Посоветуйте на что сделать упор BE+DevOps

Усі статті, обговорення, новини про DevOps — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | DevOps!

Работаю в продуктовой компании, делаем платформу для записи к врачам + видеомедицина. Стек Python+Django, React, все крутится в Google Cloud. Нанимался как фуллстек, делал в основном БЕ+ФЕ задачи. Потом потихоньку начал делать какие-то несложные штуки в клауд. Потом мы наняли нескольких фронтент девов, и количество моих фрон задач значительно снизилось.

Теперь я планирую подыскивать новую работу и хочу сузить специализацию, т.к понимаю, что БЕ+ФЕ+Девопс не потяну. Свои знания по ФЕ оцениваю на уровне создания компонентов, работа со стором. В какие-то углубленные ФЕ темы типа перворманса и настройки вебпаков не лезу.

Что имею на сейчас?

— пара лет опыта Python + Django, 1 год ФЕ

— докер + кубернетес, немного Google Cloud

Хочу что-то искать с упором на БЕ и Девопс, ФЕ оставить на прежнем уровне и не позиционировать себя как фуллстек. Посоветуйте, плиз, на что обратить внимание, чтобы подороже себя продать. Есть где-то 3-5 месяцев.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну соотвественно, надо начать делать проект под Cloud Native Applications а еще лучше — Serverless. Разумеется, надо будет выучить Terraform, Git Pipelines, Security Management. Это не так сложно.

Если есть желание — можем взять на поток 2021 по курируемому самообразованию. Это бесплатно, требуется уделять внимание где-то 2 часа в день. В прошлом году был успешный кейс, когда после потока одного из студентов взяли на работу, так как мы оформляем официально и это идет в практику/резюме.

Підписатись на коментарі