Hiring event for Amazon Toronto — Alexa on Device

Всем привет,

планирую организовать hiring event для Amazon с релокацией в Канаду для разработчиков. Было бы интересно?

Вот пример позиции в нашу команду: www.amazon.jobs/...​exa-speech?no_int_redir=1 (Alexa on-device, local audio processing and local execution, mainly C++, but deep C++ knowledge is not a must for hiring)

👍НравитсяПонравилось1
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

До речі, ще одне питання, на яке я знаходив досить протиречиві дані:
Чи є пожиттєвий бан, якщо завалюєш 3, 5 чи більше хайринг івентів або просто співбесід на які тебе напряму запросили?
І чи є значення, проходиш далі онлайн-кодингу перших двох задачок і валишся на наступних етапах чи пофіг, завалив так завалив і немає значення чому.
Через ці дані багато хто не хоче пробувати свої сили більш як в 2-3 івентах, тому що бояться бану.
Про «буфер» на 6 місяців після проваленого інтерв’ю знаю, мова не про це.

Не беремо зараз екзотичні випадки, коли людину забанили через якусь дічь типу расизму, сексизму, брехні в резюме чи поганої англійської

До речі, ще одне питання, на яке я знаходив досить протиречиві дані:
Чи є пожиттєвий бан, якщо завалюєш 3, 5 чи більше хайринг івентів або просто співбесід на які тебе напряму запросили?

Я лично уже штук 5 завалил, но правда ток первый этап онлайн кодинга, но все равно шлют чуть каждые пол года приглашения, то в Люкс то в Румынию то в Канаду :-)

Лол, 3 чи 4 роки тому, тут була тема про амазон хайринг івент в Києві.
Тоді були тонни обговорень, різні питання, більше сотні охочих і т.д. Обговорювали здачки, створили чат для підготовки.
Зараз — поплювались на об’єктивно необ’єктивну процедуру найму через оці всі літкоди по таймеру і розійшлися.
Ростемо)

you might be living in canada
— if you know several people who have hit a deer more than once
— if you measure distance in hours
— if you are driving better in the winter because the potholes are filled with snow
— if you know all 4 seasons almost winter winter still winter and road construction
(*) if you have more miles on your snow blower than your car
(к)

А у вас все также две хард задачки на 1 час 40 мин на первом этапе? Я изи и медиум щелкаю, но хард, по таймеру, да еще и две...

я не уверен, кодинг таск точно есть перед хайринг ивентами, но я его лично в глаза не видел и структуру не знаю. Думаю он не сильно видоизменился, но я сам не в курсе.

Та если честно то уже заколупали задачки хард на первом этапе, мне походу везет :-) Собственно я забил на амзон, он чуть не раз в полгода присылает пропозишены...Такие задачи за 1:40 надо помнить наизусть чтобы решить. Мне нравится иногда пощелкать литкод, уже сотка решенных изи и медиум, но я еб*л зубрить задачи.

Походу тут все упирается в желание потратить очень много времени на подготовку. В интернете очень много историй как люди драконят эти задачки и проходят потом все эти собеседования.

І ще більше як зубрять, тратять час, здоров’я, гроші і в результаті не отримують офер і задачки забуваються за 3-6 місяців.

я забил на амзон

ты ж ничего не теряешь, кроме, в худшем случае, 2ух часов потраченных на онлайн ассемент. Я так понимаю, это пре-реквизит к скринингу, после которого пускают или не пускают на он-сайт.

Ну я то пробую, но я обычно ничего уже не жду :-)

Там как попадется, обычно одна изи-медиум и одна хард. У меня попался А*, но это жопень за час написать по памяти без подготовки.

ЛОЛ, у мене те ж ця задача трапилась на інтерв’ю в Амазоні)
Не розумію, що в голові у людей, які дають таку задачу і очікують, що ти її зробиш за 45хв в стресовій ситуації.

Після такого відпало будь-яке бажання туди ще раз подаватись.

