Chess ♚♘IT-community

Привет, любителям шахмат.
Сначала представлюсь, меня зовут Олег, я Embedded Linux разработчик и я увлекаюсь игрой в шахматы.

Недавно задался целью найти шахматные митапы, где можно было бы играть в шахматы с разными соперниками и эти соперники были коллегами из IT-ниши.
Играть за чашечкой кофе в непринужденной и интеллектуальной обстановке знакомясь с новыми людьми.

Но есть, но

meetup.com показывает что на территории Украины(как впрочем и по всему СНГ) вакуум с шахматными митапа в общем и целом [www.meetup.com/topics/chess].

Предлагаю нам cоздать шахматное коммьюнити для того чтобы:
а) проводить митапы(оффлайн)
б) проводить соревнования(оффлайн,lichess)
в) общаться про шахматы в телеграм-группе.

Митапы будут в формате:
□ утренний Chess’N’Coffee (выходные дни)
□ вечерние Chess’N’Beer или Chess’N’Hokkah (будние, выходные дни)
Chess openAir (выходные дни)
□ предлагайте в каком формате еще можно делать

Целевая аудитория: разработчики, QA, проджект/продакт менеджеры, BA, scrum-мастера etc

Сейчас запланировал:
○ митап в Киеве в формате Chess N Beer на 29 июля (четверг) [LINK]
и есть намерение делать это регулярно.

Также в сентябре буду в Одессе и Львове, и запланировал:
○ митап в Одессе в формате Сhess N Coffee на 19 сентября(воскресенье) [LINK]
○ митап в Львове в формате Сhess N Coffee на 10 октября(воскресенье) [LINK]
Так как я живу в Киеве, и в Одессе и Львове буду разово, то буду рад если есть кто желающих из этих городов(или из других), чтобы подхватить инициативу.

Feel free задавать вопросы, высказывать пожелания по формату, времени, и локации митапов, то каким мы хотим видеть шахматное IT-коммьюнити.

Кто заинтересован — присоединяемся в телеграм группу ( t.me/chesslab )

#chess #шахи #шахматы

👍НравитсяПонравилось1
В избранноеВ избранном1
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

вечерние Chess’N’Beer или Chess’N’Hokkah (будние, выходные дни)
Chess openAir (выходные дни)

Ну... обычно такие группы очень разные по уровню понимания. Поэтому идея не очень понятна, сыграть то сейчас абсолютно не проблема, на встречу придёт немного человек, да ещё с раными уровнями, что делать???

сыграть то сейчас абсолютно не проблема

это ты про онлайн — Согласен
Если твое желание просто поиграть здесь и сейчас с неизвестным соперником, которого система подобрала под твой уровень — сам так делаю по вечерам.

оффлайн,
это немного про другое......

Ну... записываешь в турнир, играешь оффлайн, в чём проблема?

А зачем именно IT, в чём сакральный смысл?

Не советую искать в этом именно сакральный смысл)
Это больше про общий знаменатель

Скорее про лишний критерий. Если только речь не идёт об азартных играх краплёными шахматами :)

об азартных играх краплёными шахматами :)

есть алкошахматы же)
«Правила игры в алкошахматы предельно просты: вы играете обычную партию, только не обычными фигурами, а стопками с их изображением. И естественно в них налиты алкогольные напитки. Каждый раз, когда у кого-то съедают фигуру он обязан тут же выпить из нее.»
Источник: podarki-odessa.com/...​cker/pjanye-shahmaty.html"

Так тем более это не к IT, а к алконавтам надо. А нам чё, в сыр-шахматы играть или смузи-шашки?

А сыр-шахматы это кстати идея ! Доска и фигуры полностью сделанные из сыра — выиграл фигуру — съел, выиграл партию — съел доску, при ничьей каждый из соперников съедает свою половину доски. :-)
Ну и параллельно можно играть и партию в смузи-шашки, съеденную шахматную фигуру из сыра можно запить смузи из сбитой шашки противника)
Ну и двойной профит — и в шашки-шахматы сыграл и перекусил. :-)

а плохо не станет победителю?)

А потом нагон сала... не ЗОЖно ж ни разу.
Так может сразу в бего-генерацию податься? Чёрное Зеркало, 1 сезон, 2 серия.

Подписаться на комментарии