Google переносить повернення в офіси на жовтень та зобов’яже всіх офісних співробітників вакцинуватися від COVID-19

Повернення більшості працівників Google в офіси переноситься на середину жовтня. Наразі компанія розробляє політику, яка вимагатиме вакцинації усіх співробітників після повного відновлення роботи кампусів, про що написав TechXplore.

Більш заразний штам коронавірусу Дельта зумовлює значний стрибок захворюваності та госпіталізації людей з COVID-19. Google повідомив, що незабаром Facebook теж наполягатиме на обов’язковому щепленні для всіх співробітників у США, що працюють в офісах. Винятки можливі лише з медичних протипоказань та інших вагомих причин.

CEO Сундар Пічаї в електронному листі до 130K співробітників Google по всьому світі заявив, що наразі компанія прагне повернути більшу частину робочої сили в офіси з 18 жовтня, а не з 1 вересня як це планувалося раніше. Це рішення стосується і десятків тисяч підрядників, яким Google має намір продовжувати платити, хоч доступ до її кампусів поки що залишається обмеженим.

Усі, хто працюють в офісах, мають бути вакциновані після повного їх відкриття, заявив Пічаї. Спочатку ця вимога буде введена в Google Mountain View, штат Каліфорнія, штаб-квартирі компанії та інших офісах в США. Далі правило розповсюдиться усі країни, де Google має офіси.

"Це те, що ми маємо зробити, інакше поставимо під загрозу здоров’я працівників та їхніх сімей«,— сказала докторка Леана Вен, професор з охорони здоров’я в Університеті Джорджа Вашингтона і колишня уповноважена з охорони здоров’я в місті Балтимор. «Буде нечесно, якщо від батьків очікуватимуть повернення на роботу, де вони сидітимуть плечем до плеча з невакцинованими людьми, що можуть переносити потенційно смертельний вірус».

Якщо батьки перебуватимуть в офісі поруч з невакцинованими колегами, вони можуть принести дітям вірус додому, а діти віком до 12 років наразі не мають права на вакцинацію в США.

«Вакцинація — один з найважливіших шляхів, завдяки якому ми зможемо вберегти себе та наші громади здоровими найближчими місяцями», — пояснив Пічаї.

Незрозуміло, скільки працівників Google досі не щеплені.

Рішення Google продовжити віддалену роботу слідує за подібним кроком Apple, яка нещодавно теж перенесла плани повернення в офіси з вересня на жовтень.

Затримки з боку Apple та Google можуть вплинути на інших основних IT-роботодавців та сприяти, щоб і вони вжили подібних запобіжних заходів, адже технологічна галузь найперша перейшла на ремоут через пандемію.

Читайте також: Як вакцинуються проти COVID-19 українські ІТ-спеціалісти. Коментарі МОЗ, ІТ-спільнот і компаній

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

От курво! Думав айтішники розумні, а тут в коментарях парад мракобісся антиваксерів якийсь!

Раджу компаніям переглянути коментарі і поскорочувати своїх антиваксерів.
Бо то якась суцільна середньовічна дичина.
А за кожним айті-антиваксером тягнеться хвіст з 5-10 родичів, бо думають, що їх Василько розумний, раз стільки грошей заробляє.

Я жду, жду здесь комментарий про мировой заговор

Когда-то добровольно пошел сделал вакцину от гриппа. Возможно нужно делать каждый сезон, но никакого положительного эффекта от вакцины я не прочувствовал (кроме того, что неделю после укола было посредственное самочувствие). А гриппом я таки болел с серьезными осложнениями.

В принципе я за вакцинацию, но такая которая проверена годами практических исследований.

Касательно вакцины от коронавируса. Есть вопросы и их много.

— Слишком много внимания СМИ и политиков, которые в 80% лжецы. Им до лампочки здоровье простых людей. Фрукты и овощи дорогие, массовый спорт не развивается, профилактические методы не применяются, регулярные медосмотры не проводятся.

— Никто не знает состав вакцины, из чего она состоит.

— Молчат врачи и ученые, никаких круглых столов и публичных общественных обсуждений (дебатов) касательно вакнцин, вируса и их последствий.

— Какие-то частные бизнесы заработали миллиарды на мировой пандемии (это кощунство зарабатывать на мировой проблеме).

— РФия, которая не может сделать нормальный отечественный пылесос, сметану или обычный твердый сыр, вдруг делает вакцину впереди всей планеты.

— Побочки от вакцины вообще загадка, они могут проявляться через годы после укола. Современные медицинские препараты могут давать побочные явления не сразу.

Ношение легких хирургических масок в общественном транспорте + дезинфекторы (мыльные или спиртовые) рук в публичных местах вообще можно обязательными сделать.

Вакцинации мало, особенно в свете клятой дельты. Надо ещё и ежедневный тест, обязательно платный.
Принудиловка — это свобода.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

„Pichai said the San Francisco Bay Area offices, near its headquarters, are up to 30% filled while New York is seeing nearly half of its employees back.”

PUBLISHED MON, OCT 18
www.cnbc.com/...​are-filling-back-up-.html

В общем, непохоже на большое желание возвращаться.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

оруууу «привет» антиваксерам в комментах )
резонная тема,но я в офис не хотел бы возвращаться.даже гугла ахахаххахахаха

Пише знайома з фейсбуку.

«Друзі, я приховала допис про ускладнення від вакцини.
Одна справа, коли в месенджер пишуть з рекламою бадів та масажу, але зовсім інша, коли шлють прокльони з начебто моєю агітацією не вакцінуватися. Власне, мене це не торкає, але засирати мій простір власними хворобами голови не потрібно.
Наразі, я почала лікування. Звісно, мені б хотілося, як у кіно, гелікоптери, стурбовані лікарі, доктор Хаус та таке інше, але реалії дещо інші.
Я не агітую проти вакцинації. Кожен робить свій вибір сам. Власне, я його і зробила і для мене він виявився неправильним.
Але агітую берегти своє здоров’я всіма можливими способами.
Дякую всім за підтримку, добрі слова і пропозиції допомоги.
Я дуже сподіваюсь, що я справлюсь і лікування мені допоможе. Принаймні, знаходитись у стані „вічно молодий, вічно п’яний в дупу до вертольотів“ таке собі задоволення.»

Якщо коротко, вкололи вакцину, піднялась температура, людина почала втрачати свідомість підчас ходіння, звернулась до лікарів і направили на різноманітні обстеження, виписали ліків десь на 2000-3000 грн, зараз лікується.

Цікаво які би наслідки були якщоб заразилась ковідом? Думаєш легші? Дуже сумніваюсь

Ще додам її коментар: "від ковіду я перехворіла і жила далі, а від вакцини я не можу триматися на ногах і ще й сьогодні відняло одну з них. Шазибісь вакцинувалась

Навіщо цим накачувати людей? Можна захворіти від чого завгодно, тим більше в Україні, де є спалах дуже древніх захворювань.

Завжди мию руки до їжі, після їжі, після туалету, приходжу з вулиці — мию руки. І що з того, я схопив в Києві гепатит А. Десь в громадській їдальні чи на бізнес-ланчі, або купуючи сухофрукти (фініки) з Африки-Азії.

Можу ще полякати іншими хворобами. Деякі диспансери в Україні позакривали, хворі люди гуляють по громадському транспорту, центральними вулицями. Може змусимо усіх здорових сидіти вдома і заборонимо їм користуватись метро, щоб вони не заражались?

В Мурманську абсолютно здорову людину під фейковим приводом затягнули в лікарню і підключили до апарату ШВЛ. Ви розумієте до чого це може докотитись?

Це медичний фашизм... диктатура медиків та фармацевтів, коли покажуть пальцем і вас закриють, позбавлять ваших прав та свобод, бо у вас температура 37. Може бути десятки причин підвищення температури.

В ЄС вже є контактні центри (!) куди можна зробити донос на сусіда. Ми на порозі глобального дикунства. Це те, що робити більшовики і фашисти. Доноси, обмеження свободи та прав, просто, бо хтось так вирішив, без жодних доказів.

Це новий тим фашизму та диктатури. Нічого спільного з турботою про життя та здоров’я людей, я не спостерігаю.

Вот кста не все страны принимают выздоровление от ковида за отмазку.

В Париже последние недели были многотысячные протесты против паспортов вакцинации, насильственной вакцинации и ограничения прав, свобод тех, кто отказывается от паспорта и вакцинации.

Так понимаю, что украинские «сми» промолчали об этой теме.

www.youtube.com/watch?v=Sizp-c3Bg1k
www.youtube.com/watch?v=Dht6vIkFkas
www.youtube.com/watch?v=Gg-oQhwPfyM

www.youtube.com/watch?v=fbEdS3QAklE
www.youtube.com/watch?v=fnYX2l4gkYc
www.youtube.com/watch?v=3Aeor5P4SrQ
www.youtube.com/watch?v=ho80jiNw6Io

https://strana.ua/news/348262-vrachej-kievskoj-bolnitsy-4-vyzyvajut-na-kover-posle-smerti-vaktsinirovannoj-patsientki-.html

якщоб заразилась

То самое если.
Ковидом можно и не заразиться, а колоться заставляют де факто без выбора

Ну естественно — каждую осень люди обычно масcово болеют острыми распираторными заболиваниями. Как бы «вспышка» вполне ожидаема.
Все зависит наверное от того какой тест вы купите при обычном ОРВИ :D
А психосоманика штука очень сильная...
Если человек верит в то что он больной именно смертельной болезней и не видет причины осложнений от любого гриппа при слабом иммунитете то никакое мнение сертифицированого вирусолога его увы не переубедит.
За всю историю человечества никто так хлеб не раздавал как сейчас вакцины...
Очень жаль что большая часть айтишником так и не научились пользоваться гуглом а превратились в смузехлепов которые и вакцину брендовую готовы покупать если ее рекламируют (((

Для тех кто еще в танке говорю на языке юридическом:
Законопроект который снимает отведственность с врачей:
w1.c1.rada.gov.ua/...​2/webproc4_1?pf3511=72586
Для сравнение в РФ — это уже давно запустили:
zasluzhennye-vrachi.ru/...​ects/pismo-prezidentu-rf

цитата
«для того чтобы авторитетные врачи и юристы высказались за необходимость принятия системы мер, которые создадут эффект бессрочного „моратория“ на уголовное преследование медицинских работников за деяния, предусмотренные статьями 109, 118, 124, 236, 238, 286, 293 УК РФ, совершенные ими в период с 21.01.2020 года* до окончания пандемии COVID-19 в связи с осуществлением ими медицинской деятельности.»

коллеги, отзовитесь, пожалуйста, те, у кого после перенесенного коронавируса снизились умственные способнисти или потенция
хочется набрать статистику, насколько это часто встречается IRL

NICE опубликовал рекомендации по диагностике и лечению иммунной тромбоцитопении и тромбоза (VITT) после вакцинации от COVID-19 и признал, что это состояние может быть очень серьезным и требует БЫСТРОЙ диагностики и НЕОТЛОЖНОГО лечения.

www.facebook.com/...​020&set=a.248639515296310

www.nice.org.uk/...​osis-vitt-pdf-51036811744

який тромбоз у айтішнків? у них сильний імунітет, дороге пітаніє, фрукти і персональні тренери в тренажерці

— secondary attack rates have been iterated and remain higher for Delta than
Alpha in both traveller and non-traveller cases and amongst both household
and non-household contacts
— early data from both England and Scotland demonstrate an increased risk of
hospitalisation with Delta compared to Alpha
assets.publishing.service.gov.uk/...​Technical_Briefing_15.pdf
The Delta coronavirus variant surging across the United States appears to cause more severe illness and spread as easily as chickenpox, according to an internal document from the US Centers for Disease Control and Prevention.
edition.cnn.com/...​-19-infections/index.html
Если все еще не веришь в смертельный Ковид: набей татуху „От Ковида умирают только лохи” — пускай в морге потом посмеются с тебя.

скільки там від вакцини померло вже?
і яка смертність в невакцинованих?

www.dutchnews.nl/...​vaccines-on-menstruation
в Голландии всего 491чел от вакцины и почти 18тыс от короны. На данный момент смертность у невакцинированных составляет порядка 0.1%. Год назад было 10-20%.

Оставлю это здесь для соучастников fearmongering

www.cdc.gov/...​d/issues/2021/21_0123.htm
The strongest risk factors for death were
obesity (adjusted risk ratio [aRR] = 1.30; 95% CI, 1.27–1.33),
anxiety and fear-related disorders (aRR = 1.28; 95% CI, 1.25–1.31),
and diabetes with complication (aRR = 1.26; 95% CI, 1.24–1.28)

Это все ерунда, вот новая мутация Дельта из Англии особо опасна, говорят они.

А вот забитый стадион Уэмбли во время финала Евро-2020, когда мутация Дельта «бесчинствовала» в Англии по словам мировых СМИ. www.youtube.com/watch?v=xmHReMFKuIA

по-моему пацаны сиильно поскромничали
почва настолько подготовлена и обильно унавожена, что можно было начинать разговор сразу с косаря за одну вмазку

просто они уже влетали раньше на собственной жадности
ru.euronews.com/...​-for-huge-drug-price-hike
и теперь осторожнее щупают почву

Фарма — это такой бизнес, что там всегда прибыли. Чем больше больных, кривых, косых, тем лучше для аптечного и медицинского бизнеса.

А когда царит какая-то паника, так вообще супер.

Они прикормили не только все аптеки, которые втюхают вам все что угодно, но и большинство врачей, которые работают на % от лечения «правильными лекарствами» у правильных аптек.

Приведу простой пример. Например Но-шпа стоит минимум 60-80 грн. А ее качественный, украинский аналог Дротраверин стоит 20-30 грн. И так почти по всем направлениям.

У меня есть знакомая, обычный фармацевт из аптеки в Буче. Чтобы вы понимали у них так много денег, что тренинги для сотрудников проводят в киевском Fairmont.

Чем больше больных, кривых, косых, тем лучше для аптечного и медицинского бизнеса.

Это самая большая выгода у стоящих за движением антиваксеров.

Думаю, это глобальная атака на права и свободы людей.

Запрет весной 2020 года ходить на природу и одновременное свободное посещение Эпицентра не имеет ничего общего с медициной и здоровьем.

Ограничение свободы десятков тысяч «условно здоровых» из-за 10 «условно больных» — это циничная попытка нагнуть права и свободы.

Про стремительный рост потребления алкоголя, наркотиков, депрессии вообще никто не вспоминает.

Думаю, это глобальная атака на права и свободы людей.

Я вообще в целом об антиваксерах по планете, а не по отдельно взятой короне.

Надо включать лампочки во всех темных, мутных местах.

Например, аудио-видео камеры в аптеках и больницах во всех помещениях.
Записи хранить на серверах у министерства здравоохранения.

Если есть претензии поднимать видеозаписи и изучать.

Черты боятся солнечного света. А порядочным людям нечего скрывать.

Почему в банках стоит по 15-20 камер в отделении, в Сильпо / АТБ по 30-50 камер на магазин, а в больницах и палатах ни одной камеры.

Видео и аудио фиксация должны быть везде в общественных местах, где есть подозрения на какое-то умышленное злодеяние.

Ну так и общаться с тобой по операции будут только в коридоре, где камер не будет.

Сейчас не найду это видео, но точно помню был сюжет на новостном телеканале 24 касательно качества продуктов питания в Украине.

Выступал представитель НАН Украины, который смело заявил, что пищевая и фармакологическая промышленности в Украине работают в негласном сотрудничестве.

Одна (пищевая) «кормит», другая (фарма) «лечит».

Есть международные пищевые компании, которые не берут на работу кандидатов даже на офисные должности, если у тех есть сомнения касательно возможного вреда их продукции.

Выступал представитель НАН Украины, который смело заявил, что пищевая и фармакологическая промышленности в Украине работают в негласном сотрудничестве.

Теории заговора с вовлечением потенциально многих тысяч людей в этот самый заговор...

Теории заговора существуют там, где мало общественного контроля, где нет прозрачности общественных систем.

Чем человек занимается у себя дома, это его личное дело.

А вот что происходит в министерстве, в государственной больнице или на ключевом телевизионном телеканале (даже если он частный) — это дело общественное, а потому должно быть прозрачным, понятным и под контролем гражданского общества.

Чем больше ваше влияние на общество, тем больше общество должно контролировать вас и требовать вашей максимальной прозрачности.

А сейчас собственно все наоборот. Чем выше по пирамиде, чем больше влияния, тем меньше контроля и общественного надзора. А должно быть наоборот.

Теории заговора существуют там, где мало общественного контроля, где нет прозрачности общественных систем.

Теорий заговора не существует, потому что:

1. Практика показывает, что далеко не всегда 2 человека способны выполнить закрепленный юридическими нормами ДОГОВОР. Как минимум срываются сроки. Как максимум — одна из сторон кидает вторую.

2. Как только количество людей участвующих в заговоре становится хоть сколько нибудь велико (по моим наблюдениям >= 2 :)), один из участников начинает шантажировать других заговорщиков либо вообще их сдает.

та ну, осторожнее, дело в другом
сейча вакцинация для нас КАК БЫ бесплатна, в том смысле, что от нас не требуют непосредственной уплаты. так-то в конечном счете, пусть через десять финансовых кругов, но за нее все равно платим мы, потребители
но вот если подойти с вопросу с другой стороны: сколько свидетели смертельного бананофикуса готовы заплатить за избавление от опасности
тысячу баксов? пять тысяч? а пять тысяч каждые полгода? и за бабушку с дедушкой, да, у них же пенсия маленькая
тут может ВНЕЗАПНО выясниться, что бананофикус не такой уже смертельный
эвон, на лечение рака люди квартиры продают (хотя как правило, все равно без толку)
вот пфицер и не загоняется на трех-четырехзначные суммы

эвон, на лечение рака люди квартиры продают (хотя как правило, все равно без толку)

Це мене завжди вбивало. Лікарі як правило точно знають що буде. І тим не менш людям про це не скажуть ніколи. І люди продають останні штани, а результат той самий тільки без штанів.

Эвтаназии то нет, чтобы уйти без лишних мучений.

Эвтаназии то нет, чтобы уйти без лишних мучений.

Так проблема в тому що це не зменшує кількість страждань, а збільшує. Причому не однієї людини, а всіх довкола.

так стадион же забитый как раз небось антиваксерами и прочими нарушителями эпидемиологических ограничений.

Я переглянув свою вчорашню точку зору.

Чим більше антиваксерів айтішників помре — тим менше айтішників лишиться і тим більше компанії битимуться за тих, що вижили і вакциновані.
Відповідно рейти ростимуть.

Дякую, дуже дякую!

ПС. Ой, а чого рейти останній рік-два так скоро ростуть?

Для айтішників (людей 40) коронавірус небезпечний не більше грипу.

Для айтішників (людей 40) коронавірус небезпечний не більше грипу.

Нет, значительно опаснее, не пиши глупости, а то выглядишь как ковид-диссидент

Для сезона 2018-2019 influenza mortality rate в США составила 1.8/100к для возрастного диапазона 18-49.
www.statista.com/...​tality-rate-by-age-group

Для ковид же минимальное значение 1.5/100k для возраста 15-24, для возрастов старше соответственно:
25-34y 6.4
35-44y 18.5
45-54y 60.0
en.wikipedia.org/...​ited_States#Deaths_by_age

Риски надо оценивать при прочих равных (нет иммунитета), а не
— стерильный перед гриппом нового сезона
— иммунизирован к ковид (искусственно или натуральным образом)

И без иммунитета умереть от ковид риски в x6-x30 раз выше, чем от грипп.

В Го в 18/19 превышение смертности от гриппа было 6к при половине вакцинированых 60+, от ковида за 2020 — 12к без вакцин, и масках ставшими обязательными аж в декабре.

Сравнивать нужно сравнимые вещи.
Например РФ, с похожей медициной, высокой урбанизацией, с похожим недоверием всему и вся, с похожей продолжительностью жизни и т.п. У них избыточная смертность приличная была. В Польше тоже.
Украину пока не затронуло сильно, но боюсь с дельтой, отсутствием массового иммунитета это просто вопрос времени и следующего сезона.

Ну я и сравнил Го и Го. Больше — да, на порядок — нет.

отсутствием массового иммунитета

40% с антителами в Украине. С Израиля дошёл слух, что среди нынешних кейсов полно вакцинированых но мало ранее переболевших.

Так что будем смотреть.

Ну я и сравнил Го и Го. Больше — да, на порядок — нет.

Это конечно хорошая новость для тех, кто живет в Го. Может конкретно их медицина и система мер оказалась хорошим ответом. Как насчет сравнить UK/UK, US/US, PL/PL, RU/RU, IN/IN. Летальность болезни это не какая-то зацементированная величина, она зависит от контекста. На Diamond Princess это была одна цифра, а в жопе мира в Индии будет другая.

Мне кажется избыточная смертность более релевантна, чем статистика от конкретно ковида. Все по-разному считают ковид, по разному тестируют. А вот конечные цифры по смертности за год никуда не денешь.

40% с антителами в Украине

Ну такое, вменяемых исследований я не нашел
Вот это interfax.com.ua/...​news/pharmacy/720825.html не выдерживает критики на тему репрезентативной выборки.
Хотя было бы хорошо если так.

Я избыточную смертность и сравнил за прошлый год

Мені близько 40.
Мій однокласник помер у квітні.
Не скажу за його фізичний стан в 40 років, вле у школі він був найсильнішим у класі.

