Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Игровой движок Unity и язык программирования C#

Всем доброго времени суток.

Не буду разжовывать данную тему, поэтому сразу к делу)

Я планирую становиться разработчиком инди — игр. Соответственно в первую очередь меня заинтересовал выбор игрового движка и языка программирования.

С выбором движка остановился на Unity, о нём много хорошего пишут, и видосиков на Ютубе нашел больше по нему) Попробовал его визуально, посмотрел наличие инструментов и т.д. т.п..... Нравится) будет Unity)

Язык программирования для изучения выбрал C#, если не ошибаюсь только на этом языке можно писать скрипты в Unity.

Сейчас я на стадии изучения C# и параллельно Unity, и не буду скрывать, даётся учеба очень тяжело, но по чуть продвигаюсь.

Но теперь перед мной появился ещё один интересный и довольно загадочный момент — скрипты C# в самом Unity. Каким образом это работает? Как функционирует? Какие есть ньюансы? Возможно что то дополнительно нужно изучать, если да, что именно?

Как вы поняли, на все эти вопросы у меня нету ответов, и уже измотался в поиске подобной информации на просторах всевозможных сайтов и форумов.

Прошу разбирающихся в подобных темах людей мне помочь с поиском информации.

Спасибо за внимание)

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

learn.unity.com

Тут всё есть. Разжевано. Даже слишком разжевано, если честно, но такое, предполагается уровень 0 по всем предметам. Пройди все (или хотя бы программирование) и тогда возвращайся с конкретными вопросами.

скрипты C# в самом Unity. Каким образом это работает? Как функционирует? Какие есть ньюансы? Возможно что то дополнительно нужно изучать, если да, что именно?

там всё есть

Кроме самых азов программирования ничего не нужно чтобы на юнити писать, он не про программирование, а про настройку с помощью одного из языков

Я бы даже сказал части базовых знаний будет достаточно. Те кто работают с юнити программировать не могут даже на уровне джуна, увы, совсем разные области

«часть базовых знаний», если вам не сложно, пожалуйста уточните. Спасибо

По юнити книжки есть, в них описано что да как

нет, мне юнити не интересно, просто знаю в общих чертах что к чему

Пока учишь Шарп, об юнити забудь

тебе надо сначала шарп полностью выучить, а погонишься за обоими, не выучишь не одного

Подсказываю — начни с Game Maker

Почему game maker? Если вы о game maker studio 2, там вроде свой движок поддерживается, забыл как он называется

Потому что можно сделать игру и проверить свои силы без упарывания в низкий уровень

Я не в проверке уровня нуждаюсь. Я осваиваю юнити и помимо этого хочу начинать разрабатывать свой проект, но без знания скриптов си шарп, этого не могу сделать, вот и и прошу мне помочь найти информацию) ребята уже помогли) вам также спасибо)

Первое
Можешь

Второе
Лучше не надо

первое: для создания игр не нужен си шарп. Серьезно, можно обойтись, если очень постараться
второе: лучше постараться чуть меньше и выучить си шарп, пока делаешь игру...

Имеете ввиду, лучше начинать разработку проекта и в процессе выучить базу си шарп?

для инди игр — да, должно хватить

Спасибо за совет. Но я не до конца понимаю.
Чем например я могу заменить скрипт движения объекта в юнити?

знания шарпа тебе не дадут ответа на этот вопрос, это юнити специфик случай

Спасибо за пищу для размешлений) пересмотрю своё отношение к некоторым вещам) ещё раз спасибо)

Підписатись на коментарі