упоминали я тоже совершенно случайно хорошо помню там одним из первых домов был дом ковальской и до того там тоже не было вообще ничего даже странно что это было «формально город» а сейчас там полностью застроено

карочи аб чём вопрос то? что я не мношко знаю пох? ну так получилось )) а что мне надо знать вместо этого? может ворониж?

Та просто давно хотел спросить) Походу, ты много где пожить успел)

парковок не хватает

ха-ха-ха — а где их в Киеве хватает?
хотя постойте ка, ведь именно ПОХ из немногих массивов где огромные площади захвачены именно под парковки и их еще даже не начали застраивать домами

Парковок нигде не хватает в густонаселенных городах. И по современной градостроительной науке их и не должно хватать в нормальном пешеходном городе — чем больше парковок тем больше машин и пробок. Но на ПОХ пешком неудобно (там много асфальта и ходить пешком некомфортно) и поэтому там машин все равно много, а парковок много не стало.

ПОХ из немногих массивов где огромные площади захвачены именно под парковки

И эти захваченые под парковки места рано или поздно застроят домами.

Есть BikeNow и Bolt Самокат :)

Фиг знает, воняет иногда, пару раз в году как по мне.
Почти каждый день гоняю по всему району на велике. Энергия воняет прямо возле нее, там прямо ужас, тоесть где метро Вырлица и новые дома настроены. В других местах особо не заметно. До Позняки 4а, особо не доходит.
Может не везение, тоесть, надо побывать там на выходных, несколько раз, по принюхиватся опять.

Энергия воняет прямо возле нее, там прямо ужас, тоесть где метро Вырлица и новые дома настроены.

ты просто возле самого завода не был )) вырлица это так цветочки даже привыкнуть можно

До Позняки 4а, особо не доходит.

так там же ж через дорогу то самое озеро с отвалами золы с дарницкой тэц которая на угле ))

Отвалы не пахнуть, вроде бы .. нухал-нухал

Позняки? А это где? :) в какой области хоть?

это в сторону аэропорта где на выход ))

Имхо, основанное на никчёмных 30 годах жизни в Киеве: на позняках делать нечего, минусов больше чем плюсов.

А в чем минусы? Район симпатичный, в центр доехать можно достаточно быстро через дарницкий мост даже в пятницу

Позняки так себе, но вот район Ривер Мола — огонь. Все рядом: нормальный Сильпо, бэд бой, йеллоу плейс, нормальный gym. А панорамы из окна ваще 🔥я ощущаю запах только в случае южного или юв ветра, что довольно редко. Мож принюхался за столько лет, канеш

Мож принюхался за столько лет, канеш

а летом поди ещё и гнилью зелёной с днепра тянуть на чинает )) ясно что принюхался

Моё мнение о минусах такое:
* воздух
* плотность населения
* плотность потока
* сплошные бетонометры
* позняковские и осокорковские озёра испоганены донельзя

Плюсы есть, естественно, ворос только в балансе

Позняки очень плохо. Но я бы Киев не рассматривал как город для удобной и комфортной жизни.

А чем плохо, могли бы рассказать?

Живу на Славутиче, если главный вопрос в качестве воздуха то очень не рекомендую сюда переезжать.

www.saveecobot.com/ru/maps/kyiv
Смотрите сами. И ещё стоит посмотреть где пробки на дорогах — возле дороги качество воздуха в десятки раз хуже, дом не должен быть возле оживленных дорог.

Интересно, а как эта карта показывает идеальный воздух даже около станции аэрации? То есть, вонь она не учитывает? :)

Пардон за мой французский, но если воняет гавном, то это не мешает жить астматикам и с другими подобным проблемами. Намного хуже если например Энергия начнет выбрасывать пепел в воздух — это почувствуют все. Вот как раз те датчики на карте и мониторят мелкодисперсную пыль.

Зарегистрирован 11 июня

Замечательный пятничный топик! )

влітку смердить з Бортничів, взимку гарь з приватного сектору. не рекомендую. гляньте на Виноградар (якщо метро не треба)

гляньте на Виноградар (якщо метро не треба)

Так метро на Виноградарь же Кличко обещает открыть уже в этом году

обещать не значит жениться.

Позняки сам по себе район довольно хороший, но с воздухом иногда бывают проблемы. Возможно, стоит глянуть на Оболонь в таком случае

оболонь район элитный а позняки пролетарский со всеми вытекающими

В Киев за воздухом ехать я бы не советовал.

Не понимаю, почему так много киевлян жалуется на качество воздуха, если разные источники (напр. Iqair) показывают среднее для мегаполиса загрязнение? В некоторые дни видел в Iqair уровень загрязнения 20-25, когда в Нью-Йорке и ЛА по 50 показывало. Часто, конечно, и по 50. Но разве это не средняя по палате среди мегаполисов? Или может быть выхлопные газы как-то не детектятся, хз

Дышится тут тяжело. Приезжаешь в какой нибудь Хмельницкий и немножечко в шоке от разницы.

