Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Отговорить от аерона

Вообще стоит вопрос выбора стула — аерон ремастеред, мирра2, эмбади или вообще что то другое. Браться будет не в Украине, все есть в наличии. Основные проблемы в нынешних стульях — на хаг каписто затекают ноги. В другом хаге, интертопе и судусе не нравится — от долгого сидения болит попа и нижняя часть поясницы, сидухи в них совсем не мягкие. В икее которая была до этого сидуха была мягкой, но после долгого сидения часто болели плечи. Мы говорим про долгие часы сидения — например с 10 до 20 и потом с 22 до 3х утра погонять в CSGO. Что смущает в миллерах — в эмбади нету регулировки поясничного подпора и гибкая спинка плюс говорят что рельеф подушки не однороден и может впиваться в попу. В аероне подушка сидухи ограниченна по краям жестким каркасом и поясничный упор странной формы — он только на позвоночник. В мирре вроде все нормально, но смущает пластиковая спинка, она холодная наверно. Плюс все трое идут без подголовников. Может у когото есть опыт пользования 2-3мя моделями и может посоветовать ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я еще не видел хороших мягких кресел для работы за компьютером. Вот автомобильные кресла это класс. Поэтому сам себе смастерил подушку толщиной около 20 см из поролона, вот это мне подходит.

Спасибо за подсказку. Смотрится хорошо. Однако, цена космическая, не могу понять за что платить такие деньги? Цена явно не для меня. Спасибо.

Посмотри еще на это кресло:
www.hermanmiller.com/...​fice-chairs/celle-chairs

Тот же производитель, но как по мне, намного удобнее и сделано получше. На аэроне меня задалбывюат люфты везде, на этом люфтов практически нет.

Люфты на кресле за >1K баксов? жесть

что за люфты, никто нигде не говорил что в аероне есть люфты ? На таком аероне сидел, в принципе нормально было, но сидуха в нем тоже не мягкая.

Они еще и ломаются (сидячка пластик просто трескается)

Официальная гарантия на Aeron вроде бы 12 лет. По моей информации, такую лажу фиксят/заменяют без проблем.

офисе банка были сломанные сидячки аэронов серых массово
может и меняли

У спинки аэрона люфт на пару градусов, в каком бы положении ты не залочил стул. Обычно большую часть времени стул будет залочен в «нормальной» ориентации, или в «forward tilt» — в обоих случаях у спинки люфт пару градусов. Ты садишься, и ка ктолько опираешься на спинку, она уходит на эти пару градусов назад.

Как минимум 3 разных новых стула тестил, у всех такая фича проблема.

Достает просто ппц, особенно на таком дорогом стуле могли бы давно пофиксить.

это называется натуральный ход или как то так, оно заложено в дизайн что бы ты мог не напряжно двигаться в стуле.

Это ***та, а не натуральный ход. Как только хочешь немного сменить положение и опереться на спинку посильнее, что расслабиться, она уходит назад и тебе надо напрягать тело, чтоб вернуться в положение, в котором ты пытался оказаться. Мое дело предупредить.

Ты спрашивал про подголовник — его отсутствие не напрягает. Подголовник для аэрона отдельно продается, если сильно нужно.

списибо за предупреждение, я сечас сижу в хаг, у него такая же фигня — пару градусов люфт — если наклониться вперед и потом откинуться назад то он немного отклоняется. Вроде не напрягало. Не помню была ли такая фишка в аерон целле, в нем я помню очень большая сидуха была и она вроде не двигалась вперед-назад.

А еще это проблема всех скользких обивок. Поэтому только замша, велюр, алькантара, тряпка )

Это особенность механизма, в ergohuman так же, в итоге затянул пружину по туже, и в верхнем положении спинку не фиксирую, работаю с ровной спиной. Хотя по началу раздражало, хотелось жесткой фиксации в вернем положении.

Купил на разборке сидение от мерса 204 (мой критерий — текстиль, не хочу кожу, и куча регулировок), свинтил нехитрую подставку (не люблю ролики, отвлекают), подобрал столик пониже. Остаточная высота регулируется самим креслом. К креслу подключил батарейку от упса 12в.
Напиши в личку — скину фото. Бюджет — до 4 тыс.грн + столик какой найдешь.

))) я ж вроде говорил — вопрос съекономить не стоит, вопрос — купит офигенное кресло в котором можна жить чего бы это не стоило

Я тоже не экономить пытался, просто когда берешь кресло с разборок — не знаешь что возьмешь. В итоге я один раз вернул, а второй раз подошло.
Погугли, есть контора, за почти четыре косаря тебе продадут автономное кресло от Теслы или ренджровера или астонмартина.

Я как-то интересовался темой сидений автомобильных, но не нашел где можно посмотреть и выбрать одно. На ОЛХ какой-то неликвид и/или только пара — сразу 2 шт.

Это и есть самое трудное. В итоге я купил из Польши, сделав предоплату за кота в мешке.

Видел реализацию. Неплохо. И бюджетно. но у автокресел есть специфика по посадке — ноги не вниз, а вперед, и упор под ступней, не всем подойдет. Там где сидел, было вырезанно часть поролона под обшивкой, для того чтобы, ноги можно было опустить.

Поэтому я искал с регулировкой нижней подушки. Ну либо это мой индив.случай, мне подошло идеально, и люфтов нет.

Аэрон можно потестдрайвить в Киеве. Сам хотел купить, отсидел на нем 3 дня дома и не купил, т.к. в результате понял, что не моё.

Суммарно, ощущение от реального сидения за работой не вызывали вау-эффекта.

Может стоит иногда вместо ксго в спортзал погонять? Но аэрон надо брать по-любому :)

Не знаю, я как-то к dxracer привык и мне норм. Сижу с утра пока не лягу спать. Ну встаю конечно периодически, как минимум для замены чая в организме

долгие часы сидения — например с 10 до 20 и потом с 22 до 3х утра

и сразу дренаж поставить, ну чтобы хоть как-то кровь откачивать из жепной части тела :-)

богатые люди всегда ищут новые способы тратить деньги

стоит вопрос выбора стула

— один богатый человек в интернете

Если стул мягкий -надо посоветоваться с гастроэтерологом

Аэрон очень ок для работы но играть неудобно. Из тех кресел которые пробовал, аэрон оказался самым удобным, но у меня рост 190+ и вес 120+.

В аероне подушка сидухи ограниченна по краям жестким каркасом

есть такое, но либо моя попа приняла форму стула, либо я просто перестал замечать, но когда только купил, то да, сильно мешало.

а какая разница для игры или для работы ? у меня посадка одинакова

Не знаю, сложно объяснить. Когда работаю то сел в кресло и я его перестаю замечать, но когда играю то неудобно. Может из-за того что назад люблю откидываться

Стоит ли 5 часов жизни тратить на ксго и страдать от этого? У меня ИКЕА Маркус, норм стул, если бы еще сидушка немного длиннее была...

вопрос стоит по другому — как мне продолжать делать все тоже и что бы у меня после этого ничего не болело ))) Маркус не пробовал, бюджет больше маркуса, поэтому хочется попробовать что то из миллеров.

Имхо, даже самое дорогое кресло не сделает магии.

между катками разминать позвоночник по 5 минут

Сходите в магаз где есть модели подороже и подешевле. Помимо дополнительных регулировок, которые в реальной жизни трогают один раз — после установки, варианты дороже, хоть на 1000%, никак не отличаются.

это вопрос из серии: «что бы такое съесть чтобы похудеть»
если делать тоже самое, результат будет всегда такой же

Підписатись на коментарі