Мені близько 40. Мій однокласник помер у квітні.

тоже мне неожиданность. на кладбище давно был, видел там средний возраст на надгробиях?
двое моих школьных друзей не дожили до 40 задолго до этих ваших шляповирусов
один вообще в жару, разогревшись на солнце, прыгнул в холодное озеро. сердечный приступ. 36 лет, занимался мотогонками
привыкай, после 40 можно умереть от рюмки водки. а после 50 — от сквозняка

Інколи таке враження, що знаходишся на форумі терапевтів, лікарів-вірусологів або світчерів з міських полікнік . Чи тут присутні практикуючі лікарі або медсестри з інфекційного відділення?

Якщо вам не подобається чиясь думка або погляд на ситуацію, що склалась з ковідлом, то це ваші проблеми.

По моїм особистим спостереженням, % порядних, професійних та чесних українських лікарів та медсестр суттєво нижче 50%.

Ага, особенно умиляют эксперты, рассуждающие о будущих побочках, чуть ли не засекреченном составе, владеют информацией о процентном составе лжецов. Экспертность уровня бог, чтоли?
Или эти как раз из числа непрофессиональных врачей?

Чим більше антиваксерів/наркоманів/стрітрейсерів/... — тим менше антиваксерів/наркоманів/стрітрейсерів/...

Но почему-то это так не работает, а вот поляризация общества аж бегом.

як би так зробити, щоб антиваксери не лізли до тих, хто не встиг ще вакцинуватись?

Дельта версіі вірусу вже пофігу на вакцину

Это потому стадион Уэмбли был забит до отказа www.youtube.com/watch?v=xmHReMFKuIA в финале с участием английской сборной. Дельта решила передохнуть?

Кстати на групповом раунде, Уэмбли был почти пустым. На финал решили «отменить вирус»?

я хз про стадион
у нас снова карантин красной зоны и даже вакцинованные в помещении носят маски
в школах точно, а в соседнем штате нет
про офис завтра узнаю, всем сказали явиться

всем сказали явиться

жорстко у вас там...

Пост-демократія вона така. Загалом Росія та Китай висвітлюються як держави-приклади в темі з Ковідлом. А ми знаємо, що в РФ та Китах влада «не бреше» і змі там «відповідні».

Це якийсь світовий ярмарок авторитаризму та тотального контролю за власним населенням.

пишу из горящего танка
офиса тоесть...
кто не уколотый — некоторые в масках
справку про прививки пока не спрашивали
образумит ли новая волна карантина — хз

Ну вот ок, я последовательно поддерживаю вакцинацию, и руководствуюсь рекомендациями соответствующих органов той страны, под юрисдикцией которой я нахожусь. Кажется, в мае этого года, медицинский орган вынес заключение и рекомендации: людям, старше 60 лет положено прививаться AstraZeneca. Людям, старше сорока лет эта вакцина не рекомендована, и необходимо привиться вакциной Pfizer. Всем остальным — ждать.
Как ответственный участник общества, в тот же день зарегистрировался на проставиться Pfizerom.
Моя очередь в октябре :)
Другие лица, ответственные за закупку вакцин, что-то запороли и вакцин нет. Все время до середины июля в сми рассказывали про смерти от AstraZeneca, как аргумент, почему эта вакцина только для лиц старше 60.
С начала июля начался резкий разворот в воздухе, и под давлением политоты health advice сменился на «колем AstraZeneca всем, но принесите справку от врача, что вы у него были».

Теперь я, который ждёт свой Pfizer, считаюсь эгоистом и антиваксером. Таких как я теперь клеймят в сми и в соцсетях. Вот такая петрушка, никак не связанная со знаниями вирусологии и статистики. Так что рекомендую товарищам, которые упиваются своею «правильностью», не клеймить всех подряд. У нас таких развелось полно, особенно любители намордников этим отличаются .

Я не такой ответственный, поэтому забуковал две недели назад. На начало сентября. Особо не ища.
Я к тому, что оно быстрее сейчас.

Я не такой ответственный, поэтому забуковал две недели назад. На начало сентября. Особо не ища.
Я к тому, что оно быстрее сейчас.

Як у вас там суворо. Вчора поїхав на закупи в ТРЦ Форум в свій звичайний час закупів. Піднявся на 3й поверх. За 30хв зарегався і вколовся. Модерною. Навіть не мав документів, продиктував голосом. Закупився в Сільпо і додому.

У нас не сурово, у нас правительство облажалось с вакцинацией.
Сделало ставку на AstraZeneca, которую могут и локально производить. С ней пошло на попятную потому что редкие случаи со свёртываемостью крови. Пфайзера мало, на него очередь.
Теперь они пытаются ускорить доставки Пфайзера. И полощут мозги что AstraZeneca все ОК. Потому как у нас второй карантин в Сиднее.
Модерна будет вроде ближе к концу года.

Да, вся проблема в полоскании мозгов и воззваниях к «do the right thing». Полное впечатление, что правительство считает всех жителей недееспособными. Мы вакцинируемся, только не будем фотки в Фейсбук постить и хвастаться, сколько жизней спасли.

Круто, за пределами Киева все обстоит гораздо печальней
Ну и не надо забывать, что в Украине желающих вакцинироваться чем-либо не так и много и так уж получилось, что поставки по программе Covax пока покрывают это количество.

Мама сегодня без проблем вакцинировалась Модерной в райцентре Херсонской области. Похоже в этот раз вакцины распределили справедливо.

И кстати да, я с этого разворота с AstraZeneca малость приофигел. Манипуляторы хреновы.

А еще у нас сертификат не дают о вакцинации.

По поволу чипов дядюшки Билла, судя по последнему квартальному отчету, MS увеличил выручку от продажи XBox-ов на 172%

www.geekwire.com/...​quarterly-gaming-revenue

совпадение? не думаю! ©

Чекаю на нову розгорнуту гілку про «у ФААНГів гівнокод і костилі, їм просто незорозуміло чому постійно таланить».

Так же нужно упомянуть что «даже в xbox-ах нету матана»

Гейминг + гемблинг — это основные два занятия для «молодежи будущего». Туда сейчас вливают шальные деньги.

Хлеба хватает
Нужны зрелища

Посмотри работу моего алгоритма сортировки.

А как же фапинг и сериал-втыкинг?

и выпуск моделей нового поколения, здесь совсем ни при чем :-)

Довідка про вакцинацію дійсна півроку. Колоти два рази на рік?

По-перше, 9 місяців, а не півроку. Але я думаю, що у 2022 році в США та Європі досягнуть колективного імунітету і щеплення буде за власним бажанням і для груп ризику. Як зараз з грипом.

В Ізраїлі вже досягли (ні).

Буде сезонний пік восени. Закриють усе до весни, потім наново. І так до моменту, поки не припинять шукати гівно в сраці.

А что не так в Израиле? Смертельные случаи и госпитализации на минимальном уровне. Вроде в здравом уме никто не ожидал прямо уничтожить вирус. Снизили нагрузку до сравнимого с гриппом уровня и прекрасно

Смертельные случаи и госпитализации на минимальном уровне.

Це було й до вакцини. Замість 125 смертей на добу було 128.

Снизили нагрузку до сравнимого с гриппом уровня и прекрасно

Коли починається грип та сезонні ГРВІ лікарні забиті на 200%. І так було щороку. Якщо хтось помирав, то не шукали, який саме вірус чи бактерія вбив. Почалося запалення легень — готували мішок.

Вакцина, що діє від чотирьох місяців до півроку, не потрібна. Колоти бустер, що вже не діє на нову мутацію — не треба.

Ок, передам израильтянам, что Oleg Leschinsky сказал, чтоб сворачивались

Я й сам ізраїльтянин. Всім, кому треба, вже передав.

С козырей зашел.
Аргумент антиваксера, жившего в Израиле, внезапно стал гораздо сильнее (нет).

вже і так іде мова, що потрібні будуть треті дози, а там не далеко і до четвертих.
довідка/сертифікат не може тривати довше ніж реальний імунітет, бо він автоматично стане прикриттям для розносників вірусу. Відповідно не буде працювати, відповідно країни його просто в індивідуальному порядку перестануть приймати.

а якщо підтвердиться, що імунітет не заважає бути розповсюджувачем віруса, то єдиним дієвим документом буде результат експрес-тесту за декілька днів до поїздки.

що імунітет не заважає бути розповсюджувачем віруса,

тобто як це? ти не можеш роздмухувати вірус якщо ти не хворий, це абсурд.

імунітет вбиває віруси не на підльоті до носоглотки.
потенційно віруси мають ще певний час, доки будуть виявлені і почнуть знищуватись.

я не медик, щоб докладно описати процеси, тим не менше така інформація вже з"являється.
подивимось.

можливо, це і є причиною нових вимог щодо масок і можливих карантинів незважаючи на великий відсоток вакцинованих.

хоч по даним щодо дельти і підвищеної заразності, писали що має бути вакциновано 5 з 6, щоб зупинити розповсюдження.

потенційно віруси мають ще певний час, доки будуть виявлені і почнуть знищуватись.

Вам не здається, що ця версія якось не дуже тримається купи, і її постійно доводиться, так би мовити, підпирати, причому підпорки стають дедалі дивнішими? Якшошо, я вакцинувався і в ковід вірю. Але абсурд довкола важко не помічати.

Вона і не може триматись купи — вірус новий, постійно мутуючий.
Відповідно ведуться постійні дослідження, публікується нова інформація, обновлюється існуюча.
Журналісти часто ще спотворюють інформацію, не будучи експертами у тематиці.
Ще й інформаційні війни за ринки збуту вакцин.
Будучи не спеціалістами у своїй більшості, читачам важко зходу зрозуміти, котра з інформацій є достовірною, а котра ні.

Доводиться в цій каші опиратись на дані, котрі важко підробити — статистику.

Доводиться в цій каші опиратись на дані, котрі важко підробити — статистику.

Ну ось статистика:
— UK, населення 70млн, смертей 130К
— Швеція, населення 10 млн, смертей 14К

UK тотальний карантин, Швеція — майже повна його відсутність.

взагалі прийнято порівнювати яблука з яблуками, груші з грушами. чомусь в швеції просто космічна відстань по рівню смертності порівняно з сусідами www.statista.com/...​h-rate-europe-by-country

космічна відстань по рівню смертності порівняно з сусідами

Чому рівняти їх до норвегії і не рівняти до голандії?

тому шо по лайфстайлу вони ближчі до фінляндії і данії? до норвегії і ісландії рівняти нікого не треба — це не заселені території

так само голандію тре рівняти до бельгії і німеччини а не до буркінафасо

це не заселені території

Та там хрін поймеш як взагалі рівняти. Що таке лайфстайл? Він в го і в німеччині однаковий, а у франції інший?

як ви добре спростили формулу з багатьма змінними, яку ще так і ніхто не вивів, до двох параметрів.

додайте у формулу хоча б:
— середні температури
— штами вірусів, що розповсюджувались
— вікова діаграма населення
— дотримання громадянами протиепідеміологічних заходів
— середня кількість контактів за добу

додайте у формулу хоча б:

В тому-то й річ, що ефективність карантину неможливо довести. Як і зворотнє.

можливо. дивіться статистику виявлення нових заражень і заповненості лікарень важкими випадками.

можливо. дивіться статистику виявлення нових заражень і заповненості лікарень важкими випадками.

А я скажу що менше заражень і смертей бо всі кому тре вже вмерли і захворіли. І вся Ваша теорія на цьому закінчується.

отже, матстатистику прогулювали.

біда, понабирають у програмісти слюсарів, а потім пояснюй їм що є така наука — рахувати.

шо саме абсурдно? по твому вакцина інсталює тобі аналог залізного купола, який вбиває вірус ше на підльоті? чи може робить так шо вірус починає шкварчати при потраплянні на слизову?

шо саме абсурдно?

Те, що при вакцинованому населенні потрібен карантин, хочі перед цим говорили що всі на вакцинацію.

соррі, але всі покишо не зявилися.

соррі, але всі покишо не зявилися.

з’явились. 38млн з 66 всього населення в Британії

для протидії розпосвлюдженню штаму дельта необхідно щоб з"явились 53 мільйони.

я сьогодні вже писав — карантин потрібен лише для того, щоб завжди були доступні місця в лікарнях для важких випадків.

якщо ризики госпіталізації будуть на прийнятному рівні — ніхто не буде робити карантин, тому що любий карантин негативно впливає на економіку.
сподіваюсь, це очевидно?
відповідно, ніхто в карантині не зацікавлений: ні влада, ні бізнес, ні громадяни.

для протидії розпосвлюдженню штаму дельта необхідно щоб з"явились 53 мільйони.

Це Вам хто сказав? Якщо застра скажіть що потрібні 99,(9)% привитих — також повірите? От для мене це звучить просто вкрай нелогічно і сумнівно. Як мінімум тому що раніше говорили що для херд імюніті досить меншого числа.

якщо ризики госпіталізації будуть на прийнятному рівні — ніхто не буде робити карантин, тому що любий карантин негативно впливає на економіку.
сподіваюсь, це очевидно?

:) Ви ідеалізуєте державу, здається. Там такі самі люди і вони так само панікують, і так само бояться що нині не закарантинять все, а завтра будуть винні в смертях і їх не переоберуть. І так далі. Лікарі і вчені зацікавлені в отриманні космічних сум на дослідження, політики заробляють бали, перестраховуються, та й просто панікують. Якщо Ви думаєте, що санлікар Ляшко чи Байден знають про коронич і запобігання все достеменно — Ви просто наівна людина.
І тому я ставлю питання. І все менше отримую на них логічні відповіді.

«Центры США по контролю и профилактике заболеваний обновили информацию о штамме „Дельта“: он отличается высокой заразностью и может передаваться вакцинированными людьми»
Далі самі нагуглите чи принести посилання?

ПС. Вашому роботодавцю варто перевірити вас на здатність критично мислити. На мою думку у вас з цим є проблеми. І паранойя ще.

ПС. Вашому роботодавцю варто перевірити вас на здатність критично мислити. На мою думку у вас з цим є проблеми. І паранойя ще.

Ну знаєте. Я готовий слухати про критичне мислення від кого завгодно, але не від людини, що свято вірує у непогрішність державної політики :)

пандемія і державна політика — то різні речі.
невже є проблема з розумінням і цього?

пандемія і державна політика — то різні речі.

це геніально, вітаю з інсайтом :)

Дада, они проапгрейдили заразность дельты до уровня ветрянки

Дада, они проапгрейдили заразность дельты до уровня ветрянки

мені цікаво чи знає той хто це апгрейдив що таке вітрянка :)
Вітрянка заразна настільки що в сусідніх квартирах можна заразитись. Що тут поможуть маски я собі слабо уявляю.

ПС. Вашому роботодавцю варто перевірити вас на здатність критично мислити. На мою думку у вас з цим є проблеми. І паранойя ще.

От уже і до нас добралися адепти кенсел культури за висловлення думок в інтернеті(:

не добрались ще, раз ви тут пишете

Добрались же, привів вашу цитату вище. Просто поки що впливу малувато, але з часом все може змінитися.

Тотальную ложь красиво назвали «постправдой».

Запрет на высказывание своего мнения и ограничением свободы слова — cancel culture.

Так и живем...

ніхто в карантині не зацікавлений:

а як же порабощєніє і вотета всьо?

а як же порабощєніє і вотета всьо?

Наведу один приклад. Нє, два.
Ти пригадуєш таку програму СОІ (космічна зброя США), про яку говорили з кожної праски 30 років тому? Давно стало відомо що це була деза від США щоб примусити срср вливати мільярди бабла в безперспективні розробки в гонитві за тим чого в США нема. Так от тепер вилізла інфа, що агенти кгб і гру, яким зливали цю інфа високі чиновники в сша, самі не вірили у все це і вважали фейком. Але в москву передавали про загрозу СОІ, бо їм за це крапали зірки і неймовірні бюджети, розширення штату, і т.і.

Новітня історія. Чорнобиль і роботи вчених там. Ходять чутки (ходять чутки), що багато досліджень на території Зони не припиняються не тому що є що досліджувати, а тому, що це неймовірне джерело грантів, поваги, звань для вчених всього світу.

Чи це випадки змов? Аж ніяк. Просто людська природа. Яка, втім, призводить до розкручування фейкових тем.

Вам би на Кульпарківській полежати трохи.
Так би мовити відпустку взяти.
Прокапатись, чи що там дають.

Бо це реальна проблема: екстраполювати холодну війну часів, коли єдиним джерелом інформації був хіба що телевізор, газети, і однин телефон на все село; на сьогодення, пронизане доступною інформацією і персональними гаджетами з доступом до цієї інформації.
Хоча, якщо у вас досі лише телевізор і газети... співчуваю одним словом.

Вам би на Кульпарківській полежати трохи.
Так би мовити відпустку взяти.
Прокапатись, чи що там дають.

О! Поперла суть фанатика. Шота Ви швидко вскрились :)

це була деза від США щоб примусити срср вливати мільярди бабла в безперспективні розробки в гонитві за тим чого в США нема

Але якби програма вдалася (а в неї США теж вливали гроші), то казали б інше. В рамках програми було самими США витрачено колосальні гроші — en.wikipedia.org/...​ategic_Defense_Initiative. І хоча в цілому програма провалилася, але деякі окремі корисні результати як практичні так і наукові є.

А тезу про дезінформацію вигадали вже згодом.

А тезу про дезінформацію вигадали вже згодом.

Є різні думки, але таких випадків вагон. А виглядає все як наука. Ще випадок. Наприклад. Територією України тягнуть газогін. Затверджувати такий проект потрібно в інституті археології. Інститут каже — бля, тут по трасі 100 поселень скіфів і прочіх. давайте або обходьте всі (а це мільярди), або пожалуйте пару десятків лямів на наукові дослідження. А поселення ми вам знайдем де хочте, їх на нашій території де не копнеш там поселення. Це наче навіть не корупція, просто галузевий інтерес.
Вчені стали потрібні. Ну вони що божевільні закопувати цю золоту жилу? Я абсолютно не виключаю долі такого інтересу і в випадку ковіда.

п.с.
Та щось таке навіть і в нашій галузі було — згадайте Проблему-2000. Ви думаєте там все було чисто? Ох я сумніваюсь. Думаю що було дофігіща кейсів, коли власникам казали — охх вам п**ц 1.01.2000, давайте-но ми подосліджуємо як вам допомогти. З вас ... доларів.

Домовленість була: громадяни роблять щеплення невідомою бурдою — держава залишає їх у спокої. Про регулярне додавання невідомої субстанції мова не йшла.

Про регулярне додавання невідомої субстанції мова не йшла.

Ні, як і про те що на карантинні обмеження вакцинація не вплине.

а де і коли так домовлялись? я мабуть пропустив.

а де і коли так домовлялись? я мабуть пропустив.

невже говорили — вакцинуйтесь, але карантин буде все життя?

щось ви кидаєтесь у крайнощі.
ніхто не каже про карантин на все життя.
карантин потрібен лише для зменшення кількості критичних випадків, так як кількість місць для спеціалізованої медичної допомоги обмежна.
у британії вакцинація показує суттєве зменшення смертності і, відповідно, карантинні обмеження знімають.

у британії вакцинація показує суттєве зменшення смертності

Post hoc ergo propter hoc

у британії вакцинація показує суттєве зменшення смертності і, відповідно, карантинні обмеження знімають.

Що знімають? в майже повністю вакцинованій країні треба тест при заїзді в країну громадянам. Питання — від чого страхуються? Там 70% вакцинованих.

Вже вище написав:
1. є дані, що вакциновані також здатні переносити вірус.
2. для протидії епідемії штаму дельта потрібен вищий відсоток вакцинованих.

буде новий спалах серед невакцинованих — знову не буде місць в лікарнях — знову буде сплеск смертності.

мене дивує ваша нездатність співставити наведену інформацію.
зізнавайтесь, перехворіли нещодавно?

є дані, що вакциновані також здатні переносити вірус.

Як і кому? Вони ж не пчихають і соплі з них не летять.

2. для протидії епідемії штаму дельта потрібен вищий відсоток вакцинованих.

Більше якого? Більше 80 як в Британії? Більше 100 як в Ізраілі? Крутий вірус тоді. Може ну його з такою силою боротись?

зізнавайтесь, перехворіли нещодавно?

Хворів чимось дуже дивним легеньким з втратою нюху взимку. Вакцинувався позавчора першою дозою.

не кахикають, не пчихають, не говорять і не дихають лише мертві.

Є такий показник — R — uk.wikipedia.org/...​азове_репродукційне_число
тут на британських пальцях написано як і що то таке і як пов"язано з розповсюдженням вірусу — www.bbc.com/news/health-52473523

тут з малюнками показано, чому при появі дельти можуть вживатись додаткові карантинні заходи, котрих було непотрібно при попередніх штамах
newsroom.unsw.edu.au/...​-sars-cov-2-delta-variant

Когда-то добровольно пошел сделал вакцину от гриппа. Возможно нужно делать каждый сезон, но никакого положительного эффекта от вакцины я не прочувствовал (кроме того, что неделю после укола было посредственное самочувствие). А гриппом я таки болел с серьезными осложнениями.

В принципе я за вакцинацию, но такая которая проверена годами практических исследований.

Касательно вакцины от коронавируса. Есть вопросы и их много.

