Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Гра про білборд або трохи філософії вам в стрічку

Всім привіт!

Пропоную трохи відпочити та зіграти в гру.

Уявіть собі білборд , на якому можна написати всього лише одну фразу або цитату.
Цей напис побачить не менше мільярда людей.

Що би ви написали?

p.s.

Якщо фразу уже написали до вас, просто лайкніть відповідний комментар.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Людям до одного места твоя «мудрость».

Ну в масі своїй — так. Але у вибірці з мільярда людей навіть 0.1% це значне число.

The world isn’t hostile or wrecked, it’s out perception that is flawed.
Look up “stoicism” to find out more.

Are you dreaming right now?
No?
That’s the answer I always get in your dreams ;-)

If You’re Reading This It’s Too Late.

Цей напис побачить не менше мільярда людей.

„Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn”
ну или проще:
„Cthulhu fhtagn”

Если считать за тепловой след среднестатистического человека то количество электроэнергии, которое, так или иначе, обеспечивает его более или менее сносное существование, то каков будет суммарный тепловой след человечества на сегодняшний день?

С точки зрения банальной эрудиции если считать за тепловой след среднестатистического человека то количество электроэнергии, которое, так или иначе, обеспечивает его более или менее сносное существование, то суммарный тепловой след человечества на сегодняшний день будет равняться нулю с точностью до двенадцатого знака после запятой, поскольку планета тупо остывает, излучая в инфракрасном диапазоне.

Все верно. Вот только 100 лет назад планета остывала быстрее. И это и есть главная проблема.
Накапливание тепла за счет разницы между... И эта разница все время увеличивается.
Мне кажется, что тут дело во в чем. Пусть даже (такой полезный) некоторый аккумулятор тепла находится в центре Сахары. Но то, что он не отдает тепло в космос, как мог бы, если бы его кто-то поломал или выключил, влияет уже на каждую точку планеты, в том числе и полюса.

Это еще что... Если программировать сутки напролет, то нейронные области так перевозбуждаются, что начинают мешать самим себе программировать.
Откуда вывод: Программировать много это неправильно, так как малопроизводительно. Надо не просто «писать код», но надо «писать совсем немного»
А это уже теоретическое обоснование того, почему не нужно много работать в день.
Немного работая в день также можно охладить планету и тем самым успокоить ее погоды.
Я, Олексей, не гений, а передатчик информации от других. Она приходит ко мне как бы из ниоткуда, бессвязно и я излагаю ее примерно так же.
А ты говоришь: пруфы.
Какие пруфы могут быть у Нострадамуса?
P.S.
Моих заслуг нет. Я просто устройство такое. Что в информационном поле вокруг меня заводится, то и публикую.

Кризис перепроизводства возникает от того, что все эти трудоголики...

Підписатись на коментарі