38% американців на ремоуті працюють з ліжка — дослідження CraftJack

Маркетингова компанія CraftJack провела* у США дослідження, яке показало, що:
45% американських співробітників на ремоуті регулярно працюють з дивану;
38% — з ліжка;
20% — на вулиці.

У той час як деякі працівники з початку пандемії та віддаленої роботи витратили сотні доларів для зручного облаштування домашнього офісу, інші не мали такої змогли та працювали без столів у одному приміщенні з сусідами по квартирі чи членами родини.

Згідно з дослідженням, в середньому люди витрачали $268 у спробах покращити умови для віддаленої роботи.
При цьому, 50% вважають, що робота з дому доставляє достатньо дискомфорту, аби усіх повернути назад в офіс.

Хоча велика кількість технологічних компаній пропонувала працівникам гроші для облаштування домашнього робочого місця, на практиці у багатьох людей вдома немає місця, куди поставити ергономічні стільці та письмові столи, — відмічає Кіа Кокалічева з Axios. А переїзд в більші квартири та будинки виявляється занадто дорогими.

Читайте також: Домашній офіс. Як IT-спеціалісти облаштовують комфортне робоче місце вдома

27% не хочуть залишатися на ремоуті після завершення карантину. Результати опитування ІТ-спеціалістів

А як ви працююєте, коли на ремоуті? Маєте облаштоване місце?

* Методологія: CraftJack зібрали відповіді 1520 американців, які працювали повністю або більшу частину часу на ремоуті з 19 до 25 червня 2021 року.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

З дому працювати самий кайф, складаєш програму тренувань на тиждень і валиш.
Вдома можна так шикарно облаштуватися, просто потрібно трішки фантазії. А все решта це лінь. Поспілкуватися можна після робочого дня на прогулянці з друзями.

Американці... Зате і товсті! Працювати треба зі спортзалу!

О, я только недавно заметил, что уже полтора года работаю в основном на диване или в кресле на улице, когда погода нормальная, оказывается я тут в америке не один такой.

При цьому, 50% вважають, що робота з дому доставляє достатньо дискомфорту, аби усіх повернути назад в офіс.

Ну, тупые! ©

Количество разума на Земле — константа. Это некий конечный объем особого типа энергии, как и энергия типа «жизнь».

А вот дегенератизм неограничен в объемах, и может поступать также из межзвездного пространства.

константа, которая постоянно увеличивается, как бы странно это не звучало

Щири украинцы — за работу из офиса.
Кто против — агент Кремля!

Якраз же ж навпаки.
А знову палишся, бо рашиста Задорнова цитуєш.
Земля йому сколоватою.

весь день работаю в кровати, если перепил с вечера. Делал это еще до пандемии, тут главное гребцов пинать, а это можно и лежа делать.

и можно ХР пригласить на митинг
но шея-спина глаза стардают

Так митинги с ХР в кровати вроде полезны дл здоровья, не?

Можна підхопити хворобливий офер, або ж ненароком підписатися на стартап безоплатний. Ще й інвестувати в нього прийдеться.

Поэтому во время митинга safe environment является крайне важным моментом.

в середньому люди витрачали $268 у спробах покращити умови для віддаленої роботи

ага, по сравнению с бензином и амортизацией машины, на которой раньше приходилось каждый день по пробкам ездить + прочие расходы типа ланчи какие-то, шмотки «офисные» итд — 300 баксов вообще ни о чём

Лучше первоисточник читайте craftjack.com/...​rom-home-statistics-2021
и узнаете, что 32% работают из отдельного «home office» кабинета.
А то, что уважаемая редакция вынесла в заголовок — тупо кликбейт. Есть огромная разница между «38% работают из кровати» и «38% иногда работали из кровати». Даже в офисе есть кухня, пуфики и кресла разные и прочие скамеечки, на которых часто люди работали просто что бы как-то разнообразить процесс.

А як ви працююєте, коли на ремоуті? Маєте облаштоване місце?