— Слишком много внимания СМИ и политиков, которые в 80% лжецы. Им до лампочки здоровье простых людей. Фрукты и овощи дорогие, массовый спорт не развивается, профилактические методы не применяются, регулярные медосмотры не проводятся.

— Никто не знает состав вакцины, из чего она состоит.

— Молчат врачи и ученые, никаких круглых столов и публичных общественных обсуждений (дебатов) касательно вакнцин, вируса и их последствий.

— Какие-то частные бизнесы заработали миллиарды на мировой пандемии (это кощунство зарабатывать на мировой проблеме).

— РФия, которая не может сделать нормальный отечественный пылесос, сметану или обычный твердый сыр, вдруг делает вакцину впереди всей планеты.

— Побочки от вакцины вообще загадка, они могут проявляться через годы после укола. Современные медицинские препараты могут давать побочные явления не сразу.

Ношение легких хирургических масок в общественном транспорте + дезинфекторы (мыльные или спиртовые) рук в публичных местах вообще можно обязательными сделать.

Никто не знает состав вакцины, из чего она состоит.

з молекул, витяжки з мавп та абортірованих младєнців. всім давно відомо

Думаю вытяжка из зеленых сосновых шишек сработает не хуже. Но 5G принимать не будет.

Мне кажется, для человека, который не полностью прогулял курс биологии в школе, должно быть понятно, что по своей сути прививка (особенно классическая, с деактивированным вирусом) никак не способна вам нашкодить. Нужно очень постараться, чтобы произвести что-то действительно плохое.

Я последнее время стал еще больше уважать популяризаторов науки, потому что они терпеливо каждому рассказывают и объясняют. Не понимаю, как у них хватает на это терпения.

В Украине уровень знаний химии среди детей и молодежи стабильно пробивает дно последние несколько лет

еще больше уважать популяризаторов науки

Так что сложно с вами не согласиться. Чем глупее население, чем ниже уровень критического мышления, тем легче «популяризаторам науки».

Пфф, якщо взяти до уваги те як в 90-ті люди «заряджали» воду біля телевізорів — ми на тому дніщі з початку часів живемо. Пандемія просто стала лакмусовим папірцем що знову викрив наскільки все херово. За деякий час (рік, два, десять) вона вщухне й усі знову заб’ють на те що значна частина населення думає за допомогою телебачення та/або «інфлюєнсерів» в інсті та тік-току.

По факту вакцинація ніяких переваг людям не дає, якщо спостерігати по Олімпіаді в Токіо, то там щодня тести, глядачів немає, всі в масках.

Хоча думаю як серед спортсменів, так і серед глядачів (звичайних японців) достатня кількість провакцинованих.

прививка (особенно классическая, с деактивированным вирусом) никак не способна вам нашкодить

Жителей нашей Эфиопии настолько часто обманывали, что свои что чужие, что они уже никому не верят.

Мое мнение, во времена г-жи Богатыревой (министра здравоохранения) Украина вообще была полигоном для испытаний различных медпрепаратов и вакцин. Тогда были скандалы с местными вакцинами, так как были летальные случаи среди детей.

это компетентное мнение, или ойтишнега?

Поддержу, у меня во времена регионалов родился старший сын и я хорошо помню скандал когда журналисты раскрыли схему когда вакцину фасовал в ампулы сын Богатырёвой в очень сомнительных условиях. После этого началось антипрививочное движение по детским вакцинам.
По самой вакцине я поддерживаю её эффективность, но всегда есть процент когда «что-то пойдёт не так». Он да, не больше чем погибших в ДТП за день, например, но тут как в фразе: «2 волосины — это много или мало? На голове мало, в супе много». Вполне может коснуться и своего окружения.

Тут многие просто смотрят телевизор + с медициной сталкиваются только в каких-то частных, платных, дорогих клиниках крупных городов.

То что я видел в 2010-х в обычных, городских государственных больницах, это треш. Состояние хуже, чем в сельской больнице в 1970-х, где работала моя бабушка.

Клятва Гипократа в украинской медицине видимо находится в районе сливных бачков.

Мне кажется, для человека, который не полностью прогулял курс биологии в школе, должно быть понятно, что по своей сути прививка (особенно классическая, с деактивированным вирусом) никак не способна вам нашкодить

только бегло по Pfizer
1996 год — смерть и увечья детей в Нигерии, на которых проводили испытание антибиотика Trovan (15 лет понадобилось, чтобы привлечь их к ответственности)
1999 — фальсификация результатов клинических испытаний флюконазола
2009 — 1 млрд $ штрафа из-за взяток сотрудникам здравоохранения
2011 — смерть детей в Японии из-за вакцины от пневмонии и менингита
но тем, кто биологию в школе не прогуливал беспокоится не о чем — на них препараты, не прошедшие полный цикл клинических испытаний, негативного влияния не оказывают

Я абсолютно согласен, что ко мне прислушиваться не стоит, никакой я не эксперт.

Конечно, есть шанс, что прививка действитетьно чем-то вредна. Но какой? Мы каждый день подвергаем себя огромной опасности: курим, пьем, ездим в автомобилях, вдыхаем сотри разных патогенов. Зато, сделать прививку, шанс получить побочку от которой ниже шанс выиграть в лотерею: это нет.

Ви поставили фундаментальне запитання.

Конечно, есть шанс, что прививка действитетьно чем-то вредна. Но какой?

На мою думку, система охорони здоров’я навіть не передбачає збору таких даних. Як і багатьох інших. От і виходить що людині немає на основі чого робити висновки. І це сумно. Хоча якщо подивитися з іншої сторони, якби такі дані й були, хто б їх показував охлосу

Все случаи, которые Вы перечислили — про тестирование антибиотиков. Разве я где-то сказал, что антибиотики это плевое дело и их можно ложками есть (и запускать без нужных испытаний)?

Мне субъективно кажется, что если потратить время и погуглить единственный случай о вакцине (все остальные, заметьте, это не про вакцину), так и там наверное окажется, что это раздуто искусственно. Наверное окажется, что это была первая или фторая фаза испытаний.

Был бы благодарен, если бы Вы скинули ссылочку

то есть тот факт, что Pfizer неоднократно официально уличали в фальсификации результатов и это вело к потере здоровья и смерти пациентов — это раздуто искусственно?
вопросов больше не имею

Я не просил вопросов (которых вы не имеете), я просил первоисточник, откуда вы взяли вышеприведенный список косяков Pfizer

Вот нашел про Trovan en.wikipedia.org/...​/Abdullahi_v._Pfizer,_Inc.
Похоже действительно серьезный косяк

В Украине не нулевой уровень смертей при вводе внутривенно антибиотиков и витаминов, о чем вы ?
Даже если физраствор вводить, кому-то да «нашкодить». Как минимум есть люди, которые на ровном месте нервничают и часть из них может сердечный приступ получить.

С этим, к сожалению, не могу не согласиться. Хотя, жил в Словакии пять лет, там бардак не меньше. Наверное разве что от отвественности сложнее уйти потом

Типа там вируса нет по этому безопасна ?
Или вы в школе векторные вакцины проходили ?

На самом деле — может. Вредит не сам деактивированный вирус, а консерванты, которые содержатся в прививке, чтобы сохранить этот самый вирус

Это ж профессиональное мнение, подкрепленное своими личными знаниеми в микробиологии или ОБС?

Я последнее время стал еще больше уважать популяризаторов науки

Та да. Рыцари в белых доспехах современности.
Я уверен, для этих господ боженька в раю приготовил по дополнительной гурии и более сладкий рахат-лукум.

никак не способна вам нашкодить

вообще то способна, собственно фазы клинических испытаний и рассчитаны на выявление вреда/побочных эффектов, иначе бы процесс разработки вакцин был бы сильно дешевле и проще )) и исключения никак не исключить (эксклюзивные особенности биохимии/организма в сочетании с интересным сочетанием внешних факторов...) но в целом "значение этой вашей кибербезопасности преувеличено ))) знание — сила

прививка (особенно классическая, с деактивированным вирусом)

прививка (особенно классическая, с деактивированным вирусом) != аденовирусная вакцина которая использует совершенно другую вирусную платформу не же ле те которые кололи нам в детстве

коронвак этот китайский именно что «==», так никто ж его делать не хочет.

Вас рептилоиды в гугле забанили?

А кто такие, эти рептилоиды? Вот тут некоторые вспоминают про них периодически. Вы, так понимаю, в курсе дела о том, кто это такие?

С планеты Нибиру же. Вы, как опытный звездочёт-астролог, должны знать. Спасает шапочка из фольги, но только тсссс!

Где-то такой ответ и ожидал.

Сразу рептилоиды из гугла, теперь вот Нибиру, звездочет, шапочки из фольги.

— Никто не знает состав вакцины, из чего она состоит.

Из ртути

Active Ingredient nucleoside-modified messenger RNA (modRNA) encoding the viral spike glycoprotein (S)

Lipids
(4-hydroxybutyl)azanediyl)bis(hexane-6,1-diyl)bis (ALC-3015)
(2- hexyldecanoate),2-[(polyethylene glycol)-2000]-N,N-ditetradecylacetamide (ALC-0159)
1,2-distearoyl-snglycero-3-phosphocholine (DPSC)
cholesterol

Тут дело в другом. Надо понимать, что это такое.

www.sciencedirect.com/...​cle/pii/S0378517321003914

Ртуть это был троллинг
Ртути в чистом виде в прививках нет

Тиомерсал — ртутьсодержащее соединение, более 90 лет применяемое при изготовлении вакцин в качестве инактиватора вируса и в качестве антисептика, предотвращающего бактериальное и грибковое заражение препарата.

В среднем в одной дозе вакцины тиомерсал содержится в количестве 0,025-0,05 мг, что в 5–8 тысяч раз ниже его летальной дозы.

ртутьсодержащее

Это не чистый химический элемент

И тиомерсал запрещён как минимум в детских вакцинах (взрослые не проверял) примерно с 2000 года в подавляющем большинстве стран.

Но это все равно никого не волнует, особенно любителей зож и стейков из дикого тунца.

да вообще лучше самому себе замесить вакцину на кухне.
нехер этим ученым доверять.

и айфон сожгите — продукт работы ученых же.

ПС. а про гугл вопрос уже был?

Лол, сам придумал — сам поверил.

Когда-то добровольно пошел сделал вакцину от гриппа. Возможно нужно делать каждый сезон, но никакого положительного эффекта от вакцины я не прочувствовал (кроме того, что неделю после укола было посредственное самочувствие). А гриппом я таки болел с серьезными осложнениями.

каждый сезон модифицируют и производят новые вакцины от актуальных штаммов вируса гриппа
но, так как сам цикл производства занимает примерно полгода, а ещё время на закупку и логистику, то у нас колят в лучшем случае вакцинами от прошлогодних вирусов

Не совсем так. От актуального нет смысла делать, потому что он уже прошел и его не будет в следующем году. Вместо этого по регионам собирается вирусо-посев и анализируют что было в этом году. Имея данные за этот год + за предыдущие, делаются вероятностные предсказания — где какой грипп будет в следующем сезоне. Вакцина иногда бывает комбинированная (можно покрыть несколько версий), а иногда и под одну версию. Поэтому эффективность защиты непостоянна, как и реакции (от врача можно услышать «в этом году я чаще слышу отзыв о повышенной температуре от вакцинации, чем в прошлом году»).

Из моих наблюдений, обычно всякую новую и непроверенную фармакологию тестируют в такой последовательности. Сразу на людях из стран 3-го мира, потом — страны 2-го мира, а потому уже условные страны 1-го мира.

В ситуации с Ковид-лом произошло все наоборот. Начали со стран 1-го мира, которых нагнули именно в плане жесточайших ограничений прав человека и личной свободы, за которые воевали последние 250 лет. Но сути за 1-2 года попытались сделать откат всего, чтобы завоевано кровью и потом.

Что происходит с Ковидлом в странах Африки (например Нигерия), Индии, Филиппинах, Мексике, Пакистане, Индонезии, Бангладеше остается загадкой.... там сотни миллионов людей постоянно живут в перманентной антисанитарии и с элементарными бытовыми проблемами.

А вот Китай и Рашка, главные рассадники авторитаризма в мире, белые и пушистые, образцово показательные по теме Ковидла.

А разные СМИ намекают: «Взгляните, какой замечательный авторитаризм / тоталитаризм. Насколько он эффективнее свободы и демократии».

Что происходит с Ковидлом в ... Индии,

оце ти чоловіче куриш... злобне шось, якшо про індію тобі нічого не відомо

Поменьше смотрите телевизор в 2021 году (смотреть телевизор было уже немодно где-то с 2000 года), или вы лично только из Индии вчера?

Кстати YouTube для меня — это тоже телевизор в части новостей, дублирование телевизионного контента.

Там интересно смотреть только частные проекты, каких-то энтузиастов.

я живу і працюю в країні де куди не плюнь можеш випадково попасти в індуса. з невеличким мільйоном родичів в індії. нашо мені ваш телевізор? якшо в мене є наприклад колеги/офіс прям в індії?

Слишком много внимания СМИ и политиков, которые в 80% лжецы. Им до лампочки здоровье простых людей

Люди — главный ресурс. Если нет людей, нет потребителей на твои бизнесы, нет людей для защиты интересов и так далее. Поэтому все так борются за людской ресурс.

Фрукты и овощи дорогие

Всесезонные фрукты стоят в районе 20-30грн (1$ кг). Можно ловить акции по магазинам, если тебе критично, сэкономить пару гривен. Овощи и того дешевле. На рынке сейчас можно выцепить огурцы по 5грн, помидоры по 10, зелень 3-5грн за 100-150г пучок и т.д. Для тех, кому критично пару гривен. Зимой можно брать другие овощи (морковка, буряк, капуста и тд).
Фрукты и овощи — это, пожалуй, самое дешевое что есть в продаже, кроме некоторых круп.
Это дорого? По цене пачки сигарет или баклаги пива, которую некоторые на вечерок покупают, можно купить овощей на неделю.

массовый спорт не развивается

Это троллинг такой, я не понимаю? Есть огромное кол-во секций для детей от бесплатных (и даже тех, где есть стипендии), до тех, где символическая плата в 150-300грн/мес. И это в около провинциальном городе, в областных с этим вобще проблем нет.

регулярные медосмотры не проводятся

Вобще-то проводятся, можно пройти самому, а можно с работы пойти. Чьи проблемы что люди на это забивают?

Молчат врачи и ученые, никаких круглых столов и публичных общественных обсуждений (дебатов) касательно вакнцин, вируса и их последствий

Вы в лесу живете? Так как вы тогда здесь пишите?

Какие-то частные бизнесы заработали миллиарды на мировой пандемии (это кощунство зарабатывать на мировой проблеме).

А еще зарабатывают на воде, еде и прочих базовых потребностях. Еще 100 лет назад, многие болезни, которые сейчас не заметишь или вобще не столкнешься с ними, могли убить любого и крестьянина, и лорда. Конечно, есть 0.001% альтруистов в мире, но остальные работают ради создания благ для себя и остальное, лишь продукт их стремлений.

РФия, которая не может сделать нормальный отечественный пылесос, сметану или обычный твердый сыр, вдруг делает вакцину впереди всей планеты

Она сделала кардинально новую вакцину? Нет. Старая обкатанная технология.

Люди — главный ресурс. Если нет людей, нет потребителей на твои бизнесы, нет людей для защиты интересов и так далее. Поэтому все так борются за людской ресурс.

Медицина и фармацевтика — это дело врачей, микробиологов, химиков, фармацевтов, ученых. Меня смущает в этой ситуации другое. Одинаковые взгляды на ситуацию, единогласие во всем. Это плохой индикатор.

Всесезонные фрукты стоят в районе 20-30грн (1$ кг).

Это какие? Ягоды дорогие. Черешня, вишня, абрикос мало и дорого. Шелковица, крыжовник минимально, почти нет. Клубника, если качественная в Киеве покупал по 80-90 грн за килограмм. Потом цены упали. В ЕС цены на это все выше 2-3 раза. Про какие фрукты вы говорите? Яблоки? Вы гляньте, что покупают в супермаркетах дети и молодежь. И сколько и что кушают дети в садиках и школах. Сколько стоит фреш или качественный сок? И какой процент фрешов на фоне остальных напитков?

Это троллинг такой, я не понимаю?

Я сужу по себе. У нас в моей школе стадион и баскетбольные площадки постоянно были заняты в 1990-х. Сейчас пустота. Сорняки по колено. Результаты олимпиады вы видели? Массовый спорт первая ступень к олимпийскому. А еще узнайте сколько полностью здоровых деток заканчивает школу.

zaxid.net/...​zahvoryuvannyami_n1452741

Якщо більшість дітей, які ідуть до школи, є відносно здоровими і не мають хронічних захворювань, то за даними Київського інституту педіатрії, акушерства і гінекології, лише 5% випускників залишаються здоровими. Інші мають хронічні захворювання, а дехто й два-три. Школа перетворюється на місце, де дитина втрачає здоров’я"

Вы явно живете в какой-то стране иллюзий. Еще и пытаетесь опровергнуть очевидные вещи.

Вообще-то проводятся,

За 18 лет проживания в Киеве не прошел ни одного — ни в ВУЗе, ни в своих 4-5 компаниях. Были 2-3 страховые компании.

Иногда делал общий анализ крови по рекомендации своего педиатра.

Народный лозунг современной украинской медицины — «лучше не попадайся» говорит о многом.

Это какие?

Всесезонные: яблоки, цитрусы, бананы.

Черешня, вишня, абрикос мало и дорого. Шелковица, крыжовник минимально, почти нет. Клубника, если качественная в Киеве покупал по 80-90 грн за килограмм.

Это Киев, средняя зп в 20к делает свое дело. У нас клубника стоила 45-60грн или можешь сгонять в питомник и купить от 5кг по 30-35грн. На рынках: сливы, абрикосы и тд стоят относительно вменяемых денег. Вишни, действительно, почти никто не выращивает. Тут дело в сахаре — они не сладкие и не привлекают потребителя, так же у вишни нет иллюзии суперполезности, как например у смородины или малины.

Вы гляньте, что покупают в супермаркетах дети и молодежь.

У меня дед был «фермером», выращивали и птицу, и были сады. Ягоды и другие фрукты уходили ящиками на продажу и в тоже время меня буквально заставляли есть фрукты. Если бы передо мной поставили выбор ящик отборной клубники или сникерс, что бы я выбрал? Конечно сникерс.
Поэтому нет ничего удивительного что сейчас покупают различные сладости или снеки, вместо фруктов, но дело тут не в цене, а в том, что сахар — это наркотик похлеще героина, просто разрушает человека, он очень долго.

Сколько стоит фреш или качественный сок? И какой процент фрешов на фоне остальных напитков?

Соки сами по себе псевдополезные, по уровню сахаров и калорийности они не лучше газировки, а выпить литр сока, не представляется трудом, даже ребенку. Поэтому всегда лучше съесть фрукт и выпить стакан воды.

У нас в моей школе стадион и баскетбольные площадки постоянно были заняты в 1990-х.

Всепропальщик идентифицирован.
В 90-х у нас не было ничего, единственный спорт — это покидать мяч или побуцать и это если нашел того, у кого он есть. Все секции закрыты и никаких альтернатив, тлен и безысходность. Естественно все сводилось к школе или дворовому спорту.
Сейчас огромное кол-во альтернатив: хочешь есть бассейн, за вменяемые деньги. Хочешь скалодром, хочешь теннис, хоккей, баскет, футбол. Гимнастики, боевые искусства для всего есть секции и стадионы, не нужно больше бичевать по дворам и школам. Общественный стадион забит с утра и до ночи (днем в +40, конечно, там никого нет).
На школах с утра и до 11 (отключают освещение) играют в футбол. Я хожу бегать в 6 утра на школу, в 7 там уже у нескольких человек футбольная тренеровка. Вечером обычно 3-5 команд играют. И это в провинции.
Когда жил в Харькове, там все так же было. Футбольные поля на школах всегда забиты, не говоря уже за «Металлист» и огромное кол-во городских лиг.

Результаты олимпиады вы видели?

Спорт высоких достижений не имеет ничего общего со здоровьем — это его противоположность. Олимпийцы — это фактически воины «невидимого» фронта. Хотели бы, чтобы ваш ребенок воевал с 4 лет? Или вы забыли какой ценой рф завоевывало (и вероятно, завоевывает) медали? При том что они никакие не первопроходцы в этом «деле».

За 18 лет проживания в Киеве не прошел ни одного — ни в ВУЗе, ни в своих 4-5 компаниях. Были 2-3 страховые компании.

Каждый год в ВУЗе + перед практикой на заводе, ходили. Все было вполне вменяемо, но почти все выбирали отдать 200грн и сразу получить справку. А что там со здоровьем — плевать, лучше же день почилить.

грипп, как и многие респираторные заболевания, имеет способность мутировать достаточно сильно даже в пределах сезона, поэтому вакцина может и не сработать.

по такому же принципу возникают мутации у коронавируса.

по пунктам комментировать не буду — типичный букет параноика-зрадофила.

типичный букет параноика-зрадофила.

Думаю, что вы совсем оторвались от реальности происходящего в мире youtu.be/iAxsFdpl62Y?t=576.
Такие же вещи происходят в Японии на Олимпиаде, когда лишают свободы здоровых людей с негативными тестами.

Если современное большинство настырно кричит «Надо!» — я 3-4 раза задумаюсь и в большинстве случаев сделаю наоборот.

