Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как работает рынок парт-тайма IT в Украине

Всем привет, меня зовут Владислав Фурдак, я профильный .NET-разработчик/лид, а также являюсь основателем агентства Parttimers.net. Это первая профильная биржа по поиску парт-тайм разработчиков, готовы прямо сейчас начинать работать с вами. В этой статье я расскажу про структуру рынка частичной занятости, представлю цифры и некоторые эмпирические выводы.

Мой опыт парт-тайма

Ко мне когда-то обратился один стартап, который использовал open-source решение, написанное на .NET, однако их стек технологий был другой и специалистов на .NET у них не было. Решение производило импорт пользователей в свою базу и другую обработку данных, но делало это довольно долго. За 15 часов работы мне удалось ускорить импорт раз в 10, переписав кусок функциональности, который был для них критично важен.

Другие подработки были в рамках аутсорс-компании, где я выступал в роли тимлида на одном проекте, по часу-полтора в день. Другой опыт овертайма в рамках аутсорс-компании был связан с моей второй квалификацией, помогал имплементировать функционал на фронтенд-части.

Еще был такой случай: как-то я работал в продуктовой компании, которая привлекала парт-тайм специалистов для усиления фронтенд-команды, если основная команда не успевала уложиться в скоуп перед релизом.

Кстати, я сам когда-то нанимал себе в команду DevOps-специалиста на парт-тайм для настройки CI/CD и прочих инфраструктурных вещей.

Крупные IT компании в состоянии найти людей внутри для парт-тайм активностей на других проектах, а вот для небольших компаний это может оказаться проблемой.

Кто готов работать на частичной занятости:

  • Фрилансеры, не имеющие стабильного заработка и не желающие работать полный день либо уже имеющие какие-то парт-тайм активности и желающие их дополнить.
  • Желающие где-то поовертаймить либо имеют ненапряжный, вялотекущий проект / сидят на бенче.
  • Люди, работающие по договору субподряда между компаниями.
  • Желающие развиваться, но имеющие слабые возможности на текущем месте.
  • Те, кто не хочет работать фултайм по причине ворк-лайф баланса, и работающие только на парт-тайм.

В чем разница между парт-таймером и фрилансером?

В моем понимании фрилансеров можно поделить на несколько условных групп:

1. Люди, работающие на местный рынок. Обычно обитают на freelancehunt.com.ua либо freelancer.ru. Клиенты на этих биржах всегда хотят сэкономить, задачи в основном: написание парсеров, средств автоматизации, курсовых/дипломных работ, несложных мобильных приложений и веб-сайтов. Сложные проекты туда заходят редко и в основном перехватываются местными веб-студиями. К сожалению, компетенции этих людей не всегда может хватить для работы с зарубежными заказчиками либо на крупных энтерпрайз-проектах.

2. Люди, работающие на upwork.com / freelancer.com / fiverr.com. Тут представлен более глобальный рынок, но крупные проекты опять-таки забираются небольшими аутсорс-компаниями, которые создают десятки аккаунтов, чтобы пылесосить любой фриланс, создавая поток заказов. Часто компетенции людей довольно размыты: берутся они и за десктоп и веб и мобильную разработку, реализуя проекты в одиночку, описание профиля выглядит приблизительно так:

3. Третья группа менее многочисленная: это узкие эксперты в каком-то технологическом стеке, работающие на тех же платформах, но проблема в том, что привлекают таких людей в основном на закрытие отчуждаемых задач либо имплементацию небольших проектов с нуля.

Я же предлагаю взглянуть на еще одну группу: людей, работающих в стабильном окружении в аутсорс / продуктовых компаниях, годами на одном проекте, имеющих глубокую экспертизу, но при этом не имеющих прокачанных профайлов на фриланс-биржах. Они не умеют заниматься биддингом и поиском клиентов, но желают иметь подработку. Именно для таких людей мы и создали наш сервис.

Также как отдельную группу можно рассматривать людей из других небольших аутсорс-компаний, не имеющих задач. Их можно перепродать парт-тайм своим партнерам.

Кому нужны парт-таймеры и почему это выгодно?

Парт-тайм разработчики, скорей всего, не нужны крупным аутсорс-компаниям либо продуктам, но наиболее востребованы они могут быть для:

  • стартапов;
  • небольших продуктовых компаний;
  • небольших аутсорс/аутстаф-компаний.

