Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Трансляція мітингу IT-спеціалістів проти Дія Сіті під Верховною Радою України, 13 липня

Стрімимо мітинг IT-спеціалістів під Верховною Радою України!

👍ПодобаєтьсяСподобалось24
До обраногоВ обраному3
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

молодці, чудова акція

Столько времени у ведущей, могли бы вкратце рассказать о чем закон, что в нем самое плохое для ИТ-шников. Больше эффективности времени, ребята.

Про це вже три місяці пишуть в різних темах на DOU.

Висновку юридичної фірми про Дія Сіті буде достатньо?

Вкратце могли бы вводный кадр сделать краткого содержания основных негативных сторон.

Хоть бы кто сыр дорогой взял с собой на митинг :(

Розтанув би на спеці.

Так, ціла купа. Мене навіть включали в прямий ефір якогось телеканалу.

Вы молодец, Владимир, очень достойно выступили!

То есть собралось несколько десятков человек, постояли и ПОШЛИ НА РАБОТУ ?!
А когда ваша ИТ компания решит вступить в Дия.Сити вы точно так же протестовать будете? Постоите часок, покричите — и пойдете подписывать рабские Гиг-контракты?

а какие предложения? шины жечь? пришли, выразили свою позицию цивилизованно.

Как вариант забастовку. Тупо не выйти на работу на пару дней. Как там на плакатах писали, 80% против ДИЯ? Ну вот если хотя бы 50% какого-нибудь глобал лоджика и других галер не выйдут на работу, клиенты вставят глобал лоджику люлей, а те уже имеют прямой выход на депутатов и на законопроект.

А теперь давайте, придумайте 100500 причин чтобы этого не делать.

Факт остается фактом, ДИЯ не настолько сильно мешает чтобы выйти на 2 часа на митинг, не говоря уже чтобы рискнуть работой. Хотя что там рисковать, как там писали, не принимать никаких офферов от галер кто в ДИЮ входит? Даже расширение для браузера сделали. Ну так и не страшно чуть что потерять работу в такой конторе.

ОК, ты как именно протестуешь? Ты уже в Грузии, вывез туда всех своих харьковских родственников?

Как я протестую? Именно так как изначально предлагал — забиваю на работу!
dou.ua/forums/topic/33076
Это прямой сигнал для моей ИТ галеры что во-первых своей работой говночерпия я не дорожу. Во-вторых когда они войдут в Дию и позовут меня подписать Гиг-контрак я вежливо пошлю их.
Я уже могу обойтись без Дия.Сити и ИТ галер. Если галера так не может обойтить без меня, как меня уверяют менеджеры — то пускай не думают загонять девелоперов в «цифровой колхоз».

И что, твоя ИТ.галера уже передумала идти в Дия.Сити? Если нет, то чем твой пусть лучше?

К слову, работая как ФОП ты не имеешь формального права на забастовку если речь об отношениях между тобой и заказчиком в виде ИТ.галеры с которой у тебя подписан договор. Тут надо или на КЗоТ переходить и платить дебильные налоги и тогда уж бастовать по полной или как-то иначе на галеру воздейтствовать.

Я нарахував 60-70 людей. Дякуємо, всім хто прийшов та підтримав! Ми дали купу інтерв’ю! Сподіваюсь що це донесе нашу позицію!

dev.ua/news/dyia-syty-kontrakter
dev.ua/news/diia

Продолжаем в четверг — dou.ua/forums/topic/34084

Еще ведущая оправдывается, что в начале митинга в 9 утра было больше людей. Ну да, видать печеньки к 10ти в офис подвозят, вот народ и ретировался по-быстрее чтобы коллеги все печеньки не разобрали )

Нагадало ситуацію з дитинства — як колись хтось казав: «Ось я зара свого брата покличу — він вам надає». І всім трохи страшно. А потім приходив брат-дрищ і ставало смішно. Так і тут) мікрофон відібрав чувак не з айті і розказує якусь фігню а решта стоять і думають що вони тут роблять і як можна по тихому піти уже пити кохфе з печеньками і почитати доу.

як на мене, могли б вже не самі тримати таблички, а на дрони підвішити чи на сігвеї поставити...

Да это вообще не айтишники, а переодетые пенсионеры — где сыр по 500, где смузи?

можна було б зробити запис презентації, поставити проектор, колонки, а самим сісти віддалено працювати у навушниках)

Петицию подписывали всей страной, а митинг собирается в Киеве, что тоже дает о себе знать :(

більшість це не всі, і не забувайте про сезон відпусток, і те що так як коронавірус багато хто переїхав працювати віддалено

То есть на 100к айтишников в Киеве все прям в отпусках, да? Не нашлось хотя бы 1000 человек? А другие регионы? Народ без денег, без работы на майдан зимой ехал, а АйТиник который за день зарабатывает больше пенсионера, не смог на один день приехать на интерсити каком-то попивая кофеек?

АйТиник который за день зарабатывает больше пенсионера, не смог на один день приехать на интерсити каком-то попивая кофеек?

Так а чего ты не приехал?

Потому что из АУ интерсити в Украину не ходит и вообще ваши проблемы с ДИЯ мне ни по чем. Я выступаю в роли зрителя )

Потому что из АУ интерсити в Украину не ходит

Ну это конечно уважительная причина, ведь только на интерсити позволено приезжать на митинг айтишников. А иначе засмеют.

Бля! А я ведь на метро поехал, долбаный нищеброд. Опозорил весь айти.

Иди от противного, человек с работой — человек которому есть чем заняться. Ему, в большинстве своём, не до митингов во вторник утром.

То есть те $50-200 что он за тот день заработает выше принципов, выше идеи? Получается можно купить украинского ИТшника за $200?

