Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Акция протеста против Дия Сити, 15 июля, четверг, 9.00

На днях главное юридическое управление аппарата Верховной Рады признало, что законопроект про Дия Сити под номером 4303 нарушает статьи 1, 3, 13, 41, 42, 92 Конституции и рекомендовало законопроект отклонить.

Коммитет НАЗК сделал вывод, что 4303 содержит коррупционные риски.

Мы много раз пытались конструктивно донести до МинЦифры в чем проблема Дия Сити, пытались сгладить углы, ходили на переговоры в кабмин. Наши требования были весьма скромны, но даже на них они не пошли.

Жуликам из МинЦифры плевать на конституцию Украины, им плевать на айти индустрию, им плевать на страну. Они хотят протащить 4303 (ЗП про Дия Сити) через Раду на этой неделе!

Поэтому, в этот четверг, в 9.00, во время предполагаемого голосования в ВР за 4303 пройдет организованная Гильдией акция протеста против Дия Сити.

Будет перформанс, будут журналисты, будут транспоранты, будут колонки и мегафоны.

Мы требуем:

1) Голосовать против неконституционного и коррупционного законопроекта 4303.
2) Отставки министра цифровой трансформации — Михаила Федорова.
3) Увольнения заместителя министра Александра Борнякова.

Акции пройдут одновременно в Киеве, Харькове и возможно других городах.

Чтобы быть в курсе событий — подписывайтесь на канал Гильдии — t.me/itguildukraine

Подія на ФБ — www.facebook.com/events/2964919557132737

По митингу и другим вопросам можно будет задать в чате — t.me/itguildchat

tl;dr Дия Сити — антиконституционный и коррупционный проект. Приходим в 9.00 к зданию Верховной Рады протестовать.

Поддержать Гильдию — www.patreon.com/itguildukraine

Гільдія IT Фахівців — єдина незалежна профспілка IT-фахівців.

👍ПодобаєтьсяСподобалось29
До обраногоВ обраному5
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

«Потрібно дотиснути» © Очільник Мінцифри, Михайло Федоров

Будем честны — не прорабатывать альтернативы жестким митингам было бы слишком однобоким решением для нас, как специалистов в настолько гибкой отрасли. Мы дошли до того момента, когда все попытки договориться исчерпаны. Теперь это — единственный вариант борьбы Гильдии за права и возможности индустрии.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Мы требуем:
1) Голосовать против неконституционного и коррупционного законопроекта 4303.
2) Отставки министра цифровой трансформации — Михаила Федорова.
3) Увольнения заместителя министра Александра Борнякова.

Эх, надо было дописать «даем вам 24 часа на выполнение наших требований», вот тогда бы к ним отнеслись серьезно.

даем вам 24 часа на выполнение наших требований

Чтобы такое требовать надо иметь весомый ответ на вопрос «А то что?».

Вот и я об чем: любые требования без хоть какого-нибудь внятного ответа на вопрос «а то что» смотрятся довольно нелепо.

закон принят, ваши действия? дальше будет больше.

ну это понятно, а как на счет если запретят ВЭД и налогов насыпят?

Будемо об’єднуватись та відкривати ТОВ.

Скорее запретят получать по схеме ФОП от украинских резидентов тем, кто работает в офисе. ВЭД запрещать никто не будет.

І звісно бойкот компаній які підтримують Дія Сіті

Это как? Уволятся? Учитывая что 80% против ДИЯ (так говорят), означает ли это что галеры потеряют 80% гребцов?

Знайти на +$500, із-за росту попиту на фахівців це стало простіше, причина звільнення добре аргументована.

Навіть якщо втратять то це будуть приховувати.

А теперь представь, что из основных галер, которые будут поддерживать дия, уволится 80% людей и пойдет искать себе новую работу. Сколько это будет человек и на сколько вырастет количество кандидатов на вакансию? Такими темпами люди будут искать на −500, а не на +.

А теперь представь, что из основных галер, которые будут поддерживать дия, уволится 80%

Пока поддержала этот маразм лишь одна галера.
И зачем увольняться? Можно просто не откликаться на их вакансии.

Сколько это будет человек и на сколько вырастет количество кандидатов на вакансию?

Например, мне до сих пор ни разу не предложила сотрудничество ни одна компания из списка Ярослава. Если предложит — отправлю в пешее эротическое. Остальные пишут каждый день сами.

Пока поддержала этот маразм лишь одна галера.