прекрасно работаю, лучший год с момента как первую подработку нашёл на первом курсе, намного удобнее чем в офисе, куча времени остаётся, нашёл новые хобби, занялся спортом. Прошлая «офисная» жизнь теперь похожа на какое-то рабство.
Чмоки всем менеджерам в этом чате :D
PS если офис будет в 15 минутах от дома — готов туда пару раз в неделю приезжать похавать да поболтать с коллегами вживую

I’m too old for «работать с дивана» — стол с регулировкой высоты и два ортопедических (или это называется эргономических) кресла

ну в кровати могу с телефона пролистать почту и решить спать дальше или нет
считается?

Заказала стол письменный и выбрала эргономичное кресло, лампа. Идеальные условия, работаю из дому, сохраняю свои нервы и 3-4 часа сборов каждый день. 🤌

3-4 часа сборов каждый день

Seriously??? Или это так, преувеличение?

Моя девушка собирается в среднм 2-3 часа (в 8-9 встает и в около 11 выходит), при этом «ничего такого не делая». Так что думаю 3-4 очень даже без преувеличений :)

ну между 2-3 и 3-4 таки еще один час сверху есть. Или 33-50%. 2-3 часа уже сурово. 4 на сборы — это конечно даааа. И главное, я конечно могу себе представить такие сборы раз за сколько, но каждый? Эт что ж нужно делать? По часу в ванной сидеть?

З.Ы. Я не осуждаю, каждый тратит свое личное время, как ему удобно. Кому-то кажется бредовым тратить 4 часа из своего дня на приставку, кому-то на сборы.

Я надеюсь вы понимаете что у девушек час в ванной это не час в душе? :) Они могут быть час в ванной но при этом ни минуты в душе, потому что умывалка/тоник/капли/мези/гели/скрабы/тоналки/бог-знает-что-еще
Так что я бы сказал ванная это стабильно 1 час, плюс что-то поесть, приготовить себе на обед, сложить нужные вещи, подобрать одежду «я же вчера в этом была, нужно новое», накраситься, повтыкать в тик-ток, подготовить вещи на поход в зал вечером и я уже задолбался писать, вспомнить могу еще много чего

Большая часть этих вещей может быть сделана во время дейли митинга или ожидания запуска приложения. Ну или просто когда задолбался сидеть и нужно 15-20 минут размяться (вместо похода на офисную кухню выпить вредного кофе)

Они могут быть час в ванной но при этом ни минуты в душе, потому что умывалка/тоник/капли/мези/гели/скрабы/тоналки/бог-знает-что-еще
Так что я бы сказал ванная это стабильно 1 час, плюс что-то поесть, приготовить себе на обед, сложить нужные вещи, подобрать одежду «я же вчера в этом была, нужно новое», накраситься, повтыкать в тик-ток, подготовить вещи на поход в зал вечером и я уже задолбался писать, вспомнить могу еще много чего

Я вам больше скажу есть такие, которые в этом колесе по кругу, без работы, и без того кому в идеале могло бы быть не все равно.

мне приходится вставать в 6:30 вместо 9
чтоб все приготовления сделать доторые при уделенке можно было мимоходом

Если не секрет, то какие? У меня от кровати до выхода из квартиры обычно проходит минут 30, 45 если растянуто, а если спешить, то в 20 вкладываюсь — с утренним туалетом, чисткой зубов, умыванием, завтраком, возможно помывкой головы. Тут получается 2,5 часа разницы. Что можно мужчине делать столько времени для выхода? (сорри за сексизм. Если ты накладываешь макияж эти 2,5 часа, то я естественно не осуждаю)

Для меня удаленка от офисной работы отличается только комьютом. Ну разве что еще тем, что я формально могу подойти сначала к компу, а потом уже совершать утренний променад. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

всякие домашние дела всякие. Запустить стирку, чтоб успеть переложить в сушилку.
Слить воду из дехюмидиваера. Вынести мусор
раскумарить детей и накормить и в школу (если сезон) Дополнительная стирка если ктто уписался.
Посмотреть утренние логи и убедиться что все работает дома и на работе.
жене больше достается, она встает в 6 и не красится дажею Еще завтрак готовит.
я при работе из дома мог спать до 9 (ну или раньше начинал рабочий день)

плюс время на дорогу, в зависимости от трафика 30-50 минут

всякие домашние дела всякие. Запустить стирку, чтоб успеть переложить в сушилку.
Слить воду из дехюмидиваера. Вынести мусор
раскумарить детей и накормить и в школу (если сезон) Дополнительная стирка если ктто уписался.