хочется увидеть скан вашего письменного отказа от вакцинации ваших же детей от всего по этому списку — moz.gov.ua/...​-profilaktichnih-scheplen

а что поделать? естественный отбор должен работать! будьте примером для всех

Не забувайте, що будь-яке щеплення (в тому числі і від COVID) діє тільки на конкретний штам вірусу. Якщо вам попався новий штам, то не повезло. Ну і щеплення — це ж не панацея, вона не може заблокувати потрапляння вірусу в організм, вона зробить перебіг хвороби більш легким.

це залежить що саме в новому штаммі змінилось.
якщо в новому штаммі коронавірусу шипи залишились ті ж самі, а вакцина була спрямована саме на шипи, то вона працюватиме.

Когда-то добровольно пошел сделал вакцину от гриппа. Возможно нужно делать каждый сезон, но никакого положительного эффекта от вакцины я не прочувствовал

Когдато принудительно сделал вакцину от грипа на ГК, и в тот год гриппом не болел; хотя каждый год болею. Но вакцины не работают и вывсе врете, да.

Слишком много внимания СМИ и политиков, которые в 80% лжецы. Им до лампочки здоровье простых людей. Фрукты и овощи дорогие, массовый спорт не развивается, профилактические методы не применяются, регулярные медосмотры не проводятся.

Речь о какой стране ? Напомню — в пиндостане демократия, и трампец пролетел в первую очередь из за тупости по ковиду.

Никто не знает состав вакцины, из чего она состоит.

А колбасу с сыром которую ты жреш ты состав знаеш? там вирус эбола внутри может быть, а ты и не заметишь.

— Молчат врачи и ученые, никаких круглых столов и публичных общественных обсуждений (дебатов) касательно вакнцин, вируса и их последствий.

Несмотрел несмторет и не увидел.

— Какие-то частные бизнесы заработали миллиарды на мировой пандемии (это кощунство зарабатывать на мировой проблеме).

а на войне производители оружия зарабатывают. а когда в киеве жопа с транспортом была, добрые водители такси цены задрали, ога. бизнес есть бизнес.

РФия, которая не может сделать нормальный отечественный пылесос, сметану или обычный твердый сыр, вдруг делает вакцину впереди всей планеты.

Тут согласен надо совсем умалишонным быть чтобы спутник колоть.

— Побочки от вакцины вообще загадка, они могут проявляться через годы после укола. Современные медицинские препараты могут давать побочные явления не сразу.

Побочки вообще от всего чего угодно могут быть, ты сожрал кусок сыра, а через 10 лет волосы выпали, вот небеда!

хотя каждый год болею

щороку грипом? Ви точно це знаєте? Я грипом хворію раз на 15 років. Грип це серйозна бяка, а не отой сезонний нежить і 37.5

Я верно понял? Ты каждый год болеешь гриппом и тебя это совершенно не смущает, не наталкивает на мысль о смене образа жизни? И я, и другие люди из моего круга, которые хоть немного озаботились вопросом «а что мы едим/надо заниматься спортом» попросту забыли, что такое грипп/простуды, так уже лет 10-15. Только когда нас всех в самом начале 2020 года напугали и посадили всех под замок, организм дал небольшой сбой из-за малой подвижности, отсидки дома. Стоило опять начать вести более менее активный образ жизни — все нормализовалось. Сейчас я снова вынужден был 2 месяца толком не вставать с кровати, проблемы с ногами и некоторый стресс, заказывал вкусняхи доставкой (которые некоторые почти каждый день едят) — и снова чувствую ухудшение. Только некоторые ведут почти постоянно такой образ жизни и не удивительно, что дохнут от всего подряд

не наталкивает на мысль о смене образа жизни

Это как — свалить в деревню на ПМЖ? Устроиться дворником? Стать рантье и не работать вообще?

а что мы едим

Что продают в супермаркетах, то и едим. Или ехать в деревню и выращивать всё самому?

надо заниматься спортом

Купаться в проруби ещё надо. Верный способ никогда не заболеть, да.

Да, у нас же существуют только крайние меры, вроде деревни и проруби, особенно для бедных айтишников
Твое желание напрячься выглядит как пес чимс из мема

А какие привилегии даёт работа в айти? Доступ к особенной еде в особенных магазинах? Экологически чистые города? Возможность оздоровления 2-3 месяца в год в горах Швейцарии?

Финансовая возможность покупать еду лучшего/адекватного качества, возможность оплачивать специалистов (если все запущенно) или оздоровительные занятия в учреждениях (от спортзала качеством выше, чем проржавевшие гантели в подвале ближайшего дома, до специализированных заведений, которые узконаправленно занимаются проблемой), и да, прикинь, хоть в горы Швейцарии, если именно они тебе нужны. Благо достаточно ноутбук с наушниками в нашей работе иметь, чтобы в офисе не сидеть

И это не привилегия, а один из плюсов. Человек же думает чем-то, когда выбирает работу слесарем, например? Вот он не сможет в горы/деревню на 2 месяца позволить себе свалить

Лол что, а программист может позволить себе горы/деревню на 2 месяца, не увольняясь с работы?

уютний целєбний хостел :)

Молчат врачи и ученые, никаких круглых столов и публичных общественных обсуждений (дебатов) касательно вакнцин, вируса и их последствий.

Они не молчат — просто мнение таких врачей очень сильно поддается модерации и создается иллюзия что они молчат
К примеру можно посмотреть один из сьездов микробиологов в РФ —
www.youtube.com/watch?v=Hy-pdwggnMA
Так же можно найти много мнений сертфицированных врачей и ученных но не фейсбуках и подобных ресурсах...

www.reuters.com/...​cans-treasury-2021-07-29

Biden wants state, local govts to pay $100 to newly vaccinated Americans

Макдональдс предлагал 50 каждому, кто придёт на интервью.

Casper said that surprisingly, the $50 promotion has not proved to be successful so far

да уж. сюрпрайз так сюрпрайз

Є сенс зачекати. Може згодом будуть давати більше

тобто ви готові кожен день вакцинуватися за 100 $?

Варіант коронавірусу «Дельта» значно заразніший, із більшою ймовірністю подолає захист вакцин і може викликати більш серйозне захворювання, ніж усі інші відомі версії вірусу, відповідно до внутрішньої презентації, поширеної в Центрах із контролю й профілактики захворювань США.
www.pravda.com.ua/news/2021/07/30/7302182

Каково ощущать что вакцинный шмурдяк был пущен по вене за зря?

Всем (не всем как оказалось) известно что вакцина не гарантирует 100% защиту от инфицирования (все зависит от полученной инфицирующей дозы), но многократно снижает количество тяжелых случаев течения болезни в испытуемой выборке.

Каково осознавать что вакцинный шмурдяк был пропущен за зря? ))

1. Вакцина гарантирует что не заболеешь
2. Вакцина гарантирует что легко перенесешь
3. Вакцина гарантирует что не будет тяжелых случаев
--- вы находитесь здесь ---
4. Вакцина гарантирует что тяжело будет но не умрешь.
5. Вакцина гарантирует что умрут не все
6. Вакцина гарантирует что ничего не гарантирует

1 никогда не было в медицинской науке, не ври
2,3 верно
4 справедливо только для новых вариантов которые не покрываются вакциной
5,6 неправда

дайте угадаю, месье не пристегивается в машине потому что «ремень не может гарантировать выживание в аварии»?

Ремень — это проверенное десятилетиями средство, с обычным набором фич.
А тут пытаются продать «snake oil» (маркетинговый буллшит) возможности обнуляются со временем

так стоп.

Вакцина гарантирует что ничего не гарантирует

меняем на ремень и получаем тоже самое. С ремнем в аварии можно так же откинуть коньки. Он просто снижает вероятность.

А вы носите маску в своей машине и продолжаете носить ремень безопасности, выйдя из неё?

Раз уж началась пляска идиотских вопросов.

аналогия — это не ваше, не напрягайтесь

7 Вакцина гарантирует, что если дело труба, то умрешь быстро.

Просто оставлю єто здесь, наглядная статистика по коронавирусу в ЛА с начала массовой вакцинации 13 декабря,
для 6 миллионов непривитых:

i.redd.it/i6ji0hn2rrb71.png

и 5 миллионов вакцинированных:

external-preview.redd.it/...​3412e6734c53e7670304f9183

Право рассуждать о бесполезности вакцин оставлю за вами

Справедливости ради, можно взять и в Украине те же данные, где по сути % вакцинированных стремится к нулю. 19 апреля — 400 смертей, 19 июля — 13 смертей. % вакцинации ±2%.
Так что данная стата совсем не показательна.

парадокс в том, что это — неправда
все известные человечеству вирусы мутируют в сторону бОльшей заразности, но меньшей тяжести заболевания. так устроена эволюция, вряд ли шляповирус какой-то особенный
казалось бы, если уж убеждать людей в необходимости вакцинации, то нужно доносить именно эту мысль — если уж вакцинация снижает тяжесть или устраняет возможность заболевания от альфы, то от дельты она защитит тем более
а теперь, свидетели бананофикуса, расскажите, с какой целью нам врут в уши
протащить укол каждые полгода, да?

Каково ощущать что вакцинный шмурдяк был пущен по вене за зря?

с медицинской точки зрения — не зря. от дельты вакцина будет защищать лучше чем от альфы, а от лямбды — лучше чем от дельты
проблема в другом — в том, что она не медицинская с самого начала этого бордельера

все известные человечеству вирусы мутируют в сторону бОльшей заразности, но меньшей тяжести заболевания.

ты правда хочешь объяснять настолько сложные концепции людям, которые верят в чипирование и гомеопатию? Выйди к людям с чем-то сложнее двух слов и тебя забросают помидорами.

ты правда хочешь объяснять настолько сложные концепции людям, которые верят в чипирование и гомеопатию?

при чем здесь чипирование и гомеопатия, если американский CDC — именно та организация, которая непосредственно обязана бороться с эпидемией и успокаивать людей в своей стране, и на которую во много ориентируются в мире — несет антинаучную чушь ТЕБЕ И МНЕ
хрен с гомеопатами, НАМ они зачем врут, с какой целью

если американский CDC — именно та организация, которая непосредственно обязана бороться с эпидемией и успокаивать людей в своей стране

Хыхы, а вот и успокоительное от CDC подоспело

www.marketwatch.com/...​w-mask-policy-11627631064

от дельты вакцина будет защищать лучше чем от альфы

Это когда сделают вакцину от дельты.
мРНА вакцины заточены только против спайк-протеина, а у дельты он изменился.

осенью-зимой и проверим в экспериментальных условиях
сермяжной, посконной и домотканой атсрал-зенькой тоже ж много по миру вакцинировано, вот и посмотрим чье кунфу лучше

все известные человечеству вирусы мутируют в сторону бОльшей заразности, но меньшей тяжести заболевания.

какой феерический бред... и когда ожидается меньшая тяжесть заболевания в случае ВИЧ? эболы?
вирус гриппа и еще несколько близких — это не «все известные человечеству вирусы»

о, кстати
я уже и забыл, когда предыдущий раз слышал слово ВИЧ/СПИД
а в конце 80-х/начале 90-х оно ж, за неимением этих ваших интернетов, неслось с каждого утюга
чума-миллионы-заболевших-вакцины-нет-гроб-гроб-кладбище
любой сколько-нибудь известный умерший селебрити — умирал от СПИДа, ну а как иначе
живи Фредди Меркьюри на 30 лет позже, он бы умер не от СПИДа, а от коронавируса
но, правда, тогда за этим стояла вполне здравая подоплека: не лупись в задницу, не двигайся по вене — и не заболеешь
сейчас, оказывается, для профилактики бананофикуса нельзя гулять в лесу и подтягиваться на турнике

Если бы ты еще умел читать было бы вообще здорово. Но видимо нет. Скажи а что пускают по венам?

Не будьте наївним, більшість людей роблять щеплення заради сертифіката, а не гарантії не захворіти

Вот только то, что это форум программистов, останавливает появление аргумента «БИЛЛ ГЕЙЦ ВСЕХ ЧИПИРУЕТ!!!АДЫН!АДЫНАДЫН». Но остальные мракобесные аргументы тут как тут. Непонимание вероятностей, непонимание принципа работы вакцин, непонимание принципа «заразиться, но не умереть», непонимание принципа «нет симптомов, но заразен», незнание истории.

В этой теме или соседней начинают кидаться графиками Израиля по заражениям, не замечая графика по смертям. И вот самое смешное, что вакцинация приближает к правде любимый аргумент ковиддиссидентов «это тот же грипп» и я жду уже момент, когда какой-то гений от антиваксерства возьмет график смертности в Израиле за последние полгода и скажет «ВОТ! Я же говорил — это обычный грипп и смертность маленькая».

З.Ы.Да я знаю, что это фиговый аргумент «ad hominem». Но все же — знаю несколько выпускников меда. Все, купившие за сало, не вакцинируются потому что «ну надо подождааать», все толковые врачи с хорошей практикой и кучей стажировок вакцинировались. Но естественно выборка ничтожно мала и тут сейчас найдутся примеры светил от медицины, которые против вакцины от ковида. Немала вероятность конечно, что эти светила будут еще и за гомеопатию, но это вопрос десятый.

причем они так браво рассуждают про качество и про действие вакцин, прям светила науки от медицины. вот было бы ржачно если бы медики рассуждали бы про какой нибудь AWS и на полном серьезе выносили бы вердикты.

с другой стороны не нужно быть медиком, чтобы как минимум прикинуть вероятность нового локдауна 2021/2022.

меня еще прикалывает, что антиваксы видят везде обман, но только в одну сторону — «ковид не страшен, нас всех обманывают». а почему только так? а что если нас обманывают и на самом деле ковид очень даже страшен своими последствиями даже после бессимптомного перенесенного заболевания? в прессе было достаточно сообщений на эту тему. и побочные эффекты от прививок, в частности тромбозы от Астразенеки связывают именно с самим вирусом. Ковид может вызывать тромбозы, даже безсимптомно перенесенный.

Можно сравнить предсказания и реальность, и для этого даже не обязательно быть антиваксером.

Вот это кстати тоже показатель, сказал что-то не согласующееся с официальной позицией, получил ярлыки антиваксера, конспиролога, ковидидиота, you name it.

Тем временем у пипла явно съехала крыша и уровень агрессии в обществе вырос, инциденты с буйными пассажирами стали происходить втрое чаще, ожидание психологической помощи зашкалило за год.

Тем временем у пипла явно съехала крыша и уровень агрессии в обществе вырос,

посидим еще несколько лет в локдауне, будут кидаться друг на друга.
ведь у нас права и свободы, и плюс у каждого есть своя позиция.
сейчас с этими новами мутантами как раз самое время ее отстаивать, свою позицию.

Можете сидеть, сопутствующий вред от лечения не должен быть хуже болезни, о чём многие позабыли.

Мутанты будут продолжаться, хоть обсидись и обколись, и если удастся прививками искоренить вирус, это займёт не один год, а часики то тикают.

Можете сидеть, сопутству

вы тоже будете.
у вас нет варианта не сидеть, если сверху прикажут.

и если удастся прививками искоренить вирус, это займёт не один год

это решение проблемы.
пока единственное.

противники официальной позиции никакого решения пока не предложили.
зато требуют нереального — чтобы все вокруг признали, что ковид это несерьезно. особенно это отвратильно смотрится по отношению к тем, кто потерял близких из-за Ковида.

Мутанты будут продолжаться, хоть обсидись и обколись,

нет больных — нет вируса — нечему мутировать

вы тоже будете

У нас слава богу до маразмов Австралии не доходило

это решение проблемы

Пока что митигация, а не решение.

нет больных — нет вируса — нечему мутировать

Тогда северо корейский вариант

Ок, что ты предлагаешь? Давай сделаем вид что ничего не происходит?

Всех запереть или не делать ничего — экстремумы. Спроси любого спеца по вирусам, как от них защищаться, скажут изоляцией, только такой подход не sustainable, а на экономику и психику вирусологам насрать, это не их интерес.

Если дискачи ответственны за большие вспышки — ок, закроем. Если рестораны при соблюдении определённых норм не дают существенного вклада, то пусть себе работают и так далее. Пожилых и группы риска прокололи в первую очередь — ок, уже нагрузка будет меньше.

Ну и следить за ситуацией и исследованиями вокруг, а то меры по странам отличались, а паттерны часто как под копирку. Ну и наши дуболомы в RIVM до последнего отрицали важность вентиляции.

А еще голландцы не моют руки, считают это полезным. Сложно было им перестроиться, когда всю жизнь им говорили, что не мой руки, кушай с землей, быстро беги с детьми в гости, если соседские дети чем то заболели и т.п. То теперь эти паттерны поменялись на полностью противоположные.

Не смотря на начальные «вирус живет 100500 лет на поверхностях», CDC потом признали, что это не основной путь распространения, тем не менее продолжают бубнить про мытье рук до костей каждые 10 минут.

Если дискачи ответственны за большие вспышки — ок, закроем. Если рестораны при соблюдении определённых норм не дают существенного вклада, то пусть себе работают и так далее. Пожилых и группы риска прокололи в первую очередь — ок, уже нагрузка будет меньше.

так именно так и происходит, разве нет?

Нет, не так, каждая страна извращается по своему, даже внутри ЕС.

Локдауны и комендантские часы тоже происходят или происходили.

Ок, что ты предлагаешь? Давай сделаем вид что ничего не происходит?

Є деякі тривожні факти. Швеція не закривалась — живі. В Білорусі мору нема. Мексика не зникла. Англія, США — повна жопа, закривались наглухо. І такого ще є.
Я не противник вакцинації, але ставити питання я люблю...

але якшо пошукати інфу то виявиться шо живі не всі, і в серйозніших кількостях чим сусіди. тобто швеція такий собі приклад

і в серйозніших кількостях чим сусіди. тобто швеція такий собі приклад

14К на 10млн. в німцях на 80млн 91К. В Го ± те саме.

у меня лично непонимание только одно
почему вакцинированным не возвращают отнятые у них человеческие права, начиная с права ходить без намордника

Ну хотя бы потому что так тяжелее контролировать. Теоретически нужно кошмарить невакцинированных, но ты ж не будешь в магазине к каждому подходить и спрашивать сертификат вакцинации. Хотя вот в некоторых немецких банях уже пускают только вакцинированных. Я подозреваю, что вот этот подход гугла продиктован именно тем, чтобы все, кто в офисе, могли быть без масок

Когда можно надежно отделить заранее вакцинированных от невакцинированных, тогда уже права возвращаются

Ну хотя бы потому что так тяжелее контролировать.

допустим
но если отталкиваться от позиции, что невакцинированные повышают риск для себя, то при достижении некоторого уровня вакцинации, и доступности ее для всех желающих, логично снять ограничения для всех
большинство ж людей сознательные, правда? они ж не будут рисковать собой. а при подавляющем проценте вакцинированных на несколько процентов отказников проще махнуть рукой
но я пока не вижу такого подхода ни в одной стране вообще, даже в тех, которые далеко перевалили за 50%

большинство ж людей сознательные, правда?

Ах если бы)))

В Англии вроде ж снимают www.bbc.com/news/explainers-52530518 остаются только рекомендации. В основном потому что против дельты вакцины не так эффективны в плане заразности. Только в плане недоведения до гроба или реанимации. Соответственно остается жопа. Если бы были вакцинированы 100%, то да. Передача не такой фиговой болезни уже не так страшна.

Ах если бы)))

а потомушто, если бы от шляповируса умирали как от эболы — страшно и мерзко, то сознательность подскочила бы до небес. а так люди чувствуют, что им врут, хотя могут не понимать, где именно.

Только в плане недоведения до гроба или реанимации.

бляха-муха, а разве не это от них требуется?!
легкое протекание болезней никого никогда не гребло, почему сейчас должно быть иначе?

от шляповируса умирали как от эболы — страшно и мерзко, то сознательность подскочила бы до небес.

Да, умирают тихо и от побочек. У меня тесть выжил, но выхватил побочек на полгода и ему еще и 55 нет. Знакомая умерла в 33 без серьезных сопутствующих изначально. Знакомых 10-15 перенесли довольно тяжело, обошлось без реанимации, но было совсем не ОРВИ по ощущениям. Но кого ж это убедит. При этом от гриппа ни одного знакомого с такими последствиями за почти 30 лет жизни.

бляха-муха, а разве не это от них требуется?!
легкое протекание болезней никого никогда не гребло, почему сейчас должно быть иначе?

Потому что остается еще весомый процент невакцинированных, которым может прилететь нелегкое протекание. При 100% вакцинированных было бы иначе. И снова-таки вакцина не гарантирует легкое протекание, она увеличивает его вероятность. При неполном вакцинировании больше вакцинированных получит вирус и соответственно больший процент из них заболеет.

Знакомых 10-15 перенесли довольно тяжело

у тебя обширный круг знакомых однако
в Украине 51 подтвержденный случай на 1000 человек, т.е. 10-15 случаев — это на 200-300 человек
и это ты говоришь, только те, кто перенесли тяжело
у меня ЛИЧНО знакомых, подтвержденно переболевших — пятеро. умерших нет. одного родственника записали в коронавирусники, хотя умер он от инсульта. родственникам сказали, что за несколько часов до смерти у него (пациента, находящегося в больнице уже в состоянии овоща) взяли экспресс-тест, и он — о, чудо! — показал бананофикус

да, один перегиб на месте это конечно повод для скепсиса. Что я могу сказать — тебе и твоим знакомым повезло.