Причины работать с парт-таймерами:

  1. Поддержка готового проекта, не требующая вовлеченности на полный рабочий день.
  2. Ограниченность бюджетов и растянутость разработки. В некоторых случаях стартапам не нужна скорость, а нужны высококвалифицированные люди, способные поставлять новые фичи без вовлеченности на полный рабочий день без регулярной основы.
  3. Краткосрочные горящие задачи, например:
    • построение инфраструктуры: системными администраторами / DevOps-инженерами с ее дальнейшей поддержкой;
    • решение сложных нишевых задач: оптимизация производительности приложений/баз данных, секьюрити-аудиты, фикс сложных багов, имплементация фичей, для которых либо нет экспертизы у команды либо нет времени, к тому же нет необходимости нанимать человека в штат.
    • имплементация новой функциональности с проектным низким порогом входа, например отдельные экраны на веб- или мобильных приложениях, отдельные микросервисы, UI-тесты и так далее.

Следует также учесть риски при работе с парт-таймерами:

  • Человек может прекратить заранее оговоренное сотрудничество в одностороннем порядке, желательно выяснить его мотивацию на этапе интервью, посмотреть на его прошлый опыт.
  • Человек, работающий на основной работе, может внезапно получить загрузку, должен быть запасной план по перекрытию такого риска.
  • В случае сдельной работы — прописать этапы сдачи и оплату, чтобы в случае ухода работу смог подхватить кто-то еще.
  • Риск, что человек не будет выполнять свои обязательства. Тут есть тонкая грань при повышенном контроле: работе с включенной камерой, снимках экрана и тайм-трекерах люди просто откажутся с вами работать. Поэтому рекомендую не заниматься контролированием, а оценить вклад человека за небольшой период работы. Но не попробовав поработать — не узнаешь.

Однако подобные риски есть и в любой удаленной фултайм-работе. Не попробуєшь — не узнаешь. Но начать работать с парт-тайм специалистом сейчас на порядок проще, только в нашем пуле их более 120 человек.

Касательно особенностей ценообразования: оплачивая почасовый рейт, вы оплачиваете по факту время работы, а не 8 часов, за которые большинство разработчиков способно работать 4–6 продуктивных часов. Из-за этого рейты для парт-тайм работы обычно чуть выше, чем за стандартные 40 часов в неделю.

Парт-таймеры в цифрах

Далее я представлю свою статистику по парт-тайм соискателям, практически все проживают на территории Украины, выборка из 122 человек.

Общее распределение по уровням:

Наиболее популярные рейты, выставляемые парт-таймерами:

Условный грейдСтоимость работы $/час
Джуниоры (с опытом)5/10
Миддлы15/20
Синьеры25/30, реже 40/50
Узкие нишевые эксперты/архитекторыначиная от 40 до 70

Люди в основном любят четкие цифры с шагом 5, но бывают и исключения.

Распределение по желаемой нагрузке:

Минимальное количество часов в неделюСамые популярные 5/10
Максимальное количество часов в неделюНаиболее популярно 20, реже 15 или 25

Сеньоры и мидлы в среднем готовы работать до 20 часов в неделю. Однако наибольшим спросом пользуются именно Senior-специалисты.

Парт-тайм как возможность для работодателя

Сейчас, когда одному компетентному разработчику может прийти десятки/сотни предложений о работе, хантить довольно сложно, особенно небольшим продуктовым компаниям/стартапам, не имеющим имени на рынке. Сотрудничество с парт-таймерами может привлечь и заинтересовать их для продолжения работы на фултайм-основе.

Со слов Макса Ищенко (основатель DOU & Djinni) после опроса в телеграм-группе Djinni: «40% разработчиков рассматривают парт-тайм как подработку к основной работе и еще 15% либо работают на парт-тайм сейчас либо ищут только парт-тайм. Только 30% говорят, что парт-тайм им неинтересен в принципе». Лично по моим ощущениям эти цифры немного ниже, но все же довольно большое количество людей готовы рассматривать парт-тайм подработку.

В заключение

Напомню о своих карьерных ресурсах:

  • канал с вакансиями выше рынка;
  • канал с удаленными вакансиями, тут могут появиться интересные варианты.

Если у вас остались какие-то вопросы или пожелания, пишите мне на facebook либо LinkedIn.

👍ПодобаєтьсяСподобалось6
До обраногоВ обраному6
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Цікавить наступне питання. Якщо, є фіксовані домовленості і замовник їх не виконав. Парт-тайм 20-30-40 годин і робить запити на 30 хв щомісячно. Це вже не парт тайм. Я розірвала договір і бачу на Djinni повідомлення про найм на умовах парт тайму на оплату на кількість годин, що не відповідає кількості запитів. Наприклад, із домовлених 40-30 годин щомісячно я отримала 3 години і т.д. Тепер шукають людей на проект і розуміючи що ресурсів немає. Як розміти що парт тайм вже не парт тайм.

