ВУЗ/Курсы для 3D Дженералиста

Всем привет, меня зовут Ангелина я живу в г.Кропивницкий (бывш. Кировоград) и мне почти 17 лет.
Я закончила школу и ищу вуз или курсы чтоб я могла работать в сфере 3D моделирования и анимаций.

Мне с детства нравилось заниматься рукоделием, вышиванием и рисованием, но физический мир меня сильно ограничивал, спустя время я поняла что хотела бы делать что-то более масштабное и случайно увидела ролик Блендера в ютубе. Меня это затянуло и теперь уже больше пол-года я дома, сама занимаюсь в Блендере по туториалам и курсам, но часто мне не хватает опытного преподавателя.

Я встретила много противоречивых мнений о дальнейшем своём разивтии:
Одни говорят что бессмыслено тратить 6 лет в университете, в котором обучние происходит медленно, к тому же преподают устаревшие технологии да и после университета многие не могут найти работу;
Другие пишут что нужно идти на курсы узко-специализированные которые длятся 6-12 месяцев где тебя и устроят на работу, но и тут есть мнения что с курсами не всё так добросовестно.

Помогите разобраться в вопросе и дальнейшем жизненном пути, у меня остался примерно месяц чтобы принять решение.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо. Часто вижу рекламу ШАГа, насколько актуальные знания они дают и правда ли что помогают в трудоустройстве?

Мої тільки почали там вчититись, але вже пищать від восторгу й об’єму домашки, яку там задають. Не хочу зглазити, але поки їх курс (2.5 роки) виглядає найбільш фундаментальним із графічного дизайну комп’ютерної направленості.

Изучила прогрмму детальную их курса :
1. Половина курса абсолютно никак не связана с тем что меня интересует.
2. Программа длится 2.5 года, в таком случае лучше сразу в нормальный ВУЗ идти.

Підписатись на коментарі