да, один перегиб на месте это конечно повод для скепсиса. Что я могу сказать — тебе и твоим знакомым повезло.

скільки померло або хоч в лікарню потрапило після вакцини? дайте вгадаю. 0. Сенс тоді в карантинах після вакцинації? І якщо такий сенс є, сенс тоді в вакцинації? Взагалі не розумію чому вакциновані проти невакцинованих. Їм же по ідеї боятись нічого.

таки вакцина не гарантирует легкое протекание

Сначала таки гарантировали, 95% от заболевания и 100% от госпитализации

coronadashboard.government.nl/...​jk/intensive-care-opnames
Можно посмотреть график ICU admissions per age group over time за последние 5 недель.

. Только в плане недоведения до гроба или реанимации

І? хворіли орві кожну зиму — тож без тяжких форм. локдаунів не було.

Так вернули, маски отменили фактически везде, и пока еще не ввели обратно.

Чтобы часом не подумали, что это последняя массовая мировая вакцинация и глобальный карантин.

Вам же со всех холмов вещают, что откат к прошлой нормальности уже не планируется.

Думаю, що поступово вирішать це питання.
Але не забувайте, що навіть вакцинована людина може бути переносником вірусу.

Але не забувайте, що навіть вакцинована людина може бути переносником вірусу.

це як? для перенесення тре захворіти.

Вакцины не гарантируют полную защиту от болезни. Вакцинированный может, например, заразится другим штаммом, и переносить болезнь без симптомов.

Вакцинированный может, например, заразится другим штаммом, и переносить болезнь без симптомов.

Навіть якщо і так (а воно не так), кому він його передасть? В розвинених країнах більшість вакцинована.

навіть в розвинутих країнах не в усіх покишо вакцинована більшість

навіть в розвинутих країнах не в усіх покишо вакцинована більшість

наприклад:
Wales and Scotland have vaccinated 90% of those aged 18 and over with at least one dose, while England has reached 88% and Northern Ireland 83%.

with at least one dose,

це офіційно ні про шо. повна вакцинація — дві дози, і не менше 2 тижнів після другого уколу. до того навіть довідка про вакцинацію не активується в апці

Second dose total: 38,464,025
це явно більше ніж 60% населення

ти ж написав

в розвинутих країнах

а не в країнах британських островів; в нл ледь до 50 докульгали

Другим людям, даже вакцинированным. Они то тоже будут привиты от старого штамма.

Другим людям, даже вакцинированным. Они то тоже будут привиты от старого штамма.

а нашо тоді вакцинація?

Тут уже писали официальные комментарии по этому поводу. Сам этот вопрос достаточно популярен.

Да, как и вся это тема с прививками. При чём, с обоих «фронтов» — и за, и против — есть весомые аргументы. Невозможно выделить верное решение на основании достоверных фактов, т.к. их нет. Есть лишь различные гипотезы.
Судя по всему, выбирать приходится «из двух зол».

Прибило новостями news.yahoo.com/...​wish-girls-161146178.html

Оказывается у Дельты, которая авиакомпания, может и у других есть «designated mealtimes»

Летел недавно Austrian, ниче такого не было, когда хочешь, тогда и жрёшь.

Я вчера летел этой дельтой из амстердама — тоже ничего такого небыло, когда хочешь жреш. Там видимо чтото другое имеет место быть, а «жрали не во время» — просто офиц отмазка.

Хы, ну ортодоксальные евреи, летящие из Киева — отдельный маркер.

Там видимо чтото другое имеет место быть, а «жрали не во время» — просто офиц отмазка.

может чтобы самолет не завоняли
им же Яхве подмываться запрещает, а их полсотни, да в такую жару...

Все, купившие за сало, не вакцинируются

Это те кто скипнули стажировку в инфекционной больнице. А у кого кто там стажировался (или побывал как клиент) не возникает вопросов вакцинироваться или нет.

А у кого кто там стажировался (или побывал как клиент) не возникает вопросов

именно
ещё прикалывает, что все знакомые медработники вообще не парятся — Астразенеку там или Пфайцер. что было, то и поставили.

Французские парились, и до 2й АЗ их доходило меньше, чем до Пфайзера

Щоб мати повну картину про ефективність вакцини можна взяти протоколи засідань уряду Ізраїлю щодо COVID-19 та повний текст угоди Ізраїлю та Pfizer щодо поставок вакцини та умов надання статистики... oh, wait! Усе засекречено на 30-ть років. Чому б це?

у нас был вопрос исключительно в том чем вакцинироваться, Астразенекой и Ковишилдом не хотел никто, а вот за Пфайзер идет битва

Пфайзер лучше принимает 5g, да и вообще более статусная вещь. А народ у нас в большинстве на понты падок.

Пфайзер лучше принимает 5g, да и вообще более статусная вещь. А народ у нас в большинстве на понты падок

а вон оно чо -пфайзер подзаряжает чип от 5g, good to know.

кстати, знаете чем подзаряжали чип от БЦЖ?

Ничего против вакцинации не имею, але є одне але.
Что делать с противопоказаниями (тяжелые аллергические реакции, хронические заболевания) ? Такие люди и сами не против вакцинироваться, но не могут.
Понятно что правила делают под большинство, но есть и такие кейсы когда они не работают.

Не знаю шо там в штатах, но подозреваю что тоже самое, что и в остальном западном мире. Противопоказаний к прививкам в Голландии — не слышал вообще о таком тут — беременные, дети (пока что после 12, но скоро будут с рождения прям), с аутоимунными заболеваниями, прочей хроникой — все велком делать прививки. Ну в отличие от многих постсоветских стран, где с теми же аутоимунными заболеваниями делать прививки противопоказано. Поэтому в гугле вам скажут лишь одно — дохтор сказал в морг — значит в морг. Следующий.

беременные, дети (пока что после 12, но скоро будут с рождения прям), с аутоимунными заболеваниями, прочей хроникой — все велком делать прививки.

так вы это одобряете?

А на кой ляд мне это одобрять — у меня у самого 3 аутоимунки, я не делал вакцинацию в Го, но ее тут мне не запрещено делать, мед отвода по моим показаниям нет. Я просто вижу как тут все происходит — просто говорят мол нет доказательств о том, что это плохо на вас повлияет — прививка, лекарство — да, мы не исследовали — но значит можно. То есть по умолчанию — можно и нужно. В отличие от некоторых других стран — где не исследовали означает нельзя. А еще они могут кивнуть мол — если ваш семейный врач дает добро — то можно. А что семейный врач — у них просто дохрена компетенций решить можно или нельзя. И получается что в конце концов если тебя потом это убьет или сделает инвалидом — то сам виноват. Много наблюдал, там где в постсовке в аннотации в лекарствах написано — беременным и кормящим не принимать, или не принимать в определенном триместре (жена просто тут вот месяц назад родила), то тут в Голландии в их аннотациях написано — принимай, не бойся, все пучком. На основании чего — исследований не делали — значит можно. Тоже самое с вакцинами — максимум если провели исследования на животных и то кратковременное. И мол все, можно вакцинировать беременных и кормящих. И это так тут работает. Если что — никто не накажет, потому что по умолчанию что не запрещено — то можно. А не запрещено, потому что никто не проводил исследования на негативные последствия. И не имеет желания этого делать. Я вообще считаю, что это преступление перед человечеством навязывать вакцинацию поголовную, скоро и маленьких детей охватят этим — что по факту не проверено досконально. Надо сначала проверить в долгосрочной перспективе, а потом вводить массово. Тем более сейчас, когда смертность у невакцинированных упала с 10% до 0.1%. Какой смысл продолжать такой эксперимент. Профит в смертности всего в 10 раз с 0.1% до 0.01%.

И мол все, можно вакцинировать беременных и кормящих.

немецкое STIKO про беременных и кормящих говорит, что если нет риска для матери и ребенка, то не прививаться за неимением достаточных статистических данных.

голландское говорит прививаться за неимением достаточных статистических данных, и кстати украинское тоже уже

это как бы неправильно
прививаться необходимо всем не из групп риска

у меня подруга с аутоимунным заболеванием — ей в берлинском Шарите сказали, что она должна сама решать. они не советуют, но и не запрещают. статистических данных нет. но статистика касательно людей с аутоимунными заболеваний будет собираться десятилетиями наверное.

Ну вот прийдешь ты с этим «не советуем, но и не запрещаем» к своему работодателю, который говорит или вколи или уволься — и показываешь ему это — знаешь что он скажет? а я знаю — это не мед. отвод, никто не запрещает. Заодно поможешь обществу собрать за 10лет статистику по вакцинации с аутоимуннкой.

и? уволят?

если в германии за такое уволят, то это круто даже. суд выиграть на таком — это 100%, а потом работодатель будет платить «компенсацию».

а к чему тогда этот весь высер от гугла с обязательным вакцинированием все сотрудников по всему шарику? типа бздануть в воду, напугать — а ты такой приходишь и говоришь что вот мол я не хочу. И тебе такой низкий поклон в пол и говорят — ну ладно, не хочешь — и не надо...

а мне тоже интересно, как они будут выруливать в правовом поле
я не знаю, является ли это нарушение американских законов, но в германии такое не прокатит

недавно шел разговор, что надо бы обязательно вакцинировать воспитателей детских садов. но даже такое тут не прокатит. у немцев есть списки должностей, где вакцинация необходима — это армия, полиция, мед работники и т.д.,

работников гугла в списке нет )

у немцев есть списки должностей, где вакцинация необходима — это армия, полиция, мед работники и т.д.,

я так смотрю, что корпорации мнение государств спрашивать не собираются

это все блабла
у государства нет мнения, есть законы

и если желания корпорации нарушает закон, то либо они должны иметь лобби и быть в силах эти законы поменять, что не так просто в случае прививок, так как там надо конституцию менять (тут могу ошибаться в плане конституции, но законы точно). либо обходить этот закон, что может быть сделано, путем составления нового рабочего контракта.

и там будет стоять, что работник обязуется быть привитым

само собой человек может отказаться от нового контракта. и его могут уволить. если же по закону не было причин для увольнения, а отсутствие прививки — это не причина, то работник имеет право подать на работодателя в суд. и он этот суд выиграет.

под коллективную безопасность можно списать любое нарушение закона, даже такого базового как конституция. У меня на слуху несколько кейсов когда пытались в Украине оспорить отказ в праве на образование базовое невакцинированных детей. Все разы им было отказано — как раз на основании коллективной безопасности. Почему этим нельзя прикрыться например в Германии. Вполне себе можно. В штатах вообще работодатель бог и господин. Там могут уволить вообще без предупреждения. Утром пришел — тебе дали под присмотром собрать ящик с личными вещами и на выход. По рассказам моей тещи, которое 10лет жила и работала в Штатах. Сколько раз она наблюдала как уходят ее коллеги. Это конечно тот еще стрессик вот так вот идти на работу и не знать, ты еще сотрудник или уже уволен.

У меня на слуху несколько кейсов когда пытались в Украине оспорить отказ в праве на образование базовое невакцинированных детей.

значит у детей не было медотвода и вообще не было причины нарушать коллективную безопасность. и это вполне адекватная норма. если родители детей хотят чтобы дети жили в социуме, то они обязаны выполнять правила этого социума.

(я верю, что вполне возможны дикие случаи, что ребенку с 3 аутоимунными заболеваниями все равно приписывают вакцинацию. но простите, куда тогда смотрели родители этих детей? что в Украине, что в Германии для таких случаев находят «своего» врача, который пишет «историю болезни» и таки делают медотвод. но ведь это ж не про такие случаи, да? это про родителей, которые решили, что причитав книжку «прививкам стоп!» они познали истину и поэтому остальные обязаны подчиниться ихнему «хочу». )

Почему этим нельзя прикрыться например в Германии.

потому что Германия — правовое государство и здесь социализм. с США не сравнивайте. это абсолютно разные страны.

даже если дойдет до судов, то уволенные их выиграют и потому их будут обязаны принять обратно на работу. правда обычно после судов уволенные сами этого не хотят и соглашаются на компенсацию.

ничего не написано с медотводом или без него — написано в общем — а значит и для тех, кто с медотводом — вправе отказать в базовом образовании — есть альтернативы — учитесь на дому например. news.liga.net/...​nevaktsinirovannym-detyam

ну и по поводу медотводом, конечно случай может нерелевантный потому что — Украина как бы не совсем правовое государство, ну по крайней мере не настолько правовое как Германия, но: в 1995г я поступал в Одесский политех. Надо было пройти мед комиссию и я ее не прошел из за вакцинации, хотя у меня был офиц. медотвод, справка хрен знает какого года. Не приняли, сказали — идите поступайте куда то в другое место, а сюда не пустим. Как могли пытались, пошли даже к главврачу — все пофиг. Рискнул — сделал ту прививку что требовали, благо что она разовая была. Через полгода загремел на полгода в больничку, взял академ, через год вернулся в политех, закончил его. Слава богу не помер, и на том спасибо. Щас вспоминаю ту вакцинацию, хер знает насколько я укоротил себе жизнь тем одним уколом.

Рискнул — сделал ту прививку что требовали, благо что она разовая была. Через полгода загремел на полгода в больничку, взял академ, через год вернулся в политех, закончил его. Слава богу не помер, и на том спасибо. Щас вспоминаю ту вакцинацию, хер знает насколько я укоротил себе жизнь тем одним уколом.

Ваша способность устанавливать связи между событиями — меня поражает.

А я просто дописал недостающик прививок в форме У-81 или как там она, пр поступлении которая, мене тоже канифолили мозги что нету, тоже болел в дестве раннем и некоторые прививки пропустил.

Украина не совсем правовое государство, так что можно ;-)

хронические заболевания

Большинство хроник являются показанием К прививке, а не против.

а потом в некрологе напишут — что это не от прививки откинулся, а просто он был слаб, хроник и вообще сам дурак что такой. А прививка тут не причем. Она просто санитар леса. Все правильно и логично. Общество для сильных и привитых.

Такие люди и сами не против вакцинироваться, но не могут.

Они могут сказать большое спасибо уставшему архитектору и ему подобным. В нормальных условиях, когда вакцинированы все, кому можно, оставшихся покрывает коллективный иммунитет.

Аргумент не полностью валиден, когда даже полностью вакцинированые могут распространять вирус, хоть и с меньшей вероятностью.

Ну и учёные всё ещё не исключают возможность долгосрочных побочек, только некоторые политики говорят, что вероятность нулевая. Раз нулевая, пусть оформляют стандартную авторизацию, а не емерженси.

с меньшей вероятностью.

sic! На этом и построены все вакцинации заразных болезней. На снижение вероятностей. Побочки не исключены ни для чего. Нулевой вероятности нет. Но вероятности это даже для программистов слишком сложно, а для Васи закончившего 9 классов это нереально, поэтому и преувеличивают

Если все остальные поведут себя разумно и вакцинируются, то и те, кому противопоказано, будут защищены

Їм просто не будуть робити щеплення. От і все.

меньшинству с противопоказаниями надо молиться, чтоб большинство не отупело раньше времени и вакцинировалось, тогда меньшинство будет обеспечено коллективным иммунитетом.
в общем, как с любыми вакцинами.

а то вот поступают новости, что в числе постковидных синдромов — необратимое снижение интеллекта.

необратимое снижение интеллекта.

Случается и без ковида, не используемые функции атрофируются.

когда у айтишника атрофируется мозг — это вдвойне печально.

а телевизор можно, доктор?

Читати телевізор таке собі задоволення ІМО.

Лучше уж порнхаб, там хоть про любовь.

тепер зрозуміло, чого антиваксери не переймаються.

Это ж вам ближе чем полтора метра нельзя, вам и волноваться

Все правильно делают. Всем пора возвращаться в офисы. И обязательно с двумя прививками. 💉✌🏻

Никого спрашивать не будут. Праздник непослушания подходит к концу.

но тут вмешался другой фактор
до бизнеса дошло, в каких масштабах можно экономить на офисе
аренде, уборке, чае/кофе, электроэнергии, ...
а как известно — добро бабло всегда побеждает

И фару! Фару им в лоб! Чтобы и ночью веслали.

Черенок от лопаты. Датского дизайна.

Всем пора возвращаться в офисы.

Если кого то загоняют в сарай это еще не значит что всем пора

Если самый топ возвращается в офисы, то что уж говорить про бесправный айти-планктон?

Даже топы в сарай возвращаются ?

они в первую очередь — просто не ощущают себя полководцами не видя своей армии

Надо ещё и ежедневный тест, обязательно платный.

У вас же там именно так, да? Или таки полегче — раз в пару дней?

Можна і з трьома повернутися. Тоді будеш кодувати як Білл Гейтс.

на самом деле тяжкая ситуация. права и свободы всем а не у всех. Если чел не хочет вакцинироваться ему типа новую работу искать ? Контора что откажеться от этой херни гденит в штате техас — получит хороший приток работоников.

Вакцинации мало, особенно в свете клятой дельты. Надо ещё и ежедневный тест, обязательно платный.
Принудиловка — это свобода.

Всем клизму — для общего блага. Противно смотреть на этих эгоистов-антиваксеров в каментах.

Я просто озвучил хотелки европейских лидеров

Херня. Потом будет омега, и весь греческий алфавит. А когда он закончится — добавят циферки и по второму кругу, дельта-2, лямбда-2 итд. Это празднество закончится ещё очень не скоро.

не не, у нас же тут вакцинировался и все приложуха тебе зеленый экран и едь, ходи куда угодно без теста. Заболел короной — все равно зеленый свет. Пофиг что болеешь — тестов сдавать не нужно, официально ты не носитель. Этот баг такой сложный. что его очень сложно пофиксить в проге. Не знают уже какого светилу к этому привлечь, чтобы программу подрихтовать. Пока что взывают к порядочности и ручному управлению.

Ага, читал про этот глюк, четаржу

В каком-то смысле принудиловка. Я не хочу работать рядом с антиваксером, непонятно чего от него еще ожидать.

Чуть что, во всём виноваты антиваксеры)

Если не задалбывает своей верой, то пофиг. Я бы скорее стреманулся работать рядом с челом, который реально год просидел дома и вышел наружу только за прививкой, тут скорее с психикой нелады. И такие люди существуют.

Надо ещё и ежедневный тест, обязательно платный.

В UK, кстати, так и работает. Есть отличные бесплатные тесты от NHS (гос.система здравоохранения), доступные любому резиденту, но они не принимаются при возвращении из заграницы — только платные. Big Biznis.

В UK, кстати, так и работает. Есть отличные бесплатные тесты от NHS (гос.система здравоохранения), доступные любому резиденту, но они не принимаются при возвращении из заграницы — только платные. Big Biznis.

А що за прикол що в ЮК якщо ти навіть вакцинований, то при поверненні тре тестуватись (а тест дорогий). Є таке?

ну просто це ж якась бредятіна. Сенс тоді взагалі в вакцинації як такій?

С вакцинируйся и получи свободу взад что-то пошло не так. А по опросам, особенно среди молодых, это основной мотив, а вовсе не спасение общества.

С вакцинируйся и получи свободу взад что-то пошло не так. А по опросам, особенно среди молодых, это основной мотив, а вовсе не спасение общества.

Але як вони пояснюють це суспільству? Це ж очевидна ахінея. Чи суспільство як в сусідньому топіку — «раз цар рішив знач прально»?

Ну как же, всё равно ж можешь разносить вирус.
Хотя с дельтой они сами сначала завезли из Индии, потом распространили по Европе.

Ну как же, всё равно ж можешь разносить вирус.
Хотя с дельтой они сами сначала завезли из Индии, потом распространили по Европе

Як ти можеш розносити вірус, якщо ти здоровий? Ти ж вакцинований. Та й кому його розносити, як все доросле населення вакциноване?

www.deseret.com/...​k-among-vaccinated-people

Та фиг его знает. В Го ща после вспышки, связанной с фестивалями и клубешниками всё обратно идёт вниз, хотя маски только в транспорте, а так единственное ограничение 1.5 метра держать, на что давно все забили.

www.deseret.com/...​k-among-vaccinated-people

Так а сенс тоді в вакцинації, якщо вона не рятує від заражень? А якщо рятує від серйозних форм, нахєр берегтись від такого, від орві ж ніхто не вакцинується.
Доречі, там написано що число госпіталізацій впало в 16 разів в порівнянні з до-вакцинації. Я думаю це не більше ніж сезонне орві.

Ты явно за новостями на эту тему не следил, счастливый человек.

Французы идут дальше и выводят тесты из покрытия страховкой.

Поправка, для нерезидентов
www.thelocal.fr/...​covid-tests-for-tourists

Хотя есть ещё такое уже для своих с сентября www.fr24news.com/...​cription-in-the-fall.html

Хтось знає скільки Україна платить за вакцини? Найшов в США і Європі від 15 до 20 баків

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

От курво! Думав айтішники розумні, а тут в коментарях парад мракобісся антиваксерів якийсь!

Раджу компаніям переглянути коментарі і поскорочувати своїх антиваксерів.
Бо то якась суцільна середньовічна дичина.
А за кожним айті-антиваксером тягнеться хвіст з 5-10 родичів, бо думають, що їх Василько розумний, раз стільки грошей заробляє.

Это ты сейчас предложил людей делить на «правильных и неправильных»? Осталось «желтую звезду» начать выдавать

Краще вже червону і п’ятикутну.
Щчтоби дурь каждого била видна. ©

а в чому проблема? прямов в камєнтах під цим постом антиваксери ділять людей на правильний і не правильний біемай, по ціні вживаних продуктів, тощо

Скоріш на тих, хто дотримується законів і тих, хто не хоче дотримуватися.