Получается можно купить украинского ИТшника за $200?

Тебя ж купили — сидишь теперь в АУ и не хочешь приезжать на митинги.

Каким боком они меня вообще касаются что я должен на них приезжать? Вот когда рашка напала на Украину тогда да, ходил на местные митинги с украинским комьюнити так как я украинец.

Но, от ДИИ мне ни холодно, ни жарко, так как не работаю в Украине в украинских компаниях.

Каким боком они меня вообще касаются что я должен на них приезжать?

Ну вот и многие другие так подумали. А кто-то вообще не подумал потому что не в курсе. Но ты уже сделал вывод о продажности украинского айтишника.

Люди, которых это сильно волновало — взяли и пришли на митинг. Ну или хотя бы подписали петицию. Тебе они ничего доказывать не обязаны чтобы подтвердить свою айтишность или своё неприятие Дия.Сити.

Ну вот и многие другие так подумали. А кто-то вообще не подумал потому что не в курсе. Но ты уже сделал вывод о продажности украинского айтишника.

Ну подожди, там же на плакатах написано что 80% айтишников против. А ты говоришь что многие «не в курсе».

Я о продажности говорил в контексте твоих слов, что многие хотели прийти, приехать, но не смогли, так как работать надо (и в тоже время в соседних топиках люди хвастаются как работают по 2-3 часа в день а получают за 8, но на митинг прийти, времени не нашлось?)

Я лишь хочу довести что языком в Интернете чесать это одно, а делать — это совсем другое. Как показал сегодняшний митинг, народу ДИЯ не особо то и мешает: не пройдет — отлично, пройдет — ну что поделаешь, придется с ней работать.

Каким боком они меня вообще касаются

ХЗ как оно тебя касается, но ты тут пишешь уже восьмой комментарий рассказывая что протестанты совсем не протестанты потому что делают все не так
x0.at/GG93.png

За-DDoS-ить DIA, та й годи. Еще ходить куда-то.

СТАТЬЯ 361. НЕЗАКОННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В РАБОТУ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН (КОМПЬЮТЕРОВ), СИСТЕМ И КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ

Путать Дію которая мобильное приложение и бывший сайт электронных услуг и Дію.Сіті которая не более чем описанные в законе правила работы для фирм плюс кучка организаций и компаний обслуживающих этот процесс.

ціль мітинга не зібрати n людей, а донести депутатам вимогу не голосувати за Дія.Сіті. Депутати йдуть на роботу з 9ї ранку, а не після 17. мені не соромно відстоювати свої права з будь-якою кількістю ідейних людей.

Типа депутаты не знают что про ДИЮ думают ИТшники, а тут идут на работу, увидели 50 человек, почитали плакаты, и проголосуют против, так себе представляете? Как можно быть настолько наивными...

Сколько не бываю в Киеве, постоянно под мереей или ВР несколько сот, а то и тысяч, человек что-то хотят. Депутаты уже настолько к этому привыкли, что тупо не замечают, не говоря уже чтобы что-то там выслушать и пересмотреть. А вы о кучке 50 человек говорите, из которых активных было человека 2, остальные ждали когда закончится чтобы на работу пойти.

твоя думка дуже важлива для нас

ну депутаты домой тоже ± в одно время уходят — чем не время чтобы затруднить выход из дверей и выезд из парковок? А еще наверное обедают, можно инициативные группы по близлежащим харчевням разослать, и пусть они такие подходят к дяденькам и тетенькам в костюмах «привет, я подсяду»

донести депутатам вимогу

Требование не подкрепленное негативными последствиями в случае его невыполнения называется «просьба» или «пожелание».

у тебя есть пол часа чтоб успеть под Раду и подкрепить свои требования негативными последствиями.

Итого, человек 40-50 на митинге, 200 на диване смотрит трансляцию онлайн. И это при 200к ИТшников в Украине. Так победите )

Лучше бы не позорились, по новостям покажут, засмеет вся Украина

Позорятся тут разве что обсиратели

Я ФОП, поддерживаю кассовые аппараты и категорически несогласен с теми ФОП что протестуют против на Майдане. Прогрессом в общем удовлетворён — уже даже в магазинчике у дома можно заплатить через терминал.
Уже в селе у дачи в трех магазинах из трёх — стоят терминалы.

Считаешь, такие вещи должны происходить не в рамках здоровой конкуренции, а в рамках плановой экономики?

Кассовые аппараты это белые обороты бизнеса и уплата налогов. Никакой плановой экономики тут и рядом не стояло.

Я, к слову, пожил при плановой экономике и прекрасно знаю что это такое. Потому меня тригерит когда это слово применяют там где это совершенно неуместно.

Партия сказала надо — комсомол ответил есть!?

Какая именно партия? Рептилоиды из МВФ? Потому как обычно их требованиями объясняют и повышение тарифов по ЖКХ и кассовые аппараты, и снятие моратория на продажу земли инострацам для цели вывоза чернозёма и/или превращения крестьян в рабов.

в никуда

конечно в никуда: ведь могли раздать деньги полвареничным, а взяли и потратили на дороги

ведь могли раздать деньги полвареничным, а взяли и потратили на дороги

Зачем раздавать полвареничным — если можно урвать себе на новую яхту, или там домик где-нибудь в европках?
Урвать, через «строительство дорог»...

Ринок землі відкритий вже як два тижні, чернозем ще навіть не почали вивозити. Може ви будете трохи уважніше вживати інфу?

Сарказм же.

Или это уже я не уловил сарказм? :D

Сорі, то я чогось тригернувсь на вивіз чорнозема та не побачив контекст, ліл.

Должен отметить высокий уровень спикера

Підписатись на коментарі