EPAM + SoftServe + Сцыклум. Только вопрос времени когда парочка остальных «лидеров рынка» туда войдет.

EPAM + SoftServe + Сцыклум.

ЕПАМ. Предлагал мне с барского плеча перейти к ним на 2500$, когда моя текущая на тот момент зарплата была 3К+.
СофтСёрв. Тоже не хотел давать рыночную зарплату.
Сцыклум. Одна из немногих компаний, где мне сказали, что бенч не оплачивается.
Итого по итогам нескольких лет наладить попытки общения, рекрутёры этих трёх компаний-крохоборов мне уже даже не пишут.
И я, честно говоря, не удивлён увидеть всех троих в этом проекте для патологически жадных и экономных работодателей.
Я и раньше не горел желанием ни с одним из них сотрудничать, а теперь — тем более.

Тебе даже родной СкотоЛоджик при переезде в Украину не предложил проект, хотя ты сам писал что была куча активных вакансий. Может проблема не во всех окружающих?

З.Ы. Но в сцыклуме рили бенч не оплачивается, самое дно видать(

Тебе даже родной СкотоЛоджик при переезде в Украину не предложил проект, хотя ты сам писал что была куча активных вакансий.

Как потом выяснилось, половина тех вакансий были на холде, вторую половину закрыли внутренними украинскими кандидатами. Это было середина лета 2020. Вакцин ещё не было, локдауны были вовсю. Щас у них проектов — завались.
Что до меня, я даже тогда без работы не остался и для меня это выглядело «уволился из украинского филиала, полетел в штаты, посидел там на бенче полгода, вернулся и перешёл на +500 к прошлой украинской зарплате».

Что до меня, я даже тогда без работы не остался и для меня это выглядело «уволился из украинского филиала, полетел в штаты, посидел там на бенче полгода, вернулся и перешёл на +500 к прошлой украинской зарплате».

Ну вот, все довольны в результате.

ЄБА підтримує Дія Сіті, придивись до компанії яка входить в ЄБА eba.com.ua/member/bolt-technology-ou

Та мне настолько всё равно, что даже неприлично)

Работа есть не только в Украине

Типичная реакция типичного чиновника. И пофиг что это не СССР — лозунг про «не высовывайся» всё ещё актуален.
x0.at/RFyb.png

Я вот одного не могу понять, зачем ходить на митинги? Это реально смешно. А не проще играть на нашем поле, в интернете? Если гипотетически завтра по какой-то неизвестной причине все новостные сайты старны лягут и вместо этого там будет висеть только наша повестка дня это был бы резонанс куда серьезней и заметней дня власти. Если представить 200 тыс обиженных государством технарей, мне реально страшно становиться, мы же реально опасные ребята и натворить можем многое, и я не представляю как это будет разруливать государство :-)

зачем ходить на митинги

Щоб про це писала преса та дізнавались інші люди поза ІТ-шною бульбашкою. Вважайте це смм-активностями.

інші люди поза ІТ-шною бульбашкою

інші люди скажуть що давити нас треба, бо більшість заздрить, те саме було з евробляхерами та фопами проти касових апаратів і т.д. Не буде підтримки населення України нашої повістки дня.

Я тут начал рандомным людям рассказывать что был на митинге, народ не в одном глазу что за дия сити. Про канабис, да они знали)

Надо было митинговать раньше. Петиция это хорошо, но лучше все работают уличные протесты потому что это получает освещение в медиа.

Смотрю сейчас медиа, ооочень мало, это я отбросил профильные медиа. Никому это не интересно (. Там про коноплю больше статей.

Пришел темник от ОП чтобы митинги не освещали.

Ну так дайте инфу журналистам, что нашим гидрантом уже и МинЦифра управляет.

Ага, а по факту, мы даже ежа голой жопой напугать не можем.

не согласен с вами, можно так жахнуть что они про нас забудут на следующие 50 лет.

Можно, но я сужу по форуму и активности), на митинге реально нас не много (

Частина знайомих людей що були у вівторок, не прийшли. Хто через роботу, хто через особисті справи.

Для того, чтобы что-то натворить, даже имея топовых спецов в неограниченном количестве, нужно их действия организовать. А вот тут и начнутся сложности, т.к. организаторы сразу становятся мишенью для СБУ и фигурантами уголовных дел. То есть, вас сразу вытащат играть в то поле, где вы не имеете шансов.
Самое страшное разрушительное действие, которое сообщество может организовать и за которое никого невозможно будет наказать, это положить найм компаниям, которые поддерживают этот колхоз. Это приведёт к закрытию их бизнеса в Украине и создаст отрицательный естественный отбор. Что в среднесрочной перспективе положит весь проект.
Дия останется только на бумаге. И следующий президент просто закроет этот проект, как неудавшийся эксперимент.