Амазон самый «такой себе» среди всего ФААНГА. То ж и хайеринг у него соу-соу

Стандартний хайринг процес, 5 інтерв’ю, кодинг, лідершіп і т.д.?
Досвід з плюсами та ембедедом є підставою скіпнути один чи декілька з етапів)? І чи взагалі є якісь способи уникнути тієї 5-рівневої літкод епопеї)?

обычно на хайринг ивентах процесс немного сжатый — 3-4 интервью, но в целом близок к стандартному. Как-то его обойти возможности нету.

Когда стоит

BASIC QUALIFICATIONS
· 2+ years of non-internship professional software development experience

PREFERRED QUALIFICATIONS
· 5+ years work experience

И есть вот такое:

mainly C++, but deep C++ knowledge is not a must for hiring

То будут сношать во все дырки, что выбрать лучшее из „молодых” талантов, это позиции не для qualified и over-qualified.

І чи взагалі є якісь способи уникнути тієї 5-рівневої літкод епопеї)?

Заход изнутри по рекоммендации и referal’у.

это пример позиции, в целом нам нужны и SDE I и SDE II и SDE III. Из моего опыта заход по рекомендации и рефералу не помогает избежать процесса собеседования. У меня так несколько человек уже наняли, но они шли по полной программе хоть и по референсу.

Как заход изнутри поможет обойти какой-то из этапов? Это только повысит шанс что твое резюме посмотрят, но собеседование будет стандартным.

именно так

И будут вот эти все алгоритмы сношать туда-сюда?
А в чём сакральный смысл работы в Amazon, кроме денег? Ну вот к примеру, сейчас они активно нанимают в Сиднее, но у нас же тут есть верхний брэкет дохода, после которого как бы нет особа смысла напрягаться, ведь все, что выше — облагается 45% налогом. Да, можно на пенсионный до 30к перекидывать с меньшим налогом, но опять-таки, вкалывать-то надо будет как в штатах ;) Да и до вестинга опционов еще дотянуть надо ту лямку.

180k AUD = ( 136k USD * 0.55 ) / 12 = 6.2k$
Столько и в Украине получать можно, а аренда небось 2-3k$ у вас, на нормальную квартиру рядом с работой.
Так что выходит всего 4k$ после аренды.

От же любовь считать чужие деньги...
Во-первых, зачем пересчитывать в USD?
Во-вторых — все, что свыше 180k. То есть, если я получу 181 000 долларов в год, я заплачу $51667 налогов (за те 180) + $450 с этой тысячи, то шо сверху. И еще $3620 за медицину. Это в текущем финансовом году, в следующем будет меньше налог.

Это кругом-бегом вот эти ваши вожделенные $8000 USD на руки (10450 австралийских). Ну и еще пенсия начисляется 9.5% (через неделю будет 10%) от этой вот суммы 181 000, которая инвестируется и растёт.

Аренда 4к (кто арендует рядом с работой). Но уже как бы не надо никому )

Не понял откуда 8к чистыми вышло, 180к это в USD или AUD?

Аренда 4к

Ну вот, даже при 8k$ чистыми, после аренды остаётся 5k$.

C gross зарплаты в 180 000 австралийских долларов необходимо заплатить 51667 австралийских долларов налогов плюс 2% (3600 австралийских долларов) за медицину. Выполняя арифметическое действие 180000 — 51667 — 3600 = 124733 австралийских доллара, что по сегодняшнему курсу вбитому в гугл выдает 94,544.50 доллара США, или же 7878.66 (ну почти 8к в месяц).
Я не думаю, что это топик посвящен тому, сколько остается на руки в Австралии, и «как хорошо, что в Украине остается столько же». Если интересно — давайте создадим топик, посчитаем до копеек

не ожидал, что этот топик завернет сюда :) но в целом налоговая нагрузка в Канаде с такой же логикой но % выше.

но % выше.