Так это ж вообще никак не зависит от твоего ремоута. Это все равно нужно сделать. Просто размазываешь это по дню. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Коммьют да, это конечно причина. Но по сути для мужчины (в львиной доле случаев) разницы практически нет без учета комьюта.

я про это и написал

чтоб все приготовления сделать доторые при уделенке можно было мимоходом

так если ты делаешь это «мимоходом» ты или работаешь дома меньше или просто переносишь активности и работу в вечер. Время не берется ниоткуда. Ремоут не приносит сам по себе выгоды в 2,5 часа в день (ну разве что у тебя комьют 1:15 в одну сторону или ты красишься 1,5-2 часа). Ну стирку можно натянуть на глобус, в том плане, что она долго выполняется на бэкграунде и проблемно сделать две стирки в день при стиралке-сушилке в одном корпусе. Хотя такое — отложенный старт и у тебя к вечеру уже есть постиранное. Остальные активности занимают точно такое же время.

Да, есть еще моменты, когда удаленка очень выгодна, например встретить курьера или ремонтников, но это не каждый день

Давайте так, я хоть и супер трудолюбивый и работу свою люблю, но все 8 часов я всё равно не работаю. Мне жалко своё зрение и спину. А вместо похода на кухню, пяленья в окно или дебильной зарядки я лучше по дому сделаю кучу вещей, а поем прям за столом запуская тесты и создавая пулл-реквест :)

А потом удивляются откуда выгорание. Перерыв для того и перерыв, чтобы отойти от рабочего места.

Лично мне тупо скучно на перерыве ничего не делать, особенно если я дома сам сижу. В офисе да, болтал будь горазд, но я поболтать и в баре вечером могу. Чтоб не было выгорания, нужно иметь возможность ходить в отпуск/выходной всегда когда захочется. У меня она есть. В итоге выгорания за 4 года такого режима нету и подавно. Формула успеха естественно лично для меня, никому ничего не советую.

Ну и самое главное, я не рокет саенс делаю, могу во время рабочего процесса и в ютубчике чет глянуть, или почитать. Также отдых, знаете ли :)

когда дома в удаленке:
иду в туалетили на кухню
по дороге запустил стиралку (даже на митинге могу на унитаз сесть или на тренажере быть ил итравву косить)

я уж молчу что при этом могу 2 работы тянуть

У меня от кровати до выхода из квартиры обычно проходит минут 30, 45

я так в 20 лет тоже мог

мне почти 30) пока не меняется ничего

жена — дети?
несьемное жилье за которым надо следить?

Жена и ребенок. Жена собирается примерно за то же время, что и я плюс минут пять сверху. Сбор ребенка от ремоута нашего не зависит.

Я мужик, и тоже 2-3 часа трачу на собирание и завтрак.

From $15,728.8 million in 2019, the U.S. mattress market size is projected to advance to $22,519.9 million by 2030, at a CAGR of 3.5% during the forecast period (2020–2030).
www.psmarketresearch.com/...​alysis/us-mattress-market

сотні доларів для зручного облаштування домашнього офісу

таки да
купил стол и тренажер в домашний офис

+Обновил кофемашину

я в офисе нашел 1ю5 человека кому нравится вернуться в офис
продаваны и менеджеры

ощущения после удаленки как 2 смены отпахал:
вставать в 6:30 вместо 8:30
и подозреваю что шум в опенспейсе

50 percent of remote workers say the physical pain of working at home is enough to make them long for a return to the office

omg

Диванна соціологія — вона така. Проведи опитування на DOU (краще в телеграмі), перебреши питання, на які насправді давалися відповіді — і все буде!

Наприклад: Is physical pain of working at home enough? [Yes = I want to go office, No = same thing but I need more hours]

Внезапно поддержу Пенье — если бы этих же людей спросили про боль от работы в офисе — оказалось что и там бедняги мучаются от боли в спине, шее итд. работа за компьютером — в принципе вредна для здоровья, не важно в каком помещении вы при этом находитесь

нужно просто ставить два кактуса на столе что бы нейтрализовать вредное воздействие компьютера

Що за маячня? Одного вистачить.

Ах. От я тупий. Забув що прогрес не стоїть на місці.

Подписаться на комментарии