Нормальный район. Просто прозжая там закрываешь в машине забор воздуха снаружи и все.

Почему есть желание переехать?

Если чувствительный к качеству воздуха — то туда переезжать не стоит.

В Позняках є ліцей, який займає перше місце в Україні за рейтингом ЗНО.

И толку если потом всё равно отдавать зарплату жене и вместо наслаждения отдыхом на выходных — вкалывать у тёщи в/на огороде.

Так живуть ті, хто вчився у провінційних школах з низьким рейтингом ЗНО. А от щоб жити краще — потрібно вчитися в кращих ліцеях країни, бажано з ТОП-20 рейтингу ЗНО, таких як УФМЛ, Лідер, Русанівський, Інтелект. В таких ліцеях можна ще в школі навчитися вирішувати алгоритмічні задачки, що дозволить ще в університеті влаштуватися на роботу в лондонський офіс гугла, як героїня однієї зі статей на доу, і за пару років назбирати на своє житло у Києві, щоб не мати необхідності йти в прийми заради даху над головою.

подивися історію
що у князів що у королів
що у мігрантів
перше покоління бідне голодне, зле та ефективне
а друге вже більше тепличне
а третє все розвалить нафіг (асимілює.деградує)

Подивився. Заснував династію київських князів Ігор Рюрикович. Його син, Святослав, ще більше зміцнив успадковане від батька князівство. Його внук, Володимир, зміцнив успадковане князівство ще більше. Його правнук, Ярослав, зміцнив успадковане князівство ще більше. Так що навіть четверте покоління ще житиме як слід. Ну а п’яте, можливо, і розвалить. А можливо не розвалить — потрібно подивитися історію по іншим династіям.

колись люди зрозуміють, що не в ліцеях/школах/універах діло, а в вихованні і ближньому оточенні, але то уже інша історія)

Так в тому і справа, що в кращих ліцеях оточення сприяє навчанню. Розповідав мені співробітник, який навчався в Лідері, що в них половина класу ходила на міську олімпіаду з програмування.

Может в УФМЛ? У них команда шла отдельно от сборной Киева на всеукраинскую Олимпиаду по информатике.

Ні, співробітник, про якого я говорив, з Лідера. Він не про всеукраїнську олімпіаду розповідав, а про міську олімпіаду Києва.
З УФМЛ в мене теж є співробітниця — в Лідері вона також навчалася.
Вперше про УФМЛ я дізнався на обласній олімпіаді з фізики у восьмому класі. Представники УФМЛ прийшли перед початком олімпіади і розповіли, що той, хто займе перше місце в олімпіаді, матиме змогу бути зарахованим на навчання до ліцею без вступних іспитів. Повернувшись додому, я розпитав про цей ліцей, і з’ясував, що один учень з нашої школи в попередньому році зайняв на обласній олімпіаді з фізики друге місце, тож у той ліцей вступав за результатом вступних випробувань — він пізніше, уже навчаючись в УФМЛ, зайняв перше місце на всеукраїнській олімпіаді з фізики та чи то перше, чи то друге місце на міжнародній олімпіаді з фізики. Через два роки після того його брат зайняв перше місце на обласній олімпіаді з фізики і був зарахований до УФМЛ без вступних випробувань. Словом, я не здивований, що на всеукраїнські олімпіади команда УФМЛ йде окремою командою, адже до них після восьмого класу потрапляють найздібніші до точних наук діти з усієї України — переможці обласних олімпіад з фізики та математики. Тільки ж в УФМЛ діти навчаються починаючи з восьмого класу, а в Лідері та Інтелекті — з першого.

Чтобы жить лучше, важно не вляпаться в бестолковую бабу.
Девственник-олимпиадник с пшеничными усиками по закону больших чисел именно в такую и вляпается на старших курсах института и будут ему поездки в Старокостянтинів на семейные попойки вместо работы в гугле.

Так а як він не вляпається — толкові на нього не поведуться, кому потрібен бідний студент без житла і копійки за душею. Хіба що на нього й безтолокова не поведеться, він таки потрапить в США у гугл, заробить на своє житло в центрі Києва і на нього почнуть толкові вестися. Ну, точніше не на нього, а на його квартиру в центрі Києва.

Студентки, в большинстве своём — неприятные личности: амбиций — море, хамство (от неумения общаться), какое-то уязвлённое самолюбие, особенно если с глубокой провинции приехали и им вечно кажется, что им что-то недодали.
Потом они получат, каждая своими граблями по лбу — и придут в норму.
Но пока что будут воротить нос не только от необеспеченных студентов, но и от обеспеченных, потому что кучу причин найдут придраться, если поищут.

Кстати, бывают обратные случаи — когда студентка нашла студента с квартирой, ей непременно нужно залезть во все щели и об этом рассказать, а потом она сталкивается с его мамой и уже не рада той квартире.

Так, згоден, дуже неприємно отримувати відмови, знаю з власного досвіду, оскільки дуже часто отримував відмови.