Для того, чтобы что-то натворить, даже имея топовых спецов в неограниченном количестве, нужно их действия организовать.

Возможно вы правы, но для меня главный вопрос вокруг кого/чего организовываться? Если это защита шкурных интересов работников галер или политические интересы отдельных личностей, мне это не интересно? Меня интресует права человека и налоговая система в целом для всех людей.

Возможно вы правы, но для меня главный вопрос вокруг кого/чего организовываться?

Вокруг списка компаний, поддерживающих Дию.

Меня интресует права человека и налоговая система в целом для всех людей.

Тогда просто избегайте сотрудничества с компаниями из списка.
It’s that simple.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Як не розумів так і не розумію проти чого ви виступаєте.

Хотят быть ФОП-ами, но не хотят периодически на бутылку в налоговой приседать.

Если с апреля ты еще не понял о чем речь и против чего мы выступаем, значит ты даже не пытался разобраться)

Я чекаю Дія Сіті набагато довше, ніж з квітня. І розбирався в питанні достатньо глибоко. Але чомусь не побачив жодної реальної причини проти чого тут виступати.
Читав про багато фантазій і страшилок, але жодного підтвердження їм в цьому законопроекті не побачив.
Тому й не розумію проти чого ви виступаєте

Я чекаю Дія Сіті набагато довше, ніж з квітня.

А чому чекаєш? Що там буде вигідного особисто для тебе?

>CEO at Hitica

Чтобы кабальные договора заключать с сотрудниками, очевидно же.

А ви
>Президент в Гільдія IT-Фахівців

Для того і створювали «гільдію» щоб свої амбіції до влади задовільнити, очевидно ;)

Не, он хочет в США потом свалить как политический беженец

Згоден, Гіль-ДІЇ ще нема, а президент вже є... ))

Мм... ещё одна контора в списочек, который мы будем троллить и травить. Аффтарр, пеши изчо

Я чекаю Дія Сіті набагато довше, ніж з квітня

Ну вот дождались.
Можете вступать в это недоразумение, после появления названия вашей конторы во всем известном списке, желаю удачи в найме хоть кого-то выше джунов.

Я співпрацюю тільки з адекватними людьми, то ж не переживайте, навряд пересічемось ;)

Адекватные — это те, кто согласится работать в 3 раза дешевле рынка и подпишет договор о неконкуренции?
Долго будете таких искать.

Адекватні — це ті, хто свою хвору фантазію не намагаються видати за реальність, та ще й нав’язати іншим.

хвору фантазію

Ну конечно. Договор о непереманивании и неконкуренции — это моя больная фантазия, а не текст законопроекта.

В любом законе есть 100500 разных нюансов и возможностей.
Даёт ли дыя заключить такой договор? Вполне.
Будут ли действительно компании предлагать такой договор? А вот тут уже неизвестно. Но доу-ванги уже всё знаю. Сикретные инсайды.

Будут ли действительно компании предлагать такой договор?

А им это выгодно?
Конечно!
Можно законодательно ограничить возможность сотруднику уйти работать туда, где больше заплатят. Покажите мне работодателя, который от такого откажется.
Это даёт много преимуществ.
1. Можно платить минимальную зарплату.
2. Можно экономить на найме. Заменять ушедших сотрудников не придётся — никто не будет уходить.
3. Можно заставлять работать сверхурочно.
4. Можно сокращать соцпакет.
Одни плюсы.

Это всё гадание на кофейной гуще и фантазии.
ЕМНИП, даже в самом этом унылом законе, в части про не конкуренцию было явно указано, что должен быть перечислен список компаний-конкурентов.

ЕМНИП, даже в самом этом унылом законе, в части про не конкуренцию было явно указано, что должен быть перечислен список компаний-конкурентов.

Зраджує вам пам’ять, немає там такого.

Ба більше — договір про неконкуренцію цілком поширюється і на ФОП, і навіть на співпрацю з нерезидентами Дія Колгоспу.

Про непереманювання в тексті закону немає. А не конкуренція — це опція. Користуватись нею чи ні — вибір роботодавця і робітника, а ніяк не обов’язок.

