Работа в британской компании: Payoneer для ФОП?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста новичку по налогообложению.

Буду работать на британскую компанию через некий professional service agreement. Налоги должен буду сам платить в Украине. Создал ФОП (3 группа) для этого, но компания сказала, что не может отправлять зп на банковский счет ФОП (Моно, в евро), так как я все же не на субконтракте/фрилансе. Поэтому попросили мой банковский счет как физ лица.

Но я все же хочу попробовать платить налоги как ФОП. Мне подсказали, что я могу попросить компанию отправлять деньги на Payoneer, и потом сам себе отправлять на счет ФОП. Насколько я понимаю, многие так делают, и это абсолютно легально, да? Есть какие-то подводные камни/нюансы?

Простите, если вопрос совсем базовый. Буду благодарен за любую подсказку.

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день! Наша компания является официальным партнером Payoneer и для предпринимателей Украины ею разработаны официальные пути оформления дохода, полученного в платежной системе Payoneer.
Если необходима помощь, обращайтесь, будем рады помочь.
097 0 900 300 (Telegram, Viber)
t.me/NataliiaLozko

Добрый день. Возможно, возникли недопонимания с компанией. Если она может платить на реквизиты физ.лица или Payonner, то наверняка может заключить контракт с Вашим ФОП. И платить Swift-переводом на валютний счет ФОП, согласно заключенному контракту.

я могу попросить компанию отправлять деньги на Payoneer,

Такой вариант сотрудничества тоже возможен. Но он не оптимальный, с точки зрения расходов по проведению транзакций.

да, возможно под контрактором они думают про местного контрактора, не нашего

у меня было аналогично
забил на попытки оформить контракт чтоб нравилось им и нам
взял как было
сделал перевод на украинский в бьюро переводов с апостилем

получал как физлицо и платил раз в год НДФЛ (сейчас 19%)

ЗЫ интерсно послушать версию про пионера
там же можно ездить в условный отпуск и просто снимать по тихому в валюте

Підписатись на коментарі