У Luxoft Ukraine кадрові зміни: новою керуючою директоркою стала Олена Самборська
У IT-компанії Luxoft Ukraine нова керуюча директорка. Нею стала HR-директорка компанії Олена Самборська, яка віднині буде поєднувати дві посади. Олена змінила на посаді Віталія Кармазінського, який очолював Luxoft в Україні з жовтня 2019 року і зараз залишає компанію.
За словами Самборської, об’єднання ролей керуючого та HR директора є для компанії дуже органічним та закономірним. До того ж, завдання, які вирішує директор локації та директор по персоналу на 80% перетинаються, тому в Luxoft вважають за доцільне об’єднати ці позиції. Подібне суміщення ролей вже успішно реалізовано в локаціях Luxoft у Польщі, Німеччині та Великобританії.
Олена Самборська прийшла в компанію на посаду HR-директорки в листопаді 2019 року. До цього вона майже 10 років працювала на посаді HR-директорки онлайн-рітейлера ROZETKA, а перед тим — на менеджерських позиціях в таких компаніях, як Meest Express та Foxtrot.
«Зараз на IT-ринку України панують такі швидкості та відкрите таке вікно можливостей, що про амбітніші виклики годі й мріяти», — коментує вона.
Раніше повідомлялось, що Luxoft запускає безкоштовні освітні програми для студентів та молодших спеціалістів. Про напрямки навчання та деталі можна дізнатись за посиланням.
32 коментарі
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівуже2-й раз
а папередник ушел на +500?
Чего сразу +500, может выгорел
А мне кажется, что это информация хоть и отдает буллшитом, но очень полезная.
Она очень поможет специалистам при принятии решении о том, сотрудничать или нет с соот. компанией. Заранее обрисует «перспективы будущего», так сказать и поможет не вляпаться ...
Я вас прошу)
Специалиста интересуют условия работы и пайка, которые озвучиваются на входе. А кто там у руля «да всем насрать»
не скажи
вкус кнута и пряника может отличаться
но это скорее не менеджер а этап развития и урезание бюджета
а злой менеджер под собачью работу нанимается
Да, именно поэтому у предыдущих новостей о смене руководства Люксофта 12 и 18 тысяч просмотров. А у интервью с Карлом Роббом — 15 тысяч просмотров.
Андрей, о чем вы хотите читать на ДОУ? У нас есть отличный блок технических статей, который сейчас активно развивается. Если вам и там не нравится контент, то это легко исправить: присылайте свой материал. Мы опубликуем.
Я зашёл посмотрел, но мне тоже по барабану. Но просмотры это главное, я понимаю)
HR захватили власть ))) Кто еще прибывает в розовых очках так я напомню про книгу как пасти котов и ее продолжение как доить котов. И эта книга не для девелоперов а для хр
Ну это довольно логично, HR профи в решении проблемных ситуаций с людьми мягко (в идеале). И на данном уровне это важнее умения писать код. Если послушать разных CEO и даже CTO то первые плачут что годами его уже не видела, а вторые радуються что дома, после того как уложили детей спать, получается немного потайпать.
рептилоиды
ну тут хоть рельно захватила, а то видел как одна пафосная HеRня (в данном случае я не обощаю, а имею в виду конкретного человека) у себя в фб рассказывала как рулила галерой. Работая при этом толи HR менеджером, толи HR дикректором. :)))
Головне щоб не почали спамити смс-ками та в вайбер
Навіть не сумнівайся
Мы с Виталиком начинали гребцами на одной «галере» в конце90-х. Там же стартовал и этот кадр: dou.ua/...rums/topic/34060/#2184902
Виталик оказался молодец, многого достиг. :)
Дуже важлива новина. Як ми без неї прожили б
Повторюсь: именно поэтому ленту перестали читать. Корпоративный буллшит.
Здесь есть крупица истины, давайте озвучу: самая маразматическая часть IT, а именно, HR, c порядками и правилами секты — с «багинями» и прочими ТыПринцессами, захватывает ключевую позицию в Luxoft.
Вишенка на тортик: Luxoft — один из основателей ДіяСіті. Совпадение? Добро пожаловать в индийские трущобы. А следствие этих перемен — снижение рейтов для всей страны, ибо кто там будет разбираться в сортах.
Люксофт как раз противники Дия Сити
Нигде не видел их заявление «против». Я бы сказал «стесняются своего решения». Да, они хотят сохранить схему ФОПов, но при этом все линки, которые мне попадались, были в буквальном смысле пронизаны одной нитью: НЕПРОТИВЛЕНИЕ СТОРОН.