Користуватись нею чи ні — вибір роботодавця

Который более чем очевиден.

ця опція порушує Закон України про захист економічної конкуренції. Спонукання до укладання договору про невчинення конкурентних дій між суб’єктами господарювання протизаконно.

Спонукання до укладання договору про невчинення конкурентних дій між суб’єктами господарювання протизаконно.

Напомните, а Верховную Раду 8-го созыва досрочно законно распустили?

Кто-то знает, где в Киеве до 9:00 утра можно купить ватман А2-А1 для плаката?

На метро КПИ есть несколько печатных контор которые если я правильно помню работают рано.

Роблю уточнення- в Харкові мітинг організовує НЕ айті-гільдія. Це виключно ініціатива місцевих айті-фахівців.

Наскільки мені відомо ІТ Гільдія залучала юристів для аналізу законопректу та підготовки коментарів ще десь весною, як так вийшло що юристи не вказали на порушення Конституції і дискримінацію в даному законі?

У зазначеній інфографіці посилання йде на статтю 43 Конституції що визначає основи трудовх відносин, Гіг-контракти по новому закону не відносяться до трудових відносин, це підприємнийцька діяльність тому посилання на цю статтю не є валідним — як на мене це доволі груба помилка для юриста
Висновок від апарату ВРУ містить перелік інших статтей що не фігурують у заключенні опублікованим Гільдією

Там переписали же законопроект) Вместо отпуск написали перерыв) Вместо зарплата — винагорода)) Де-факто ГИГ-контракт это подмена трудовых отношений в более старых редакциях.

Гіг-контракт не визначався як трудовий і в першій редакції закону наприклад «Спори між гіг-працівниками та резидентами Дія Сіті розглядаються в порядку цивільного судочинства» а не трудового права, зміни щодо заробітної плати і тому подібного були лише косметичними,
ну ок нехай замість 43 мала бути вказана 42, а як же інші статті, і ще не бачу саме змін до Податкового кодексу що визначають ті самі «зменшені» % оподаткування в жодній з версій

Статья 43 потому, что договор о неконкуренции с этим законом можно будет заключить и с сотрудником по КЗОТу что противоречит этому самому КЗОТу и конституции)

А де інших 5 статтей, правки до Податкового Кодексу?
ІМХО Гильдія використала якихось дуже сумнівних юристів або умисно згладжувала критику по закону — класична Гільдія

Ох, сейчас самое время обсирать чужой труд. Возможно юристы были выбраны не самые лучшие. Но раскапывать теории заговора «Чумаков работает на Борнякова» — это дно.

Вместо того чтобы совсемтно, пусть и поправляя в чём-то других, делать общее дело — находится куча людей рассказываюзщих что де митинги позорно малочислены или вот что юристы не юристы.

Кстати ниже вижу что уже Егор занимается тем же самым.
dou.ua/...​rums/topic/34084/#2179081

Кстати, какая политики гильдии на счет беспорядков на митигах? На сколько уместны товарисчи с фаерами?

Фахівця, який приніс фаєри, знаю.

Про те, що фаєри зайві спілкувався з ним за день до акції ПротиДіяСіті.

Чув також, що підходили до правоохоронців та узгоджували використання фаєрів.

Перша акція протесту відбулась без безпорядків.

Але можливо на наступних акціях протесту вже будуть потрібні фаєри.

Т.е. тем, кто готовы выйти на митинг против законопроекта, но не готовы быть вовлеченными в беспорядки и столкновения с полицией лучше оставаться на диванах?

Навіть з використаннями фаєрів, акції протесту залишаються мирними.

Да просто отходи, когда видишь движ, который тебе кажется сомнительным. Верти головой и обращай внимание на поведение окружающих тебя людей. Лучше, найди себе единомышленников, разделяющих твое понимание «сомнительный движ» и вертите головой вместе. Можешь найти оргов первого митинга, фаеры предотвратили, в беспорядки лезть не собираемся, но и не прийти как-то тупо.

Мне интересно, в телекоме, ребята на кзоте сидят? Устроили бы им час тишины.
Это конечно, не реально — сла там всякие.
А как может бастонуть Фронт-энд девелопер? Больше проблем создаст чем евробляхеры или шахтеры?😉
Как мои товарищи говорили в 19м: по приколу, торговля на крови, свинарчуки!(все погромисты).
Некоторые уже извенились... 😃
Тем кто пойдет — респект.

