Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Оплата взноса в ОСМД по ссылке

День добрый. Задумался о максимально простом способе оплачивать взносов в ОСББ и как мне кажется идеальным был бы вариант отправить человеку на вайбер или смс ссылку открыв которую надо было бы только внести реквизиты карты или оплатить через приват24, но пока не нашел какой-то универсальной схемы это сделать. Она есть для приват24, но если у человека нет привата то автоматизация уже начинает прихрамывать (назначение платежа надо прописывать четко или потом надо искать кто и за что платил). Опыт показывает что даже мельчайшее усложнение оплаты заметно снижает процент регулярных платежей потому важно сделать этот процес максимально простым. Если кто-то знает готовое решение для этих целей поделитесь пожалуйста.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Наверно в любом банке есть возможность сохранить шаблон платежа (ибан, едрпоу, назначение и т.д.) Чем это не подходит? Или у вас ОСББ регулярно меняет счета?

Наверно в любом банке есть возможность сохранить шаблон платежа (ибан, едрпоу, назначение и т.д.) Чем это не подходит?

Это вообще говоря можно, но я вижу что некоторым и это влом делать. Таких 10-15 процентов на дом, но так как регулярные и своевременные платежи крайне важны для осмд, а трудозатраты на это не выглядят большими то почему бы и не упростить людям жизнь.

Или у вас ОСББ регулярно меняет счета?

Нет, но проблема как я описал выше не в этом.

смс ссылку открыв которую надо было бы только внести реквизиты карты

чем портмоне не устраивает?

Я уже с ними поговорил, вроде не плохой вариант, но когда создавал тему про их возможности еще не знал. Плюс может еще что-то есть о чем я не знаю, но знает кто-то еще.

Берут многовато портмоне предлагают 1.5 процента для регулярных платежей.

Отличная идея. Я первый кто тебе эту ссылку отправит. Знаю отличное ОСМД на Мальдивах которое ты мне хочешь оплатить.

Взнос привязан к площади, что не меняется, и сам редко меняется. У тех, кто хочет, шаблон и так забит с первых квитанций по реквизитам и сумме. Пенсионеры через ощад не слишком нуждаются в автоматизации, при любых преградах доползут и заплатят с последнего. Либо по той же схеме с шаблоном помогают дети, внуки. А остальным автоматизация не поможет. Вопрос иной, почему данные по ОСМД не попадают в базы комунальных платежей, соотвенственно не доступны в том, что и так уже автоматизировано по комуналке.

Взнос привязан к площади, что не меняется, и сам редко меняется.

Как правило да и без согласия 67% жильцов поменяться не может.

Пенсионеры через ощад не слишком нуждаются в автоматизации, при любых преградах доползут и заплатят с последнего.

Пенсионеры не моя целевая аудитория.

А остальным автоматизация не поможет.

Я не теоретизирую, а вот конкретно вижу примеры в реальной жизни и опрашиваю людей. Печатать квитанции, потом их нарезать и кидать в ящик с текущими возможностями тенологий уже устаревшая практика. В ящик многие не заглядывают месяцами.

Вопрос иной, почему данные по ОСМД не попадают в базы комунальных платежей, соотвенственно не доступны в том, что и так уже автоматизировано по комуналке.

В приват24 попадают, но не у всех приват, 60% тех кто с приватом оставляют еще 40% тех кто без. Это реальные цифры по соседним осмд.

базы комунальных платежей

а есть какая то инфа по этой базе? вот мне просто любопытно откуда монобанк знает сколько я должен прову.

Не знаю. Интересно было бы, чтоб сопричасные описали в статье всю кухню по точкам обмена/сбора такой инфы. А то у нас долг населения считают, а то, что за одну и туже услугу суммы могут рисовать бывшие и текущие, госпотребслужбу на аудит по хозяйствам по таким данным как-то не колышет.

Підписатись на коментарі