мені про закони по темі цікаво. можете пояснити, якщо ви вкурсі?

а ви в курсі що, наприклад, в Україні — згідно законодавста не можна вимагати будь яку інформацію про стан здоров’я, перебіг хвороби і т.д.? ))

Не нужно никого сокращать. Когда привьется больше 50% людей достаточно будет просто принять закон что непривитые должны носить колокольчик! Что бы здоровые люди слышали что идет потенциально заразный и держали дистанцию. Именно так многие годы боролись с распространеним лепры (проказа).

Я буду только за, чтобы ко мне никто не подходил.

Головне, щоб і ти не ліз до інших людей ближче, ніж на 1.5 метра.

Так а те что привились они не заразные ?

Це не важливо. Вимагаю дзвіночки як у котів!!11

ті шо не захворіли — не заразні

ті шо не захворіли — не заразні

Это не так. В некоторых юрисдикциях заразными считаются все.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не пойму, что вам не хватает. Маску надеваю, 2 метра держу, спирт спрей всегда рядом.

Слышал, что планируют сделать питьевую вакцину на основе текилы или рома ;) Так что будете вакцинироваться каждую пятницу ;)

Думав айтішники розумні

Умение писать код, который парсит json-ы и кладёт их в базу, совсем никак не коррелирует с тем, умный человек или нет. Дураков среди айтишников — примерно такая же удельная доля, как и среди остальных людей. Иногда мне даже кажется, что среди айтишников она больше.

але ж дідова квартира сама по собі не звільниться

Есть способ жёстко этому противодействовать — начать бороться за права женщин. Вот например хочу чтобы на моей галере было больше девушек. Притом бороться надо за права незамужних, без детей, и красивых — вот их больше всего ущемляют, инфа 300%. Дальше, в офисе должен быть пилон. Для защиты прав на ЗОЖ естественно.

Подобной хернёй можно сорвать всю работу, главное на полном серьёзе это всё вещать и не ржать. А маразм может быть любым. Пастафарианство — говно вопрос. Притом у меня правовращательное, у соседа левовращательное, мы не можем находится в одной проекции Солнца, поменяйте нам офис. И так пока удалёнку не дадут.

Можно сговориться общаться только на инглише, и всё что не на инглише — игнорить, включая приказы. Митинг на 9? Не, не слышали. И пусть только попробуют перепутать must и have to :)

Ви можете заснувати свій бізнес і в ньому боротися за будь-які права.

З преферансом та поетесами звісно ж.

Але права — це така річ, що без них нікуди. Хомосапієнсам таке потрібно як повітря. А ваше бажання щоб усі права були у власника — то ви дещо старомодні, хоча Україна якраз таки йде у феодальний лад. Он йдіть до Ахметова попрацюйте, там усе як ви, конформісти, любите.

сказала докторка

дальше можно не читать

Интересно с чем на самом деле связано желание перевести большинство сотрудников опять в офисы как было раньше.

бояться, что переход из контору в контору будет вообще без каких либо душевных терзаний

Это кстати вероятно, может даже потому и оттягивают возвращение в офисы так как кто первый это сделает тот может потерять часть персонала. Потому они и перенесли на ту же дату что и Эпл.

у меня есть пару знакомых директоров компаний. ясен пень, там не гугль — галеры по 200 человек. и им ХРы заливают, что обязательно надо всех загнать снова в офис. иначе у людей пропадет эмоциональная связь с продуктом и не будет образовываться стойких дружеских связей в компании (в том числе и в горизонтальной плоскости), и люди будут легко увольняться, потому что ничего не держит, блаблабла

это одна из причин почему корпоративы устраивают. это обходится дешевле, чем нанимать новых сотрудников постоянно.

Фильтруется корпоративная мишура и балласт. Многие не могут без нее управлять персоналом.
Но в целом тенденция на уд. формат был еще ДО пандемии так что ничего страшного не случиться, вариантов с удаленным форматом будет вагон.
а кто будет загонять персонал в офисы без реальной произ. необходимости — это будет отличным признаком проблем в области управления и соот. сигналом для соискателей

Профессиональная деформация ПМов — позвать на чай-кофе-покурить чтобы «обсудить». «Обсудить» = «вываливать 10+ минут информацию тебе в голову, чтобы потом спрашивать почему ты не запомнил»

Интересно с чем на самом деле связано желание перевести большинство сотрудников опять в офисы как было раньше.

Снижение продуктивности во время WFH

З тим, що ефективність на удаленке впала

Есть какие-то серьезнные исследования на этот счет ?

Интересно с чем на самом деле связано желание перевести большинство сотрудников опять в офисы как было раньше.

С тем, чтобы менеджерам было где показывать свою эффективность совиную. На удалёнке-то сразу видна вся их суть. А в офисе — только подчинённым.

Чисто спекуляції. Але думаю, якби переважна більшість працівників були вакциновані, то тему б не піднімали. Чув в США 40+% забили на вакцинацію. «Но это не точно»

Ти його шо так, шо так дарма рішав. Якщо хочеш вміти рішати літкод — тупо визубри готові рішення. Бо ні для чого окрім тестів на вміння рішати неіснуючі сурогатні задачі воно тобі не знадобиться. Або навіть не так — випиши готові рішення, а зубритимеш лише коли (якщо взагалі) треба буде здати дурний тест.

Нажаль, вакцини від бюрократичного маразму ще не винайшли.

в сша принудительная вакцинация еще может и прокатит, но мне кажется у нас врятли... я сам не планирую вакцинироваться, но если будет принудиловка, то прийдется...

в США тоже не прокатит, там мракобесие побольше нашего

Достаточно было просто устроить дискриминацию, и сказать что белым будут давать 1 доллар за вакцинацию, а с чёрных — брать. Коричневым — бесплатно. Тогда бы вакцинировались все, а выясняли бы кого больше дискриминируют.

Когда конфликт начал сдуваться — дать чёрным выиграть в одном городе, и сделать всё наоборот, чтобы чёрным по баксу давали, а белые должны платить. И все желающие могли в этого город съездить.

При этом бюджет страны получит дополнительных ≈200 млн долларов на налогах с продажи попкорна.

Смысла нет, 5G нихера не ловит, а Пфайзера чипы глючные.

Змусити не зможуть, але ви будете невиїзний в більшості країн.

Але, наприклад, компаія може додати пункт в договір про обов’язкову вакцінацію.
Ті ж США зробили просто — для всіх федеральних службовців вакцінація обов’язкова. Не хочеш вакцінуватись? Звільняєшься й далі чухаєш своє кільце в носі.
Чудове рішення.

Головне, що цих упоротих антиваксів взагалі ніщо не може переконати. Ані різниця в захворюванності між штатами із високим ступінем вакцінації і низьким (наприклад, в НЙ 5 випадків на 100.000, а во Флоріді — 25), ані майже нульовий рівень смертності серед вакцінованих. Вони — фанатіки...

Вот и дожили, господа. Корпоративные правила FAAMG теперь в конфликте с личными свободами и конституционными правами. Запасаюсь попкорном...

Уверенная и скорушительная победа дерьмакротической партии США и старого маразматика

Конституція нікому не гарантує працевлаштування в Google.

Но конституция запрещает ущемлять права по различным признакам. Так что если человек уже работает в гугле — его нельзя уволить/снизить зарплату из-за нежелания делать вакцинацию. Но они же будут подводить под «он не хочет в офис выходить, а у нас такие правила»

Ну, не звільнять і не знизять. Будуть собі на ремоуті сидіти.

это смотря как смотреть на пандемию
если это ЧС, то права вполне могут урезать
как в случае войны

Забавно, как человек придумывает какой-то бред, не зная внутренней кухни и форсит его под видом факта

Права одного человека не могут быть приоритетом, над правами других, ьем более когда других больше.

Если антивакцинатор может гарантировать, что ни одна капля пара из его легких не будет содержать коронавируса — пусть не вакцнируется.
Возможно у антивакцинатора есть идеи, как не не распространять вирус в публичных местах не прививаясь?

ни одна капля пара из его легких не будет содержать коронавируса

тоді його прийдеться замотати в кілька шарів харчової плівки

Но конституция запрещает ущемлять права по различным признакам
Так что если человек уже работает в гугле — его нельзя уволить/снизить зарплату из-за нежелания делать вакцинацию.

Как это вообще связано!?
Конституция гарантирует одинаковое обращение со всеми гражданами со стороны государства. Это никаким боком не относится к частным компаниям.

Есть Civil Rights Act который запрещает дискриминацию работников по конкретным перечисленным признакам (раса, религия, пол...), но там ничего нет про «отношение к вакцинам».

И с какого бодуна вдруг трудоустройство стало «правом»?

Не брати на роботу в офіс людину із відкритою формою туберкульозу — це про захист прав ІНШИХ співробітників офісу. Те ж саме стосується подонків, які відмовляються вакцінуватись.

Ты сравнил туберкулез с вероятностью лечения 49-59% на 16-17 год, в результате которого умирают относительно быстро, и корону с предположительно 0.01 процентом? Учитывая количество заболевших втихую

права и свободы одного человека не имеют приоритета над правами и свободами других людей.

С каких это пор права овец имеют приоритет над правами пастухов?

тут скорее вопрос, почему некоторые овцы решили, что они пастухи.

если прогуливать не только матстатистику, то иная овца вообще может решить, что она мамка пастуха.

Пастухи вещают, овцы потребляют. Но есть еще те, кто не овцы и не пастухи. Есть еще автономные, свободные люди.

Например, когда у вас спрашивают:
— Вы за «регионалов» или за «зеленых?
— Вы за православных или католиков?
— Вы за «фашистов» Гитлера или за «большевиков» Ленина- Сталина.

Когда вам ставят выбор между двумя сортами «ментальных фикций» — то тут 2 варианта: вы потенциально или пастух, или овца.

Но всегда есть 3-й вариант, оставаться человеком и делать свой анализ любой ситуации. Пусть даже ошибочный, главное чтобы вы лично сами напрягались и разбирались в любой общественной ситуации, требующей активации вашего личного разума.

«Автономна вільна людина» закінчується рівно в той момент, коли вона вирішує виїхати із свого безлюдного острову в суспільство.

«Права одної людини закінчуються там, де починають права іншої».

А так як право на життя та здоров’я — найвища ціність у світі, то ніщо (ані тупість, ані віра в конспірологію, ані псевдоінтелектуальність, ані персональні переконання, ані релігійні забобони) не може виправдовувати нехтування людиною засобами захисту оточуючих від себе, як можливого джерела смертельного захворювання.

Еще поднакину

Apple Closing Down Internal Slack Channels Where Employees Debate Remote Work
apple.slashdot.org/...​loyees-debate-remote-work

Бикоз онли галерас профит мэттэрс

Я жду, жду здесь комментарий про мировой заговор

Суть же не в заговоре, как считают некоторые, а в принудиловке. Это сейчас просят(точнее уже требуют) пройти вакцинацию, а лет через 20 что захотят? История циклична и спокойные времена всегда порождают страшные. Одни боролись против «низшей расы», другие запрещали религию, третьи наоборот религию вводили в абсолют. И каждый раз — манипуляция мнением масс, причем порой не всегда эти массы были глупыми слоями населения.
Учитывая, как СМИ всех стран преподносят различные факты и обвиняют противоположную сторону во всех бедах, так и до Холокоста недалеко, который одобрит «большинство». Кто не верит — можете в разговоре о короне и вакцинации просто заикнуться (соврать, если это не так), что «у меня есть сомнения» или «я не буду вакцинироваться» и посмотреть, какая ненависть и злоба в глазах противоположных загорается. И им уже все равно, что у человека проходит лечение от гепатита/диабета/по другой причине или что человек хочет подождать еще с года/два и посмотреть, а точно ли не будет побочек или вообще зачатие планируют

посмотреть, какая ненависть

ненавидіти тупих це природньо

Это ты про тех, кто даже примерно историю не знает, верно?

Проце́сс Галиле́я — инквизиционный процесс над 69-летним физиком и астрономом Галилео Галилеем, состоявшийся в 1633 году в Риме. Галилей был обвинён в публичной поддержке гелиоцентрической системы мира Николая Коперника, которую католическая церковь ранее, в 1616 году, осудила как еретическое учение.

И таких историй полно во все времена. Где гарантия, что страхи меньшинства сейчас — это глупость?

галілєй як аргумент на користь антіваксерів — я такого ще не зустрічав. браво. хоча мені більше джордано бруно подобається. той хоча б не сциканув фізично постраждати за свої переконання

Вот, можно наблюдать пассивную агрессию на практике. При этом я же ни слова не сказал про свои личные предпочтения, но уже получаю ответы из разряда «сам дурак»

а де там про те шо це ваші прєдпочьтєнія? два джентельмена обсуждають прєдпочьтєнія сферичних антиваксерів у вакуумі. а от подальша атрибуція (хто себе куди відносить) то вже особиста страва

Так шо там вакциной уже победили вирус? в Амстере уже больше 70% вакцинированых?

50% повністю вакциновані
68% з принаймі однією дозою

в цілому по країні. в амстері думаю цифри вищі

Так вирус победили? Уже получается колективный иммунитет есть? Можно уже забыть про корону? Без масок в магазе ходят ?

Аналогично Израиль с топовым % вакцинированных

так. в магаз без масок ходять. в лікарнях і на цвинтарях аншлаг припинився

www.worldometers.info/...​irus/country/netherlands
Я смотрю там в Июле штырило не хило.
Проблема в том что ни какой кореляции с вакцинацией нету, есть куча стран где вакцинация на очень низком уровне и летом как раз аншлага тоже нету

стосовно кореляції я більше схильний вірити національній службі здоровя нідерландів яка говорить протилежне, чим чуваку з доу з сірим контуром замість аватарки

Ну так раскажи нам что они говорят, я вижу у вас 15 Июля 15 тыс кейсов было, у вас тогда еще не было привитых? все 70% привились за последнюю неделю ?
Вот тебе кореляция
index.minfin.com.ua/...​virus/vaccination/latvia

www.worldometers.info/...​ronavirus/country/latvia

Все лето почти на нуле заболеваемость

ще раз, мєдлєєєно...

привитими на даний момент вважається 50 відсотків. привитий це той хто отримав другу дозу вакцини і пройшло 2 тижні. прививається десь приблизно мільйон в тиждень. тобто до 70 відсотків повністю привитих ще шагати і шагати. було 15к кейсів. вчора було вже всього 3,5к кейсів, як тільки утомльонним прикрутили можливість відриватися по повній. утомльонні бухтять трохи. але водомети нормально остужають

за всього 100 євро година я можу погуглити замість тебе, якшо тобі треба офіційні пруфи кореляції. оплата вперед

Ну кореляцию с прикручиванием я увидел, сразу упала заболеваемость, с 50% привитых как то не видно, получается, что при 0% привитых что при 50% роли не играет, кейсы как были так и есть и только заветные 70% спасут, я правильно понял логику ?

як тільки утомльонним прикрутили можливість відриватися по повній
Можно уже забыть про корону?
так. в магаз без масок ходять

Я еще не понял, то есть у вас там прикрутили людей, но коронавирус победили?
Я ж спрашиваю у вас сейчас все свободы отдали людям или только водометы дают ?

в розумінні пересічного українця, в цивілізованому світі ніяких свобод нема. можете узбагоіцца

Не, я просто не понял какая ситуация, вроде без масок в магазин уже ходят но вроде и водомета людей поливают.
Там у вас жарко просто или что ?

нє не жарко. в магазин без масок адеквати ходять. а водою відливають смєртєльно уставших без діскатєк. вони в робочі часи магазинів дрихнуть обично

А так типа на дискотеки нельзя а в магаз без масок можно?

Хмм я думал в Нидерландах дискотеки любят

ще більше в нідерландах люблять здоровий глузд

Верить многократно зашкваренному Jaap van Dissel?

Как и у меня в городе, где вакцинировано 2.9% (1.3 полностью). В транспорте все без масок, как и на рынках, да и вобще везде, кроме сетевых магазинов — где еще гоняют, да и там, бол-во носит маски неправильно == отсутствие маски.
На день конституции, были 3 дня массовые мероприятия, где собирались огромные скопления людей, естественно без масок. И? Был ли рост заболеваемости и госпитализаций? Нет. В больнице ±20человек.

Оно именно так и работает. В Индии тоже были массовые гуляния и вроде как по-началу все было даже не плохо но потом что-то пошло не так.

С массовых мероприятий на освобождение и тд, прошло уже 1.5 мес, с дня конст — месяц. Это долгий срок.

В Индии ... что-то пошло не так.

Индия по количеству случаев на 1 млн. населения — 114-я в мире. По количеству умерших на 1 млн. населения — 111-я в мире. Пиковое количество дневных случаев в Индии — 414400, т.е. 318 / 1млн., смертей — 5015, т.е. меньше 4 / 1 млн. В Британии например, пиковые значения были соответственно около 1000 заболевших / 1 млн. и 26 смертей / 1 млн. В Украине пиковые — около 500 случаев / 1 млн. и около 10 смертей / 1 млн, если считать население Украины без оккупированных территорий 40 млн.
Что же именно в Индии пошло не так?

Я бы все же не стал доверять статистике Индии, я думаю, там может «потеряться» целый город и никто не заметит :)

Я бы все же не стал доверять статистике Индии, я думаю, там может «потеряться» целый город и никто не заметит :)

но при этом статистике Китая будем доверять безоговорочно, надо же, в Кинае меньше случаев, чем в Уганде!
статистике США тоже, где при населении 5% от мирового, 17% зарегистрированных случаев, а до вспышки в Индии было вообще 25%.

в Кинае меньше случаев, чем в Уганде

Уганда, доступ к питьевой воде: сельское — 4.5%, городское — 15.4%. Даже если к технической значения выше, все равно, банально помыть руки может от силы 1/3 населения, я не говорю за санитайзеры, маски и прочие плюшки белых людей.
А в китае тебе еще по социальному рейтингу надают, если будешь вы**ться. Так что, Вас, до сих пор смущают цифры?)

так. після того як відмінили АБСОЛЮТНО ВСІ обмеження не досягнувши потрібних 70 відсотків повної вакцинації почалася повна жесть. жесть припинилася негайно, як тільки знову заборонили фестивалі, дискотеки і нічні клуби.. тож тусовщикам прийдеться ше кілька місяців почекати

Жесть — это когда шо с вакциной что без вакцины один и тот же результат?
Вот эти 70% не должны ж были заболеть?
Или нужно было вколоть 4, 5, 6 дозы вакцины чтобы она действовала?

звідки ці висновки висосані про шо с вакциной шо бєз? хто сказав шо ці 70 відсотків не мали захворіти? знову ж таки згідно офіційної статистики, 10% відсотків вакцинованих захворіли

Сначала говорили про две дозы вакцины, теперь уже надо 3 дозы. И дальше — больше

Ну значит врали когда говорили что двух будет достаточно с огромными процентами

значит врали когда говорили что двух будет достаточно с огромными процентами

ви теж не раз вралі з пройобаними естімейтами. «от точно сьогодні буде готово. максімум — в наступному році»

Меня п-ли, и их тоже надо, для профилактики

сколько там от гриппа вакцин надо вколоть, чтоб никогда больше гриппом не болеть?

Прививкой от гриппа не делят людей на сорта пока еще

сколько там от гриппа вакцин надо вколоть, чтоб никогда больше гриппом не болеть?

Нисколько не надо. Никогда не вакцинировался от гриппа и не болел им. Спокойно ходил по зараженным друзьям побухать — и без проблем.

Единственный раз, когда заболел — зимой 2017/2018, когда от гриппа в Германии умерло порядка 25к чел.
Ну потемпературил 3 дня — и выздоровел. Делов-то...

Зачем от такого вакцинироватъся?

Ну потемпературил 3 дня

так буде всігда. інфа — соточка

а ті 25к в німеччині просто лохи. не достаточно дорогими продуктами пітались

а ті 25к в німеччині просто лохи. не достаточно дорогими продуктами пітались

Их жизнедеятельностъ — не моя проблема. Не хотят умирать от гриппа — пускай прививаются. Прививки от гриппа есть.

То же самое и с нынешним гриппом (т.н. «ковидом»). От которого тоже есть прививки.

Вакцинируйся — и не переживай о таких, как я. Нежелающих колоть себе всякую нетестированную хрень.

вакцинувався. не переживаю — там де я живу вакцинувалось 68 відсотків і досі черги. ну і уряд радує — ідіотам вїзд заборонено

там де я живу вакцинувалось 68 відсотків і досі черги

Что я могу об этом сказать? Миллионы леммингов — не могут ошибаться. :)

так так. лемінги саме вони а не ви. тіште себе думкою. ... думкою багатіє

лемінги саме вони а не ви. тіште себе думкою

Дурачков, ведущихся на популизм чиновничков — всегда большинство.
Потому, если ты оказался среди таких, это хороший повод задуматься о том: «а что я делаю не так?»

дурачьки побудували країну, в яку гіганти мислі їдуть нелегалами збирати огірки і прогати на пехапе. ясна-панятна

задумайся чи не дибіл ти (це не соромно. таких людей тоже адаптують в цивілізованих суспільствах)

Кто там говорил про ненависть к тупым? Ненависть как раз показатель, что недалеко сам от них уполз.

Вакцинируйся — и не переживай о таких, как я. Нежелающих колоть себе всякую нетестированную хрень.