О, опять сказки из торонтівській області:
Federal:

first $49,020	15.00%
over $49,020 up to $98,040	20.50%
over $98,040 up to $151,978	26.00%
over $151,978 up to $216,511	29.32%
over $216,511	33.00%

Ontario:

5.05% on the first $45,142 of taxable income, +
9.15% on the next $45,145, +
11.16% on the next $59,713, +
12.16% on the next $70,000, +
13.16% on the amount over $220,000

29.32% + 12.16% = 41.48%

ну и где выше?

www.wealthsimple.com/...​n-us/tool/tax-calculator вот тут если я ставлю income 220k+ CAD marginal tax получается 52% в Онтарио. То что приведено выше в 52% не складывается никак и для верхней границы, не знаю, что там еще контрибьютит в это 52%.

Аналогично на других похожих сайтах, разбивка дет такая:
Total income $220,000
Federal tax $48,878
Provincial tax $30,271
CPP/EI Premiums
$3,754
Total tax $82,903
After-tax income
$137,097
Average tax rate
36.00%
Marginal tax rate
51.97%

Для начала было бы неплохо узнать что такое маргинальный такс рейт.

сколько я буду платить налогов со следующего заработанного доллара. Со следующей тысячи после 220 тысяч я заплачу 520 долларов.

вот тут хорошо пишут — ca.talent.com/...​&from=year&region=Ontario, можно посмотреть на summary & bonus example

А ещё лучше посмотреть на Real tax rate 39.1% — So, with you and the employer both paying tax, what used to be a 37.9% tax rate now rises to 39.1%, meaning your real tax rate is actually 1.2% higher than what it seemed at first

Со следующей тысячи после 220 тысяч я заплачу 520 долларов.

Нет. Ответ неправильный.

www.canada.ca/...​rrent-previous-years.html

Тут ясно написано, что федеральный такс рейт: 33% of taxable income over $216,511

Там же чуть ниже написано:
Ontario — 13.16% on the amount over $220,000

33% + 13.16% = 46.16%. Откуда 52% ? Если ты в Канаде уже, мой тебе искренний совет, возьми отпуск на неделю и упорядочи свои знания.

Кстати, для 2021 есть официальный, но не публикуемый такс брекет: $216,512 — $314,928 для которого маринальный рейт 47.0%, но опять же не 52%.

на трех сайтах для подсчета налогов везде ошибки?

Конечно, это не финансовый инструмент, а инструмент для оценки.

ca.talent.com для 200К — 52.7%, для 220К — 52.7%, 350К — 53.5%.

www.eytaxcalculators.com/...​sonal-tax-calculator.html для 200К — 48.29%, для 220К — 51.97%, 350К — 53.53%

www.avanti.ca/...​ces/income-tax-calculator — для 200К — 41.48%, для 220К — 45.16%, для 350К — 46.16%.

Наглядный пример.

Поэтому я и советую — разберись с налогами. Разберись как считается маргинальный такс рейт и на что он применим.

я не думаю, что есть какой-то сакральный смысл работы в амазоне, но есть плюсы — если, хочется уехать из Украины в Канаду и получать выше рынка по местным меркам и чтоб тебе оплатили все пеерезды и потом PR, то Амазон вполне рабочий вариант. А так я не думаю, что есть сакральный смысл в какой либо работе :)

О, вот это другое дело. Безусловно, рабочий вариант. Сколько после PR до гражданства?

в целом в Канаде от приезда до получения гражданства проходит 5 лет. Подаваться можно после 4-ех и около года займет процесс чтоб гражданство получить. Кажется это быстрее всего в развитых странах, но я не на 100% уверен. Это приблизительный ответ основанный на разговорах с людьми, сам я еще не вникал, но и не доверять этой инфе поводов нету :)

Как заход изнутри поможет обойти какой-то из этапов

Он просто не нужен. Несколько коллег перешли в amazon по automotive направлению, только общее интервью, потому что амазон нанимал людей с нужной ему уже готовой экспертизой.

Первый раз слышу о таком, если честно. Либо в том отделе куда перешли эти ребята свои правила, либо люди нужны были асап, но все равно странно.

я тоже такого не слышал, но все может быть при большой нужде и каком-то executive approval :)

Подписаться на комментарии