Так проблемы были не в тебе, а в неадекватно завышенных ожиданиях у студенток.
И к тому же в начале 2000-х это помешательство на квартирах — калька от русни и москвы. Потом как-то стихло.

Потому что с людьми, любого пола, которые на нижнем уровне пирамиды потребностей неприятно иметь дело — они всё на свете сведут к этому нижнему уровню.

Можливо. Адже у моїх друзів у студентському гуртожитку була та ж проблема.

будут воротить нос не только от необеспеченных студентов, но и от обеспеченных,

А смысл от обеспеченных воротить?

Потому что ищут принца ну или просто хз че там в голове :-) Такие думают что раз молодая — море поколено(ну пока молода, пока и по колено, а потом стоны как в молодости круто, а потом — говно), да еще и намарфетилась и типа красотка. Вобщем забавно было видеть как
1 — часть из них залетела на старших курсах и ни карьеры ни образования, разве что корочка и касиркой в супермаркет
2 — вторая часть развелась ближе к 30 годам или в семье п**ц из-за того что выбирали полувсратых альфачей которые кроме как понты пускать да бухать не умеют ничего, макс таксовать получится или в польшу на клубнику сгонять.
3 — тягались по молодости или ближе к 30-ти начали тягаться с хачами и турками которые почему-то замуж не зовут но "дорого«(по сравнению с возможностями тех самых полувсратых альфачей) накатать, набухать и «натанцевать» вечером зовут.

Лишь совсем небольшая часть, около 10%, имела адекватную оценку себе и партнерам, с адекватным общением, обзавелась приличными на вид семьями, с не убитыми отношениями, сюда же попадают те кого первый брак/опыт быстро помог разобраться с тем что хочешь и не хочешь, кто ты, кто тебе пара, хорошо если детей не успели завести и через год два разбежались и нашли себе соотвествующие пары.

Недавно ходил на встречу выпускников :-)

Недавно ходил на встречу выпускников :-)

гыг это да жыр )) школьных или университетских?

Универ, школьный очень давно был, ну и там контактов не держу очень давно, пропустил, хотя глянуть надо будет по возможности :-)

Потому что кто-то ещё более обеспеченный, и готов развлекать провинциальную процессу больше, чем те кто зарабатывают деньги.

Ищут же с деньгами , но чтобы эти деньги заработал сам, чтобы помимо зарабатывания денег было интересное хобби, но при этом тратил кучу времени на неё, да и ещё по возрасту не был сильно старше.
Чтобы занимался спортом и был хорошо сложенный, но при этом мог спокойно с ней жрать и пить как не в себя.
А после алкотрапезы чтобы хÿú вставал как у коня.
С утра отвёз лучшую подружку в поликлинику, потому что очередной раз залетела.
А , да, ещё чтобы ее доход был ее доходом, а его доход — «нашим».

В результате находят просто людей со своими плюсами и минусами, а не набор отметок на шкале.

Я не в какую не вляпался, за 6 лет в Универе, хоть и свое квартира была с 1-го курса.

оездки в Старокостянтинів на семейные попойки

Из Киева я выезжал и выезжаю раз в несколько лет, так что меня бы чемпионкой мира по фитнесс бикини бы не заманили в этот Староконстонтинов.

Я не в какую не вляпался, за 6 лет в Универе, хоть и свое квартира была с 1-го курса.

вот потому тебя в гугл и не взяли теперь на своих позняках нюхай вот это всё ))

Позняки не признаю, это бетонные джунгли далеко от центра, я хорошо помню как мои коллеги специально заканчивали работать в 5 вечера, или после 8-ми что бы доехать туда без пробок.
Вообще наличие квартиры даст возможность проходить Литкод вместо того, что бы работать.

Я не в какую не вляпался

ни в какую

«Вляпался в никакушу» — от создателей ток-шоу «Давай поженимся».

Якщо необхідно просто навчитися вирішувати задачки не обовязково взагалі кудись йти

Не кожна дитина має настільки високу самосвідомість, щоб у вільний час от так от сісти і вирішувати задатки.

У батьків є бажання возити в який ліцей але не можут за манеджети дитину на задачки

Бажання возити немає. Є бажання поселитися в радіусі 800 метрів від якогось ліцею з топ-20 ЗНО, до якого вступить дитина. В УФМЛ, до речі, діти в гуртожитку живуть.
Але знову ж таки. Коли батьки возять дитину в ліцей, ніяких зусиль від дитини не потрібно. А коли дитині потрібно задачі вирішувати, це уже зусилля дитини. Щоб прикласти ці зусилля, потрібна мотивація. А найкраща мотивація — це півкласу, які займають призові місця на київській міській олімпіаді з фізики, півкласу, які займають призові місця на київській міській олімпіаді з математики, і півкласу які займають призові місця на київській міській олімпіаді з програмування, та ще кілька розумників з класу, які займають призові місця на всеукраїнських олімпіадах з перерахованих предметів.

Подписаться на комментарии