дякую. Я писала, я відмовилась працювати. Надалі, думала як не потрапити в таку ж ситуацію. Причому, в 99% NDA забороняє тобі заблокувати повідомлення на DJinni

в тому, що вводять в оману працівників.

А ви працівник чи підприємець по цівільно-правовому контракту ?

Я виконавець, проте, знову ж таки суть не в цьому, а в тому, що я розірвала договір, проте, бачу теж саме повідомлення із неіснуючою кількістю часу.

не поняв. Ну не потрібен лоєр компанії на ту кількість годин.
по законодавству це ти ніяк не захистиш себе.
Тількі брати передплату або домовлятись на фікс прайс в місяць.

Дякую, все на краще тепер я працюю тільки із нерезидентами. Це була остання українська компанія.

Написала в приватні і попросила коректно видалити недостовірну інформацію і мені відмовили.

С такими вилками лучше научится в апворк и будучи рядовым сиьором получать 60-80 бачей в час

Все кто читает этот комментарий — предлагаю прочитать обсуждение ниже.

А так, интереса ради, могу помочь зайти на апворк за 500$ с потенциалом брутто дохода 10000$ за три месяца (исхожу из нагрузок 20 часов в неделю 60 долларов сов час), с нулевым профилем, но человек должен быть синьором. Если не получится достичь такого потенциала то либо попрошу 0, либо 250$ с потенциалом в 5000$ но до 10000 (если проект будет короткий).

Если кто будет заинтересован то смогу на других обкатать свой алгоритм, тогда и статью можно написать интереснее, а то только на мне обкатан пока 🙂

Круто! Вот это правильный подход. И мне 5% за раскрутку)

Странно описаны категории людей. Будто не может быть специалиста, способного находить себе хорошие проекты
Да и на Апворке не совсем так как описывается)

Привет Лера, давно не виделись )
Ну ты же не разаработчик, тебе это сложней понять, но люди работающие стабильно в компании компетентные не хотят разбираться в токостях бирж труда, они не привыкли продавать себя, потому что за них это делает компания. И самое основное — людям этим заниматься НЕ ИНТЕРЕСНО. Т.е. если им что-то предложат — они посмотрят, но палить свое имя на брижах, писать в линкедын что они ищут парт-тайм они не могут по разным причиным.

Лера права, я это говорю как программист который последние 6 лет работая на парт тайм через апрворк работает

Хорошо, как бы вы решили такую задачу: есть человек 5-10 лет опыта, профиля на аповорке и других биржах нет. Как ему найти клиента с 0 часами в профиле и попросить заплатить 60-80 бачей в час ? Уточню — что все его проекты прошлые с кодом под NDA, и вообще он не особо может левачить под своим именем.

Легко. Когда аплаишься то пишешь не в стили индусов (10 лет опыта во всем), а пишешь как решишь их проблему, и задаёшь сразу утончающие вопросы. Если заказчик описал высоко уровненное решение, которое не очень, то пишешь как его можно было бы улучшить и почему. Отклик при таком подходе будет в худшем случае на уровне 30%. Только надо быть настоящим сеньором чтобы так писать а не галерным.

Может сходу 60 баксов не будет, а каких-то 30-40, но через 3-6 месяцев можно выйти на 60-80.

Ну вот значит не все так просто, как изначально звучало в Вашем комментарии. А мой сервис берет это все на себя — организуя сразу интервью.
Кстати, интересно было бы от вас статью на эту тему почитать. Как продавать разработку индивидуальным фрилансерам/контракторам.

Ну с моей точки зрения инвестиция/вознаграждение лучше на апворке. Но возможно есть правда в том что для меня легко для кого-то сложно. Статью точно не напишу так как завален делами по горло и пришлось бы деанонится полностью, а этого на доу я бы точно не делал. Может когда то созрею на каком-то западном ресурсе выкачу.

Оно то да. Но тот сервис который я даю — это работа в том числе с теми клиентами, которых нет на апворке. Одно другому не мешает, короче. К тому же наш сервис конфиденциальный.

Что-то я не понял: это GlobalLogic набирает людей на парт-тайм или автор работает в Глобале 40 часов + еще где-то?
А то я бы то же работал 20 часов в неделю за 40 баксов в час, если бы моя галера такое позволяла.

— Я не работаю нигде, кроме GL.
— Проект Parttimers не имеет отношения к GL, это мое личное агенство.
— Проектом занимаются мои помощники, моя задача это PR + иногда следить за процессом.

