Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Чем заняться интересным, кроме работы

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

День добрый всем!
Работаю веб-разработчиком чуть более двух лет. Последнее время все больше хочеться заняться вне работы чем-то интересным.
Но чем?
Стартапы... самому придумывать нет желания. к другим джойниться — не знаю где их искать.
Опенсорц? да то же самое, что и стартапы
Как-то проскакивала идея на биржах труда брать интересные проекты и делать их for free.
Кто может что подсказать по теме? Кто имел опыт поиска таковых проектов на биржах труда и где именно.
Заранее спасибо.

PS искать новую работу не предлагать
PSS под интересным проектом я понимаю с неким содержанием новых технологий. Скажем, mongodb, что для меня ново пока. Или отработка практик, тдд например

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мы ищем разработчика на equity в наш стартап ньюйорский, java/spring mvc/jquery. Если интересно — пишите

интересно, можно ваши контакты?

[email protected]. Если можно резюме последнее закиньте туда.

A можно по подробнее, о чем стартап.

выбеите домен, который вам по душе, и работайте в этом направлении, неважно за деньги или благотворительно.
вы ж о себе ничего не рассказали.

я ж не знаю, может вы аквалангист, напишите тогда для них полезную аппликуху.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мысль вот какая: Если Вы заняты разработкой и хочется чего-то ещё — то врядли очередная разновидность разработки Вас полностью удовлетворит.
Займитесь велоспортом! Для многих разработчиков и айтишников это мега-оттяг и замечательное дополнение сидячему образу жизни разработчика (здоровье), плюс новое яркое измерение в возможностях самореализации.
Вот, например, ссылка на одно из самых ярких вело событий года в Киеве, присоединяйтесь!

www.facebook.com/...136793486384410

Писать со мной маленький поисковик на python;)

Нужно ещё одну работу когда доход нелинейно зависит от затраченного времени. Например — работы веб разработчиком приносит вам Х долларов в месяц. Если вы будете халтурить на стороне — по +2 часа в день это будет +Y в месяц. Это плохой, не годный, способ. Стартапы это конечно выход, но реалистично говоря, срубить бабла на удачной продаже компании довольно трудно.

Попробуйте фондовый рынок, не обязательно в Украине. Увлекательно, бодрит риском, есть куда копать.

Согласен, тема очень интересная.

Проблема в том, что это требует огромных затрат времени, при чем не зависимо от выбранной стратегии. Либо работа, либо биржа. Иначе больше чем на полгода вас не хватит.

> Иначе больше чем на полгода вас не хватит.
day trading-ом заниматься не обязательно, а значит можно тратить столько времени, сколько интересно.
Еще бывают жены, которые дома сидят с детьми — их тоже можно к делу приставить.

interday уже требует бОльших вложений и немного других знаний.

Тогда уже лучше в украинские пифы вложить и тратить каждый день по 1 мин на «ух-ты! » или «йопт! ».

у меня нет украинских пиф-ов — это mutual fund? mutual index fund?

тоже вариант

з приводу науки — на жаль я не почуваюся досить дорослим, зрілим у професійному плані, щоб робити якісь висновки по застосуванню практик розробки пз.

Так, змушений згодитись, що ідея виконання комерційного проекту задарма не дуже гарна. Бо замовнику необхідна не тільки реалізація кусків, які мені цікаві, але й інші задачі, в тому числі й підтримка. Тобто, для нього я являю деякий підвищенний ризик.

Але спробувати має сенс.

надо что-то менять в работе... всмысле, вот так вот раз и уйти, например, в геймдев?

на счет девушки — тоже вариант, да. Но меня интересует все-таки интересное в профессиональном плане :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

я ж говорю, никто готовых рецептов не даст. — наука в Украине — блэкджек (форекс) — шл*юхи
как временный вариант это рулит, отвлечет от рутины.,
но путь надо искать самому.

удачи.

Если в профессиональном плане, то поставьте себе цель и хорошую планку и двигайтесь к ней. Скажем стать СЕО или попасть в мелкософт, гугл, оракл что там Ваша религия проповедует и двигайтесь к ней.

Но я бы на вашем месте взглянул бы на другие жизненные радости, неужели Вам мало 8 часов на работе проводить за монитором?

похоже, вопрос поставлен настолько правильно, что уже несет в себе ответ.
если работа неинтересна, надо что-то в ней менять.
попробуй учиться, искать что-то новое, интересное для себя.
готовый ответ ждать бесполезно.

и вечной парадигмы тоже не бывает, жизнь меняется, только нашел свою нишу, «пригрелся» — ОП! — пора снова что-то менять.

Доброго дня!

Open Source знайти легко і є широкий вибір. Можна хаки до CMS або її модулів перетворювати на патчі, які можна відправити в мейнстрім і відкривати в багтрекері issue — мінімум часу на початок контакту з розробниками, задоволення від написання гарного коду. Можна стати мейнтейнером у власному дистрибутиві Лінуксу чи яка там у Вас ОС (якщо вона вільна, звичайно, інакше спочатку потрібно її змінити — у такому випадку це найцікавіше, чим можна зайнятись).

Безкоштовно виконувати проект, який розрахований на оплату, не раджу: замовник не зрозуміє Вашого небажання виконувати всі його божевільні забаганки. Можна зробити безкоштовно щось для неприбуткової організації. Такі проекти бувають зрідка на фріланс-біржах (я бачив на weblancer.net), у них є бюджет, але від нього можна відмовитись. Але це може бути через нахабного посередника або взагалі «розвод». До речі, якщо Ви не читали попередній дайджест: www.shouldiworkforfree.com

Різне: ігри для програмістів (можна просто розробити AI для якоїсь гри, але це складніше), эзотеричні мови програмування, функціональні мови програмування (з відповідними задачами), теорія автоматів, Кнут.

Займіться наукою. Хоч ця відповідь дуже непопулярна, та все ж це не настільки огидно, як багато хто думають. Це може бути не обов’язково розв’язання диф. рівнянь десятого порядку, а наприклад з’ясування наскільки продуктивним є застосування приміром model-driven development, розвязання проблем супроводження вбудованого програмного забезпечення не зупиняючи процесів, або проблеми рефакторинга для динамічних мов програмування. Тем дуже багато. Таке хобі дуже розвиває людину у професійному плані.

Opensource проекти шукати можна серед популярних публічних репозиторіїв. Як от github.com .

Підписатись на коментарі