Компания, которая не против, ещё до старта — является основателем. Иначе это не называется. Спросите их, инициировали ли они процедуру входа туда, она ж не бесплатная.
Luxoft — это лидер рынка, он не может иметь позиции «моя хата скраю». Нет позиции против = чёткая позиция «за», согласие принять условия, притом ЛЮБЫЕ условия. Вы ж не забывайте, что ДияСити, как и многое другое в этой стране, писано под коррупционные полномочия, позволяющие даже без применения маски-шоу кошмарить бизнес.
Противники — это когда б не шли совсем никак, принципиально. И готовы были бы принять на свою галеру всех, кто будет уходить с байдарок Дии. Я такого заявления не видел. Зато заявление, что HR возглавит компанию — вот прям здесь. Что такое HR Люксофта — ну загляните на «итальянский сайт», если не изменяет память, они первые кто догадался его DDOSить в ответ на слишком «неправильную» публикацию про ХРюшек.
Кармазинский очень неопределённо отвечал на вопросы о Люксофте в «дие», в духе: «надеемся, это будет выбор из хорошее и ещё лучшее, если будут хорошие преимущества перед ФОП то поддержим».
Хочу с вами подискутировать.
Маленький дисклеймер: по себе замечаю что из-за общения в течении длителнего времени с США, чтения всяких реддитов и т.д., у меня сформировался такой себе информационный пузырь.
Погнали:
1. Хочеться верить что у нас репутационные риски на столько же критичны как и там. Но пока что, это не так, «Дия» может быть первым прицидентом.И уже начали всплывать случаи где люди пишут мы официально против, го к нам.
2. На уровне топ менеджмента, как по мне, работа с людьми важнее любого кода и это довольно логично, HR профи в решении проблемных ситуаций с людьми мягко (в идеале). Если послушать разных CEO и даже CTO то первые плачут что годами код уже не видели, а вторые радуються что дома, после того как уложили детей спать, получается немного потайпать.
3. По какой то причине мы забываем что это бизнес, а бизнес не любит резких заявлений и отсекания путей отхода, сочуствую EPAM в этом смысле. Хотя, может я и не прав в своих прогнозах о том что к тем кто прямо поддержал будут идти только на +30% выше рынка, а переманить оттуда будет много проще.
4. Так же заметил тенденцию к персонализации организаций где скорее колективный разум чем диктат, иногда маленький, в смысле к-ва людей, но все же колективный.
5. Заранее гнобить такое себе, 1 шанс должны иметь все.
Переведи с русского на русский, что ты щас сказал
Не вас я имел ввиду а тех о ком говорил что надо давать шанс. Шанс не оправдан.
Перевожу, мы не в США тут все ахуели, а законы морали так рекоменация. Бумага вообще молчу. Кто сильнее тот прав.
А как же все крики про большие галеры мечтающие создать армии рабов?
Да пусть создают. СЕБЕ. Но они полезли писать законы ДРУГИМ, вместо того чтобы порешать У СЕБЯ СВОИ ЖЕ проблемы.
Це можливо було вчора, а сьогодні:
Проблема не в том, что общаются с компаниями — это ПРАВИЛЬНО. Проблема в том, что вместо того чтобы общаться самим, от имени своей аудитории — тупо спамят корпоративным булшитом, который и внутри корпорации никто не читает, и не верят в это дерьмо даже те, кто пишет.
Что мешает выделить им отдельную колонку, и пусть компании туда несут свою официальную тошнотворную писанину. Заодно и посещаемость увидят: 4 калеки, и те свои же, пришли написать «спасибо, какая хорошая статья, Креатив Гениален/Афтор Молодец».
Те, кто спамит булшитом внутри компании — тупо находятся в «параллельном мире» бюрократии. Они сами не знают, что происходит в их компаниях, и даже не хотят знать. Они знают что надо говорить. А если им забыли сказать — испытывают стресс и начинают сливаться в полное дерьмище ничего не значащих слов и фраз.
Так говоришь, будто это не пара-тройка строчек кода и строчек 30 копипасты. Вопрос лишь в том, что никто их читать не будет.
А так — компании набрасывают по сути СПАМ, не платя за это по расценкам рекламы. Потому набрасывают много, вообще всё что есть. Особенно маскируя это под технические статьи.