А когда вы успеваете писать статьи и посты размещать в линкедин или это тоже linkahelpers?

статьи пишу на выходных, а посты размещаю когда захочу.

Совсем не даёшь людям прицепиться к чему-нибудь...

Ну, вообще-то, если во время основной работы размещать посты, активно комментировать, то работа парттайм становится

— Я не работаю нигде, кроме GL.
— Проект Parttimers не имеет отношения к GL, это мое личное агенство.

То есть, кроме GL — работаешь ещё и в личном агенстве Parttimers.

Где-то в процитированных 2-х строках — контрадикшн.

Это не работа по контракту, к тому же операциями я не занимаюсь. Я евенгелист/фаундер.

А то я бы то же работал 20 часов в неделю за 40 баксов в час, если бы моя галера такое позволяла.

А как она тебе может запретить? Ты ведь ФОП. Т.е. самостоятельный частный предприниматель.

Договором, в котором описан штраф, если нарушит не знаю как штраф, но уволят, а для многих это трагедия. Вот и все

Хочешь помогу зайти на апворк? За маленькое вознаграждение в случае успеха, если не получится то не платишь

А вообще, я немного описывал, почему part-time это хорошо :) dou.ua/forums/topic/32439

Я работаю part-time, почти, 2 года. И могу сказать, что это сильно отличается от фриланса. Фриланс это, чаще всего «сделай это, получи деньги и забудь». А когда нанимают part-time, то, в большинстве случаев, это долговременные отношение. Просто на очень многие позиции не нужен человек на полный день. Я прошел описаные тут стадии — начинал от «дополнительные деньги не помешают», потом понял, что всех денег не заработаешь и стал использовать part-time для поддержания удобного мне баланса work/life. Немного позже пришло понимание, сколько времени пропадает зря, когда работаешь «с 9 до 18». Кроме того, снимается очень много напряженности с работодателем, когда он просит «поработать в субботу». Запросто! Включил трекер и ни малейшего недовольства.

Это все хорошо, но как воспринимать то что другие на проекте работают Full-time и при малейшем косяке в работе, все камни летят в тебя со словами «ну это нужно на сегодня» и ощущение вины что мол команда работает fulltime и нужно помочь, заметила что таких переработок за месяц прилично набегает

это все колхоз так думать
на пар тайме работник будет с редкой экспертизой или условно беременный

У нас сейчас 30+ девелоперов в компании. И, практически все, part-time. И не возникает таких вопросов. Изначально надо расчитывать на то, что «сегодня я работаю, а завтра нет». А это уже работа менеджеров так спланировать работы. Хотя, в данном случае part-time означает, скорее «почасовка». Потому что большинство работает 100+ часов в месяц.

как выйти на хайринг на вашей стороне? нам есть что Вам предложить

Парт тайм для джунов не самое лучшее дело. Я обычно закрываю задачи в 4 раза быстрее, работая на парттайме 10 часов у меня как раз производительность на равне с фуллтаймером

Так и меня далеко не Джуном нанимают, но разговоры за full-time(переходи на full-time) плавно перетекли в шантаж. Мол, слишеом много у тебя выходных ))) да у меня так сложилась ситуация, что нужно было взять несколько незапланированых выходных на неделе, потом за это же и выговор. Вообщем сейчас тоже на парт-тайм, но с тем менеджером попрощались, к счастью

Телеграм отстой и помойка (почему нет просто подписки и/или сайтп) а так ок

Подписки на что ?
Хотите регистрироваться — жмите apply, указывайте удобный мессенджер с вами свяжутся

Хотите нанимать — пишите по контактам вверху справа

Насчёт телеграмм — покажите мне мессенджер лучше в мире по ux и функциональности

Насчёт телеграмм — покажите мне
канал с вакансиями выше рынка;
канал с удаленными вакансиями, тут могут появиться интересные варианты.

вычитывать чат телеграма утомительнои затратно по времени
конфигурируемые рассылки рулят

Если есть почасовые расценки — это разве еще не фриланс?

Тут почасовые расценки я обозреваю как статистику, какие указываются людьми. А так какие хотите можете указывать, другой вопрос захотят ли компании по ним работать с вами

Я не об этом. Если оплачиваются часы, то это же фриланс: выполнение конкретных задач с оплатой «по факту» — за потраченное время.

Ну есть разные модели расчётов да, fix price, t&m,но фриланс все же это больше одноразовые отношения

Тогда статью писать неочем же

Грань между фрилланс, парт тайм, контрактер, работник весьма условна.

К примеру все фулл тайм контрактеры работают на почасовке

Підписатись на коментарі