не желайте

нетестированная хрень vs. новый локдаун

если антиваксы выбирают второе, значит им комфортно в 4х стенах.

но тогда чего вопите, когда говорят, что вас бы изолировать и не пускать в общественные места?

сам не гам — и другому не дам

В четырёх стенах почему-то сидят как раз сильно сознательные, жалуются на депрессии и орут на осмелившихся поехать в отпуск.

Было исследование где-то, что проникшиеся короной оверэстимируют риски в 400-500 раз

сам не гам — и другому не дам

Как раз наоборот, эгоисты придерживаются живи сам и дай жить другим, озабоченные же сами не живём и вам не дадим.

верэстимируют риски в 400-500 раз

это кому то мешает?

Как раз наоборот, эгоисты придерживаются живи сам и дай жить другим,

нет
эгоисты решают свои проблемы за счет других, неэгоисты исключительно за счет своих ресурсов.

поэтому антиваксы эгоисты.

побочек от прививок боястся все.

только одни принимают этот риск, потому что видят статистику и какие ограничения (возможно на годы) несет пандемия.

а антивакс не принимает риск и требует, чтобы чиновники/правительства/кто-то другой/боженька сделали так, чтобы пандемия обнулилась.

это кому то мешает?

Да, визжат громче, чем следовало бы.

неэгоисты исключительно за счет своих ресурсов.

Это которые орали закройте всех, а то мне страшно? То самое прикрытие своей жо за счёт других под соусом солидарности.

Да, визжат громче, чем следовало бы.

сейчас визжат только антиваксы про нарушение прав и свобод

Это которые орали закройте всех, а то мне страшно? То самое прикрытие своей жо за счёт других под соусом солидарности.

не было такого
закрыли всех указанием сверху

и тогда ковид-диссиденты начали тошнить, что им в отпуск надо лететь и если не поплясать на дискотеке, то депрессия начнется

Было, как только СМИ начали нагнетать, так и завизжали. И продолжают визжать при любом послаблении мер.

Ковид-диссиденты то слетают и попляшут, а депрессии остаются внушаемым паинькам, с чем их и поздравляю, лишь бы подальше держались со своими расстройствами.

Даже не буду пояснять, чем может обернуться жертвование правами и свободами.

Даже не буду пояснять, чем может обернуться жертвование правами и свободами.

не надо, это и так все знают

проблема в том, что не все понимают, что права и свободы в мирное время, и в условиях ЧС (пандемия) или войны — это разные вещи

в условиях войны права и свободы одного урезают или вообще забирают в угоду большинства. права и свободы преступников забирают в угоду большинства и в мирное время.

потому что интересы общества стоят выше интересов индивидуума.

если в условиях ЧС индивидуум не хочет поступаться своими правами в угоду общества, то у него есть выход покинуть это общество. преступник может сбежать из страны, беженец может убежать от войны, антивакс изолироваться в 4х стенах или уехать на необитаемый остров.

ЧС вводился далеко не везде, а кровушки товарищи в кабинетах уже вкусили

Если ситуация будет угрожать лично мне, буду выкручиваться как могу вместо жертв ради общества, альтруизм тоже имеет границы.

буду выкручиваться как могу вместо жертв ради общества

прививка = жертва
размер раздутого из мухи слона поражает конечно )

Жертва = сидеть в 4х стенах, потому что кто-то там считает, что каждый выход на улицу это сотня невинно убиенных бабушек.

потому что кто-то

а ещё этот кто то считает необходимым платить налоги и соблюдать законы

только тут у антиваксеров кишка тонка

одно дело изподтишка показывать свое презрение бабушкам, а другое дело вступать в реальную конфронтацию с системой

Лол, недалёкие ярлык за ярлыком без надежды на связь с мозгом, всего хорошего.

потому что интересы общества стоят выше интересов индивидуума.

Це визначення фашизму.

А «не убий» заповедь в церкви, но мы же не верим в бога принимая и соблюдая это правило.

мы же не верим в бога принимая и соблюдая это правило.

Кажи за себе.

потому что интересы общества стоят выше интересов индивидуума.

Це визначення фашизму.

в уютном мирке инфантила разве что ))

Тобто, якщо поважному й корисному члену суспільства буде необхідна трансплантація нирки, а ти виявився на 100% сумісним, ти не будеш проти примусового вилучення?

шо, прямо так, одним реченням описали весь фашизм?

тоді відкоригуйте будь-ласка статтю, а то щось там забагато понаписували — ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма.

OH wait

ви б тоді тут не тринділи, а були б примусово всі вакциновані давно.

Пока ограничиваются травлей, дубьем и собаками. Но если вам разрешить, вы же радостно возьмётесь за вилы во имя общественного блага.

на вас вже й собак спускають?

Было и такое.

У вас и до ковида была склонность к бинарному взгляду на мир или последствие постковидного расжижения мозгов, о котором вы всех предупреждаете?

Прежде чем орать про антиваксеров imgur.com/a/AtiKOpe

в моих взглядах нет бинарности.
более того, картина мира не оказывается противоречивой, как у некоторых параноиков.

тю, а что ж вы такой непоследовательный? надо было в лес уйти от этих клятых вакцинаторов

в моих взглядах нет бинарности.

Це вірно. Бінарності там немає. Тому що там є одинарність, бінарність для Вас надто складно :)

картина мира не оказывается противоречивой

А, ну ладно

тю, а что ж вы такой непоследовательный?

Вы там чёт упоминали насчёт политики, так я как раз очень последователен насчёт её.

він вроді як з урка. а це біблійний пояс. там в пору на фанатіків бойових ведмедів спускати

та в мене таке враження, що й на ДОУ давно ботів наганяють

проблема в том, что не все понимают, что права и свободы в мирное время, и в условиях ЧС (пандемия) или войны — это разные вещи

о, до речі, що там по законодавству? є щось таке як «військовий стан» для пандемії?

Есть на случай разных серьёзных трындецов, в разных странах по разному конечно же.

Мадрид во 2й раз так и заперли, когда мэр города через суд добился признания незаконности локдауна, так их ЧСом и добили

среди записавшихся был разыгран автомобиль
о, до речі, що там по законодавству? є щось таке як «військовий стан» для пандемії?

є. ще гірше є.

Вот эти 70% не должны ж были заболеть?

с определенной долей вероятности, отличной от 100%

А кто виноват, что дебил Хьюго объявил про «Dansen met Janssen»? Мол уколись и тем же вечером можно в клуб. С тестами тоже налажали.

Жесть кста ограничилась количеством кейсов, а смертность так и осталась по 3 человека в день.

хьюго канєшно дебіл. куди йому тягатися умом з богатирьовою, ляшком і іншими видатними українськими міністрами

ну если верить голландской статистике и их уверениям что из всех заболевших 90% вообще не вакцинированных, то можно сделать вывод, что смертность от ковид за год уменьшилась с 10% до 0.1% для невакцинированных и до 0.01% для вакцинированных. И есть надежда, что эта тенденция продолжится. Ну и что — по сути это уровни смертности от обычного гриппа. И что — все вот делают от гриппа прививки. Я так думаю, что целесообразно их делать только людям, которые каждый день контачат с толпой разного народа — врачам, учителям и т.п. Есть ли смысл их делать офисным хомячкам, которые контачат с одними и теми же 2-3 коллегами фиг знает. Я думаю лично что нет смысла. Тем более непроверенной экспериментальной вакциной. Которую надо бустить каждые полгода (а может и чаще). И особенно мне с моим сумасшедшим имунитетом с тремя аутоимунными заболеваниями. Это будет просто сумасшедствие если мою имунную систему надрачивать вакцинами каждые полгода. Да любая из трех аутоимуннок меня сможет за это убить... хотя голладская медицина это и отрицает.

Я сам укололся, но эта дефакто принудиловка — как раз то, о чём говорили конспирологи, а над ними ржали.

Я вот жду, когда мой босс скажет, что вакцинация обязательна под страхом увольнения... тогда прийдется рискнуть и уколоться. Но это с ньюансами конечно. Может я успею уже до этой поры получить голландский паспорт и в тогда просто пойду искать другую работу... Ее для эмбеддеров маловато конечно в моем регионе ZH, но все равно что-то имеется, вопрос только будет в зп. Ну или надо будет дохера комьютить, но тогда и шанс получить прилично больше в зп будет значительно выше по мере приближения к немецкой границе. А при ее пересечении у меня резко возрастет сумма детских на моих 4 спиногрызиков малых. И вообще зашибись.

хотя голладская медицина это и отрицает.

а ви звичайно ж розумніший за голандську медицину

(привіт від моїх автоімунок, які схвали файзер і не жужжать)

так его же антивакцинаторы как раз и судили

Насправді це давній атеїстичний міф, прошу ознайомитися докладніше — youtu.be/M5QxZy2Hwbc

Можно ли назвать тупыми миллионы людей, которые более 65 лет поклонялись Ленину и ходили с детьми в мавзолей на праздники, стоя в очереди, чтобы увидеть забальзамированный труп?

Не труп, а мощи. Кстати и сейчас миллионы людей целуют всякие куски трупов

Ленин «официально» числился атеистом, материалистом и лютым анти-церковником, так что мощей в СССР точно не было.

Я намекаю на то, что коммунизм — это такая религия, Ленин — это пророк Мухаммед, а Сталин — это Иисус. И все преклоняются мощам Ленина.
«Учение Маркса всесильно, потому что оно верно»

Свята трійця Маркс-Енгельс-Ленін, духівництво — різного штибу парторги, обіцянка раю (світлого комунізму), культ мучеників (пролетаріат), викорінення єретиків і багато іншого.

Більшовики демонтували і заборонили одну релігію, а замість неї зліпили власну. Ісус Христоса замінили на Леніна.

Что не делает их умными, правда?

Можно ли назвать тупыми миллионы людей, которые более 65 лет поклонялись Ленину

На этот вопрос нам ответит Юрий — экономист, политолог, астролог, HR.

Наскільки я розумію, тих, хто не хоче вакцинуватися, Google просто не пустить в офіси, а залишить на ремоуті, ні?

Хотите быть свободным «как раньше» = вакцинируйтесь.

Хотите ходить в рестораны, пабы, кинотеатры, концерты = вакцинируйтесь или приносите каждую неделю справку, что ты здоров.

И да, в «Эпицентры» можно продолжать ходить без справок и вакцинации. Аура «Эпицентра» уничтожает любые вирусы.

Хотите ходить в рестораны, пабы, кинотеатры, концерты = вакцинируйтесь или приносите каждую неделю справку, что ты здоров.

ну, так. свободи розносити заразу, яка може вбивати людей більше не буде

Украина, думаю, что лет так 10 точно, занимает первые места в Европе по гепатитам В и С, кори, туберкульозу и прочим давно известным серьезным заболеваниям. Но никого это не гребло и не гребет.

Поэтому если у человека слабый иммунитет, мало кушает полезных жиров, фруктов и овощей, то в метро и в общественном транспорте лучше ездить с хирургической маской постоянно.

А руки мыть с мылом после улицы обязательно. Везде и всегда.

Если у вас будет возможность, пообщайтесь в частной беседе с сотрудниками различных общепитов (кабаков, пабов, ресторанов, кафе) и «домашних» кухонь в супермаркетах касательно санитарно-эпидемиологических «норм» и их соблюдения.

если у человека слабый иммунитет, мало кушает полезных жиров, фруктов и овощей, то в метро и в общественном транспорте лучше ездить с хирургической маской постоянно.

а може зразу в газенваген?

И про заразу... вот почти в прямом эфире из Японии тренер по физической подготовке атлетов из Греции рассказывает о беспределе и произволе, который сейчас творится в Японии.

www.instagram.com/christos_fiotakis Смотрите сториз, актуально и оперативно. Там на английском языке.

Если коротко тренера заставили сделать 9 тестов за 9 дней, все негативные, потом сказали что ему нужно на карантин-изоляцию в какую-то палатку, заставили сделать 10-й ПЦР тест, который опять же оказался негативным, под конвоем доставили на стадион. Своих сборников он не подготовил.

10 тестов человека заставили делать и все негативные, и его посадили голодным на изоляцию на 10-й день пребывания в стране.

Так что теперь с человеком могут делать все что угодно. Тесты каждый день и изоляция от общества по любому поводу.

проста японскіє фашисти ні любят православних (голосом скабєєвої)

о беспределе и произволе, который сейчас творится в Японии.

всіх так чи цей грек чимось особливий? шось нічого не гуглиться про скандальна насильство в японії. навіть і про грека не гуглиться (крім того шо він модний фітнес тренер знамєнітостей)

Існування в соціумі накладає зобов’язання. От було добре колись — пострибав по пальмам, бананів поїв, ліг спати. А зараз, ти диви, і голим на вулицю не вийдеш, і документи якісь треба мати, і закони трохи знати, і податки платити. Можливо навіть і вакцинуватися. І чим розвиненішим стає соціум — тим більше і вимог буде.
(«Епіцентри», то, звичайно, місцеве ганебне явище і не має прямого відношення до теми).

Існування в соціумі накладає зобов’язання.

Этим можно обосновать все что угодно. И запретить все что угодно.

Так к этому дело и идет. Беспредел, произвол, тотальная постправда рассматриваются современными элитами как основные инструменты управления «будущим».

Украина в этом плане наглядное практическое пособие. Тут можно врать, воровать, кидать и быть «уважаемым человеком», даже министром.

І чим розвиненішим стає соціум

Судя по результатам выборов в США, Чехии, России, Украине «развитие» идет полным ходом. Особенно в части «свободы слова» и независимости СМИ.

Это мои любимые сообщения, про обязательства в социуме. Нет, я понимаю ситуацию, когда нельзя чужое украсть, убить и вот это все. Тут будет прямое, направленное на причинение ущерб, действие. Но когда твой сосед/коллега каждый день ест бургеры из мака, на завтрак бутеры, а вечером пивас у ящика, ходит от силы 2к шагов в день, весит по 150 кг при росте 160, а я при этом бегаю/плаваю/etc, ем дорогую, качественную еду без перееданий и перекосов в какую либо сторону, сдерживаю себя, чтобы не жрать постоянно сахар (тортики, пироженки и тд) — и вдруг заставляют нас одинаково себя ограничивать из-за того, что такие как он умирают?? Справедливо? Только ему эти ограничения до одного места, он уже давно медленно умирает и чувствует себя плохо и тяжело перманентно, а постоянно занимающемуся человеку закрытие зала/бассейна могло сильно ударить по здоровью, довести до депрессии, так как гормоны перестают работать в привычном режиме

И кого из них надо после этого обязать делать что-то ради социума?
Есть отличный вопрос, на который никто не даст ответ (который не посчитали бы заговором): почему за полгода смогли большое количество населения мира приучить носить маски, себя ограничивать, но не смогли заставить делать хотя бы зарядку по утрам, правильно питаться и заниматься для оздоровления себя же различными штуками?

Знаю пару человек который с БМИ овер дофига, ну то есть очень жырные, переболели короной как легким ОРВИ.
Ну то есть этим людям сесть даже сложно

знаю спортсмена, который переболел в самом начале. потерял 15кг массы и до сих пор выглядит плохо.
только месяц как снова стал ходить в зал. до этого отдышка, слабость и постоянное желание спать.

Ну я ж не говорю что вируса нет, я сам ним переболел, даже больничный не брал.

Фізгкультура — сила, спорт — могила

Есть отличный вопрос, на который никто не даст ответ (который не посчитали бы заговором): почему за полгода смогли большое количество населения мира приучить носить маски, себя ограничивать, но не смогли заставить делать хотя бы зарядку по утрам, правильно питаться и заниматься для оздоровления себя же различными штуками?

Потому что носить маски и ограничивать себя не приучили, а вынудили — методом кнута, а не пряника. Не надел маску — не можешь зайти в магазин (если он вообще открыт). Отошел от дома более, чем на километр (во многих странах было ограничение такого рода) — получил штраф. А за отсутствие зарядки, правильного питания и спорта никто не наказывает, вот и всё.

А за отсутствие зарядки, правильного питания и спорта никто не наказывает, вот и всё.

Почему? Ну я о том, что они же сейчас заботятся о населении, верно? Но как-то слишком уж выборочно заботятся, не там, где надо было
Совпадение? Не думаю©

Почему? Ну я о том, что они же сейчас заботятся о населении, верно?

А как заставить человека заниматься спортом и умеренно питаться?

Заставлять напрямую с какими-то нормами ГТО — немного антиконституционно, нарушает права человека.

Косвенными методами вроде удорожания билетов в транспорте для толстых, налога на большие размеры одежды и т.д — тоже негуманно, есть люди, которые реально из-за болезни не могут сбросить вес, знаю таких нескольких.

Запретить продавать фастфуды и выпечку — вообще из области фантастики.

Так а в чем проблема тем, кто из-за болезни не может сбросит вес, получить справку? Медотвод, так сказать
Таких очень мало, если сравнивать с толстыми по своей вине, и заняться такими людьми куда легче и дешевле для каждого государства, чем все 8 миллиардов вакцинировать, оплатить тесты, утилизацию масок и прочее

Но нет, почему-то нет

Так а в чем проблема тем, кто из-за болезни не может сбросит вес, получить справку? Медотвод, так сказать

Потому что будет очень много запутанных исключений и нарушений прав человека. Нельзя взрослого человека заставить против воли заниматься спортом, есть\не есть конкретную еду, рожать определенное количество детей, работать на определенной работе. Иначе это все скатывается в рабство.

Потому что будет очень много запутанных исключений и нарушений прав человека.

А «ты не вакцинирован — не можешь зайти за продуктами в магазин/не можешь работать» — не нарушение права человека на свободное передвижение по своей же стране, на труд?

Нарушение, конечно. Только при чем тут здоровое питание и спорт и принудиловка им заниматься?

А «ты не вакцинирован — не можешь зайти за продуктами в магазин/не можешь работать» — не нарушение права человека

нет. не нарушение.

ваше человеческое право махать кулаками заканчивается ровно там, где начинается чужой нос.

Как-как. Всех на зарядку в 7:00 утра. Кривой, тупой, глухой, немой. Должен быть на зарядке. Распоряжение кабмина.

А не пришел на зарядку, значит создаешь проблемы обществу. Кому нужен физически слабый член общества.

Изолировать таких на неделю в режиме 3-4 зарядок в день по принуждению и штрафы для тех, кто не делает зарядки от 1000 евро в день.

Общество должно состоять только из идеальных членов.

А если далек от идеала, тогда сиди в изоляции, чтобы не портить улицы городов своими неправильными формами и не соответствующими стандарту мышцами.

Косвенными методами вроде удорожания билетов в транспорте для толстых, налога на большие размеры одежды и т.д — тоже негуманно, есть люди, которые реально из-за болезни не могут сбросить вес, знаю таких нескольких.
Запретить продавать фастфуды и выпечку — вообще из области фантастики.

Зачем изобретать велосипед? Спиртное и табачное, продаем исключительно в специализированных магазинах, с расчетом 1 магазин на 100тыс населения и графиком работы понедельник-пятница с 10 до 18. Не успел или лень добираться, кафешки с х3 прайсом тебя ждут.
На джанк фуд и сахар вводим доп налоги -> больше сахара — больше платишь. Например: шоколад 82-99% — 40грн, вкусная плиточка с наполнителем и 70% сахара — 80грн. Выбор за тобой. Аналогично на все остальное: сырки, йогурты, напитки, мучное, соусы и все-все что содержит сахар. Хотя, производители все равно найдут вещество на замену сахару, каким будут подсаживать на свою продукцию и вполне возможно — это будет что-то еще более убойное.
В итоге никаких запретов, все продается. Только придется раскошелится.

На джанк фуд и сахар вводим доп налоги -> больше сахара — больше платишь.

В Украине это нереально, никто такого делать не будет, особенно искусственное удорожание сахара в чистом виде. Потому что налоговые майданы и тем более митинги евробляхеров покажутся детским лепетом.

Не успел или лень добираться, кафешки с х3 прайсом тебя ждут.

Кто побогаче — тот и так сидит в заведениях с x3 прайсом и они забиты до отказа (будете в Киеве — посетите в пятницу вечером Подол, например).

Спиртное и табачное, продаем исключительно в специализированных магазинах, с расчетом 1 магазин на 100тыс населения и графиком работы понедельник-пятница с 10 до 18.

Отличный способ, кстати. Но не для борьбы с пьянством, а для помощи пенсионерам. Сейчас после 11 в Киеве запрещена продажа алкоголя (кроме заведений), так вся местная алкота знает бабушек в окрестностях, к которым можно зайти за пузырем. Ужесточение правил просто увеличит количество таких бабушек. В особо тяжкой форме это уже проходили, кстати, в восьмидесятых и в девяностых, когда самогон варился буквально в каждой семье (даже теми, кто не употреблялял, т.к. самогон был в том числе и валютой). В восьмидесятых — из-за горбачевского сухого закона, в девяностых — просто потому, что промышленно изготовленное бухло было неподъемным для вкрай обнищавшего населения.

В Украине это нереально, никто такого делать не будет, особенно искусственное удорожание сахара в чистом виде.

Это делается прямо сейчас. 1кг сахара в атб — 27грн, годовой рост почти 100%, естественно это сказывается и на цены сахаросодержащих продуктов. Сейчас по цене 1кг средних конфет, можно купить 3-5кг различных фруктов, аналогичная ситуация с мороженым и тд. Те, кто не получает 100к в месяц, 10 раз думают, что взять: 2 мороженки по 80г или килограмм черешни (например).
И-и-и я не вижу протестов. Если же ввести доп налог 5-10% (для начала) на газировки, соки (с сахаром) и снэки, едва ли кто-то пойдет бастовать.