За весь телеком не скажу, но в лайфселе 3-4 года назад был выбор, кзот или фоп, как захочешь.
Но что-то мне подсказывает, что за устройство «часа тишины» в телекоме, есть далеко не нулевая вероятность присесть на бутылку.

далеко не нулевая вероятность присесть на бутылку.

А если там русияне, и им даже понравится?

У *ватника* нет национальности. Это как заикание — нужно признать проблему, потом долго работать. Но если ты, *кладеш асфальт* — это не принципиально.

Вопрос скорее к тем, у кого руль а не весло. А в общем, так и есть. 20 евробляхеров шороху наведут больше, чем 20000 итишников. 😹 И гильдия — профсоюз должен был бы, решить этот вопрос для тех кого: *не буду гребсти, митингую — за борт*. Но тут всплывает вопрос о 23 летних синьерах у которых кроме фрейм-ворков, патернов и ЯПов полированных *софт-скилами* типа: *мне зепки хватает на белое пальто*. Компетенций нет, даже на уровне: чем социализм от коммунизма отличается. 🙈

Знаете, опубликовать четкую статью инструкцию на том же DOU как можно легко и просто IT-шнику обойти украинскую налоговую и тупо не платить вообще ни копья налогов, даст больше пищи для раздумий текущей власти чем десяток митингов.

Нет, я понимаю, что большинство этих способов все знают, но про них не знает власть и она думает что у неё все схвачено.

Можно ли вашу политическую позицию описать как «анархо-пейонир-капитализм»?

Не пейониром единым, есть множество банков где тоже без проблем можно открыть карточный счет.

Раз такое дело — еду в Киев из Одессы, уже купил билеты. 40 человек для столицы — это мало.

Красавчик! Ждем тебя!

Будемо обов’язково!

Кроме того, будет акция протеста и в других городах. В том числе и в Харкьове.

Сьогодні там було 20 мітингувальників. Чи буде їх більше в чт?

Півень якось нешвидко клює...

dev.ua/news/dyia-syty-kontrakter

Все таки голосуют за 4303 не в ХОДА)

не имеет значения, где голосуют. Имеет значение позиция, и для обозначения своей позиции в других городах проводят митинги в местах, где обратят внимание на это, в Харькове это ХОДА

Так почему вы в Киеве не подключили трансляцию митингов из других городов?! ИТшники не умеют в видео-связь?
Почему не поставить экран что бы те, кто не пришел могли подключаться онлайн? Это ведь совсем другой эффект — пускай 60 человек здесь — и еще сотни из разных мест Украины!
А то получается что против только несколько десятков «ворчунов» — а остальные, кто не пришел, как-бы и не против!

Не мы митинг сегодняшний организовывали.

Мы выпустили пост в поддержку. Очень много было наших на митинге)

ты так говоришь, как будто есть какая-то соревновательная составляющая во всей этой борьбе с ДС. Типа кто круче бореться и кто кому делает одолжение или идет на уступки. А на самом деле твое присутствие и, например, Кожаева и всех ребят из рады активистов (я не уверена что правильно помню название) сегодня — это ваш интерес, это ваш кошелек и ваши свободы. Очень жаль что вас не было. Это просто палка в колесо своего же велосипеда. До встречи в четверг.

А можно для тех, кто не особо следит за движухами, кто организовывал сегодняшний митинг, в чем разница и почему на нем не было гильдии?

кто организовывал сегодняшний митинг

Алекс Раев, Юлия Котунова, Саша фамилии не знаю, Алёна Шарай и другие люди. Я стендапил.

почему на нем не было гильдии

Был Тарас и несколько людей из Гильдии. Почему не пришел Егор и Кожаев — не знаю, я лично звал всех.

В итоге организаторы слили митинг) Не смогли внятно озвучить что не так с законопроектом, отдали зачем-то микрофон свободовцам))))))) От чего ряд людей просто ушли, а митингующие не знали что делать. Вместо того, чтобы озвучить требования вы просто вывели людей постоять, да ещё и не в день голосования....

Короче, слив по всем фронтам из за плохой организации.

Чекаю на майстер-клас завтра!
Думаю, перша і єдина акція протесту від ГО за 3 місяці буде помпезною! 🤗

Що ж ти хвалишся що ви були на тій акції якщо вона така провальна? Ви в фейсі писали як це добре що ви прийшли. Єдине в чому акція провалилась — в тому що ви прийшли, і почали давати коментарі прессі. Єдиний негативний репортаж був у ЗМІ яке брало інтерв’ю у вашого Тараса, ще 18 позитивних репортажів у тих хто спілкувались з іншими учасниками.