Кто побогаче — тот и так сидит в заведениях с x3 прайсом и они забиты до отказа

Вот можете сказать какое максимальное кол-во мест в общепите Киева? А какое население Киева + туристы + жители городов спутников, которые приехали на выходные? Лично мне кажется, что соотношение, ~ 1:1000, если не больше.
Опять же, если ты не получаешь 100к+, ты не будешь каждый день сидеть в общепите.

Отличный способ, кстати. Но не для борьбы с пьянством, а для помощи пенсионерам. Сейчас после 11 в Киеве запрещена продажа алкоголя (кроме заведений), так вся местная алкота знает бабушек в окрестностях, к которым можно зайти за пузырем.

Подобные заявление говорят о том, насколько вы далеки от алко темы и маргинальных слоев населения :)
Никакие бабушки не составят конкуренцию «серой» промышленности. Самогонщиков осталось крайне мало и с каждым годом становится все меньше, их вытеснила серяки, которые гонят шмурдяк баками за гроши, на крайняк есть аптеки. С такими ребятами удобно полиции «работать», а вот самогонщики уже не интересны.
Если раньше фактически в каждом подъезде гнали, у меня в доме было минимум 5 самогонщиков, о которых я знал, а в подъезде всегда стоял запах браги. Сейчас ты даже не в каждом районе найдешь самогонщика.
+ «лутерам» удобно, могут сразу обналичить собранное в жидкую валюту, прямо на точке сдачи.
И я не предлагают поднять цену на алкашку, просто сделать ее менее доступной для покупки.

В восьмидесятых — из-за горбачевского сухого закона, в девяностых — просто потому, что промышленно изготовленное бухло было неподъемным для вкрай обнищавшего населения.

Сухой закон был следствием тотального алкоголизма населения. Банально, потребление крепкого спиртного, в 80-х доходило до 20л на человека. Сейчас 6. Аналогичное падение в 2-3 раза и с пивом, винами обычными и игристыми.
Поэтому, когда у тебя пол страны — алкоголики, не удивительно что все начали гнать, дабы покрыть свои потребности и потребности тех, кто не гонит.
И еще раз, я не предлагаю запрещать или повышать. Купить и за те же деньги, ты можешь. Просто в определенное время и место, да бы не было ситуации, когда ты заходишь за хлебом, а покупаешь жидкий хлеб. Это остановить тех, кто только ступил на эту скользкую дорожку, а что до алков, которые так или иначе найдут чем залиться, хоть «стекломоем». Какое нам до них дело?

Сейчас по цене 1кг средних конфет, можно купить 3-5кг различных фруктов, аналогичная ситуация с мороженым и тд. Те, кто не получает 100к в месяц, 10 раз думают, что взять: 2 мороженки по 80г или килограмм черешни (например).

Конфеты — дорого, но фрукты дорогие тоже, нормальная черешня от 60 гривен за кг, плюс она сезонная. Еще черешня и конфеты\печеньки — как бы разного вида продукты (если я хочу печеньки, то я хочу именно печеньки, хочу черешню — беру ее, а не конфеты). Дешевле всего испечь печеньки самому из сахара и маргарина для тех, кто не тянет дорогие покупные.

Опять же, если ты не получаешь 100к+, ты не будешь каждый день сидеть в общепите.

Да какая разница, дело в том, что ты привык есть в принципе, а не в общепите или домашней кухне. В общепите можно взять салат, а дома нафигачить оливьехи с маянезиком. И еще от количества съеденного. Я ем сладкое ежедневно, но не объедаюсь, совсем без вкусняшек очень грустно. Плюс 4 тренировки в неделю, вешу 53кг, до ожирения далековато.

Никакие бабушки не составят конкуренцию «серой» промышленности. Самогонщиков осталось крайне мало и с каждым годом становится все меньше, их вытеснила серяки, которые гонят шмурдяк баками за гроши, на крайняк есть аптеки.

Так суть не меняется — кому надо прибухнуть, найдет в любое время суток. Кто «поинтеллигентнее», просто затарится впрок. Кто не пил совсем — тот и не будет, ему и пофигу, когда и как те магазины работают.

Просто в определенное время и место, да бы не было ситуации, когда ты заходишь за хлебом, а покупаешь жидкий хлеб. Это остановить тех, кто только ступил на эту скользкую дорожку

А как определить тех, кто туда только ступил и как оно должно ограничивать? Если речь о тех, кто попал в соответствующую компанию, так друзяшки ему покажут, где что взять и нальют еще. Подросткам вон вообще запрещено продавать алкоголь и табачку, тем не менее вполне себе достают все необходимое.

Конфеты — дорого, но фрукты дорогие тоже, нормальная черешня от 60 гривен за кг, плюс она сезонная

Яблоки, цитрусовые, бананы (внесезонные). Стоят 20-30грн/кг.
В сезон персики, сливы, виноград могут падать до 20грн/кг. Бахчевые и того дешевле.

Еще черешня и конфеты\печеньки — как бы разного вида продукты

И да, и нет. Те, кто отказываются от мучного и сахара, могут начать есть фрукты килограммами и это действительно отбивает желание затоптать кексик. Ведь если копнуть в глубину, мы лишь хотим простого сахара.

если я хочу печеньки, то я хочу именно печеньки, хочу черешню — беру ее, а не конфеты

Вы ушли от нити повествования. У простого украинца не стоит вопрос «и», а только «или». Или фрукт, или конфеты. На данный момент цена еще не настолько сильно кусает, чтобы выбор был в пользу фруктов в бол-ве случаев тяги к «сладкому».

Да какая разница, дело в том, что ты привык есть в принципе, а не в общепите или домашней кухне. В общепите можно взять салат, а дома нафигачить оливьехи с маянезиком.

Вы ушли от нити повествования. х2
В контексте общепита, речь шла о спиртном, а не о еде.

Так суть не меняется — кому надо прибухнуть, найдет в любое время суток.

Это уже потерянные, мы их не рассматриваем.

Кто «поинтеллигентнее», просто затарится впрок.

Ошибаетесь. У меня мама работает кассиром и огромное кол-во людей приходит «догонятся». Кому-то не хватило баклаги пива на вечер, кто-то не рассчитал размах «вечеринки». Спиртное — это не еда и его всегда мало, поэтому приходят часто докупать, пока уже окончательно не угасятся. Если лишить этой возможности, вероятно, кол-во преступлений на почве пьяного угара, поубавиться.

Кто не пил совсем — тот и не будет, ему и пофигу, когда и как те магазины работают.

Алкогольные ряды в супермаркетах склоняют к покупке, особенно когда магазины делают выход на кассы через алко ряд, это установленный факт. Работает точно так же, как и другие незапланированные покупки. Конечно, те кто не пьют вообще, вроде меня, тем пофигу. Но если вы хоть иногда пропускаете по бокалу вина, можете начать пропускать куда чаще.

Подросткам вон вообще запрещено продавать алкоголь и табачку, тем не менее вполне себе достают все необходимое.

Вот скажу по себе, если бы не было сложностей в покупке и были деньги на алкашку в юности, вероятно я бы стал алкашом. Но у нас не было денег, а покупка была тот еще квест. Поэтому и пили крайне редко.

На джанк фуд

define «джанк фуд» юридически

Зависит от того, с какой ноги встала сегодня «наука» диетология. Только на моей памяти врагами народа последовательно объявлялись: поваренная соль, сахар, яйца, красное мясо, кофе, изделия из пшеничной муки, сладкие фрукты, животные жиры etc. Самым страшным врагом было сливочное масло — оно образовывало у людей Холестериновые Бляшки™ и убивало одним своим видом, как медуза Горгона. Наверняка продолжает убивать и сейчас — но всем не до него, люди брошены на борьбу с COVID-19.

Потому что если ты жрешь всякую дрянь — сдохнешь сам, это не заразно.

Когда жрешь всякую дрянь — неэффективный иммунитет. В таком случае ты легко и быстро заболеваешь гриппом/короной/чем угодно и уже в таком случае несешь угрозу обществу. Доходчиво?
В то же время здоровый человек большинством хворей не заболел бы, или поборол бы достаточно быстро

Хорошая попытка натянуть сову на глобус, но нет. Здоровый образ жизни поднимет шанс на более лёгкое течение болезни, но к твоей заразности имеет достаточно опосредованное отношение, ведь чтобы заразить чихать не обязательно.

Когда жрешь всякую дрянь — неэффективный иммунитет. В таком случае ты легко и быстро заболеваешь гриппом/короной/чем угодно и уже в таком случае несешь угрозу обществу. Доходчиво?

члены королевской семьи в Британии, что переболели тяжело ковидом просто кушали плохо

Массовый спорт, качественный отдых, качественное, полноценное питание — это здоровые люди.

Современная медицина, пищевая промышленность и фармацевтика (они в спайке) — это триллиардные / миллиардные бизнесы.

Клиентами медицины и фармацевтики есть нездоровые, больные люди. Чем больше таких, тем лучше. Здоровые люди не есть клиентами.

Поэтому лечить надо медленно, по чуть-чуть (можно даже безрезультативно) и дорого. Так выгодно медицинско-фармакологическому бизнесу. Ничего личного, тупо бизнес.

почему за полгода смогли большое количество населения мира приучить носить маски

Потому что маска — это символ соучастия в ковидо-истерии. Одел маску = причастился. Она у всех на лице, ее видно.
А то как сосед занимается зарядкой не видно аж вообще никак.

Но когда твой сосед/коллега каждый день ест бургеры из мака, на завтрак бутеры, а вечером пивас .... весит по 150 кг
я ем дорогую, качественную еду без перееданий и перекосов в какую либо сторону, сдерживаю себя, чтобы не жрать постоянно сахар (тортики, пироженки и тд)

и вот казалось бы толстый коллега должен завидовать, а по факту все наоборот )

а постоянно занимающемуся человеку закрытие зала/бассейна могло сильно ударить по здоровью,

зож, такой зож
бассейна нет — здоровья нет

Суть же не в заговоре, как считают некоторые, а в принудиловке.

хосспидя, да всех тут нас принуждают
родился и вперед — садик, школа, универ, галера, гетеро, однушка-говнушка у метро. а тут укол какой-то и столько писка про ущемленные права

или вообще зачатие планируют

пусть в джире тикет создадут, а то так и будут до 2 пришествия планировать

пусть в джире тикет создадут, а то так и будут до 2 пришествия планировать

wrong. тікет для них має створити хтось

Хватит передергивать и неумело манипулировать, ок? Это выглядит жалко, как самооправдание за свою беспомощность

родился и вперед — садик, школа, универ

Где тут принуждение? Не нравится — можно в огороде копаться и самому себе пропитание добывать. Тут речь о том, что человек не хочет что-то получить изначально, постараться ради этого, но никто не отбирает уже добытое у него, как в случае с запретами гулять/дышать/работать

пусть в джире тикет создадут, а то так и будут до 2 пришествия планировать

Аааа, теперь я понял! Я то думал, что сначала надо карьеру построить, квартиру обустроить (купить свою, если на сьемной жили), чтобы с ребенком владельцы не выселили, может немного подготовится к родам. Фигня это все, надо было еще когда с родителями жил завести десяток детей и жить на 300 баксов в месяц. Дал бог зайку, даст и лужайку, да?

Где тут принуждение? Не нравится — можно в огороде копаться

копайся

Аааа, теперь я понял! Я то ду

ничего ты не понял
планирующие должны первыми стоять в очередь привиться от ковида, иначе это незнание матчасти на самом элементарном уровне, ну или все ихнее планирование п***жь

самооправдание за свою беспомощность

так и выглядят все антипрививочники
то планирование у них, то хотят посмотреть, а не будет ли последствий от прививки через 10 лет

самооправдание за свою беспомощность

я от не можу зрозуміти, я коли починав бути програмістом охрєнєнна зарплата була 100 баксів. тепер вона суттєво вища. це люди раньше такі бєспомощьні були? а тепер тітани і всьо порішали/добилися. чи це шось інше? і шо тітани порішають якшо раптом знову всьо скотиться до 100 баксів. або хоча б до 1000

а тепер тітани і всьо порішали/добилися. чи це шось інше?

да, видно головокружение от успехов
хотя любого, даже самого мега крутого чела обстоятельства могут долбануть так, что ничего от него не останется

Медицинский отвод — это одно, на это не наезжают и таких, как правило, не дискриминируют. Почему требуют? Коллективный иммунитет. Который призван в том числе защитить тех, кто не может вакцинироваться по медицинским показателям.

Мне вот интересно, сколько у среднего антивакса должно умереть знакомых от короны, чтобы он пошел и сделал вакцину? Хотя, судя по всему, неважно, есть же отличный аргумент «Врачи все смерти записывают в корону».

сам віноват. нє достаточно дорого пітался. і вообщє в нього біемай був якийсь подозрітєльний ©

Только настоящий антивак начнет набрасывать про «есть сомнения» или «пару лет пододжать, авось там побочка вылезет», вместо озвучивания основной причины: «лечусь от гепатита/диабета, колоть вакцину запрещает врач».

Слишком хорошо живете, раз есть возможность перебирать здоровьем окружающих.
Надо было чтоб вам в детстве и БЦЖ не кололи и от коклюша, и от полиомиелита. Присмотрелись бы, посмотрели на побочку, а то вдруг там она через 70 лет вылазит?

Но, видимо, плоховато учились. Математическая статистика, биология — не ваше всё.

сьогодні вам забороняють переходити дорогу на червоне світло, а через 20 років що?

как прокомментируешь слова своего индийского властелина?)

так я ж уже чипировался, у меня теперь Билл Гейтс властелин. Я, так сказать, засланный казачок

Что там, covid lab leak theory — это всё ещё конспирология и шиза Трампа или уже можно обсуждать раз Байден потребовал расследования?

А можно хоть раз мировой заговор устроить? Очень надо! А то за*&али воевать, сговорились бы, ну хоть разочек.

В условиях постправды все чаще замечаю такое:

— украинский язык защищают украинофобы;
— церковь возглавляют злобные сатанисты;
— деолигархизацией занимают олигархи;
— благотворительностью занимаются жлобы и воры;
— отборное, тотальное вранье называют постправдой.

Так что ждите.

Недолго музыка играла.

Мы будем работать удаленно с Флориды и грести от 500к, говорили они.
Или вообще уедем на Филиппины, с теми же 500к, говорили они.

Все в стойла!
Украинские галеры посмотрят на этот праздник жизни, и также загонят гребцов в свои опен-спейсы.
Погуляли и хватит.

Мне кажется в Украине этот финт не пройдет.

Google может удержать брендом, прачечной и day care и 500k RSU, от которых придется отказаться. А что предложит украинская компания? Очень небольшой процент компаний может удержать сотрудника от контр-оффера на +2k.

А в Украине предложат корпоративный сговор, ЕПАМ, ГЛ, СофтСерв договорятся, и выкатят идентичные и несправедливые условия, выгодные их заказчикам. А гребцам просто не останется вариантов.

Нет. Чем больше компаний «в сговоре», тем выгоднее остальным хантить в обход.

Очень небольшой процент компаний может удержать сотрудника от контр-оффера на +2k.
А в Украине предложат корпоративный сговор, ЕПАМ, ГЛ, СофтСерв договорятся, и выкатят идентичные и несправедливые условия, выгодные их заказчикам.

Проблема что как раз эти самые большие галеры — международные. Если они даже договоряться платить в Украине в 3 раза меньше, чем в Польше, Словакии, Черногории и т.д. — то у них есть программа релокации и большинсво девелоперов захотят переехать на нормальные зарплаты. Да и как они обоснуют в корпоративных политиках что у них все сотрудники равны, а украинцы — исключение?
ИТ — глобальное, поэтому сделать в Украине какое-то «зарплатное гетто» вряд ли получиться.

А как они сегодня объясняют, что в Польше трудоистраивают по КЗОТ, по установленному государством шаблону договора, а в Украине по схеме ФОП с дискриминационным договором?

Кто Вам мешает договориться о выгодном для вас договоре, чтобы он не был дискриминационным? В Польше аналогично условия работы обсуждаются и никто не заставляет принимать стандартные условия. В Украине договора с ФОП предлагают часто лучшие условия, чем наш КЗОТ. Описанная Вами проблема это какой-то частный случай?

Да оч просто на примере люкса. Хошь КЗОТ? Не вопрос. Получи укр ЗП на польские налоги.
А, сорян, забыл.
Не забудь сюда добавить польскую стоимость аренды квартиры (тут-то у всех свои уже, если синьор), польскую же стоимость продуктов и подумай, готов ли ты платить это всё за лоукостеров (нах не надо, европка закрыта), польские дороги (сомнительное преимущество) и возможность болеть пока не надоест (за это тебя просто могут уволить шо тут, шо там, только предлоги будут разные, да и вряд ли ты на ихнюю карту побуту болеть приедешь)

Мне кажется в Украине этот финт не пройдет.

Про ДІЮ теж так говорили.

Так она ещё и не проканала. Увидишь как будет. То что написали на бумаге не факт что может работать в реале. Как с налоговыми накладными — бизнес тупо ушёл в тень и ворочает налом в просто адских масштабах. Остальное в оффшорках.

А что предложит украинская компания?

Писечку Дию Сити же ж.

Я буду согласен на −20% , но останусь на удалёнке.

Я буду згідний на +20%, але все рівно залишусь працювати із дому.

Во времена до ковида так и было.
На удалёнке −10-20% и мне пришлось согласиться на условия фирмы.
Сейчас возможно и не придется идти на снижение з-ты, даже если некоторые начнут гнать в офисы.

Долгое время работал из дома. Так вот, в режиме аврала, по 12-14 часов за компом, вполне можно тянуть долговременно, сохраняя работоспособность и какую-то мотивацию. При работе из офиса в таком же темпе, выгорание наступает к концу 2-й недели, и тупо не хочется ничего. Почему при этом за удаленку нужно платить меньше — для мена загадка. Все мои заказчики платили так же, или больше (соответственно реально отработанным часам)

Вот вот, а то набежали тут демпингующие анонимы.

Я буду согласен на —20% , но останусь на удалёнке.

Но работать буду на 20% меньше, и возьму халтуру.

Я работаю всегда много и продуктивно.
Так привык.

кінь працював більше всіх в колгоспі, але прєдсєдатєльом так і не став

ви з цим обережніше

Но можно же и на сторону поработать, разве не? Или ты из этих, из манагеров «роботяга»?

Как бы да. Удобнее переждать.
Плюс если не тратить 2 часа на дорогу то сравнимо с 15 20 процентами повышением зп.
Но надо искать на те же деньги или больше.
Я пока не видел не дисконт вакансий на удаленке. Одни хитрованы

Украинские галеры посмотрят на этот праздник жизни, и также загонят гребцов в свои опен-спейсы.

Почитайте статью от ЕПАМа:
dou.ua/...​interviews/hiring-in-epam
Они за год наняли толпу людей именно благодаря тому, что начали нанимать на ремот по всей Украине! Как и большинство других крупных галер. Как они смогут загнать всех обратно в «конюшни»?

Скорее всего, это будет гибридная модель. Уже сейчас мы наблюдаем, что часть людей хочет возвращаться в офис по разным причинам: кому-то не хватает личного общения, у кого-то нет нормальной возможности работать из дома (у всех разные жилищные условия), кто-то чувствует, что в офисе он более продуктивен. Хотя в целом после перехода на ремоут мы не увидели спада продуктивности, даже наоборот — отметили ее рост. Это понятно, в некоторых городах людям не приходится тратить время и усилия на дорогу в офис.
Возможно, в каких-то случаях форма сотрудничества будет связана с пожеланиями клиентов. От некоторых компаний уже сейчас мы получаем вопросы из серии: «Ребята, когда вы планируете возвращаться в офис?». Если у клиентов будет настойчивое требование, чтобы люди работали из офисов, мы будем договариваться. Специалисты смогут решать: хотят ли они заниматься этим проектом, но из офиса, или предпочитают поменять проект. Благо таких возможностей у нас много.

Я очень надеюсь что «гибридная модель» превратит ужасные опенспейсы, куда раньше пихали как селедок — в уютные офисы — «клубы», куда будет приятно приходить время от времени что бы собраться с командой.

Погуляли и хватит.

значит, мы должны быть заинтересованы в срыве вакцинации в стране
что толку, что в офисе вакцинированы 100%, если в метро, которым я добираюсь — только 5

что толку, что в офисе вакцинированы 100%, если в метро, которым я добираюсь — только 5

Я не можу зрозуміти. Чому вакциновані паряться невикцинацією? Ви ж захищені.

Хвилюємося за той гавнакод, котрий доведеться розбирати за невакцинованими після завершення пандемії.

Пишуть, що один з довгострокових негативних ефектів — зниження інтелектуальних здібностей.

Мозок є у кожного. У більшості безсимптомно.

але не всі використовують його за призначенням

Плюс ДІЯ, як бонус за релокейт

Зачем? Гребцы не хотят, а галерам лишние расходы на пустые помещения

Потому что кодеры МОГУТ работать удалённо. А вот как «эффективным менеджерам» доказывать свою «ценность», если кодеры МОГУТ работать без их вмешательства — вот в чём вопрос.

Підписатись на коментарі