Дякую за критику.
Ми обов’язково врахуємо досвід першої акції протесту при організації наступних подій.

У тебя какое-то раздвоение личности. В Гильдийском чате ты выражаешь восхищение что столько больших сми написали о митинге, хотя есть информация что новостные блоки выкуплены под «ненаписание». А тут говоришь что «слили». Ну и зачем ты это делаешь непонятно. С тобой никто не соревнуется, на твое мнение по поводу проведенного митинга всем пофиг. Ты не депутат и это было не для тебя. Оставь свои личные обидки при себе, не уменьшай количество людей завтра.

Микрофон свободовцам никто не давал, они свой принесли, как и ребята из акции за каннабис. Ежедневно под радой собирается куча митингов. Соседство с свободой не понравилось трём людям, они ушли почти в самом конце, 10:30 где-то.

Свои требования мы внятно озвучили. Что не так з законопроектом мы тоже озвучивали.

Ой вангую завтра після мітингу вся мінцифри не інакше як піде у відставку.

на самом деле, я встретила несколько человек из гильдии (по никам и аватаркам помню), правда не знаю бывше или действующие, было очень приятно что они оценили важность присутствия. для самих себя. Я как-то перестала разделять кто откуда и куда, потому что времни очень мало и если доказывать кто кому сегун и у кого писька больше — окажемся в большой минцыфровой жопе. Простите за резкость, просто уже достали эти игры престолов и количество пролюбленного времени и проголосованных законопроектов. Делай что должен, и будь что будет.

Я как-то перестала разделять кто откуда и куда

Я, видимо, все пропустил. Т.е. митинг был организован не гильдией а айтишниками Украины, которым не все равно? И в айти коммунити произошел раскол?

да нет никакого комьюнити, потому и расколоть его невозожно )

Був перший мітинг його організували не гільдія, чистина з тих хто організовував була забанена в гільдії за пропозиції провести мітинг. В четвер буде другий його робить гільдія, що б... ?

тут был комментарий про примазывание гильдии к организации этого митинга :)

да, так получается. кто был против — организовался и пришел под Раду или свой городской совет. Вам никто не мешал выйти под свою мэрию, как это сделал Харьков и Днепр. Во-вторых, не было возможности в такие сжатые сроки организовать что-то более масштабное. Не благодари ;)

Так почему вы в Киеве не подключили трансляцию митингов из других городов?!

потому что ты не организовал трансляцию из своего города, вот и подключать было нечего

В нас є телевізори, але про телеміст пізно згадали.

Будем честны — не прорабатывать альтернативы жестким митингам было бы слишком однобоким решением для нас, как специалистов в настолько гибкой отрасли. Мы дошли до того момента, когда все попытки договориться исчерпаны. Теперь это — единственный вариант борьбы Гильдии за права и возможности индустрии.

Щиро пiдтримую

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Потрібно дотиснути» © Очільник Мінцифри, Михайло Федоров

«Є 20-40 чоловік, які радикально проти, без адекватних аргументів»,
— каже Борняков, керівник проєкту Дія Сіті, який порушує 6 статей Конституції України (згідно з висновком Головного юридичного управління Верховної Ради [1], [2])

Так що хай той очільник собі гузно «дотисне», а в IT лізти не треба.

В кібербезпеку вже поліз — тепер маємо кіберБайдена, що підписує петиції до Зеленського.

Походу в пана Борнякова з математикою туго 25000(мінімум) === 40

Многие на удаленке, а из них многие на лето из Киева уехали.
Осенью думаю больше будет приходить.

А якщо ніхто не прийде — тоді скажуть що проти — 0 людей.

Володимире, а скількох людей ви очікували сьогодні побачити на мітингу під ВР?

Думав буде людей 50. Прийшло навіть більше, особисто я явкою задоволений, хоча звісно хотілося б більше. Якщо хтось вважає що це мало — ну, спробуйте зібрати більше.

Справа в тому шо взагалі не повинно доходити до такого, повинні боятись взагалі мінімального спротиву, а то вони нагліють до того моменту поки під ребро їм вже не дадуть! Тоді починає вдруг включатись інстинкт самозбереження і голова відповідно.
І так, не всі в Києві :(

Без адекватных аргументов, серьезно? Как замечательно нежелание слушать аргументы у товарища приравнивается к их отсутствию.

Підписатись на коментарі